Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

BMW 3-Series 2001 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2014
3.0 дизель наверное самый надёжный двигатель БМВ и это реально! но раздел посвящу о поломках!
и так - купил авто при пробеге в 275К. На отметке в 300К из под клапаной крышки побежало масло. Причина - прокладка устарела, задубенела, растрескалась...ну, в общем возрастное, даже не расстроился, цена (I 2015) - 7К. Пробег 315К - пошёл на обгон...в зеркале заднего вида увидел столб (а точнее СТОЛБИЩЕ!!!) черной гари выхлопных газов! Причина - прогорело уплотнительное кольцо третьей форсунки, соответственно в этот канал поступало пламя, форсунка оплавилась, распылитель топлива расширился, на момент 2015 года ремонт конкретно этой форсунки обошёлся в 8К. От сюда итог - обслуживать форсы, в идеале, каждые 30К пробега вынимать все форсунки - смазывать, менять уплотнительные кольца и желательно тестировать форсунки на стенде ибо новая форсунка на момент 2015г. стоила 18К! Далее...пробег 325К АКПП встала в аварию! причина - лопнул гидротрансформатор, ремонт встал (2018г.) в 35К. Позже, при пробеге авто в 330К начал троить двигатель! это был трэш!!!! потому что неисправность была "плавающей", что это означает - для начала, при определенных условиях, обороты двигателя плавали от 100 - 1000 об/мин иногда двигатель глох прям на ходу (к примеру: это возникало при торможении, а также во время утреннего прогрева - жестко плавали обороты двигателя, иногда ни с того ни с ...), в общем, это самая бесячая неисправность была, т.к. когда приезжал к спецам, чтобы разобраться в чём проблема... и, как назло....ну, думаю догадались...никаких признаков двигатель не подавал (закон подлости!). К устранению этой проблемы, я подобрался ближе к пробегу в 355К, когда более-менее проблема стала очевидной - 3 из 6 форсунок недоливали топливо ремонт их (IV 2017г.) обошёлся в 21К. Но проблема снова начала проявляться, в виде, также "плавающей" неисправности, но об этом чуть позже. При пробеге 360К отказал расходомер цена вопроса 18К (II 2018г.) з/часть+замена на сто, но сразу оговорюсь, что расходомер заказывал именно фирмы Bosh, а он не дешевый. За весь период владения "330"-й, пришел к выводу, что замена масла обходится в среднем в 12К, т.к. масло в двиг уходило чуть менее 8л. (+ сюда же, именно в указанные 12К, - замена салонного, масляного, воздушного фильтров, если и топливный фильтр менять, то это примерно 14К всё вместе, имеется ввиду на СТО, если самому всё менять ну минус 1-1,5К)  и, кстати удивляло!, что при своём пробеге, двигатель масло ВООООООООБЩЕ не ел!!!!!!(вы не ослышались!) масло я совсем, от замены до замены, НЕ ДОЛИВАЛ!!! Наступил II 2019г. двигатель конкретно стал троить!!! снова проверил форсунки, они были в норме! причина - неисправен датчик давления ТНВД, 2 из 6 свечи накала, реле свечей - цена (II 2019г) ремонта+з/части 32К (свечи поменял все 6). Подитожу - за период владения с 14-19гг - обслуживание дорогое, пробег даёт о себе знать, все узлы одни за другим начинают "сыпаться", не успеешь одно починить тут же даст о себе знать другое. Ходовая на удивление довольно крепка! Расход топлива при бешенной динамике очень радовал!!!!!!! 8,3 - 9,0 летом (причём 9иНОЛЬ - это режим, когда ты реально "поливаешь"!!!, а 8и7 - это умеренная езда с включенным кондиционером, поверьте моему опыту за 5 лет владения), зима это в пределах 9-10 литров! Авто по расходу реально экономичен. Поскольку не было возможностей за всё время ездить на "дальняк" не могу описать расход по трассе (типо переезд на расстояние от 500 и выше км), но склоняюсь к 7-8 литрам по трассе. Что касается кузовщины - при пробеге в 380К все двери правой стороны, снизу (тут мне кажется эта проблема всех леворуких авто) сгнили, пороги в коррозии, заднии крылья в "жучьках", с временем (естественно), по кузову царапины, коцки и т.п. …  в общем при пробеге в 380К я красил авто вкруг (соответственно менял правые двери, устранял "жуков", переваривал пороги, в общем ремонтировал кузов), кроме крыши цена 170К. Попрошу Вас не скупиться на отзывы к моему комментарию о владении авто, пусть будет негатив, пусть положительные без разницы, любой коммент для меня важен. позже выложу фото. Спасибо

Если кто рассматривает для себя этот автомобиль... . Мой совет - не стоит оно того! У данного Авто, периодов стабильности не бывает! мало того что в з/части вкладываетесь, так ещё и такое бывает! Акт вандализма, просто выбили стекло кирпичём и сломали ручку АКПП

Я думаю, в априори, со мной все будут солидарны...внешний вид у E46 на высоком! Машина очень красива. Динамика её вызывают хорошие эмоции, тянет она с самых низов...дизель, сами понимаете. С низов и до 3200 об/мин идёт пропорциональная динамика, после 3,2К оборотов умеренное ускорение. И ещё раз повторюсь, при хорошей динамике, быстром и стремительном вождении - расход топлива с огромной натяжкой до 10 литров.

А также про управление...у меня зима - 17ые колёса, лето 18е разноширокие - на них словно по рельсам, если хочешь в поворот на 120 ради бога, на 140 - при условии если ты опытный водитель тоже вполне реализуемо, руль тяжёлый и это верно, так машину лучше чувствуешь....

Я сам с ДВ и в своё время немецкий автопром видел только на фантиках «turbo”! Переехал на запад и спустя 9 лет «автостажа» я ВПЕРВЫЕ сел за левый руль....как к нему я привыкал описывать не буду, только кратко напишу так, по сей день бывает, утром выходя из дома, мышечная память направляет к правому борту авто. У меня до БМВ был MB W124, знакомый ездил на этой самой БМВ, у него стал вопрос с недвижимостью, предложил мне бартер с доплатой...с 2014 года владею баварцем.

Так сложилось, что моя тройка, по состоянию на конец апреля 2020 года, стоит у меня в гараже 8й месяц. Периодически её заводят, выгоняют на прогулку, чтобы совсем на закисла. В очередной раз её проведывали и под днищем, в яме гаража, обнаружили подтёки, проверили щуп - масло на минималках. Попросил отвезти на СТО (перед этим помыли двигатель), выяснилось: масло сочилось из под масляного теплообменника, корпуса масляного фильтра, крышка маслозаливной горловины не плотно закрывалась. Когда производили замену прокладки под теплообменником, выяснилось, что теплообменник покрылся следами коррозии, не критично, но принял решение сразу заменить на новый....

Тройка продолжает меня ожидать в гараже. А тем временем, продолжаю не спешно, удаленно ею заниматься. 7 мая 2020 решил поменять задние тормозные магистрали. По совету меняю стальные магистрали на медные. По сумме и результатам работ чуть позже...

Odessa/Edmonton
5 баллов за начало!

Khabarovsk
Нормальные такие вложения за 5 лет. Молодец, что к ремонту подходил ответственно. С таким подходом, этот красавчик еще лет 5 прослужит.

За преданность к марке 5! Осталось теперь салон перешить, не заколхозив.

andrey
Киров
В чем смысл 170к в кузов вкладывать , если начало так гнить, то и с другой стороны будет и в новых местах?
Nikita
геморой на колесах
Пусть меня автор простит, но я реально не понимаю, как можно брать авто с таким пробегом? Это же геморрой, причем, на всю оставшуюся жизнь.
алексей
Волжский
"3.0 дизель наверное самый надёжный двигатель БМВ и это реально! "
И отзыв это подтверждает!
Дима
Ну при таком пробеге затраты ожидаемы. Лишь бы был кайф от авто.

Наталья
При чем тут двигатель троил и свечи накала, плюс блок управления свечами. Годы с пробегом не бьют поправь.

Sergey
Неплохо так покраска обошлась. Тоже за аналогичные работы столько говорили, нашел на 100тыс дешевле

Сергей Колтунов
На трассе расход поменьше, е60 на палке с мотором на 218 л/с при скорости 160 кушала 6 литров, правда с расходомера я фишку сбросил был и не одевал, ибо за полгода второй вышел со строя, тупо забил на него, у нас цена в 2015 году на него была 160$
Зачем брать такие старые машины?

Н-ск
Вот и получается что ресурс дизельной трешки - 300 тыс. км. Дальше уже "дым столбом" и ревизия материальных ресурсов. Снимать, чистить, регулировать форсунки с заменой уплотнений (по совету автора) - нафиг такая иномарка не нужна.
Насчет "на удивление крепкой ходовой" скажу, что я на своей 318-й ( универсал 2001г.в.) к 200 тыс пробега два раза (!) менял рычаги передние в сборе с шаровыми и сайлентами, "Сакс Боге" сдулись к 150, про ступичные подшипники и всякие там стабилизаторы и опоры ваще говорить не буду. Стеклянная там подвеска. И это при моем бережном отношении.
Сейчас у меня на спидометре филдера 240 тыс.( брал беспробежным на 89тыс. по Яп) ВСЕ детали подвески (включая линки и подушки стабилизатора - родные. Правда, это , безусловно, совсем не та езда...
Белгород
Слышал я такую фразу - BMW - это диагноз! Неужели, кроме машины деньги девать некуда?

Годный тачан. Друг гонял на такой, только бензинке (М52 вроде), удивляло, насколько качественный был салон (ну и оснащен прям очень кайфово). Кстати, масло тоже не жрал, но система охлаждения - наше всё, если пролюбить и перегреть, то досвидос. Автору после такого ремонта теперь ездить до талого. Все равно таких уже не делают и менять её особо не на что.

Вид красивый,а по факту машина одноразовая ...
Игорь
Салават
Символично, картинка с Трампом, с подписью клуба Турер V )))

В хорошем состоянии днём с огнём не сыщешь. Большинство хлам и мусор. Понты оказались дороже денег.

Тоже самое можно спросить про алкашку. Каждый очет как хочет.
Toyota
agreznikov
Вложения просто жесть! Меня моя ответственность убивает(((

Anest54reg
За преданность к марке 5! Осталось теперь салон перешить, не заколхозив.
Легко сказать «осталось»... всё это не малый КЭШ

andrey
Я когда пересел на БМВ, мне тогда сказали - «парень это всё...болезнь!» и почему я не поверил...(

Nikita
геморой на колесах
Это да!
Григорий Пилипенко
Уже не могу сказать о чем я тогда думал, когда брал её...

Наталья
Наталья, попробуйте отключить пару свечей накала на авто...посмотрите что станет с двигателем и как он будет работать...
Пробег может и не совпадает, брал примерно между первым пробегом, когда приобретал авто (285К) и какой сейчас (385К), плюс/минус 5-7К пробега от указанного

Youri
В ходовую примерно 1/1,7 года лезу...

Согласен! Когда только приобрёл мне так и сказали. Почему я тогда не понял о чем речь...
Игорь
Символично, картинка с Трампом, с подписью клуба Турер V )))
Именно символично! Потому что хотел давно турика себе, но время упущено(((

Пробкодар
Там уже миллион давно).

Новочеркасск
Бнв это немецкая лада. Узнаю свою жучку тоже сыпалась безбожно)))
Sergey
Облить краской - дело нехитрое и недорогое, а сделать хорошо и надолго - дёшево не бывает.

3 литра дизель в этом кузове- весчь!) правда мне кажется Вам достался немного "ушатыш", оттого и проблемы.
Александр Быков
Да вроде нормально сделали, 2 месяца простояла у них. Конечно за 180тыс получше бы сделали, но и так не плохо. В распаренных сервисах всегда цены гнут не адекватные, сам в этом убедился, 3 месяца искал где покрасить

synchro
Достался он мне в хорошем состоянии, первый год на ней ездил полёт нормальный, спустя 20-25К пробега, начались возрастные проблемы

Александр Быков
И я о том же! Мне предлагали просто облить за 70К

И я о том же! Мне предлагали просто облить за 70К

Сергей Колтунов
Кстати насчёт свечей накала тоже не уверен, в моей работала только одна из 6, никаких описанных Вами траблов не было, дизель заводится от сжатия, а не искры, свечи накала искру не дают. О том, что работает только одна свеча, я узнал только по зиме, когда было -10 или чуть ниже

Voronezh
Вот тоже с покраски фото остались и что получилось в итоге
предлагаешь нам по фото с расстояния 10м оценить качество покраски?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36
предлагаешь нам по фото с расстояния 10м оценить качество покраски?
Нет я ни чего не предлагаю. Просто показываю то ,что как и автор тоже решил потратить не малые деньги в восстановление старого автомобиля

Пробег наверное скручен

Вот тоже с покраски фото остались и что получилось в итоге
Красиво выглядит!!! На 5 с + тянет!!!

Сергей Колтунов
Согласен! Проблемы со свечами проявляются в основном только зимой, при заводе авто. Замена всех свечей это было сугубо моим желанием, т.к. за весь период ни разу их не менял и прошлый хозяин говорит что тоже не менял, а до него машина была в Германии...

Отзыв отличный, за период владения вложено больше рыночной стоимости:) теперь продавать смысла не имеет вообще никогда - только родственнику если

YouR-CurSe
Вот и я так думаю, что продавать смысла уже нет

sash
Машина для ценителей любителей !!!! Брать такую лучше убитую, за очень низкую цену. А лучше бесплатно. И просто все перебрать, как говорится от бинта до ваты! В таком случае она будет радовать года 4!

... как-то Так :
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Вот так и жалуются потом , когда не умеют выбирать машину и делать ее))) где такие цены взял, вообще не понятно 😆 за эти деньги мог уже движок контрактный кинуть . 3 года на БМВ , первая стоила 55тр и катала ! Да,нужен был ремонт ,но 55к даже жигу не купишь, а тут е34) делали и сталкивались с тем,что на запчасти цены гнут космические , но находили в 2 раза дешевле запчасти . Никогда не делали свои машины на сто . После е34 была е36 , тоже довольны были . Сейчас взяли уже ляльку за 300 к. Катаемся т ни о чем не думаем

Youri
Если этот Филдер будет на отсечке 350к км, то боюсь от него даже родного руля не останется.
Любая бюджетка проходит 250к-300к без проблем, а авто с возможностью навалить на этом пробеге умирают. В пример куча Марков с 2-3 моторами свапнутыми и гнилыми кузовами.
Вообще-то этот двигатель чрезвычайно надежен. Отсюда следует вывод, что пробег на момент покупки составлял не менее 500 тыс км. И заливали в него , по всей видимости, далеко не то, что нужно. Немцы накатывают на авто с таким двигателем 600-700 тыс без особых вложений. В общем, немного отжатая машинка попалась и состояние кузова это подтверждает, ведь кузова у БМВ довольно крепкие в неповрежденном состоянии. Только где эти бумеры не битые таких то годов..

PavelP
Отзыв максимально правдив!!!
Полностью согласен, поддерживаю и обеими руками ЗА! Сам владелец BMW Е39 (пробег 500 000), машина в целом очень крепкая, но дают о себе знать узлы, агрегаты и кузов просто уже от времени, как было написано выше "чинишь одно, ломается другое". Вложенные средства и силы в машину вряд ли оправдают себя, но когда я еду за рулём своего автомобиля я испытываю неподдельное удовольствие! И я уверен каждый владелец возрастной BMW, если он действительно содержит её; вкладывает силы, время, деньги и душу, а не ставит б/у запчасти с разборок или довольствуется самыми дешёвыми аналогами, или сразу же продаёт когда случается серьёзная поломка, испытывает точно такие же чувства.

Wwiww
На моей трёшке пробег 385К и она очень бодрая! Если нужно навалить - не проблема, сплошные эмоции!!! Японцы так могут??!

Могут. Гонялся на своем RDX с BMW x5 3.0 TDi, Cadillac Escalade, Audi Q7 3.0 TDI, это просто для примера, все одногодки 2008-2011. Все слили. Могу еще написать ,но этого думаю достаточно.Уступил BMW x3 3.0 TDi, тот у которого 315 л.с. Так что японцы разные бывают.

У мышц есть память?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивый кузов и самый лучший мотор, успехов с машиной!

вес 85 кг
У мышц есть память?
Так говорят когда ты на автопилоте выполняешь то или иное действие.

Так говорят когда ты на автопилоте выполняешь то или иное действие.
это называется подсознательная память

вес 85 кг
это называется подсознательная память
Это можно назвать мышечная память, можно назвать подсознательная память, можно назвать на автопилоте, можно даже подвести к тому, что это простая случайность, можно сказать «затупил», можно сказать забылся, можно охарактеризовать, что утром ещё не проснулся.... Друг, сколько людей - столько мнений! Тебе же понятно было о чем писал я.

Да, понятно, о подсознательной памяти

Марат Гайдаров
😂😂😂😂 так бывает когда мечтаешь о Бмв и покупаешь не зная ее проблемы! Надо было смотреть ее с знающим в этой машине человеком! У меня 330 купешка была 5 лет катался кроме расходников и задней резины не чего не делал только по желанию ништяки покупал ! Продал скорее надел на голову с пробегом 330 км потому что знал что скоро попросит вложения а мне этого не надо было)

Dieselkoff
Так машины-то приведенные весят до фига и больше...
Например, турбофорь SG5 на палке проедет RDX незаметив, если с кроссоверами равняться.
Dieselkoff
Достойное авто, жаль, что не молодеют они((

Dieselkoff
Так машины-то приведенные весят до фига и больше...
Лично с форем не заезжал, но вполне допускаю, что солью. Хотя на ютюбе есть видео, где RDX сделал таки форя.

Dieselkoff
Ну, я беру сток на сток, если кто-то дутый - это другая история...
Еще смотря какой форь. Левый руль 177 и 210 были, правый 220 и 265 СТИшный.
Если с последними тремя, то шансы стремиться к 0.
роберт Бестаев
А сколько этот таз стоит? Тыщ 100?

роберт Бестаев
А сколько этот таз стоит? Тыщ 100?
Нет. 350-400

Роман
Пробег наверное скручен
По любому, раз 7.

Борис
Дарья .
Хорошая 34 с маленьким набегом в России конструктором с Японии начинается от 9к$)

BmW
Новый Уренгой
Приветствую как сей час обстоят дела?на чем ездишь?

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии