Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2007

BMW 3-Series 2007 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день, хочу оставить отзыв для тех, кто думает покупать бмв 3 е 90. И так не много о покупке:до бмв были вазы, и пару иномарок, последней была мазда 6gh, машина в принципе меня устраивала, но в 2019 году весной пришла пора обновить краску в круг, в мотор вложить, в подвеску, резина была не новой, насчитал около 100 к, на тот момент я не готов был вкладывать и решил продать, поискать так скажем, что то другое. Одним вечером наткнулся на объявление бмв 320 е90, 2007 год, чёрная, ценник меня устраивал, ехать было не далеко, созвонился, встретились. Продавец предложил проехать на мойку и после посмотреть, едем, моем, авто оказалось в достоином состоянии, сколов минимум, салон в идеале, черный кожаный салон, не зачюханый, все горит, все моргает, продавец скинул не много и вот я стал счастливым обладателем бмв. Раньше все переживал задний привод, зимой, как ездить, но первой же зимой бмв показала, что мои сомнения напрасны (электроника делает свое дело),. Первый год отьездил без каких либо проблем, менял колодки, менял два раза масло и фильтра, старый хозяин сказал, что машина кушает масло!!! Но по началу все было в норме, я доливал мотюля, но через год она стала просить, 500 мл на 1 тысячу км. Начитавшись форумов прикупил на алике инструмент для фиксации грм, решил сменить маслосъемные колпачки, голову решил не снимать, заодно все помыть и сменить клапан кгвк. Делал с другом, возились дня 3,но все получилось, колпачки были дубовые, отверстия под клапан здоровенные. Далее расход масла снизился до 100-200 грамм на тысячу, меня вроде все устраивало, машина не дымила, тяга отличная, вообще ездил и ловил кайф, ни чего не предвещало беды. Одним утром ехал между городами на работу, время 6.30 машин ещё не много, стаю на светофоре, зелёный трогаюсь, проезжаю метров 10,бах толчек и тачка глохнет, скатывюсь на обочину, пробую завести не заводиться, позвонил другу в сервис, он прилетает смотрим вместе, говорит как будто цепь перескочила!!! Я весь на панике, сразу смотрю в инете гнёт клапана или нет, информация разниться., приняли решение на чалке не тащить до дома, далеко 40 км, вызываю эвакуатор, грузим, на следующии день приезжаю с работы начинаю разбирать, первым делом скинули всю пластмассу, клапанную крышку смотрю, цепь болтается, далее разборка показала, что причина была вв вакуумной насос который стоит с зади головы и приводить я в действие от выпускного распредвала, в итоге из за выноса на стенках насоса обломило планку её куски приклинили, оборвало хвост распредвала, перескачила цепь, оборвал башмак натяжииель, короче полная жопа.,. Было не понятно загнуло клапана или нет, далее снял бошку(все оказалось хорошо). Снял поддон так как часть бошмака упала в низ,. Далее решил, что раз уж все разобрано заодно поменять кольца на поршнях, поменял, купил прокладки, новый вакуумный насос, распредвал нашёл б/у за 7к,начинаю собирать, ставлю бошку притягивают, обрыветься длинный болт 8,высверливаю, далее кручу динамометрическим ключем 6 болтов на 10,один болт не притягиветься, выкручиваю вместе с резьбой, настроение ноль. Думаем что делать, варианты покупать нобор, для восстановления резьбы или снимать блок, разбирать и везти в токарку, остановились на первом варианте, ждём ремкомплект, сверлим, наганяем резьбу, ставим пружинки, болт не закручиваются, беру метчик чтоб прогнать резьбу, он обламыветься. Всё ркуи опустились, позвонил в пару контор сказали что метчик не вытащить, покупай другой блок!!! Блок имеет номер и конце номера буквы (ва), а в продаже только, (в, или ВZ, BU). Сижу не знаю что делать, далее пробую достать метчик сам, хуже и придумать нельзя, высокопрочный металлический метчик в алюминиевом блоке, смотрю инет, делаю спец инструмент и о чудо метчик у меня в руках, ставлю новые пружинки, ставлю бошку все притянулось, фу, выдохнул, собираю ставлю метки спец инструментом одеваю цепь, лью мотюль, завожу, заводиться с пол оборота, компрессия 14 во всех цилиндрах, урааа. Езжу радуюсь. Делал все сам с другом не на спец сервисе, весь ремонт встал примерно около 30к,если бы делать в сервисе взяли бы около 60 за эту работу. И в конце, те кто думает брать бмв, вот примерный перечень работ с которыми возможно придётся столкнуться, а так машина огонь, езжу каждый день продавать не собираюсь!!!

Саратовская область
Когда руки откуда надо и есть голова, то можно и с хорошо б/у немцем связаться
Достатосно сложный самостоятельный ремонт ДВС.
Как поведет себя восстановленная резьба в последствии , есть в ней уверенность?
Vova T
Рукастый парень! 5!

Это только начало
Besyachka
N46 во всей красе.
Саша
Головку надо затягивать динамиком а не ключем с трубой
mdm22
А по времени сколь ремонт был?

Илья
Первоуральск
Болты новые надо ставить а не экономить. У меня прокладку сдуло на праде 120 4л, дак я возле частного дома на улице за неделю перебрал. Бошки шлифовал плюс комплект прокладок, болтов и жиж дешевле вышло чем у автора

отзыв о ремонте двигателя,но не о машине... 15 литров по городу это зимой ? если летом, ну его такой седан в баню, чему тут радоваться...
Тип
Калуга
Besyachka
N46 во всей красе.
Мотор неприделах
Ездуны пофигисты

Сыпется и не едет. Зачем такая бмв?
SHEIDAR
"Позвонил в пару контор сказали что метчик не вытащить, покупай другой блок".
На сколько же люди безрукие стали! Левша блоху подковал, а они железяку из железяки достать не могут!
Автору респект что все сам своими руками сделал!

хорошо что руки золотые, справился
Снимаешь патрон с дрели, цепляешь на обломок метчика, заливаешь все маслом, обязательно перекреститься и выкручиваешь руками.
Я так обломок метчика выкрутил, тоже из алюминиевой детали.
Maksims CW
1) вода при дожде и Мойке попадала в салон - лечится снятием дверных карт и обновить герметик на изоляции
2) замена масла, кстати моя масло совсем не кушала
3) дымила - пришлось делать ресторацию турбины ~500 евро
4) со временем оказалось, что маховик накрывается, заменил ~500 евро
5) один раз заклинил суппорт, ремкомплект ~30 евро, но делал сразу все 4, чтобы ещё раз с этим не столкнуться
6) перегорела лента лед на задней фаре, нашёл за 100 евро оригинальные, поставил обе и тот комплект за 69 продал, брал до этого с алика, так они месяц проработали и сгорели.
7) пыльники на амортизаторах ~20 евро
8) по ходовой рычаги, на переднем мосту тюкать дополнительные рычаги змееобразные, из тоже менял
9) замена букс, если нажимать н абагажник, то скрипела подвеска, лечится заменой букс ~30 евро

По салону проблем не было, все работало

Очень любил машину, недавно продал, но вспоминаю прям до слез

Артем
Ханты-Мансийск
Молодец , не бывает плохих машин , бывают так себе водители ! 5 за отзыв !

Артем
Ханты-Мансийск
Maksims CW
У меня было е90 2.5 дизель ручная Коробка, 145кв фейслифт, с большим CIC. Отъездил два года, из проблем было: 1) вода при дожде и Мойке попадала в салон - лечится снятием дверных карт и обновить герметик...
Посвежей купи если машина нравиться !
Vitizz
Алексей Паук
Можно обломок метчика выкрутить, зацепив его патроном дрели. Там обычно 3 выреза в метчике, как раз под губки патрона. Снимаешь патрон с дрели, цепляешь на обломок метчика, заливаешь все маслом, обязательно...
Если обломок торчит то да, а если за подлицо или в канале обломок остался?

Уважение автору!

Подскажите хочу бмв купить е90 3 серия какой мотор надёжный и коробка. До этого не было бмв. Нужна любая информация. И на что обратить внимание при покупки?

Надо просто живой брать, он будет надёжнее, чем самый надёжный, но мертвый вариант

Посоветуйте, пожалуйста, нашёл вариант не совсем вбитый за 500, есть 300-350 в кармане на ремонт потом, хватит ли этих 300-350 на ремонт?

В нынешних условиях - это ипотека

Купил ?

Илья
Метчик можно растворить в азотной кислоте которая нейтральна к алюминию, занимает это правда пару дней
rusD38
Тайшет
Так и не понял, брать или нет. Кроме ремонта ничего не описано

Саша
Головку надо затягивать динамиком а не ключем с трубой
Извини братан, но ты не прав. Динамикой крутится только до определённого момента, а там два или три раза ключём с трубой по 90 или по 120 градусов, это в зависимости от мануала.

бмв это да капризный авто! с маздой не сравнить по неприхотливости, но ездить кайф, и бабки сосет

Продажа BMW 3-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии