Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1998

Расход топлива:11-13.5 литров Аи-95 л/100км
Цвет кузова:космический серый металлик
Цвет салона:черный
Двигатель:6 цилиндровый 2-х вальный рядник
Итак, начну свой короткий рассказ. Были у меня и японцы и корейцы и даже 1 американец! Захотелось купить БМВ при том, чтобы юркая была и небольшая. Просмотрел все купешки от бмв на авто.ру. Цены неприятно удивили. Из того что мне понравилось и более подходило по цене оказались купешки от БМВ 3 серии E36. Мною было просмотрено 7 различных купешек в различных версиях и комплектациях. Смотрел от самых простых с двигателем 1.6 до 2.5 литровых. После всего увиденного понял, что меньше 2.5 литрового варианта брать бумер не стоит. Также при покупке бмв стоит учитывать кто ее продает, малолетний студент(кА) или зрелый человек, в последнем случае как правило машина в более хорошем состоянии. Кроме того желательно покупать бмв у человека состоятельного, который не мелочился на обслуживании авто, иначе несвоевременное обслуживание и неоригинальные запчасти сыграют убийственную для машины роль.
В итоге после длительных неплодотворных поисков, мой знакомый мне подсказал, что его коллега продает довольно редкий экземпляр бмв. Называется модель BMW compact 323 ti, кузов трехдверный, но не купе, а хэтчбэг. Цена за данный экземпляр была существенной для меня, но после того как я ее увидел и прокатился , устоять не мог и купил. Кстати прежний хозяин продавал данное авто по причине того, что купил для себя и жены более свежего компакта 2004 года с 2.5 литровым двигателем,  но на коробке автомат.. Говорит жена запилила насчет коробки.. Мой компакт конечно не такой свежий 1998 год, но многим даст прикурить и по внешнему виду и по динамике, шутка ли 2500 л. 170 л.с.  на механике при весе авто 1200 кг, 6.9 до сотни максималка 235 по мануалу (уже проверенно мной- едет!).В салоне комбинированные анатомические сидения с большим колличеством регулировок кожа + ткань, кстати если макимально отодвинуть сидение то при моем не самом высоком росте 181 см. я не достаю до педалей!, стоят подогревы сидений, бортовой компютер, кондиционер, все очень консервативно, функционально и не из дешевых материалов. На автомобиле штатно с завода стоит М-пакет включающий в себя обвес, фонари, молдинги, накладки на порги, руль, рукоятки и прочее. Стоят диски, с родным типоразмером шин 225/50/16. После покупки поменял передние стойки (поставил бильштайн), колодки, масло. Кроме того я заменил  музыку, установил кларион последнего поколения. Недавно поменял резину на новую, сделал развал-схождение, все в идеале!.. Пробег на данный момент составляет 222 тыс.км. Расход топлива 11—13.5 литров. Машина очень шустрая, двигатель и тормоза работают как надо, на трассе может сделать почти любого по динамике. Отдельных слов заслуживает управляемость, действительно великолепная,а в поворотах напоминает картинг. Рекомендую такую машину всем кто любит получать удовольствие от езды, особенно на дальние расстояния.

21.04.2008KENT_OMSK
Хорошая машина! Покет рокет(карманная ракета)! Да и расход не может не радовать! 5!

21.04.2008lordnecro

Ну 6.9 это гон, не поедет.
Pajero
21.04.2008Илья Андреевич
НЕ хочу обидеть,нодаже не поворачивается язык назвать эту машинку бумероооом...
21.04.2008Абаканец777
Фото салона в студию....

21.04.2008jonnnick
"были и японцы и корейцы" Не те японцы были чувак,если ты считаеш,что 170л.сил на 2,5литра,это круто.Механика-другой вопрос,на европейцах она чаще встречается.Но механика механике РОЗНЬ!!! Вес в 1200кг это неполохо,но Тубростарлет тебя уже сделает влегкую. ИМХО-приспортивленные тачанки лучше ьрать японские. Мягкие диваны на колесах-лучше немецкие.
21.04.2008MAK13

г. Магадан

народ не путайте, баварские моторы хорошо тянут и крутят, а 2,5 литра на механике, и бумер, это гуд, говорю не по наслышке, сам покатался на несколбких бэхах, и у брата 3-х Х5 едет неплохо.... клевый аппарат.... только фаркоп убери, внешний вид портит, и фото салона в студию....
Пешеход всегда прав... пока жив...
21.04.2008
Хороший добротный автомобиль Автора поздравляю с приобретением Всем Удачи 5с плюсом
21.04.2008romic

Я катал на такой, но 1,6 на палке... Нормальная такая пулька. А 2,5 немецких литра-это гуд!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

БМВ это не "приспортивленная тачка", здесь нет гонки за мощностью. У БМВ есть удовольствие от вождения.

22.04.2008
КИРИЛЛУШКА! какие на хрен дальние расстояния на картинге, а он на самом деле такой, сделать на трассе он не так уж и много кого может, это скорее автомобильчик для города, но достаёт ооооочень быстро, избавился в прошлом году, проездив два месяца ( 2500 см3 1998г.в. МКПП ), хотя первые недели две настрой был такой-же P.S. люблю кататься на картинге,но не чаще одного раза в неделю и не более 10 минут за один раз.
22.04.2008Dali

Трасса Е95

lordnecro 6.9 это данные производителя. MAK13 фаркоп не уберу, он мне нужен кроссовый мотоцикл возить. jonnnick турбостарлет хм.. Илья Андреевич а в вашем понятии наверное бумер это старый седьмой кузов?
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

24.04.2008ВРЫКС555
24.04.2008Dali

Трасса Е95

ВРЫКС555 не 6, а 6.9 еще раз повторяю данные мануала.
Longus penis basis vitae

Мужики это чего за огрызок :))))))))))))))))))))
13.05.2008Kucherman

Машина класс! Ни кого не слушай!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
16.05.2008vladimir e36club.ru
хороший компашка - резвый из М обвеса вижу только молдинги, видимо тебя жестоко обманули, ну на фотках штатные бампера, молдинго действительно М-техник

16.05.2008Muxa_e36club.ru
Хороший аппарат. Только вот М-обвеса тут нема, ты что-то напутал. Японоводов не слушай, это обычное дело. И сказки всякие про легендарные турбомоторы и тыщу кобыл с поллитра объема. Машины разные, тупо спорить что лучше, немцы и японцы. Про 170 л.с. скажу так, это 323, там дефорсирован двигатель со 192 л.с. для увеличения крутящего момента на низах. А до сотни эти машины вваливают в приличном состоянии ой как замечательно. Говорю как владелец 325 купе 192 л.с.

16.05.2008vladimir e36club.ru
на www.e36club.ru твой компакт уже обсудили :)))) зачетная машинка, не думай не о чем, очень надежная.

16.05.2008Procion_e36club.ru
Отличная 36я. Только вот бампера-то и впрямь стоковые. Ни разу не М. Но это не делает ее хуже.

17.05.2008ZeBrA (e36 323Ti Compact)
Обвес не М. 7 до ста - правда. Большая часть отписавшихся... короче идут лесом. Машина супер. Долгих лет ей. Береги. линк на топик про мою: http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20133 мож пригодится.
18.05.2008$dmitry
"Расход 11-13,5 литров" - ну что врать то? Ты педаль поглаживаешь? Или под горку меряешь? Ты замерь в городе летом, в жару, при включеном кондее или зимой, в мороз с прогревами. Тогда и пиши.
19.05.2008ZeBrA (e36 323Ti Compact)
2 $dmitry а ты не завидуй... там и правда умная система стоит... и если не жечь, то при хорошей динамике и тяговитости (не в пример оборотистым япам кстати) оч скромный расход... короче повторюсь - завистники идут лесом.
21.05.2008
Все гуд, но где же тут М пакет, я не догоняю что то??? Вас обманули, сударь, впарили от обвеса только молдинги

26.05.2008Dali

Трасса Е95

Ребята я перепутал не М-обвес, а М-пакет (М руль, молдинги, ручка переключения и пр.)

27.08.2008Karik Ufa
Я тож себе в том году компакт взял 316 ti рейстайлинговый отличная машинка и расход устраивает и пыряет не плохо, а то что некоторые пишут что она им не нравиться так у них такой никогда не было сравнить то несчем :))) Всем удачи на дорогах.

18.10.2008
по ттх она 7.8 до 100, не знаю где вы про 6.9 нашли?!) машинка зачот) хоть и не люблю компакты)
по заводским 7.8 сек до 100 Но одно могу сказать... машина эта супер! Многие ее не знают просто!!!

28.01.2009artembaimov

омск

нормальная бэха такая ))))
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

07.02.2009banzajj
карикатура на бумер
13.06.2009
Здраствуйте!!! У меня тоже Компакт. Не подскажите где можно взять форкоп до компакта??? И подходит ли от любого БМВ з Е36 кузовом? Спасибо за ответ.

была такая же, только черный космос металлик, до сих пор скучаю: 100% бимер во всем. М-пакет в салоне вообще класс? руль сказка! А пуляет так? что 200-сильная хонда(правда на автомате) и многие другие с низкого старта отдыхали

и еще, у меня расход по городу не был выше 11 при стандартной езде (то есть первым со светофора и чуть быстрее остальных в потоке), хоть загоняйся, а по трассе 8л при 120 км/ч и не выше тех же 15, если тапок в пол вжимать (специально в разных режимах ездиил, чтоб замерить). Так, что по соотношению бензин-отдача - это сказка, а не машина, потому что когда тапок в полу, она прет, как чума! И не устаешь на трассе, потому что ведет себя как бимер: солидно и спокойно. И вообще, не смотря на молодежный вид, автомобиль ВО ВСЕХ отношениях взрослый и серьезный. Удачи владельцу!

07.08.2009Slon_Budda

отличная тачка. отзыв не особо но учитывая крики балбесов которые думают что хорошая машина это что-то такое что сложно сделать всем кроме япов ставлю пять. кста в бюджетных японцах шумка хуже.панели гремят-скрипят. ни в одном немце такого не встречал
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

27.12.2009сеня878
2500 литров-гигантский двиг)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

04.01.2010
4 года на такой езжу, только мотор м 43 1.6 100л/с. обычно вижу навороченных и обвешанных японцев в зеркалах заднего вида...и на трассе и особенно в городе... японоводы еще не один, прокатившись, правильно мощность определить не смогли... обычно ошибаются...меньше 2.5литров объема не дают...есле мой так метет, что говорить о 2.5???
05.02.2010
Пуля!!!!

23.02.2010
хочу такую до безобразия!!!! хоть мне и 20 лет, не хочу размозню-японса, хочу качественный бренд!!! и динамика и комфорт играет свою роль...не обессутте японоведы...

24.03.2010

09.10.2010Сергей ПТЗ
Петрозаводск
у меня точно такой же аппарат!!! едит быстро и комфортно, только после 150 км /ч становится шумновато, но 8 колонок +сабб и все в поряде :-)

07.11.2010Миха.Прапор
Такая ситуация,моя жена увидела Беху.Цена устраевает и цвет и просто красивая машинка! Но вот в чем загзвостка я не когда не сталкивался с Бехами и темболее с правым рулем!Так вот! Как она в обслуживании,и вопрос в цене на запчасти? Живу в Хабаровске сами понимаете весь опыт на японцах!

03.02.2011Макс 22RUS

роммель:Три года езжу на Компакте! Динамика бешенная! Были Тройки, Пятёрки,отличные аппараты,но компакт как то "мягче" в руках сидит. Сажусь в него как в самого себя! О! А японцыи...я их за машины то не считаю. Ширпотрёп.
Эт ты брат зря!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
16.03.2011Kent081180
Новороссийск
Классная бэшка, была такая 1.6 на автомате, со старта не стреляла, но ездила хорошо, а по управляемости,эргономике, и качеству выше всяких похвал, после нее понял за что так уважают бэхи

30.05.2011Миша Алимофф

Казань

2.5 такую малышку превращает в торпеду Машинка супер , у самого 525 е 34 - мы то знаем

10.06.2011Бород
Над отзывом поржал, 6,9 до сотки у него, управляемость карт, при этом для дальних поедок рекомендует, это как? Ах, да, еще и М-пакет, которого нету, и расход 11 по городу, просто фантастика;))) А теперь рубану суровую правду: расход у 323Ti по городу не бывает ниже 14 л – это раз, М-пакета никакого нету на этом огрызке – это два, разгон 0-100 у такой машины 7,8 сек, как и у любой другой 323 в 36 кузове. По весу, компакт легче седана на 30 кг, это при базе, а если компакт, скажем, с люком, а седан без оного, то масса автомобилей одинаковая, и говорить, что 2,5 литра для такой малышки это очень много, мягко говоря, глупо, т.к. едет 323 компакт не быстрее 323 Е36 в кузове седан или купе. Кстати, фаркоп на этой тачке левый, оригинальный фаркоп по другому стоит. Управляется компакт 323 действительно неплохо, потому что в базе стоит М-подвесон (не путать с М-тех, на компакты не ставился), но до отличного далеко, как и любой другой Е36 на штатной подвеске. В общем, обычный гольф-класс с неплохими материалами и неплохим потенциалом, который еще раскрывать и раскрывать (если есть желание) так слабо реализованным заводом. А сам человек, написавший сей опус, мягко говоря фантазер.
17.08.2011

03.05.2012Getz91

irishka89corona:Здравствуйте. У меня сейчас тойота корона 1995г. Сломалась коробка, о расстроилась, сделаем и буду продавать, сама из Кемерово. Присмотрела себе компакт 1994г 1,6 л акпп. Что скажите? И очень интересует момент по запчастям, насколько они дороже японских?
прокатишь . народ я немец по национальности но на бмв ни разу ни ездил(((((даже в роли пассажира

12.12.2012Trymad

отличная машинка, была у меня такая не долго (отзыв по соседству). Без проблемная...но на счет дальних поездок, сомневаюсь. скорей всего на слабую 4. для дальних рейсов подходят большие, тяжеленькие седаны..в них действительно комфортно и удобно. На счет динамики, не спорю...у меня 1,6 была, так и то шустрая до безобразия...а что уж про 2,5говорить!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

23.02.2013vanek 78

геленджик

классный хетч,5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

08.10.2014glushkov sasha

Ставрополь

ДААА некоторые коменты просто идиотские , особенно тех кто видимо куй когда даже сидел в бмв . Компакт в 36 кузове еще не так просто найти , а обрубки вы сами . Совсем недавно пару дней назад я прикупил супруге компакт е 36 не слажу с него второй день хотя у меня есть свои бмв в 39 и 30 кузове . Маленький очень шустрый компакт с мотором м 44 318 TI 140 коней на мешалке это я вам скажу не просто городской автомобиль такой маленький 3-х дверный хетч на первый взгляд кажущимся маломощным городским автомобилем которого со старта может обидеть даже переднеприводный автомобиль семейства ваз , но стоит нажать газ в пол со светафора и он пошел уносить вас в даль этакий маленький городской ЗВЕРЬ , так , что коменты не юзающих данный апарат можно считать воздухом или не читать их вообще так как одна хрень в них .

29.11.2015Антон
Ульяновск
Добрый день! Всем.
Владел BMW E36 компакт 1,6 двигатель М43 с 2007 по 2009г. Машиной остался доволен. Это первый мой BMW. машина была 1996 года. Обменял на свою десятку 2006 года. на то время годовалую. Если машина в хорошем состоянии, то подарит Вам только хорошие эмоции. Любите свои машины!

05.12.2015glushkov sasha

Ставрополь

ВРЫКС555:170сил 6 секунд до ста!!!!!!!!!!!!??????????:)))) Сейчас со стула упаду со смеха!

ВО ПЕРВЫХ 6.9 ВО ВТОРЫХ ПАДАЙ это так ЭТО 6ТИ ЦИЛИНДРОВЫЙ МОТОР М 52 БМВ Е 39 НА ТАКОМ МОТОРЕ ДЕЛАЕТ 8.8 ВЕС 1600 ФОМА БЛ

16.12.2015Найденко Сергей Викторович
Dali:ВРЫКС555 не 6, а 6.9 еще раз повторяю данные мануала.

Сам являюсь владельцем данной модели, 3 машина в семье, и кто не пользовался данным гениальным изобретением немецких инженеров, лучше промолчите))) я скажу так на 400 метров маркообразные в 280 сил и сти и эво порвут, но на треке или кольце когда я ухожу за 180 все вышеперечисленные просто пропадают у меня в зеркале заднего вида))))

29.10.2016сергей
Всем привет. Машинка и правда супер. Была такая 323 ti e36 compact 1999г.в про расход топлива скажу честно в городе при норм езде 11 без Кондея а по трассе при скорости 110 б.к показывает 6.7 Про динамику она даже очень хороша на 3 передаче при скорости 50 идёт в букс, распледеление веса у неё 5050 в повороты входит очень хорошо. Из минусов сальник слабый на рулевой рейки, менял его 2 раза. В казахстане на автобане кокчетав-Астана я разгонял её до 260 стрелку ложил. Есть этому подтверждение снимали видео правда сидели в машине в 2. Ещё один минус так это то что низковата она, жил в области в деревни дороги сами понимаете какие поэтому и продал, когда продал жена плакала. Хочу снова купить такую же, но посмотрел уже 3 но они мёртвые, так что если кто то хочет продать сообщите мне.

Продажа BMW 3-Series