Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

BMW 3-Series 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Привод:задний
Кузов:E46
Двигатель:бензин, 1990 куб.см, 52150 л.с.
Расход топлива:Город: 13-16л. Трасса: 9-11 л. л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:чёрный
Всем привет!
Добавляю исправленный отзыв. Нашёл две ошибки и исправил их, а то глаз режут :).

Пишу свой отзыв первый раз. Приобрёл авто чуть больше месяца назад. Долго искал, хотел приобрести именно BMW 320 с рядной шестёркой в нормальном состоянии или Mercedes C класса, желательно "свежее" 2000г.в.. Полазил по форумам, почитал отзывы и понял, что лучший вариант - авто из Японии. Выяснил, что BMW можно найти с левым рулём и там.
Плюсы такого приобретения:
- очень хорошее состояни (кто брал японку без пробега, меня поймут)
- в прошлом, хорошая и своевременная обслуга
- небольшой пробег
- юридическая чистота
Минусы:
- очень сложно найти......:(

Покупка.
Искал я по объявлениям (в пределах Сибири) и на авторынке Новосибирска. На поиски ушёл примерно месяц. В итоге, нарвался на вариант BMW 320I, 2000г.в., степ-троник, пробег всего 19000км!!!, только привезённая из Японии. Очень удивило состояние - просто идеал! И низкий пробег. Пробег подтверждался сервисной книгой, аукционным листом и косвенными признаками - идеальная чистота под маслозаливной крышкой, не просиженные сиденья, накладки на педалях без потёртостей, не потёртое лобовое стекло и общее состояние салона, кузова и подвески.
Решение принял сразу - моё :). Немного отталкивала цена для такого года. Решил брать несмотря ни на что.

Комплектация.
2000 л., рядная шестёрка, АКПП - стептроник, камера заднего вида, салон - ткань, литые диски на 15,
климат, антибукс и антизанос, 6 подушек безопасности.

ТО.
После покупки решил сделать полное ТО. И очень удивился, что масса вещей, которых я делал в других автомобилях (их было порядка 20) не нужно делать в BMW. Например, масло в коробке, заднем редукторе и ГУРе не меняется и залито на весь срок эксплуатации!!! В итоге, заменил масло в двигателе и всё :). Даже фильтр воздушный не стал менять, он был идеально чистый :).

Эксплуатация.
Я в полном восторге :). Каждый день получаю массу удовольствия за рулём. ОНА ЕДЕТ! Едет и рулится обалденно :). На трассе, в городе - просто супер! Идёт, как влитая, на любой скорости. На трассе, где на других а/м на скорости 150 уже дискомфортно и страшно, на ней едешь 180 и не жужжишь :).
Двигатель заводной, даже на автомате на сухом асфальте, в повороте "свистит" колёсами. На трассе даже после 150 разгоняется быстро и очень уверенно.
В салоне всё очень удобно. Сиденье комфортное, сидишь как влитой. Эргономика выверена здорово, все ручки расположены удобно. Места хватает. Думал "трёшки" тесные, оказалось нет и сзади место есть.
Она низкая. Там где другие пролетают, я ползу "шёпотом" :(.
Короткоходная подвеска, на серии больших кочек срабатывает до буферов сжатия.

Ремонт.
Пока ничего не делал. Но есть одна неисправность - климат. Обдув работает только на масимальной скорости. Я полазил по форумам, нашёл причину неисправности - так называемый в народе "ёжик" оконечный каскад вентилятора. Заменю сам, благо опыт есть, да и сервисам перестал доверять после некоторых случаев...

Затраты (основные, выше 1000 руб.).
Страховка "50 на 50" - 25 000 руб. отдал сразу, ещё 25 000 руб. нужно будет отдать, если произойдёт страховой случай.
Сигнализация - 16 000руб.

Ну вот, вкратце и всё. Фото не моего авто (ещё не фотал), но кроме литья ничего не отличается. В следующем отзыве добавлю свои. Планирую писать раз в полгода.

18.05.2008Vitaliy007
Выкладывай свои фото! или ищи похожие ....хотябы - эта леворукая!!!
18.05.2008Vitaliy007
дочитал отзыв, претензию по фото снимаю))
18.05.2008$dmitry
Уточняю :). Она леворукая.

18.05.2008просто ЧМО
очень хороший автомобиль... сам о такой мечтаю. только босюь что дорого встанет в эксплуатации... отпишись потом, интересно
18.05.2008OOO tolauto

Тольятти

усацца, пробег всего 19000, и это за 8 лет !!!!
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
18.05.2008+32

Повезло тебе парень . Другие ищут желаемую тачку , да редко у кого получается так быстро найти , обычно то то не так , то это не подходит , а у тебя как хотел все за один месяц получилось , и Бэха желаемая , и в идеале , и почти вообще без пробега , и прямо из Японии...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

18.05.2008Водитель КрАЗа

Думал у БМВ 2литра -четверки, а 2,5 - шестерки. Ничего не путаешь?
18.05.2008
Сам хочу так бэху взять из япии.5 твоя.скажи цену очень поможешь

18.05.2008
"Думал у БМВ 2литра -четверки, а 2,5 - шестерки. Ничего не путаешь?"- НЕ ПУТАЕТ
19.05.2008$dmitry
Взял за 575 000 руб., оценка аукциона - 4,5 балла. Сейчас и вправду у BMW двухлитровых шестёрок нет, я сегодня был у официалов и узнал, а в 46 кузове были. Сейчас шестёрки от 2,5л. идут. Сегодня поменял "ёжик" у официалов - около 3600 руб. получилось с работой и оригинальной деталью, под скидку попал, акция у них :). Супер!

19.05.2008
Везет тебе и с тачкой и с акциями.не знаешь в моделях до 02 года у трешек были движки 1.6 или 1.8? а то дороговато для меня выходит

19.05.2008RUMBAru

Молодец - все правильно сделал! ИМХО BMW должна быть только с левым рулем и иметь не меньше чем шесть цилиндров. За год ты не переплатил - у BMW не бывает возраста, - бывает только тех. состояние!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

19.05.2008romic

Там не 2 литра, а 2,2...отсюда и 6 горшков. 2 литра 4 цилиндра...они 318 и 320 идут.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20.05.2008$dmitry
Нет. По объёму я не ошибаюсь. У двигателя M52 TU B 20 объём именно 1991 см3 и 6 цилиндров. А дв.с V 2,2 л. это другой двигатель. Есть интересный сайтик http://www.golgofa.ru/, там по BMW можно массу полезной информации по эксплуатации взять и объёмы двигателей посмотреть. Так же, по эксплуатации дельная информация есть на сайте http://www.abw.by/number/see_note/889/ (Ибрагимов посмотри, ответы на свои вопросы найдёшь:) Кстати, предостережение, тем кто хочет европейку с левым рулём в Японии приобрести. У них фары «левосторонние» стоят, как у японок. Видимо япи щепетильно к законам относятся. Я по этому поводу обжёгся. Для прохождения техосмотра, меня направили на регулировку фар в сервис, при ГИБДД (в Томске, я там проходил). Мне отрегулировали и наклеили полоски чёрной непрозрачной леты, чтобы скорректировать направление пучка. После этого, я по трассе проехал 4 часа с зажжёными фарами и наследующий день обнаружил микротрещины на стекле вокруг злополучных лент. Оторвал наклейки. Спецы объяснили, что у галогеновых фар очень высокая t работы, и чёрные ленты сконценрировали температуру, вот и следствие. Так что, если проходите так техосмотр, пройдите и ОТОРВИТЕ ИХ СРАЗУ. Оригинального ксенона эта проблема не касается, я прочитал, что на них у BMW есть переключатель на фарах и можно переводить с левостороннего движения на правостороннее и наоборот.

20.05.2008$dmitry
На выходных поеду на природу, сфотографирую и фотки выложу :)

20.05.2008$dmitry
Сегодня в статье прочитал, что в кузове Е46 спинки заднего сиденья складываются только в универсалах. Странно, у меня на седане тоже складывается. Видимо у тех, что шли на экспорт в японию, немного отличается комплектация от европейцев.

20.05.2008RUMBAru

Интересно - почему сайт про BMW Голгофой назвали?

20.05.2008RUMBAru

http://e46club.ru/forumvb/ Попробуй лучше этот сайт-клуб чисто по Е46 Там в форумах по обмену опытом и по обслуживанию много интересных тем гоняется.
26.05.2008$dmitry
Спасибо! Посмотрю :)

Дмитрий молодец.У самого такая же,только объем 2,2. Тоже из Японии. Дай, Бог чтобы хватало на БМВ. Позволю себе небольшой совет, сильно не гоняй-ее не переиграеш, ездий интеллигентно -удачи на дорогах!!! Вопрос - кто нибуть перекодировал магнитолу на БМВ из Японии, как это сделать? На простых японцах не проблема, в Новосибирском БМВ-центре не взялись, в порядочных автоаудиоцентрах тоже? К "дядевасе" идти не охото.

01.09.2008$dmitry
Ян. Спасибо за совет, по моему езжу интеллигентно. По магнитоле, обратись в автостудию Upgrade, на Кропоткина, 201, может помогут. Там толковые ребята. Ровных тебе дорог!

14.09.2008
Собрался продавать свою ласточку(BMW-320 2003 год) и тут как назло полетел этот ёжик((( Приехал к офицалам сказали 3.5р за ежик плюс то и это в итоге 8.5 хотят ((

09.06.2009
отзыв хороший на - 5+ дай плз японские сайты авто! заранее спасибо.

11.06.2009$dmitry
gaiuliycezar К сожалению, с сайтами не помогу, так как приобрёл её на Новосибирском авторынке. Кстати, до сих пор не пожалел что купил, так как на данный момент ничего не сломалось. Пробег по всем признакам всё-таки родной, да и езжу я на ней очень редко (мой пробег ~18 000 км.). Стоит больше, чем я на ней езжу, так как есть служебный автомобиль. Но не продаю, нравится :)

28.08.2009HPRM

а чё своей фоток нету?(

06.09.2009$dmitry
HPRM Есть свои фотки, но слышал примета плохая. Не хочу выкладывать.

01.10.2009KASTO

=)))))масло в редукторе,гуре и коробе на весь срок эксплуатации=))))))ты кого смешишь?2 за отзыв!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant
08.10.2009$dmitry
KASTO Я никого не смешу. Это прописано в инструкции по эксплуатации. А ты прежде чем ставить оценку проверь. Мне смысла нет п...ть, а ты мне оценку портачишь.

21.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Да жабо его душит, вот он тебе 2 и влепил.

21.01.2010Проффесор

$dmitry ты уровень масла то, все равно проверь нигде не потеет ? Ян магнитола имеет настройки для различных стран,её надо просто переключить, на е46club.ru поищи поиском там где то был алгоритм перенастройки.
BMW 320 IA всегда в аттаке
23.01.2010$dmitry
Проффесор Проверяю, с периодичностью минимум один раз в месяц, всё в порядке - уровень. За 45 тыс. км. не долил ни разу. Причём всегда придерживаюсь правила - уровень должен быть max. Двигатель осматриваю посоянно, никгде не потеет. У меня "бзик" по машинам. Сам, по студенчеству, работал в автосервисе, научился многим вещам. Поэтому слежу за машиной отменно, и на сервисах не разводят :)

25.01.2010
БМВ-318i Tour 2001г. - в 2006г. из Герм. при проб.115тыс.км. Сейчас- 185тыс. Там- не заменили ни одной гайки (по серв.книж. и актам тех.осм.). Я здесь- корпус масл.фильтра, расширит.бачок, рычаги в сб. с шар. и с/блоками, перед.стойки, 2р.наконечники стаб., зад. ступ.подш., эл.клапан вент.карт. и пр. не считая всякой мелкой хрени. Попались бы они мне в 43-ем под Курском !!! Езжу аккуратно...

25.01.2010
Я же в порядке дополнения: Машину выбирал и пригонял из Герм. сам, у настоящих немцев в Марбурге со двора выгнал- отдали с герм.номерами и даже со страховкой. Кстати, "трешки" в Герм. обожают туркаи- это многое объясняет...

25.01.2010$dmitry
Youri 185 тыс. не так уж и мало. Считаю, что для такого пробега, замена вышеперечисленных деталей, не критична. Кстати, по зап. частям не так уж и дорого, вполне разумные цены.

25.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Yori, а где ты её с учёта снимал?

27.01.2010
beginn66 С учета снимал в другом(!) нем. городе, Лимбурге. Приехал в их подобие МРЭО со всеми докум. на машину, оформленными на прежних владельцев, и без всяких доверок, спокойно за 1 час снял с учета и оформил на себя с выдачей транзит.номеров. Бывшим хозяевам потом отправил по почте справку о сн. с учета для страховщиков, как они просили (вся договоренность - на словах, улет!). Никакого сравнения с нашей тупой системой учета и регистрации - привет от Брежнева.

27.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Честно скажу, удивлён таким поведением немцев. Сколько раз пытался, просил, никто с номерами авто не отдаёт, хотя и сам в Германии живу. Я раз свою отдал, год платил налог и страховку пока машину в Мадриде брошенной не нашли.........

22.05.2010zko

Ближний свет у BMW из Японии с левым рулём освещает обочину или слепит встречных?

25.05.2010$dmitry
Слепит встречных.

16.06.2010
CD+NAVI что такое и читатли он mp3 что такое вообше CD+NAVI

27.10.2010
У меня тоже 323 е 46 с Японии, владею ею одну неделю, отличная машина, вот только не могу разобраться с фарами (не ксенон). Неужели нельзя перенастроить ближний свет, хочется чтоб освещал правую обочину да и не слепил встречных. Где только не читал, везде пишут одно и тоже, заехать в БМВ центр и наклеить пленку:(( Может ты дружище знаешь, помоги, отпишись плиз...

08.11.2010$dmitry
Я ничего не смог сделать. Отрегулировал на СТО и ездил, всё равно слепя встречных и ничего не видя :( Попробуй лампочки повернуть, на праворуких пишут, что помогает. В интренете инфа, как это делается, есть. Если не поможет, то или у официалов наклеить плёнку, я по этому методу ничего не выяснял, или меняй фары...

13.09.2011а289км38rus

за отзыв отлично, сам взял вчера такую же, теперь вылазить никуда не хочу)))

Продажа BMW 3-Series