Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1995

Расход топлива:12-13 л/100км
Цвет кузова:черная
Цвет салона:темный
Салон:4 стеклоподъемника, люк, кондей, 2 подушки безопасности
Вот и пришло время для моего отзыва. Я из Баку, Азербайджана.
Дороги у нас не очень ровные и местами вообще нет дороги. Очень много ям и лотков. 90 % моих  знакомых не советовали брать трешку (Е36). Подговаривали взять Мерседес: 190 или С-класс, так как они мягче и более выносливы к нашим дорогам. Но мне хотелось иметь BMW (Е36). Очень хотелось. И тогда я (это было в марте 2008) зашел на сайты и прочитал много отзывов (спасибо за то что вы есть!). И судя по отзывам машина, была хорошая. Основные советы были 1)- купить в хорошем состоянии (не убитую) и 2) хорошо следить за ней.
Нашел некоторых знакомых, у которых была 3-йка. Никто не жаловался. И тогда я решил брать BMW.
В Баку хорошую машину не нашел и решил заказать из Грузии.
Заказал машину знакомому торговцу. Я хотел черную или баклажанного цвета, 318 или 320 (Е36), особой разницу мне не объяснили (хотя различия есть, и большие),  автомат коробка, люк, и кондиционер остальные опции приветствовались. А главное чтобы машина была в идеальном состоянии.
Он  поехал в Грузию (Поти). Позвонил  и предложил разные варианты.

Среди них была та, которая мне очень понравилась: Е36, 318, 1995, АКП, 4 стеклоподъемника, люк, кондей, 2 подушки безопасности и черная , только что привезенная из Голландии, но на 1.000 $ дороже того, на что я рассчитывал. Но мне она очень понравилась. Сказал, чтобы привез. Через 2 дня машина была в Баку.
Проверили в официальном сервиз центре мотор, коробку, ходовую. Были некоторые проблемы в ходовой (потому что из Поти в Баку машина ехала сама, а не на контейнере)  и все, во всем остальном машина была в хорошем состоянии.
Оформили документы, и взял я машину. Обошлась она мне в 10 000 $. В баку я могбы взять с такойже комплектацией и в непонятном состоянии за 9000 $. Ну конечно же после ВАЗ 2107 эта машина казалась мне каким-то супер пупер навороченным Bentley, первый день езды улыбался просто так.
Основные достоинства:
1) Дизайн. Хотя прошло почти 18 лет со дня выпуска, но машина смотрится хорошо среди современных машин, по моему мнению, по дизайну она актуальнее, чем новые  KIA, Hyundai, Nissan т.д. (имею ввиду свой класс)
2) Ездовые качества. Я не драйвер и люблю безопасную езду, но машина провоцирует меня на агрессивную езду (только в таких моментах хочется иметь 320 или 325). Разгоняется сравнительно быстро, до 40-50 вяло, но с 50 км/ч если нажать на kickdown можно очень эффективно разогнаться. Максимум разгонялся до 180 км/ч. Машина чувствовала себя уверенно (и я тоже). Тормозит отлично. Кто-то в отзыве писал «как будто сзади открывается парашют и тянет назад» и, по-моему, это очень хорошее сравнение. Заходит в повороты очень уверенно.
3) И самое главное надежность и не дорогая в обслуживании

Немного о ремонте: многие про «передок» БМВ говорят так, будто он «стеклянный» и может поломаться в любое время. Но это не так. «передок» надежный.
С самого начала потратил на «передок» где то 100 $ (шаровые, развалины и т.д) и с тех пор все ок.
Менял ремни мотора и кондея (просто для своей уверенности) хотя мастер сказал, что все ок. Оба за 40 $.
Менял масло (+ масляной и воздушный фильтр) 2 раза по 75-80 $. Скоро опать собираюсь. Заливаю Castrol BMW (10/40- минералка) по 10 $ за литр через каждые 5 000 км.
Менял масло в коробке 50 $.
И прокладку мотора 12 $.
Бензофильтр: 14 $
И колодки: 40 $

Резюме: машина хорошая, но надо найти хороший экземпляр, надежная, на дороге не оставит, удобная, спортивная, с первого взгляда кажется низкой, но если не собираетесь залезать на тротуар то нормальный клиренс.

19.02.2009
a vot i fotki

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хилый отзыв
19.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Дизайн действительно интересней многих современных машин. На мой взгляд он даже интернсней чем нынешняя тройка... 4.

36-кузов тоже считаю однми из лучших у БМВ. Машина - супер!

19.02.2009Mr.LION

52 RUS

квадратная какая то. ИМХО
>квадратная какая то Какая же она должна быть ? :)) Это же не обмылок какой современный, купленный в кредит, а почти классический Бумер.
19.02.2009villain

так се..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

19.02.2009Shniperson

Сообщений: 1989
Хороший аппарат, только 1,8 мало ей и как то не по характеру БМВ, рядная шестёрка рулит! А отзыв неплох. 4.
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

21.02.2009WISE-MAN^
""Это же не обмылок какой современный, купленный в кредит, а почти классический Бумер. ""-ДЫК КУПИ ВАЗ2107!!!! ВАЩЩЕ КЛАССИКА ШАКАРНЕЙШАЯ!!!! гыгыгы
22.02.2009Mr.LION

52 RUS

Админы!!!! Я ничего мерзкого не писал! За что удалили то!?!?!?!? то Fffa: может и "почти" машина? И при чем тут кредит!!? то WISE-MAN^: +10000
21.03.2009
У меня такая же. Черная. Только 316. Машина хорошая.

03.06.2009
Е36- машина СУПЕР!!! У меня тоже 318, только на ступе и привод ГРМ цепь. "Летает как ведьма" 145 кобыл вполне. Хоть и пугали дорогими З/Ч и аппетитом, все это чушь. в цене по з/ч как Toyota а по надежности Бэха куда превосходит японцев
27.02.2010
Откуда ей 18-ть лет если она с 1995????Да друг,плоховато у тебя с математикой=)
06.02.2011
люди что лучшие взять BMW 320 e36 1992-1995 или ваз 21015.21014- 2008г