Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1997

BMW 3-Series 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
История эта началась летом 2016,когда я, катаясь еще на дизельном Яврике случайно заскочил к своему другу Сергею пообщатся, повидаться, ну то да се в общем. А друг мой-ярый фанат автомобилей БМВ, который знает о них практически все, взял себе очередную Бэху для творческого проекта, и я в первый раз увидел ее-универсал, серебро,97 год, не имея малейшего представления, что там в ней да как, потому как до сего момента не интересовался Баварками, и собственно не разбираюсь в них. Посмотрел ее ради интереса, посидел, запустил движок… понял вдруг, что машинка мне по душе. Ну с тех пор мы и начали шутить с ним, типа мол, мой будет, как сделаешь-заберу.
Вот и дошутились!
Спустя полгода я стал обладателем сего авто.

Накатавшись вдоволь на правом руле захотелось чего то другого. И вот, продав дизельного яврика, я решительно направился в гости к Сереге.
Начну с истории машины. Скажу сразу, что машина была полностью разобрана, перекрашена в дерзкий красный цвет, причем покрашена очень качественно, на уроне профессионала! Реально не докопаться! По кузову вся ровная, нет ни ржавчины, ни шпакли, прям идеал! Много работы над машиной я наблюдал своими глазами, то вживую, то по фоткам. Фактически, машина получила новый кузов. Нет ни щелей, ни зазоров, дверки закрываются четко, все болтики-пластмасски на местах. Передний и задний бампера, молдинги, все от м3,это придает машине отдельный шик! Машине достались новые фары с ангельскими глазками, оригинальные ПТФ с желтым светом, новое лобовое, новая резина на оригинальных легкосплавных дисках. Установлена сигнализация с автозапуском и доводчиками стекол Starline, +Push start(очень удобная штука!), магнитолка JVC, много мелких приятны ништячков, в общем все, что надо. Багажник чистый, есть шторочка, отсекающая от лишнего взора все, что не нужно. А как же высоко открывается крышка багажника-атас! Салон удобный, интересно регулируется сиденье по высоте, правда сзади место маловато, когда я за рулем, ну и по теплу нужно будет почистить сиденья. По электрике все работает, все исправно, в общем машинка близка к идеалу. Стартуем-и мощный контрактный мотор в 193 л.с. обьемом 2.8 издает мощный рык. Работает мягко, выхлоп не воняет. Проводим первый тест драйв, и этот самый мощный мотор в купе с механикой и коротким редуктором и под управлением опытного пилота Сергея срывает машину в мощный дрифт и после машина просто выстреливает, как пулька! Вооот это драаайв! Ну как тут пройти мимо и не купить такое авто? После тест драйва я твердо решил-забираю! Вот оно то самое, интересное, которого у меня еще не было! Обсудив некоторые ньюансы с оплатой я забираю машину.
Особых вложений в машину нет. Нужно заменить масло в движке, сделать геометрию, так как друг еще и успел отремонтировать ходовку, и руль немного ушел влево. Были замены свечи зажигания на иридивые, установлена новая прокладка клапанной крышки. Поменяю топливный и воздушный фильтры. ну вот, вроде бы и все! А там будет видно.

Откатал на машине больше месяца,за это время сделано следующее:

1. Заменил магнитолу. Сейчас Jvc kd r320 by

2. Куплен комплет зимней резины.

3. Заменен задний правый рычаг с саленблоками и подшипником

4. Заменено масло в двигателе Bardhal xtc 10 40

5. Купил и перезаписал пульт обратной связи сигнализации starling b9

6. Установил сабвуфер

В планах в ближайшее время заменить топливный фильтр,и как потеплеет почистить сиденья. Так же неспешно буду искать комплект дисков для второго комплекта шин. Пока вроде всё,вложений не предвидится....

Выходные дни провел с машинкой. Заменил таки наконец топливный фильтр,который засрался по уши. Хотел сам-не получилось залезть. На следующий день заменил разбитую до этого фару птф,которые любезно предоставил мне друган (Серега салют!). У него же и нашли сервисную книжку и прочую макулатуру на бумера. Пришлось немного разобрать защитку снизу,чтобы посмотреть как что снимать. Оказалось,нужно просто надавить на защелку через отверстие в бампере и фара отстегивается. Ну и искупал машинку в завершение работы....

Красавица!!!Спору нет...

ВладиEast
Сообщений: 19749
чо такое яврик...
куплю контрольный пакет акций ммм

В баварцах тех годов есть индивидуальность и душа, это точно.
Единственное, безумно жаль с таким клиренсом по "дорогам" перемещаться, страдает не только подвеска, но и кузов, лкп...

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Астрахань
2.8 - отличная динамика.
Я в 2014-М году ездил по Германии на 46-М кузове. Приехав в Россию, было острое желание сменить тройку Мазду на тройку БМВ.

Удачной эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Юрий
Горно-Алтайск
Красивая... и почему в России такие не в почете...

Cranz039
В баварцах тех годов есть индивидуальность и душа, это точно.
Даа уж... в горы уже не сьездить.

Дзайбоцу
чо такое яврик...
Митсубиси рвр

хорошо выглядит
100Р
тачка классс правда длиновата и низкавада .по нашим дарогам.нет точнея направлениям страдать будет сильно .у самаго бмв е36 седан зад пришлось задрать на 5.2 проставки иначе **** гружоная 3 челавекими сильно прижималось .на наших калдаёбинах .а так апарат не жалуюсь .

Павлодар
Респект алматинцу за машину. Сам катался в таком же кузове, только на дизеле. Жутко комфортная машина.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Алтайский край
5 за тройку. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хоть и есть колхоз, но глаза он не режет.
5 за машину. Автор, дополняй - интересно будет почитать.

Багажника то нет!!

Классная бмв!у друга такая,только дизель,пробег уже под 700т.км,и проблем вообще ему не доставляет,эх были же раньше классные БМВ.
старый немец,это не старый яп.изнасилует.но за любовь к авто 5.

Автор ездит и получает удовольствие от своей машины, она красотка. В топку все кредитопомойки одноразовые, по сравнению с такими авто

Dmitriy59
Хоть и есть колхоз, но глаза он не режет.
5 за машину. Автор, дополняй - интересно будет почитать.
В чём проявляется колхоз? Или ты так,лишь бы лишь бы?
Стас
Каневская
Вано-Штурман
В чём проявляется колхоз? Или ты так,лишь бы лишь бы?
Денб добрый) Шикарная троечка, а из колхоза, лично моё мнение - коврики, оплётка на руле, накидки на сидениях и ручка кпп не родная, но это всё мелочи и придирки. Про глазки на фарах тоже можно так сказать, мол их в оригинале не было, но вечером они очень красивы)

Магнитола
Оплетка
Чехлы
Китайские фары
Ручка КПП странная. Перешитая что-ли?

Алтай...ГоА
Историю покупки мы прослушали. А где отзыв? Дополняй апосля
Шашлык без водки едят только собаки!!!
к слову когда речь идёт о геометрии это само собой подразумевает кузов а не сход развал=)

Магнитола
Оплетка
Чехлы
Китайские фары
Ручка КПП странная. Перешитая что-ли?
Магнитола-Jvc kd r320 BT.
Оплетка...мне нравится,дело вкуса.
Ручку не трогал. Не напрягает.
Накидки остались от Mmc Rvr. Накинул на зимнее время,какие были,дабы не затереть светлый салон.
Фары оригинал,взятые с разбора,почти новые.
Ангельские глазки то чем плохие??????????

Алматы
Не кузов,а рычаг подогнутый. Все уже сделано. Ну вы блин даете!!! Кузов)))
Сейчас на запад,завтра на восток.

Магнитола может и хорошая, но не оригинальная. В такую красивую и редчайшую тройку если и ставить не родную магнитолу, то надо бы ее спрятать.

Ангельские глазки не ставились на е36.
Спрятать магнитолу??? Кудааа? Под сиденье? Вы вобще о чём? Не надо лезть со своим уставом в чужой могастырь! Я предпочитаю современные продвинутые вещи вместо старого морально устаревшего кассетника! Фары с ангельскими глазками смотрятся офигенно,мне не интересно в стоке,а нравится именно так! Меня не волнует,как должно быть с завода.

Ангельские глазки не ставились на е36.
Хотелось бы посмотреть на вашу машину,мистер в погоне за стоком! Скиньте ссылку,мне интересно.

Волгоград, Москва
Вот тебе фото фары. Почитай,как называется.
Не ну он прав. Машина огонь и чем ближе она будет к оригиналу, тем ценнее станет. Поэтому если есть финансовая возможность, то такую красоту нужно лишить по мах всего колхоза. ИМХО

Санкт Петербург
фары то бош,но кольца глазок то не родные
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр
фары то бош,но кольца глазок то не родные
Кольца нет,на разборе сняли с другого бумера.
А что,плохо смотрится?

Санкт Петербург
Вано-Штурман
Кольца нет,на разборе сняли с другого бумера.
А что,плохо смотрится?
не,я не про то как смотрится,ты выложил фото фар,я просто сказал что глазки не родные.
и походу они не с бумера вовсе,такие кольца продаются универсальные,можно в любую фару ставить,ток диаметр нужный подбираешь.
на старых бэхах вовсе глазки делались с помощью специального отражателя
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Алматы
А может и не родные,точно не скажу,они были на другом бумере на разборе,наверно машина местная уже разбиралась. Для меня в любом случае лучше и красивее стоковых габаритных огней.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Для своих лет хорошо выглядит

Новый Уренгой
Вано-Штурман
Не кузов,а рычаг подогнутый. Все уже сделано. Ну вы блин даете!!! Кузов)))
А то ничо,што рычаг не реально согнуть,а заламывает уши на кузове?

Продажа BMW 3-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии