Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2009

Название: Bussines Plus
Цвет кузова: Тасман
Цвет салона: Темная кожа
Двигатель: рядная шестерка
Всем доброго времени суток!
Решил написать свой первый в жизни отзыв (поэтому прошу строго не судить).

Сразу честно признаюсь, до выхода этой рестайлинговой  модели кузова Е90 (в конце 2008 года) трешка вообще не нравилась, особенно задние фары, и передние раздельные ноздри. Но как увидел фото обновленного кузова  сразу понял что это кандидат №1 на замену моему постаревшему Цивику 2002 года.  В общем сразу после новогодних каникул 2009 года, начал активно выбирать авто, ездить по салонам, штудировать интернет и тд. Через месяц мучительного выбора кандидатов осталось 4 – BMW 3, AUDI A4, Mercedes C-klass, и Lexus IS250. Все машины были испробованы  на тест-драйвах, естественно первая была БМВ и я сразу понял что это оно, но для очистки совести все же поездил на всех оставшихся. У ауди вообще не понравилась рулежка, Мерс в этом бюджете был с более слабым движком и хуже комплектации, Лексус – хз просто не понравился..
И так внес аванс, через три дня пришел ПТС, поехал забрал.
Теперь подробней об авто:
Цвет – тасман (серо-зеленый), мощность - 218 ЛС И 250 Нм.,  6- ст. автомат, 16е диски с резиной Ранфлет (бридж) 225/50
комплектация называлась бизнес +: Двух зонный климат, кожа, би-ксенон, датчик света, датчик дождя, круиз, подогрев сидух, подогрев руля (очень прикольная штука), музыка профешнал (Alpine), ну  вообще проще сказать чего не было – это люка, и ТВ, остальное походу все было.
Конечно после пустого 105 сильного цивика эта бэха показалась навороченным самолетом, но потом постепенно все стало на свои места и я понял что это обычный быстрый городской авто, в меру тихий и комфортный, на пример при скорости 140-150 говорить можно так же как и в стоячем автомобиле шумоизоляция на высоте, в прочем как и управляемость про которую можно долго рассказывать восхищаясь инженерами из Баварии. Кстати на управляемость также повлияла замена дисков, поставил 18” легкие диски OZ с разноширокой резиной перед 225/40 зад 255/35 и машина стала ездить как трамвай по рельсам (также устойчиво, но и так же жестко)

За год и 5 месяцев накатал 50 тыщ км. Дилера за это время посещал 3 раза, тока на плановое ТО. Из поломок была только сгоревшая лампочка в противотуманке. На ТО можно ездить по показаниям БК, обычно он завет на замену масла через 15-20 тыс. км, но можно и самому ехать и менять через 10. Масла кстати в движке 6,5 литров.
Про цены писать смысла нет, ибо тот кто думает о цене запчастей и расходе бензина - морально( а может и материально)  еще не готов к покупке БМВ. Скажу одно цены на обслуживание этой машины такие же как и на те что я выбирал в начале, средний расход 12,5-13 литров это при боле-менее активной езде, но при отсутствии пробок, при отжиге 15-16.

Впечатления от машины за 1,5 года только положительные, хотя это у меня первая машина с задним приводом –разницы за счет работы электроники  не чествуется, но вот если ее отключить адреналина можно получить полные штаны. Двух уровневая система стабилизации работает очень здорово. При включенной системе машину пустить в занос – нереально ни на каком гололеде, отключаем 1ю ступень – машина дает буксовать колесам по прямой но только начинает сносить тебя в повороте все сразу срабатывает система курсовой устойчивости, отключаем вторую ступень – и вот он дрифт и прохождение поворотов в заносе и  адреналин и мокрые штаны после пары разворотов.

Очень нравиться работа 6-ти ступенчатого автомата, в режиме D при спокойной езде трогаеться со второй, переключаеться очень плавно и на 100 км.ч уже едем на 6й передаче и экономайзер показывает расход - 5-6 литров.
Но стоит переключть в DS и машину словно меняют - педаль в пол движок крутиться до отсечки 7000 об/мин, на 180 еще 4я, и потом до 230 - 5я. Максимум что разгонял один раз - 245 дальше еще наверно можно было но страшно.
Динамика- ну тут все сложно, поначалу казалось-  ураган, 7,5 сек до 100 думал быстрее не надо. Сейчас уже хочется большего.  Хотя и так понимаю что тут в провинции я  еду быстрее 99% автомобилей и гонятся особо и не с кем да и не зачем.. Как то попал на местный «драг-рейсинг» ))) проехал всех (Акорда 8 - 2,4, уставшую субару Форестер,  слегка тюненые тазики)  кроме одной какой то бешеной лады-приоры.
В общем  хотел к этому лету поменять свой авто на 335ю бмв (3 литра твин турбо 305 лс), но передумал и вместо этого купил своему отцу машину- Ниссан Кашкай.
За 1,5 года минусов у этой машины пока не нашел.
Вот как то так, кому чего интересно спрашивайте отвечу.

Итак машина через 2,5 года и 100 000 пробега продана.

За этот срок, ни одной поломки, только ТО.

Следующая только БМВ )))

НОВОСИБИРСК
красивый аппарат

Хорошая трёшечка, не гробоподобная, не растянутая...
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Murmansk
хорошо выдержан баланс во всём. бмв.

Класс !!! 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Нормальная тачка!)

Отличная беха! Красота!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Люблю бэхи, 5 за машину, отзыв маленький совсем.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Задняя резина сбоку куцевато смотрится, а так красавица.

Красиво жить не запретишь! Красавица, без вопросов.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Рестайлинг особенно удался.
Миру-мир...

Хороша ,фото салона в студию и ждем продолжения!

PRK-NVKZ-NSK
хороший пепелац
The Truth Is Out There

здоровско :)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

тапки хорошие)) красивая беха!

По размерам не очень вместительная только, вот 5ка да.
Мне морда нравится особенно у этой машины.
:D

Хороший отзыв, мне понравился. Пять.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
красава. тоже нравится такой из всех бэх
-The Power of Dreams-

красивая!5

www.InCar22.ru

А сейчас попробуй сядь в Цивик...Слюней не хватит плеваться.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Кстати, эта модель дисков у OZ не облегчённая. Это модель называется Ботичелли. А облегчённая - это Суперлеггера. Только облегчённая она по сравнению с другими моделями самого же OZ. По сравнению с брэндовой японской ковкой OZы весят как паровоз.

Сообщений: 2086
хорош!

Проиграл преоре))) Улыбнуло)))
Мой отзыв: Лада 2104 2003

//Дисков два комплекта?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Р-н-Д
рестайл красава, отзыв 5, еще б фото салона)

Отличный авто!!За отзыв 5!!

P.S:Приора зверь!)))))

"Вот как то так, кому чего интересно спрашивайте отвечу."
Спрашиваю)))
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Ульяновск
Интересно смотрится крутая тачка на фоне раздолбанной, запущенной и спившейся российской глубинки :-) А заслужили мы на таких машинах ездить? Тока честно ...

SkyDog:
Дилер из-за замены дисков не попытался с гарантии снять? бывает такое
Дилеру были показаны все документы из магазина на покупку дисков, с указанием всех размеров, вылетов и т.д. все совпадает со стандартным, вопросов не было.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2011, BMW 3-Series 2009

H22A RED TOP:
Суперлееггера 18" весит 9 кг, этот диск весит 10 кг.. разница не большая

iskander74:
Проиграл преоре))) Улыбнуло)))
вообще не парюсь поэтому поводу ))

доктор vovhu:
//Дисков два комплекта?
ага родные 16" оставил для зимы.

Docent_013:
"Вот как то так, кому чего интересно спрашивайте отвечу."Спрашиваю)))С подвеской проблем нет? многие жалуются, типа нежная очень для наших дорог. у двоих одногрупников такие, у одного уже третий год 320, там ещё дорестайл, но очень похожая на твою, у другого пол года всего вот точно такая же, цветом другая только. так первый уже почти не ездит на ней, всё время на Лексусе RX350, почему не на биммере не сознаётся, подозреваю, что подвеску убил, второй не успел ещё ничего. поэтому не спрашиваю.
V8 5.0

Эт та самая модель, что убила LFA и японца при лобовом?
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Sonic33:
Это старое АТП, там друг купил боксы и сделал автомойку.
А по поводу заслужили не понял вопроса, если спрашивали - "заработали" то отвечу что да.

Dimnet:
Эт та самая модель, что убила LFA и японца при лобовом?
кузов тот же а что там был за двигатель я не знаю..

Были раньше,в 90-е БМВ.Очень нравятся мне эти машины,просто всем:
1.Моторы отличные(серьезный конкурент Хонде).
2.Дизайн кузова(кроме отдельных уродов).
3.Салон(кроме отдельных уродов).
4.Рулежка.
Что не нравится и почему давно не покупаю:
1.Задний привод,расслабуха на полном разбаловала+дрифт 4-мя колесами.Хотя на Стежке Атесса,этакий гибрид.
2.Кузов седан.Люблю практичность или понт(кузов купе/кабриолет).
3.Ценники.На все космос.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

-AVK-:
рестайл красава, отзыв 5, еще б фото салона)
вот салон. фото не мои, но 1 в 1 как моя комплектацияи отделка под орех.

-BMW-:
кузов тот же а что там был за двигатель я не знаю..
там вроде пятёрка была?

[quote=-Дороги у нас тоже после зимы были убитые пару раз попадал в ямы, но вроде все в порядке с подвеской, ни каких посторонних стуков и т.д. да и дилера на каждом ТО заставляю все продиагностировать. Ибо пока гарантия есть в случае чего пусть ремонтируют.[/quote]
Это хорошо, хотя и проехал ты не много ещё. 50 тысяч вроде? не забывай об отзыве дополняй с увеличением пробега.

Волгоград
Молодец, хорошо написал,всё по делу, конкретно, без соплей. Держи пятак))
Главное - не паниковать.

Хороший отзыв, приятно читать 5.

Самара-Москва
А у тебя дворники так же шумно работают?Гудят чтописец.А отзыв написал красивый-молодэц))

Самара-Москва
Напиши еще сколько отдал за нее

325 218 лс
очень много тыщ лошадей)))

Сообщений: 20562
зачООООООт!!!
автору в первую очередь респект за выбор!
во-вторую - за то, как он ЕЁ любит.
в-третью - за отзыв.
те, кто не катался на BMW, некоторые вещи не поймут никогда...
круги на полях делал я...

Красивый машин...
TOYOTA MARK II-GX90 1993г.в. 1G-FE, Grande ПРОДАНО!!!
AUDI A4 1.8T QUATTRO Dum spiro spero

Воронеж
За отзыв Отлично с большой буквы!

Сергиев Посад
у друга такой же тока чёрный. Но я почему то прокатившись на MARK X сказал что бмв не машина)))))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

автору:
тут недавно доцент 013 такой БМВ
на форде фокусе дизельном делал...
а ты пишешь, что он 245km/h ходит...:)
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Морген:
автору: тут недавно доцент 013 такой БМВ на форде фокусе дизельном делал... а ты пишешь, что он 245km/h ходит...:)
ну во первых не такой, а 320, невнимательный вы наш) а во вторых не по максималке, а на 402 метрах. предлагаю пойти и перечитать наш с Вами разговор.

Морген:
автору:тут недавно доцент 013 такой БМВна форде фокусе дизельном делал...а ты пишешь, что он 245km/h ходит...:)
сделать можно на любой машине и любую, особенно если одна стоит а другая едет, а некоторые "бумеры" и "мерсы" тоже делаю. которые на автобане по первой полосе едут и рассматривают по-сторонам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

этапять!!! хочу такую же только праворукую...
Пеугеот 207 1,4HDI

автор а твои габаритные размеры? удобно за рулём? если рост выше 190 как там оно будет?
иное измерение

Златоуст
Самое зачётное, это рядная шестёрка под капотом:)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Сергей Чиж:
Если Вы для себя выбираете, то Вам лучше будет просто сесть в автосалоне, и посидеть. а так вам никто не скажет, удобно вам будет или нет. Кому то даже в 10 от ТАЗа с таким ростом удобно, а комуто с ростом 180 в икс-трейле тесно...

H22A RED TOP
ну если колесо всего весит 10 кг, то разница в 1 кг - это большая разница. 10%! например машина массой 900 кг и массой 1000 кг при одинаковом моторе поедут СОВСЕМ по-разному.

ну дело твоё, мне лично ОЗ вообще не нравится ничего - попса. за эти деньги можно купить крутой японский комплект.

[quote=Jonnick]Были раньше,в 90-е БМВ.Очень нравятся мне эти машины,просто всем:1.Моторы отличные(серьезный конкурент Хонде).quote]
Прикалываетесь? а в чем это хондовски движки конкуренты моторам BMW????? по моторесурсу? - нет. очень быстро устают, очень быстро. по тюнингопригодности? - вливаешь много, получаешь мало. по каким характеристикам? - спортивности на 3 копейки.
Хонда это всего навсего пожалуй лучшие японские четырехцилиндровые моторы, но не более того. А сравнивать с BMW не корректно.
Сам хондовод со стажем, но ценитель бехи.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

автор сколько по деньгам вышла?? мне после того как я поставил 17 тапки на свой цивик, сняли с гарантии на подвеску)) бодаться особо не стал)) зимой поставлю стандартные и тогда поеду к ним, чтобы смотрели подвеску))

Евпатий:
За отзыв Отлично с большой буквы!Хозяин, скажи только за расход масла, какой он на самом деле (если конечно есть), интересно узнать правду)
расход масла есть, комп просит долить 1 литр на 5-6 тыщ км. говорят это у всех на этих движках так. конструктивная особенность. меня это не напрягает

КОЛХИДА:
Напиши еще сколько отдал за нее
сходи к дилеру посмотри ценники.

Сергей Чиж:
мой рост 178, при этом сиденье почти навсю поднято вверх, думаю при 190 его надо будет полностью опускать, а так тут правильно написали надо самому садиться и пробовать.Советами тут не поможешь

Veter@n:
1,5 вышла. по поводу гарантии советую, почитать и распечатать вот это.. все подробно разложенно с сылками на статьи законов. но канечно при условии что вы соблюдаете все рекомендованые размеры производителем. http://www.ozracing.ru/ru/news... 6/

Ярославль
ну ничё
~~~~~~~~~~~~
Nissan FUGA 2005
~~~~~~~~~~~~

У BMW нет конкурентов...
Tолько два. Мерседес-Бенц и Аudi.

Ладно Вам ссориться парни,
у БМВ и АУДИ(как впрочем и у Мерседес)абсолютно разная идеология.
Тут уж,как говориться,кому что нравится.....
Это как про девок,кто-то любит высоких,
а кому-то невысокого роста больше нравятся....
Я лично,с уважением отношусь ко всем трём маркам,но для себя выбрал бы МБ,ну а кто-то наоборот.

On the mountain river
Классный отзыв, а машинко так ещё лучше! Твёрдый пиндыш,
конкретный такой)))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

классный аппарат!!! как говорится, кто ездил на бмв на другое авто уже никогда не сядет...

Познавательно. Но какое отношение имеет гольф1 к нашим спорам не пойму. Если Вы мне советуете съездить в Германию, не потому что считаете, что я не прав на счёт БМВ, а так скажем, на экскурсию, то спасибо.

А дело точно в Германии происходит? уж больно дорога на Российскую похожа))) Битумом каким то полита, в Германии тоже так делают? и знаки с ограничением такие же, и разметка белая.

зачетный аппарат
Accord CL7

аппарат хорош, но вот корма не в тему - если бы на светофоре подъехал сзади то на сто процентов был бы уверен что в переди "кореец" если бы не шильдик, имхо рестайлинг не на пользу пошёл.

Ага тоже заинтересовало

Новороссийск
ох хороша альтернативка цивику

Итак... напишу тоже,что написал автору в личку!
Авто хорошее,но от базы слишком многое приходится добавлять!
Стоял выбор 1.5 месяца назад. Рассматривали Ауди А4, А6(акция),БМВ 320, МБ С200!
Не хотели брать более 200 л.с. , т.к. выбирали даме и налог тоже не последняя причина! Склонялись к А4 и А6. В А4 за эти деньги предлагали 2.0 Турбо 211 л.с.!В итоге 1.5 млн.Едет шустро,НО...расход масла, дерганый движок..очень уж ощущается влияние Турбины. А6 - отличная комплектация, добавили руль трехспицевый с кнопками (в этом предложении руль не мультимедийный),поставили дерево (в предложении алюминий отстойный) и прибавили кнопку запуска. В итоге 1.6 млн. На тест-драйве А6 кватро (220 л.с.), а это уже другой авто. Очень радовала работа коробки.Но...по акции идет 190 л.с.! Ест много (15-17 литров). У товарища такая год уже.В остальном вариант отменный..Не заказали, т.к. даме моей не понравился..сказала,что слишком большой после Мазды3!
БМВ 2.0 - пустая в базе , проехали на тесте..не едет! Ушли сразу..не наше авто!
Заехали в МБ. Не собирались...заехали и все...понравилось,посчитали,пр оехали,заказали..коплектация в базе отличная! Добавили пакет АМГ,кнопку запуска и дерево. Проехали на С200 184 л.с.! Прилично едет (8.6 до сотни).В Салоне тихо и комфортно!Цена 1.52 млн.
По автомобиль автора. БМВ 325 7.5 сек и Ауди А6 8.6! Разные авто,разные характеры,разная философия. Достойный выбор!
Удачи на дорогах.
А всякий сброд с постами "Да я бы.." в сад. Здесь рассказывают про авто, а не делают опрос "Что бы вы купили"!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

И еще...
за то,что вместо новой авто купил Ниссан отцу - РЕСПЕКТ!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.

Paracelz:
Итак... напишу тоже,что написал автору в личку!...
Зря написал, что 320 не едет))))) Щас Морген прибежит и будет убеждать, что ещё как едет!))))))) 325 едет нормально для среднего гражданина. Автор написал о нём "просто быстрый городской авто", и попал в точку. 220 коней я лично не почувствовал в ней.
Хотя из премиум одноклассников мне Биммеры 3 больше всех по душе.

А БМВ делает что нибудь типо S2000? NSX? Аналоги двигателей В16 есть? ВТЕК 4WS?
Тут много евро любителей должны знать?И сколько стоят?
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Docent_013:
ну, допустим на видео сразу видно что это не россия, а дороги в германии так-же делают как и в россии ( из асфальта), только лучше, и разметка белая ( а не какая-нибудь голубая или зелённая), а вот указатель стоял (жёлтый), то таких в руссии точняк нету.

Docent_013:
конечно, ты что по немецки ни бельмеса совсем?
Пацан смеётся и говорит 260, 270...
в 100 км в час... Автобанны это немножко по солиднее....
Гольф здесь при том, что за ним едут на "старенькой" ауди....,
А про Бэху, мой друг, так и речи нет....Она обоих уделает и быстренько причём.

Морген:
конечно, ты что по немецки ни бельмеса совсем? Пацан смеётся и говорит 260, 270... Правильно это не автобанн даже, а простая " Schellstrasse",где скорость ограниченна в 100 км в час... Автобанны это немножко по солиднее.... Гольф здесь при том, что за ним едут на "старенькой" ауди...., А про Бэху, мой друг, так и речи нет....Она обоих уделает и быстренько причём.
По немецки вообще них ферштейн.

сс-2:
А БМВ делает что нибудь типо S2000? NSX? Аналоги двигателей В16 есть? ВТЕК 4WS? Тут много евро любителей должны знать?И сколько стоят?
S2000 это хонда которая? БМВ Z4 есть. По японским двигам расшифруйте пожалуйста, объём, наличие турбины, мощность, момент. и что за Зверь NSX? Подозревая, что либо Акура, либо Ниссан...

сс-2:
Типа S2000 - Z3, Z4. но очень уж типа, потому что родстеры.

VTEK на хонде с 90 года!

Docent_013:
Момента никакого, аналог от Toyota 4A-GE Blacktop 1.6 165л.с. с системой twincam20 - это по 5 клапанов на цилиндр. Обы мотора выжатые как лимон. Чтобы ехали прихобиться крутить 5000-9000 оборотов и то результаты спортные, но при таком раскладе хватает их на очень очень мало.

сс-2:
Не такой уж он и дохлый для своего обьема!Есть и другие обьемы и мощности соттвествующие.VTEK на хонде с 90 года!Из европеек только БМВ более менее нравится вот и интересуюсь.Только чую по ценам борода будет.
БМВ такие объемы не интересны, это совсем другая лига. Кстати из япошек больше всех по поведению на беху похожа именно хонда, но все равно не дотягивает, хотя и ближе остальных.

сс-2:
На хондах нет турбин.NSX это японская феррари от хонды за вполне приемлемые деньги.В16- 1.6 объем 160 л.с. И еще как определяют вставки под дерево настоящии или подделка?Распиливают что ли и годовые слои считают если настоящее?
Для меня первое о чём я вспоминаю когда слышу "БМВ" - это атмосферная, бензиновая трёх литровая рядная шестёрка, 260 лошадок, 300 ньютонов момент. Второе - это третья серия оснащённая этим двигом. Задний привод, механика, 6 секунд до сотни. Вот это мечта! это настоящий биммер.

Maslfr:
Да Хонда в чем то похожа БМВ,только своеобразная.Мне больше Хонда как то ближе,она как бы оптимальнее и прикольнее.БМВ как бы тоже ниче но к Хонде больше тянет.Щас мечта прелюда и СВR 900 купить.Больше конечно мотоцикл охота,в машине не то.

сс-2:
Говорю тебе как человек откатавший на двух прелюдах по полной программе, в бешке драйва больше.
Прокатись как нить хотябы на 2.5 е34 с палкой. поймешь что такое момент. Лошадки тут совсем иные. Не даром говорят, что у япов это пони.

Зачем?
ну привык я к правому рулю, мне нравится для меня он удобнее! даж на финике мало ездию изза руля в основном неудобно мне слева!

У BMW нет конкурентов...
Tолько два. Мерседес-Бенц и Аudi.
Я смеюсь, Я смеюсь вам в лицо!!! нет конкурентов! под столом!
так может сказать только ребенок фанатеющий от бмв! пытайтесь мыслить здраво а не на эмоциях!!!

Docent_013:
По немецки вообще них ферштейн.
мне только не надо советовать, на чём я ещё не ездил, я ездил на всём...
И на Порше тоже. Вот на этом...

Морген:
По немецки вообще них ферштейн. Не знаю какая такая БМВ их может уделать, если на большинстве из них стоит ограничение скорости 250 км/ч, а 320 и 325 и без ограничения до 250 не разгонятся, хотя насчёт 325 не уверен, может и разгонит, но не более 250)))) Мат часть учите)))) ну и неплохо было бы вам сначала прокатиться на 320 и на 325 в 90 кузове))) А то, я сморю, о скорости автомобиля вы судите лишь по "премиумности" марки)))))
мне только не надо советовать, на чём я ещё не ездил, я ездил на всём... И на Порше тоже. Вот на этом...
Вот на всём ездили, а ни одного слова о езде нет. одни цифры с сайтов))))))) Невольно вспоминаю известную фразу Станилавского))))))

Нижний Тагил Сверд
Ровная машина.Есть в немцах кайф и не слабый.
CIVIC FERIO ES-1 IE 2001 г.в был
CIVIC EU-1 G 2002 г.в был
CIVIC 4D 2008 г.в сейчас

Тюлень
Блин, хороша, она даже зеленая офигенски смотрится. Но по мне задняя оптика на любителя, но это только в сравнении с купе. Там вообще не к чему придраться, совершенство дизайна
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Моя первая машина была ваз08 и я умудрился
На неё воткнуть двиг от хонда интегра.вот это была пуля.в те времена я марка90-92г 5-7 летнего оставлял в опе на402метра метров на 70-80.вот это была пуля и своей смертью она соответственно не умерла и мне подарила 33шва на голове.но как не говори это ваз-раз и таз.тоже хочу бмв.,но у меня родилась дочка так что пока что нибудь послабее,например рав4.удачи автор,береги себя и своё добро и счастье.

За отзыв и фото большущая пятёрка. Очень рад за автора, что он может содержать такой хороший автомобиль как БМВ. Всем бы так.

Но вот Е90 мне никогда не нравилась, страшная она какая-то. После рестайлинга еще более-менее, но до предыдущей Е46 по гармоничности дизайна Е90 всё равно не дотягивает. Всё ИМХО.

Морген:
конечно, ты что по немецки ни бельмеса совсем?Пацан смеётся и говорит 260, 270...Правильно это не автобанн даже, а простая " Schellstrasse",где скорость ограниченна в 100 км в час... Автобанны это немножко по солиднее....Гольф здесь при том, что за ним едут на "старенькой" ауди....,А про Бэху, мой друг, так и речи нет....Она обоих уделает и быстренько причём.
МОРГЕН, ты где такое фото нарыл ?, это прям возле моего дома почти (

Ingolstadt
блин, не туда нажал, это 2 "аусфарта" до Ingolstadtа, приятно блин, приятно.

коммунист:
МОРГЕН, ты где такое фото нарыл ?, это прям возле моего дома почти (
Просвещаю молодёжь, а то вааще пишут мне про Сайты какие-то.:)))
Девятка это, возле тебя...По ней я поматался дай бог, каждому...
взял из Гуггла доценту ответить...
А Поршак, так брательника моего..Сейчас М3 ездит, дорого содержать было...

Ingolstadt
от МОРГЕН; Девятка это, возле тебя...По ней я поматался дай бог, каждому...

родная "девяточка" я по ней каждый день на работу мотаюсь в течении 10 лет.Она прям через город проходит, просто его самого почти и не видно из-за "шумки" (земляных бугров).

Spb
Хороший отзыв.
Подруга думает об аналогичной БМВ, но смотрим на 2 литра дизель.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

отзыв понравился, авто отличное
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Сообщений: 2013
Отличный отзыв и машина отличная! 5!

Мыски
Maslfr:
Peзультаты спорные? например Civic Hatchback V EG 6 с В16А Время разгона (0-100 км/ч) 7.3 сек паспортные данные, у моторов ресурс приличный при надлещащ. уходе. А BMW в отзыве зачетная машина ток дорогая...

БМВ 3 СЕРИИ ЭТО НАСТАЛЬГИЯ

коммунист:
А ты прокатись по дорогам в ХМАО- Сургут,Нефтеюганск,Нижневартов ск,Хантымансийск, там дороги не хуже чем в Германии, а если судить по условиям эксплуатации и тарфику,то и лучше и разметка на них по всем правилам-общемировым, так что если не знаете, то не надо обобщать за всю Россею!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

panik:
Да спорные, чтобы пытаться сравнить с BMW. Ресурс маленький, постоянно нужнокрутить, чтобы хоть как то ехало. а это уже не спорт. В чем смысл то такого мотора я не пойму? жрет как конь, ко всему прочему. Я владел и B16 и 4A-GE, поверь как ухаживать за ними знаю, сам менял эти моторы. Я от них не в восторге. Они как маленькие злые насекомы, хоть и злые, но все равно мелкие насекомые и много от них ты не дождешься. 7 секунд говоришь ну и что тут крутого? то что с 1.6 сняли, а зачем? выжать можно любой мотор. эти два как раз такие.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

Порадуюсь за автора, приобрел нормальную машину с нормальным двигателем. Надеюсь, что танцевать на ней ему не придется))

Рязань
Отличный отзыв! Авто вообще супер! +5!

сс-2:
Maslfr[quo te=сс-2]А БМВ делает что нибудь типо S2000? NSX? Аналоги двигателей В16 есть? ВТЕК 4WS?Тут много евро любителей должны знать?И сколько стоят?Друг, ты хоть понимаешь что спрашиваешь??? Причем тут вообще дохлый четырех горшковый B16? Давно заметил что хондоводы к Vtec относятся как к заклинанию, а что тут крутого??? это есть почти у всех передовых марок, у BMW это называется Vanos и Double Vanos. 4ws? да и тут ничего нового. обычная примочка. на новой BMW 7 стоит такая штуковина, подруливает задние колеса на 3 градуса. Типа S2000 - Z3, Z4. но очень уж типа, потому что родстеры.
VTEK на хонде с 90 года!

отличный бумер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мне почемуто показалось что нехватает в ней раздвоеной выхлопухи а так 5+
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic

BETEPOK:
аж с 90 года!!! нифига себе хонда такой прорыв сделала, АЖ на 7 лет от альфаромео отстала!и вообще газораспределение еще в конце 50ых, амеры изобрели и запатентовали.... форд или жм.. непомню
И что аж?И где еще серийно ставился и работал втек с 90 годов.

Maslfr:
Да спорные, чтобы пытаться сравнить с BMW. Ресурс маленький, постоянно нужнокрутить, чтобы хоть как то ехало. выжать можно любой мотор. эти два как раз такие.
А БМВ что инопланетяне сделали чо сравнивать нельзя?

сс-2:
И что аж?И где еще серийно ставился и работал втек с 90 годов.Ясно дело известно было еще при изобретении ДВС что фазы газораспределения (их задержка) влияют на мощность!Но Хонда это реализовала практически и серийно.Аналогов втека щас много но все они начали массово появляться насколько я знаю после Хонда (тойота точно)И тойотовский vvt это совсем не втек.
Ты что хочешь доказать, я не понимаю????
Да 1.6 от хонды и тойоты едут не плохо, но и сравнивать их надо с одноклассниками, но вы пытаетесь противопоставить концептуально другим моторам, да еще и на спортивнойсть намекаете, которй на 3 копейки.
Alfa Romeo — Double continuous variable valve timing. CVVT используется на впуске и выпуске.
BMW — VANOS/ Double VANOS. Впервы была применена в 1993 году для BMW 3-й и 5-й серий.
PSA Peugeot Citroлn — Continuous variable valve timing (CVVT)
Chrysler — dual Variable Valve Timing (dual VVT).
Daihatsu — Dynamic variable valve timing (DVVT)
General Motors — Continuous variable valve timing (CVVT)
Honda — i-VTEC= VTEC. Впервые была применена в 1990 году на автомобилях Civic и CRX
Hyundai — Continuous variable valve timing (CVVT) — дебютировала в двигателе 2.0 L Beta I4 в 2005 в автомобиле «Elantra» и «Kia Spectra», также была применена в новом двигателе (Alpha II DOHC) в 2006 для автомобилей «AccentVerna» , «Tiburon» и «Kia cee’d» .
MG Rover — Variable Valve Control (VVC)
Mitsubishi — Mitsubishi Innovative Valve timing Electronic Control (MIVEC). Впервые применена в 1992 году в двигателе 4G92.
Nissan — Continuous Variable Valve Timing Control System (CVTCS).
Toyota — Variable Valve Timing with intelligence (VVT-i), Variable Valve Timing with Lift and Intelligence (VVTL-i).
Volvo — Continuous variable valve timing (CVVT)
Ну и дальше что? что это меняет? если речь идет о серьезных моторах, о том чтобы реально погонять, то хонда отдыхать, как не прискорбно об этом говорить. Четырехгоршковые моторы хонда - пожалуй лучшие из себе подобных во всем мире, но не более того. Втек - не панацея ни от чего. Он лишь спасает моторы которые вообще не едут, но чтобы сработал втек нужно крутануть до 5500 а все моторы до 2.5 литров после 200 тысяч таких крутилок зажареные по полной программе. про 1.6 вообще молчу. Если их сравнивать с овощными моторами своего класса, то без б, едут классно, но ведь все пытаются на них чето там доказать.

сс-2:
А БМВ что инопланетяне сделали чо сравнивать нельзя?Выжать можно любой мотор!!!!))))Сможеш???Дебильны е тазоводы только так выжимают-вот у них ресурс точно никакой.А по мотоциклам БМВ вообще до Хонды как до луны.Оппозитник на мотоцикле это дурдом.Задний привод-это не плюс.Мое имхо или передний или 4вд.Задний привод -пережиток прошлого когда из-за простоты и дешевезны конструкции так делали.БМВ из европеек самое лучшее по мне из серийных но Хонда (некоторые модели) намного больше нравятся.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

[quote=Maslfrну да, по твоей логике и формула! пережиток и весь премиум класс тоже. Передний привод это для девочек. имхо хочешь поспорить? правильно незачем. оставайся лучше при своем, а я при своем. Каждый сам задумается, почему это нет не одного спорткара не передке. Причем тут мотоциклы?? А сравнивать нужно вещи сравнимые, если ты не видишь тут принципиальной разницы, то мне тебе не объяснить. Я просто уже переболел синдромом хондовода.[/quote]

БМВ это что формула???Там другая развесовка ,трассы и пр.А для обычных машин...

[quote=сс-2]БМВ это что формула???Там другая развесовка ,трассы и пр.А для обычных машин...Да задний привод при переднем расположении двигателя это пережиток.Так делают потому что классикой считается. __________________не сломаеш не сделаеш:)

Maslfr:
А NSX как не серьезный?У Хонды и 5 и 6 цилиндровые моторы есть.
И с 85 по вроде 90 года в формуле1 подряд побеждала(хотя тогда другие люди стояли во главе компании)
Так что че че а двигателя хонда умеет делать и не только 4 цилиндровые.
А про втек-и что?Самое удачно реализованное массовое система изменения фаз.и большинство компаний после хонды получается стали делать похожее.Только что то не слышно восхищенных водителей других марок от этих систем.А про втек все знают.

Maslfr:
сс-2 Maslfrну да, по твоей логике и формула! пережиток и весь премиум класс тоже. Передний привод это для девочек. имхо хочешь поспорить? правильно незачем. оставайся лучше при своем, а я при своем. Каждый сам задумается, почему это нет не одного спорткара не передке. Причем тут мотоциклы?? А сравнивать нужно вещи сравнимые, если ты не видишь тут принципиальной разницы, то мне тебе не объяснить. Я просто уже переболел синдромом хондовода.[/quoteБМВ это что формула???Там другая развесовка ,трассы и пр.А для обычных машин...Да задний привод при переднем расположении двигателя это пережиток.Так делают потому что классикой считается. __________________не сломаеш не сделаеш:) ты ерунду полную говоришь. сам ты пережиток. развесовка кстати у бех и меринов почти 50/50. учи матчасть.
Да получается дауны в формуле-им надо в перед двигатель воткнуть!А чтоб не буксовала антибукс и антизанос приделать.

блин..вот читал читал и неудержался:)
У меня аккорд 2л-220лс к 20 мотор,Скажу что ничего там выкручивать ненадо чтоб он "хоть как то ехал", если я его буду выкручивать то ваши 6 горшков на е46 просто тупо ненужны или как еще сказать,просто лишнее обеспечение на два горшка бмв придумала:)
Так же катался на е46 3.2м друга,никакого щенячего восторга я не испытал ни от динамики на от ходовых качеств,конечно если сравнивать с обычной машиной то разница на лицо а если у самого машина до сотки едет 6.5-7 сек причем достаточно комфортно это происходит то разница впринцыпе только в том от чего кто фанатеет.

пс Автору;невкоем случае не хотел подпортить отзыв!

кстати,про привод и девочек..
Зря такие громкие заявления у переднего привода на кольце очень много побед и достижений!!!
смотрел одно время дтм там аккорды трешки и крузы гонялись,я скажу что бмв вобще никуда от переднего привода там не убегала.

5, хороший отзыв.

Забота о родителях - просто замечательно.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Да прибудет с вами ВТЕК))))
STi

Анапа
рестайлинг пошел ей на пользу
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рыбацкий поселок
Да уж, расход масла у новой тачки 1л. на 5-6 т.км. - вот вам хваленые немецкие моторы...

Хех. поройте в инете и посмотрите кто из года в год побеждает в номинация мотор года.бвм там постоянно есть.

Бердский Острог
заа машину 5!
-власть пушистикам!

Полный список победителей выглядит следующим образом:

Лучший новый двигатель 2007 года: BMW 3.0 Twin-Turbo (335i)

Лучшая топливная экономия: Toyota 1.5 Hybrid Synergy Drive (Prius)

Лучший спортивный двигатель: BMW 5.0 V10 (M5, M6)

До 1 литра: Toyota 1.0 (Aygo, Yaris, Peugeot 107, Citroen C1)

От 1 до 1.4 литра: Volkswagen 1.4 TSI Twincharger (Golf, Touran, Jetta)

От 1.4 до 1.8 литра: BMW-PSA 1.6 Turbo (MINI, Peugeot 207)

От 1.8 до 2 литров: Volkswagen 2.0 Turbo (Golf, Audi A3, A6, SEAT Leon, Skoda Octavia)

От 2 до 2.5 литра: BMW 2.5 (325, 525, X3, Z4)

От 2.5 до 3.0: BMW 3.0 Twin-Turbo (335i)

От 3 до 4.0: Porsche 3.6 Turbo (911)

Больше 4 литров: BMW 5.0 V10 (M5, M6)

Лучший двигатель года 2007: BMW 3.0 Twin-Turbo (335i)

это на вскидку за 2007 год

International Engine of the Year Awards 2009

International Engine of the Year

Volkswagen 1.4-liter TSI Twincharger

Best New Engine of 2009

Porsche 3.8-liter flat-six (911)

Green Engine of the Year

Volkswagen 1.4-liter TSI Twincharger (Golf, Touran, Tiguan, Jetta)

До 1 литра

Toyota 1-liter (Aygo, Yaris, Peugeot 107, Citroлn C1, Subaru Justy)

От 1 до 1.4

Volkswagen 1.4-liter TSI Twincharger (Golf, Eos, Scirocco, Touran, Tiguan, Jetta, Seat Ibiza Cupra)

От 1.4 до 1.8

BMW-PSA 1.6-liter Turbo (MINI Cooper S, Clubman, Peugeot 207, 308)

От 1.8 до 2

Audi 2-liter TFSI (A4, A5, Q5, VW Scirocco, Golf GTi)

От 2 до 2.5

Mercedes-Benz Diesel 2.1-liter

От 2.5 до 3

BMW 3-liter DI Twin-Turbo (135, 335, X6, Z4, 730)

От 3 до 4

BMW 4-liter V8 (M3)

Свыше 4 литров

Mercedes-AMG 6.2-liter (CLK, S, SL, CL, CLS, ML)

Performance Engine of the Year

Mercedes-AMG 6.2-liter (CLK, S, SL, CL, CLS, ML)

ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????

сс-2:
вот почитай и просветись Alfa Romeo was the first manufacturer to use a variable valve timing system in production cars (US Patent 4,231,330). The 1980 Alfa Romeo Spider 2.0 L had a mechanical VVT system in SPICA fuel injected cars sold in the United States. Later this was also used in the 1983 Alfetta 2.0 Quadrifoglio Oro models as well as other cars. http://en.wikipedia.org/wiki/V...

[quote=B.I.G.]ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]

golden-23:
ну что за бред?
была у меня бэха смена масла раз в 25 000 км, за 25тык доливалось не более 500грам. лейте масло лонг лайф, а не фуфло типа магнатеков.

ну что за бред?
давай будем честными , кушает хоть немного масла любая бмв. Очень сильно зависит от стиля езды и потом уже от масла. Но никто из владельцев (по крайней мере которых я знаю) ни забивают голову этим. Зачем? Принимается как данность.

B.I.G.:
ок, давай будем еще честнее, авто любой марки кушает немного масла. и если в тисе написано, что потребление до 1 литра масла на 1000км является нормой, то это не значит что каждая тачка будет есть тот самый литр на 1000 в обычных режимах, как любят утверждать некоторые дромоводы. Когда выгорает литр масла на 1000 подраазумевается потолок для нюрбургринга с движком в красной зоне, иначе указывает на неисправность авто. Чтоб вот так просто утверждать о 1л. на 5-6 т.км. это плохо необходимо объективно сравнивать с другими авто в таких же ритмах эксплуатации, а мой пример говорит о том что такой "большой" расход масла вовсе не закономерность и нечего на нем заострять акцент.

СССР
Красавец! 5

Калуга
Если на тойоте жечь, как ездят бмводы , то она тоже масло есть будет. Кто в потоке едет быстрее бмв ? Может быть королла или ипсум ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

nsk08:
все таки еще раз убеждаюсь в том что хондаводы помешанные ребята))))) даже тут свои 5 копеек вставить умудрились...Да прибудет с вами ВТЕК))))
Ну тогда пусть с вами прибудет ваш ***ный привод ведь он стоит на всем премиум класее,ну еще на всех грузовиках ну конечно же на ваз классике!

BETEPOK:
вот почитай и просветисьAlfa Romeo was the first manufacturer to use a variable valve timing system in production cars (US Patent 4,231,330). The 1980 Alfa Romeo Spider 2.0 L had a mechanical VVT system in SPICA fuel injected cars sold in the United States. Later this was also used in the 1983 Alfetta 2.0 Quadrifoglio Oro models as well as other cars. http://en.wikipedia.org/wiki/V...
И что?И где многочисленные альфа ромео с радостными отзывами владельцев?Одну сделали и пропали.

[quote=Maslfr]
[quote=B.I.G.]ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]
Может тогда статистику лет за 20 приведеш?
В этом году двиг лучший а в следующем уже на 5 месте!
Там даже ни одной феррари нет!
Как может двиг с турбинами лучшим!!!тупой способ

[quote=Maslfr][quote=B.I.G.]ГД Е ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]Да о чем ты говоришь, бог с этим с мотором года, я тут Moscow Unlime +500 смотрел, так как ловко было кем-то замечено, то на хондах только механики приеали. Ни одной которая смогла бы реально что-то показать.Я сам хондавод, и аккорды и сивики и прелюды были, сейчас пилот, но это безумное поклонение надписи втек уже вызывает чмошный смех и раздражение, причем я сам таким был ровно до тех пор пока хонда была первой тачкой.[/quote]

РнД-Ейск
сс-2 ты чо нервный такой? тебя на бмв обидели?

сс-2:
Может тогда статистику лет за 20 приведеш? В этом году двиг лучший а в следующем уже на 5 месте! Там даже ни одной феррари нет! О чем уж говорить!Скажи еще феррари хуже бмв.)))Турбин навтыкают и лучший двиг у них!больше ума не хватает! Как может двиг с турбинами лучшим!!!тупой способ
Способ, может и тупой, но в ближайшем будущем все машины будут оснащаться турбодвигами. Та же история что и с дизелем. Где ты найдёшь сейчас атмосферный дизель? А почему? да потому что жрёт столько же, а мощи нифига. Сколько угодно можно цепляться за атмосферу, как это делают БМВ и Хонда, но всё равно столько, сколько снимают турбиной, без неё не снимешь, а поэтому эти двигатели менее привлекательны, чем их турбированные одноклассники.

Docent_013:
бмв давно уже турбины ставят. если чо.. как раз их турбовые движки и получают премии - двигатель года
V8 5.0

[quote=сс-2][quote=Maslfr] [quote=B.I.G.]ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]Да о чем ты говоришь, бог с этим с мотором года, я тут Moscow Unlime +500 смотрел, так как ловко было кем-то замечено, то на хондах только механики приеали. Ни одной которая смогла бы реально что-то показать.Я сам хондавод, и аккорды и сивики и прелюды были, сейчас пилот, но это безумное поклонение надписи втек уже вызывает чмошный смех и раздражение, причем я сам таким был ровно до тех пор пока хонда была первой тачкой.[/quote] [quote=B.I.G.]ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]Может тогда статистику лет за 20 приведеш?В этом году двиг лучший а в следующем уже на 5 месте!Там даже ни одной феррари нет!О чем уж говорить!Скажи еще феррари хуже бмв.)))Турбин навтыкают и лучший двиг у них!больше ума не хватает!Как может двиг с турбинами лучшим!!!тупой способ[/quote]
слушай парень, ну не позорься уже а.. и хонду не позорь.

-BMW-:
Большинство двигателей у них всё равно атмосферные. Вот у тебя есть тербина? нет. а на 330ой? нет. и на 530 нет, и на 750 нет. Даже насчёт М5 и М6 сомневаюсь, по моему там всё таки атмосферники, по 5 литров. V-образные. Турбо, я даже не знаю на что ставят...

Docent_013:
турбо на 135, 335, Х5///М, Х6///М и все дизеля, остальные атмосферники. как показывает практика нюрбургринг 24h атмосферники менее капризны и более живучи (лидеры 997 GT3 и М3)

Хороша )

Хакасия
этот кузов надо брать после рестайлинка из-за задних фонарей..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

ВСЕЯ РУСЬ
бэмэвэ,5
Всем порато баско!

BETEPOK:
Да джипы турбированные. а вот про 135, 335 не знал, спасибо. Дизели понятно, что с турбиной, это отдельный разговор, я про бензы говорил)
То что атмо более живучие тоже понятно. Ведь турбина для двига, всё равно что для раба надсмотрщик с гнутом в руках.)
Но и турбо бензы долго ходят. 300 тысяч турбина обычно выдерживает, поменяешь турбину и дальше ездить будешь, двигатель после полуляма капризнячить начать может.

Алматы
у субары тоже двигло лучшим в мире было.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

То, что с индексом 50 это тоже не пять литров. Это 4,4 две турбины

вобще норм) 5+))

Калининград
Еле удержался не вступить в спор........
Скажу только одно было много автомобилей от блюберта и маджесты до ГС 300 и ТЛК 100.
Сейчас автомобили в подписи и скорее всего останусь на этих двух марках.
БМВ очень кайфовые автомобили. Особенно F10 с мотором 530d.6.1 до 100 км.
Автору 5+
Нечего писать пока....

сс-2:
Какой человек такой и смех. Имхо такой бред ты пишешь . Тебе лет скока?

То, что с индексом 50 это тоже не пять литров. Это 4,4 две турбины
мдаа. чё то я отстал от жизни...

Ничё такой )

Рома, это 5)

Господа, хватит сравнивать БМВ и Хонду. Концептуально разные машины, хотя ориентированы на схожих покупателей. Конкурент Хонды в Европе один - Альфа Ромео.

сс-2, не позорь хондоводов своими постами.

-BMW-:
сс-2 ты чо нервный такой? тебя на бмв обидели?
Нет бмв мне нравится особенно вид.Но тут такой спор что бмв чуть ли не эталон.
И гораздо труднее сделать мошный двиг без турбин и не большого объма.
А тут пошли разговоры типо не те объмы не тот класс и пр.

[quote=B.I.G.][quote=сс-2] [quote=Maslfr] [quote=B.I.G.]ГДЕ ХОНДА ВАША?????????????????????[/quo te]Да о чем ты говоришь, бог с этим с мотором года, я тут Moscow Unlime +500 смотрел, так как ловко было кем-то замечено, то на хондах только механики приеали. Ни одной которая смогла бы реально что-то показать.Я сам хондавод, и аккорды и сивики и прелюды были, сейчас пилот, но это безумное поклонение надписи втек уже вызывает чмошный смех и раздражение, причем я сам таким был ровно до тех пор пока хонда была первой тачкой.[/quote]У меня лично чмошный смех вызывает ТУРБО!Это второй по тупости способ увеличения мощности после увеличения объма.В обоих способах бмв преуспела)))[/quote]Какой человек такой и смех. Имхо такой бред ты пишешь . Тебе лет скока? [/quote]

Сам ты такой человек)))Ответить не чего?Турбина у тебя?Ну понятно я так и знал!А лет мне 200.Горец я))

сс-2:
Нет бмв мне нравится особенно вид.Но тут такой спор что бмв чуть ли не эталон. И гораздо труднее сделать мошный двиг без турбин и не большого объма. А тут пошли разговоры типо не те объмы не тот класс и пр. Я спросил есть у бмв двиг 1.6 и чтоб 160 л.с ну или 2.0- 200 л.с и т.п без турбины.И ответа нет. Я европеек не люблю из-за того что косвенно из за них пр.руль запретить хотят.И европейку не хочу никакую принципиально покупать по всем причинам.Япония намного более развитая страна и у них все более оптимально только дизайн не очень у некоторых
на М5 и М6 стоят атмосферники 5 литров 501 лошадь. устраивает тебя?

Docent_013:
Турбина "тупой" способ по сравнению с бестурбовым повышением мощности ведь это намного труднее поэтому и больше заслуживает уважения.
Про дизель понятно.А бензинку и без турбины можно выжать.

Заходи сюда, когда на хонды турбо ставить начнут, тогда и поговорим.
Хонда не будет турбины ставить.Может только если руководство смениться.

сс-2:
Хонда не будет турбины ставить.Может только если руководство смениться. Турбины хонда ставила когда в ф-1 побеждала лет 5.потом турбины запретили (и правильно) и видимо после этого вообще отказалась от турбин на серийных машиных (на некоторых старых хондах были турбины)Турбина в двигателе слабое место и хонда принципиально не ставит их.
Когда это хонды в Ф1 побеждали? в Ф1 кстати всю жизнь атмосферники ставили. только щас приняли решение турбины разрешить. Хонда будет ставить турбины, иначе прпосто сгинут, потому что не снимешь с атмо столько сколько с турбины. у конкурентов скоро с 1,6 200 лошадей будет, а у хонды с супер-пупер втеком, от которого уши закладывает при активной езде - 160. При одинаковом расходе. ну и кому сдался этот атмосферник?

Docent_013:
Выжать можно и 800 лошадей без турбины с 2,4. как в Ф1, но этого двига хватает на 4-5 часов езды. выжмешь ты с 1,4 160 лошадей, как в TSI? можно конечно, но долго этот двиг не пройдёт. У хонды тоже способ можно тупым назвать. они ставят распредвал для верхов, в итоге двигун нудно крутить в диапазоне 5-7 тысяч, по другому просто не едет. отсюда расход, и ресурс уменьшается. никто так и не ездит, поэтому на дороге хондоводы часто сосут.
Турбина полюбому больше ушатывает двигатель чем раскрученный атмосферник.

сс-2:
Да кстати, Хонда 2,4 - 206 лошадей, БМВ 2,5 - 218 лошадей. Так что Хонда твоя 1 двиг мощный и придумала. остальные слабже атмосферных конкурентов.

сс-2:
В ф-1 когда турбины разрешины были с 1.6 выжимали около 1600 л.с и что?Ресурс думаеш больше?Еще меньше!Но мощности больше. Хонда не ставит таких распредвалов для этого есть вами не любимый втек.Такие распредвалы гонщики тазаводы ставят. Турбина полюбому больше ушатывает двигатель чем раскрученный атмосферник.
Ну покрути на хонде двиг, что б за турбо успевать, покрути. потом посмотришь какой двиг дольше проходит.

Docent_013:
H22-220 л.с а у S2000 2.0 точно не помню около 260.Ну и простых много но если они исправны то лучше тойотовских едут.

Docent_013:
не выпендривайся, взрослый)))Чего это сравниваешь ресурс менее мощного атмо, большего объёма, с менее объёмным, но более мощным турбодвигом? ты в школе учился? ты знаешь что сравнение 1 показателя можно вести только при прочих равных? вот и возьми турбо 1,6 160 лошадей, и атмо 1,6 160 лошадей, и сравни ресурс. Ты хоть знаешь за счёт чего на атмо мощность повышают?
Однозначно 1.6 турбо раньше сдохнет(особенно если субару)
На атмо в основном из-за повышения степени сжатия(простой способ) и основное ВТЕК!Макс обороты не намного больше обычного двига и поэтому ресурс нормальный.
А вот у турбового в первую очередь сдохнет турбина и погонит масло и у большинства турбовых провалы есть.

Docent_013:
Ну и сколько у s2000 он ходит??? 100 000 проедет чтоли? или как у Мазды, 100 000 потолок?Да, кстати, ответь на впорос то, когда же Хонда в Ф1 побеждала, да ещё и по 5 лет подряд?
Точно не помню.Где то с 85 по 90 год.Потом ушла из ф-1 может из-за денег может из-за тогда что умер основатель компании.

сс-2:
Ты сам в каком году родился? Хонда участвовала в Ф1 с 1964 по 1968, и ничего тогда не выйграла. и с 2006 по 2008. они 5 лет подряд не то что побеждать, они по стольку даже не участвовали)))))))))) Так что, делаю вывод, что ты трындишь как дышишь.

сс-2:
А ну да конечно обем увеличим))) А ты про свои кривые валы тут намекаеш)))А мож и про количество клапанов знаеш?Ух ты!Да этого всего мало без втека мало будет.
Ты походу беседы у меня инфу чтоли тыришь? Задам вопрос по другому, за счёт чего увеличивается мощность у атмосферников, кроме объёма, распредвалов и Втека?

Docent_013:
Кули ты тут мне ликбез устроил?Че тебе все перечислять!Настройки впуска и выпуска,головку делают и пр но это все не достаточно чтоб из 1.6 160 л.с сделать)))))

короче 4 сезона, и это на турбине, а ты против)))) так что эти победы не в счёт, мощность была достигнута "тупым" способом)))))))))))))))))))))) )))))))))

сс-2:
Как раз это и надо! иначе все у кого элекронная система газораспределения есть выжимали по 160 лошадок с 1,6. а не делают. почему? чё дураки чтоли? одна хонда умная))))) ну ты чудег. ещё кстати детали облегчают. что на ресурсе отражается. при каких оборотах эта мощность выдаётся? это тоже ресурс. Турбо 1,6 выдадут 160 при 4000, а атмо твой при 6000. вот тебе и ресурс. так что иди лесом. всё с тобой ясно.

Docent_013:
Так они от нее и отказались по всем причинам после этого похоже.
Потому что поняли что это не для них,а некоторые до сих пор пытаются с помощью турбины устранить свое неумение делать двигатели.

сс-2:
есть такой S54B32 атмо 3.2л 360 лс а турбо был M12/13 http://www.gurneyflap.com/bmwt...

А кто же? Кто конкурент Хонды в Европе? БМВ чтоли? lol
В америке хонда себя хорошо чувствует.Че объмы продаж искать?
Так начнется элита!дело не объмах продаж!)))

BETEPOK:
есть такой S54B32 атмо 3.2л 360 лса турбо был M12/13 http://www.gurneyflap.com/bmwt...
Ну вот то что я примерно хотел узнать. Надо было лучше погуглить чем тут спрашивать))))

А БМВ в Ф-1 побеждала?
Не я лучше погуглю!)))))

сс-2:
Европа что пуп земли?С америкой еще можно сравнивать.А европа то что?Маленькаяяяяяя такая. В америке хонда себя хорошо чувствует.Че объмы продаж искать? Так начнется элита!дело не объмах продаж!)))
Вот именно, что не в объёмах. Премиум сегмент это Мерседес, БМВ, Ауди. Ну ещё Лексус с Инфинити можно туда записать, хотя они по всем статьям проигрывают немецкой троице, это и моё мнение, и мнение большинства автожурналистов. А хонда только предпринимает жалкие попытки туда попасть ос своими Аккордом и Леджендом.

Docent_013:
Вы конкретно неправы насчет Хонды. Эти машины не пытаются ни на кого быть похожими, они такие какие есть, со своими плюсами и минусами. Я смотрю вы в Хондах, простите, ни бум-бум. Тогда и нечего обсуждать то, чего не знаете. Прочтите хотя бы про SH-АWD и про то, что предлагали конкуренты в то время. А предлагали они дырку от опы... Про БМВ не пишу ничего, т.к. не шарю особо в них. Повторю, Хонду есть смысл сравнивать только с Альфой: передний привод, высокофорсированные относительно надежные атмосферники, своеобразный дизайн кузова и стильные и аскетичные салоны.

Strelchanin:
Разве я написал, что они пытаются быть похожими на кого то? прочитайте ещё раз. Про то что они когда либо предлагали мне пох, как и всем покупателям. мне важно что они сейчас предлагают, а сейчас они ничего уникального не предлагают.

Ponaekhovka
Пойдем от обратного. Что уникального сейчас предлагает БМВ в ценовом диапазоне до двух миллионов рублей? Это во-первых. Во-вторых, это конкретно Вам пох, что предлагали (машины бывают не только новые, но и подержаные) и что предлагают (посмотрите на статистику продаж Аккорда).

Strelchanin:
за 2100 можно купить паровоз 335D в базе, твин-турбо дизель с 580 Нм момента.

Strelchanin:
от обратного...)))) надо же, мой любимый способ)) Жаль далеко не все его понимают)
Ну как пример: На БМВ ставят адаптивный корректор фар. Этот корректор направляет свет на дорогу всегда, не только когда машина нагружена, но и, например, при подъезде к вершине холма свет автоматически опускается и освещает дорогу, а не небо. Так же проработана система поворота фар.
Трёхлитровая рядная шестёрка уже давно является лучшим бензиновым двигателем в своём классе. Автоматы от ZF тоже являются лучшими в мире. Это не мои слова, это выводы экспертов и журналистов ведущих изданий.
Вторичный рынок, это хорошо. Но Втек автогиганты, тоже не вчера ставить начали, и у большинства иномарок на вторичном рынке он есть. не с 90 года, конечно, но и не с 2000.

РнД-Ейск
ВТЭК не трожте - это икона Хондоводов.. (сам когда ей поклонялся) ))))))

-BMW-:
ВТЭК не трожте - это икона Хондоводов.. (сам когда ей поклонялся) ))))))

ну я же пошутил... блин все серьезные такие

ну я же пошутил... блин все серьезные такие
Человек с чувством юмора на сайте! вымирающий вид. извини, не признал)))

Docent_013:
Пля, не хотел равнять Хонду и БМВ....
Про фары не удивил: в Ледженде примерно за те же деньги есть :)
Что там есть еще:
- система полного привода SH-AWD, единственная в мире с электронным планетарным редуктором, позволяющим изменять скорость вращения задних колес. Плюс электромагнитные муфты на задних полуосях, позволяющие заправлять машину в поворот тягой, наружного колеса, а не подтормаживая внутреннее как у всех остальных;
- активная система шумоподавления, отслеживающая шум в салоне и затем подающая его через динамики аудиосистемы, только в противофазе;
- обилие систем безопасности (инфракрасная камера, активный круиз-контроль, система, отслеживающая разметку на дороге, капот на пиропатронах для защиты пешеходов)
- климат-контроль, отслеживающий положение Солyца на небе через GPS;

Ну и прочие опции, типа электроприводов всего, кожи рожи, в общем, все это прочее есть и у конкурентов.

При этом это полноразмерный автомобиль бизнес-класса (в премиум, уважаемый Docent_013 Хонда никогда не лезла ни с Леджендом, ни тем более с Аккордом), а не седанчик класса D, с безусловно великолепным, но непригодным к эксплуатации в России турбодизелем.

Теперь по бэхе. Моторы - да. Рядники отличные. Тока у Легенды V6, коль не знаете :)
Автоматы Цанрадфабрик не лучшие в мире. Они лучше всех настроены - это да.

Самое ценное в БМВ не моторы, и не коробки. Самое ценное - это шасси. Жаль, что Вы ратуя за бэху, не знаете этого. И автожурналисты, пишущие про моторы и прочее - профаны. Кстати, профанов 95 процентов среди автоописак. Может Вы еще За рублем читаете? :)

Про VTEC прочитайте, прежде чем писать, что это есть у всех.

Strelchanin:
Почему же при всей этой нафаршированности продажи легенд исчезающе малы?
легенд хороший аппарат . Только солнце через стекло всё равно печёт , независимо от показаний ГПС .
Активная система шумоподавления - ну и ? В салоне шумнее, чем в пятой бмв ( сравниваю с е-60 )
Полный привод . Сколько дней в году он нужен людям, на которых расчитан данный класс авто?
Лобовое стекло , затирающееся от дворников и в связи с наличием в нём электроники ,стоящее , как крыло от шатла .
Полный неликвид на вторичке . Но и не угоняют.
Кожа обычная, мерзкая японская.
И почему турбодизель БМВ непригоден к жизни в раше?
у меня была е-46 320Д с пробегом 270 тыс, из них по РФ 150+. Сейчас 530D Е60 . Не испытываю проблем с дизелем.Живу не в Москве. С тепловозов не заправляюсь. 17р.40 коп., Газпромнефть, рекомендую. Ну единственное, много глупых вопросов задают и пытаются доказать, что дизель-Гомно. Сосед любит доказывать, у него паджерик 91-го года с 2,5ТД .
В итоге имеем : Автомат не лучший , но лучше всех настроеный . А что лучше когда он лучший, но тупит ? Быстрый автомат , который ходит долго и упорно, пусть он не лучший- что ещё нужно ?
Шасси . Да, тут равных нет.
Моторы. Тут тоже.
Драйв- сами догадаетесь.
БМВ дарит восторг . Во многом этот слоган оправдан.

Хондоводы - так держать!!! Я с вами, ребята!

Эт кто там до Лекса и Финика не дотягивает??? Марш в библиотеку, дабы узнать, что Акура - первый "японец-америкос"!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Да ладно лить) Надежные??))) От 0-7??) Мда... откуда инфа-то тогда? Последний рейтинг, который я смотрел (правда за 2009 год) - 1 место занял не кто иной как Scion, а 2-е место - не кто иной как Acura, ну а 3?? Honda! А на каком было там BMW..? Да на 25 примерно. Не привираю - за что купил, за то и продал. Не помню где его видал, он крайне подробный рейтинг, но нечто подобное, упрощенное, есть тут - https://news.drom.ru/13170.html

mucha

По порядку:
1)Почему же при всей этой нафаршированности продажи легенд исчезающе малы? - Есть такое слово "понты". А Легенда - машина для тех, кто хочет ездить на автомобиле, а не на шильдике.

2)Только солнце через стекло всё равно печёт , независимо от показаний ГПС - температура Солнца на поверхности 6000 градусов. Так в какой машине оно печь не будет? :)

3)Полный привод. Сколько дней в году он нужен людям, на которых расчитан данный класс авто? - Вы хотите сказать, что почти 300 л.с. должны реализовываться на переднем приводе?? WD - это управляемость, и не только на снегу.

4)Лобовое стекло , затирающееся от дворников и в связи с наличием в нём электроники ,стоящее , как крыло от шатла. - Слышу первый раз. Цену оригинального лобового на Е60 в студию.

5)Полный неликвид на вторичке . Но и не угоняют. - См пункт 1.

6)И почему турбодизель БМВ непригоден к жизни в раше?
у меня была е-46 320Д с пробегом 270 тыс, из них по РФ 150+. Сейчас 530D Е60 . Не испытываю проблем с дизелем.Живу не в Москве. С тепловозов не заправляюсь. 17р.40 коп., Газпромнефть, рекомендую - Знаете чем наша солярка отличается от европейской? Газпромнефть амно, по крайней мере в Краснодарском крае.

7)Автомат не лучший , но лучше всех настроеный . А что лучше когда он лучший, но тупит? Быстрый автомат , который ходит долго и упорно, пусть он не лучший- что ещё нужно? - Где я сказал, что "лучше когда он лучший, но тупит?" ??? Где? Автоматы Цанрадфабрик ставят многие производители. Но! Инженеры БМВ лучше всех их настраивают, это факт. Надежность не самая-самая, но на уровне. Хорошие автоматы, но не лучшие. Лучшие - это когда превосходят всех конкурентов по всем статьям.

8)Шасси. Да, тут равных нет. - Бог ты мой, как категорично. Шасси супер, не спорю. Это лучшее, что есть в БМВ. Удачное сочетание рулежки и комфорта. Однако, прокатитесь на затрапезной косорульной Тойоте девяностолохматого года с суперстратом - узнайте, что не только БМВ может делать хорошие шасси. Только разница в том, что у Тойоты там хрен что отвалится на наших дорогах.

9)Моторы. Тут тоже. - Конкретные факты, железные, так сказать, приведите почему лучшие? Только не нужно ссылок на Двигатель года.

10)Кстати лидером по надёжности среди машин от нуля до 7 ми лет стал какой автомобиль ? бмв , первой серии. - Японцы были, есть и будут самыми надежными. Они уступают европейцам по многим статьям, но не по надежности.

Не обсираю БМВ. Безусловно, это отличные, харизматичные, породистые машины, продвинутые технически. Но не нужно превозносить ее. И про Хонду пакостей не надо сочинять и выдумывать минусов не надо.

Strelchanin:
о да! конечно речь идет о марк II с чугунной батареей в багажнике для развесовки :)

Жуть.

РнД-Ейск
КИА надежнее Мерса ... спасиба поржал...

КИА надежнее Мерса ...
спасиба поржал...
)))
Да понятно, таких рейтингов до кучи)))
Я тоже крайне уважаю Баварский Моторный Центр, но, увы, последние модели не для наших дорог - с алюминиевой подвеской... Также, как и GDI у Митсу - система очень классная, но вот только не для Руси, где бензин гумно...

Strelchanin:
Хм, исчез утренний коммент... Волшебство, не иначе) BETEPOK: Вы другие Тойоты окромя Марка знаете? Русским по белому ведь написал "с суперстратом". Вы знаете, что такое суперстрат? Если не знаете, то не пишите чушь про батареи. mucha, Ваш утренний пост тоже удалили, пешите исчо)
А мне вот интересно, почему японцы не ставят свои супер-примочки вроде Втека или суперстрата на гражданские машины, на Короллу например, или на Сивик. Хотя нет, на Сивиках вроде есть Втек, но почему с 1,6 только 110 лошадей снимают - загадка...
У меня 2 предположения:
1. получается слишком дорого. а за дорого есть те же БМВ или Мерсы, у которых и шасси на столько же продуманное, как у тойот с суперстратом, и Моторы сравнимые с Втеком от хонды, и всё это в одном флаконе, а в подарок понтов кучка...
2. Получается ненадёжно, поэтому ставится только на машины для выходного дня, на которых только девок катать одну ночь в месяц, назжая в год тысячи 3 километров. Опять же есть немцы которые предлагают такие же системы, только в машинах на каждый день.
Вполне возможны оба варианта сразу...

mucha, Ваш утренний пост тоже удалили, пешите исчо)
не хотите батарею пусть будет двух пудовая гиря :))

Вы мне лучше расскажите как с помощью суперстрата уменьшить вес находящийся за осями, т.е. избыточную инертность, например на супре? (как впрочем и на селике) как вы исправите развесовку смещенную в сторону передней оси?

Lionheart:
)))
Да понятно, таких рейтингов до кучи)))
Админ!!!! За что вы удаляете комментарии????
И разрешите спросить... Чем алюминиевые рычаги хуже стальных???

Ростов-Москва
народ,подскажите,что такое супер старт на тойоте?
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

м111оо:
Админ!!!! За что вы удаляете комментарии???? Тойоты с суперстратом тоже не управляются!!!! Чуть лучше чем с обычной ходовкой))) И разрешите спросить... Чем алюминиевые рычаги хуже стальных???
Гнутся легче. Ездить надо аккуратнее, вот и всё.

Strelchanin:
а как суперстрат на развесовку влияет? Вы вот знаете, что это такое, так объясните как может конструкция подвески повлиять на развесовку по осям?

mucha, Ваш утренний пост тоже удалили, пешите исчо)
многие ездят с чугунными батареями в багажнике, ну и что?...
Мой сосед, когда-то на своей ГАЗ-21 Волге рессоры поменял
так тоже с батареей ездил:-)

supermoh:
народ,подскажи те,что такое супер старт на тойоте?
это типа заниженая жесткая подвеска типа конструкции не макферсон, повышает управляемость авто... ну вроде как Мкит для бмв:)

как она влияет на развесовку? да никак.

помимо развесовки еще есть избыточный вес за пределами осей
посмотрим на селику или на супру: приличный свес морды за переднюю ось (у МР2 кстатит тоже морда не маленькая). давайте разберемся что это дает? стойка ровно ноги на ширине плеч (ноги это наши оси), разведем руки в стороны. а теперь попробоуйте быстро повращать туловищем... упражнение два точно такое же, только руки не разведены в стороны, а строго по швам... ну как? :) так вот вектор веса двигателя у бмв находится между осей, а для тоеты на суперстрате первый вариант... и его даже следует немного изменить из за той самой развесовки: стойка ровно упор на одну ногу, вторая слегка отставлена, руки в стороны... наслаждаемся инертностью кузова :)

Калуга
Чота пока суть да дело , Легенду то прикрыли :) .
Это же какприятно третьей серии БМВ , что её с бизнесом сравнивали.
Стрельчанин, не печёт Солнце через качественные немецкие атермальные стёкла . А цену на него не скажу, не затёрлось за епять лет, не приходилось менять.

Ponaekhovka
Морген: "многие ездят с чугунными батареями в багажнике, ну и что?..." - я ток не понял, причем тут Марк II ?? Кстати, например у 100-го кузова развесовка 53:47 примерно... Как у большинства заднеприводных переднемоторных седанов...

BETEPOK: "как она влияет на развесовку? да никак." - Что я сказал про развесовку?

Если уж говорить о развесовке...

"посмотрим на селику или на супру: приличный свес морды за переднюю ось (у МР2 кстатит тоже морда не маленькая)" - то есть увеличив свесы, например, путем установки нестоковых бамперов я ухудшаю управляемость? 0_о

Вы наверное хотели сказать "положение двигателя относительно базы автомобиля, а конкретно передней оси", так наверное, да?

В таком случае Селика со своей поперечномоторной компоновкой здесь в проигрыше. Как и все авто с поперечной компоновкой. Хотя композитный 2ZZ-GE очень легкий. Он-то кстати, и не ходит толком в отличие от неумело приведенных кем-то в пример выше В16А и F20C.

Ну да ладно. Супра. Если Вы хоть раз открывали капот 80-й Супры, то видели, что двиг находится в базе. Про MR2 мимо кассы - компоновка среднемоторная. Что там тяжелого в морде? А в свесе? 10 кг металла и 5 кг пластика? Уверен, что у БМВ с их развитыми бамперами и оптикой свесы тяжелей, хотя до сих пор не понял как ДЛИНА свеса влияет на рулежку... Я вообще изначально про конструктивные особенности шасси говорил...

mucha: Вы знаете, это нормально. Нормально, и когда, например, такую модель как S2000 сняли с производства... Это только ТАЗ Классический Выдержаный выпускается 50 лет подряд.

"Это же как приятно третьей серии БМВ , что её с бизнесом сравнивали" - не я начал, заметьте.

"не печёт Солнце через качественные немецкие атермальные стёкла" - атермальные стекла сейчас ставят практически все. Ну окромя только самых бюджетных машинок.

"А цену на него не скажу, не затёрлось за епять лет, не приходилось менять" - зачем тогда привели цену? Затерли старыми дворниками стекло и ну про цену говорить... :)

Устал спорить...

а чо тайна штоль? на треху 22 рубля оно стоит, я себе такое ставлю по страховке

ETI:
Традиционно для отзывов о БМВ пошли споры о немцах и япах! По-моему в комментах к каждому отзыву о немце есть подобные споры! Может ветку отдельную завести где-нить типа "Немцы vs Япы - кто круче?".У каждого производителя (окромя таза конечно и прочих подобных) есть достойные авто, а есть модели неудачные! Думаю спор какие машины лучше - немецкие или японские лишен смысла - у них разная идеология! При этом я сейчас имею ввиду таких немцев как БМВ, Мерседес и Ауди. Вот если бы речь шла о Фольксвагене или об Опеле, то сам бы может поспорил бы что япы круче!
причем в отзыве я их не сравнивал.. а спорить начинают те кто на других не ездил. это к обеим сторонам относится...

Strelchanin:
Если уж говорить о развесовке...
О развесовке я вам задал вопрос постом выше, ответа от вас не получил. а развесовка на тоетах не 50на50, это минус к их конструкции - минус к управляемости (развесовка мр2 наверное исключение, но есть ли у нее мотор более 150 лс?) и никуда от этого не деться.
Strelchanin:
Я говорил чем больше масса за пределами базы как спереди так и сзади и чем она дальше от каждой из осей (центр масс) тем больше инертность - это еще один минус... эффект плеча, а положение двигателя чем дальше он от передней оси в переднемоторных(задней в заднемоторных) и ближе к центру тем лучше. у супры кстати развесовка в лучшем случае 51на49.. видимо тяжеловата ее мордашка

Ponaekhovka
BETEPOK: "О развесовке я вам задал вопрос постом выше, ответа от вас не получил" - где вопрос? Не найду... "а развесовка на тоетах не 50на50......у супры кстати развесовка в лучшем случае 51на49" Во-первых, откуда знаете про развесовку Супры? Во-вторых, даже если и так, то два процента ничего не решают. В-третьих, у БМВ ровно? До килограмма? "видимо тяжеловата ее мордашка" - опять предположения.. "развесовка мр2 наверное исключение, но есть ли у нее мотор более 150 лс" - https://catalog.drom.ru/toyota/... Обратите, кстати, внимание на начало выпуска :)

Strelchanin:
Во-первых, откуда знаете про развесовку Супры?
вас что то в цифрах смущает? ссылок много It had a 51:49 (front:rear) weight distribution. The turbo model came in as 3,417 lb (1,550 kg) with the manual and the automatic added another 10 lb (4.5 kg). The front wheels held 53% of the weight and the rear wheels had 47% of the weight. http://en.wikipedia.org/wiki/T... http://www.jbcarpages.com/toyo... селика 61 / 39 http://www.jbcarpages.com/toyo...
Strelchanin:
Во-вторых, даже если и так, то два процента ничего не решают.
решают... не решают.... https://www.youtube.com/watch?v... ted :)

BETEPOK:
решают... не решают.... https://www.youtube.com/watch?v... rela ted :)
Видео то немецкое))))Есть много яп.видюх где европейцы сильно отстают))))

RR 900:
Видео то немецкое))))Есть много яп.видюх где европейцы сильно отстают))))
Я тебе видео снять любое могу)))))

м111оо:
Видео то немецкое))))Есть много яп.видюх где европейцы сильно отстают))))Я тебе видео снять любое могу)))))

Так сними где бмв в гору в гололед без пробуксовок стартует а все переднеприводные и 4вд буксуют на месте!
И коментарии такие-задний привод и развесовка идеальные!Только все по немецки а то никто не поверит.

Заходи сюда, когда на хонды турбо ставить начнут, тогда и поговорим.
Акура РДикс как извесно это типа лексус у тоеты и инфинити у нисана. 2.3литра турбо,в купе с айвтек показывает очень неплохие динамические характеристики:) https://news.drom.ru/Acura-RDX-... Вот вы правда помешаные на турбинах,хотя многие здесь отписывающиеся наверно и невидели в глаза турбину:) А как ломаются турбо машины..даже не беря в расчет турбо монстров драг соревнований и тд. Атмо моторы Хонд это очень и очень достойные моторы!!! Возьмем Интегру Тайпер дц5 с мотором 2л,она едет на сревнованиях по дрег райсингу 14.5 сек оставляя взади многие турбо машины японского производителя а это заметьте не Фольцваген Пассат 1.8 турбо который врятли вобще отважится показатся на таких дисцеплинах:)))

Рома42:
Акура РДикс как извесно это типа лексус у тоеты и инфинити у нисана.2.3литра турбо,в купе с айвтек показывает очень неплохие динамические характеристики:) https://news.drom.ru/Acura-RDX-... Вот вы правда помешаные на турбинах,хотя многие здесь отписывающиеся наверно и невидели в глаза турбину:)А как ломаются турбо машины..даже не беря в расчет турбо монстров драг соревнований и тд.Атмо моторы Хонд это очень и очень достойные моторы!!!Возьмем Интегру Тайпер дц5 с мотором 2л,она едет на сревнованиях по дрег райсингу 14.5 сек оставляя взади многие турбо машины японского производителя а это заметьте не Фольцваген Пассат 1.8 турбо который врятли вобще отважится показатся на таких дисцеплинах:)))
ну что вы табурет интегру, сравниваете с диваном? возьмите ТТ c таким де двигателем, она хоть по весу к интегре ближе

ладно.
давайте с моим Аккордом будем сравнивать Пассата.У меня такой же к20 мотор. И хде там будет Пассат,даже не тот который 1.8т а поновей который о 200лс вроде.
Этот Пассат никуда непоедет а клас машин у нас один и у меня нет турбины.

То Рома42
Дышите глубже!
По сравнению с Пассатом ваш еврей - просто табуретко!

vagovod:
То Рома42Дышите глубже!По сравнению с Пассатом ваш еврей - просто табуретко!Может быть динамика у него и не плоха, но во всём остальном он тихо курит в сторонке.
Во всем остальном это в чем?

ETI:
Во всем остальном это в чем?И еще по поводу видео где Аккорд с пассатом - Вы не представляете какая пропасть между Тайп С и Евро Р! Да и вообще видео ни о чем - что на нем происходит просто едут 2 авто?
Комфорт, шумка, эргономика, качество материалов в салоне, управляемость, информативность руля и тормозов и т.д.

Ponaekhovka
Последние три пункта из последнего коммента - просто под столом...

Спор ни о чем...

vagovod:
Похоже это ты покурил в сторонке,причем сильно и всякой дряни))))
Табуретко)))))Сам ты полено.....

Strelchanin:
Последние три пункта из последнего коммента - просто под столом... Японцы - гумно :) Уважаемые европоводы, вы сколько японцев эксплуатировали? Сколько ремонтировали, обслуживали? Вы вообще, знаете что такое внутренний рынок? Кроме Короллы и Марк 2 существуют еще модели :)Спор ни о чем...
Позвольте и я спрошу: А вы сударь, сколько и каких немцев эксплуатировали?
И что по последним пунктам не так?
Управляемость у Пассата лучше однозначно. Шасси очень граммотно настроенно. На мой взгляд отличное сочетание управляемости и комфорта. У Аккорда же подвеска банально зажата. Управляемость хоть и не плоха, но до уровня Пассата не дотягивает. А комфорта нет. Информативность руля и тормозов в Аккорде реально хуже. Тут даже спорить бессмысленно.
На счёт спора: Не я его начал. Просто не люблю несправедливости. Сравнивают Евро Р и обычный Пассат. Только сравнение не корректное.
Сколько стоит в Японии новый Евро Р?
Сколько стоит в Японии новый обычный двух литровый Аккорд?
Если есть ссылки - скинте.

RR 900:
Похоже это ты покурил в сторонке,причем сильно и всякой дряни))))Табуретко)))))Сам ты полено.....
Хамство - признак слабоумия!

vagovod:
Позвольте и я спрошу: А вы сударь, сколько и каких немцев эксплуатировали?
И что по последним пунктам не так?
Сколько стоит в Японии новый Евро Р?
Сколько стоит в Японии новый обычный двух литровый Аккорд?
Если есть ссылки - скинте.
О, Боги, опять я ввязываюсь в этот холивар... :) За что мне это...? :)
"А вы сударь, сколько и каких немцев эксплуатировали?" - немцев нисколько. Хотя пробовал многих на ходу. Впечатлил только W140, если честно. Это действительно уникальный автомобиль без всяких скидок. W211 какой-то жидкий по сравнению с ним...

Дальше Фольцы:

Гольф GTI америкос. Хороший хэтч, уверенный такой. Со спортом ничего общего.

Куча Пассатов: В3 Вариант - отличная за свои деньги машина. Даже подумывал купить, но нашел живую Корону.

В5 европа, 1.8 атмо. управляемость бяка, похожа на мою старую Тойоту.

В5+ америка, 1.8 турбо - то же самое, только повыше и помягче.

На В6 ездил только пассажиром. Салон отличный. Больше ничего не скажу.

Ауди: А6, 2.4 - ездил квотер разок, еще по школе :) Ниедит, а так машина хорошая. Ауди вообще чем-то неуловимо отличаются от Фольцев. Фольц деревенско-простецкий какой-то, но в нем уютней.

Оллроуд 2.7 турбо, слегка подвшатаный. Без комментариев.

В немцах нравятся две вещи: салоны и шумка. Ну Мерс еще сам по себе хорош :)

Вот собственно. Покурочил парочку еще. Ремонтопригодность по сравнению с япами ниже плинтуса.

Теперь о фразе: "Позвольте и я спрошу: А вы сударь, сколько и каких немцев эксплуатировали?" - где я сказал, что Пассат гамно? :)

"Управляемость у Пассата лучше однозначно. Шасси очень граммотно настроенно" .... "Управляемость хоть и не плоха, но до уровня Пассата не дотягивает" ... "Информативность руля и тормозов в Аккорде реально хуже" - Вы точно знаете, что такое EuroR? :)

"Сравнивают Евро Р и обычный Пассат. Только сравнение не корректное" - дык вроде ж про 2.0 TSI речь идет. Схожие характеристики.

"Сколько стоит в Японии новый Евро Р?
Сколько стоит в Японии новый обычный двух литровый Аккорд?" - про это вообще не понял... В каталоге Дрома есть инфа...

И последнее: БЕСПОЛЕЗНО сравнивать европейцев и японцев, так же бесполезно, как сравнивать пиво и сакэ :) Вы мне тыщу доводов, и я Вам тыщу. Давайте закончим :)

И самое последнее: европейские Хонды не ехали и не поедут никогда. У настоящей Хонды руль справа ;)

З.Ы. С чего начали-то? С БМВ ж вроде :)

Рязань
Ок! Давай те всё же про БМВ!

vagovod:
Ок! Давай те всё же про БМВ!
давайте, чо вам рассказать еще? )) вот стекло атермальное поставил по случаю замены по КАСКО. https://forums.drom.ru/yufo/t11...

Рязань
Атермальное стекло - весчЬ!!!

vagovod
неездили вы никогда на еврор и просто непонимаете о чем говорите.
соглашусь что шумка хорошая в большинстве случаев-то есть по комфорту он в плюсе
эргономика,динамика а тем более рулежка..вобщем это в минусе
кста,Пассат в одном сегменте с Аккордом.
а чем некоректно сравнение.. берем самые мощные модификации сток на 2003год или с когда идет б6.
Я воще так для примера приводил турбо и атмо поле постов типа ваши малообъемники неедут а вы тут уже нипонятно на что начали ссылатся типа комфорта,мож еще освещение салона начнете сравнивать когда говорят что малообъемники бывают помощней турбо машин.
Автор,еще раз мои извенения за флуд.
Больше незахожу в отзыв.
БМВ хорошая машина!

Рязань
Ездил! Знаю о чём говорю!
Подвеска дубовая и жесточайшая - табуретко и есть!
Не смотря на зажатое шасси - управляемость так себе.
Динамика нормальная, но только если ехать по прямой. В скоростных поворотах, на неровностях, на дороге с колеями - еврей сдуется!
А биммер - да, хорошая машина!

vagovod:
А биммер - да, хорошая машина!
самая лучшая машина та на которой сечас ездишь.)

-BMW-:
вот на этой позитивной ноте предлагаю спор "немцы vs японцы" закончить ввиду его бесконечности...самая лучшая машина та на которой сечас ездишь.)
Я за!
а ты совестлив?

-BMW- , подскажи пожалуйста, какой у нее клиренс? Больше 15см или меньше?

меньше.. 142 мм

mucha:
Хонда Инспайр едет быстрее и не жрет при этом
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Батайск
Отзыв отличный!!! Автомобиль естественно замечательный во всём!!! Я, можно сказать патриот данной марки авто, просто больше нравятся модели 525, 523. и как на неё заработать, не представляю. одни мечты. Вам Удачи на дорогах!!!

moscow
Про цены писать смысла нет, ибо тот кто думает о цене запчастей и расходе бензина - морально( а может и материально) еще не готов к покупке БМВ

такой бред=(( аж стошнило от этого дешевого понта=(((читать дальше не буду=((с каких это пор рядовое транспортное средство для клерков стало крутым=(((оно конечно лучше корейцев и некоторых японцев ,но не более того=(

нешутошно тут хондавод сс-2 разошелся со своими атмо-движками.
а хонда то тем временем втихушку предала парня и ставит на акуры турбовые движки :)))

Севастополь

Ляпота !!.

Туапсе
Очень понравился отзыв. Автор жду с нетерпением отзыв о новой BMW. 555555555
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Если не секрет, почем продал?
Какую БМВ думаешь брать?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

За машину держи пять от бмв-вода.

МИХАИЛ 37:
Если не секрет, почем продал?Какую БМВ думаешь брать?

h00die:
Автор, подскажи как официалы отнеслись к замене стокового литья на OZ? Гарантии не лишили? Если данный вопрос был раньше - извиняюсь, обламывает читать все посты.За машину держи пять от бмв-вода.
может и отвечал раньше, не помню )))
с гарантией проблем не было (потомучто ничего не ломалось) но когда ездил на ТО ставил родные диски от греха по дальше )))

брать буду 535, на след неделе забирать уже
Ждем фото, а позже отчет по эксплуатации, удачи!

Орск
брать буду 535, на след неделе забирать уже
После покупки отпишись про первые впечатления.

отзыв хороший, и бэха красавица +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Дилер из-за замены дисков не попытался с гарантии снять? бывает такое
В заводских параметрах дисков указаны размеры до 19" (это на дверном проеме на шильдике)
так что ни у официалов, ни на ГТО проблем быть не может!
А что касаемо замены масла через 20 тыс км - я больше так не рискую, т.к система doble vanos очень капризная по отношению к состоянию масла. Ремонт у оф. дилера ( чтоб все это дело было на полугодовой гарантии) мне встал в 90 000 рублей(это именно N52B25A). Это замена впускного и выпускного Vanos (12 000 каждый, меняются в паре), цепи (ГРМ и промежуточная), планка, натяжитель, маслоотделитель, прокладки, торксы, принудительно свечи, а также масло кастрол SLХ по 950р за литр+ работа. А из за пробок и качества топлива маслице убивается моментально. Так же по поводу масла, желательно соблюдать вязкозть рекомендованную для цепных ДВС. Лонг лайф предпочетаю от 01 года, тк LL 04 не для нашего топлива и велика вероятность выхода из строя катализатора - замена его тоже не дешевое удовольствие.

Странные здесь споры: Япония или Европа, по классам и мощности...
Раз японцы рулят, то найдите сокласника для MINI JOHN COOPER WORKS при объёме 1598см3 ,стоковой мощности 211л.с. и расходе топлива 8л/100км.

Отзыв отличный. Никогда не нравились БМВ, но последнее время мнение изменилось в сторону именно немцев (МБ и БМВ). Всегда останавливал задний привод и сзади именно 3 ка ну просто карявая кажется... У вас ничего. Перед супер. Вопрос по поводу привода 9ну понял из отзыва, что проблем нет). Слышал, что многие пересаживаются на МБ т.к. у БМВ начали ставить какую то приблуду, которая сама подруливает при поворотах и рассчитывает радиус поворота авто за водителя т.е. авто не управляемое.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

OmcX
Docent_013:
Гнутся легче. Ездить надо аккуратнее, вот и всё.
А ты эти рычаги живьем видел или щупал, что так говоришь?
Спроси у автора про рычаги!
Тебе бы таким по седлу еб***ть ты бы сразу перестал говорить. что они гнуться легче)))))))))))
...

Автор, вопрос такой, сколько масла ела?
особенно ближе к продаже?

А вообще авто - офигенское)
Не эксплуатировал, но внешне и внутренне (доводилось посидеть) очень и очень ок!
как вариант выбираю себе, но цены кусучие...
пацаны,так все таки под скажите что лучше взять11 года: мерина С-класса или BMW-трешку .и почему??? мне здесь советуют присмотреться к японцам,типа камри,CR-V.акорда...инфинити мне не нравиться внешне,еще говорят посмотреть рено latitude,про этот я вообще ничего не знаю.(у нас там комп не было).... пацаны помогите в выборе буду очень благодарен!...

igor 69:
Сейчас тебе пацаны на Каринах бочках и марках черностоях обязательно подскажут:)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )
Миру-мир...

Я сам являюсь любителем японского автопрома, а именно выделяю такую марку как хонда, и являюсь владельцем хонда аккорд. Так вот хочу тебя немного исправить на аккордах а именно на моторе 2.0 всего 155 лошадей, а на моторе 2,4 - 190 лошадей, но ни как на 2.0 атмосфернике не может быть 190 кабыл без человеческого вмешательства. Насчет БМВ то могу точно сказать по шумке, БМВ в разы лучше, по комфорту тоже превосходит Хонду, но Хонда хороша по своему, немцы ни терпят скрипы и стуки, если что то застучало то рекомендуется как можно скорее менять иначе на следующий день может что то отвалиться. Хонда да и вообще японцы многое терпят, с хрустом или стуком или свистом в ходовке можно еще пол года ездить и все будет окей. Шумка на с 3 с+, динамика на 2,4 вообщем то не плохая, во всяком случае БМВ 3 с мотором 2,3 можно сравнить с аккордом 2,4, если спросите почему 2,3 с 2,4 ведь это ни чесно, могу сказать так:немцы мерит лошади уже на поставленные шасси, а японцы мериют на стенде. Ну это все мое мнение. В целом немцы хороши собой, но требуют повышенного внимания. Японец в этом плане немного скучноват, ежедневно сел да поехал. На тест драйве фольца пассата, БМВ и аккорда, человек который тестировал в конце дня сказал: все машины хороши собой, но домой я поеду на БМВ.

Смоленск
Самая красивая БМВ. ИМХО
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

КИА надежнее Мерса ...
спасиба поржал...
Ничего удивительного, что Kia надежнее. Во-первых, это статистика, и никуда от неё не убежишь. Во-вторых, знакомые работают у дилера мерседес-бенц, говорят то же самое...мерсы уже не те, хотя раньше были очень надежные.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011
Помогу приобрести авто из США - любой марки , любой год !
Для вашего удобства осмотр ТС будет сопровождаться видеосъемкой.
skype: g.stro911

Продажа BMW 3-Series 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии