Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2003

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: Салон комбинированный ткань-алькантара, 6AirBag
Кузов: Кузовной обвес M-technik, разноширокие диски R17
Ходовая часть: Заниженная спортивная ходовая часть М-technick, тормозные диски увеличенного диаметра Zimmermann c перфорацией
Двигатель: рядная 6ка, 24 клапана, 192л.с.
Всем доброго времени суток!

Хочу опубликовать свой отзыв, возможно для кого-то он будет полезен. Приобрести 3ку BMW в кузове Е46 хотел давно, и вот наконец в Сентябре 2009 года воплотил желание в реальность. Изначально приобретать седан не планировал, целенаправленно искал купе не старше 2002 года с двигателем не менее 2,5л АКПП обязательно.
Но УВЫ в Краснодарском крае и Ростовской области достойного варианта найти не удалось, машины были либо в плачевном тех состоянии либо после серьезных ДТП с кривым кузовом, восстановленные не менее кривыми руками. Встретил даже авто без VIN-кода:)))) Машин смотрел штук 5-6. Итак, поняв, что найти приличную Е46 купе практически не реально, обратил внимание на седаны. И тут мне повезло. Почти сразу позвонил товарищ и сообщил что его знакомый продает 325ю 2003 года, вроде как машина в идеале. Вдоволь наслушавшись росказней предыдущих
продаванов об "идеальном" состоянии их ведер, первым делом погнал машину на диагностику к кузовщикам. И тут о чудо! Выяснилось что геометрия  кузова действительно идеальная, и что самое удивительное маляры не нашли ни одной крашеной детали или не заводского шва. Сказали что если что и красилось, то точно не в Раше. После была диагностика ходовой и электроники. Вердикт: заменить 1 сайлентблок на нижнем рычаге и передние тормозные колодки вместе с дисками. Электрика в порядке, под замену только расходомер. Такой расклад меня более чем устроил, т.к. готовился я к более серьезным вложениям.  Сторговавшись с продавцом на 590000р (он хотел изначально 620000), я стал счастливым обладателем BMW 325i 2003г.в.
Теперь немного о машине: в РФ она была пригнана 09.2008г из Японии с пробегом 101000км и оценкой 4В. В комплекте были все 4 ключа и куча книжек и инструкций на Иппонском))
Ко мне она попала спустя год в Сентябре 2009 с пробегом 128000км. Движок рядная 6ка М54, АКПП-стептроник. Комплектация помимо стандатных опций типа ABS, ESP, климата, ПЭП итп включала заводской М-пакет. А именно кузовной обвес, жесткую заниженную подвеску, колеса R17 M-стиля, спортиные сидения, черный потолок (смотрится зачетно) и руль от М3.
Сразу же были заменены все расходники: масло ДВС, воздушный, топливный и салонный фильтры, свечи, антифриз, тормозная жидкость, масло в АКПП вместе с фильтром и полной промывкой, масло в заднем редукторе. Вышло вместе
с работой рублей на 14. Заменил передние колодки и диски - еще 13000р, сайлентблок рычага - 1500р и расходомер - 3500р. Вот теперь можно было ездить на все деньги)) Резина была почти слик, я ее решил добить,
а на следующий сезон уже купить новую. Первое впечатление: машина очень сбитая, производит впечатление единого целого, вот так должен ездить настоящий автомобиль! Ходовая очень жесткая, но для меня это скорее плюс, т.к. с асфальта я почти не съезжаю. Просто нужно внимательней выбирать маршрут)) На ухабистой дороге трясет очень сильно, жесткие стыки асфальта и рельсы переезжать теперь приходиться на мимальной скорости. Зато на хорошем асфальте управляемость просто великолепная! Руль немного тугой, реакции очень точные и четкие, а повороты пишет как по рельсам, практически без кренов! Еще заметил что на скорости 80-120 км/ч на не идеальной дороге из-за жесткой подвески машину немного переставляет, но если поехать быстрее, то она как буд-то прилипает к асфальту, руль можно лишь придерживать 1й рукой. Шумоизоляция отличная, посторонний шум в салон не проникает вообще даже на больших скоростях. Очень понравилась работа АКПП: переключения мягкие и быстрые, нет никакого намека на задумчивость. Несколько раз ездил в режиме ручного переключения, но быстро бросил это дело, потому что когда хочется погонять проще включить спорт-режим и АКПП все сделает сама не хуже водителя))
Очень и очень понравились сидения: очень удобные, с отличной боковой поддержкой, электрорегулировками и памятью на 3 персоны. Не хватает только обогрева. К отделке салона претензий нет, все материалы очень качественные, несмотря на возраст в 7лет сверчков нет. Отдельного упоминания заслуживает эргономика салона: сев на водительское сидение сразу понимаешь что ты в BMW (у меня их было 3шт, разных годов и моделей), панель развернута к водителю, все на своих местах. В заднем сидении есть люк для лыж с чехлом, и сами сидения складываются в пропорции 40/60. Очень практично! Со сложенным сидением и 2мя пассажирами в салоне я без проблем преревез
домой шкаф и кучу всякой ерунды из IKEA. Эргономика традиционно для BMW на высочайшем уровне. Не понравилась лишь регулировка температуры климата кнопками, на мой взгляд обычная крутилка удобнее.
Отдельного упоминания заслуживают тормоза, пожалуй лучшее в этом авто: даже после нескольких подряд жестких торможений со скорости за 200км/ч почти до нуля нет ни малейшего намека на снижение эффективности или перегрев. На Альтеззе даже после гораздо менее жестких торможений тормоза становились ватными. Перед BMW владел Альтезой RS на АКПП, могу сказать что Альтеза просто Р-Я-Д-О-М  Н-Е  В-А-Л-Я-Л-А-С-Ь, причем абсолютно ПО ВСЕМ показателям. Особенно это касается тормозов, управляемости и комфорта. По динамике тоже BMW 325 АКПП уверенно рвет Альтеззу RS АКПП, несмотря на то что в Альтезе на 9л.с. больше. Видимо и правда японские лошади против немецких недокормлены)) На зиму купил новый комплект шиповки Bridgestoun IceCruiser и отъездил просто великолепно, в любой снег и гололед, по всему краю и горным районам, несмотря на задний привод и АКПП. Антипробуксовка и система стабилизации делают зимнюю эксплуатацию очень простой, справится даже ребенок. После зимы провел ревизию ходовой части, под замену попали втулки и стойки переднего стабилизатора - цена вопроса вместе с работой 3500р. Поменял наконец летние слики на новый Бриджстоун Адреналин 225х45R17 спереди и 245х40R17 сзази. Серпантины на трассе в Сочи и Геленджик стали любимой дорогой)) Понял что на старой резине не использовал и 2/3 возможностей авто. После замены резины сделал развал (около 2000р).
  Пока машину выгоняли с развала заметил нехилую течь из-под днища в районе радиатора, можно сказать антифриз хлестал как из ведра! Оказалось лопнул расширительный бачек, просто пластмасса ссохлась и треснула от времени. Повезло что это случилось прямо на СТО, а не где-нибудь в поле на дороге! Бачек есть в наличии и был заменен незамедлительно, на все про все ушло около 4000р. Еще зимой был замечен глюк: иногда вентилятор печки начинал работать только на максимальной сорости. Я понимал что дело скорее всего в резисторе, но как назло как только добиралься до электрика глюк исчезал! И вот накоец дефект был пойман за жабры с поличным - замена блока управления отопителем, делов 10 мин и 2500р денег. Больше эта проблема меня не беспокоила. Кондиционер дует отлично, даже в Краснодаре летом через 5мин в салоне уже прохладно. За лето и осень накатал по краю и окрастностям около 15000км, машина ни разу не подвела! По трассе комфортная скорость 140-160 км/ч, если нужно ускорится проблем никаких: по ощущениям разгон от 110 до 180 не хуже чем от 50 до 110. Уверенная и ровная тяга во всем диапазоне оборотов, но наилучшая от 4500 до 6500 об/мин.
Расход по трассе, если тошнить 90-100км/ч спокойно укладывается в 9-10 литров, при моей манере езды до 12л. По городу в среднем получается 16 литров, если вваливать до 25)) Бензин только 95й. Однажды после заправки в Ростовской области стал периодически загораться Chek, выяснилось что оплавился один из катализаторов. Пришлось катализаторы вырезать, а в их корпусах смонтировать пламягасители. Никакую обманку на задние лямбдики я колхозить не стал, а решил проблему проще: без сожалений распрощался с Евро3 и сделал чип-тюнинг. Все удовольствие вышло в 15000р. После этого ощутимо улучшилась тяга на низах, мотор задышал нормально! Вообще с запчастями проблем нет никаких, любая железяка находится по городу за 20-30 мин просто по телефону. Если не горит и есть вариант подождать, тогда через Экзист приобретается тоже самое но процентов на 30-50 дешевле. Я ставил только оригинал, либо качественный аналог липа ATE или Lemferder.
  Сейчас пробег составляет 155000км, я автомобилем очень и очень доволен! Да, в обслуживании BWM далеко не дешев, но оно действительно того стоит! Стоит потому что машина дарит УДОВОЛЬСТВИЕ! Причем делает это каждую минуту когда ты находишься за рулем, не важно едешь ли ты серым утром на работу, или едешь солнечным летним днем к морю или в горы. Это не просто кусок железа, у этой машины есть ДУША!
Планирую в скором времени заменить ее на BMW 325 Е90

При первой замене масла сразу после покупки залил в ДВС Castrol SLX BMW LL-04 вязкостью 5w30, на 10000 км движок сожрал около 2,5л что не есть приятно! Поэтому при слудующей замене по совету знакомых сервисменов залил ЛивкиМоли с тем же допуском BMW LL-04 и жор масла чудесным образом снизился почти до 1л на 10000км. Castrol покупал у дилера, т.е масло было 100% не подделка, просто Castrol ссЦуко горит((

Да, забыл, еще по весне менял задний сальник коленвала, т.к. появилась не большая течь. Может оно еще б 100 лет так по чуть-чуть потело, но я не люблю ездить когда в авто что-то течет или просто не в порядке. Вместе с работой вышло около 4500р

Долго раздумывал менять ли масло в АКПП? В сервис-мануале однозначно написано: масло в АКПП расчитано на весь срок службы автомобиля и менять его не требуется (интересно сколько по мнению инженеров BMW составляет этот срок службы))). Пообщавшись с знакомыми ребятами занимающимися ремонтом АКПП, получил совет: ничего вечного в автомобиле нет, особенно эксплуатационной жидкости - менять однозначно, вместе с фильтром и промывкой свежим маслом. Так как я и сам связан с автобизнесом, в устройстве и эксплуатации авто разбираюсь не плохо, решил менять!...

В общем нежданно-негаданно автомобиль продался. Скажу сразу, сбыть эту машину я особо не старался: на рынок не гонял, в газету объявлений не давал, повесил объяву в нете, да и забыл про нее. Написал только свой телефон на заднем стекле на всякий случай, правда чаще звонили когда я кого-нибудь подпирал)) Собсно это и сработало (последние 3 машины продал именно так!), машина стояла возле работы, а покупатели просто ехали мимо. Осмотр кузова, ходовой, двигла - все идеал, только немного масла в районе сливной пробки на поддоне, походу криворукие сервисники не заменили шайбу под болтом при последней замена масла в двигателе(( Снял с учета, договорились на 560Круб, впринципе нормально....

Нашел в своем фото архиве еще пару снимков.

саня 1967
Классная машина,хороший отзыв,за него 5 ,но вот к сожелению нет возможности оценивать отношение к экологии,а за него 1 КОЛ.
еееееееее, беха, за беху тока пядь)

машинка красава! обльше и не нужно ниче говорить.
ленарон

Николаев
У нас дурной тон считать что БМВ- это понты, а как думают в Германии? Завидуем молча и проходим мимо

Москоу
Хорошая машина, поставил пятерку. Только объясните мне, что значит самый первый комент?
да-есть у неё душа.
Пробеги у меня по 10тыс в мес по разным дорогам и БМВ этого не выдерживает.
вообщем ногой перекрестился когда продал это чудо-пылесос купюр.

Mgn174
Реакцию такую вызвало видимо что такая машина на фоне такого дома)) Живут же люди! Приятно посмотреть и почитать.

Вадим..:
да-есть у неё душа. но душа такая что сам душу продашь лишь бы хватило на её обслуживание.у самого такая была только 4х цилиндровая поэтому знаю о чём говорю.машина не для повседневной рабочей деятельности а просто для понтов и статуса.Ей постоянно нужно что-либо ремонтировать .менять.регулировать.подливать и т.д с Аккордом на котором я сейчас езжу абсолютно иная картина-НИЧЕГО КРОМЕ ФИЛЬТРОВ И МАСЕЛ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Пробеги у меня по 10тыс в мес по разным дорогам и БМВ этого не выдерживает. вообщем ногой перекрестился когда продал это чудо-пылесос купюр.
как бы покупая бмв ( да и любого люкс-немца) надо знать на что идешь. это не рабочая лошадка, за ней надо ухаживать, и тогда авто ответит тем же. Просто люди видят бмв за вроде бы недорого, а потом видя цену расходников и тд пугаются. надо думать, прежде чем покупать такой автомобиль )) Сам езжу на е46 м3, так что знаю о чем говорю ))

Новокузнецк - Питер
Коттеджик прикольный, дворец! Проживая в таком доме на юге надо бы на 7-ке ездить.

Аль, по чем Лексус ушел?

антоха102:
Аль, по чем Лексус ушел?
отдал за 900 рублей ))
Al Pacino:
чтобы всё как у Крузака было-всё дорого но всё меганадёжно и выносливо.
антоха102:
да что вы как дикари к этому дому так прицепились.
я понимаю что в средней полосе это невидаль но всё же-что о доме писать здесь.

Вадим..:
вот и я о том же-если цены на запчасти и расходники заоблачные то и надёжность и выносливость должна быть на высоте.да и изначально цены на новую БМВ космические. чтобы всё как у Крузака было-всё дорого но всё меганадёжно и выносливо.
сложно сделать=дорого стоит=может сломаться )))
Японцы сделаны проще, поэтому и ломаются реже ( но не намного - был както паджерик3, так ломался, что мигом продал, в обслуге получался дороже 330 лексуса )
ЗЫ ну а крузак 200 за 3млн это конечно же недорого. я уж молчу про 570.

BSK
да действительно приятная машина .

и расход честный.
5 за отзыв
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Кол за экологию из-за вырезанного катализатора и соскок с Евро 3.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
мдааа, это печально...

Hannover
androx30:
так к слову: достаточно много ездят турков и молодежи на 3 серии (316-325).
да и цены порой не оправданно завышены.
БМВ приятные авто с имиджем не спорю, но и тут в ГЕРМАНИИ есть те для кого эти 3 буквы - понт... причем огого какой понт.

зы. есть люди(те что постарше) которые просто ездят на автомобиле марки БМВ.
Honda Accord CL9
c555d
люблю бмв.была 525.сейчас х5.реально рулит.реально едит.не какой надежнасти.раз в неделю сканер.насос для денег.продам куплю тойоту.и хрен с рулит и едет.задолбала.

Сообщений: 2013
Отличный отзыв,хорошая тачка-555555! приятно читать,с таким хозяином машина будет радовать долго))))

Ухта
автодок:
Кол за экологию из-за вырезанного катализатора и соскок с Евро 3.
пускай порядок на азс наведут,никто соскакивать не будет... а так на катализаторах разорится можно...
Al Pacino:
сложно сделать=дорого стоит=может сломаться )))
ЗЫ ну а крузак 200 за 3млн это конечно же недорого. я уж молчу про 570.
дак за то отдал 3 млн и годами езди без хлопот.
а х5й ещё из тебя ежемесячно тянет серьёзное бабло.

Вадим..:
да что вы как дикари к этому дому так прицепились.
я понимаю что в средней полосе это невидаль но всё же-что о доме писать здесь.
Ты по России то проедь!! Такую бедноту увидишь, что моя средняя полоса еще норм живет. ТОчно тебе говорю.

Вадим..:
дак за то отдал 3 млн и годами езди без хлопот. а х5й ещё из тебя ежемесячно тянет серьёзное бабло.
на абсолютно бездушном автомобиле. как в топ гире написали: "нельзя полюбить, как нельзя полюбить стиральную машину". Кстати, есть знакомые на х5 (е53), и если внимательно за ним следить и правильно обслуживать то ничего неожиданного не будет.
ЗЫ если честно, то о супер надежности лк200 не слышал )))
BMW M3 E46 - now
уж я то проехал в своё время...
из Влада машин натаскал прилично.
Al Pacino:
ЗЫ если честно, то о супер надежности лк200 не слышал )))
а знакомые наверное на х5м на работу и на рынок за бананами по выходным ездят.
среди нефтяников и газовиков на крайнем севере и в восточной сибири я почему-то не видел безумцев на х5 и х3.
не подскажете почему? а все как один на ТLC 100 и 200.

Москоу
1.Во-первых про х5м я не говорил.
c5555d
Al Pacino:
1.Во-первых про х5м я не говорил. 2. Я скажу почему. потомучто лк100 ( про лк200 ничего говорить не буду, мало знаю) - это неприхотливая рабочая лошадка ( особенно 105), которая собственно для этого изначально и была создана. Да он надежен, да у него мягкая подвеска и вообще достаточно комфортен в целом. Но для машины стоимостью 3млн рублей этого мало! Ну нету в японцах изюминки!)) А для меня это очень важно, по этому и поменял лексус на бмв. Вообще мы говорим не по теме))) Думаю стоит на этом закончить, друг друга мы не переубедим))) Так что с наступающим вас новым годом! ))
изюма у фашистов хватает.я не ездил на авто лучше чем бмв.но******капризные.даже новые.
c5555d
Вадим..:
точняк.но с У к а как едет))))))))))))
Серьезное это какое ? Во всех отзывах про БМВ про ежемесячные траты пишут.. Какие? Суммы назовите - 20,30,100 тысяч в месяц ?
На руле ни одной кнопки, комплектация простая или нет? Что то за 3-ку 2002г.в. примерно просят так же практически как за 5-ку, так на кой тогда брать 3-ку? можно и пятерку взять!
Ну внешне красивая конечно.

gash83
romario1974:
BMW особые машины, и отношение к ним нужно особое. если хозяин просто ездун, то такому лучше на японца пересесть, или рано или поздно (скорее - рано) а/м превратиться в денежный пылесос. у нас щас морозы под сорок давят, а на работу приходиться ездить! и что, говорят БМВ в мороз не ездят....ездят! без проблем, если подготовить. и не перемерзает ничего (только падла - задние замки). так я и езжу на своем ха-пятом, опровергая стереотипы.....))))
Я тож так думал))) поезди на нем более 70 кмч при минус 30))) начнется!!! машинка то не для России, в сравнении с крузаком в надежности проигрывает сильно.
gash83
Lvr:
мой x5 пылесосит в среднем около 30 т р, был крузак 80. тратился только на бенз и расходники.
Машину так и не продал?
gash83:
я в основном по трассе и езжу, каждые два дня, примерно по 50км в день. Правда когда -35, то больше 90 км/ч ни-ни! (был опыт с Ниссаном - при -42 покрышки задубели и колесо после ямки "разулось" на ходу). Сейчас в шинах азот, а моторный отсек я в "термокапсулу" превратил. Хотя морально готов, что после морозов придется ревизию и подвеске и электронике сделать. А у знакомых с "японцами" никаких проблем....потому что они на стоянке уже неделю дубеют.)))
м16
gash83:
чего же тогда не продашь, нравится тратиться?

Бавария, а раньше Новокузнецк
gash83:
30 рублей в месяц, это штука баксов или около 800 евроденег..... А что может ломаться на такие деньги каждый месяц? (был у меня Е53, я в недоумении) А если посчитать за год, то вообще денех набегает не мерено....

Итак: ты врёшь!

Вадим: А нужно не ныть а знать как факт - НЕТ ДЕНЕГ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ БМВ - НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ. Есть Аккорд и здорово, но никакой Аккорд не подарит столько радости и эмоций как БМВ!
gash83 - хорош врать. 30 т.р. в месяц. Басни в школе разучивают.
Сам владею такой же, только 318 2003г. за 3 года один перебор передней ходовой, 2 катушки и штук 5 лампочек.
Автор - 5, авто - 5.
PS^ Купил такой же передний бампер. Нравицца. Покрашу установлю.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Мля бачок расширительный рассохся. Я такого на японце даже представить не могу.
И расходы на обслуживание :((((
Я то думал у меня Инспа 200 л.с. жрет, Камри 30я 2.4 экономичнее была правда и слобее.
Ни фига, смотрю расход с БМВ один в один.
А так машина зачотная и отзывна 5

Удачи на дорогах.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

Ничё такая

Бэха зачетная!!!+5
Зуба"STi"к

Вадим..:
а знакомые наверное на х5м на работу и на рынок за бананами по выходным ездят.
не подскажете почему? а все как один на ТLC 100 и 200.
Иди и купи себе крузак,рас такой умный и знающий! И езжай на нем на крайний север или в тундру. Подальше от этого отзыва))))

У нас сегодня --36! пошёл на стоянку своего японца заводить.........не завёлся!! вапще там с первого раза завелись 3 машины. БМВ-5 В 39 КУЗОВЕ.ФФ пассат новый дизель!!! и жигули 15!
и не одного японца..аккорды все на тросах уехали на автомойку)))
автору 5 за отзыв и удачи на дорогах!
ВАДИМ нормальные нефтянники на Бентли и на ролс-ройсах ездят!!!)))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Забор круче тачки.
synokk:
и не одного японца..аккорды все на тросах уехали на автомойку)))
автору 5 за отзыв и удачи на дорогах!
ВАДИМ нормальные нефтянники на Бентли и на ролс-ройсах ездят!!!)))
ты не прав-нефтянники это те кто с нефтью на платформах и скважинах работает.а те кто этими платформами и скважинами владеет-не нефтянники.это олигархи-чувствуешь разницу.они одновременно и нефтью и банановыми плантациями в Африке владеть могут.так что не наводи тень на плетень))

ОлегРостов:
gash83 - хорош врать. 30 т.р. в месяц. Басни в школе разучивают.
Автор - 5, авто - 5.
PS^ Купил такой же передний бампер. Нравицца. Покрашу установлю.
ты внимательно читай-всего 30тыс проехал а в мес около 10ти выходит.сам небось Андерсен ещё тот))

По моему глупо сравнивать 2.5 и 3s-ge
Как ни крути у объёмистых движков момент больше, а лошади это маркетинг, они продают авто, а толгает момент.
Toyota 4Runner GRN215
м111оо:
зацепило то как тебя)))))отзыв про Порше читал твой.знаю какой ты горячий.
а вообще комментарии владельцу пишутся.при каких делах здесь м111оо?

+ я так понимаю в ней 6ть горшков, а это ещё момента даёт прирост хоорший.
Не зря БМВ так любит рядные 6ки
Toyota 4Runner GRN215

ЯПП
ДО 2-Х ЛИТРОВ АТМОСФЕРНИКИ ЛУЧШЕ У ЯПОВ,А ВОТ ВЫШЕ У НЕМЦЕВ-ЭТО ФАКТ!!! Альтезза, видемо, была подуставшей!!!???

Вадим..:
зацепило то как тебя)))))отзыв про Порше читал твой.знаю какой ты горячий.
а вообще комментарии владельцу пишутся.при каких делах здесь м111оо?
Потому как такие как ты тулят в отзывы про бмв автобусы с лейбой тойота)))) не нравится бумер?? нах тогда к нему коменты писать?? да еще и про тойоту...
Евген85
Отзыв хороший. Ставлю 5. Как продам свою Мазду6 2.3л сразу куплю БМВ 3.
поц
gash83:
1.Как можно сравнивать машину и УАЗ(ЛК80)
2.Про расходы- в 2-х БМВ(Может мне в обеих повезло?) за 500 тк на каждой (520 и 525) всех расходов на каждую по 10 тонн убитых енотов,так что видел ты БМВ только на картинках

Полста четыре
Почему ж они вам покоя-то не дают?

BlackBig:
Почему ж они вам покоя-то не дают?
А с чем еще сравнивать,чтоб дать читателю понятие о разгоне??? у автора была альтеза, они в одном классе, с ней и сравнил. так и не закакал вроде.....
BlackBig:
Читал и хотел уже написать, что это один из немногих нормальных, честных и информативных отзывов о БМВ. Хотел... пока не дочитал до Альтезы...Скажите, почему каждый (я повторяю - каждый ) пишущий отзыв о БМВ считает своим долгом обосрать какого-нибудь японца?Почему ж они вам покоя-то не дают?
Почему сразу обо*****? Я выказал свои объективные впечатления. Я не говорю что Альтеза плохая машина. Просто рядом с BMW Альтеза действительно убога (хотя почти Лексус)). Могу расписать по пунктам:
1. Нормальной шумки нет
2. Тормозов в стоке нормальных нет (или если тормоза почти пропадают после 3го торможения в пол со 160км/ч это нормуль, возьму свои слова обратно))
3. Качество материалов в салоне Альтезы намного хуже чем в БМВ (просто посидите в обоих машинах). Да и сам дизайн и архитектура салона в Альтезе азитская, что ИМХО не есть гуд. Европейская школа дизайна сдержанная, лаконичная и очень продуманная, мне нравится гораздо больше. Не люблю обилие разноцветных лампочек, указателей и экранчиков хаотично разбросанных по приборной панели. Классический пример - новая хонда цивик, ощущения от салона как от китайского бум-бокса со светомузывой.
4. Сидения в БМВ удобнее
5. На скоростной дороге и особенно в поворотах BMW намного превосходит Альтезу (повторюсь, владел обоими авто)
6. Динамика разгона у BMW лучше, даже на смотря на проигрышь в 8л.с. Проверено опытным путем, т.е. тупо со светофора))
7. Работа АКПП в Альтезе по сравнению с АКПП от BMW - прошлый век (тупая и дерганая)
8. Звук рядной шестерки приятнее моему уху, чем визг 4х цилиндрового двигла на высоких оборотах))
9. Внешний дизайн, тут как говорится, на вкус и цвет. Но мне европа нравится больше.
У Альтеззы есть одни большой плюс по сравнению с BMW - ЦЕНА. В Краснодаре Альтеза стоит рублей на 150 дешевле чем приличная трешка такого же года. Поэтому машину не кто не обсирает, за свои деньги вполне достойный вариант, жаль только что руль в бардачке))) Лексус IS200 с левым рулем по цене почти равен 3er от BMW, но.........смотри написанное выше

Dmitry13
Своего мнения я никому не навязываю, больше нравится Альтеза - ради Бога, все люди разные. Поэтому и моделей машин сейчас выпускается великое множество ,выбирай-не хочу, на любой вкус, цвет и кошелек.

япп
да,с вашими аргументами не поспоришь,но слово "убога на фоне БМВ" , мне кажется уж слишком не корректно.Да,возможно уступает она немного по некот.показателям , ну убогой она не выглядит!!! спроведливей будет сравнивать ЛЕКСУС is 250 c БМВ 325 одного года.
Действительно, АЛЬТЕЗА более бюджетны вариант, да и для россиских дорог более приспособлина... и это тоже плюс!!!
p.s. БМВ не владел, а вот альтеза РС очень понравилась!!!
Dmitry13
ОК, не убога, но значительно проигрывает по своим потребительским свойствам. Насчет приспособленности к российским реалиям, можно поспорить. На БМВ за все время ремонт ходовой был копеечный, на Альтезе через год пришлось перетряхнуть полностью переднюю подвеску и заменить амортизаторы по кругу. На момент покупки ходовка на Альтезе была в идеале. Соглашусь лишб что Альтеза в обслуживании выходит гораздо дешевле чем BMW, действительно это факт

япп
Да,ОТЛИЧНЫЙ у вас автомобиль!!! Но не каждому доступен... а вот спортивный седан с хорошей управляемостью, задним приводом, лошадок около 200 хочется многим... вот мы и выбираем Альку :)))
Ну разве у вас не осталось пололожительных моментов о владении альтезой!!!???
Dmitry13
Конечно остались, валила она нормально и в обвесе TRD выглядела неплохо! А еще солнце, море, отличная тусовка, красивые девушки с загорелыми попками)) Хороших впечатлений было бы еще больше, если бы не сдохшая в самый неподходящий момент АКПП (интересно, АКПП когда-нибудь в подходящий момент умирает?!). Так что лично для меня миф об "императорском качестве" рисовозок развеян навсегда)))

Dmitry13:
Просто пора бы уже перестать лепить штампы типа БМВ-ломучий чермет, а "маркдва неломаеЦЦо" и повторять их как буддийскую мантру))
А это не я леплю штампы. У меня нет таких возможностей. Их лепят сами же БМВводы. Зайдите на любой форум по БМВ ремонту и почитайте. "Помогите", "Не знаю что делать", "сломалось то", "Не работает это".
Марк тоже бывает ломается, но где-то раз в 10 меньше. Владел и тем и тем - знаю.

Dmitry13:
Лелеют не мягкий пластик и шумку, а авто которое дарит удовольствие и на которое не жалко тратить деньги! Хороший немецкий автомобиль он как тонкий механизм точный механизм, требует к себе внимания и соответствующего ухода.
Мне все авто дарят удовольствие. А постоянное вваливание бабок чемоданами - это никак не может дарить удовольствие.
И что же там такого хорошего и необычного? Расскажите мне глупому, а то я ничо в машинах не понимаю.
Может в моторе? Обычный двухвальник с системой сдвига фаз.
В ходовке? Спереди Макферсон на двух рычагах, сзади многорычажка. Куча авто с такой компоновкой.
Рулевое? Ну хз. 3 с половиной оборота это не по спортвному как вы утверждаете.
Салон? Ну напихали 200 кг. лишней шумоизоляции получилось тихо. Согласен.
Где изюмика про которую вы твердите? В слове БМВ?

BlackBig:
Может в моторе? Обычный двухвальник с системой сдвига фаз.
Рулевое? Ну хз. 3 с половиной оборота это не по спортвному как вы утверждаете.
Салон? Ну напихали 200 кг. лишней шумоизоляции получилось тихо. Согласен.
Где изюмика про которую вы твердите? В слове БМВ?
У тебя бмв наверно только в подписи)))) В жизни видимо нету((((

У тебя бмв наверно только в подписи)))) В жизни видимо нету((((
Нету! Ты прав! И никогда не будет! Три дня бухал от радости когда ее наконец-то у меня забрали. Мне даже не жалко было пропить какой-то процент суммы, которую я за нее получил, потому что реально уже готов был сжечь ее в очередной раз когда в ней что-то ломалось.

BlackBig:
Такие машины надо в хорошем состоянии брать, а ты взял походу за дешего, с понтом на бехе погонять))))), и офигел когда она сыпаться начала, потому что на ней до тебя 5 хозяев гоняло,причем обслуживал ее только первый)),остальные тупо отжимали.... Надо смотреть когда покупаешь и у кого покупаешь, а иначе будешь заниматься реанимацией . Думаю поэтому из тебя негатив прет)))

м111оо:
Такие машины надо в хорошем состоянии брать,
Согласен. В автосалоне. Поездешь 3 года как человек по гарантии и сольешь следующему энтузиасту. А по другому не стоит. Ну 5 лет с натяжкой. А старше- это уже сказки про хорошее состояние от продавца. Хотите - поверьте и купите. Я не хочу.
Хороша машинка! Красавица! Тоже буду брать в 46 кузове.

BlackBiq - продолжаешь здесь раздувать. Первая порция здесь - Отзыв о BMW 3-Series

Rs Fan:
Мля бачок расширительный рассохся. Я такого на японце даже представить не могу.
И расходы на обслуживание :((((
Ни фига, смотрю расход с БМВ один в один.
А так машина зачотная и отзывна 5
Удачи на дорогах.
У меня на 6 летней Тойоте крышка бачка омывателя рассохлась,вся попадала прямо в бачёк,тоже ещё не на одной машине не встречал,но я не утверждаю что Тойота плохая машина. А по расходу это как тапочку прижимать будешь.

BlackBig:
м 111 оо прав.Если машины не обслуживать,то они будут разваливаться все,не зависимо от того немец или яп.
если тебе попалось убитое ведро,то нечего гнать на марку.Скажешь на Японках не ломается ничего?У меня у самого тойота,брал в 4-месячном возрасте,по крупному ничего не ломалось,но по мелочам тоже мозг парит.

саня 1967:
А я с этим и не спорю. Конечно.у меня было убитое авто, и у меня, и Х-5 у моего брата, и две Е-39 у друзей, и Е-46 у знакомого и Е-38 7-ка у друга и вообще у всех тех людей на БМВ форумах, которые пишут "сломалось то", "полетело это", "помогит", "подскажите", где взять?" А так, конечно, остальные не убитые.
япп
Парни,хорош спорить... всем и так понятно,что каждый хочет немца,но по возможности покупает более бюджетны вариант... а это,как мы все знаем, в соотношении цена-качество-ЯПОНЦЫ!!!

япп:
Парни,хорош спорить... всем и так понятно,что каждый хочет немца,

япп:
]

Да, единственный плюс япов это соотношение цена/качество! в этом им равных нет.
Прокопьевск
ребят хорош ******ть машины! они даже в ценовой категории разные! сам владел и немцами и японцами! скажу одно немцы более качественные авто, но ***** и более дорогие в обслуге, японцы же более вялые но дешевле и доступнее! Пример: была Ауди А6 поменял подвеску и забыл, наездил на ней 140 тыс и не чего не бремчит, продал купил митсубиси лансер 9-го покаления лев руль, но в ней бля постоянно что то бремчит! то стабилизаторы то еще какая нибудь хрень! более нежные они что ли!? Скажу так если в год проезжаеш 30 тыс км есть смысл взять немца но при этом его проверить на всех станциях которые существуют в городе! и помните у немцев нет года выпуска у них есть состояние! про епонцев же скажу что автомобили очень буджетные и запчасти есть в наличие, электронике отдельное слово она вечна!!!

с555уа:
+100!! В частности фраза,-у них нет года выпуска,у них есть состояние....
Jew666666
Люди зачем спорить...разные машины...нет денег покупай японца...есть бери немца...проездил на такой тройке только трех литровой полгода продал купил пятерку в е60 4.4 литра ездил почти два года...да дорого...но я мог себе это позволить...а что вы противоставите из японцев?марка чайзера и крауна?да это не плохие машины...но чего врать самому себе: были бы деньги каждый бы покупал себе то что нравится...не важно немец или японец...у меня отец поменял два двухсотых крузака после них купил х5 и доволен как ребенок...просто раньше небыло возможности а так давно бы купил...тройка зачет...никого не слушай...

Dmitry13:
автор есть вопрос, какое масло ты лил - масло Esso LT71141 уже не выпускается только аналоги например от WV интересует так как скоро у себя буду менять

В дроме на форуме выбирали мисс Дром (почитайте), так вот почти каждая девочка, владеющая "японцем" написала в графе "о каком авто вы мечтаете?" - о БМВ, либо еще о каком нибудь немце. Лично я 10лет ездила на японцах, было 9 разных машин,но мечтой моей всегда оставалась БМВ! вэтом году я свою мечту исполнила - БМВ Х5! Я вам скажу вот это аппарат, даже 3л. Не сравниваю с япами. Там ВСЕ по-другому! Отзыв писать НЕ БУДУ!
doljik:
Эссо действительно больше не выпускают, я лил Мобил с той же маркировкой LT71141, полет нормальный. Насколько я знаю Эссо и Мобил это одна корпорация, так что просто лейбл поменяли, а масло осталось тоже.

956:
Снаружи бмв может и поинтереснее,но внутри (особенно приборы) намного лучше(я про альтезу).имхо.Двиг 2.5! и салон должен быть побогаче(под дерево,велюр,кожа и пр).На вид салон какой-то простецкий!
Знаем мы богатую иппонскую отделку деревом, распечатанным на принтере)))
Велюр и алькантара вполне себе присутствуют в отделке сидений, передняя панель отделана черным рифленным алюминием (кстати идет только в М-пакете), просто на фото это не слишком хорошо заметно. А в общем про азитский и европейский дизайн я уже писал выше.

Тюлень
Красиво, дорого, приятно, почти мечта. Но за неимением таких средств будем получать удовольствие от альтезы РС на палке)))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
SIRопоff:

Я бы немного поправил - каждый хочет немца, кроме тех у кого уже был немец!
Все твои рассуждения от твоей бедности. Ну не хватает тебе бабла...
---
МИхаИЛ-2штурмовик
Немцы vs Японцы! В моей душе одназначно победили немцы, работаю на СТО, чиню япов, сам на БМВ е39 525д М57 гоняю, обажаю качество отделки салона, супер-звук мотора... заводится в -30(еще бензинкам прикурить даю во дворе), пробег у машины 250.000км, не сыпется как ни странно, по расходам за год в 10тр укладываюсь. У дрга точно такая же БМВ как у автора- он счастлив, только опоры мотора меняет часто, из-за стиля езды. Японцы умеют делать машины, но они делают просто машины, а я хочу ездить на БМВ и езжу и буду ездить. Просто надо ответственно относится к выбору машины при покупке)))

Автор+5, отзывы+5)))
Рустам5119
Езжу на БМВ 525 е39...на ручке...это настоящая пуля,расход вообще не парит...И нифига она не сыпется...
Как по мне так БМВ Лучше,у брата аккорд тайп с 2007 года вообще не взлетает,особенно после БМВ,такое ощущение как будто бы задние окна открыты,шумка ужасная у Хонды..(((

Автор 5+, отзывы5+,машинка 5+....))) Удачи на дорогах...))
Bivshiy vladelec BMW
Я бы немного поправил - каждый хочет немца, кроме тех у кого уже был немец!
Так и есть парни!!! Было 3 Бэхи (318 (Е-46) 2000, 525 (Е-39) 2002, Х5 (Е-53) 2006) Машины сам лично с Германии возил все проверял в сервисах!! Лажа полная!!! Одни вложения в черную дыру!!!

З.Ы. Теперь взял Lexus LX 570 (новый), после этого фанатизм по BMW пропал вообще!!!

Bivshiy vladelec BMW:
Шляпа))))

Шляпа))))
]
Да не было у него БМВ!

denis_rus:
Все твои рассуждения от твоей бедности. Ну не хватает тебе бабла...
Ну чо, еще один "олигарх"?
Давай, валяй, слышали уже!

Мирный РС(Я)
Объясните не сведущему, который жаждет приобрести сей чудо агрегат, почему на них такой конский ценник?! И как я понял конский ценни на обслугу.... Счас владею япономобилем, хапнул с ним горя, хотя виноват сам... Но есть знакомый катается на X5 и не знает горя... Где подвох?!
Nissan Sunny SB-15 YD22 EX '99 г.в.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Krul:
Да нет нигде подвоха,надо изначально тачку нормальную брать, а не после какого нибудь BlackBig, вовремя ее обслуживать и не будет никаких проблем.

Krul:
Объясняю где подвох. Подвох в том. что не один старобумеровод тебе ни за что не признается, что он лоханулся с выбором. Им чрезмерное самолюбие (а только этим можно объяснить покупку старой машины престижной марки) не позволяет.
И только когда осуществится их тайная мечта - они втюхают свою тачку очередному "восхищающемуся великой маркой БМВ", только тогда они заговорят правду!

BlackBig:
У тебя паранойя... это в наше время лечится у хороших специалистов)))

м111оо:
У тебя паранойя... это в наше время лечится у хороших специалистов)))
Спасибо, но я уже вылечился. И тебе желаю скорейшего выздоровления!
Да ты не бойся, отмой тщательно машину, напиши объявление "продам" на стекле и катайся. Найдется и на твою покупатель, их еще хватает ведь далеко не все еще попробовали "легендарную марку", а на чужих ошибках учиться в России не любят. Возьмешь себе нормальную машину, тем более, что у вас во Владике до нормальных машин недалеко. И тоже будешь здоров и счаслив!

BlackBig:
Спасибо, но я уже вылечился. И тебе желаю скорейшего выздоровления!
Бгг.........
ОлегКрасноярск
А мне кажется все рассказы о супер большом расходе денег на "черную дыру" ака "денежный пылесос" ака БМВ автомобиль, получаются потому, что те люди которые их покупают, имеют нормальный доход, то етсь достаточное количество бобла на его(или её, кстати БМВ это он или она...) содержание. Поэтому скорее всего являются людьми занятыми и лично под авто не залезающими потому что н а х, не заморачиваясь гонят его на нормальный офицальный сервис. Где нормальные пацаны-сервисмены видят обеспеченного дядьку на дорогой машине, с которого значит можно выжать этого самого бобла. Ну и давай ему менять линки-сайленты, диски-ступицы, диагностики проводить, такое всякое. А там прокладок кругом понаставлено, меняй не хочу))
деталей бэушных грязных покажуть, лица там маслом перемазанные, мол вот стокато стокато наменяли старалися. ценник выкатят нормальный такой. Дядьке то и пофигу. И потом он по честному как в советском союзе в пионерах учили в отзыве раскажет вот то то и то то, тогда то поменяно вот стока с меня взяли. на таких то пробегах (а от переживаний душевных за любимую(машину), на каждых пяти тыщах пробега в сервис заезжает), а народ читает и ужасается. какое авто то оказывается на бобло прожорливое. Вот а задуматься что в сервисах вас не от доброты и заботы душевной за вас стараются, а за деньги. их хлебом не корми дай чонть поменять. им от этого живется только лучше, кризис же. кушать наддо. Поэтому вы задумайтесь, мож и не такое авто затратное. может просто у нас ТОшки зарабатывать хотят побольше, аренда ангара у них то не дешевая поди.)
А если денег у кого мало, в машине он не петрит и сэкономил на сервисе и в гараж к дяде"Васе" пригнал на диагностику,то дядя вася или тоже бабла срубит, или угробит чтонть, что обять же бобла вливания новые вылезут. Опять же в адрес БМВ говенья полетели.
А в германии авто ходят долго.. мне кажется потому что там сервисмены БМВ, стажируются в компании БМВ, на оборудовании БМВ. А у нас может московские или питерские 2 сервиса офицальных на такую стажировку своих трудяг отправляют. Остальные 99% сервисов имеют самоучек, которые стажировались в гараже с любимой девяткой, а после трудоустройства с вашими любимыми авто.)

Я вот тоже кстати, после покупки безпробежной японки на диагностику подвески и двига сразу поехал. в офицальный сервис наш местный, так мне всю подвеску и пол движка менять хотели. А4 лист чуть ли не целиком исписали запчястями. Отказался я, и после этого года три ездил без проблем, по убитым в каку дорогам со скоростью 80 не меньше, так оно кочек меньше чувствуется, да и вобще, японское недорогое авто это средство передвижения, а не мечто, потому не жалко. поменял через 3 года только стойки, руль наконечники, колодки. сам, потому как руки нормально растут и времени много.)
Японку потом продам, следущую 3ку куплю.)

автору респект, +100, машинка супер, только литьё мне не очень и руль трехспицевый не нравится. А так вобще мечта. )

П.С. дом красявый, тока большой что то. жену в нем потерять можно. вместе с кухней наверное))
X_WolAnd
Адекватный подход к покупке авто. Купил не первое попавшееся ведро, а после диагностики - вот и результат налицо, с машиной ничего фатального.
Отзыв хорош.
Магнетар
Немцы забыли, что такое качество автомобилей, похоже.
Пусть у японцев учатся!
e-70
хоть и престижное, но старое ведро.
Не надо мне тойот-ниссанов, и прочих японских машин..
У нас есть BMW! Она родней мне, как ни крути
ЗЫ
Стиль японских стихов танки, или как они там называются..
BMW это вещь!

Chita city
оставил резину на память)))) ну там продам как б.у или на другую машину поставлю)
а ржал долго))))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
этот автомобиль посвящается всем кто не хочет скучать и готов постоянно ВСЁ РЕГУЛИРОВАТЬ МЕНЯТЬ ПОДЛИВАТЬ ДОЛИВАТЬ СМАЗЫВАТЬ НАСТРАИВАТЬ ИСПРАВЛЯТЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ ИЗМЕНЯТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ И ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ВСЕМ ЧТО ИСПЫТЫВАЕТ ВОСТОРГ!!!!!!!!
Устал читать полу бредовые комменты но тенденция их уменьшения к пяти утра изучения инфы о трешке меня радует ребята акститесь отзыв о трешке а вы давай сравнивать крузака с х либо у вас с глазами плохо либо вас реально понесло, по поводу заводится не заводится в морозы люди добрые заведется любая только с головой подойдите к тому что морозы наступают и не надо говорить что не заводится у меня лично торнео 2000 г.в. заводится в -35 без особых проблем при том что АКБ у нее 45 а у немцев если не ошибаюсь менее 65 не бывает так о чем разговор чего вы сравниваете. А теперь просьба к владельцам скинуть всю возможную инфу на трешку в седане и в купе кузов е46 на мыло npaevgeniy@mail.ru изучаю потому что хочу себе такую только не нашел еще ни одного достойного и полноценного отзыва
е001кх
Нормальные бэхи тачки! У всех кого знаю парней на бумерах, а их порядка 30 человек, никаких проблем (кроме мелочевки типа лампочек перегоревших). А если хотите реальный гемор купите RRS вот там есть куда налик заряжать у самого такой рабочий был, теперь на 7 пересел, красота!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мечтаю о такой только на мехе
Мир потихоньку сходит с ума...

Би Эм Даболью!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
иван Ш 34
тут и откоментировать не чего,Бумер он и в Африки Бумер!!. Только 5

Зачет! Себе присматриваю бэху... Правда 525!

курган
нормально написал 5

За бомбу только 5, зачетный!!!!
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Магадан-Спб
нормуль

а вот rs2006мт шустре 325 на палке, хоть и выше момент, а повороты не хуже, а если добить до ценника бмв, то лучше.
акакже:
Может быть и шустрее чем 325 Е46, но в 2006 у BMW уже была 325 Е90 кобылок в ней уже не 192, а 218 с ней и сравните свою RS 2006 года. Что то мне подсказывает что тойота опять лососнет тунца)) Повторюсь, у Альтеззы перед трешкой может быть только одно преимущество - цена.

Кострома
androx30:
У нас дурной тон считать что БМВ- это понты
ага понты особенно когда это ржавая пятерка 1990 года выпуска...
Мне кажется сейяас уже не то время чтоб понтоваться на БМВ, много хороших дорогих машин есть и БМВ ни чем не лучше остальных...Чем Ауди хуже? или Мерсы?

BSK
ну ещё надёжность и стоимость эксплуатации)
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Кострома
МИхаИЛ-2штурмов ик:
Просто надо ответственно относится к выбору машины при покупке)))
Вото это точно!!!! а то некоторые сами незнают чего хотят,а потом жалуются что им плохую машину посоветовали..

Бэрик:
ну ещё надёжность и стоимость эксплуатации)
Про "надежность" моей бывшей Альтеззы уже устал писать. Как вспомню, так нервная дрожь появляется((

жалко фотки не четкие(
ленарон
акакже
не будем годать, кто быстрей, 320 точно позади. отделка салона субъективно, а в альтезу просится 3s-gte. уверен на 100 процентов среди оборотистых атмосферных 2хлитровок 3сже лучший.

Ярославль
"это семьсот какая?"

БМВ хорошая машина. Отзыв хороший - честный! Для особо спорящих, автор из Краснодара, там особо снежных зим нет, дороги более - менее ровные, самое оно для бмв! Поэтому там, она придётся в пору. "На севере" - нет. И нечего спорить, машина-то хорошая, а вот то что дороги плохие и поэтому хорошие машины часто ломаются, это вопрос другой.

Судя по всему, автор не "мальчишка" и не на последние деньги покупает авто. Особенно нравится подход людей, которые ухаживают за авто, но при этом меняют их по достижении какого-то критического, по их понятию, возраста. Сам очень уважаю такую позицию, но при этом не могу так поступать по финансовым соображениям (пока) и в силу того, что люблю свои авто, жалко расставаться (а это уже личное). Но ничего, в германии говорят гелендвагены внукам дарят ))) Интересно, мой форестер доживёт до внуков или сгниёт через 10 лет ))))))
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Климат и реагенты не допустят этого!!
Не обсуждение тройки, а печальная полемика недовольных немцами и японцами
а так же довольных теми и другими.. бесконечный спор.. но интересно было почитать.. )
Автору - 5 (кстати, как раз хотелось сравнение с альтезой, владевшего обоими)

Читаю и вспоминаю как я выбирал и читал отзывы про Subaru B4.
Комменты один в один, и сыпится все и постоянно ломается и регулировать чего то нужно.
Не смотря на это купил и радовался и ничего не стучало не ломалось, только ТО каждые 6тыщ и все.
Продал через год по необходимости, но зато дороже чем брал.
Следить нужно за машиной, не хотите берите на гарантии. Но тут уже не у всех денег хватит.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

BMW333
BMW это BMW. Не то что эти безликие японские ведра с болтами, даже смотреть на них не хочется (за исключением редких экземпляров).
Забыл что хотел написать... ((((

Рязань
Отзыв отличный!!!Автор вообще молодец, уважаю таких, кто ухаживает за машиной, покупает оригинальные запчасти по возможности, все вовремя меняет...Я прочитав этот отзыв, сразу без раздумий хотел ее взять,но к сожалению продана!!!

Своей ауди 2003 года тоже ставлю все оригинальное и не успокоюсь пока не устраню все недочеты!!!Совесть мучает, когда ездишь на тачке с проблемами!!!!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Хороший отзыв и машина но у вас автор не М-пакет, как это не прискорбно. Просто кто-то навешал м обвес(бампера) и поставил низкопрофильное литье до вас. Нет у вас М-овской музыки, кожи, электрорегулировок, и электронастроек.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Perfectman:
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Хотябы покури кнфигуратор на БМВ.ру для трешки Е90, наборы опций идентичны Е46

Dmitry13:
Тоже мне знаток БМВ нашелся, пернул в лужу)) Долго проводить ликбез, но если в кратце: музыка к М-пакету никакого отношения не имеет, в базе М-сидения обшиты комбинацией из алькантары и ткани, кожа идет как доп опция за отдельные деньги, все электрорегулировки присутствуют (хотя тоже не обязательны для М-пакета). Пробивал ВИН через TIS, комплектация М-pack2, железо на ходовую совсем другое чем на стандарт.
Хотябы покури кнфигуратор на БМВ.ру для трешки Е90, наборы опций идентичны Е46
Дима я вас не оскор***л, а если вы так реагируете, то видимо попал в точку. Электрорегулеровки присутствуют? А на фото почему-то не видать. Даже автосвета нет.. Подвеска и у меня не как на стандартных тройках. А, еще раз для тугих - в данном случае для тебя, такой руль и бампера я тебе на любую машину поставлю. Поэтому дима иди ка ты сам.., покури. Только что-нибудь легенькое.

Продажа BMW 3-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель 325I в Краснодаре