Перейдем к Калифорнии, встречайте Сан-Франциско

Перейдем к Калифорнии, встречайте Сан-Франциско

BMW 3-Series 2000

, California
Темы: Фотографии | Другое

Итак, Нью-Йорк мне настолько не понравился, что я собрал свою семью и пожитки и вылетел в Калифорнию, в город Сан-Франциско. Просто потому, что слышал, что это прекрасный город :)

Буду дальше комментировать по номерам фоток (жалко нельзя добавлять текст прямо к фоткам).

1. Вылетаем из Нью-Йорка. Вереница самолетов на очереди к взлету. Здесь авиатранспорт очень сильно развит. Даже в моем не особо большом городе с миллионным населением самолеты садятся раз в 4..5 мин. Билеты недорогие - можно слетать в Нью-Йорк и обратно за 200$. А это 5-6 часов лета.

2. Сан-Франциско оказался на удивление приятным и колоритным городом. Солнце, пальмы, город в светлых тонах, и веселая атмосфера. Город расположен на крутых холмах, постоянно едешь то резко вниз, то вверх. Очень непривычно, но весьма оригинально.

3. Бухта. Приятно осознавать, что несколько часов назад был на берегу Атлантического океана, а теперь уже на Тихом.

4. Знаменитый мост Золотые Ворота. Не такой уж и золотой, но впечатляет, особенно если учесть, что он построен в 1934г.

5. Легендарная тюрьма на острове Алькатрас, построенная еще в 19 веке. Здесь содержали самых знаменитых преступников, например Аль Капоне. Ни одного успешного побега отсюда не было совершено.

6. Русский православний храм - был очень приятно удивлен увидев его.

7. Пара крутых тачек - приехали перекусить в кафе на берегу.

8. Пожарные с берега следят, чтобы никто не утонул. Вообще здесь пожарные чем только не занимаются кроме тушения пожаров :) В данном случае по берегу стоят штук 5 машин, на конце вытянутой стрелы у каждой сидит пожарник с биноклем и смотрит в сторону океана. Если заметит, что кто-то тонет, вызывает катер. Последний кружится неподалеку и готов быстро подплыть. А все это городят потому, что здесь опасные течения.

9. Пальмы и сосны - очень непривычное сочетание.

10. Вид с холма на город.

У Сан Франциско сохранился какой-то старый дух. У меня почему-то постоянно возникали сценки перед глазами из гангстерских 30х годов.

В общем все бы хорошо, но цены на аренду квартир слишком высоки - приличная 2х комнатная около 3000$ в месяц. А так город понравился. Я после Нью-Йорка был сильно разочарован в США и собирался уже улететь обратно домой, если бы Сан Франциско оказался таким же. Но теперь я убедился, что Америка очень разная, поэтому побродив по городу пару дней едем дальше - на юг...