Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1993

, Саратов
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1993
доброго всем времени суток
сори если что за ошибки ,это мои первый отзыв)

начало
продав своего  Mitsubishi Galant решил для себя, далеко и надолго послать правый и руль потому что устал  устал от него !
при обгоне со словами: Господи помилуи и спаси !!  И с криком тарзана выныриваешь из под машины )))
ну вот продал я его и как то облегчение настало)
И стал смотреть другие машины,мазды,нисаны,фольцы и тд
родители еще зудели нахрен ты опять старые смотришь давай мы тебе новую купим
и соблазняли меня на (кию сид,фольцваген пассат ,форд фокус,и тд короче до 800тысячь сори что хочешь)
ноо знаете у меня как то совесть не позволяла напрягать родителей , но
тут появился дядя и  брат успокоили их ,щя мы  с ним прокатимся  ,если дам добро ,слушать ребенка не будем!!
тогда, они пожалели что поехали со мной (с криками мата и где твоя совесть ты же родную душу везешь, давай помедленней)
ну и как на А5 можно помедленней (у меня глаза как у терминатора загорелись и все ,хана всем).
вердикт был быстр, пусть пока до 21года  на тазах передвигается хоть не жалко будет)))))
после того как у дяди перестал дергаться глаз ,мы пошли обсудить че вобше мне надо))
через 2 дня опять собрание родители выбрали мне машину и хотели чтоб я ее посмотрел
2001г нисан микра (еслиб наверно меня увидели в неи в осадок выпали все ),
представите картину парень выползает из микра ростом 197м .Я сказал что завтра вердикт скажу.
на слующий день все собрались ехать смотреть это убожество ))приехали я сел кстати так просторный ,но меня перспектива не радовала ,мама с криками ребенок хоть медленно ездить будет надо брать.я думаю все хана приехали(
И вдруг по воли каких то сил мне звонит знакомы перекупщик с фразами реще сюда тебе понравиться ,я ноги в зубу и полетел)
приехал сорю стоит красавица(бмв 316 93 г 1,6), ах цена смешная не грех и забрать ,ничего не сказав родителям оформляю )))
приехав дамой ,все косо кинули на меня любовные взгляды ,было куча нареканий и высказываний, но уже не чего не сделаешь смирились)))

Эксплуатация :
объездив 2 дня с радостной физиономией поставил на стоянку .
прихожу на следующий день сажусь завелась но руль как каменный ,не понял шо за прикол ,открыл капот и еб**ь
рулевая рейка потекла гидроусилитель вытек)
думаю купил тазик ,звоню друзьям меня успокоили.через 3 часа привезли с разборки в хорошем состоянии рейку-6000р)
кое как пригнали к другу на сто ,заменили ,и вуаля я снова еду))))
Ну раз купил машину надо обмыть)
обмыли так что оторвали обшивку с правой двери )думаю все хана друзья и алкоголь а тем более машина не совместимы)))
1-купил новую обшивку -1500р
6-усел -3000р
7-вмонтировал телек в панель-4000р и 3 часа геморроя
8-также сделал чип тюнинг двигателя - около 10000р
9- всякие прокладки салинблоки и тд -5000р
10-резину летнюю пирелли  15 радиус (не помню но не дорого)
в общем запчасти не дорогие и доступные

авария(
вот настал тот час которого я боялся.
еду не кому не мешаю ,начинаю обгон и тока обогнал передо мной капидос на аварийных стоит ,скорость уже за 100 кмч
все думаю хана приехал ,по тормозам (кстати отлично сработали)руль влево задеваю правои стороной копью меня разворачивает ,и кидает на бордюр ,я через него него перелетел и встал,
вышел с видом (щя кого то бить буду),тока повернулся слышу удар ,в копью на скорости влетает 14 .
думаю все хана деду и копейке ,
осмотрел бмв вердикт:бампер, фара ,решетка радиатора, крыло,и оторвана правая стоика )
Вердикт 14, всю морду и телевизор менять
Вердикт копеики на свалку
простоял я 4 часа приехала дпс )
вердикт копейка не права стояла в зоне поворота и мы дружно идем в страховую ,все зафиксировали и благо там друг семьи работал я в течении 2 недель получил страховку и еще 2 дня на восстановление машины  )
и я с ново на коне )))))))

Еще немного:
что могу сказать машину отличная ,я от нее в восторге  нареканий нет )запчасти доступны и дешевы в принцепи .
он верой и правдой служил мне всю зиму  заводился в -30 .какой руский тазик похвастается таким .
я рад что у я приобрел эту машину ))))
сейчас я ее продаю жалко блин(
буду брать 525 2.5т 95г ,но 316 всегда будет со мной в лучших воспоминаниях

ну продавал ,долго.т-к висел бампер и лобовое треснуло +двигатель навернулся местами (надо менять мозги),стабилизаторы,компенсаторы ,дптчик распредвала.

в итоге продал за 145р

парню который был жудко рад)))

Никита=)
хороший отзыв)

Сообщений: 2083
" было куча нареканий и высказывний"-все правильно родители плохого не посоветуют!
MB W126
3-шка
миша 0001
скок клапанов 3-6
David-OFF
"при обгоне со словами: Господи помилуи и спаси !!"
- не забывай повторять и не левом руле.

афтор жжет) на обгонах осторожней.
ленарон

Российская Резервация
БуМеР ЗАЧЁТ!!!!5+
Тазики и при -40 заводятся если аккум и свечи не гавенные, холодный пуск у тазиков русских лучше
а так за отзыв 5
vitsik on}i{e lich46:
ну двигатель в норме)
установил прямоток полный и +чип тюнинг двигателя вот и как тапочку нажмешь

Ульяновск
Насчёт обгона на правом руле-есть же зеркала специальные,камеры(как-раз вместо например твоего прямотока можно было-бы поставить),а вообще нормальному водителю и без них всё видно.Значит такой водила раз с молитвами и криками на обгон выходит!P.S:Покрашена плохо,даже на фотке это очень хорошо видно.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
вот бывшая
Японолюб из Ульяновска:
ну года резко уходишь на обгон или объезд там не токо молиться начнешь)
и нахрена какие та зеркала ,камеры ставить. ты должен ехать не напрягаясь да и че спорить

И ты не первый кто говорит "решил для себя, далеко и надолго послать правый и руль потому что устал устал от него !"
У меня уже 2 таких товарищя, которые себе купили тупа значёк от БМВ, т.к. машиной это трудно назвать - 93год! НЕ ОДНОЙ в норм состоянии не видел. Щяс продали их кое как, и ездят один на марке другой на цефире. УЛЫБАЮТСЯ!!!
ps Когда то хотел такую взять но не нашёл не то что в хтс, даже просто в норм состоянии(((
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Не умеешь значит ездить с правым рулем, чушь какую то написал в начале отзыва!

"Треха" тех годов стремная! Е34 еще куда не шло.
СтасОН21150
цитата: "он верой и правдой служил мне всю зиму заводился в -30 .какой руский тазик похвастается таким"------------
У меня моя 15-ка ТАЗовская при минус 42 с первого раза заводилась этой зимой.
оооо началось утро в деревне )))
это мое мнение и все )нравиться правый руль, флаг вам в руки и ветер в спину.

leksenkton:
вот бывшая
Это не Галант-это Легнум.

хороший немец, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Yurich000:
тел такую взять но не нашёл не то что в хтс, даже просто в норм состо
Ты же говорил что у тебя была БМВ.

повладеть бы такой!

Chaser 68:
Не умеешь значит ездить с правым рулем, чушь какую то написал в начале отзыва!
А где он сказал, что не умеет ездить? Вы при обгонах на трассе какими маневрами пользуетесь?

Иваныч Дмитрий:
Безопасными, для себя и окружающих. Просто смешно это читать... с криками тарзана и тп и тд. Грошь цена таким водителям, имхо
гпс-600
Скоро все любители правого руля будут ездить лысые,вот навезут вам радиоактивных утопленников или запчастей от них.Уж лучше на стареньком бумерке. За отзыв и БМВ 5

Chaser 68:
Ну это он так, конечно перебрал. Но про себя могу сказать, что по трассе с левым рулем намного удобнее. Подчеркиваю еще раз - УДОБНЕЕ. И от этого никуда не денешься. Лично я поэтому отказался о правого руля. У автора скорее всего такая же история.
.ALEX___23.
Не очень.

Как же рано вас выпускают на дорогу!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Атырау
одного только не понял. как ты не увидел тазик на аварийках? ты что справа обгонял? или в слепом повороте?конечно тот дед должен был метров за 15 выставить треугольник. но и когда обгоняешь тоже надо смотреть куда едешь. за отзыв поставлю 4. поверхностно описал авто) а вот за езду незачот. опасно ездишь...
The Power of Dreams
Анатолий Автоманьяк:
да у нас идет под мостом поворот там тяжело что либо увидеть тк впереди шла фура да я с права обгонял

гпс-600:
На таможне всё что ввозится из Японии проверяется на наличие радиации,и конечно радиактивный груз не пропустят,так что даже не надейся.

Атырау
leksenkton:
The Power of Dreams

даст бог, заимею себе такую.

Российская Резервация
Бу-га-га!!! Я балдею с прулей! Минусанули прулисты!!! А именно, владельцы старых ведрообразных КоРыТ!!!!!!!! Сравнили бочку с 316... земля и небо мля... по деньгам и эксплуатации (брал у друга 325I на полгода в пользование, знаю что такое передняя подвеска и сытный немецкий мотор)
Анатолий Автоманьяк:
а, ну тогда понятно), но все равно рискованно ездишь. понимаю ехать 50км/ч когда условия позволяют ехать раза в два быстрее тяжело, но все таки скорость не должна превышать поле зерния. всмысле ехать так чтоб затормозить успевал) кстати. треугольник редко кто ставит. и зря. так можно и шахматиста в плотном потоке словить...
вот и словил 2 шахматистов)

не очень информативный отзыв(( да и машинка подуставшая была!!!
удачи на дороге и удачных авто!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

Иваныч Дмитрий:
Ты же говорил что у тебя была БМВ.
НЕт, скрее всего ты путашь меня с BlackBig в том отзыве про пятёрку.

Японолюб из Ульяновска:
Вы чо тут как дети маленькие,Вы где живете,в России!??.По телеку даже перекупа с Москвы показывали,он говорил,что уже в столице заказов полно, более менее целые авто после химчистки целиком отправлять будут,побитые-распилом,остальн ые запчастями.Таможне сунут пакетик,и никто ничего нем будет проверять!!!Так что ждите,люди,новый поток ПР!!!

paxa_virus:
Вот, это точно так и будет.

Yurich000:
НЕт, скрее всего ты путашь меня с BlackBig в том отзыве про пятёрку.
Да, ошибся.

Так оно и будет, на аукционах цены уже в разы упали.

езжу на 2х авто ..один праворульный, второй леворульный...

Правый руль:
-зона видимости меньше при обгонах. (устраняется увеличением дистанции)
+лучше контролируется обочина ( край дороги)
+выходишь из машины не посредине дороги , а на обочину

Левый руль:
-машины слепят ночью сильнее.
+немного наглее себя можно вести.
-чаще говорю "черт"..

Правый и левый руль удобны почти равнозначно...Многие кричат, что с правым рулем невозможно ездить. Большинство из них в машине то с правым рулем не сидели.., но есть и те , кому просто удобен левый руль.

П.С. Солидарнее нада быть , граждане россияне...
Терпите же многонациональность, терпите же и "прули"... демократия нах
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

ах да, это же отзыв...
за него 4 , за машину тоже 4 ( мечтал когда-то о такой, но из за "мертвых" вариантов не взял)
за вождение 3.

П.С.
"Если тебе надо приехать домой в шесть, то лучше приехать пол седьмого, чем пол шестого попасть в морг" (с)
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Японолюб из Ульяновска:
))))))) Сам-то понял что сказал? :О)
СпарЦ
"в общем запчасти не дорогие и доступные " - я фшоке!!! 60 тыров в тачилло в грохать сразу после покупки! Ну нафиг фтопку такие авто!
У самого едеха была 94 г.в. за год эксплуатации в режиме такси (80 тыров набегала) поменял подвеску (респект нашим дорожникам) на общую сумму чуть больше 18 целковых!!!
Так это с учетом стойки, линьки, привод в сборе и всю мелочь! Больше ничего не делал! Так и то только спустя 9 месяцев после того как она 60 тыров пробежала.
А про обгон: " Не уверен не обгоняй!"
Если не дано нормально водить, так тут хоть в багажнике руль, хоть по средине все пофиг!
Всем удачи на дороге!

Японолюб из Ульяновска:
Наша, российская таможня? Не пропустит? За взятку???
Может в нашей таможне с недавних пор инопланетяне стали работать? Эти конечно не пропустят!

P.S. Хотел купить виниловый проигрыватель из Японии, теперь аллес, здоровье дороже.

Японолюб из Ульяновска:
На таможне всё что ввозится из Японии проверяется
О_о разве? =)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Курган
Автор купил ведро старехонькое, навесил свистелок-перделок, обнаглел на обгонах и машину добил. Незачет, надо на обгоне внимательнее быть! Хотел сказать, что лучше б Марка взял, но жалко Марк в такие руки доверять!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Расход конечно конский для мотора 1,6.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Курган
Neek Bim:
Расход конечно конский для мотора 1,6.
Ага, конский как будто 2JZ под капотом, а в итоге тяга только на верхах, а расход как у трешки.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

KENT 2780
Хорошая машинка друг!!!! Отзыв мне понравился,много интересного,про то,что цены написал-Респект тебе...,сам ездил на премио 97 года,пока прав не лешили за пьянку,сейчас пока у друга в аренде,потом хочу брать тоже бэху,вот читаю отзывы,прицениваюсь,у меня моя премио с двигой 1,6 зимой ела 20,за то щас 9-12,только вложился немеренно,вывод: надо брать бумера,но всё же наверно 525,года 95-97,ну и что что старая,зато бэха... хотя мечта х5,2001-2005 года... ОТЗЫВ- 5,фото - 5,за то что про цены написал - тоже 5,удачи тебе в выборе следующей бэхи)))))))))))

Новороссийск
Ушатывает молодежь Е-36, в живых уже практически не найти, а вот тойотка-старушка в содержании будет подешевше, а если с 4A-GE, то и пуляет некисло.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Конкретно у этой машины хорошего я не заметил не чиго. Старая с невзрачной внешностью и таким же салоном плюс сюда еще и расход как у трех литров. Движок на этой машине надо снять и выкинуть это едиственное что его спасет. У меня на хонде расход максимум в городе 18 литров это если очень не слабо давить на газ.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

не соглашусь, внешний вид у машины шикарный, а именно Е36. Моя мечта, хоть бы раз повладеть ^^

Новоалтайск
У самого такая же только 320 и на автомате, 97 года, езжу радуюсь, у тебя с расходом что то не то было, у меня на автомате по городу если давить в топку то около 15, а у тебя 17 при объёме 1.6, что то не то)

lex2006
афтар, ты в школу вообще ходил?
гпс-600
lex2006:
афтар, ты в школу вообще ходил?
ты дывысь якый вумный
А легнум то у тебя баще смотрелся. Эта не смотрится в принципе. Да еще и ушатана сильно. Зря вкладывался в нее. А про руль каждому свое. Ну не может если человек ездить на правом руле, чтож его винить. Видимо глазомер подводит. Вот многие на механнике ездить не могут и что тут теперь их карить за это надо. А вот про обгон справа это ты зря. Вот ты и папал из-за своей же глупости и торопыжности.

vitsik on}i{e lich46:
1.6 жрёт 17 литров?????? надо в утиль двиг
Зачем утиль? На 1,4 новой Фабии как-то в 17 литров попали на 100!По этому как ездить и как давить! При желании и в 20 литров на 100 можно попасть).
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Аленушка 1986:
Да,тоже не понял момента,продать Галанта и пересесть на 316 БМВ которая скорее всего на "вёслах,на кпп,без кондёра а если и был то не работал бы,без велюра а в замен тряпка,и хуже того за место тахометра там ещё ставили часы ,такие крупные ещё-ужас!.
То что мотор был 1.8 и 140 сил так вообще молчу (ну если речь идёт об галанте с "акульей мордой).Там и сенсерный экран был и многое другое.
Но одним словом,если мы говорим про тот самый "злой" Галант то и на 525 е34 никогда бы не поменял из-за того что руль с права! А местами это и удобней к тому же.
Сам езжу и на левом по будням и на правом по входным и честно сказать последний мне как-то и больше нравится.В своей тарелки себя ощущаю левой рукой переключая передачи короткие как затвор Калашникова.
Отзыв так себе,хотя машина достойная!Сам раньше балдел о такой да и сейчас тоже.Как раз если всё будет хорошо,то даст Бог в аренду возьму такой же е 36 кабрик 325 и попробую проехать по загранице так сказать.Позже выложу думаю отзыв! Но а что касаемо этого отзыва про 316 то тут нужно хотя бы м50 для начала а желательно 2,5л. Но в остальном всё нормально.

Продажа BMW 3-Series 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии