Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 14-16 город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: спортивные сидения, спортивный мультируль
Кузов: ПТФ, линзованый ксенон
Двигатель: Рядный 6-цилиндровый М54, 24 клапана, оба распредвала с изменяемыми фазами Double VANOS
Владею машиной год, решил написать отзыв.

Предыдущая машина была Хонда Торнео (Аккорд правый руль) 98г 2-литровая, немного сравню с ней.

Продав Хонду стал подбирать себе машинку, сделал выборку по авто.ру от 150лс, автомат, от 00 года, по деньгам ограничение задал и стал смотреть, что можно приобрести. Легендарный и красивейший е46-й кузов БМВ естественно сразу привлек внимание, тем более мечтал о такой еще в школе. Но какое-то время не решался, поездил посмотрел Ауди А4, Пассаты, Камри, Тойоту Прадо даже посмотрел старенькую 98 года... Из всего многообразия как ни странно больше всего понравился древний Прадо, но он был бит, подухи не работают, кондей не работает... Но впечатлил - места внутри хоть бегай, на ходу очень приятный, V6, высокая посадка - через крыши машин далеко видно.

Плюнул, стал смотреть е46. Сказу сразу - хлама среди них удручающее количество. Люди вообще не следят за авто, битые, в салоне как будто картошку возят на рынок, мотор тарахтит как автобус... Одна более-менее приличная калининградка попалась рестайлинговая 2.2, но был варен порог, не работала вискомуфта на двигателе (и неизвестно сколько человек так ездил мог уже и подогреть...)

Реально по нижней планке цен на авто.ру даже смотреть нечего, все почти посмотрел на тот момент. В итоге опустился на год, стал смотреть последние дорестайлы 01 года и по цене выше.

Попалась приличная машинка, пригнана из Германии в 2006 году, два хозяина, владелец произвел впечатление педантичного и аккуратного. Внешне машина вся целая, ровная по зазарам, вроде некрашеная (потом проверял уже толщинометром - действительно родная краска вся), салон чистый и вообще выглядела ухожено.

Владелец обслуживался в ЮНИТЕ, ему это, естественно обходилось очень недешево плюс подрос ребенок и им с собакой уже тесно сзади, хотел купить Х-Трейл. Предложил диагностику в сервисе, он согласился, предложил ЮНИТ, грех было отказываться. =) Насчитали там прилично, тыщ на 40, выкинули оттуда вещи, которые входят в ТО типа свечей, на остальное он сделал скидку и ударили по рукам. Из диагностики, кстати, в дальнейшем оправдалось почти все, так что может и зря на ЮНИТ наговаривают.

Первые впечатления

Машина просто прёт. Молниеносная реакция на газ, быстрая коробка, точное и четкое рулевое управление, все это естественно вызывает восторг. Легендарная рядная шестерка тащит во всем диапазоне оборотов, на высоких издает приятный рык. Разгон по паспорту 8.3с на автомате, не мерял, но сомнений нет... Срывается моментально, только антибукс моргает. Самое приятное - это мощное ускорение с 0-90 и дальше. Очень помогает при обгонах, практически моментально обходишь любую машину.

Рулится очень четко, куда тебе надо туда и поворачивает, после других машин даже страшновато малость, кажется сейчас улетишь с траектории, но нет, держится до последнего. Крена кузова почти нет.

Подвеска жесткая, но не табуреточная как сейчас на многих авто, а именно упругая такая. В принципе достаточно комфортно.

Еще из приятного у меня были спортивные сидушки БМВшные, на жаргоне их кличут Рекаро, но это вариант комплектации у БМВ. Нормальный линзованный ксенон, отличный свет. СД-чейнджер на 6 дисков, жаль, но mp3 не читает. Спортивный мультируль, круиз, бортовой компьтер и прочие приятные мелочи.

Сидеть внутри комфортно, немного пришлось привыкнуть только к напольной педали газа.

После Аккорда, конечно, почуствовалось, что авто выше уровнем (хотя классом, формально, ниже :) ), но должен сказать в защиту Хонды, что для 98г она рулилась очень достойно. В те времена еще не экономили на производстве и многорычажка сзади и два рычага спереди делали ее достойной по рулежке машиной. Это сейчас вездесущий МакФерсон превращает авто в табуретки.

Из основных вещей в БМВ конечно серьезно получе автомат, 5-ступ против 4-ступ и более быстрый. Ну движок понятно. 150лс и 190 сравнивать некорректно, но у Хонды очевидно другой характер - ехать она начинает после 3-4 тыс. об, когда срабатывает VTEC, делает это правда легко и с удовольствием. У БМВ тяги снизу достаточно, по городу вообще больше 3 тыс. об. редко поднимаю, тапок жмешь на треть, особенно зимой.

Понравилась работа антибукса и системы стабилизации - на Хонде у меня ее не было, шла опционально. Антибукс зимой очень полезен, на заднем-то приводе. 190лс легко срывают в букс колеса даже на сухом асфальте.

Первые траты

Из крупного - дорогая охранная система. Машина все еще интересна угонщикам, в основном под разбор. Автозапуск, обратная связь, удобно. Диалоговый код (знающие поймут). Ну и естественно, блокировки, недающие завести машину. Рассказывать подробно, по понятным причинам, не буду.

Так же купил комплект оригинального литья 16" с резиной, б/у но в хорошем состоянии, а резина вообще почти новая, пару месяцев отъездил человек. Родная ковка, на которой купил машину, смотрится не слишком интересно, видно на фото. Поставил на нее потом зимнюю шиповку.

В сумме обошлось где-то 40-50 тыр, но это, наверное, нельзя отнести к расходам на содержание.

Сразу сделал промывку радиатора со съемом и замену антифриза у Tony Covert на е46клубе. Перегрев штука опасная, а это удовольствие у Антоно обошлось довольно бюджетно 3-4 тысячи. Попутно поменял мне еще навесные ремни, понаблюдал за работой термостата и вискомуфты, посоветовал их тоже поменять, недожидаясь, что я потом и сделал. Поменял сам, ничего сложного там нет, для вискомуфты пришлось только купить гаечный ключик на 32 или 34, положил его потом вместо биты у сиденья :)

Вискомуфта около 4000р. обошлась, Behr, он же делает оригинал, термостат по рекомендации взял немецкий Wahler, тысяча с небольшим. Термостат дороговат, видимо, за счет того, что электронно-управляемый.

Свечи-фильтра-колодки писать не буду, стоят как на любую иномарку в общем-то...

Из дорогого была замена сайленблоков редуктора, по запчастям не так дорого, но за работы снять/поставиь редуктор и заменить сайленты взяли 5 тыр. Передний сальник коленвала и прокладка масляного стакана (тут масляный фильтр сверху стоит в стакане, прикрученном к двигателю, течь одна из болячек этого мотора), прокладки копеечные, работы 3 тыщи...

В задней многорычажке поменял плавающие сайленты - около 2500 два сайлента, они наполненные гелем идут, и работа около 2 тыщ.

Датчик выпускного распредвала 1000р неориг, поменял сам, там несложно. Сразу обороты ХХ уменьшились и поприемистее стал движок.

На этом, в принципе, устранение исходных недостатков закончилось.

Эксплуатация, ремонты, расходы

В декабре с отрытием клубного сервиса на Дмитровке заехал к Диме butch, подиагностировать машинку, обнаружили замый неприятный вариант течи масла - из-под заднего сальника коленвала. Для замены надо снимать коробку. Еще подтекало немного из-под прокладки поддона двигателя. Из-за размеров рядной шестерки для ее замены надо снимать рейку, она проходит под двигателем.

Где наша не пропадала - закупаем все возможные сальники и прокладки, которые могут понадобиться при замене, 7 литров масла в мотор и 7 литров масла в коробку заодно уж, вместе с фильтром и прокладкой. Масло в коробку идет только Esso LT71141 (Mobil LT71141 в новых партиях, т.к. Мобил купил Эссо), декстрон лить нельзя, только если в глухом лесу пробьете поддон как временная мера.

По деньгам все обошлось прилично - за работы по замене сальников, прокладки поддоно, снять/поставиь коробку, поменять масло, обслужить смазать рейку взять окло 13 тысяч. Запчастей с маслом еще где-то на 7.

Через недельку еще к ним заехал, были как раз последние выходные перед Новым Годом, поменяли еще прокладку клапанной крышки, по тысяча прокладка и работы примерно.

В январе заметил, что расход резко увелился, дошло до 20-22 л по городу, поехал к замечательному диагносту и электронщику Славе GUNhead. Он сразу установил, что предыдущий владелец заменил катализаторы на пламегасители, однако задние лямбды не отключил, что неправильно, и врет расходомер воздуха. Перепрошил у него машинку на ЕВРО-2 (безкатовый вариант), обновил прошивку АКПП на последнюю версию. Обновление прошивок и диагностика обошлись в 5000р, что довольно гуманно. Официалы бы ободрали как липку.

Расходомер штука дорогостоящая, в оригнале стоит 12-15, неоригинала много, но Слава сразу сказал, что брать можно только Siemens/VDO, который и делает оригинал. 7-8 тыр. Поменял сам, там несложно, за воздушным фильтром стоит. Сказали, что одна из болячек.

В марте начал гудеть насос ГУР, проблемное место на е46, т..к. в отличие от большинства других кузово насосы здесь не ZF, a LUK, который сильно уступает в качестве. Предыдущий владелец уже менял насос на ЛЮК, прожил 1.5-2 года, показательно... После долгих раздумий было решено немного поколхозить и все-таки поставить насос ZF. Насос, новый бачок (в нем встроен фильтр) и 4л Пентосина (решил сменить, для нашего климата БМВ рекомендует пентосин, а не АТФ) обошлись в 7-8 тысяч, еще за 1,5 парень с форуме все сделал.

В конеце марта опять обнаружили, что течет задний сальник коленкала.... :-( Ребята в сервисе на Дмитровке поменяли все по гарантии бесплатно, попутно в очередной раз поменяли прокладку маслянного стакана. 170р оригинальная прокладка и 1,5-2 рубля работы))))))

Менял ксеноновые лампы, тоже недешево стоят 1-1.5 тыр лампочка D2S, эмблему с капота сперли, покупал, думал, уж прошли те времена, ан нет...

В апреле пришла пора залезть в подвеску. Подтекал правый аморт, начал постукивать. Эх, дороги. Купил комплект амортизаторов Boge по кругу, опорные подшипники Lemferder, отбойники, пыльники, прокладки под пружины, передние стойки стабилизатора тоже Lemferder, около 15000р вместе. Ставил сам на майские праздники с тестем, бочкообразные передние пружины довольно гемор сжать, но справились.

В мае же поменял топливный фильтр 1700р Mahle - такой же идет в оригинале, стоит дорого т.к. в нем встроенный регулятор давления. Но менять по кр.мере не так геморно, как на большинстве иномарок - он не в баке, а на днище снизу на хомутах в магистрали под защитой.

Купил масло в редуктор, пока не поменял - не нашлось 14 или 15 мм шестигранника под пробку в нем.

На мелочевку всякую цены не пишу - коврики новые покупал, колодки там, дворники.. Неинтересно думаю.

С запчастями никаких проблем нет - почти все можно найти в наличии в Москве либо под заказ за 1-3 дня привозят со складов. Моер неоригинала почти на все, часто достаточно качественного, чтобы не покупать оригинала. С Хондой в этом плане было сложнее.

Общие впечатления

Машина очень кайфовая, драйверская, красивая, от управления получаешь настоящее удовольствие.

По стоимости содержания недешевая, но и не дорогая, первый год с учетом послепокупочной доводки где-то 70-80 тысяч с учетом всякой мелочевки, которую не упоминал в отзыве - коврики, дворники, фильтра, стекла фар новые, пыльники, колодки...Вроде мелочь, но набегает. Стараюсь ничего не оставлять, все неисправности устранять.

Сейчас жизнь меняется в сторону того, что нужна  машина с большим клиренсом и полным приводом, думаю, на что сменить. После БМВ все машины управляются по ощущениям как ЗИЛ :-( А Х5 пока не потяну.

Лоран Гбагбо, Алматы
Антон, Новосибирск
16245849, Калининград
Oksana, Ханты-Мансийск

НОВОСИБИРСК
ох и нравятся мне их седенья

Invaders Must Die

Пять) Автор образец содержания авто=)

Нижневартовск
мне не только сиденья нравиться, и вся машина в целом!!!!! Лови 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Минск
Всегда нравился этот кузов! +5
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Блин, не эксплуатация, а один ремонт. А сколько км. пройдено за год? И какой расход летом в городе?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Машинка неплоха, но 80 тыс руб... Если это немало, то я пас :(
Удачи автору, молодец, что сам во всё вник.
Facta, non verba

Мыски
машина красава, отзыв на 5. видимо дорогое удовольствие ее содержать в хор.состоянии..

BMW это болезнь,причём лечить её можно только Mercedes"ом :)

внешне вообще как новая)
Было бы прекрасно, да не было)

одна из самых красивых бмв

Машина хороша. Все её капризы это плата за удовольствие от езды :)
Местный

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

молодец что ухаживаешь за машиной , сам о такой мечтал , но понял что не потяну в обслуге и купил альтезу. Я бы конечно взял купе 3 литровое на палке )

Хорошая машина

мда, ну и прожора денег
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Кемерово-Ленинск
Интересно было узнать про больные места. На фотографиях машина как новенькая. У нас в таком состоянии найти большая редкость, особенно если учесть то что выбора не особо много. За такое отношение к авто только 5.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Воронеж
отзыв "как я ремонтирую БМВ!....поискал,нашел нормальный вариант,купил...и...ремонтирую !!!..ну,рулежка,видимо,того стоит..)))
молодец,что следишь за авто!..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Любишь кататься?....люби и катайся! Это автомобиль,в котором чувствуется порода....этот авто действительно ДЕЛАЛИ!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

мечтаю о таком

Аккорд и бумер одного класса машины. Один задне приводный и более дорогой, другой передне приводный и чуть дешевле. При этом чуть дешевле технически более грамотно сделан, судя по частоте ремонта.
В принципе во все машины с таким возрастом нужно тратиться примерно одинаково.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Нижневартовск, Югр
Отличный отзыв об отличной машине!!!! +5
Мой отзыв: Audi A6 1998

Voronezh
а заднюю балку еще не оторвало? :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мне кажется, что если с такой-же педантичностью, как автор, подойти к ремонту того-же Аккорда - то выйдет не намного меньше трат. Переплата, естественно, за БМВ есть, но в европейской части она не такая конская, как в Сибири и на ДВ:-)

rus013:
BMW это болезнь,причём лечить её можно только Mercedes"ом :)
Пробовали - мерседес голимое лекарство!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

родной 22ой
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Dmitry36:
а заднюю балку еще не оторвало? :)
чего не могу понять в немцах и конкретно в e46 - вроде машина не дешевая, много интересных наворотов, которые не снились японцам-одноклассникам, но при этом - кассетная магнитола и задние стекла на мясорубках... а чтобы поставить электрические - надо ехать в сервис чтобы их прошили в мозг... причем, что интересно - праворукие e46, которые продавались в Японии - там все нормально со стеклоподъемниками =) ну и болячки конечно не радуют - отрывающаяся балка, которую уже не делают по гарантии, вечно дохнущий блок управления вентилятором печки, гниючий замок на заднем стекле у туринга... хорошая машинка, но содержать очень не дешево по сравнению с японцами.
Из всего написанного - 99 процентов чушь! Балку рвет только в М сериях от конских нагрузок на нее, И ЗАМЕТЬ - РВЕТ а НЕ ОТРЫВАЕТ. Кассетная магнитола и стеклоподъемники - сэкономил человек, когда покупал ее новой! Согласись, если разница хотя бы в 500 зелени, я думаю ты тоже бы выбрал весла сзади! С каких времен стеклоподъемники связаны с компом автомобиля??????? Блок управления вентилятором печки - действительно ВЕЧНО дохнущий (веками дохнет да не сдохнет)! А содержание с японцами - уже давным давно почти на одном уровне по цене. Только на БМВ запчасти в наличии, а на япа 60 процентов (в Ростове) только под заказ!

отличный баварец 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Х3 попробуй потянуть

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

серпухов
Пять) Автор образец содержания авто=) а к бмв и меринам всегда спокойно относился ! авто как авто .

Voronezh
ОлегРостов:
ОлегРостов, ты наверное не в теме. Балку рвет на всех более-менее мощных, начиная от 320. Ессно, чем больше дури в движке, тем больше шансов. Дорестайловую купешку 330 я думаю вообще не найти без трещин или следов ремонта. Вроде как этот косяк с рестайлингом решили (усилили крепление), но говорят и после рестайлинга бывает трескается металл. Нормальный ремонт трещин крепления балки стоит от $500, и это сварные швы, которые надо потом защищать от коррозии...

По поводу подъемников - они управляются по шине из блока центрального замка (ZKE), режим работы программируется в зависимости от требований безопасности страны продажи. Если ты просто прикрутишь задние моторчики и кнопки они не заработают. Насчет 500 баксов за стеклоподъемники - это не деньги для того кто покупает новый бмв. Но предлагать дорогую машину с веслами в 21-м веке - это жлобство. Это ж не логан, в конце концов!

ну а по поводу блока управления вентилятором вбей в гугле "e46 ежик сдох", и увидишь как он ВЕЧНО работает... Да и про релюшки в блоке ZKE заодно погугли. Электроника в бмв навороченая, но надежность - увы...

я в прошлом году собирался покупать 325iX touring, начитался-насмотрелся... передние привода живут 50т.км., и под замену, только оригинал, цену представляешь? в общем, я купил вместо бмв второй гараж =) хотя сама по себе машинка очень нравится, и внешне, и по драйву... Садишься в нее - и выходить не хочется...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Ижевск
машин хороший

обслуга дорогая имхо

для большинства 80,000р за год жесть

(для москоу мож и норма)

если я на своей короне с пробегом 230,000 поменяю задний сальник коленвала - начну готовить к продаже ))
с таки списком ремонта я бы даже свою корону не потянул по обслуге ((
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Новосиб
брал на тест-драйв аккорд, шушлайка. БМВ конечно получше.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

очень неплохой авто......
все при ней...и интерьер и экстерьер....
аккорбеон все-таки поболе будет!
В прадика столько же бы вложил - но это уже другая сказка!
SUV Japan

авто в порядке!за отзыв +5

новокузнецк
P@KO$TN!K:
Собсно сей опус доказал что БМВ(Беспонтовая Масложорка Выпендрёжника) далеко не надёжна и очень капризна. Моя старенькая Тойота за 30ткм, в гораздо более тяжёлых условиях и с более ужасными дорогами вытянула в 4 раза меньше!!!(и далеко не ДВ, а Юг Сибири где хрен что достанешь и дорого по запчастям, ставил только оригинал). Сравнивая с Тойотой 2001 года после ухаживающего хозяина.... жуть... А если за ним ещё и не ухаживали?!? Вот хлам пропиаренный.... Блин да народ на усталых Субарях меньше по деньгам попадал(при более глобальных проблемах). Для нас бедных Сибиряков и ДВшников, такие понты не покарману(мы ток можем деньги в Москву лить, чтоб кто то позволил себе такие траты....) Автору удачи! Надеюсь честный человек и зарабатываешь честно, ни гвоздя ни жезла...
не ездили вы батенька на BMW, ох не ездили!!!!!!!!!!!!! автору- молодчина, любиш машинку- и она отдаст тебе все на что способна!!!!!!!!!! ( сам рулю Х5)
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

новокузнецк
вот такой
КОНЕЦ...

Dmitry36:
ОлегРостов, ты наверное не в теме. машинка очень нравится, и внешне, и по драйву... Садишься в нее - и выходить не хочется...
Да как то вот так - Отзыв о BMW 3-Series И уже 3, 5 года! Так что наверное опыта эксплуатации уже хватает! В отличии от тебя - я пишу комменты исходя из того, что сам попробовал и поремонтировал, а не погуглил и от друзей услышал.

Немецкое жигули!

Год назад я эту фразу не очень сильно воспринимал, теперь могу писать эти слова большими буквами.

Вылечил болячки, особых трат по идее больше быть не должно.
Audi A4 DTM Edition

melodic:
Вылечил болячки, особых трат по идее больше быть не должно.
Я тоже так думаю, это те болезни которые вылезают после продолжительно использования, после их устранения, они пропадут настолько же когда и выпускали это авто!!!!

БМВ 3 формально одного D-класса с Акоордом

машин хороший

обслуга дорогая имхо

для большинства 80,000р за год жесть

Это с учетом доводки после покупки, которая тысяч 40-50, как сказал автор. Да и вообще у машин этих годов такая цена доводки - это не так много, особенно у БМВ.

Если за 2-3-й годы будет расходовать тысяч по 30, то это хорошо, если 50 то уже не очень.
В цене падает не сильно.

pavel559:
После Аккорда, конечно, почуствовалось, что авто выше уровнем (хотя классом, формально, ниже :) ), БМВ 3 формально одного D-класса с Акоордом
Тут такое дело: с Аккорда садишься в БМВ - все хорошо, вроде ничего не замечаешь; а вот садишься с БМВ в Аккорд... - чего-то не хватает :)
Ни разу не говорю, что Аккорд плохая машина :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2006

P@KO$TN!K:
Давайте сравним итальянский кофе и растворимый :) Neskafe и дешевле и удобней. Просто добавь воды :) Другое дело, если Вы ЛЮБИТЕ КОФЕ...

karon:
Для тех,кто не понял....Это моя точка зрения,которая касается всего модельного ряда BMW.

Троицк Московской
5000 за перепрошивку.
Улет полный.
Человек подключает комп к разъему, курит несколько минут, и карман полный.
И я такую жу хочу.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

красноярск
конечно похвально, что человек так трепетно относится к своей технике. но насчет обращений к диагностам.... тут явно его раскрутили. особенно про прошивки. если бы действительно после "вырезки" катализаторов сразу не перепрошили на евро2, у него постоянно горел бы "Check", заметил бы это сразу же на первой диагностике при покупке. а расход вырос зимой только по одной причине - из-за расходомера (тут уж ему правду сказали). кстати расходомер выходит из строя чаще у тех, кто любит погазовать до отсечки на холостом ходу.
Мой отзыв: BMW X5 2001

красноярск
опечатался... не на холостом конечно, а стоя на месте)))))))

gawa verona:
все равно:) японское турбокупэ 20-летней давности (например мой соарер) не имеет столько проблем, сколько это десятилетнее чудо немецкого автопрома. думал о том, чтобы потом купить бэмеве - передумал. тьма ремонта, подобную которой я не делал ни на одной машине, кроме жигулей. драйв, скажете? подвеска? многорычажная подвеска соарера в сочетании с темсовскими стойками дадут фору любому немцу по энергоемкости и четкости управления. теперь не вижу смысла менять машину - зачем немецкие жигули:)

Andreйка:
Эти немецкие жигули ездят намного луче чем твой сарай) не в обиду... но не сравнивай классику нем автопрома с японским пластмассовым корытом

Автор пробег укажи пожалста...с каким брал, сколько наездил...

У Вас есть БМВ?

*Spitfire*:
У Вас есть БМВ?
есть Отзыв о BMW 5-Series Ездил на многом) включая немцев, япов, и шедевры нашего автопрома... "Дорого да мило, дешево, да гнило" Японцы посередине этой пословицы то есть и не дешево отнисительно тазов, но и не гнило как тазы. ЗЫ фанатею от RX-7, и еще до кучи японских авто

Hellion:
вы-то, уважаемый, ездили на соарере? конкретно на живом люксовом соарере? если нет, то аккуратней в выражениях) бмв тех же лет - это дрова, отставшие от япов

Hellion:
Так там тоже особо шедевром и люксом не пахнет.

Andreйка:
Андрейка, мальчик, ты с чем сравниваешь люксовое купе от тойоты? С БМВ 3 в 46 кузове???????? Если ты заговорил уже о Соарере, то и сравни его тогда с одноклассником тех годов! Знаешь такую машину как БМВ 840 или 850 кузов с маркировкой Е31? Так Гугл тебе в помощь! И тогда уже сравнивай турбовые дрова-соарер с машиной!

БМВ надежные машины как и все немцы. Нужен своевременный уход. А с возростом любая машина требует ремонта. Только вот одно но...БМВ и Мерсы стареют как то дольше и внешне и внутренне. Есть в этих машинах доля классики а она не старееет. 5 имхо
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Мой отзыв: Opel Astra 2010

Dmitry13:
Аффтору 5+ за отличный авто и особенно за отношение к технике, машина попала в хорошие руки. Сам достаточно долго владел 325 Е46, впечатления только положительные, теперь даже жалею что продал(( Полноценный отзыв можно прочитать тут: Отзыв о BMW 3-SeriesОлег, думаю сравнивать мыльницу Соарер с BMW 8й Е31 не корректно! Восьмерка это НАСТОЯЩЕЕ GT, построенное по всем канонам жанра, начиная от V12 под капотом и заканчивая отделкой салона самыми качественными и дорогими материалами. Комфорный, быстрый, роскошный Автомобиль для миллионеров. GT расшифровывается как ГранТуризм, т.е. утром ты пьешь кофе в Берлине, а вечером вино в Каннах. Это автомобили - пожиратели автобанов, способные с максимальным комфортом, за 10-12 часов, перенести своего обладателя через пол-Европы, так что водитель не почувствует ни малейшей усталости или неудобства. GT это не только мощный двигатель, но и исключительный комфорт и роскошь. Боюсь что у япошек нет даже аналога восьмерке BMW)) Соарер это просто купе с достаточно мощным двиглом и претензией на "спорт". Если уж сравнивать ее с какой-нибудь одногодкой BMW, то наиболее близка будет Е36 М3. С той лишь разницей, что М3 это действительно настоящий Спорт. Уверен что стоковый Соарер возьмет у Е36 М3 за обе щеки, что по прямой и особенно на треке.
Так я о том же и писал! Понимаешь, есть такое магическое слово "ТОЙОТА" для некоторых (и их много). Они кроме этого слова даже не хотят ничего слышать/слушать! Я понимаю, что тойота будет крепче в плане повседневной эксплуатации, чем БМВ! Отсюда и вывод - жалко бабла на обслугу автомобиля иили просто не заработал еще. Но всегда есть - но! Андрейка никогда (скорее всего) не ездил на достойных немцах - поэтому для него Соарер - верх совершенства, хотя обычная БМВ 5 с двигателем 4,4 литра АТМО с паравозным крутящим моментом подарит гораздо больше эмоций и удовольствия от владения. А если сравнивать с 8 моделью - сам понимаешь! В общем спортема бессмысленная, как начнешь, так сразу - да мой МАРК ее дернет, Мой Аккорд Сир управляется лучше и тоже ее дернет, уже 25 лет езжу и ничего не делаю в машине и т.д. и т.п. Незачем - каждому свое!

Снежинск, Челябинская обл.
Ну вот с Олегом Ростовым не совсем я бы согласился) Соарер все-таки внутри очень даже качественно оформлен, комфортно и богато, чего не скажешь про БМВ начала 90-ых, с кузова Е46 или Е39 (у 5-ки) все изменилось имхо в лучшую сторону, прямо революция интерьера я бы сказал)) Лично мне спортивная состоявляющая часть машины не интересна, а вот комфорт и "радость" глаз от внутреннего пространства - эт как раз то, что нужно. Владеть, к сожалению, БМВ не довелось. Катали ток в 39-ом кузове, действительно мечта, очень комфортный авто. Т.к. сам ездил как на японцах, так и на немцах, не понимаю людей, которые пишут, что в свои 20-ти ление дрова ничего не вкладывали...хотя...ходил в свое время по рынкам и насмотрелся на эти "не ломающиеся" тойоты, после таких наездников, которые ничего не делают в них. Ломается то все, это известно любому, кто действительно сталкивался с эксплуатацией данных авто, а не наслушался баек от друзей. Отремонтировать тот же Соарер стоит нифига не дешевле Бумера и это при том, что это "Тойота"! Одни турбины чего стоят. Движки на пробегах за 200ккм( мб скрученом) требует капиталки, что тоже не дешево. Особенно поражает реакци людей на сумму вложений в БУ авто. Любой бу требует начальных вложений, если вы канешь собираетесь проездить на нем более одного года, но некоторые удивляются этому так, как-будто, скок там...80 тыр автор вложил в авто...как-будто столько каждый год надо вкладывать О_о
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Давненько не заходил сюда) реакция кул)) порадовала от всех;)

но для начала: если вы, уважаемый ОлегРостов, человек и пароход, человек и город, сами из пеленок не вылезли, то нечего писать кому-то "мальчик".

А теперь я повторно спрашиваю: вы, все, кто негативно оценил мое мнение, ездили на живом люксовом Соарере? На Маджесте? На Цельсиоре? На любом другом японском автомобиле высокого класса? Если нет, то даже сам спор бессмыслен. Потому как вы, не зная этих машин, будете тянуть одеяло на себя просто автоматом, не знаю что это такое, по пути бья себя в грудь, что "это бмв". А это тойота. И тойота есть разная. Так же, как и бмв. Вы почему-то не говорите здесь, что 116 - это верх комфорта, управляемости и динамики. Вот поэтому и сравнивайте не с тем г***м, которое доходит до ваших краев, и не с той Тойотой, что в Тойота-центре, а с настоящими jdm автомобилями.

Соарер - это действительно машина класса Grand Turismo, продавалась также в Америке под названием Lexus SC400. И тут вам Гугл в помощь, фанаты вы наши) сравнивать ее с M3 мог только болван, ибо схожи они только приводом и типом кузова.

Я писал о том, что по стоимости владения японская машина на каждый день стоит гораздо меньше, чем такая же немецкая машина. Что 80 тысяч расходов на ремонт за первый год эксплуатации - это бред сумасшедшего для любого владельца 10 летнего японского автомобиля. Вы мне в ответ скажете: удовольствие от управления. ок. сравните бмв е60 с ее одноклассником toyota mark x - он гарантирует не меньшее удовольствие от вождения, те кто ездил - поймут. Но при этом пластик у него в салоне выглядит на $10.000 богаче, чем пластик *********, а кожа в салоне гораздо мягче, чем у 540.
Это кстати и подтверждается америкосовскими рейтингами надежности, где бмв дааалеко не на первом месте.

Да, сейчас, когда б/п машин не стало, любая машина требует вложений. Однако если ты купил ее за 300-400 и вложил еще 100 - значит либо грош цена тому, кто выбирал, либо грош цена машине, либо она должна выделяться чем-то, оправдывать деньги. Чем лучше БМВ я не услышал. Богатые салоны? Это есть и у японцев. Сложные подвески? Хонда посмеется над вами, подруливание задних колес появилось в 80, а сейчас, после nissan gt-r вообще моветон об этом говорить. Моторы? Да, японцев сдерживает планка в 280 лс. Однако это не мешает им конструировать гениальные моторы. У Хонды К20 - 200 сил, H22A - 220 сил. У тойоты сверхнадежная серия jz, которые ходят 400-500 тысяч без капиталки. У меня отец проехал уже 350 тысяч на 1jz-ge - и нет никаких тревожных признаков. И после всего этого остается бренд. А вы готовы настолько переплачивать за брэнд? Я считаю это дуростью. Если остается лишь один брэнд и ничего более - значит это машины для мажоров, вряд ли больше. и возвращаюсь к началу абзатца, остается либо первое, либо второе.

Если говорить о двигателях - то здесь поспорю. Атмо и турбо моторы дают совершенно разные ощущения от вождения. И здесь уже каждому свое. Однако 540 e60 динамикой не поражает, скажу прямо.

Я нисколько не принижаю спортивные автомобили БМВ - например, м-серия. Но они конкурируют с совсем другими машинами, или же, зачастую с самими собой. И речь не о них.
Арбитраж, налоги, банкротство

Строчил андрейка строчил....а зачем? отзыв про бмв и в очередной раз зазводить споры о том что лучше-немцы или япы уже просто надоело...И что вас всех так и тянет зайти на отзыв про бмв и начать пускать сопли о том как же лучше все таки на тойоте карине ездить....она же у Gotta шесть с половиной литров ест по городу причем с кондиционером...Че доказать то ходите? Не надо сравнивать Гибсон Лес Пол и Фендер Стратокастер...(уже не знаю какие еще анологии приводить) Давайте еще сюда приору приплетем...сравним! Приора то всяко лучше бмв тока чуть чуть соареру уступает...

Андрейка, ты прям писатель как и все японоводы! И понеслись опять дрова-краун, хрень- цельсиор, соарер и т.д! А ты не пытался хотя бы подумать о том, почему S класс, БМВ7, А8 ценой по 5-10 миллионов рублей ездит по дорогам в 1000 раз больше чем тех же Краунов, Цельсиоров и т.д. Ты наверное скажешь, что хозяева этих автомобилей просто не видели и не слышали о Маджесте? Или ты им скажешь, что в ней панель из лучших материалов и кожа настоящая? Или ты им предложишь поменять Один Мерседес Sкласса на 4 Маджесты разных цветов? Они же не просто так наверное тратили деньги на эти машины? Ну кто без раздумий потратит 10 лямов?
Про МАРК Х вообще улыбнуло! Ты где там вообще пластик нормальный увидел, в том подобии салона? Ты сам, то сидел/ездил в Е60 540? Хондовская подвеска - да она крепче БМВ и сложнее, а рулится никак не лучше БМВ! А посмотреть на цену этой подвески - ауеть можно от цифр! ГТ-Р твой хваленый уже давно никому не интересен - блеснул на ринге быстрым кругом и на этом все! А в каких гонках он принимает участие? Отвечу - ни в каких! Потому, что больше чем на 5 кругов его не хватит! Единственное на что его хватает - так быстро перемещать хозяина в розовом гей салончике под названием - эгоист кажется!
А последняя фраза в твоем опусе - лучшая! Ты только для себя ее прочитай! Так там написано - этот отзыв о БМВ - найуха лезть в отзыв о БМВ и тулить Соарер, цельсиор, Маджесту!

Олег, это все идет от комплексов у товарищей :) Ну, хочу я быть не... э... невероятным оригиналом, но на Мазерати денег не хватает :)))

Вот тот же GR-R взять: мол, побил рекорд круга. На каких шинах, форсировали ли мотор под это дело и пр. - темная история. А ведь замахнулся на 911. Победит пару гонок, а не заездов в дрэге, тогда можно будет воспринимать его серьезней. В таком же виде все похоже на юношеские замашки.
Меня больше радует подход Порше: когда журналисты выехали из паспортного времени разгона до 100 (сделали меньше), спросили - как это так? А ответом было что-то вроде "мы не записываем рекорды разгона в паспортные данные. Пишем цифру, которую может получить среднестатистический водитель на любой дороге..."

PS про японцев. Был у меня Ниссан Санни давным давно. Не ломался нихрена - нечему было - ни гидроусилителя, ни кондицонера, ни стеклоподъемников :) И ткань на сиденьях была. Так же как ща на Е90. Так шта... делаем вывод - Санни не хуже (зачеркнуто) круче BMW E90. Адназначна. Зачем продал, вай?!

А то что Е90 подсушивает колодки (датчиком дождя чувствует) когда едешь по мокрой дороге - это все никому не нужные понты :)

Hellion:
Продается же растворимый кофе и нормальный :)

отзыв про бмв и в очередной раз зазводить споры о том что лучше-немцы или япы уже просто надоело...И что вас всех так и тянет зайти на отзыв про бмв и начать пускать соплиПродается же растворимый кофе и нормальный :)

вопрос некорректный
вопрос следует ставить в плоскости именно нормального кофе - продается нормальный кофе похуже и получше...вот так можно сравнивать япов и немцев...

китайцев и немцев можно сравнивать как растворимый и нормальный кофе

Боюсь что у япошек нет даже аналога восьмерке BMW))

Хех...стоковый Соарер это 2,5 атмосферник а то и 2,0, если постарше. Кого там драть-то ? Понятно, что М3 его дернет. А вот если 4,0 взять или турбированный, тут вопрос ?

Соарер понятие растяжимое - есть с пластиком и на тряпке, есть на коже и с настоящим деревом. Какой в сравнение поставить ?

ходят без капиталки 400-500 и моторы япов, и БМВ (во всяком случае серии М)
Вот N42 те с пластиковыми деталями натяжителей цепи, тут гораздо хуже
и мерсовский 271-й не фонтан - цепь соскакивает часто
а остальные немецкие вроде как гуд

Я думал стоковый соарер турбовый! Оказывается овощь еще тот))

Какой наХ Соарер ГранТуризм, даже с лейблом лохуса? Не смешите мои тапочки)) GT это тачки типа Бентли Континенталь, Астон-Мартин Вантаж, Ферари 599, Мерседес CL600 итп На момент своего производства БМВ 850 классическое купе класса GT начала 90х с соответствуеющей ценой. Можеш салон Соарера/Лексус хоть кожей аватара зашить, ближе к GT от этого он не станет ни на милиметр.

pavel559:
Ну возьми да поставь 4,0 соарера против 540 БМВ - получится - 265 л.с. (353 н.м. при 4600 оборотах) против 286 лошадок и 440 н.м. при 3600 оборотах. Думаю что нет смысла даже пробовать! Соснет по полной. А вот который с двигателем 2JZ-GTE, тот я думаю должен дернуть БМВ 540! Но у него преимущество в виде 2 турбин! Если сравнивать по характеристикам, то с турбовым соарером нужно ставить 550, а там уже не понятно кто кому привезет!

Снежинск, Челябинская обл.
К чему то о5 про кто кого дернет заговорили) На мой взгляд БМВ 5-ой серии все же более для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б предназначена, просто делать она это может на довольно больших скоростях (которые в нашей стране ни к чему) с максимальным комфортом и хорошим ускорением. Специально для pavel559 если вы не ездили на БМВ, то и нечего вам объяснять, тешить себя тем, что мои дрова полюбасу ездят не хуже можно сколько угодно, на самом деле все просто - нет денег=>нех брать такой авто и тем более хаять его. Самое простое, что могу сказать по Хонде - ни в одной нет шумоизоляции, скрипят панели, мб только на Легенде лучше дела обстоят, но она и класса другого. Да, моторы просты и надежны, в БМВ кстати то же (не простые канешь, но надежные), коробки тоже и там и тут надежные. Подвеска да, в БМВ слабее, сложнее и соответственно дороже. К чему все это? Просто надоело, когда очередной "умник" (скорее всего вообще ничем не владеющий, просто катается с батей или мечтает о стареньком японце якобы не ломающемся) начинает лезть со своей точкой зрения, дескать я вот слышал, да друг мне так сказал. Вспоминается анекдот старый про Рабиновича.
-Не могу ни как понять, что там все находят в голосе Поворотти. Хрипит, шепелявит, слова путает.
-А ты где это его умудрился послушать?
-Да мне Петрович, сосед, напел его...

Снежинск, Челябинская обл.
Ой, адреосвано не pavel559, а Андрейке)
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Ой, адреосвано не pavel559, а Андрейке)

Да я и впрямь в целом про БМВ не говорил плохо, а лишь про отдельные разработки, опорочившие баварский концерн

не вижу смысла дальше спорить, потому как спор заходит в тупик))) есть ведь поговорка: "каждая лягушка хвалит свое болото") ну просто ни ап чем) уже гэтэр подстава, "ниедет")) поэтому сделаем так: если кто-нибудь из вас будет проездом в Иркутске - заходите, и мы поговорим с вами о немцах и японцах, а чтобы разговор не был голословный - пригоним несколько немцев дилерских) и вот тогда это будет иметь смысл) а так...

к тому же, с культурой общения у вас у всех тоже не сложилось, раз при обсуждении материального переходите на личности)) я же промолчал бы, пока не увидел бы личность вживую - тогда бы и посмотрели, кто чего стоит, и кто на чем катается) по себе не судят;)

Andreйка:
Так ты со своей культурой и влез! С чего все началось? С того, что ты зашел в отзыв о БМВ и начал нахваливать СВОЙ соарер с темсовскими стойками? Или с предложения проехаться на Цельсиоре, Маджесте или еще на чем? Как там еще про то как БМВ сыпятся как жигули! Вот я бы понял если бы ты выкинул отзыв свой о БМВ, в котором ты с ней поабался! Тогда бы вопросов не было.
Да и более - зачем встречаться, чтобы разговаривать о машинах? Форум для чего? Или тойота в Иркутске не такая как в Ростове? Или БМВ у вас там другие ездят и в салонах не такие продают? Я думаю, что большая часть посетителей Дрома имеет представление о автомобилях марки БМВ и Тойота! Я понимаю если бы ты написал отзыв о Астон Мартине и предлагаешь встретиться, что бы доказать, что не выдумшик!

Снежинск, Челябинская обл.
Просто Андрейка решил так аккуратно съехать с темы;) Типо чего с вами спорить, вам ведь не втолковать, что вы ездите на г...е, а я на настоящем японском качестве. Тут в отзыве про "Пассат" один кадр вообще выдал, что пользователи немцев в своих отзывав часто сравнивают япов с немцами, потому что завидуют япам и стараются их облить грязью))

ОлегРостов:
Хочешь превратить отзыв в срач?;))))
А зачем мне писать отзыв про бмв, если вот он?) если ты умеешь пользоваться скроллом, прокрути наверх и почитай, ап чем шла речь)) началось все с того, много ли это 80 тыр за год на ремонт 10летнего авто. я написал, что это док*я, а в пример привел те самые "мыльницы", на которым вы ездить не ездили и взялись почему-то их судить. после этого налетели любители бмв и про качества бмв я почему-то ничего не услышал. зато узнал, что все японские машины - дрова, рядом не валюлись с немцами. а я прыщавый пацан, который только может батину старую японку загонять в гараж. Сказу вопрос - как это разгадали? судя по комментам, многие из вас сами до сих потребляют лосьон от прыщей и по порно сайтам лазят. У меня есть свое мнение. я привел свои аргументы, где ваши? в ответ слышу только: "да че с ним говорить", "пусть ездит на свой ****е". Как дети в песочнице) Раз добрались до интернета, можно с*ать друг на друга? Так и о чем разговаривать? Где ваши доводы? последним комментом ты признал, что на японцах не ездил. Так с какой радости ты взялся судить, дрова это или нет?
если ты говоришь о том, о чем не знаешь - кто ты тогда? и зачем тогда с тобой о чем-то разговаривать? пустозвон и все...
пы.сы.: И тойота бывает разная: на запад или jdm, за $2000 или $200.000. ну и?
как и бмв, кстати))

2KingOfNothing
Арбитраж, налоги, банкротство

А где я признал - что не ездил на японцах? Владел одной Прулькой, а покататься удалось на очень многом! Ты вот прочитал отзыв - где увидел цифру в 80 тыр? Прочитай ее еще раз внимательно! Там автор пишет, что 80 тыр ушло на все вместе с послепокупочной доводкой (коврики, стекла, пыльники, колодки) ! С чего ты сделал вывод, что БМВ ломается как Жигули! А я уверен - взять твоего Соарера и загнать на яму, для того что бы довести близко к идеалу - тоже набежит на очень приличную сумму! А ты тоже попробуй Скроллом прокрути вверх и увидишь, что до тебя был клон - Dmitry36! Тоже парень Гугл любит! Говорит что балки задние отрывает. На что ему было сказано следующее
ОлегРостов:
Я ж не лезу в отзыв о Соарер и не начинаю там ср ать и писать о том, что Соарер хлам, вот БМВ это вещь! Это удел таких японоводов как ты - зайти в отзыв о БМВ или Мерседесе и начать тулить - возьми МАРК - он не ломается, Возьми Маджесту - БМВ 7 с ней рядом не стоит, зачем переплачивать за этот ломучий хлам, GTR мой бог, МАРК Х - потрогайпочувствуй качество, ФУГУ - видели товарищи? И их столько много и все они ******ые и не ломаются! Я всегда рад за конструктивную критику, но такую которая на чем то основана КРОМЕ ГУГЛ!

Andreйка:
2KingOfNothing посмотри выше) ты мне втолковывал то же самое, только с поправкой: "вы ездите на г...е, не понимаете настоящих немцев". Так что не тебе этим попрекать, ох не тебе))
Да, признаю, с гореча ляпнул, но как и писал, вызвана данная фраза была от того, что всякие умники лезут в отзывы о немецких авто и начинают расхваливать свои неломающиеся дрова, почему дрова? Да потому, что нормальный человек, действительно владеющий тем же японцем отписывать в коментах подобную ерунду не будет. Ломается все и все это прекрасно понимают. Да, немцы (Б/У) как правило более ушатанные и более дорогие в обслуге и ни кто не спорит что немцы не ломаются, за то "ваши" (не конкретно ваши, а всех тех кто пишет подобное) посты просто достали, про то какой прекрасный у меня японец, я там ток масло меняю. Ездий на здоровие, зачем в отзыве про БМВ хвастать то? Выглядите как раз тем прыщавым пацаном. И какие вам доводы нужны? Вам и другим популярно объяснили, что человек нашел для себя лучшего в БМВ. Стиль, комфорт, драйв, которого больше, чем в японце, которого "он" эксплуатировал. Вы с этим не согласны и начинаете тут возбухать, объясните мне почему это так? Это отзыв про БМВ, а не про Тойоту, заметьте, практически ни в одном отзыве про япа "немцы" не отписываются и вы там грызетесь между собой (тойоты против субару и т.д.).

Снежинск, Челябинская обл.
З.Ы. В отывах про япов сам вообще комменты не оставляю, не имеет смысла. В основном там все пишут одно и то же, даже сами комменты не интересны, все уже устали читать про одно и то же. В 100тысячный раз слушать о том, какой распрекрасный Марк 2 и что-то ему подобное надоедает даже фанатам тех же Марков, вот видать и лезут сюда полаяться.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

KingOfNothing - правильно пишешь! Согласен!

Наконец-то вспомнили как разговаривать надо))

Я загонял своего соарера на яму при покупке - надо было поменять одну шаровую) даже оригинал, с рычагом - это 8 тысяч р. Все, идеал)) но не об этом речь. Почему я сказал, что это жигули? потому что слишком часто во время эксплуатации возникали ситуации, когда требовалось вмешательство в сервисе. Почему вообще возник соарер? потому что для меня это одинаково интересные машины с одинаковой стоимостью, и до прочтения отзыва я подумывал о покупке тройки бмв - просто потому, что кроме Алтеззы нет другой компактной заднеприводной машины в наших краях. Однако после прочтения отзыва решил, что оно того не стоит - слишком часто требует дополнительных вливаний.

И бесит меня, когда японские машины называют дровами - терпеть ненавижу. Особенно когда люди с ними близко и не знакомы))

Так а в чем проблема? отпишитесь, может кто-то пойдет и найдет что-то привлекательное в бмв. Я выразил свое мнение, и не суть важно где я это сделал, но сделал так или иначе в тему. Почему нет? отзыв на бмв - это не вотчина владельцев бмв. есть мнение - вырази его, аргументируй его. я сделал и то, и другое, в чем проблема?)))

Снежинск, Челябинская обл.
Кого-то бесит, когда японские машины называют дровами, а кого-то бесит, когда немцев называют жигулями, у каждого своя правда. И не надо считать себя таким экспертом, говоря, что люди так говорят не знакомые с данным авто. Все или почти все владельцы европейцев ездили когда-то на япах, потому что было дешево и лучше жигулей. Я тоже владел японцем. Соарером не владел, мне просто ни к чему такой авто, он не практичный для меня. Для себя сделал вывод - немец удобней. Вы не выразили свое мнение, вы тут банально спорите пытаясь доказать что лучше. А зачем? Зачем нам вам что-то доказывать? И вы нам не доказывайте пжалуйста, на чем нам лучше ездить. П.С. Тройка бмв не может стоить как соарер в стоковом исполнении. Если она столько стоит, то это отжатый авто. Аргументов кста никаких у вас не увидел, окромя того, что мой соарер не ломается и НАВЕРНЯКА лучше ездит, я сам то канешь не ездил на БМВ, но вы меня не убедили ребята, что БМВ ездит лучше.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

посмотри объявления и убедись в этом, раз такой неверящий)
ну раз так - о чем мы вообще говорим? ты-то что хочешь доказать, если пишешь?))

Andreйка:
посмотри объявления и убедись в этом, раз такой неверящий) ну раз так - о чем мы вообще говорим? ты-то что хочешь доказать, если пишешь?))
О_о читаем внимательней. Если бумер стоит как Соарер - это ведро, после покупки которого появляется очередной умник типо Black Big который пишет, что бумер г...о, я на нем не езжу, а только ремонтирую. Где я писал, что не верю? У нас на Урале есть и европа и азия, самый популярный сайт по продаже авто Е1.
Доказать я ничего не хочу, зачем мне это, я реагирую на ваши коменты подобным образом, только и всего. Причину этого, я уже писал выше.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

а сколько стоит нормальный бумер?)))

pavel559:
П.С. Тройка бмв не может стоить как соарер в стоковом исполнении. Если она столько стоит, то это отжатый авто. Аргументов кста никаких у вас не увидел, окромя того, что мой соарер не ломается и НАВЕРНЯКА лучше ездит, я сам то канешь не ездил на БМВ, но вы меня не убедили ребята, что БМВ ездит лучше. Соарер это дорогая машина, если в хорошем состоянии, и обслуживание дорогое, это не камри.
Речь о Соарере, который купил Андрейка, как он пишет его машине 20 лет. Так вот по такой цене (думаю в районе 250-300 тыр) БМВ Е46 и Е39 идут только умотаные в хлам, которые как раз и покупают "реальные пацаны" которых привел Андрейка в своем последнем посте (про ссылку я имею ввиду)

Andreйка:
а сколько стоит нормальный бумер?)))
Если мы говорим про 3-ку в 46-ом кузове, то у нас на Урале в районе 500тыр +/-10тыр. Просто в такой цене она будет максимально свежей и даже безпробежной. И потребует гораздо меньших вложений. Но это мое ИМХО, потому как для себя решил, что авто, которое почти не требует вложений - это почти новый или совсем новый авто. Практически ни кто не будет специально для вас делать машину и продавать ее просто потому, что пока доводил до ума взял новое авто.

Не знаю насчет шока. Менее чем за 500 трудно взять хорошую Е46

ОлегРостов:
Ты понимаешь, тут вот какая ситуация - цена для хорошей 3 которую ты указал, действительно реальная. Но всегда есть НО! А именно за такую цену ее продать почти не реально, так как народ натащил беларусского хлама и 99 процентов людей с этими машинами пообжигались и теперь хотят хотя бы вернуть ранее потраченные или даже в небольшой минус готовы отдать, лишь бы слить беларуса и взять "нашу" машину! Соответственно для покупателя - твоя цена в 500 тыр - шок! Так как он смотрит на 2 одинаковых объявления, а разница в цене доходит до 150 тысяч. Как-то так. Реально, мужики, предупреждаю - кто хотя бы на миг задумался о беларусских машинах - выбросьте из головы, не гонитесь за дешевизной! Ни к чему хорошему не приведет. Сэкономите при покупке, потеряете разницу в обслуге/ремонте - проверено (не на личном опыте). У нас автосервис - так вот целых по кузову беларусов не видел ни одного - из 100 процентов - 90 перекрашены полностью, остальные 10 частично, но это редкость. И в основном все тянутые перетянутые - геометрии никакой. По технике - вообще атас. Причем если местные приезжают, то в основном по замене расходников, а если беларус, то обязательно либо с двигателем, либо с коробкой проблемы! Сейчас стоят ждут запчастей Форд Фокус 1 - пипец голове, Форд Фокус 2 - гидроудар, Мерседес Е дизель - АКПП в хлам, Фольц - на капиталку двигателя/ или замену - хозяин думает. Ауди А6 - на ремонт головки, а скорее тоже на капиталку! И еще очень много людей в записи. Вот и думайте!

KingOfNothing:

Кстати, вопрос бмв-водам: сколько стоит контрактный двигатель для е39?

Снежинск, Челябинская обл.
Так то у вас, у нас народ в 90% возьмет ТАЗ. Его починить можно на коленке, где угодно. А яп за 100р. это я даж не знаю, ушатанные короллы в 100-ом кузове от 150 у нас идут.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Я допускаю, что за 250 изредка еще можно встретить более-менее живую Е34, но надо иметь еще запас под сотню на всякие вложения.

KingOfNothing:
Да ща продать какую-либо иномарку такого класса вообще проблематично) "Реальные пацаны" денег не имеют и берут подобные машины за копейки, потом сидят тупо музыку в них слушают, ибо передвигаться они не могут. А состоятельный человек возьмет себе почти нового бумера. Вот только фанат именно такого кузова, поизучавший рынок возьмет, потому что в курсе что такое бумер за 250 и за 500. Таких мало канешь. Я и сам с предыдущими машинами наобжигался, так что к такому мнению пришел на своем горьком опыте можно сказать) Проще всего в нашей стране продать ТАЗ ;), на япов спрос вообще упал из-за политики правительства.ну, не знаю, как там в Челябинской области со спросом на японцев, но у нас именно они - самый ходовой товар; у нас при наличии от 100 тысяч р даже не стоит вопрос: покупать ТАЗ или японку? разумееца, японку, пусть и порядочно ушатанную здесь. Потому как запас прочности колоссальный.

Кстати, вопрос бмв-водам: сколько стоит контрактный двигатель для е39?Цитировать jzz30

Андрейка, а какого года и в каком кузове твой Соарер ?

pavel559:
В Ростове цены на контрактные двигатели колеблются от 60 до 120 тыр. Поэтому двигатель на БМВ лучше откапиталить, чем поставить контрактный!

Не знаю насчет шока. Менее чем за 500 трудно взять хорошую Е46
Andreйка:
ну, не знаю, как там в Челябинской области со спросом на японцев, но у нас именно они - самый ходовой товар; у нас при наличии от 100 тысяч р даже не стоит вопрос: покупать ТАЗ или японку? разумееца, японку, пусть и порядочно ушатанную здесь. Потому как запас прочности колоссальный.Свой соарер я оцениваю в 350 т.р. примерно, потому как тут идет разговор уже не о возрасте, а о состоянии машины - слишком уж мало их осталось. При добавлении 50-70 тр у нас можно смотреть е39 или е46 - при таком диапазоне туда попадают почти все предлагаемые авто.Кстати, вопрос бмв-водам: сколько стоит контрактный двигатель для е39?
Нормальная Е46 с хорошим не овощным двиглом по определению не может стоить дешевле 500КРуб, а если купе тогда от 600. Я свою 325 Е46 2003г продал за 560000, продавал долго, много народа узнав цену говорили: а че так дорого, вон Ашотик свою 316 2002 года за 400 продал. С такими людьми я даже не разговаривал, а совтовал пойти и купить у Ашотика. Продал человеку, который перед мой пересмотрел уже штук 10 аналогичных 325 и 330, так он после диагностики даж почти не торговался)) Просто сам убедился как много на рынке хлама и как редко попадается действительно ухоженный авто с идеальным кузовом. Покупать Е46 или Е39 за 350-400Круб чистое безумие, равно как и правый руль

Покупать Е46 или Е39 за 350-400Круб чистое безумие, равно как и правый руль

Как раз для правого руля такая цена приемлема, за 350-400 попадаются Марки, но Соареры в приличном состоянии за эти деньги редкость, наверное.

е46

первая bmw за руль которой я сел. теперь меня остальные машины не впечатляют

за отзыв +++
прочитал с интересом
Мои отзывы: BMW 5-Series 1994, BMW 5-Series 1995

благовещенка
отзыв хорош. Чета ваши бэхи немцы отзывают, ( 325i 325xi 330i 330xi), дефект обнаружили , что то с задними фонарями

BSK
80 тысяч за год это вполне нормально для этой машине , оно тоно стоит , с достатком менее 30-50 тысяч в месяц ессно лучше не брать такую машину, хотя тут как повезет , и кто как ездит
Lexus IS250

мечтаю о таком
Дааааа...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель M54 в Москве