Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2005

BMW 3-Series 2005 — отзыв владельца

, Москва
40708
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
313
голосов
4.7
5 — 248 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2495 куб.см, 5225218 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Могу смело сказать о своей малышке что лучше ато пока не встречал!!!
На данный момент пробег составляет 201000км, брал с пробегом 105000км! Машина не стоит в гараже, как у многих, а реально ездит и по России и по Европе!
Почему выбор пал именно на неё? - до этого у меня была BMW 5 модели е60 машинка супер, но прешлось продать из за финансовых трудностей, да и нахлебался я с ней ( изначально не зная двигательN52 купил с множеством косяков), пересел на примьеру в 12 кузове европа... - ездил на ней 1год и целый год вспоминал БМВ. Пришло время сменить авто (точнее подвернулась возможность) вот тогда то голова и заболела... ЧТО блин Брать???? Хотелось комфорта, динамики и конечно же красивой внешности в сочетании с годом... рассматривал варианты за 700 тык. Хочешь машинку моложе покупай деревянную, хочешь на фарше - обязательно убитая. И вот мне предложили тройку, в которой и комплектация хорошая и год и цена... Полазил по фрумам, чтоб узнать как она, а там как всегда одни "болячки" да головоломки... Но уж больно меня этот вариант зацепил и решил я её забрать на свой страх и риск!
Стал я её обладателем зимой!
Первая фишка БМВ, которая ошущается в темное время -  это салонная подсветка, приглушенный красный свет над сидушками, который создаёт нереальный уют! Хороший, довольно умный климат-контроль. Если на японцах мне всегда приходилось тыкать направление обдува, то здесь паложение авто меня вполне устраивает. Касаемо обогрева заднего стекла... отогревает очень быстро, т.к. помимо полосок на стекле, на задней полке сделан обдув. подогревы сидений тоже срабатывают очень быстро и греют так, что зад может вспотеть! но благо что они регулируются))) Солон удерживает тепло при выключенной печке очень хорошо. Кнопочка REST на регуляторе температуры...- вот чего ни у какой машины не встречал! Когда зимой передвигаешься на дальние расстояния, едешь всей семьёй чуть ли не в футболках и тут такой облом при заезде на заправку - заглуши машину! и печку соответсвенно!Пока заправишь полный бак, да ещё если оператор АЗС тупит- спасает именно эта кнопочка, с ней даже с вытащенным ключем печка продолжает греть!
Антибукс зимой отрабатывает как надо, можно смело давать порядка 3х тыс оборотов, с маленьким прокрутом, но она поедет, причем довольно активно набирая скорость, и не уходя в занос. А ведь это ЗАДНИЙ привод!
Минусы замеченные мной в зимний период:
1 (именно когда на заднем стекле ледок) - сильные помехи на радио при включении обогрева!
2 скрип панелей задней  части салона (как выяснилось позже, боковинка задней сидушки которая крепится к кузову с помошью огромной пластиковой клипсы (как штырь) она зимой дубеет и начинает на кочках подскрипывать)
3 при такой мощности двигателя за 1 сезон из задней резины вылетает 80% шипов
В летний период
Как только стало теплее все скрипы в салоне пропали! Но переобув машинку в родные RunFlat Мишлен 205/50/16 получил постоянный гул на скорости свыше 60 км/ч. Резина для любителей головоломок! Как её качать нет никакой информации. Накачаешь по параметрам для обычной резины, будешь ехать как на каучуковом шарике, подлетая на каждой кочке, если меньше чем ей нужно, расход растет и вибрация при повороте руля на месте, да и вообще с ней руль гораздо тяжелее крутится!вот и приходиться гадать как лучше! С такой резиной хорошо изучать работу подвески! По началу сладывается впечатление что работает она очень жестко. залетая в маленькие ямки аж в сидушку отдает, НО ЭТО ПО НАЧАЛУ! Второе впечатление - выше скорость меньше ям! Вот только потом начинаешь обращать внимание на хитрую работу коробки и и системы торможения с распределением тормозных усилий. Именно почувствовав как они работают можно проезжать хоть жд пути, хоть колодцы и ямы как на барже ровно и тихо. Кстати о тормозах!- ни на Ауди, ни на МБ я не встречал такого торможения, когда можно за кротчайший период времени сбросить скарость с 80 до 20 км/ч, не чувствуя обсолютно никакого напряга или энерции. Теперь о разгоне авто с коробкой автомат. Поражают двигателя BMW тем, с какой лёгкостью их можно раскрутить до красной зоны на тахометре. Автомат смело дает это сделать, а не скидывает принудительно на следующую передачу. Переключает мягко, соображает быстро и не ограничивает ни в чем. Разгон до 100 с 0 км/ч 6.5 сек чего более чем достаточно. Максимальная скорость по факту у моей машинки 215 км/ч. И такое чувство что чем выше скорость, тем она увереннее держит трассу!!! Несмотря на свои размеры (не большая, но и не маленькая) буквально сразу чувствуешь все её габариты. Немного покатавшись и поизучав её, хочется играть на ней шашки и это можно смело делать на скорости 130-150, держа руль двумя пальцами и положив локоть на дверной подлокотник! (ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ. НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ!!!!) Так как N52 атмосферник, то кик даун проходит без всяческих Турбо Пинков, как на многих турбовых. Вот он - и спорт и бизнес!
Теперь о впечатлениях если сравнивать с е60 с такой же движкой:
1.В целом одно и тоже, но ощутимо меньше места в передней части салона. Задний диван такой же!
2. Чуть хуже шумоизоляция
3. Более драйвовая т.к. меньше, легче а дури под капотом столько же
4. Материалы в салоне ничем не хуже
5. Родная акустика звучит приятнее, если установить передние твиттеры (при наличии мид. басос под сиденьями)
Вывод:
Покупая 325ia вы становитесь обладателем гибрида полноценных спорта и бизнеса!
Кстати по ТО: за все время пользования менял только расходники, а ремонт повески обошелся в 2000 рублей!
p.s. Пока не поездишь на BMW не поймешь восторг!!!!! - это не реклама, а лично мои ошущения!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

колодки перед TRW - 1400 +300 дачик

колодки зад TRW - 700р+300дачик

воздухан BMW- 650р

масленный фильтр Man, Mahle - 240р

рем комплект ГРМ - 4000р

салонник MAN - 540р

салонник MAN угольный - 700р

лябда зонды Bosh дубль (не универсальный) - 3000р.шт

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Далеко от центра Земли
Сообщений: 25958
Не буду писать что ПЕРВЫЙ)))
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
32
19
Ответить
   
Далеко от центра Земли
Сообщений: 25958
Фоткаф мало.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
22
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Даже инерции нет при резком торможении! Вот это технологии,немцы точно впереди планеты всей. Такой тачко и всего 700 тыр. Не смогу уснуть.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
61
8
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
треха тот еще бизнес )
Чо, как сам ?
29
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Утомленный солнцем:
Даже инерции нет при резком торможении! Вот это технологии,немцы точно впереди планеты всей. Такой тачко и всего 700 тыр. Не смогу уснуть.
Ну про инерцию это уже перебор...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 219
Чего такая блин расткакая что ли... Картинок хочется увидеть.... и сколько стоят на нее колодки тормозные, сколько обходится замена деталей ГРМ, почем фильтр воздушный, топливный ( чего там еще то в ней может быть....) Автор, цены то раскрой на детали коротенько...А то интересно.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
9
3
Ответить
  
Сообщений: 420
Не каждому такой ценник посилен,чтоб ощутить прелести БМВ.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
10
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 230
парень продавать наверно собрался беху....
when the going gets tough,
the tough get going.
12
13
Ответить
 
Сообщений: 173
Продай купи Калдину!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
23
41
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Ну млин я скорее спасибо аффтару скажу . чем бэху куплю теперь :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
5
23
Ответить
 
Сообщений: 173
Да можно еще тойоту кроун викторию ,желтого цвета 1989г, из Чертанова взять отзыв на 2 стр. машина супер!!!!
20
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
кнопка REST есть и на опелях. Только там она авто , но работает также , вентилятор печки продолжает работать при выключенном зажигании .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Ну что можно поставить за БМВ, кроме как пять с 5++++???))))))))))
катали пассажиром на такой е90, только 330Хi - ну ооочень быстро разгоняется и так же уверенно и четко тормозит - адреналина у меня просто море было после этой поездки.....хозяин этой трешки, мой приятель, совсем парень безбашенный, летает на ней как на истебителе - вот и показал мне на что способна эта машина.........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
25
5
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 14
Павел Саранск:
Ну что можно поставить за БМВ, кроме как пять с 5++++???))))))))))
катали пассажиром на такой е90, только 330Хi - ну ооочень быстро разгоняется и так же уверенно и четко тормозит - адреналина у меня просто море было после этой поездки.....хозяин этой трешки, мой приятель, совсем парень безбашенный, летает на ней как на истебителе - вот и показал мне на что способна эта машина.........
Главное, чтобы это истребитель никого не подбил. Сам заглядываюсь на 3ку, как на самую доступная из БМВ в новом кузове(копейка не считается, хотя авто достойный). Вот начну побольше зарабатывать, чтобы была возможность содержать, тогда осуществлю мечту) А пока поезжу на акценте)))))).. и пойду заварю доширак. Автору 5 за отзыв и 5 за авто безусловно!!! Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Лада 2112 2003
52
3
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Vreditel1:
Главное, чтобы это истребитель никого не подбил.
согласен конечно.....но медленно ездить на БМВ, а особенно такой зажигалке - кощунство, зачем тогда такую динамичную с отменной рулежкой машину вообще покупать?
6
2
Ответить
    
Иrkytsk
Сообщений: 1132
я бы лексус ис250 Взял за теже деньги, беха нравится несомненно!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку
9
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
5. На тест-драйве такую разогнали до 245 по спидометру....идет как влитая, на 150 можно резко перестраиваться из полосы в полосу без кренов....оттормаживаясь с 245 до 0 думал мозг щас вылетит вперед....очень равномерное и резкое контролируемое замедление. За 700 сам бы такую взял.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
10
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
IOANN Negrozznyi:
5. На тест-драйве такую разогнали до 245 по спидометру....идет как влитая, на 150 можно резко перестраиваться из полосы в полосу без кренов....оттормаживаясь с 245 до 0 думал мозг щас вылетит вперед....очень равномерное и резкое контролируемое замедление. За 700 сам бы такую взял.
+1
про аццкое торможение е90 - чистая правда, на себе испытано)))) перегрузка как на самолете))))
245км/ч лихо конечно, я сам лично на 525 е39 2002г.в до 230км/ч разгонялся - реально руль хоть двумя пальцами держи, прет как по рельсам
7
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
mucha:
кнопка REST есть и на опелях. Только там она авто , но работает также , вентилятор печки продолжает работать при выключенном зажигании .
на Опеле эта фишка работает даже лучше чем на БМВ и на Мерседесе, на ФВ пока такой функции не наблюдал
Орлов Антон:
Чего такая блин расткакая что ли... Картинок хочется увидеть.... и сколько стоят на нее колодки тормозные, сколько обходится замена деталей ГРМ, почем фильтр воздушный, топливный ( чего там еще то в ней может быть....) Автор, цены то раскрой на детали коротенько...А то интересно.
там стоит цепь, остальное всё по цене как на все авто этого класса
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
1
5
Ответить
   
Сообщений: 803
давай еще фотки!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 166
блин мужики скажите мне простому инженеру. Вот куда пойти работать чтобы купить сбе такую машину. КУДА????
Автор к тебе это не относиться :) Машинка просто клас :))) супер мега пепелац. ЗАсматриваюсь просто. Удачи во всем. Езди осторожнее. Ни гвоздя не жезла.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
12
3
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Ну я тоже инженер, и не могу понять как можно купить такую машину? На какие деньги? В Через несколько слов простейшие орфографические ошибки. Ой, куда мы катимся...
8
6
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
mucha:
кнопка REST есть и на опелях. Только там она авто , но работает также , вентилятор печки продолжает работать при выключенном зажигании .
И на мерседесах есть такая кнопка.
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Turborzr:
на Опеле эта фишка работает даже лучше чем на БМВ и на Мерседесе, на ФВ пока такой функции не наблюдалтам стоит цепь, остальное всё по цене как на все авто этого класса
Чем лучше она там работает? Какими параметрами?
3
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
siamodon:
блин мужики скажите мне простому инженеру. Вот куда пойти работать чтобы купить сбе такую машину. КУДА???? Автор к тебе это не относиться :) Машинка просто клас :))) супер мега пепелац. ЗАсматриваюсь просто. Удачи во всем. Езди осторожнее. Ни гвоздя не жезла.
Джентельмены удачи пересмотрите:-) Там поппулярно про инженера.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
4
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
очепятка:-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
1
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
Turborzr:
на Опеле эта фишка работает даже лучше чем на БМВ и на Мерседесе, на ФВ пока такой функции не наблюдалтам стоит цепь, остальное всё по цене как на все авто этого класса
Если не трудно напишите чем на Опеле лучше.
У БМВ на двигателе N52b25 помпа электрическая. При выключении двигателя охлаждающая жидкость продолжает циркулировать. Термостат электронный.
3
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
"3 при такой мощности двигателя за 1 сезон из задней резины вылетает 80% шипов"
А как же "антибукс"?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
>>Разгон до 100 с 0 км/ч 6.5 сек чего более чем достаточно.
Ну только если в мечтах. В реальности едет около 9ти секунд.
Про цену 700К - так посмотрите на пробег. за 900 можно такую взять с пробегом под полтинник.
Машинка классная спору нет...., только:
1. рун флат говорят жесть.
2. официалы заливают в движки не подходящее масло, из-за чего к сотне у многих залегают кольца.
3. места сзади реально мало.
4. нет запаски.
5. в москве проблема обслужить и не буть обутым на круглые бабки... оффициалы не раз показывали себя не с лучшей стороны.

После слухов о появлении нового поколения цены на бу трёхи упали процентов на 30.

Но в целом авто конечно класс.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
EXECUTORCorp:
>>Ра згон до 100 с 0 км/ч 6.5 сек чего более чем достаточно.
Ну только если в мечтах. В реальности едет около 9ти секунд.
Про цену 700К - так посмотрите на пробег. за 900 можно такую взять с пробегом под полтинник.
Машинка классная спору нет...., только:
1. рун флат говорят жесть.
2. официалы заливают в движки не подходящее масло, из-за чего к сотне у многих залегают кольца.
3. места сзади реально мало.
4. нет запаски.
5. в москве проблема обслужить и не буть обутым на круглые бабки... оффициалы не раз показывали себя не с лучшей стороны.
После слухов о появлении нового поколения цены на бу трёхи упали процентов на 30.
Но в целом авто конечно класс.
у меня вот около 9ти секунд до 100.....это дорестайлинговый - производителем заявлены 7 секунд. У них даже характеристики двигателя отличаются - момент в частности
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 17
Хочу бмв. 5+
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Это маркетинг, у меня 1.8 и 11 с копейками по паспорту до сотни. На днях заезжали с дизельным крузаком с 8.6 что ли до сотни. Так он меня максимум на пол метра опережал. Так что эти цифры полная хрень. А с учётом шумки они вообще не чувствуются.
Но удовольствие от вождения в бмв это да!
Honda civic 4D 2007
4
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
ГонщЕги:-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Hammer.75:
"3 при такой мощности двигателя за 1 сезон из задней резины вылетает 80% шипов" А как же "антибукс"?
Это же не полный привод! Момент прокрута колёс есть при старте, смене покрытия (снег-асфальт), а так же хорошо шлифует когда рельсы переезжаешь в момент разгона! - вот шипы и вылетают... У меня точно так же! Автор +
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
у шурина 325-ая бизнес е90 совсем новая, мерили её, до 100 за 7,7 сек.
если из багажника всё повыкидывать и бенза оставить мало, то может за 7,3 поедет, но из 7 ей не выехать никогда
Audi A4 DTM Edition
1
4
Ответить
Сообщений: 3
Машина точь в точь как у меня. только у меня поновей. а так даже брелок такой же)
Мой отзыв: Ford Focus 2006
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 95
За отзыв 5!!После своей Ауди А4 1.8 Турбо хочу взять просто атмосферник. турбина это конечно шикарно, но у нее свои проблемы, они болеют, пинки в зад, да и машина не сразу прет, а тока после 2000 или через секунды 2 после кик-дауна.

еще в ауди порадовал полный привод и ESP. Кватро зимой - это превосходно!

Но т.к. я вечный фанат БМВ, решил после Ауди взять тройку для начала, двигатель нужен не очень объемный, но и не малолитражка, что бы Ауди мою делала 100%.

Вопрос к автору, можно ли в Москве найти такую же, в коже, с ксеноном, остальное как получится (2005 года) за 650-700? При продаже Ауди, максимум выручу 450 000, вот и думаю сколько там добавлять придется, что бы взять трешку, которая не сыпалась.

Или лучше взять е46 кузов?Он же вроде дешевле. Мне просто уже не терпится сменить тачку.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
bmw_style62:
За отзыв 5!!После своей Ауди А4 1.8 Турбо хочу взять просто атмосферник. турбина это конечно шикарно, но у нее свои проблемы, они болеют, пинки в зад, да и машина не сразу прет, а тока после 2000 или через секунды 2 после кик-дауна.
еще в ауди порадовал полный привод и ESP. Кватро зимой - это превосходно!
Но т.к. я вечный фанат БМВ, решил после Ауди взять тройку для начала, двигатель нужен не очень объемный, но и не малолитражка, что бы Ауди мою делала 100%.
Вопрос к автору, можно ли в Москве найти такую же, в коже, с ксеноном, остальное как получится (2005 года) за 650-700? При продаже Ауди, максимум выручу 450 000, вот и думаю сколько там добавлять придется, что бы взять трешку, которая не сыпалась.
Или лучше взять е46 кузов?Он же вроде дешевле. Мне просто уже не терпится сменить тачку.
Про кузов - на любителя! е90 найти можно и 325 и 330 но не xi, а задний привод. И в этом ценовом диапозоне прийдется выбирать очень тщательно, ушатаек учень много. За 750 уже в разы больше хороших предложений!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
за все эти скорость,ускорение,управление - платишь надежностью и ценой.Хотя и сам любитель нарушать табу и выделиться из массы
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N52B25A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром