Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1998

BMW 3-Series 1998 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1998
Всем привет. Отзыв первый, но сайт изучил назубок. Читаю постоянно отзывы других о различных марках. И знаю про вечные споры японских и немецких машин. Сам в это влазить не буду, я сделал для себя выводы. У меня был лексус is200, потом ягуар s type, и недавно купил старенькую бмв 316 компакт. Много о ней писать не буду, скажу что знаю и думаю владею этой маркой недавно.
В общем покатавшись на японской, английской и сейчас сев на немца, я как и сказал выше, сделал для себя выводы.
Пересев после роскошного, большого ягуара, в маленькую компакт 316, было конечно непривычно. Эта (модель) ес-но не соперник, яге...но она, скажу вам честно не подкачала. Машина очень резвая, хоть движок и 1,6 и лошадей 102, но машина реально "стрела". Резвая, маленькая проворная, она навязывала мне быструю, шуструю езду в городе. Постоянно наравила играть в шахматы на дороге) На ягуаре кстати я ездил сонно и вяло)).
Было неудобно и непривычно пристегиваться ремнем, он постоянно где-то за спиной) Потом я приловчился).

Салон: В салоне все просто, строго, без всяких лишних дизайнерских примочек. В подсветке тоже цветов не много,( оранжевый, белый вроде с синем) чтобы не бросалось в глаза, а наоборот гармонировало. Все под рукой, удобный подлокотник, сиденья.

Внешний вид: Ну, тут вы сами все знаете, описывать что либо про это не уместно. В инете имеются множество фоток с разных ракурсов этой модели. Дизаин на любителя, но лично мне бмв нравится. Ее строгий, деловитый облик.

Немного философии: Сама марка Бмв, конечно же стиль. Это как ягуар. К примеру у человека есть миллион на руках, он никогда не возьмет ягуар, а выберет что нибудь из семейства лексусов, мерсов, бмв, хендаев. Ягуар купит совсем другой человек, с другим взглядом на жизнь, с другим мнением. Тут почти тоже самое, и хоть бмв популярная и попсовая авто, но все же в ней что-то такое, что словами не объяснить. Какая-то европейская харизма чтоли. Я кстати по этой причине себе праворукие машины не беру. Ну не нравится мне сам Восток. Хотя машины там делают неплохие.

По трассе идет спокойно, ни как корабль конечно, но дорогу держит. При обгонах, затруднений тоже не вызывала. шумоизоляция эммм, ну пусть будет на 4 слабенькую. Бмв меня покорила именно не своими комфортными качествами, а ездовыми. Управляемость отличная, руль четко выполняет команды руки. То есть чуть чуть сдвинул, и авто меняет направление. Удобно двигаться в городе.

Поломки: Тут почти все пусто. Машиной владею месяца три. пока ничего серьезного не было. Недавно, в январе, когда у нас было под -30, не завелась. Крутила хорошо, а не заводилась. Мастер долго ломал голову, предположив что проблема в электронике, в датчике. Но вместе с диагнозистом, перебрали половину переда, и обнаружили нерабочий проводок. он толи замкнул, толе еще что. в общем заменили и все окей. Этот же мастер мне сказал что движок 4 цилиндровый у этой бмв, очень добротный, неприхотливый. Машина мол будет служить верою и правдою)
В морозы бмв заводится у кого как) кто-то грит хорошо, кто-то - плохо. У меня лично бывало заведу, она сразу глохла...я второй раз - все нормально! Вот такие капризы)

Обслуга: Цены на эту модель небольшие. Все по карману. Как и на тайоту. Расходники дешевые, да и кузовщина не кусается.

Вот как-то так.  Фото обязательно добавлю.

Ну вот и пришло время продать свой компакт. Жене надоело с ребенком лазить на заднее сиденье. Буду брать что-то четырехдверное. Сейчас засматриваюсь на бмв 46 кузов, или форд мондео)

За время написания отзыва, каких либо серьезных и вообще поломок, не было.

, пробег 260 км

Под конец зимы, жена поздно затормозила...а волга впереди, наоборот сделала это рано, на мигающий желтый. Вот и стукнули ее по заду. Бампер волги разлетелся на мелкие кусочки. У бэхи решетки радиатора и усы вдавились внутрь. Оптика, фары, противотуманки целы.

Позже все последствия аварии удалил, остались мелочи. На фотках видно что не покрашены усы ну и телевизор. Заказывал я их новые, хотя можно было и старые выровнять. Не оригинал обошелся не дорого, цены не вспомню щас.

Уже сейчас, под конец сентября машина была продана, причину уже писал. Под окном бмв 525)) О ней, возможно позже напишу. Всем здоровья и побольше денег!!!

Любитель БМВ 5!5!5!, Уфа
26266280, Екатеринбург
Dima330530, Миасс
stason BMW3, Новосибирск

За отзыв 5. А вот судя по фото выглядит как будто у тебя только правая фара от БМВ.
Добавляй фото.

Алейск
Пять!!!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Dkm

Да не знаю, не знаю...расходники дешевыми мне не показались, да и цены на запчасти уж всяко дороже тойотовских, даже неоригинал.

Говорю это как владелец БМВ. Не предвзято

Фотки обязательно будут, попозже. помою и сфоткаю...а расходники и запчасти, все же не сильно дорогие. Если к примеру чел ездил на мерсе, ягуаре или субару, то пересев на эту модель, цена на обслугу действительно покажется ВАЗовской. У меня друг тайоту ранкс купил 4 года, так там цены почти ни чем не отличаются от бмвэшной.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
Dkm

Наверное я не учел что у вас 36 кузов. У меня 46. Цена на расходники показались дороговатыми.

ну, про 46 кузов конечно ничего не скажу. Не ездил. Он посвежее, в будущем планирую такую приобрести. Или пятерку..тоже нравится сильно)
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

ТС только 5! сам мечтаю о трешке в этом кузове, вчера только в городе видел компакта синего, повладеть бы успеть(((
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
MVK

Магадан
За отзыв 5! Ждем фото! Абсолютно согласен с фразой автора "но все же в ней что-то такое, что словами не объяснить. Какая-то европейская харизма чтоли!" - удачи на дорогах!
G8

Capital of RF
За фару-5))

Кострома
Дорогие они наверно тока по электрике.У себя менял опору заднего аморта(160),крульчатку охлождения(300),масло BMW original super power 5W40 мне надо 6,5литров(1литр-300р),фильтр масляный(260р)фильтр воздушный(160р)салонный фильтр(от 1000р),моторчик печки покупать не стал отдал в ремонт(ремонт-2500р,новый моторчик фирмы сименс в районе 15000р,заменителей нет)топливный датчик(1500р не оригинал)датчик холостого хода(1500р не оригинал).К счастью больше ничего пока не менял.Очень нравится машинка тока у меня седан.автор за отзыв 5.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993
Калуга
Продаю бмв 316 compact 1998 года. двигатель 1600 , 102 л.с. Хорошее состояние. Кого заинтерисует звоните 89105121943

почему бмв попсовая? а где фото всего авто?

https://auto.drom.ru/all/?my - вот ссылка на продажу, там и фотографии которые есть. Много фоток нету
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Ягуар это уже не то, что было раньше. Его цена сейчас от 1800.
Lexus ES250 2012

Семикаракорск
Автор, лазер лайт сам делал? Гайчата на него не западают или за дхо канает?

Trymad:
xf хорош, ай как хорош))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

О ней, возможно позже напишу. Всем здоровья и побольше денег!!!
ждем!!!! и тебе того же

Бибик:
Автор, лазер лайт сам делал? Гайчата на него не западают или за дхо канает?
Нашим гаишникам параллельно

Усть-Илимск
Я от Волг держусь по дальше) если у человека хватила ума купить Волгу, то не известно, что у него с головой))) И пусть это камень в огород их владельцев, но я из-за этих волг несколько раз в аварии чуть не поподал, а однажды из-за одного пи-да-ра-са вообще без колеса остался в 4 ночи. Отзыв хороший, приятно читать)
Мой отзыв: Audi A8 1999

Денчик А8:
Про газельки забыл сказать)) А вообще дело не в машинах, а в водителях. Бывают и на больших дорогих джипах вежливые водители попадаются...а иногда наоборот. На простых вазах - хамы да лопухи. На газелях тоже бывают профи ездят, а бывают лихачи с месячным стажем. Береги ауди Ден, хороший аппарат))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

ездил на такой пассажиром- только мотор вроде побольше был- валит как надо и тормоза отменные!!!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Рязань
Отличный Немец!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

город из мечты
5. классный авто
БМВ головного мозга

спасибо

Продажа BMW 3-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии