Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1994

BMW 3-Series 1994 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Всем привет !!! Начну с того , что отзыв об этом автомобиле я уже писал , но , но хочется его немного переписать так как в авто было сделанно много после этого отзыва (дополнять старый не хочу ) Да и считаю , что старый отзыв был не удачным . Вобщем дамы и господа представляю вам БМВ е 36 одна из моих  любимых серий БМВ  ( е 21 мой идеал , е 30 обожаю эту модель , е 36 нравится с детства , е 46 есть над чем подумать , е 34 и е 39 не плохой корабль , но предпочитаю 3 серию БМВ ) . Начну с того , что мне нравится наблюдать за пассажирами  сидящими сзади  в зеркало заднего вида , они ведут себя как сиськи 5-го размера у бегущей девушки , тоесть наши дороги + жесткая подвеска делают свое дело (вверх вниз ) , но если вдруг вы заехали в грязь , то вправо влево . Но суть не в этом , суть в том , что бмв это приятный автомобиль для его владельца , как не посмотри справа , слева , спереди или сзади . И мой автомобиль это бмв с ним я готов проводить часами на трассе или в гараже , за почти два года моя бмв ни разу не подвела меня , будь то 30 градусный мороз или 40 градусная жара . И за почти два года я эту зайку привел в оригинал . В моем городе замечаю голвы которые крутятся в сторону моей БМВ , БМВ 1994 года светло зеленый металлик моя бмв . Двигло м 43 4 цилиндра  102 лс передния независимая подвеска , задняя зет образная многорычажная независимая , передние вентилируемые тормоза АТЕ Колодки АТЕ , перед зад . Кпп механическая 5 ступенчатая , электро люк , электро стекдоподюъемники передние , электро люк , элктро зеркала с обогревом , 2-х зонный кондер , АБС , ГУР , регулируемое сидение по высоте, головное устройство пионер , , усилок 4 канальный , акустика альфард , моноблок иволгп саб джи би ль и многое другое

Здесь машина представлена до ремонта кузова, в процессе и после покраски . По кузовы были вопросы точнее притензии , неустраивала решетка (ноздри ) с колхозной сеткой передний бампер был побит камнями и тоже с колхозной сеткой, капот тоже был побит камнями +ржавчина замазанная краской , заднее крыло было немного гнилое , гдето слез лак , гдето были царапины , немного были помяты короба . Поэтому машину я отдал в кузовные работы , перед этим заказал передний бампер , ноздри , маску (на которой держатся ноздри ) , капот , стопари , туманки , клипсы , саморезы , регулировочные винты фар , омыватели лобового стекла , стойки капота и стойки багажника ....

Вобщем отзыв должен был начаться именно с этого момента , но я решил , что отзыв который начинается со слов машину купил и.т.д и и.т.п слишком банален и написал о том как мне нравится эта машина и чем она мне так нравится пропустив подробности . Как наверно многим показалось по моему отзыву , что машина мне всегда достовляла удовольствие и никогда не ломалась хочется развеить миф о 20 летних вечно живущих иномарках . В этом дополнение напишу о том с какими проблемами я столкнулся после покупки данного авто ....

И снова с машиной приключилась беда , беда которую не могли решить в течении месяца специалисты автосервисов и которую решил простой любитель БМВ . Машина вдруг стала глохнуть , заводишь ее она работает минут 5-7 и глохнет . Вообщем подключили машину к компу диагностировали , диогнастировали и ничего не надиагностировали , ошибок нет сказал мастер , так в чем тогда дело??? спросил я вообщем мастер поковырялся под капотом и сделал умозаключение , с корее всего это датчик распредвала . И поехал я искать этот самый датчик , в наличии не нашел , заказал , приехал через неделю ....

И вот наступил тот долгожданный час , когда мне позвонили и сказали , что машина готова после покраски . До сих пор я помню свою радость когда увидел машину после покраски как я и хотел машина получилась немного светлее и по моей просьбе колорист добавил немного больше зерна . Ну вообщем покраска меня удовлетворила , остовалось сделать диагностику ходовой и выяснить , что же там постукивает. Диагностика меня не порадовала , так как машина снова попросила денег и немалых , требовалась замена рулевой рейки , мастера которые ее диагностировали востонавливать рейку отказались , так как услуги они такие не предостовляли ....

Ну вот и дошло дело до сальников , сальники коробки лежат у меня уже давно цена за сальники 1800 рублей , но это оригинал бмв групп как говорится (просто не хочется через 3 месяца менять их снова поэтому заказал оригинал ) еще пришла мне запчастюшка , как правильно называется забыл , ну вообщем пластмасска для кулисы , что бы рычаг не болтался как (ну сами знаете , что) в рукомойнике цена 364 рубля тоже оригинал (аналогов просто нет). Ну вообщем вооружившись запчастями и маслом в коробку я загнал машину на яму к соседу по гаражу ( он у нас слесарит ) сам менять такие вещи без инструмента и опыта не решился , вообщем во время ремонта услышал много нового про бмв и немцах пид...расах. Пока менялись сальники и масло я разобрал нижнию консоль где находится ручник , рычаг кпп , бартовик ну и прочая гадость , для того , что бы поменять пластмасску на кулисе ....

Был обычный уже зимний день и несмотря на то , что зимний на улице было довольно тепло и ничего не предвещало беды , но беда случилась . Ох беда беда стук в задней части кузова омрачил мне настроение , но не беда подумал я и в первую очередь открыв багажник просмотрел может быть какая нибудь гадость закатилась в место под запаску , но там было все ок . Да и куй с ним подумал я хлопнув крышкой багажника, заеду вечером на яму и посмотрю мож глушитель слетел с резинки . Вечером заехал к другу на яму , вот сцука действительно резинка порвалась , где я ее сейчас куплю магазины закрыты И будет ли она в наличии ....

Добовляю по три фото так как больше не хочет загружать

Вот и дошли запчасти на мою ласточку , Сальник двигателя , стойки стабилизатора , резинки стабилизатора 2 комплекта пореулетан и стандартные , два зеркальных элемента с обогревом , подномерник , фланец охлождающей жидкости , были планы поменять все это дело заменить антифриз и масло , но , но бмв придется подождать в связи с тем , что подожгли вторую машину и пришлось покупать еще одну , к томуже на бмв заканчивается страховка и средств делать ее нет , так , что планы с заменой лобового стекла пришлось отложить на неопределенный срок , впрочем как и покупку второго комплекта дисков , вообщем отзыв свой дополню видимо не скоро , но дополню полюбому протестирую резиновые и пореулетановые втулки стабилизатора и обязательно отпишусь по этому поводу !!!

Вот и наступил тот день когда я смог выделить деньги на тех осмотр и страховку . Я подошел к машине вставил ключ в замок и неспеша провернув его отомкнул двери , открыл капот поставил акб , подключил клеймы , проверил уровень масла в двигателе , уровень охлождающей жидкость , уровень масла в гуре . Все теперь можно заводить !!! Я плавно провел рукой по так соскучевшемуся мне рулевому колесу , вспомнил тот день когда я загнал ее к брату во двор и забыл про нее на 45 дней . Ну что родная теперь мы снова вместе , ты скучала ???...

Вот и продал я свою ласточку , продалась быстро даже объяву не давал за 200 тыс рублей

Баварец, Сочи

Мой отзыв: Toyota Carina 1991

чиркай еще
Могу много начиркать , что было , что сделал , как было как стало

Ставрополь
Нет не красил сегодня менял ступици , тормозные диски , колодки и подтягивал ручник , а это смазка медная на супортах , все смазанно разными смазками

болты гайки , БМВ групп , смазки вюрт и бернер все германия

Ставрополь
Обожаю свою бмв , иногда просто обожаю посидеть за рулем и послушать музыку , иногда люблю надовить на газ и послушать музыку мотора , люблю смотреть ей в глаза (фары ) и все таки она борзая сучка !!!

Могу много начиркать , что было , что сделал , как было как стало
вот и давай) буду рад почитать

Тем кто ставит два , или один , либо тазавод , либо чселовек не разбирающийся в авто или просто завидует , что не может уделить столько внимания своей ласточки , сколько я уделяю своей Читать полностью: Отзыв о BMW 3-Series просто зависть страшная штука

glushkov sasha:
ууууу! только бмв такие)))

laughs:
ууууу! только бмв такие)))
Самый походу отзывчивый пользователь дрома это вы !!! как не напишу то сразу тут как тут , это не плохо , рад критики и поддержки , поддержки рад больше !!! ДДля меня действительно БМВ это не просто машина , а стиль жизни , хобби . Просто это не первая машина и не последняя донее были другие и есть сейчас другие , но они продаются , а БМВ остается , как верный друг или полдруга который никогда не подводит (подводила ) и я ей плачу вниманием и заботой

РТ г.Бугульма
Те кто ставят 2 просто не хорошие люди!я езжу на данный момент на вазе,но я люблю свою машину!всегда 5 тем кто любит свои автомобили,не важно какой марки они,а не тупо используют как ****возки,не следя за машинкой и убивают их!Немцы хорошие авто лепят,ну и пиво у них супер)))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

glushkov sasha:
сам огромный любитель и почитатель баварцев. ташусь от них и слюнями забрызгиваюсь. хочу 5 после 97 года или 740 а круче 750 лонг тех же готов с 4.4 литрами и где то 286 лошадей будет

молоток!)

5 баллов. Ценителю и любителю БМВ. У самого е36 только 320. Вредная .учка. Но я её люблю :) Кстати не думал о 2,0 или выше?

а чего о ней отзыва нет?

KonstantinS:
ДУмал , думаю и буду думать , но пока есть 1.6 и я ей благодарен за то , что она не 2.5 или 3.2 тоесть м _ка ибо этот 1600 кубовый движок подарил мне жизнь или продлил , руль этого автомобиля будет держать мой сын через 18 лет , а 2.5 или выше даст Бог возьму в скором времени , если душе моей будет угодно , этот экстрим

glushkov sasha:
че там про жизнь? по подробней можно?

хм так я еще и все отзывы твой читал оказывается

Ставрополь
КАЖдая машина имеет право на жизнь , в каждой машине есть душа и жизнь в машину может вдохнуть только автолюбитель , а ругать свой автомобиль может только неродивый автомобилист

Феодосия
Хороший авто ! Я тоже люблю 36-ую ! Владел год , ездила жена , очень достойное и надежное авто !
Мой отзыв: Honda S2000 2007

Нормальная

за любовь к авто 5 баллов

молоток с железной ручкой и зубило - из штатного набора БМВ групп?

ГондурОссия
У автора гордяк!!!
Но гордиться есть чем!!!!!!!
5 за машину + 5 за любовь к ней = 5 баллов в зачёт.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Брянск
В каком месте у тебя вентеля стоят?

Васыль:
молоток с железной ручкой и зубило - из штатного набора БМВ групп?
Для токого года зубило и молоток иногда это самый незаменимый атребут , не мог выкрутить шестигранный болт который крепит тормозной диск к ступице , потом пытался его высверлить , сверла содились один за одним , потом наварили гайку , обломалась , наворили еще раз и опять она обломалась , пришлось снять тормозной диск вместе с ступицей , ведь один фиг ступицы тоже шли под замену . Я совсем не учел при заказе запчастей этот болт

хорошо покрасил

красивая машина, только 5) удачи на дороге, береги ее)

КУда делась 1 за отзыв ???
Они, вроде, удаляются, если отзыв адекватный.
Тролль

ей бы литуху стильную

поржал над гофрой
Саш, ну ты даешь))

Почти два года, ну что как? сколько проехал?

ей бы литуху стильную
Тоже думал об этом , но , но это уже не оригинал , а таким старым машинам только естественная красота к лицу

да не, класика. класикой, а что нибудь прикольное))
колесики всегда машинку преображают

это же бэха а не линкольн )

Антон96:
поржал над гофрой Саш, ну ты даешь)) Почти два года, ну что как? сколько проехал?
Ну да я тоже поржал когда ее поменял , результата от нее не ожидал и морально был готов к такому , гофру все равно пришлось бы поменять вопрос времени . Проехал тыс 20000 не больше , такой маленький пробег вызван тем , что по городу я езжу чаще на других машинах эту машину я отдал супруге , но она на ней ооочень мало ездиет в, чаще меня пьяного возит по саблнтуям .

Антон96:
это же бэха а не линкольн )
Ну если честно в бюджет затрат на машину заложены диски , но это ближе к весне когда на лето переобуваться буду

понятен и ясен ответ )

а за сколько ее брал?

вот меня всегда поражали не которые/многие владельцы бумеров
там 38й куов, в основном, т.к моделька сама по себе уже просит денег))
е 39й ну это пятерка, по бюджетней
о чем я, так это о голове, вернее о содержащим ее сером веществе!
Автор молодец со своими друзьями
а вот с 38м кузовом было бы все на много печальней, т.к возили бы ее к официалу,)+ куча датчиков=море денег без толку
вобще в работе двигателя завязаны три ну четыре момента простых все
и нет там больше ни чего
даже что бы дойти своим умом что фильтр топл надо заменить мы пару десятков тыров вбухаем в воздух, потом докумекаем, может быть
потом кричим, пля какая оцтойная машина все бабло высасало, под 15т.р чисто ремонт в неделю, да нах мне немец, это я о бумере))

далеее
Почему эти диагносты лямбду на своих сканерах не видали?
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

КИСАЛКУСАТЛЬ:
Диски правильные взял, с дырочками не бери никогда они трескаются от температуры... Почему эти диагносты лямбду на своих сканерах не видали?
А вот фиг его знает , почему они ее не увидили , в нашем городе мало знающих людей

а за сколько ее брал?
185тр

а чего о ней отзыва нет?
скоро будет, накопятся впечатления опыт в эксплуатации и обязательно отпишусь.

glushkov sasha:
Красиво написал!!! АВТОР МОЛОДЕЦ!!!

Ставрополь
Да эта машинка помотала мне нервы , много финансовых вложений было и еще будет есть еще косички недоделанные , но это уже не глобальные суммы по 60 или 20 тыс рублей . Мне нравится возиться с машинкой и чем больше ей занимаюсь тем больше мне нравиться эта ласточка . Будет время дополню отзыв о ремонте ходовой после покраски , был тоже не приятный сюприз

glushkov sasha:
Еще слабое место у них это болты крепления задних рычагов к кузову автомобиля, их обычно ни кто не откручивает, они прикипают намертво, при снятие рычагов у меня два болта отломились, высверлить можно, но у меня все прикипело там на мертво, можно сказать срослось. пришлось вырезать вваривать с той стороны гайки и ставить все на место, при замене этих самых сайлентблоков даже и не знаю что посоветовать :( ВД-40 туда не подлезешь, там шайба и кронштейн сайлентблока.

KonstantinS:
у товарища что то с задней повески было приварено к кузову и она ездила)))короче поиздевались над ней. любое атво в хороших руках будет ездить долго. хозяину и машине 5.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

KonstantinS:
Это не те болты которыми развал выстовляют ??? если те то мне их откручивали раза 2-3 когда развал делали . Вд всегда есть в гараже , но ей я почти не пользуюсь , есть другое средство фирмы бернер

гена51:
Во-во скорее всего этот рычаг и приварили, так как болты эти часто ломаются, то так делать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!! Там этими болтами регулируется схождение задних колес, соответственно при не правильной регулировки будет жрать резину и управление будет не айс.

Ставрополь
Ну хорошо , что мои на месте мне когда первый раз развал делали предупреждали , что болты могут обломиться

Они самые

KonstantinS:
скоро будет, накопятся впечатления опыт в эксплуатации и обязательно отпишусь.
буду с нетерпением ждать

185тр
че то дороговато

ага, резину она любила))))) дорогу держала- как картинг)))))))))))
Не знаю как картинг держит дорогу (плохо или хорошо ) но на 190км машина идет хорошо , комбинизон держит коричнивых пятен нет ))) . А резину она любит это точно , но у меня любит равномерно и заднию

glushkov sasha:
так ясно что не переднию

glushkov sasha:
колеса вместе с передними "домиком стояли"- в повороты как по рельсам (на сухой дороге), а когда я на подъемнике заглянул под нее на чем мы ехали-стало страшно)))))

че то дороговато
Ну такие цены у нас , месяц назад на рынке видел такую как у меня только дв м 40 1.6 , тахометра нет , электро под нет , люка нет , электро зеркал нет , свежепокрашенная , капот стоит криво , ценник 240 тр , уже ушла . Когда я смотрел себе машину то первым критерием было , что бы небыло колхоза (переделок под рашен запчасти ) вторым , что бы кузов был ровным , третьим , что бы она не разваливалась по дороге . Сложно найти такую живую машину

Это на 5 е 39 ???

гена51:
На мокрой дороги на с таким развал схождением, машина реально ведет себя не адекватно.

Это на 5 е 39 ???
Это он про своего знакомого пишет, у которого тоже БМВ.

KonstantinS:
Ну по мокрой дороге , даже моя супруга в повороты с дрифтом заходит , задний привод в этом и есть весь кайф , а тем более у тебя 2.0 литра

240 космос

glushkov sasha:
да два литра ништяк а если эти два литра еще и живые, но уже как то не хватает :( охота 3,0 би турбо :)))

240 космос
Есть экземпляры люди брали за 150 тр года 92 но там полный ........... ходовую сразу на свалку днище гнилое , хотя с виду ни че так примерно как моя до покраски

KonstantinS:
3 литра би турбо не видел ни разу , у нас 2.5 найти очень сложно , много машин 1.6 и 1.8 двушек поменьше , а м ку видел недавно в продаже в нашем регионе но там цена заоблочная

glushkov sasha:
я имел ввиду 93 кузов с 07 года. ОЧЕНЬ ХОЧУ кабриолет с жесткой крышей 3,0 306 коней, черный с черным салоном, но он стоит 1,1-1,3 лимона. Пока буду ездить на этой, меня в полне устраивает может и накоплю через пару лет.

glushkov sasha:
в пятигорске за 330 продавали может и сейчас продают, в принципе нормальная цена для эмки если двигатель живой, и кузов не совсем убитый.

Кстати что то у Вас ценник на запчасти высокий. Лямду бош универсальную не жигулевскую заказали другу на прямую с Москвы через знакомых 1538 р.

Ну да на м ку запчасти в два раза дороже , а пятигорск от меня 200 км пути

KonstantinS:
Да запчасти у нас стоят пи.............. как дорого , я беру запчасти через свою контору (спасибо большое конторе , что без наценки своим продают ) для примера осевые шарниры 2 шт +2 рулевые тяги + два сайленблока в магазе сказали 4400 через мою контору привезли за 1440 рублей тойже фирмы , что и в магазине

Самоликвидировалась!)))))))))) )))))))))))))Шутка!

За БМВ только 5!
Freedom and peace!

да нормально все!
фото выложи! )
я когда на своего японца в экзист относил 30 денег, не жалко было, но параллельные мысли были, что нах такой японец, надо брать авто, шоб сопостовимы были цены к авто

Помню, давненько уже было, прочел в ЗА РУЛЕМ о этой трешке, тестили ее. Запала!))

Автор молорик, отзыв твой прочитал с интересом, дополняй по возможности. Я вот тоже свою трешку перекрашивал. Бмв - это диагноз )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

))) Красавец!... Вот свою в божеский вид приведу- тож напишу. 5
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Вот акустика без грилей недолго проживет... Или для фото грили снял?

Костя_78:
Вот акустика без грилей недолго проживет... Или для фото грили снял?
УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА так катаюсь . Впринципе хочу поставить другие 20-ки поэтому не заморачиваюсь

Удачного завершения планового ремонта.

Хорошая машинка.У товарища была такая.

Bugulma:
Все правильно сказал,только пиво я их не пробовал))

за отзыв 5

Bugulma:
Правильно написал!!! и тебе минусы в комент понаставили, опять же не хорошие люди!!! Человек машину любит, только за это пять!

так а почему аморт то вылетел?????

Ставрополь
Как сказал мастер одно крепление уже довно оторвано , ну и естественно на одном крепление амортер долго не продержался . Хотя я в ямы не залетал

aurum10001:
aurum10001:
Cтарая и унылая)
То что старая согласен , а вот то что унылая это зря , довольно веселая машина особенно в гололед

glushkov sasha:
С её возрастом скоро придут и частые поломки

Ставрополь
Так они и приходят , но только вот эта вторая машина восномном стоит в гараже , так сказать для души !!! хочется конечно бмв е 21 , но гараж на одну машину + отсутствие запчастей на эту бмв в 21 кузове +отсутствие средств содержать три машины

Ясно)

ни че такие фото

Ставрополь
Остальные не добовляются нивкакую не по3 не по одной , фото делал зекальной камерой никон 3100 55-105 вр , жаль больше не получается добавить там такие фотки классные

вот так может добавится

еще фото

Не вешай нос!
Хорошо беху не спалили

пореулетановые втулки стабилизатора и обязательно отпишусь по этому поводу !!!

отпешись обязательно
ставил такие втулки на стаб, не понравилось, мега все жестко было
а эти желтые ни фига не смягчаются

на любителя вобщем

Че за уроды у вас там машины жгут, может дорогу кому перешел? Соболезную :(

Антон96:
Не вешай нос! Хорошо беху не спалили пореулетановые втулки стабилизатора и обязательно отпишусь по этому поводу !!! отпешись обязательно ставил такие втулки на стаб, не понравилось, мега все жестко было резина оригинальная(были на про запас), в начале жестковата, потом по мере поглащения КМ мягче становится а эти желтые ни фига не смягчаются на любителя вобщем
Тогда лучше не буду тестировать

Че за уроды у вас там машины жгут, может дорогу кому перешел? Соболезную :(
Да вот в том то и дело , что подожгли соседского опель , ну вместе с опелем и моя сгорела семаха сгорела , а должна была после нового года на продажу пойти , да вот только до нового года 3 дня не дожила

Тогда лучше не буду тестировать

как то тут читал, один на тойотку всю резину, в ходовой, на эту поменял. Пару дней по кайфовал, потом позвоночник сыпаться стал ))

их можно ставить, где сайленты постоянно нагружены. Резина разрушится, а этим хоть бы хны
да и жесткости особо не почувствуешь

Ставрополь
Никогда не думал , что буду мечтать что бы поскорее наступило завтрешнее утро , что бы отправиться на работу

Даж непривычно БМВ с объёмом 1.6

))) Маньяк!

НСК-МСК
не нравится в этом кузове, выглядит старее своих лет.

Киев
1) Это не отзыв
2) Тебе с этим барахлом на драйв2
3) Будешь ставить запчасти мапко далеко не уедешь

Olmer.ck:
1) Это не отзыв
2) Тебе с этим барахлом на драйв2
3) Будешь ставить запчасти мапко далеко не уедешь
1) Хотелось бы прочитать твой отзыв 2) Не говори , что мне делать и я не буду говорить куда тебе надо идти 3) то , что поменял замены не требует , будь то мапко или оригинал
Евген
поставил 1 только вот из за этого, цитирую:Тем кто ставит два , или один , либо тазавод , либо чселовек не разбирающийся в авто или просто завидует , что не может уделить столько внимания своей ласточки , сколько я уделяю своей. а ты ездил на американцах? если нет то ты не вообще машин хороших не видел, а твоё ведро с болтами детский лепет малышь ))))

Евгений
Волгоград
Самый хороший и познователтный отзыв из всех которые прочёл) 5 за авто и за любовь к нему, сам завтра поеду покупать какую бмв)))

серёга
Всем привет как на эту bmw искать запчасти , чё писать , какой кузов и т .д?

Продажа BMW 3-Series 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии