Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1986

, Ставрополь
19291
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 320129 л.с.
Расход топлива по трассе: бешенный л/100км
Цвет кузова: разноцветная
Цвет салона: черный
Всем привет !!! Решил написать отзыв об автомобиле которым владею уже 2 дня . Вобщем речь пойдет о бмв е 30 легендарном автомобиле немецкого автопрома . В этот автомобиль я влюбился когда мне было лет 14 с тех пор бмв е 30 стала моей мечтой и я еще в том далеком 1998 году решил , что у меня будет бешечка в 30 кузове , конечно тогда я не понимал какой это кузов , какой объем и вообще не знал , что это за автомобиль бмв , мне просто нравился ее дерзкий вид и статустность этого автомобиля в нашем недалеком тогда обществе , естественно в 1998 году на дорогах появились бмв в кузове е 34 е 36 и уже год как выпускалась бмв е 39 но еще не встречалась на дорогах нашей необъятной страны . Года шли мечта оставалась мечтой я получил права и сел за руль ваз 2105 , потом ваз 2110 , хотел бмв , но боялся дороговизны запчастей . Так вот моя мечта постепенно угасала и с каждым годом я понимал , что е 30 осталась там в 1998 году , но вот в 2014 году я понял , что года идут е 30 гниют и ломают столбы и моя мечта так и останется мечтой , во что бы то не стало я решил приобрести е 30 я смотрел много объявлений ценник был разный от 30 до 150 , но смотреть особо было нечего все они уже умерли или умирали. Когда хозяева автомобиля показывал динамику и управляемость своей 316 бмв мне хотелось плакать вместе с этой машиной , мне было их действительно жаль . Причем я не искал идеал мне было все равно на , то что она гнилая или с умершим мотором , все это делается , но когда там наколхоженно так , что уже и не понять как востанавливать , что куда втыкать на место и как это должно быть . В один из прекраснейших дней на планете в день победы 9 мая я договорился приехать и посмотреть еще одну  е  30 . Осмотр и тест драйв автомобиля показал , что она в состоянии близкому к мертвому . Я посмотрел на ее плачущие шестерошные глаза и решил забрать автомобиль у изверга , но сначала решил немного сторговаться торг я оргументировал вот чем : пороги под замену , люк под замену , задние арки в мусорку , крылья задние туда же , бампера оригинальные , но тоже в мусорку (востановлению не подлежат) , переднее левое крыло на шпакле , тоже на утилизацию , фары которые с ваз 2106 тоже на свалку , все это варить и красить , стойки не работают вообще , рейка подклинивает , задние пружины походу с камаза , передняя решетка облупился хром , тоже нафиг , выхлоп не пойми с чего , да еще и сечет , обороты 1500 , тормаза отсутствуют , капот не держится в открытом состоянии так как отсутствует амортизатор капота , салон нормальный , приборы все работают , люк не открывается из за отсутствия ручки , моторы стеклоподъемников уже умирают , развал отсутствует , резина присутствует , но совсем чуть чуть корт виден совсем немного . Вобщем сторговал ее за 48 отдал мужичку деньги он выдохнул от радости , что избавился . И мы рванули домой по дороге немного посоревновался со своей бывшей е 36 которую продал брату который меня привез смотреть е 30 . Вчера приехал на работу и загнал машину на подъемник , все с меня поржали , а потом прослезились видимо поняли , что им ее чинить , красить , варить . Обороты сбросили до 1000 был подсос воздуха , заменили тормозную жидкость и прокочали тормозную систему , появились нормальные тормоза , устранили течь бензина  заменили резину на 205/55/15 с остатком протектора более 50% Стояла на моей е 39 когда купил машину хотел ее выкинуть так как поставил 17 катки , но внутренний голос подсказал оставить. Сегодня приобрел задний бампер в идеале за 1500 рублей переднее крыло за 1000 рублей состояние хорошее , крышку люка в отличном состоянии за 1000 рублей, ручку люка за 200 поставил сразу люк работает !!! . Сегодня заказал фильтр топливный сакура 112 рублей , фильтр воздушный фильтрон 124 рубля провода в/в 1360 рублей . Машину поставил в гараж ездить буду после того как сделаю техническую часть . Обещаю отзыв дополнять и сопровождать фотками ps: на последних 2 фото моя бывшае е 36 и моя е 39 которую юзаю на данный момент

Итак , как и обещал дополняю отзыв не только словами , но и фотками . Вобщем , что изменилось за эти короткие 12 дней . Ох б.....ь ну впринципи никуя не помянялось , а бабло уже улетает из кармана , ну и куй сними главное не отступать от цели и не опускать руки , сделал человеческую страховку (4200) отдал доки на переоформление (4500) броне провода 1300 , Заказал не тот фильтр - 112 рублей , перезаказал цену не помню !!! . Пришлось немного отступить от оригинала и прикупить хромированные диски фирмы WORK(оригинал , не реплика) 7J *R16*ET35* 4*100 (кто знает тот поймет ) фото дисков выложу позже Цену не скажу засмеете!!!...

Шел 16 день владения бмв е 30 , машина все так же простаивает в гараже из за отсутствия подвески и развала выезжать на ней смысла нет . Сегодня машинка стала числиться на мне по этому поводу была переобута в диски фирмы WORK Euro Line R16 на резине Pirelli P6000 . фото ниже . Ну что старушка застоялась ? может пару кругов по району , заодно и подзаправимся ? Да ладно не дрефь !!! А тут еще и сосед напросился на тест драйв старушки . Накидываю клеймы , вставляю ключ в замок зажигания ЭХХХ мощь м 20 б 20 способна умчать этот легкий кузов куда угодно и только боком !!!...

Особо писать нечего , машинка мотается потихоньку был установлен новый передний бампер и оптика . Цвет пробный после него будет красный и лимонный , после чего будут сделанны выводы ну и естественно сварка и окраска в выбранный цвет

Silkrasauto, Краснодар
BMW 3-Series, 1992
Сергей, Ростов-на-Дону

Ждем подкапотных фоток и салона

Брянск
Мужик треть суммы пропьет на радостях )))
За правильный подходи и любовь БМВ 5.
Очень хотелосьбы глянуть финальную версию.

Автор давай дерзай! Буду следить за отзывом!

югра
Земляку за такой решительный шаг 5!
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.
Dkm

Смысла в сих действиях нет никаких. Легенда уже не получится.

уважуха. удачи!!!

Тачка-просто улёт! Быстрая,дерзкая,хищная... на зависть всем!

Астрахань
autopahan:
Тачка-просто улёт! Быстрая,дерзкая,хищная... на зависть всем!
Была когда то давно!
Классика вечна

Близнец30rus:
Была когда то давно!
Это же легенда,она со временем,как вино,только лучше и дороже становится!

За старичка 5

Фанат

Пенза
На работе у приятеля 83 года купешка, и в нормальном состоянии ещё....... Зачёт.

Сан-Педро-Сула
БМВ нужно болеть))) 5 за отзыв
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
БМВ нужно болеть))) 5 за отзыв
Я вольво болел,но очень дорого было!

удачи в планах

Эволюция Бумера =)

Работы не мало, не бросай на полпути.

Почтовый вагон:
Ждем подкапотных фоток и салона
бУДУТ В ВЫХОДНЫЕ

Артём27:
Автор давай дерзай! Буду следить за отзывом!
БУДУ ДЕРЗАТЬ !!!

Иваныч Дмитрий:
Смысла в сих действиях нет никаких. Легенда уже не получится.
вСЕ БУДЕТ НОРМ !!! НУЖНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ

YouR-CurSe:
Работы не мало, не бросай на полпути.
ЭТО БУДЕТ ТРЕТЬЯ БМВ КОТОРАЯ ВОЗРОДИТСЯ ИЗ ТРУПА , ПО ТИПУ ТЕХ ДВУХ НА ПОСЛЕДНИХ ФОТКАХ . ЗЕЛЕНАЯ Е36 ТОЖЕ БЫЛА ГНИЛАЯ И ОБЛЕЗШАЯ СЕЙЧАС КАРТИНКА , ПРОДАЛ БРАТУ СЕРЕБРИСТАЯ Е 39 БЫЛА В УСТАВШЕМ СОСТОЯНИИ 1997 ГОДА НЕ ГНИЛАЯ , НО БАМПЕР ХЛАМ , ЗЕРКАЛА НА ИЗОЛЕНТЕ , ОПТИКА БЫЛА ПОТУСКНЕВШАЯ ДЕПО , НИЧЕГО СДЕЛАЛ , ОТДАЮ СУПРУГЕ . ЭТУ УЖ ТОЧНО НЕ БРОШУ БУДЕМ ПИЛИТЬ , ЧИНИТЬ КРАСИТЬ , ВООБЩЕМ ВОСТОНАВЛИВАТЬ

Маньяк)))
Ставлю 5)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Астрахань
Тройки, хорошие машины, но низковаты. Я думал Мазда 3 низкая, пока не сел в БМВ 3 (Е-46), вот где на пол падаешь.
За старания пятерочка.
Отдельный привет 26-му региону.(сам от туда)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

оренбург
5+БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!

Молодым этого не понять!
Были "Пираты ХХ века", Электронник, Марадона!
А была она- трёшка БМВ!
Не знаю ни одного пацана который в конце 80 не мечтал бы о ней!
123 Мерс был тяжелее и годился скорее для наших отцов, а вот трёшка, особенно купе, была стильная, динамичная и очень крутая тачка!
Если Вам удастся восстановить этот достойный автомобиль и спустя столько лет исполнить мечту, это дорогого стоит.
Имею в виду конечно же не деньги!
Только-5!
Кстати видел в Мюнхене, в музее БМВ, несколько вариантов этих трёшек, их просто расписывали дизайнеры или вешали на них гоночную символику, такую машину сложно испортить, можно только сделать особенной.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Ей бы диски найти фамильные, какие-нибудь Borbet или BBS!

romansson:
Ей бы диски найти фамильные, какие-нибудь Borbet или BBS!
Братка на ней такие диски сейчас стоят увидишь , слюну пустишь

Удачного восстановления.
Была у меня двух-литровая, прошлом кузове купе, с таким же мотором, но с карбюратором.
Лично я, от бмв давно отошёл, когда продал в 1995 году, то перекрестился, но за мечту только 5.

gthvm
Привет! На фото подкапотного пространства видны элементы растяжки на чашках стоек, а сама растяжка , что с ней? она входила в заводскую комплектацию? или это "тюнинх" предидущего владельца? Сполер на багажнике наверно не родной? Родной помоему несколько другого вида?

gthvm
И еще мне кажеться ей бы подошел цвет типа "кобальт".Это не совет просто мое мнение - за машинку пять. Сам в свое время чуть не купил АР 33 в кузове универсал - интересная машинка, но к сожелению практический расчет взял вверх - о чем до сих пор желею. Удачи в востановлении!

arwys:
спойлер оригинал м

киселевск кемеровская обл.
удачи в восстановлении. 5

Восхищён! Только - пять!

Продажа BMW 3-Series 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии