Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1990

BMW 5-Series 1990 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
после последнего дтп на тюменском тракте
после последнего дтп на тюменском тракте
в тюмени простоял три года
в тюмени простоял три года
погнали из Тюмени в Екб
погнали из Тюмени в Екб
покраска замоорки
покраска замоорки
доброго всем времени суток еще раз как и обещал в отзыве написанном ранее где на главном фото е36 но на самом деле отзыв был про е34 как ее перевернули был взят донор и в итоге все получилось хорошо. Ну так вот ездил я на ней горя не знал и как-то на въезде в Екатеринбург по тюменскому тракту попал под сильный ливень при том он начался внезапно ,а кто по нему ездил знает какие там были постоянно колии и что народ на этом промежутке трассы постоянно гандошится вот и меня размотало и улетел я в кювет .Вышел я из машины и просто о....л ,развалил всю тачку в г**но .вызвал эвакуатор и увез бумера с места дтп .Давай парням звонить по запчастям интересоваться ,парни тоже в шоке как так ну и в то же время ни у кого не оказалось тех запчастей которые мне нужны были для восстановления . И снова старый добрый интернет шерстил его несколько дней в поисках и тут мне попадается донор в Тюмени снят с учета в утиль за 40 000руб звоню не продали поинтересовался ,вроде все норм то что надо предлагаю за 35 000 руб заберу ,если в течении пару дней заберешь приезжай . звоню одному другу второму .Короче беру телегу и на ваз 2109 еду . Приехали созвонились встретились ,короче владельцем 34-ки был директор торгового центра все что ломалось просто менял на новые зч. простоял бумер три года ни кто даже не подходил к нему .колеса спустили ,по низу подгнил прям мох на порогах рос ,ну мне в принципе на железо вообще было п...й .короче трактором вытянули из под забора с кустов ,Открыл визуально осмотрел ну что конечно хлам все в рыли в плесени бамперов не было ,пока я осматривал народ пытался накачать колеса три колеса накачали ,а четвертое совсем устало достали запаску просто новую штамповку с хорошей резиной я прям удивился , кстати по сегодняшний день это колесо лежит на месте запасного колеса , Ну а че спрашиваю почему поставили машину ? дак вот она типа старая и он взял себе новую с салона а эту снял с учета и поставил под забор за ненадобностью  и меня еще потрясло то что на ней ездили фактически одни деды , а значить не понужали.

Поставили акб и давай пытаться запустить естественно проверил уровни ,замок зажигания был сломан , деды давай звонить еще одному деду который якобы последний ездил на бэхе ,да я еще поинтересовался ,а че по машине ни кто не звонил? Звонили говорит несколько человек интересовались за двс мы говорит предлагали забрать целиком так как нужно было освободить территорию ,но людей кузов не интересовал и бывший владелец вроде даже сказал чтобы увезли на эвакуаторе в металлолом ,а тут я позвонил . Пришел человек который ездил последний раз .да я говорит тоже уже не помню , замок зажигания был разломан ковырялись в нем отверткой когда-то запускали таким образом . Ну и он лазал смотрел и говорит вон под рулем отверстие попробуй отвёртку засунь и крутни .Да загорелась приборка и с третей попытки мотор запустился .Он немного дитанировал и поддымливал черным дымом я газнул несколько раз и мотор просто зашелестел заработал ровно и перестал дымить я о....л просто хотел прокатится не работало сцепление.

Все забираю ,раскидался забрал бумаги о снятии доверенность загрузили и потянули в Екб. Притянули уже вечером поздно. На следующий день после работы снова проверил основные жидкости поставил акб запустил ,запустился пацан с пол пинка прогрел немного заглушил  воткнул передачу и снова запустил поехал переехал на площадку и поднавалил в легкую идет в занос немного по понужал так не сильно все норм температура не дымит и так же ровно работает кстати про мотор м 50 б 20     150 лошадок как и у меня . короче свой продаю за 35000 руб а этот оставляю себе . Загнал к жестянщику которого мне посоветовали скорефанился с ним сейчас с семьей переехал жить в Краснодар три года назад кстати на этом же самом бумере в идеальном состоянии и до сих пор общаюсь с этим человеком , "просто КРАСАВЧИК " загнал на стапиль вытянул всю геометрию в идеал, поменял пороги короче всю жестянку сделал .После жестянки восстанавливал не спеша два года обработал дно с наружи и внутри салона проклеил вибропластом ,разобрал замоторный отсек до единого болтика покрасил под лак и все что ставил на место отмывал очищал красил .

После сборки ездил какое-то время и потом загнал снова к этому же человеку на покраску готовил сам конечно он мне помогал и подсказывал как надо .Ушел целый месяц с утра до позднего вечера .Пацаны вы кто не сталкивался с маляркай это просто п***ец я ни когда не думал что это такая трудоемкая работа .В то время когда я красил мне со всей житухой материалами покраска обошлась в 106 000 рублей .Кузов весь кроме крыши ободрал до голого железа спотером вытянули все вмятины ну и подетально готовил все элементы с капотом и задней крышкой багажника просто прикурил .Утром покупаю большую банку шпатлевки ,а вечером просто с пола пыль сметаю и выбрасываю. Иван мне бракует и бракует просто жесть .ну помог потом вывел .Победил я тачку толщинометром в идеал бьется.

Сейчас бумерок в идеале ездит по краснодарскому краю и не видит больше ни какой соли .   Кстати тут как бы так получилось что жене взяли е34 туринг 1996г жирный прям прижирный ну гнилой загнал его тоже в ремонт купил пороги по задним аркам было все печально нужно было донора либо жопу от донора. В итоге нашли тачка билась в лицо правую сторону, а жопа то что надо но только целиком забрал за 20 000 раб без доков привезли, прям как доставку. Залез и снова о***л мотор м30 б 35 и задний редуктор с самоблоком все колба затряслась хочу туринга с мотором м30 ну и пока туда сюда вроде давай за осень тебе поварим туринга пробиваем а на нем 5-ть арестов дозвонился до приставов владелец не русский по месту прописки не проживает короче темный лес.

В утиль этим летом ездил в екб по работе на фургоне распилил кузов сдал вна лом а все ништяки с туринга и разобранных доноров загрузил и перевез в Краснодар . А время как говорится не заставило себя долго ждать ,короче купил в разборе кузов с доками целинький нев плохом состоянии буду осуществлять свое желание буду делать не спеша как положено и поставлю в бумера все то что хотел поставить в туринга но зто уже будет совсем другая история будет доскональное фото и видео Фото кузова тоже скинул в общие фото черная крыша белые крылья серебристый капот широкий морда будет широкая вся ходовка колеса и двери мои с доноров кузов был голый только передние крылья и крышка багажника !!!

москва
Красавчик!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Выражаясь языком автора, я в а**е от отзыва...
Была такая же, только с М50В25, из немецких тачек больше всего нравятся старые БМВ (Е34, Е38, Е39, Е46), был бы директором торгового центра как в статье - однозначно взял бы какую-нибудь Е46 купе как машину выходного дня.
А так в целом, конечно, в 2021-м на повседнев такие тачки проблематично, но будь сейчас такие нулевые с конвейера - за них не жалко было бы и два мульта, всяко интереснее того же соляриса, пусть он тоже хорош в своей весовой категории.

Ерсубайкино
Не знаю почему, но когда вижу бмв 90-х пусть и гнилую, не могу отвезти глаз, пока не проедет,чего не скажешь о новых за 6-7 млн

Ухта
тачка конечно звезда 90х, работы просто жуть сколько, задние фонари жесточайщий зашквар, издевка над легендой...

Н-ск
Вот так вот прямо тридцать кг шпатлевки по кузову размазюкал и толщиномер идеал показывает ?!

Полезную работу делаете :) трупы в утиль на металл, а что можно восстановить восстанавливаете

В основном народ машины только указывает в дрова и пытается подшаманить да подороже скинуть.
JDM84
Якутск
Молодчага! Пять!

Во дает, это ж как надо любить тачки. Респект, 5
Александр Алтай край
С современными реалиями российского авторынка ничего не остается рабочему класу как востанавливать все что было загнано в страну до повышения пошлин после 2008г.Дальше будет только хуже.
Redaddy
если читать этот отзыв под биток, то получится неплохой репчик
Ярославль
Здравствуйте. Ваш отзыв да о такой машине заслуживает высокой оценки 5.
Хвалю за труд и за машину !

Я вроде слышал ,что у немцев можно заказать 34-ку ну конечно она уже такой как в 90-е не будет , ну и по бабкам вроде около двух мульенов будет стоить . Знакомый в ЕКб занимается чисто бумерами у него свой сервис ,вот он говорил
Мой отзыв: BMW 5-Series 1990

Только-5
Silberpfeil
5 только за проделанную работу и кучу фото. Над стилем однозначно нужно поработать.

Город-Герой Лесобаза
5 за труды

Ожидал увидеть в отзывах стандартную картину о гонках со светофоров, уважение на дороге, спортивную пАроду и подобную чепушню, а в итоге автор простой душевный Сибиряк, с любовью к старенькой технике. Удачи в постройке машины!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
Это уже хобби. Нравится человеку подобное времяпрепровождение!
lebron_88
Flumashina
Екб вроде как столица Урала, а не Сибири)

Alex-burenie
Задние фонари это похоже хела дарк. Но вам как специалисту виднее?
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.

кемерово
ни....я не понял
Rimbalzo
Дядь, ты че всю тачку без респиратора зашкурил?
Прикольный отзыв

Ухта
Valente
Задние фонари это похоже хела дарк. Но вам как специалисту виднее?
нет такого изделия Хелла Дарк, есть Хелла Блэк, и у них вид совсем другой, вот к примеру:

Владимир
Крассава!уважуха!

Н-ск
lebron_88
Екб вроде как столица Урала, а не Сибири)
Алтайцы себя тоже за сибиряков считают.

Из текста ничего не понял, но похоже глядя на фото, удалось восстановить машинку.

механник-маньячелло БМВ) Тебе за любовь к марке новую давно должны подарить!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ирина Шестакова
Гатчина
Aleks740
Выражаясь языком автора, я в а**е от отзыва...
И от отзыва и от проделанной работы !!! Это нечто , нет слов ! только пять))) Бусинка просто красавица , глаз не оторвать ! Автору удачи !

Ирина Шестакова
Гатчина
kkkuuu
механник-маньячелло БМВ) Тебе за любовь к марке новую давно должны подарить!!!
Либо новую , либо дать финансовую поддержку.

Здравствуйте за сколько вы её продаёте

Продажа BMW 5-Series 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии