Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

BMW 5-Series 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 12-15 л/100км
Привет всем любителям японских автомобилей!, пополню ваш сайт еще одним отзывом о криворульном BMW.
Это второй мой BMW, о первом можно прочитать здесь  Отзыв о BMW 5-Series.
  В отличии от первой E39, следующую покупал уже осмысленно и хотел именно баварца. После продажи первой привез себе мерседес W210 E200К 2002г. Надо сказать всегда хотел мерина, но сразу после E39 он меня не обрадовал, скажу больше разочаровал, ну да бог с ним с мерином, так я и решил купить E60. Связался с человеком в Германии и уже через неделю был куплен мой будуйщий автомобиль BMW 520 черного цвета.Скажу сразу что бюджет был мал для новой пятерки,совсем в обрез, но хотел новый кузов отсюда самый маленький мотор и самая пустая комплектация.О машине:
2003г.в.Мотор рядная 6-ка 2200см МКПП6
Цвет: черный сапфир
Отделка: бежевая кожа дакота, натуральное дерево ценных пород(ыыы так написано в описании)
Колеса R17
подогрев передних сидений
бежевые ворсовые коврики
круиз-контроль. Это все дополнительные опции отличающие ее от базовой модели.
А так есть климат, электо сиденья, борд комп,датчик давления шин, много всяких эл.систем.
Машина была куплена за 14900т.евро и поставлена на европейские транзиты.
  За машиной поехал сам, перед новым годом был куплен билет и уже 5 января я был в маленьком гордке Порта вестфалика под Гановером.Погостив недельку выдвинулись в путь, сначало на паром до Хельсенки(около 600км) по автобану без ограничения скорости.Разогнался 230км.час, больше не позволило чуство сохранения, потому как была ночь и затяжные повороты, оборотов было 5400.Погрузились на паром, это было самое интересное в поездки.Я думал это что то вроде баржы а ты сидишь в машине и ждешь пока пристанешь к другому берегу, а какой нибудь мужик тянет за веревку, нифига!, машину ставиш на второй сам поднимаешся на 8(там номер со всеми удобствами), на этаже мгазины, рестораны, живая музыка, шведский стол, плыть сутки. Потом Финляндия,граница, Выборг, Питер и вот ты уже в столице нашей любимой родины родины Москва. От Москвы до Омска получилось где то 2800км.Скучная нудная дорога, только погода изменилась от 0 в Питере до -37 ночью окола Ишима, поэтому ночевали последний раз в машине, не бросиш же в такую погоду. И вот вот он Омск и ощущения что лучьше дома места в мире нет! На следующий день поехал в таможно, получил ПТС, сразу в РЭО, успел все сделать в один день.На таможне еще отправляли читать номер двигателя, сами они его не видят(трубки мешают) а нигде в мире больше он не нужен и соответственно в немецком брифе его тоже нет, ну ладно съездил на станцию пооткручивали все пластиковы защитки(всего то болтов 30) и вот он номер двигателя.
Где то под Уфой загорелась масленка и написала что ей нужно долить литр масла, останавливаюсь доливаю ровно литр смотрю уровень на максимуме. К слову последние ТО было 125 000км на одометре 143т.км.Ладно, по приезду домой посмотрел уровень, уровень на макс., поменял масло, чуток поотжигал, вроде не уходит.После таможни поставил машину на стоянку пришол за ней через сутки на улице -35,ладно думаю посмотрим чего не бывает. Вствляю ключь кручу и тут же с пол оборота машина подхватывает и заводится, смотрю на обороты их 600, двигатель работает ровно и устойчиво и как то очень тихо, в душе все замерло, ну думаю все приплыли.Постоял послушал, посмотрел, покурил, машина прогрелась вроде все нормально, думаю ладно ей видней как греться. Вообще заводится с пол оборота, как я понял в лубую погоду, может масло хорошее (Кастрол 0W30) из германии две канистры привез, в двигатели 6.5.литров, а может то что акум на 80ач в багажнике. Еще отмечу что температуры двигателя на приборной доске, как таковой нет, есть пружинка вдоль тахометра выползающая на холодном авто до 5500 оборотов и спалзающая до 6500 на прогетом, а в мануале написано что в прогреве авто не нуждается и нужно сразу начинать движение.
  Бордкомп. так называемый i-drive вполне удобная штука, хотя владельцы семерок жалуются на него в свяхи с отсутствием у оных кнопки выхода в меню из любой страницы.У него есть четыре зоны: верхняя связь-навигация(у меня ничего из этого нет), Лево климат, можно настроит температуру воздуха из центральных обдувателей независимо от климат контроля, и распределить подогрев на сиденьях, на спинк и сидушку.Справа сам Борд Инфо расход, средняя скорость, остаток топлива в баке, растояние до ближайшей точки и т.д.С низу развлечения CD DVD TV FM AM MP3(у меня есть CD и радио). А если нажать на середину откроются настройки всей системывплоть до выставления давления в колесах и запирание двере на ходу, языка и много чего еще.
  В машине с завода отсутствует балонник и домкрат, как собственно и запасное колесо, в книжке на это счет написано проименять резину с аварийным ходом(run flut), это на которой без воздуха можно ездить, надо сказать такая резина и стояла на машине DUNLOP 24545R17 + я купил за 300 евро в германии комплект колес на дисках BMW с зимней резиной (run flut) PIRELLI 22550R17 на нем и доехал до дома.
  Уже дома загнал на диагностику подвески, первый раз когда поехал для таможни номера читать-  все тресли сказали в идеале, спросили пробег и удивились, ну да ладно через недельку поехал на специализированную станцию вердикт тот же, хотя признаюсь дорога по России местами была ни ахти и пару ямы я все таки выхватил, по ощущением тоже все гуд, Хотя при такой шумоизоляции некоторые недостатки подвески могут быть просто не заметны, знаю по машине друга.
  Что делал: поменял масло(фильтр 320р+замена 150) оилсервис скинул сам(слава интернету), купил оригинальные велюровые коврики, только черные 2500р., затонировал 4900т.р., установил Буфер был свой(за установку 1800р.)и отбалансировал колеса после дороги. Салон светлый надо загонять на химию, ближе к лету наверное. Установка саба не многим помогла потому каксиденья не раскладываются и прореза для чеха лыж у меня тоже нет плюс ко вмему шумка такая что при закрытом багажнике саб просто растворяется, даже под капотом арки колес все в каком то махере, вообще под капотом трудно увидеть кусочек голого железа. Двигателя не слышно да на 6500 оборотах, не слышно и все, иногда едеш и забываеш переключиться на слудующую передачу, вспоминаеш только на осчечке с провалом.Отделка салона на 4, если в E39 было на 5+ то здесь  нет, да и в целом она уступает старой, как сказать даже не уступает; Та старая E39 была гонкой, она провоцировала верететь рулем на скорости 160км.ч., в новой такого нет, она больше напоминает марседес с вальяжным характером, но это для кого как.
  Скажу про динамику ее хватает и в городе и на трассе, может на AT было бы подругому, допусти гораздо динамичнее марка V2 160л.с.у друга такой(часто езжу), марк вообще не едит по сравнению с ней, хотя легче на 300кг.
Ну вот и все, за безграмотность сильно не ругайте:)
PS на всех фотках, именно она(фото в германии)в России фоток нет, и наверно не будет пока рынок не поеду продавать, раньше фототь не буду верю в примету.Всем привет!!!

1. Фотка колес за 300 евро

2. Фотка с лексусом перед выездом

Ну и так моторный отсек

APXETEKTOP
неплохая bmw
KENT_OMCK
5!МОЛОДЧИНА,ЗЕМЛЯК! Все отзывы хороши! Радуй нас отзывами о след. машинах! Удачи! Во сколько с растоможкой встала?

Какая конечная цена?
ветвинан
Белгород
хм..немцы без веской причины обычно со своими авто редко растаются....не битая?)))
а вообще машина конечно потрясающая..особенно дизайн)жалко изза курса рубль/евро цена великоватой выходит(((отзыв 5!

Deutsches Reich
Машину покупал в Штайнфурт,Северный Рейн-Вестфалия,
14900 ценник ваще не реальный для такой комплектации(кожа,нави,мультир уль)черный цвет всегда дороже...
даже если ее и в Германии брать...
Или ты имеешь ввиду уже с возвращенным НДС???
Ценники на такие авто начало от 20000 евро по минимуму....
Либо биток...
За сколько продавать будешь??? В Новосибе или в Омске??
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
А как в плане надёжности? Что-то народ говорит умирают в момент. Сам бы хотел бэху,но тратиться раз в год на перебор машины не хочется
Woodruf
к теме о надежности.....сам езжу E34, M5, 4.4 V8 на мехе......подвеска полностью раз в 35-40 т. км. ДВС если не гробить сознательно то никогда!!! цены на запчасти не намного дороже чем на японцев (смысле по оригиналу) того же класса......есть у немцев свои минусы в часности по электрике но это больше к новым кузовам относится, старые тачки в этом плане гораздо крепче...........а вообще мечта идиота в 60 кузове М5..........и хоть запинайте меня Lexus IS200-300 и новый Accord уж точно с BMW скопировали....
Проххожий
Спасибо за отзыв, "5".
А машинка - красявая!

Та ну это гон, нет таких цех, у нас эта беха бы стоила(украина) от 25-30 штук.!но мы вступили в вто може со временем она будет стоит от 15..
Woodruf, +1 морда на ИС200 жутко похожа, сразу в глаза бросилось!)Но ИС200 постарше будет, может БМВ у него скопировала?!;)))))
E39
Бмв выпускается эта с 2003 года, лексус помоложе будет, кто у кого скопировал?:)
Отличная машина!!! Но 39 кузов как то по бодрее:)
Лёха 74
Классная тачка!!!! Держи 5+

xitsmex
E39, а Лексус IS200 в виде Toyota Altezza выпускается с 1998 года... https://toyota.drom.ru/altezza/

Всем спасибо за коменты! Землякам привет!
Радий88 Нави нету, мультируль в E60 у всех, цена конечно нетто, я думаю не многие вкурсе по нетто брутто по этому и указал сразу, да и конечно это мин цена, даже можно сказать удача.Покупали в каком то городе 200 км от Гановера.Биток-ну крашено задние крыло и дверь, но хорошо, в остальном смотрели все нормально.Продавть пока не буду, брал для себя.
По поводу конечной цены: таможка 3700е+100е за всякое оформление ну и перегон 1000е, и 200е человеку из германии за покупку, ну и плюс колеса, сувениры и тд.
Еще немец скотина возил на заднем сиденье собаку, пакоцано чуть чуть.
В плане надежности проблем пока нет.
Lexus RX450H

Привет всем, и конечно автору. vova162 легко, приятно читать, огромной удачи тебе, 5+

Deutsches Reich
Удачи во владении,мои подозрения подтвердились,но все равно удачно купил,хоть и биток...Немцы ваще б.., к машинам относятся..
Типа если я купил ее,то и выжму все с нее, а потом лохам из литвы впарю...
У тебя в Оиске по любому на мульт потянет.Так что продавай и за новой :))))
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Радий88 сколько машин не видел все были с грехами, X5 купили у немца 04г.V3 за 36т.евро с гарантией о безаварийности и все равно с меняной дверью оказался.А новые машины!, у меня друг в хорошем сервисе работает, там стоит целый ряд новых авто из салона им красят полностью двери из за скола со спичечную головку, полученного во время транспортировки и потом в салон продавать, предпродажная подготова и все! Так что крашенные две детали не считаю битком.Биток для меня когда ремонт. рамку или крышу или заднею часть, а так..
Lexus RX450H

Кстати X5 на первом фото.
Lexus RX450H

Машина классная, но пробег скрученный.
при таком просиженном салоне - не меньше 200 тыс км
РавНиг
Приличный такой отзыв.Молоток.А машинка у тебя идеал.эталон.только вот про ездовые качества ничего.и отличие мерседеса и бумера мало.

Хакасия-Ямал-Germany
Хороший отзыв. По номерам видно, что брали в начале января.
Цена и вправду очень удачная. За мощность мотора по сравнении с Тойотой верю, у самого была Тойота : мотор просто ватный, нету тяги.
Если собака "жила" в машине это косяк....полный. Нужно мыть весь салон и обрабатывать его противобактериальной установкой. В самом деле.
Духан собачий пойдёт летом, когда машина на солнце постоит.
Говорят пусть лучше бы курили, чем собаку возили. Хотя если редко, то может и не страшно. Я смотрел себе недавно 2х годовалую "собачью" машину, Хонду. Цену скинул сразу на 1500 ...и потом не купил, в машине духан хороший стоял и волосы в багажнике были.
За отзыв 5.
Hitler kaputt.
vova 162,скажи пожалуйста сколько времени заняла дорога Омск-туда-Омск, без "погостили"?

sla-pet Да нет вроде оригинальный пробег 139 нормальный пробег для 4 лет, просто есть вся заполненая(нормально) сервисная и потом ездили к дилеру узнавали все так как в сервисной, если только за 4 месяца после последнего ТО немец не накатал 100т.км.
Germany Да нет вроде не жила духана нет, все нормально, просто сидушка взади поцарапана когтями.
С.Е. Из Омска 5 января(в этот же день в Германии)(погостил)11 января вечером выехали на паром,13 утром прошли таможню(Торфяновка), в 2 ночи 14 были в Москве(там гостил 1.5 суток), в пути до Омска от Москвы ночевал 2 раза на третий день был в Омске в 3 часа дня.
Lexus RX450H

РавНиг Да и в правду мало про ездовые качества, писал ночью-половину забыл, ладно напишу об это в отзыве о мерседесе.
Lexus RX450H

блин....красота!!! Бенгл рулит, вспомнить как обсирали новый дизайн бмв 7-й и 5-й серии, а уж столько лет прошло а они до сих пор настоящие headturners...

Vova162 Раскажи как дорога, я имею ввиду не качество покрытия, а другие раздражители (менты, и другие интнрисующиеся)много этого г-на в пути ?

VOVA162 . Раскажи про дорогу, я имею не качество покрытия, а про другие раздражители (менты и другие интересующиеся), много этого г-вна на в пути?

ну ты ее и оттяпал....за 15 000 всего....Я ТОЖ ТАК ХОЧУ=)и ты еще говоришь что самая маленькая комплектация....или это не твоей тачки фотки???

С.Е. Менты, даа, этих (хотел плохое слово написать, не буду) там пруд пруди везде, поспокойней только посде тюмени.Причем самые разные, за одно и тоже нарушение(обгончерез сплош.и превышение)под питером я отдал сто рублей и нормально поговорил с ребятами, а на урале отдал 2 тысячи еще и два протокола на меня написал лиж бы права не забрал.На урале вообще надо тупо ехать по правилам и деньги целее и сам.Всего потратил 3-4 т.р. на них.А больше вроде и нет проблем, кроме погоды и дорог, на таможню вообще ушло меньше часа.Зима мало кто гоняет, соответсвенно и других проблем мало, ну по крайней мре у меня так получилось
PS Вообще хорошей идеей с ментами, было бы заиметь времянку и не показывать им права, я имею ввиду в Россиии.
Lexus RX450H

DimOn888 почему именно она крме кожи, колес и цвета ничего.Просто это, если сравнивать с тем что бывает: комфортные сидушки, ТВ, стерео система LOGIC,проэкция на стекло, типтроник, би ксенон, штатный Webasto, широкий дисплей, поддержка MP3,память сидений, обогрев руля, электро люк, электро руль, полные зеркала,эл. шторка,блютуз, телефон, черный потолок, перфор. кожа, активный руль, динамик драйв и.т.д.Кстати если кто соберется покупать такой автомобиль, толь с комфортными сидушками, потому как простые засада.
Lexus RX450H

Про навигацию и парктроники уже не говорю

Хожу пешком
Занятный агрегат , хочу такой ! За отзыв 5 ! Читается легко.

VOVA162 читаю в 23-й раз (мечтаю), появился один вопросик про паром, а именно сколько стоит, как часто он ходит и брал билеты заранее или на месте.

VOVA 162,посмотри, 20.02.08 в продаже появилось авто BMW 530 2004 г.в. за 960000 руб. в Томске, от цены отнять растаможку, доставку, то, что они положат в карман, то остается наверное даже меньше чем твой авто стоит там. Подскажи (если знаешь) где,

С.Е. Подскажи (если знаешь) где,
а точнее в какой стране "раздают" такое авто за такие деньги, а может кто еще знает? Да где раздают всем известно, на американских аукцинах утопленников(это америкос, по щитку смотри там мили нарисованы),любые водные(электрика) проблемы с BMW обойдутся тебе крахом твоего семейного бюджета, вообще с америкой советую связываться, ТОЛЬКО через проверенных людей, которым потом можно предъявить.А почему ты думаеш что она растаможена или вообще существует, написать можно все что угодно, позвони интересно!, раскажеш.
А может быть переняли опыт турков в германии: там запускат объявление(так называемая мулька) в интернет, которое при поиске всегда вылазиет первым(поскольку цена минимальная) и машнка там тип топ и пробег и год и цена, звониш а она оказывается прдана.ЗАЧЕМ спрсиш ты размещат такое объявление, когда авто такого по такой цене никогда и небыло, а затем что бы потом звонить нормальным людям частникам и говорить вон сколько эти машины стоят за сколько их продают на самом деле, частник звонит спрашивает, да действительно была такая машина и задумывается наверно я дорого хочу и продает этим туркам за дорма нормальный авто. Или просто звонищ тебе говорят машина еще в пути она растамож. и едет к примеру в Томск, но на нее уже куча желающих, но за предаплату мы тебе ее отдадим, думаю не стоит объяснять что не предоплаты не авто ты не увидиш. Вариантов куча на самом деле, может все честно и это просто битая машина из США-но это боюсь самый лучьший расклад за эти деньги, почему ты уже понимаеш сам, когда пишиш о таможне стоимости авто там и не забываеш о интересе.
Про паром: цена-за две машины мы отдали 580 евро, сюда входило собственно место на два авто, номер 4-х местный, в котором мы жили двое, потому как за эти деньги вы выкупили пакет и никого больше туда не подселят, но за два осталных места мы не платили(сам не понял, наверное просто мета свободного много), в номере все удобство и нормальные кровати, но самый простой глухие стены(нет окошка).Вообще там можно купить даже сидячие место на все время пока плывеш, но это гон, перед дорогой надо спать.Потом питание шведский стол в виде карточек, которые можно обналичивать, можно взять один завтрак например, а вообще там закусочных и ресторанов полно.
Как часто ходи не знаю.Могу сказать только что надо брать билеты заранее хотя бы дня за три(на месте я так понял никак), продаются они в любом тамошнем турагенстве, проблем нет.Называется паром Суперфаст. Еще брать нужно что бы паром приходил рано утром в Хельсинки(часов в 5 утра), что бы быть на Выборгской таможне(Торфяновка-называется так) часов в пол девятого утра к открытию оной(9 утра), иначе можно проторчать там много много часов, а так можно уложиться в час. От Хельсинки до таможни где то 250км по автобану.
Lexus RX450H

С.Е. Спрашивай, буду рад если чем то помогу будущему BMWводу:)

Для VOVA 162
Ходил по дому, думал, с чего начать не знал, с банального "небулькающего спасибо" за те многие твои
ответы на мои вопросы, как-то это несерьезно, но об этом я подумаю.
были (как они ответили) уже растаможены. Так что Все к нам в Томск, у нас на 3т.-4т. евро дешевле чем по всей России, наверное потому что губернатор немец. А если серьезно, то ты прав, как-то это все....?????, хотя кто его знает, но посмотреть мне ни одной не удалось, хотя и объявления были свежие. Ладно, благодаря тебе я для себя по маленьку определяюсь, что будет и как.

Для VOVA 162
Ходил по дому, думал, с чего начать не знал, c банального "небулькающего спасибо" за те многие твои ответы на мои вопросы, как-то это несерьезно, но об этом я подумаю.
По поводу этой машины, я даже и звонить не стал, так как она я думаю уже продана или забронирована, мне так отвечали два раза на мои запросы по предыдущим машинам которые продавались недели две-три назад, но контора была другая (могу судить по электронным адресам), машины были ценой где-то 950, и были (как они ответили) уже растаможены. Так что все к нам в Томск, у нас на 3т.-4т. евро дешевле чем по всей России, наверное потому что губернатор немец. А если серьезно, то ты прав, как-то это все....?????, хотя кто его знает, но посмотреть мне ни одной так и не удалось, хотя и объявления были свежие. Ладно, благодаря тебе я для себя по маленьку определяюсь, что будет и как.

"Vova 162 хотел спросить, так как сам не ездил на такой резине, run flut на их дорогах наверно и неплохо, а у нас на ней не жестковато?"
Сложно тебе ответить на этот вопрос, поскольку у меня два комплекта и оба run flut, я просто на другой резине на E60 не ездил.По ощущениям нормально все, ниче такого, как писали(тоже читал много негатива, уже после покупки и приезда) не почуствовал, хотя может если бы я прокатился на обычной сказал бы другое. Если бы я ниче про нее не читал, то вообще бы про нее и не вспомнил.

Ранняя Е 60 (2003 год) -
пробег вполне может быть реальным ,
да и проверить это по базе данных БМВ
при наличии сервисной книжки -
пять минут времени.
Машина ходила на фирме
(возврат НДС при частном владельце невозможен).
Это может быть и не так плохо ,
если постоянно на ней ездил один работник фирмы.
Но может быть и очень плохо -
в том случае,
если на ней катались все кому не лень -
от секретутки до Azubi (ученика).
Такое тоже бывает .
Немного странноватая комплектация .
Кожа - явный плюс , подогрев сидений
Есть омыватели фар -
но нет "ксенона" -
такое бывает , но довольно редко ,
если заказываешь с завода "ксенон"-
омыватели фар идут в пакете
(требование закона ,
как и автоматический уровень света фар ,
не знаю точно как по-русски называется ).
Вообще , странно , что на этом при заказе
новой машины сэкономили -
в уровне цен 2003 года -
заказать кожу (около 2500 € доплата
если не Individual)
и не заказать нормальный свет (около 800 €).
Состояние кожи передних сидений
считаю абсолютно нормальным
(кто-то тут писал о "продавленных сиденьях")
Они и в новых машинах идут
с небольшими складками ,
таким образом просто подчёркивается фактура кожи -
точно так же ,
как и в дверных кожанных вставках .
Теперь о цене .
В общем-то цена для актуальной "пятёрки"
довольно низкая .
14900 нетто = 17731 брутто,
это ниже существующего уровня цен на эти машины ,
даже с учётом того , что это самый маленький двигатель .
Что заставляет предположить -
в машине есть "косяки" .
Но ведь хозяин сам написал -
красились заднее крыло и дверь -
такая покраска -
это не покраска переднего спойлера и капота,
что часто бывает у машин ,
много ходивших по автобанам
(из-за камушков ).
Последнее -
резина Run Flat.
Моё личное мнение -
абсолютное @!#$о .
Невероятной жёсткости,
Весит немерянно
(намного тяжелей обычной резины)
и качество работы подвески от этого,
понятное дело , не улучшается.
Я на всех своих машинах ,
что у меня были с Run Flat"ом
резину менял на обычный ,
мой любимый Michelin.
При этом в багажник
естественно нужно бросить компрессор .
(Маленький электронасос.
Не знаю ,
в России могли для него изобрести
другое название) .
Буду рад ,
если кому-то помог немного сориентироваться
в вопросе покупки Е 60 .

Со всем согласен, только
1. По поводу НДС, ну да все верно только цена 17900 была, небольшой торг присутствовал, и потом частному лицу возврат тоже возможен, если он врач к примеру.
2. По комплектации: так нету у меня омывателей фар, потому как(ты правильно написал) нету ксенона. Там заглушки просто, на E60 у всех так, просто запаеных нет.
Про резуну многие говорят, что "№;*, ну чтож будет возможность поставлю обычную.

Правильно .
Врач, например ,
но только втом случае ,
если у него свой "Praxis" и он выставляет счета
за свои услуги с отводом НДС .
В принципе, это может быть любой
"Freiberufler" - представитель т.н.
"свободных" профессий ,
адвокат и т.д.
В Fahrzeugbrief стоит ведь бывший владелец,
(в старых "брифах" вообще все владельцы)
посмотреть можно .

Мужики а че салон такой гавенный!? Аля восмидесятые!?
за отзыв 5 хороший аппарат
""и пару ямы я все таки выхватил"" неужто тока пару

88888 (83.136.117.---), 20.03.2008
Мужики а че салон такой гавенный!? Аля восмидесятые!?
С куяли он говенный?Салон окуительный как и сама тачка!!!!!!!!!!!Вова..держи 5ку

qwertya
Отличная машина! Лучше BMW только BMW.
==omich-==
vova 162 не подскажешь сайты в германии где тачки продают.

==omich-==
забыл, сколько стоит услуга перегонщика из германии к нам

www.mobile.de
www.autoscout24.de
На этих сайтах 90%(если не больше) всех продаваемых авто в германии.Мобиле основной.
Услуги перегонщика стоят 2т.евро(затраты на дорогу покупку и вознаграждение)
Lexus RX450H

Вопрос эксплуатации. Подвеска, шаровые саленблоки резинки стойки,..Ну и конечно ТО колодки масло фильтра.. зимняя поездка (привод ведъ задней) клиренс зимой как не обламывает. Багажник большой маленький место сзаде хватает... расход большой для механике темболее

че не спится

глюк нет вопросов

DVD353
Может кто расказать про эксплуатацию и подвеску

cспасибо

DVD353
Подвеска и подвеска, вчера ездил на диагностику, чего то впереди такое ощущение что что то ломается,когда по лужи проедиш а на сухом асфальте идеал. Все посмотрели сказали @!#$а вообще вся впорядке а с переди надо поменять резинки стабилизатора(550р.шт.) они сцуки намокают и штанга гуляет туда сюда, потом сказали поменять ремень генератора(900р.)и сказали что верхних рычагах есть маленькие трещинки и лучьше их поменять и тут же оказывается что у них есть как раз такие рычаги(совпадение @!#$).А так все шаровые нормальные. Ну и главная проблема всех БМВ конечно рейка, за реставрацию рейки просят 18т.р.Мне тоже сказали что рейку надо делать, хотя на ходу это не проявляется.Стойки тоже впоряде.Ну пластмаску я внизу отламал еще по весне(нада купить), Клиренс ну он такой же как на всех седанах - низкий.Да зимой обламывает, а еще когда сразу после РХ300.Про ТО нескажу пока менял только масло 150р. замена и филтр 100-350 рублей. Поездка зимой как раз не доставляет проблем, поскольку системы работают на 5+ это не японец, просто есть в семье РХ300 так вот там все тупо тормозит машины на этом действие систем заканчиваются, на бмв система помагает и предупреждает ситуацию, она работает сразу держа машину в траэктории, а не тупо тормозит когда ее УЖЕ тащит боком.Багажник очень большой больше к примеру чем на камри.Я даже сказать думаю что они пересторались с багажником и его можно было бы сделать и поменьше в угоду задним пассажирам.Хотя сзади очень удобно, покрайне мере удобнее чем передниму пас.Подлокотник очень удобный, сидушки длинные.Еще скажу что авто не любит зиму да заводится всегда, но подвеска в холод пока не разогреется(минут 25) ведет себя так как будто она умерла еще лет 5 назад, когда разогревается все гуд.
Расход, ну извините 6 цилиндров масса 1600 колеса 245.45.Р17 это же все надо передвигать, да и потом медленно я очень редко катаюсь, если тошнить в првом ряду будет литро 11-12.

vova162 во сколько обошолся тебе Е39 в германии

DVD353
Мне так некто и не ответит

DVD353
Во всех отзывах сначала нажимай добавить(писать не че не надо) и увидиш последние комменты!
==omich-==
8600т.евро с вычтенным НДС.

я уже понял

==omich-==
видел продешь после бмв что хочешь взять

==omich-==
Хочу я много чего, но сейчас нужны деньги.
Lexus RX450H

Почему ты не воспользовался услугами доставки?

Доставка автомобиля из Германии в Омск стоит порядка 1300-1350 евро автовозом. Для тех, кто хочет, чтобы машина была в большей безопасности, может заказать доставку автомобиля поездом, в контейнере. Доставка обойдется на пару сотен дороже.

Alex DEU-RUS
"Почему ты не воспользовался услугами доставки?"
Не все так просто как ты думаеш, тебе вместе с машиной нужно отдать все документы и ключи для перевозки, потом можеш не увидеть ни того ни другого. Контор, которые берутся за перевоз море, почти каждый перекуп там предлагает такие услуги, а сколько машин не доходит до ПН это писец, как то небыло желания рисковать, нашли одну контору в которой были уверенны на процентов на 70, но стоило это 2,4 евро. С поездом тоже не все так просто. В реале к сожалению самое простое это перегон, или свой автовоз, кто занимается.

"Меня поражает, что в автосалонах машины стоят на 100 тысяч минимум дороже, чем их реальная стоимость! (с учетом всех расходов и НДС)"
Честно не понял про что ты? Если про БУ машина то: а как по другому та человек значит искал машин, потом ее перегонял оформлял подготавливал, продавал, потратил допустим 2 недели на нее, вложил допустим 600т.р.и после этого он должен тупо посчитать сколько она ему встала и продать ее? Это его единственная работа он рискует своими деньгами, вкладывает их.
Если ты про новые авто, то тоже понятно. Не понял я тебя короче?!

Вадик68
Очень нравится внешне, но я соглашусь с 88888, салон действительно отстой. На центральной панели и посмотреть неначто! Уродские три крутилки как в каком нибудь рено конченом! Если не кожанный салон, то вобще пипец! И это за милион с лишним!!! Великодушно извините господа, но это идиотизм
to Vova 162 :

Володя , не обращай внимание на мнение
некоторых "специалистов" ,
особенно смешно читать некоторые "опусы"
о дизайне салона ...
Нормальный у тебя "Fuenfer" за эти деньги .
Без вопросов .
И отзыв хорошо написан .
Оценку не ставлю ,
мы не в школе .

mr. Jones
Смотрю на фотки и чего-то не въезжаю. У кореша 525Xi 2007 г., так вот ручки управления климат-контролем там выглядят весьма иначе, более культурно как-то. А тут ощущение такое, что у автора обычный кондиционер с крутилками. Разве это может быть? В смысле отсутствие климата на 5-й серии, при том, что даже iDrive есть. Или был некий рестайлинг, при котором форму ручек управления климатом облагородили и они стали выглядеть как у моего кореша?

mr. Jones
Да нет есть на ней и климат и кондер, кнопка AUTO есть.Е60 без климата нет, просто есть еще расширенный климат, тоже три крутилки, только они полностью круглые, крайняя левая темп врдителя, крайняя правая темп. пасс-ра, короче двухзонный климат если проще, такой и стоит у твоего товарища на 525, и впринципе и на моей мог бы стоять если бы немец захотел.

Ну что....
Машинку я продал еще летом, продал знакомому, по причине не хватки наличности.....хотя десять раз пожалел, надо было поднатужиться.....хотя ладно, куплю попозже 530))))
Знакомый кактается - довелен, пока ниче не ломается, тока масло литр раз в 5 тысяч доливает(машина сама говорит когда надо и сколько).
Перед продажей заехал подтянул рейку 300р. и поменял резинки стабил-ра....проругался сам на себя за то что сразу руки не дошли до этого, потому как изменилось намного.
Lexus RX450H

Соглашусь с некоторыми сентенциями по поводу Е60. Купил летом 250i, 2004 г.в. До этого два года ездил на Е39 2001 г.в. Новая несколько разочаровала. Согласен с автором, Е39 пожалуй мне тоже показалась поудачней "более бэха",что-ли, чем Е60, при этом движок одинаковый. Обе калининградские. Салон тоже на предыдущей показался более удобным. В общем, даром только, что посвежее машина. Да и купил во многом потому, что как говорится поступило предложение, от которого не мог отказаться (55 т.км, 900 т.р. в отличном состоянии) от того же продавца, что и предыдущая машина. Правда, кожа на Е60 качественнее, более мягкая. АКПП резковата, впрочем в основном при переходе с первой на вторую. Сначала думал даже, что что-то с коробкой. Но на станции сказали, что все в порядке. Однако хотели нагреть на 80 тыс.руб.:амортизаторы передние потекли,замена обоих задних основных рычагов и тормозных дисков. Для москвичей сообщаю: сервис "Кейсил" на Кавказском бульваре, будьте осторожны - нае...ют будь здоров. Ну амортизаторы ладно, подумал, 60 с лишним тыс.км. в принципе пора. Но диски менять, когда колодкам ходить еще тысяч 10-15 - это нонсенс. А уж что сделается с задними рычагами за такой пробег (я езжу вполне нормально, а у предыдущего владельца ездила жена)? Решил перепроверить. Поехал в обычный БМВ-гараж. В итоге: амортизаторы сухие (хотя и "уставшие", поменял), а задние рычаги в полном порядке (потом проверял еще в одном месте). Ну это лирическое отступление - предостеречь собратьев. Возвращаюся к своим впечатлениям. Резина летняя стояла RSC, согласен с мнением, что полный отстой - жесткая до невозможности. Сейчас поставил зимнюю обычную шипованную - небо и земля. Да и коробка вроде стала мягче переключаться, хотя не вижу какой-нибудь взаимосвязи. Но это все личные субъективные впечатления с элементами некоторого брюзжания. Машина, конечно, хорошая, так что кто задумывается покупать, рекомендую. Но и владельцам Е39 хочется сказать, что это авто тоже очень классное. Я все-таки, если выбирать из двух новых машин (если бы выпускались одновременно) и абстрагируясь от идиотского понятия "престиж", необходимого в работе, пожалуй выбрал бы Е39. Всем удачи на дороге и беспроблемных машин.

омичч
машина супер просто! вот каким то таким и должен быть авто в который Хочется садиться и которым Хочется управлять..... а пока придётся копить на япа по свежее.. эх надо начинать по боьше зарабатывать.

Кореш такой же авто пригнал на продажу. Пока не проедешь за рулем или хотя бы пассажиром не поймешь :-)

Хакасия
классная...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Кызыл
нет слов одни эмоции!!!! +10 однозначно
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

ТАЧКА СУПЕРР!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Шины взял по хорошей цене. Здесь такие в 1,5-2 раза дороже
Авто - 5
B4 2.0R В-sport

Vladivostok
Люблю БМВ!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

"Отделка салона на 4, если в E39 было на 5+ то здесь нет, да и в целом она уступает старой, как сказать даже не уступает"- а что значит это предложение,я так и не смог понять, лучше или хуже Е39. Смысл какой в предложении?
fingineers.ru
Селенгинск
Шороша машинка

2Zentner
Е39 лучше, но она прошлый век к сожалению, если коротко.

Шикарно!
На коробе!
Только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У тачки пробег может и действительно 140, а может и за 200, смотря на какие расстояния ездили владельцы ранее, если на небольшие, то и за 100 с небольшим сиденья протереть можно, а если в другой конец Евросоюза, так и за 200 сильно не устряпаешь

Ну раз фотки в Раше появились , значит пошла машинка на продажу

vova162: стандарная ситуация, салоны современных машин по качеству уступают предыдущим моделям.
раритет75: да уже скоро новое поколение пойдет
fingineers.ru

не понятно, почему такая хорошая марка бмв, и такой плохой салон даже в люксовой комплекации.почти у всех бмв ,кроме семерок.согласитесь что за такие деньги можно было по лучше сделать!

>Vlad 555
А каким бы например должен быть салон 5-ки ? Что именно в нем не устраивает?

Усолье-city
Машина класс... И правда:"Не проедешь-не поймёшь"

Dmitra-это не только мое мнение как любителя,но и известный журнал "за рулем" пишет примерно так же.вот например японцы сделали салон бизнес класса у toyota mark x 2004 и сравните с bmw 525 -2004.я думаю все ясно,и не надо забывать что bmw дороже.

Марк друга она может и делает, но на Камри 2,4 я ушёл от неё после 180 км/ч. Хотя, может на бэхе водила спасовал.

vlad 555, сравнение салонов БМВ и Тойоты не корректно. Разный уровень.
to Влад555...
Так этот салон на фото типа лучше??? если да то чем?
В 60-м кузове очень достойное авто, ездил на 525 не раз, рулёжка просто супер!

руслан иркутск!
Хорошая машина,только вот клиренс маловат, у меня Ауди А6 2005 г. 2.4 бензин, машина по удачнее будет.
LBW

Одесса
Мечта. даже в простой комплектации. А уже новое поколение вышло, которое вообще на мой вкус и цвет не катит!
Работяга на каждый день - GS300 03 г.в.
Любимица для трассы и отпусков - 750iL 01 г.в.

ЕВропеец
Народ.. помогите с выбором merc E200(211 кузов) или Бомба как в этом отзыве такая же, тока серая?????

Салоны какието дуплофонские!У предидущей на мой взгляд,даже в чем то лучше!
знали б писатели мануалов по какому климату ездить придется))

иркутск

jpn-auto.ru

Сибирь
5!
R.Rover Sport `06

машина хороша. а что за примета когда фоткать нельзя? если только когда продаешь можно?
ленарон

lenaron:
Ну как бы если фотаешь машину одну, то потом она попадает в ДТП. Приятель этот предрассудок привил, маляр хороший к слову)))

иркутск
в этом году выпуска модели же кажется еще самый первый iDrive стоит?

отличается от самого последнего?

Irk Gaming:
отличается от самого последнего?
Нет. У знакоого Е60 2009г. я разницы никакой не нашел, кроме того что сам ролик(кнопка айдрайва) в коже стала. В семерках в первых по моему кнопки выхода в меню не было и это неудобно было бы если так.
Lexus RX450H

последние 2 кузова пятерки огорчают.особенно 6о ый смотрится более менее пока новый.морда вообще опухшая как будто бухает не просыхая.вот 28 в идеале и в обвесе это класс

вчера на такой проехал 300 км., ну не едет она, всю дорогу было чувство, что педали кручу! еле обошел ВАЗ 21099 на 190 км/ч. Но её управляемость меня покорила и я решил пересесть с джипов на седан! Но брать буду минимум 3 литра.

Novosibirsk
vova162:
Владимир здравствуйте! У меня есть мысли пригнать авто своим ходом из Германии(немного покататься а потом на продажу) можете подсказать парочку подводных камней??)) И какая разница по цене? начальная и конечная + все расходы.

http://www.planetcalc.ru/199/ Павлик 777 думаю сперва нужно ознакомиться с таможенными пошлинами )))))))))))))
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
Мой отзыв: Lexus ES350 2008

Истей +1
Pavlik777 Уже не интересно этим заниматься, выбирай машину в своем городе.
@ndrey83
Неплохо бы увидеть сравнение с мереседесом. Досих пор не могу определиться, кому отдать предпочтение

А Е-шки не было новой только W210, по сравнению с БМВ Е39 210 не катит,а про 211 не могу ничего сказать.

Приветствую Владимир!
Есть вопрос.
В 700+-т.р можно приобрести живую бмв в Москве?
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Отличный отзыв - 5!

le roy
[quote=vova162]Alex DEU-RUS "Почему ты не воспользовался услугами доставки?"

спасибо, за более чем отзыв.

[quote=le roy][quote=vova162]Alex DEU-RUS "Почему ты не воспользовался услугами доставки?"

спасибо, за более чем отзыв. поделись пож опытом, как проехать пол России на неоформленном авто и растаможить его только в Новосибе? заранее благодарю[/quote]
Ну так все более чем законно, тебе дается определенное количество дней(дней 10 по моему) доехать до местной таможни, только страховку(осаго) оформи и все.
Lexus RX450H

а во сколько обошлась растаможка????

S.T.A.
ребятки я просто в недаразумении . у меня хонда 2000 года четыре года на севере и только линки поменял в подвеске. а вы тут говорите про рычаги,стойки,сайленты и прочее.как так я то думал в будущем поюзать бмв ,а она оказывается сплошной расходник!!!
gdyiopjv9bjh
Не люблю этот кузов,какой-то он сильно размазоный как-то не по европейски,и преборная понель не повернута в стиле BMW.Но это мое личное мнение,а ток апарат очень не плохой!

Орск
S.T.A.:
Одень на хонду такие же катки, резину 245/45/17 и будешь подвеску так же перетряхивать, если не чаще.

Орск
Плюс БМВ тяжелее на 200 кг. Т.е. это хонда с полным салон людей :-)

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54 в Омске