Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Средний: 13,1 л. Город: 13-14 л. Трасса: 8-9 л. л/100км
Название: 528iA
Цвет кузова: серый металлик с отливом в красное
Цвет салона: светло-серый
Салон: дал описание в тексте отзыва
Кузов: дал описание в тексте отзыва
Ходовая часть: Пакет для плохих дорог, TRS, ASC, ABS
Двигатель: M52TU, Duble Vanos 6 цилиндров, 24 клапана. 193 л.с.
>---     Три абзаца о машине для тех, кому длинное чтиво не по душе
----
Машина очень хороша. Если водитель помимо перемещения из точки «А» в точку «Б» еще любит и ездить, то е39 его не оставит равнодушным. Машина сложна по начинке. Ломаться в ней есть много чему и на приличные деньги. Поэтому ошибка выбора экземпляра при покупке (плохое техническое состояние) в последствии может вылиться в огромные деньги при эксплуатации.
Нужно быть осторожным при покупке. Обязательно необходима полная диагностика у официалов, а потом принятие решения о покупке. Опять же надо помнить о нежной передней подвеске, недаром же говорят: «БМВ – машина для хороших дорог».
Мне машина понравилась. Очень. Рекомендую (с учетом первого абзаца).

>---     Предыдущая машина
----
До покупки БМВ владел праворуким Honda Accord в кузове CF4 1999 года выпуска. Очень был доволен этой машиной. К е39 привыкал долго, об Аккорде вспоминал и вспоминаю с теплотой. Отзыв о нем размещен здесь:  Отзыв о Honda Accord

>---     Выбор и покупка машины
----
Смена машины произошла для меня неожиданно. Я обычно решения принимаю обдуманно, а тут получился экспромт. Предложили е39, поджав тем, что машина уходит в продажу через пару недель. Я после своего Аккорда планировал брать новую машину, следовательно, БМВ мне уже не светило. Очень захотелось поездить на машине, которая в детстве мне казалось необычайно классной и недоступной. Я иронизирую сам над собой, но именно так все просто и решилось. Реализация детских хотелок.
Аккорд был продан практически мгновенно. Обмолвился лишь в форуме «Хонда», никуда больше объявления не успел разместить. Этого оказалось более чем достаточно. Машину форумчане знали, состояние её было отличным, комплектация максимальной для VTS, а ценник в рынке. Потенциальных покупателей на второй день было 7 человек (двое из них иногородних). Машина ушла на 3й день приятелю форумчанина.
К слову человек вот уже полтора года ездит на ней и не имеет проблем. Очень достойное и надежное авто - Аккорд. До сих пор по нему скучаю. Но вернемся к нашим баранам – покупке е39…
БМВ покупал в другом городе. Какая мне тогда вожжа ударила под хвост - не скажу. Никогда раньше и ну и после я так безрассудно не поступал. Взял с другом (в одиночку авто гнать не хотелось) по два отгула, взял авиабилеты и улетел в Новокузнецк.
Машина была приобретена. Реальное состояние оказалось далеко не таким, как оно было заявлено продавцом (тоже форумчанином - хондаводом). Но это дело давнее, сейчас это уже не имеет значения.
Далее последовал перегон Новокузнецк-Москва. Около 4000 км мы с другом преодолели менее чем за 40 часов. Перегон заслуживает отдельного описания (хватило нам приключений), но ему тут не место.
Хочу только отметить, что очень порадовали сибирские дороги. В отличие от европейских они шире, движение на них спокойнее, а трафик неизмеримо меньше. Мы днем и ночью почти везде гнали 140-150 на круизе, и это не доставляло проблем. Бывало, что за 2-3 часа ночью нам не встречалось ни одной машины. Это удивляло. Начиная с Набережных челнов, нам уже не удавалось поддерживать такой скоростной режим. К слову, машина с честью выдержала перегон  в 4000 км и 40 часов непрерывной езды со скоростями за 100.

>---     Краткое описание комплектации машины
----
В начале сентября 2006 года мною была приобретена BMW 528iA 1999 года выпуска (первая продажа февраль 2000 г.) с АКПП. Двигатель – M52TU (рядная шестерка) 193 л.с. уже без известной проблемы с никосиловым покрытием (такие двигатели выпускались до августа 98 года и имели маркировку M52). Более подробное описание и ТТХ машины приведены здесь:  http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1308.html
Машина была из первой калининградской партии (номер кузова 000022), когда еще реальной сборки не было. Она отличалась надежностью «истинных» немок, и дополнительно в плюсе имела российский пакет (около 20-25 ЗЧ специального изготовления под наши дороги, в том числе и стойки), +2 см в клириенсе, отсутствие лямбд и способность переваривать даже самый отвратительный бензин (от 92 до 98).
Комплектация машины была очень неплохой. Вернее она была максимальной для калининградок тех годов выпуска. Вот неполный перечень опций, которые имелись:
• Кожаный салон с электрорегулировками, памятью и электроподогревом;
• 8 подушек безопасности (бывают версии с 6, 8 и 10 подушками). Преднатяжители ремней на пиропатронах, пиропатрон на + клемме аккумулятора;
• 5ти-ступенчатая АКПП со стептроником (5тиступка на трассе - идеальна);
• ксенон с автоматическим корректором и омывателем (радует емкость бачка - 6,5л + 1л специальный бачок - для залива химии интенсивного омывания стекол);
• Мультифункциональный руль, на который заведено управление всеми музыкальными магнитолой, ченжером, БК, круиз-контролем, телефоном и подогревом руля;
• CD-магнитола, CD-ченжер на 6 дисков в багажнике, 6 динамиков;
• бортовой компьютер - удобная штука (использовал активно). В отличие от ставших уже привычными БК – море функциональности, а с открытым сервисным меню получаем доступ к дополнительным функциям и диагностике – вещь;
• штатный мобильный телефон (хэндфри) - отображение записной книжки, СМС, как на панели так и на БК (использовал активно). Управление как с БК так и с руля;
• круиз контроль. На дальних перегонах очень удобная опция (использовал активно);
• стекла с защитой от ультрофиолета (у меня еще были тонированы с переходом в зеркало в верхней части);
• зеркала, автоматически затемняющиеся при ярком освещении - фотохром;
• электрическая шторка на заднее стекло;
• Полный электропакет. Этим владельцев ПР не удивить, но и здесь есть приятные нюансы:
1)  все кнопки стеклоподъемников автоматические (не приходится держать кнопку, если планируешь полностью открыть или закрыть окно);
2)  подогревы заднего стекла, зеркал (на аккорде и этого удовольствия не имел) + подогревы форсунок омывателя фар и зоны дворников лобового стекла, подогревы сидений и руля;
3) память сидений, руля и зеркал на трех водителей. Чертовски удобная штука. С женой не приходится настраивать ничего, пересаживаясь. Маленькая приятная фича - при езде задним ходом если есть желание, то зеркало опускается и поворачивается так, чтобы было видно заднее колесо и бордюр;
4) штатные парктроники;
5) автономный отопитель, использующий накопленное тепло в системе охлаждения.
6) море сервисных фич, которые программируются, типа лунная дорожка, парковочный свет. автосвет и тд. (полный список у дилера на двух страницах текста - порядка 40-50 фич).
Из приятностей мне не хватало люка, навигации с ТВ, двойного остекления ну и может быть Вебасто.
Машина мне досталась на 17’’ летних колесах + комплект зимних 16’’ колес.

>---     Мои впечатления от машины
----
Я не сразу привык к пятерке. После Аккорда она мне казалось слишком вальяжной, даже вялой и «нерулящейся». Мне показалось, что я потерял на ней драйв. Мне показалось, что и по динамике она вяловата. Причиной была более мягкая энергоемкая подвеска с великолепной шумоизоляцией.  Шумоизоляция меня реально удивила (позже сняв обшивку пола - я был поражен 5-5,5 см толщины сплошной шумо-виброизоляции). В багажнике под обшивками аналогично.  После аккорда ощущения еще те (там было только 0,5 см вибры).
Первое время мне даже казалось, не ошибся ли я с классом авто. Нутром тянуло к большим и комфортным авто, а вот когда я его получил опять же, чего-то стало не хватать. Умышленно поехал на тест-драйв трешки БМВ в 46 кузове 330 (3л – 231 лс, спорт-подвеска, диски 18'', меньший вес). Прокатился и понял, что трешка по шумке очень близка к Аккорду, спортподвеска – зубодробильна, а динамика не потрясающая (она безусловно лучше, но не так чтобы я был в «изумлении»). Моя мне была симпатичнее :-).
Позже, поездив, я полюбил эту машину. БМВ таки очень приятная машина. Она цепляет. Впоследствии хочется опять сесть за руль БМВ. Пишу эти строки спустя 2 месяца после её продажи. Сейчас вот уже 2 месяца езжу на Honda Accord 2,4л Executive АКПП (отзыв напишу через пару месяцев, пройдя ТО 7500), а о е39 вспоминаю часто. По электронике БМВ была продуманнее и удобнее.
Е39 - очень хорошее добротное немецкое авто. Она очень удобна в поездках на дальние расстояния, но и в городе не тушуется. Она достаточно маневренна, имеет небольшой радиус поворота и правильный момент на низах (спасибо 6-ти цилиндровому двигателю).
Особенности е39: узнаваемость (особенно с ангельскими глазками), комфортность, хорошие характеристики, как по разгону, так и торможению, идеальная работа АКПП, отличная шумоизоляция, дает удовольствие от вождения, умеренный аппетит.
В минусы заношу нежную переднюю подвеску, относительную ненадежность электроники, сервисы, привыкшие к разводу бумероводов на деньги.
Динамика.  По динамике  - не спорт-кар, но заметно шустрее одновального Аккорда. По динамике машина сопоставима с Аккордом Sir на скоростях до 100 (разгон до сотни в районе 8,5 сек), далее едет уже лучше Аккорда. В принципе хватает, хотя если хочется огонька, то нудно больший объем или уже турбину.
На скоростях за 160 до 200-220 машина разгоняется легко и непринужденно (на Аккорде с 160 до 180 это уж было вяло), а вот дальше темп падает. Максимально разгонял до 240 по спидометру. Было как-то за полчаса, прицепившись к спонсору, пролетел более 80 км двигаясь в режиме 190-220.
На высоких скоростях машина просто идеальна. За дорогу цепляется отменно, кроме слабого свиста рассекаемого воздуха в салон ничего извне не пробивается. Раньше я думал, что мой аккорд отлично себя ведет на скорости. Был неправ. Все познается в сравнении. Даже нынешний 7й аккорд заметно уступает пятерке в этой дисциплине .
Расход топлива.  К моему удивлению 528 не оказалась большой обжорой. Средний расход топлива за весь период владения (1 год и 4 месяца) составил 13,1 л на 100 км.
В городе имел расход от 12,5 до 18,2 л от заправки до заправки. Минимальный расход получал при спокойной езде с малым количеством пробок, максимальный - при жутчайших пробках. Типичное значение по городу было же 13-14 л, что ненамного превышало цифры Аккорда.
Средний расход на трассе в районе 8,5-9л.  На трассе типичным был расход от 8 (120-150 с равномерным движением) до 10 л (рваный цикл, простои, скорости за 160). На скорости в 90-100 (было ехал 20 км, ждал отставшего приятеля) получил  6,8 л расход на сотню. Пятиступенчатая АКПП на трассе очень полезна, как к слову и круиз (если мало машин и есть несколько полос для движения).
Интерьер, эргономика и комфорт.  Внутри машина уютна. При поездках на дальние расстояния не устаешь. Электрорегулировки водительского кресла имеют память на 3 водителей, поэтому 2 позиции из них я завел под себя (одно город, другое трасса), а третье - под жену. Руль имеет электрорегулировки в 2х положениях. И руль и зеркала также связаны с памятью, что очень удобно – водителю ничего не приходится регулировать, нажал кнопочку и все куда надо приедет. У пассажира тоже есть электрорегулировки, но они без памяти.
Вместе с тем, что меня удивило, так то, что в е39 места в салоне больше только по ширине. Длина салона даже меньше, нежели в Аккорде. Несмотря на более высокий класс автомобиля, это действительно так. Пересев в новый Аккорд моя семья заметила, что опять места сзади стало больше.
Очень понравилась работа раздельного климат-контроля. Температуру держит идеально и бесшумно. С женой при поездке на дальние расстояния держали разный микроклимат: я – похолоднее, жена же +5 градусов . А вот управление климат-контролем неудобное. Тут «крутилки» 7 аккорда далеко впереди по эргономике.
Круиз-контроль упрощает жизнь на дальних поездках. Продуман намного удачнее, чем на нынешнем моем Аккорде. Точно поддерживает скорость, ведет себя умно на спусках и подъемах имеет память, задание скорости возможно с шагом в 1 км (на Аккорде шаг какойто нелогичный – 1,6 км в час).
Про бортовой компьютер, CD-магнитолу и ченжер писать особо нечего. Все удобно и полезно. Звсук не идеальный, но вполне терпимый, впрочем я не меломан. Телефоном пользовался активно, хэнд-фри работает изумительно. За счет усилителя и антенны прием лучше, нежели на мой сотовый, а качество передачи звука очень неплохое. Собеседники даже и не подозревали, что я говорю в машине. Повторюсь что управление всеми мультимедиа устройствами, круиз-контролем, телефоном и подогревом – все на руле.
Электроподогревы очень полезны. На коже зимой без них не жизнь. Но, помимо сидений подогреваются еще и зеркала, заднее стекло, форсунки омывателей фар и лобового стекла (как мне сейчас этого не хватает) и руль. На нынешнем Аккорде отсутствие подогрева руля – самое большое мое огорчение. Приятно когда садишься в холодную машину, а рукам тепло. Добрая и правильная фича.
Электропакет полный. Качество отделки - отличное. Даже кнопки приятны на ощупь. Вспоминаю с тоской – на нынешнем Аккорде все это как-то дешевле, проще в исполнении.
Однако по салону меня не устраивало состояние салона, доставшегося мне от предыдущего владельца. Светло-серый салон был прилично уезжен и засален. В итоге в январе 2007 года уехав с сыном отдыхать в Египет, отдал машину на перетяжку кожей салона.
Помимо самого салона, были перетянуты дополнительно все ручки дверей с карманами (очень приятно браться руками за эти ручки), центральный тоннель, оторочка сидений, подлокотник, ручник и руль.
Результат был на 5 баллов. Перешивал машину у дилера в Автопорте. Это стоило денег, но то была моя прихоть и я ни капли об этом не жалею. Оно того стоило.
Экстерьер.  Мне е39 внешне очень нравится. Даже сейчас, хоть и её время уже уходит, тем не менее, машина очень элегантна и в потоке узнаваема.
Я приобрел дорестайлинговую машину, смотрелась она заметно «грустнее» рестайла. Рестайлинг был произведен для е39 осенью 2000 года и коснулся в основном экстерьера. Были заменены фары (появились «ангельские глазки»), задние фонари, повторители поворотов, передний бампер с ПТФ, задний бампер (задний практически не изменился) и молдинги по кругу.
В августе 2007 года я не утерпел и таки сделал полный рестайлинг машине, после чего её внешний вид стал таким, как на приложенных фотографиях. С этого момента в авто меня уже устраивало все!

>---    Техническое обслуживание, эксплуатация
----
Стоимость ОСАГО и постановки на учет я опускаю, тут все стандартно. От КАСКО я отказался. Опишу лучше неисправности, поломки и ремонты. Честно скажу, что делать выборку по стоимости обслуживания, ремонтов, ЗЧ мне было чрезвычайно лень. Но я это сделал с тем, чтобы можно было реально оценить сколько стоит содержание и эксплуатация БМВ пятерки.
Как я писал уже выше, машина мне досталась далеко не в идеальном состоянии. Сразу после покупки были устранены следующие неисправности (достались вместе с машиной):
• Сразу после покупки машины, еще в Новокузнецке было заменено 5 или шесть ламп задних фонарей. К слову БК ругался вовсю на все эти неисправности, но это не вызывало беспокойства у предыдущего владельца. Менял сам, обошлась замена в - 150 р.
• Во время перегона умер аккумулятор. Это вызвало недоумение, но он был на первой же заправке заменен. – 2 000 р.
• Неработающий парктроник. Приехав в Москву, я диагностировал, что не исправны два правых задних датчика. Стоимость одного датчика БУ – 1 200 р, нового – 3 000 р. Я знал из форума БМВ две вещи: родные датчики часто отказывают и их нещадно воруют. У моего соседа дважды обдирали. Принял решение заменить родной парктроник на неоригинальный, учитывая парковку во дворе. Поставил Herzog за 1 200 р. сам, потратив полтора часа. Демонтированный блок парктроника и 2 датчика я продал за 3 200 р. Таким образом, при замене парктроника я еще и остался в плюсе, а работал он без нареканий и был никому не нужен из воришек. + 2 000 р.
• Установка правого переднего подкрылка (был оторван). - 500 р.
• Диагностика в автосервисе и сброс ошибок. После этого заезда я быстро понял, что диагностику необходимо делать самому, иначе в кармане будет дырка. - 1000 р.
• Переборка передней подвески. Вот тут я попал - так попал. Общий ценник вылез в районе 45 000 р. Машину покупают после диагностики, а не после заверений в идеальном состоянии форумчанином. Мой вина в том, что я поверил продавцу, ну а за науку произвел оплату из своего кармана  . – 45 000 р.
----------  Сразу после покупки машины мною было потрачено 46 650 рублей на доведение машины до состояния, в котором она должна была быть выставлена на продажу. Но справедливости ради скажу, что эта цифра нетипична. При нормальной диагностике перед покупкой авто, народ после покупки обычно на устранение косячков тратит от 10 до 30 т.р.
Установка сигнализации с обратной связью (от автозапуска я умышленно отказался), секретки, блокиратора капота мне обошлось в - 12  000 р.
Далее последовало первое регламентное техническое обслуживание авто (жижи, фильтра, масло):
• Замена щеток стеклоочистителя - 800 р.
• Замена масла (6,5 л.), фильтра, сброс индикатора Oil Service – 2 100 р.
• Замена тормозной жидкости, сброс индикатора – 1 200 р.
• Замена воздушного фильтра – 550 р.
• Замена салонных фильтров (2шт. из-за раздельного климата) – 650 р.
• Замена топливного фильтра – 1100 р.
• Замена свечей (6 шт.) – 1 000 р.
• Антифриз не стал менять (он был свежим, планировал замену летом 2008 г.
• вместе с термостатом).
• Поскольку на моторе цепь и до 250 т.км о ней можно не вспоминать, по ГРМ ничего менять не пришлось.
----------  На первое ТО у меня ушло 7 400 рублей. Сумма прямо скажем, невелика, хотя многие и мой объем работ не выполняют. На тот же беспробежный Аккорд я потратил около 15 000 рублей.
За время эксплуатации машины были несколько раз заменены масла и фильтры. Замену производил раз в 8-9 ткм (одно ТО 2 700 р.).
В мае 2007 года пришлось раскошелиться на замену тормозных дисков и тормозных колодок по кругу (4 диска, комплект передних колодок, комплект задних и комплект стояночного тормоза). Обошлось это около 11 000 р. с работой.
Машина мне досталась накатанной до индикатора летней резине (Cooper Zeon 2XS 17"). Более того резина стояла нештатного размера: 255/45R17 против родного 235/45ZR17. В результате машина была выше на 1 см, а каждое колесо шире на 2 см. Тормозила она хорошо, но в колеях было ездить не возможно (машину бросало, один раз чуть не развернуло по мокрому) + по мокрому она вообще была никакой. Последовала замена резины. Был приобретен Dunlop SP Sport Maxx 235/45ZR17 за 17 600 р + шиномонтаж 1 900 р – продажа снятого Купера 5 000 р. Смена резины обошлась в 14 500 р.
Какие то деньги потратил на мойку машины да мелкие штуковины (сетка в багажник, например), но это не в счет. Более на обслуживание машина денег не просила.

>---     Неисправности и ремонты
----
За все время эксплуатации особых сюрпризов машина не преподнесла. Было несколько поломок, но все они позволяли ездить. Не было ни одного случая, чтобы машина не завелась или отказала в неподходящий момент. Зимой заводилась с пол-оборота в любой мороз (было до -32).
После устранения всех неисправностей после покупки машины и до момента её продажи по подвеске не было никаких проблем. Около 30 т.км она отходила и имеет еще ресурс думаю не менее чем на 20 т.км.
То есть несмотря на её нежность, при грамотной езде её на пару лет должно хватать при небольших пробегах.
За время эксплуатации были следующие неисправности и отказы:
• Отказ модуля АBS (октябрь 2006 г.). Типичная проблема для е39 до 2000 г. выпуска. Конструктивный дефект, на рестайле уже устранен. Официалы просили 30000р за блок, 1500 за его адаптацию и 500 р. за замену. Бодро и нечестно, потому что его ремонт с бессрочной гарантией обошелся мне в – 6 500 р.
• Закусило тросик ручника (июнь 2007 г.). Очень обидная неисправность, поскольку за месяц до этого я по кругу поменял все тормозное хозяйство (диски колодки). И если бы мне мастер сразу сказал что тросик неплохо бы поменять, то мне не пришлось бы повторно оплачивать работу, а заплатил бы только 1 700 р. за сами тросики. Но в итоге пришлось потерять дополнительно 2,5 часа и заплатить - 5 100 р.
• За весь период перегорело 3 лампочки. Причем компьютер всегда сообщал о том какая именно лампочка неисправна. К моему удивлению лампочка габарита был галогенкой. Однако. – 150 р.
----------  На устранение неисправностей у меня ушло 11 750 рублей. Могло уйти меньше, но и так не разорительно.

>---     Стоимость владения
----
Этот раздел добавил, для того чтобы можно было сухо на цифрах оценить, сколько же стоит содержать БМВ 5-й серии. А уж о доступности и дороговизне этой машины может сделать выводы каждый самостоятельно под свой бюджет.
Стоимость оформления и страховки. Оформление сделки купли-продажи + оформление в ГАИ обошлось в 1 600 р. ОСАГО стоило 6900 р. Итого на административные расходы я потратил 8 400 р.
Машина была приобретена в сентябре 2006 года. Продана она в январе 2008 года. Период владения составил 1 год и 5 месяцев. За это время она пробежала около 30 тыс.км. В среднем получилось порядка 1 765 км в месяц. За весь период было потрачено около 4 тонн бензина на 78 600 р. (4 620 р. в месяц).
На регулярное техническое обслуживание ушли следующие деньги. Первое ТО – 7 400 р., ТО за время эксплуатации машины: 3*2 700 (замены масла и фильтров)  + 1 000 р (замена свеч) + 600 р (замена салонных фильтров). Тормоза добавили 11 000 р. За весь период было потрачено на техническое обслуживание машины 28 100 р. (1 650 р. в месяц).
Резина стоила 14 500 р. А на ремонты же было затрачено 11 750 рублей. (690 р. в месяц).
Таким образом, за весь период владения машины на нее было потрачено 141 350 р (8 315р. в месяц).
Если перевести в стоимость проезда 1 км, то получаем 4,71 р. за 1 км. Много это или мало каждый может решить для себя. Другой вопрос, что мало кто столь скрупулезно учитывает расходы. Для меня самого стало откровением, что за полтора года ушло столько денег на беспроблемную машину.
В структуре расходов видно, что не поломки и даже не ТО явились главными затратными статьями:
• Административные расходы (забота о государстве) – 5,9%;
• Бензин (сколько же на него уходит у тех, кто ездит по 50 т.км да на авто, что кушают под 20 л ?) – 55,6%;
• Регулярное техническое обслуживание – 19,9%;
• Резина – 10,3%;
• Ремонты – 8,3%
Я исключил из структуры расходов 3 вещи:
• 1) Стоимость устранения недостатков машины после покупки. Эти затраты я отнес на увеличение цены покупки. Логично же оценивать стоимость эксплуатации изначально технически исправного транспортного средства;
• 2) Стоимость перешивки салона. Ибо это была моя прихоть и блажь, а не необходимость;

>---     Расставание с машиной
----
Машина от меня ушла неожиданно. Я планировал ездить на ней еще года полтора. Продавать не планировал – все  в ней меня устраивало – я её полностью сделал под себя и был очень ей доволен. Но на все есть случай. В конце ноября 2007 года нашелся красавец, который решил в непосредственной близости от меня развернуться.
Все произошло мгновенно, я даже не успел затормозить и как шел на 60 столкнулся с Лансером, который шел на разворот в моем направлении. По сути я прошел европейский краш тест. Ибо с учетом его скорости и моей суммарная скорость составила около 75 км в час 60 + 15 (ориентировочно). Машина получила лобовой удар с 55% перекрытием. Это было жестко. Отстрелили фронтальные подушки, сработали пиропатроны преднатяжителей ремней и пиропатрон аккумулятора. Меня от удара выбросило на встречный тротуар. Морда  машины была прилично помята. Я не пострадал – ремень + подушки свое дело сделали. Только месяц болела грудь (наверное ребро таки треснуло). Лансероводу и мне жутко повезло. Удар пришелся в его переднее колесо – подвеска и мотор его приняли основной удар, а его машину закрутило – я её просто отбросил со своего пути. Если бы удар пришелся в дверь – ему был бы конец.
Далее было много неприятностей. Оппонент вину свою отрицал, несмотря на то что на месте инспектора ГАИ составили правильную схему ДТП и признали его виновником ДТП. Несколько разборов в ГАИ, независимая экспертиза, бодания со страховой. Отказ страховой оппонента платить. Обращение в юридическую фирму и найм адвоката. На сегодняшний день со страховой удалось получить 120 тр., остальное по суду пытаемся получить с виновника ДТП (общая сумма ущерба составила 250тр (повреждение авто) + 50 (прочие расходы)).
Впрочем, я писал об аварии ранее на форуме:
Тут я описывал гибель бэхи: https://forums.drom.ru/honda-general/t1150989647.html
А тут я создал топик о своем возвращении стан хондаводов: https://forums.drom.ru/honda-general/t1150998612.html
Машину продал битой – как есть. Когда её увозили на эвакуаторе, мне её было очень жаль. Утешает лишь то, что отдал человеку под восстановление под себя. Он её сделал за месяц и уже давно ездит на ней. Жизнь машинки продолжается!
----

Сейчас я 2,5 месяца на Хонда Аккорд. Накатал уже 4000 км. Или на 7500 или на 15000 напишу отзыв и о ней! Удачи всем на дорогах!!!

Даю ссылки на все мои отзывы, опубликованные на Дроме:

================================================== ==

Старый отзыв на

Honda Accord CF4 1999г. от 28.06.05:

================================================== ==

Обновленный отзыв на

Honda Accord CF4 1999г. от 21.10.08: https://www.drom.ru/reviews/honda/accord/24616/

Текущий отзыв на

БМВ e39 528iA 1999г....

Только сейчас абсолютно случайно столкнулся с мастером, сделавшим мне салон. У него есть сайт.

На нем на 2й ссылке фото моей машины http://www.auto-kozha.ru/rus/raboti.html

Для перешивки использовалась оригинальная кожа BMW, цвет захотел оставить серым, ну не хотел я черный салон, внешне получилось очень похоже на оригинал, только лучше.

Фотографии есть лишь такие. Я хотел закончить машину - помимо салона, ручек, переключателя АКПП, ручника, руля, хотел еще в коэжу торпедо затянуть, а после этого сделать нормальную фотоссессию авто - но не случилось - машину мне разбили, а восстанавливать её я уже не стал :-(

Букв получилось ужасно много. Но отзыв предполагался в помощь для тех кто раздумывает покупать себе эту машину или нет - тут море поленой информации для принятия взвешенного решения.

Сообщений: 2043
Классный отзыв, респект :-) И машина красивая.
По уровню расходов получается, что стоимость обслуживания составляет ~100% от стоимость израсходованного бензина. Это относительно много, у меня на бывшей Camry выходило 40%, на нынешнем Forester"е еще не считал, но где-то 60%.

Хороший отзыв оценка 5
А при расчете расходов использовали "ДомБух"?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

На бензин ушло около 55% от всей суммы расходов. А на обслуживание и ремонты в сумме ушло около 28%

06-08 BMW 528 E39'99

за отзыв 5 баллов! Осилил все буквы. Читается легко и на удивление не напряжно, вообщем, Саня, тебе очередной зачет! ТОлько фотки салона тоже надо было показать, интересно же че ты там перешил.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!

To danila-krs "А при расчете расходов использовали "ДомБух"?" Нет у меня в экселе заточеннная форма. Вот уже 4 машина в ней ведется. В выходные выложу отзыв-дополнение к Отзыв о Honda Accord /, в котором опишу эксплуатацию за полтора года Аккорда. И там же будут цифры.

To Jonik

Ты прав. Фотки салона нужны. Увы найти я их не смог. Но на днях обещал новый хозяин подъехать и машину после ремонта показать. Думаю сфотаю и размещу. А вот фото битой машины я умышленно не стал размещать. Печальное зрелище.

06-08 BMW 528 E39'99
Так хорошо и скурпулезно написано про машину особенно как она по деньгам в эксплуатации а вот стоимости сего агрегата не нашел... ставлю 5 и маленький минус в уме )))
еси не увидел то сори, ткните пальцем ))

А шаг 1,6 в круизе аккорда логичен - 1 миля :)

Хорошо написано - легко читать! Спасибо.
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

To namewer

Прошу меня простить великодушно, я действительно не указал стоимость покупки продажи битой машины. На это есть причины. Сейчас у нас судебное разбирательство с виновником ДТП и эта информация его ушлым адвокатом может быть както использована против меня. Могу сказать сто в 2006 году машина была куплена за 450 т.р.

Остальную информацию я обязательно добавлю. Но немножко позже.

namewer
>Могу сказать сто в 2006 году машина была куплена за 450 т.р.

я только это и хотел знать, большое спасибо :))) теперь вижу что свет клином на ПР не сошелся, хотя сам ежжу уж как 2 года на крауне 141 и менять не собираюсь :)

То STAG

"А шаг 1,6 в круизе аккорда логичен - 1 миля :)" А ведь верно, это большим любителям круиза удобно - америкосам. А вот нам европейцам это не в плюс.

"Хорошо написано - легко читать! Спасибо." Вам спасибо. 8 листов 10м шрифтом в формате А4 осилить сможет не каждый. Написав, я боялся, что народ читать не станет иззща обилия буковок

06-08 BMW 528 E39'99

Librus (Александр), очень хороший отзыв, искренне желаю вам удачи в суде, не расстраиваетесь - все будет хорошо, вы остались живы и это главное а остальное приложиться.

Чтож, у меня тайм брейк окончен на сегодня пожалуй, пойду поработаю что ли :DDDD

Нижневартовск
и почём такие номера в Москоу? :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

To namewer

@Librus (Александр), очень хороший отзыв, искренне желаю вам удачи в суде" Спасибо!!!

06-08 BMW 528 E39'99

Блин, в Москве даже асфальт чистый. Можно, конечно, и на пятерке кататься и на Аккорде. Эх... )
Все побежали и я побежал.

To rdn86

"и почём такие номера в Москоу? :)"
Такие номера думаю купить нереально. Я же их просто нарисовал по привычке для красоты :-)

На Аккорде в предыдущем отзыве тоже неплохи! ;-)

To rdn86

"и почём такие номера в Москоу? :)"

На Аккорде в предыдущем отзыве тоже неплохи! ;-)

jonnnick
Отзыв на 5.Такие отзывы очень полезны.Что бы было с чем сравнить.
Я сам Хондавод,но про Бэху как-то и не мечтаю,не в деньгах дело,задний привод-это не для меня.
Плюс все эти разводы на бабло,угоняемость,раздеваемост ь.....гемо р.
Мечтаю я как раз про Аккорд,двухвальный.Новые не нравятся,особенно Европейские.

букв немного.
все прочитал.
оценка 5!!!
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

To jonnnick ( http://---.2.175.79spb.ptl.ru), 1 мин. назад "Такие отзывы очень полезны.Что бы было с чем сравнить." Именно такую цель я и преследовал. Последуют еще подобные отчеты по Аккорду 2,0 ВТС и нынешнему аккорду 2,4 Ехе

То babay1

"букв немного.
все прочитал."
Не перевелись еще сильные мужчины ;-)

"оценка 5!!!"

06-08 BMW 528 E39'99

В отзыве совсем забыл добавить несколько моментов, связанных с безопасностью машины.

1. С е39 постоянно воруют передние бампера (особенно м- и рестайл, но и дорестал не брезгуют). Причина понятно - часто бъются, бампера нужны всегда, а ценник нового ОГОГО. Тем более что крепится он всего на 2 болтах и снимается он за 5 минут. Обязательно ставить нестандартные секретные болты. И неплохо замкнуть сигналку на снятие заклушек у болтов.
2. Воруют задние молдинги с парктрониками. Если машина ночует во дворе, то уберечься можно только заменив на неоригинал, увы.
3. Крайне редко воруют рестайлинговые фары, отжав капот и обдирают рестайлинговые молдинги. Но это единичные случа и не типично. Тем не менее имеет смысл ставить сдвоенныей механический замок на капот.
4. е39 стали угонять. Не часто, но появилась и такая тенденция. Думаю стали часто пилить в разборках угнанные машины. Раньше такой проблемы вообще не существовало и народ даже и не думал о КАСКО.

06-08 BMW 528 E39'99

Как жаль, что нет возможности для редактирования отзыва. Вспомнил что по движку и АПП не написал. Достались они мне в отличном состоянии. Проблем не было никаких. Масло мотор не ел ни грамма. К слову на новом Аккорде уже на 4000 км маслице скушало грам 100. Хотя может обкатка. А АКПП было со тептроником и режимом Power. И то и другое использовал при езде при необходимости.

Жалко, что в отзывах не поддерживается форматирование текста. Ибо в Ворде подготовил более читаемый текст изначально.

Ижевск
Сообщений: 2018
Классно написано, легко читается, люблю когда всё с цифрами, разъяснениями. Ставлю 5. Жду про новый Аккорд.
H.Accord Wagon SIR T4'01 13-
H.Inspire 2.5S'95 08-13г.
H.Ascot 2.0Т'94 05-08г.

To ROM 18

"Ставлю 5" Спасибо!
"Жду про новый Аккорд" Будет обязательно!

Larson-35
классный отзыв, очень информативный- у меня друг на такую нацелен, правда на 523 и в кузове универсал- говорит, что смотрится брутальнее седана;))))!
А что с госномерами? Под списание?
Отличный автомобиль, на мой взгляд эталон. Именно таким и должен быть авто такого класса. А номера такие купить можно, можно ещё и не такие(проверено)...
А отзыв отличный, очень чёткий и интересный, спасибо! Приятно читать! 5!

To Larson-35

"классный отзыв, очень информативный" Спасибо!

"у меня друг на такую нацелен, правда на 523 и в кузове универсал- говорит, что смотрится брутальнее седана;))))!" Чтобы избежать бед с никосилом, брать машину после августа 1998 года. С сараями одна беда - они потом трудно продаются. Удачи в приобретении!

"А что с госномерами? Под списание?" Номера были нарисованы. В реале иные. А машину восстановили, ездит уже

Отличный,содержательный отзыв,эмоционально окрашенный.
Сразу видно,что Саша относится к своим машинам как к одушевлённым существам.
Читать сухие цифры было бы крайне не интересно,а тут удалось найти блестящий компромисс.

Москва (Юг)
2 jonnnick,вы бы юноша остепенились,а то в каждом новом отзыве пишите о том,что мечтаете о машинах,причём всегда оразных..смотрится смешно...хотя может возраст такой)))
Бертран Рассел.(С)
Сочувствую по поводу аварии... Слава Богу, все живы и здоровы! А так, удивило поведение водилы лансера, слов нет... А чем закончилось дело в суде? Остальную сумму не выплатили?

Грамотный отзыв.МОЛОДЦА .P.S А в Новосибе такие номера стоили бы Многоо
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск

Отзыв отличный. Большая благодарность за труд. Впервые за последнее время получил огромное удовольствие от прочтения.

To Flex(31)

"Сразу видно,что Саша относится к своим машинам как к одушевлённым существам"
Так оно и есть. У меня обычно машину уходят из под меня в лучшем состоянии, нежели я их приобретал. Жена по этой причине и просила брать новую, с тем чтобы я время и деньги не тратил на "вылизывание" авто.

То Игорец, Щербинка

"Сочувствую по поводу аварии... Слава Богу, все живы и здоровы!"
И я так к этому отношусь.

"А так, удивило поведение водилы лансера, слов нет..."
У нас каждый пытается выкрутиться. По тому и доверия людям нет.
А сам он осознает что ему повезло. Понимает, что чуть чуть и ему трындец былбы.

"А чем закончилось дело в суде? Остальную сумму не выплатили?"
Пока еще судебные тяжбы не закончены. Выплат от виновника не получал.

06-08 BMW 528 E39'99

Всем отписавшимся с благодарностью, от меня большое Спасибо!
Я рад что потратил время не зря и народ это оценил. Спасибо!

Отличный отзыв держи 5!
Написал все верно, у меня на такой отзыв нехватило терпения и мастерства.
ЗЫ Да покупать машину в Новокузнецке живя в Москве невидя ее, конечно несамый удачный ход.
Удачи!
Lexus RX450H

Vladivostok
5!!За отзыв но прости не четал !У меня терпения читать не хватает а ты тут так ещё и написал много!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

То vova162

"Скажи ну если бы на покупку нового авто было бы не 1 лям, а 2, 2,5, тоже бы аккорда взял или всетаки......." Не скажу так. Были бы свободные деньги - отправил бы их в строительство дома в подмосковье. Меня и на новый то Аккорд жаба душила. Да и сейчас я не уверен что правильно поступил, закопав столько денег в машину.

"Да покупать машину в Новокузнецке живя в Москве невидя ее, конечно несамый удачный ход."
Абсолютно согласен и честно это написал в отзыве. А кто не грешен и не косячил хоть раз в жизни? ;-)
Удачи!

06-08 BMW 528 E39'99

В семье вскоре берём такую же машину, интересует прочность ходовки, судя по отзыву 50-60 тыс отходит. Ещё вопрос по маслу, при честном пробеге в 170 тыс у М52 как c расходом масла при нормальных условиях эксплуатации. Удивился, но хозяин также уверяет, что на 528 у него средний расход в пределах 13л.

Забыл спросить! На фото диски - реплика?

Отличный отзыв,душевный.Очень гармоничное сочетание цифр и эмоций.Твёрдая 5+
Бертран Рассел.(С)

И еще в отзыве забыл упомянуть про тормоза. После Аккорда тормоза меня поразили. Это нечто. Очень мощные и в тоже время очень точные. И прошлый и нынешний Аккорд сильно уступают е39

To Игорец, Щербинка

"интересует прочность ходовки, судя по отзыву 50-60 тыс отходит"
Зависит от того как и где ездить. Если по Москве и не гонять по ямам и трамвайным путям, то цифры правильные. В противном случае ресурс меньше и люди называют 25-30 ткм.

"Ещё вопрос по маслу, при честном пробеге в 170 тыс у М52 как c расходом масла при нормальных условиях эксплуатации"
М52 - никосил. С ним может быть расход как и незначительным так и очень огромным. На М52ТУ обычно проблемы по жору масла нет, если двигатель не насиловали. Даже более свежий М54 масло подъедает охотнее, нежели М52ТУ

"Удивился, но хозяин также уверяет, что на 528 у него средний расход в пределах 13л."
Именно так. Расход писался по показаниям БК и контролировался чеками с заправок. В первое время отжигал расход был 14-16, потом стал ездить спокойно и расход упад до 13-14 по городу. Про трассу я писал в отзыве. К слову за 4000 км на 190 сильном аккорде у меня средний расход сейчас 10,7.

Диски 17х реплика. Но судя по ценнику, который озвучивал хозяин, то ему впарили реплику на новосибирском сервисе по цене оригинала. Очень жаль.

Да Вы, однако, блоть - такой номерок - огого

To 51
"Да Вы, однако, блоть - такой номерок - огого "
Я в комментах уже 2 раза написал, что это ФОТОШОП.

Нов-цк-Краснодар
Шикарный отзыв, а за следующей машинкой давайте снова к нам в Кузню))))))))
Good guy
Спасибо,Александр,за столь увлекательный и лаконичный отзыв...Берегите себя и семью!

Kemerovo
Классный грамотный отзыв! Спасибо за ценную инфо! Помню даже читал твое сравнение с аккордом на BMW Club Russia. Всегда хочу эту машину, возможно в ближайшем будущем пересяду. Е39 - ни один кузов не вызывает столько эмоций! На самом деле "детская хотелка"))) Я и сейчас езжу на такой - "праворукой мечте".

Судя по расходам, для себя сделал вывод - вполне приемлемо, к тому же много шансов взять в лучшем состоянии.
ветвинан
Белгород
дааа красавица!а ведь и не скажешь что ей почти 10лет выглядит как макс 5ти летняя!я вот тоже ездил ездил на прав.руле и для разнообразия решил пересесть на немца..теперь я на японца не сяду))535хi это просто чтото невероятное..
По отзыву все отлично все прекрасно все прочитал до конца(между прочим с телефона)поэтому 5и не иначе!

Сообщений: 1902
я щя на BMW 5 катаюсь.....на япошку назад наверно тяжеловато?....я тут на днях на своей бывшеей Gracia 4WD 2.2 прокатился....нууууу воообще не тооо....
Спасибо большое за отзыв! Очень интересный и познавательный! При чтении создается такое впечатление как будто сам владел этим авто и все это пережил! 5+
если была б оценка 10 поставил бы ее! )))

если была б оценка 10 поставил бы ее! )))
что-то у меня инет тупит, поэтому извиняйте за дубляж!

родное Марьино ...

Грамотный писатель,
Грамотный автовладелец,
грамотная машина....
Оценка 5
Святославка
Очень полезный и информативный отзыв. Побольше бы таких отзывов от народа.
За отзыв держи 5, без воды и по делу.
Успехов тебе!
SilverS
День добрый!
Автор, в свете наступающего сезона, хотел бы узнать подробности про резину – SP Sport Maxx: жесткость, износостойкость, поведение на сухой и влажной дороге, как переносит трамвайные пути и др. колдобины?

Хороший отзыв чиать просто
Жду Аккорд

Спасибо народ за добрые слова! Благодарю всех скопом не выделяя никого.

А еще хотелось бы увидеть комментарий человека поставившего "2" за этот отзыв. Хотелось бы знать что его побудило нарисовать пару.

06-08 BMW 528 E39'99

Отличный отзыв! Сам являюсь владельцем БМВ и читал с тАААким удовольствием!!! Очень жду такого же отзыва про Аккорд! Хочу продать свой и думаю покупать Хонду!!!!
asm

а с каким пробегом была куплена машина? насколько е46 меньше е39 по салону?

То пивун
--------
"Шикарный отзыв, а за следующей машинкой давайте снова к нам в Кузню))))))))" "Нет уж лучше вы к нам" ;-)
Если серьезно, то и в Новокузнецке и в Кемерово я уже был по работе, возможно и еще буду. Приходится летать...

То Fyodor
----------

"Е39 - ни один кузов не вызывает столько эмоций". Из БМВ мне очень нравятся кузова е39 и Х5. Чем - не знаю, но остальные так не цепляют.

То ветвинан
------------
"дааа красавица!а ведь и не скажешь что ей почти 10лет" Точно!

То Woodruf
------------
"я щя на BMW 5 катаюсь.....на япошку назад наверно тяжеловато?...."
Машины разного класса. Новая пятерка БМВ стоит в 2 раза дороже Аккорда.
Разумеется разница в классе чувствуется. Но Аккорд своих денег стоит. Добротная надежная машина, с задористым характером и яркой внешностью.
Только вот шумка угнетает. Но если сравнивать с пятеркой. На трешках шумка кстатти тоже далека от идеала.

То StatistX
------------
"родное Марьино ... " Точное попадание!

To Исмаил
------------
"если была б оценка 10 поставил бы ее! )))" - спасиьбо тебе, добрый человек ;-))))))

То SilverS
------------
"хотел бы узнать подробности про резину – SP Sport Maxx: жесткость, износостойкость, поведение на сухой и влажной дороге, как переносит трамвайные пути и др. колдобины?"
Я не эксперт. Мои ощущения таковы - нормальная резина за свои в принципе небольшие деньги. По сухому цеплдяется отлично, торможение не идеал, но вполне неплохо. По мокрому честно говоря уже не помню - но испуга её поведение не вызхывало точно. Боковина прочная и не склонна к грыжеобразованию. Резина достаточно жесткая - даже после Купера сразу это заметно. Также в минус занесу - что она шумновата. Тем не менее скажем Йока С.drive мне скажем понравилась меньше, хотя ценик близок.

То vLa435
"Жду Аккорд" - Будет!

Томск-Лугинецк
Ну ты блин писатель))))) Пока читал глаза устали)))

To RaZoom
------------

"Ну ты блин писатель))))) Пока читал глаза устали)))"
Ну вот так получилось

--------

Господа, ставящие "1" и "2", прошу Вас не стесняться и ТУТ ОТПИСАТЬСЯ, ПОЧЕМУ вынесена такая оценка. Не стесняйтесь, страна должна знать своих героев. Оценивать как угодно - ваше полное право. Мне же интересна МОТИВАЦИЯ.

Томск-Лугинецк
Конечно же 5, а как с клиренсом, по ссылке что ты приложил 120 мм, это уже с русским пакетом или без?

Томск-Лугинецк
Саш, а какая может быть у них мотивация? Зашли, нагадили и удрали поджав хвост, у людей, наверное, просто больные комплексы какие то, а на больных не обижаются.

Набережные Челны
Саша отзыв просто отличный,четкий и лаконичный очень приятно читать
5++++++,,жду с нетерпением отзыв по 7 аккорду
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

То RaZoom
-------------
"а как с клиренсом, по ссылке что ты приложил 120 мм, это уже с русским пакетом или без?" Я думаю это описка. Или данные для спорт-подвески с занижением. Насколько мне помнится стандарт 140 мм, а у меня было 160 мм - почти жип. На любые бордюры мог залезть.

То хорёк
----------
"жду с нетерпением отзыв по 7 аккорду"
Отзыв будет. Но это будет отзыв-первые впечатления. Нормальный будет или перед или после продажи (ориентировочно через 3 года). Долго ждать. А вот по 6му Аккорду скоро будет отзыв по эксплуатации подробный по итогам 1,5 лет эксплуатации.

06-08 BMW 528 E39'99

Отличный отзыв! Приятно читать.
Удачи в судебных разбирательствах!

кхм, кхм

asm

ничего не понимаю, что с сайтом то? повторюсь, с каким пробегом был куплен авто? :) сразу извинияюсь если задаблю.. или затриплю

Хороший автомобиль, хороший человек, хороший отзыв 5+++
нет желания вернуться к марке БМВ?
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU
Вот это я понимаю отзыв!!!5+!!!

Саша - молодец. В очередной раз убеждаюсь в твоей любви к машинам. Так довести машину и потрять ее... Еще раз сочуствую. Ну и респект за скурпулезный, технически грамотный и литературно приятный отчет. 5.

То asm
-------------
"а с каким пробегом была куплена машина?" Напишу позже, не указал пробег вынужденно. Уж извини.
"насколько е46 меньше е39 по салону?" Меньше немного по длине, а главное по ширине. Насколько - нужно смотреть каталог. По ощущениям - нет той комфортной удаленности пассажиров друг от друга как в е39

То Xander_38
------------
"нет желания вернуться к марке БМВ?" Есть. Даже рассматривал вариант покупки свежей 530D (турбодизель 3 литровый) и даже зарился на Х5 тоже турбодизель. Но не сложилось. А так марок много интересных и лексус хочется попробовать и инфинити, впрочем ауди и мерседес тоже вызывают интерес. Хотелки - они и есть хотелки. ;-) А также есть большое желание купить маааленькую букашку для жены - для поездок по району. Тсс.... :-)

То tvlab
------------
"Так довести машину и потрять ее... Еще раз сочуствую."
Сам жалею. Поэтому я и не отдал её1 в разбор или на халтурное восстановление на перепродажу. Отдал человеку, который сделал её под себя. Жду когда приедет восстановленная машинка - есть желание прокатиться на ней.
"Ну и респект за скурпулезный, технически грамотный и литературно приятный отчет." Спасибо, но я и впрямь технарь ;-)

06-08 BMW 528 E39'99

Librus, молодец классно написал держи 5+!!! Машинка отличная тоже мечта с детства может когда-нибудь возьму BMW, а твою очень жалко что разбил:(((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ziric720
Очень приятно прочитать такой отзыв! Автор МОЛОДЕЦ! Жаль выше 5 поставить нельзя... Удачи Вам в следующих автопокупках! А е39 пока для меня мечта.

Спасибо!!! Ниже выложил фото нынешнего Аккорда: ------------------------------ ------------- "Мой Аккорд. Фотографии (осторожно траффик 12 фото на 1,5 мб)" https://forums.drom.ru/honda- general/t1151026170.html

Правильная ссылка: https://forums.drom.ru/honda-gen eral/t1151026170.html

06-08 BMW 528 E39'99

Ну что за редактор тут, опять лишний пробел появился в ссылке - не я его вставлял. Догадаетесь его откусить при копировании ссылки ("honda-gen eral")

06-08 BMW 528 E39'99
Прекрасный отзыв... Еще б где-нибудь программку такую найти... Прям самому захотелось статистику вести :)

Лесостепск в краю болот
Хороший и интересный отзыв, пожалуй столь подробного и скурпулезного отзыва еще не читал. Так что заслуженный максимальный балл! И респект!
Удачи на дорогах на новом Аккорде!

Староевреево
+5 Отличный отзыв, прочитал все на одном дыхании!
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Яхрома
Отзыв конечно же на 5 !!!

А 2-ки видимо ставят страстные поклонники Пр.Руля-))))
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Опять же спасибо всем оптом за добрые слова!
Ну а двойки - да бог с ними. Чихать, ведь это очевидно несправедливая оценка. Главное в целом - народу нравится

06-08 BMW 528 E39'99

однозначно за отзыв пятерка с огромным плюсом!

Dimasick
2 Librus
Предлагают мне BMW в таком же кузове, но на МКПП и 2,0 литра, 1998 год. Состояние хорошее, 350000 руб. Стоит брать? Ни разу на немцах не ездил, мечта детства.

Зачотный отзыв. Жму руку автору. Извините за вопрос не к месту. А сколько стоит растоможка такого аппарата и по какому принципу она рассчитывается? P.S. А двойку поставил адвокат водителя лансера :)))

Librus_Germany
В ответ о покупке авто. Ничего посоветовать не могу. Состояние нужно проверять и желательно у официального дилера. А моторы с никосилом еще желательно смотреть с эндоскопом. Может так получиться, что 96 года машина будет в лучшем состоянии, нежели 98. Дистанциоонно увы не рискну ничего советовать.

Librus_Germany
Растаможка имеет смысл для авто моложе 7 лет, поэтому тольуо 02 год и моложе проходят. Мою "старушку" таможить невыгодно. А стоимость в зависимости от литража не смогу дать - таблицы есть - я же не интересовался. У меня машина в России куплена :-)

Нормер авто зачётный )

Ruslan123321
Спасибо огромнейшее за отзыв, все четко понятно и не напрягает читать. Самая высокая оценка, это однозначно лучший отзыв из всех что я когда либо читал в сети и журналах. Сейчас как раз выбираю следующий авто, выбор стоит между Субару Аутбэк(2004-2005гв), БМВ 5 Е39(2002-2003гв), свежий Аккорд. Как все таки по общим ощущениям Аккорд vs 5ка? Если бы сейчас заново покупал авто, то что выбрал бы? Многие говорят что после немца на японцев уже не садятся(в одном классе)...

Номер сам нарисовал. Это просто ;-)

to Ruslan123321

Про Субару ничего не смогу сказать, а вот относительно нынешнего Аккорда и Е39, а также Е90 ответить могу. Через пару месяцев выложу отзыв на Аккорда, в котором будет по возможности все подробно описано и будет сравнение с е39.

Аккорд CL9 и Е39.
Машины разного класса. Е39 таки позиционируется выше ("Е"-класс как никак, а Аккорд - "D"). Е39 более солидное авто, массивное, сбитое.

Хотя и большинство двигателей позволяют е39 ехать заметно быстрее Аккорда, но шустрить на е39 нет желания. Он плавнее и комфортабельнее, нежели Аккорд. Это разные машины - разное настроение.

Аккорд очень даже неплох, но таки он уступает практически по всем показателям е39,за исключением надежности и может быть расхода топлива. По деньгам е39 02-03 годов будет немного дешевле, но и разница в возрасте машин будет 5-6 лет.

Я не жалею, что купил Аккорда. Машина неплоха, очень даже неплоха. Мне хотелось покатать на новой машине, я это сделал. Правда есть куча досадных мелких косячков, не будь которых, я вообще бы ни о чем не думал.

По работе я 10 дней провел в Германии (только вернулся), где меня все это время катали на немцах. Покатался на новых БМВ е60 (пятерка), е90 (трешка), на копейках. Для меня было важным сравнением новой упакованной трешки с моим Аккордом. Крайне был удивлен, что по сравнению с е39 отделка и главное шумоизоляция заметно хуже. Более того я не заметил что по своим ходовым качествам е90 заметно лучше Аккорда. Я бы их прировнял (авто было дизельное). А вот по шумоизоляции и комфорту Аккорд и е90 оказались ооочень близки (незначительно лучше е90). В общем величина переплаты за скажем 325 е90 против моего 2,4л аккорда снимает все плюсы бэхи. Если покупать, то уж 530, но тут уже ценник почти вдвое против Аккорда - тоже перебор.

Таким образом, я еще 2,5-3 года откатаю на Аккорде, а потом буду уже думать о следующей машине. Скорее всего это будет бу 2-3 летка немка или хорошая японка е-класса.

06-08 BMW 528 E39'99

"5", хороший отзыв, как детектив, начало слегка затянуто, но с каждым абзацем все интересней... Жаль, что детектив оказался драмой... Желаю хорошего адвоката!

Прошло много времени. Отпишусь по суду.

За это время состоялось предварительные слушания по моему делу и прошло 3 судебных заседания. На первые два ни страховая ни виновник ДТП не являлись, а вот на последнее (которое было позавчера) - пришли. СК признала иск частично (в том смысле, что их клиент виноват, но СК все выплатила по закону мне). Виновник иск признал и попросил о мировом соглашении, которое они должны подписать сегодня в суде с моим юристом. Ну и попросил о уменьшении суммы выплат с обязательством добровольно погасить задолженность в течение 10 дней. Поглядим как он будет на самом деле.

06-08 BMW 528 E39'99

Вчера приезжал человек,купивший у меня е39, я ему документы отдал, что сразу забыл отдать. Дал он мне прокатиться на моей бывшей машине. Блин, какая же классное авто е39!!! Просто крейсер! Опять о ней вспоминаю с грустью, что ушла!

06-08 BMW 528 E39'99

Грамотно все расписано. Даже не задумываясь поставил 5. Тоже именно такую себе сейчас присматриваю 2,8л, только 2001-2003 года. Хочется попробовать немца хоть раз в жизни. Стоит вопрос, что лучше мерседес или БМВ? Поздравляю с победой в суде.
SUBARU B4 RSK 2002г. AT
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Спасибо!
2,8 выпускалась до 2000 года. В 2001-2003 на смену ей пришла 530 (231лс). Меньше объем - 525 (192 лс). Про мерин ничего не скажу - не юзал его!

06-08 BMW 528 E39'99

Все! Мои судебные тяжбы закончены! Ответчик попросил о мировом соглашении.
Мы его подписали и я получил деньги за разбитую бэху. Эта страница перевернута!

особенно понравились скурпулезные подсчеты растрат. лови 5. без лишнего текста

НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Молоток держи пять!!!
Мой отзыв: Honda Logo 1998

Спасибо!

На днях ко мне подъезжал владелец бэхи. Всеу него пучком. Машиной доволен. Его не разоряет. У него оторвали парктроник - помог ему починить. Странно, но вот уже 2я моя проданная машина, с владельцами которых я поддерживаю отношения. Зато машинки вижу :-)

$dmitry
Александру.
5 без сомнений! Написал сбалансированно, структурированно, полезно и эмоционально. Авто на фото - просто класс! Поздравляю с победой в суде, молодец, что не отступил и боролся.
На мой взгляд пятёрка в этом кузове интересней смотрится чем в следующем.
Представляю, сколько времени ты потратил на подготовку данного отзыва.

To $dmitry

Спасибо! Мне тоже в 39 кузове пятерка кажется симпатишнее, нежели в 60м.

Времени ушло очень много на написание отзыва. Писал пару недель с перерывами, как выпадало свободное время ;-)

Сейчас есть желание освежить отзыв по Аккорду CF4 VTS, уже накатал на Аккорде CL9 10 тыс.км. Еще два отзыва писать - но никак не соберусь - времени уходит вагон ;-)))

Денис, Москва
Отличный отзыв, просто ЗАЧЁТ!
У меня E39, 99 года и тоже 528, правда на ручке, чистая немка, опция подвески 704, более жесткие стойки, увелицен диаметр стабилизатора попечной устойчивости, более короткие пружины, 17-е колёса на низком профиле. Я скажу что машина в таком исполнении совершенно не вольяжна, очень даже спортивна :)

Насчёт шумки подтверждаю, спереди сантиметров 5, с зади поменьше, парки все проложенны коврами, внутри всё тихо тихо.

Вообще E39 при вождении доставляет много положительных эмоций, и когда задумываешся, а что же дальше, то варианто после неё не много.

Спасибо Вам за отзыв, удачи на дорогах, и что без чайников больше.

To Денис, Москва ( http://---.pppoe.mtu-net.ru), 04.07.2008 Спасибо! На лете я был на 17х дисках, зима на 16х. Но на поведение машины думаю оказывало влияние российского пакета для плохих дорог. На заниженной подвеске ездить было бы сложнее по нашим дорогам!

Рязань
Я сам продаю машины в лучшем состоянии, чем их беру. Ничего не поделаешь - такая натура...
А новьё в свой бюджет покупать - все не то, б.у. за эти деньги на 1-2 класса выше, вот и вкладываюсь в каждый аппарат по-полной программе, доводя под себя.
Тёзка, зачет тебе и удачи!
Отличный отзыв, спасибо!
Купи компот из кураги - сдохнут все твои враги!

To Александр62, Спасибо!

Я кстати, следующую машину скорее всего тоже возьму не новой.

06-08 BMW 528 E39'99

Спасибо за отзыв!5!Сам владел раньше Аккордом и сейчас хочу пересесть на БМВ 520-525 ,года 99!

To Kirill_42

Удачи! Только если смотреть 99 год, то варианты как мне кажется 523 или 528. Ну а после рестайлинга - с конца 2000 года там и 520, 525, 530 на выбор

Харьков, Запорожье
номерок блатной, три семёрочки ))))

(с) Каста
Toyota RAV 4 1996 3dr
фото здесь http://www.imagebam.com/gallery/7b5c9f0744a7235e47fa1da148481566/
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1998

To Fieldy

В комментариях раза четыре уже написал, что цифры нарисованы.

06-08 BMW 528 E39'99

Взял себе такого вот красавца. Сейчас в пути. Все вроде нормально, но смущает последнее фото моторного отсека, справа под проводкой какие то подтеки? Кто нить может прокоментировать?

to Optimist32
Авто японец или америкос?

Из жиж в том районе (проводки) течь нечему. Водичка это. Ничего страшного в этом не вижу. По центру банка гидроусилителя потеет, тоже в общем то ничего страшного, но придет авто - глянь в порядке ли шланги, подходящие к ней. И если денег не жаль, то можно сменить этот "боченок" ибо он идет в сборе с фильтром. Но повторюсь это не криминал.

to Optimist42
Как авто придет, советую сразу же поставить секретки на бампер или же заварить головки болтов. Снимается бамперв сборе со всеми причиндалами за 3-5 мин. И воруют их нещадно, особенно ресталинговые и от М-обвеса.

Optimist42
to Librus:
Спасибо за совет, денег на такой аппарат не жаль, если по пробегу близко к истине (53 т.км.), потрачусь и буду ездить.
Авто японец - вернее из Японии, сборка немецкая (есть все). По поводу секреток все верно, я думаю и не только они понадобятся :)
Просто эмоции прут, она где то едет, а я тут! :) Ужо видится постоянно, ешкин кот!

To Optimist42
То что оптика линзованная гут, переключить на евро свет всего 10 секунд уйдет - переключатель прямо на фарах сверху.

Насчет адаптации радио, ТВ, нави непомню. Вроде с японскими трабла, но можно блоки навигации и ТВ махнуть (если не перешивается), обойдется максимум в 500 евро, зато будет все путем. Главное голова уже есть с моитором 16х9 - а это хорошо.

06-08 BMW 528 E39'99

у нас в новосибе такой номер еще был бы круче Т.К ННН_Нетрогай Новосибирское Начальство

К номерам я флегматичен. Покупать циферки и буковки даже никогда в голову не приходило ;-)

Fenixf1
спасибо за отзыв, очень приятно читать,в скором времени отец покупать собирается машину- на выбор получаются е38 (730) или е 39, или ауди а6
в обяз дам прочесть ему :)
а что за беда с никосиловыми движками-можете уточнить?
а старую нашу ауди 100 тож нам разбили, судились 1.5 года, прошли все круги ада в прямом смысле- были подкупы, подставы, и многое другое, итоге дошли до верховного суда и отец таки поимел их (авто служебное было- погранслужбы). платить не хотели, пришлось арестовывать все счета страны и принудительно снимать с них деньги.
так что очень рад что вы так "легко" отделались в суде...

To Fenixf1

Ну моторы с никосиловым покрытием плохо переносят бензин с большим содержанием серы. Поэтому с ними начинались проблемы в России. Не на всех но на очень многих. Следствие и признак - большой жор масла. Капиталка движка нерентабельна и грят малоэффективна. Имеет смысл рассматривать машины не старее 99 года. Ибо с конца 98 года БМВ отказалась от никосилового покрытия.

Casper
отличный отзыв, 5+, вокруг одни японки, может и сбудется моя мечта иметь в распоряжении БМВ...

Fenixf1
а никосиловое покрытие распространялось и на 7-ки или только на 5 ки?

To Fenixf1

И на е39 и на е38 ставились моторы М52 (6 цил) на них было такое покрытие. С конца 98 года мотор был заменен на М52ТУ, у которого заменили покрытие - проблема ушла. На моторах серии М62 (8 цил - 3,5л и 4,4л) я не помню был ли никосил или нет. Узнавай дополнительно - меня эта тема не интереовала, ибо у меня был 2,8л мотор.

Игорец, Щербинка
Снова перечитал Ваш отзыв и спешу сказать - одно из лучших творений в разделе "Отзывы". Большое спасибо! Несколько месяцев назад писал Вам, спрашивая об авто. И вот такой аппарат теперь в нашей семье (приобрёл его муж моей сестры). Лично ездил на нём порядка месяца, пока владелец был в командировке. Впечатления - ни одно авто так не западало (поездил на многих)... Управляемость, высочайший комфорт, качество. Поначалу правда показалось, что динамики слегка не достаёт (с места) для 2,8, на трассе - без вопросов до 200 км/ч. В обычном режиме автомат показался немного задумчив, но приучив машину к езде на свой манер всё встало на места. Ещё в этой машине не так чувствуется резкое ускорение, хотя посмотришь на спидометр - скорость приличная. По бензину - трасса: 10л, город Москва - 15 л в среднем. Приятно радует в БМВ способность быть и комфортной, и драйверской в полном смысле слова машиной. Думаю у японцев прямой аналог - Аристо S16. Но в немцах есть то, что вы чувствуете садясь за руль, закрывая дверь и нажимая на педаль - чувство уверенности и спокойствия. Не в коем случае не говорю, что япы хуже - но на Тойоте/Хонде мир автомобилей не заканчивается...

Игорец, Щербинка
И ещё пара вопросов: в 97 году на 2,8 стоит Double Vanos, как авто зимой, на какой резине ездили зимой и как влияет ASC на поведение авто в разное время года (разгон, торможение, занос)? Заранее спасибо!

To Игорец, Щербинка

Спасибо за добрые слова. На отзыв было потрачено столько времени, что до сих не могу собраться обновить отзвы по Аккорду ВТС. Да и время подошло написать отзыв по нынешнему Аккорду ЕХЕ, хоть и по нему много сделано и подошло ТО15000. А ваши доброжелательные отклики позволяют надеятся, что время было потрачено не зря!

To Игорец, Щербинка

"Ещё в этой машине не так чувствуется резкое ускорение, хотя
посмотришь на спидометр - скорость приличная"
Именно так. Я после Аккорда не сразу это просек и мне казалось что авто плохо едет - а на спидометре уже 160 ;-)

To Игорец, Щербинка

"в 97 году на 2,8 стоит Double Vanos"
Мне казалось, что Double Vanos пошел уже на движках М52ТУ - т.е с 98 года.

"как авто зимой, на какой резине ездили зимой и как влияет ASC на поведение авто в разное время года (разгон, торможение, занос)"
Электроника помогает. Но это с одной стороны, но и душит мотор,чтобы не дать уйти в занос. ЗП таки зимой вынуждает ездить меньше давя на тапку. Отключив АSC можно ощутить разницу. Очень заметна - можно легко при повороте на 90 градусов как следует топнув по скользкому без ASC машину развернуть на 180 градусов.

Ездил на Ультрагрип 500. Резина не понравилась. И на 130 иногда срабатывал антибукс на асфальте проморзглом. При торможении тоже стрекотала все время АБС. Норд врост 3 был НАМНОГО лучше!!!

Череповец
По статастике, самые преданные поклонники у БМВ, Тойота на втором месте. В "За Рулём" писали, сравнивали, сколько людей, поездив на машине, следующую покупали только этой же марки. За отзыв 5 конечно, мало у кого мысли о постройке машины под себя реализуются на деле! Это достойно уважения, и вообще, людей, так любящих свои машины очень мало. Но БМВ не куплю никогда.

Череповец
сорри, статистике

To Evgen84

"мало у кого мысли о постройке машины под себя реализуются на деле!"

А я постоянно этим занимаюсь. Щас новый гарантийный Аккорд под себя вдоль и поперек переделал. Может я нездоров? ;-)

06-08 BMW 528 E39'99

Машина пришла. Хорошая :)Возникла проблема: датчик распредвала - жду. Только интересно, можно ездить или нет, если осторожно? Внутри, такое чувство, что только что с салона. Только водительское чуть-чуть сообщает о пробеге. Нереально как-то даже, просто как новая!

To Optimist

Давно не заходил. Рад, что авто пришло в хорошем состоянии. Ответ по датчику распердвала думаю давно уже неактуален, ибо заменен. Удачи на дорогах!!!

06-08 BMW 528 E39'99

Да я обещал написать о стоимости покупки и продажи авто.
Купил машину за 450 т. руб в сентябре 2006 года.
В конце ноября 2007 года мне её серьезно разбили.
В январе 2008 года я продал битую машину за 250 т.р.
В феврале 2008 года со мной расплатилась СК - 120 т.р.
В начале июня 2008 года получил деньги по суду с виновника ДТП - 135 т.р.

Таким образом Авто было куплено за 450 тр. За нее я получил в сумме 505 тр. Но надо вычесть гонорар адвоката, экспертизу и накладные расходы. Тогда получится 475 тр. Но я в машину вложился за время эксплуатации, чем увеличил её рыночную стоимость.

В итоге я получил деньги которые получил бы если бы выставил её на продажу. 480-500 тр была верхняя планка за нее в то время.

06-08 BMW 528 E39'99

грамотно,доходчиво предельно,не пойму одно:почему из Москвы в Новокуэнецк?разве в столице не нашлось-бы подобного экземпляра?

To london89

Сейчас я и сам не пойму как меня угораздило за авто так далеко махнуть.
Это - честно!

06-08 BMW 528 E39'99

Отзыв вывалил обновленный на Аккорд ================================================== Отзыв на Accord CF4 тут: Отзыв о Honda Accord ================================================== Отзыв на Аккорд в кузове CL9 все еще за мной.

06-08 BMW 528 E39'99

Ошибка вышла (выше ссылку дал на старый), новый отзыв на Аккорд тут: Отзыв о Honda Accord

06-08 BMW 528 E39'99

Нудновато написано :)). Но я осилил сразу два отзыва(и по аккорду). Я бы потратил денег на Каско, что я и сделал(вместо перетяжки салона, хотя машину 99 года мало кто застрахует). И ездил бы спокойно. Кругом му-да-ки. Такой же случай как у тебя был у друга, так му-ди-ла который разворачивался написал в объяснениях, что сломался и стоял поперёк дороги и в него въехали - это типа обоюдка!!!А если бы ты его не задел и въехал бы в столб(скажем объезжая его) то доказать его вину, если он вообще останется на месте происшествия!!, почти из области фантастики!!( и такой случай был, человек 1.5 года судился с га-дским Ингосстрахом).Так что как в песне "застрахуй братуха,застрахуй" свой новый аккорд, тем более угоняемая модель по москве. Удачи!!!

To stan_ru

"Такой же случай как у тебя был у друга, так му-ди-ла который разворачивался написал в объяснениях, что сломался и стоял поперёк дороги и в него въехали - это типа обоюдка!!!"
Трассологической экспертизой элементарно доказать двигался он или нет.

"Так что ... застрахуй... свой новый аккорд, тем более угоняемая модель по москве. Удачи!!!"
Этот то застрахован. Да и к слову пик угонов по этой модели сошел на нет. И тебе удачи!

06-08 BMW 528 E39'99

Осталось его заставить!!! провести эту экспертизу!!!, человек ни на звонки не отвечает, ни в гаи не приходит. А машину он скорее всего уже починил( ваз 2109)!

RuslanUK
Да...прочёл всю ветку, до конца... Автору больше чем 5! От хозяев сайта ему ещё и полагается за проделанную работу. Надо же - с марта месяца! Жду из Японии 525 в М-обвесе. Бааальшое спасибо за болты на бампере!

To RuslanUK

"Жду из Японии 525 в М-обвесе. Бааальшое спасибо за болты на бампере!"
Мои поздравления!!! И чтоб машинка радовала и неломалась!

Н.Новгород
еще раз спасибо за отзыв. поставил 5!
жаль нет фото салона:)

Я по какойто причине ни на одной машине не сделал фото салона. :-(
А на этой бэхе после перешивки салона хотел это сделать - меня и мастер просил - для рекламы ему, но договорилисб еще обтянем центральную консоль и тогда устроим фотосессию - не успели - авто мне разбили :-(

Н.Новгород
один раз только сидел в такой бехе. но мне понравилось. как то всё сделано шикарно!

Отл.комент.У самого 528i,но по старше,(98г.в)как раз токи с тем самым покр.
пробег 240км,масло ест.перебрав ходовку,аналог.50т.р,сейчас кап.двиг.то же самое по деньгам.Но авто по душе!...

Привет Александр,отзыв на 5,много для себя полезного нашел, хочу у тебя проконсультироваться, хочу купить или бмв 525 кузов е39, либо мерс с 230,меня интересует как машинка зимой заводится, так как машина на стоянке стоять будет,машинка мне очень нравиться

To Ka-re-n

О 525 полагаю уже идет речь с мотором М54 - 192 лс?
Заводится зимой отлично. После бэхи я на новом Аккорде на тестдрайве был разочарован что приходится стартером крутить авто. На БМВ же повернул ключ и уже можно отпускать - мотор работает (почти подизельному - в четверть оборота). Заводилсь так до -30, холоднее в Москве не было. Машина и впрямь отличная, хоть уже и не молодуха.
Удачи в выборе и покупке.

06-08 BMW 528 E39'99

Александр спасибо за информацию,ты прав мотор 192лс,только рассматриваю и механика,так как люблю динамику,на автоматах наездился,решил для себя,что буду бэху брать,про акорд,достойный бмв,это 210 лошадный, помоему евраэр двигатель,

IoNet
Редко почитаешь отзыв о европейце (тем более от Москвича), где не поливают @!#$ом Дальний Восток и Сибирь за "тесных, убогих, одноразовых" и т.д. японок. Многие умники просто считают, что здесь понабрали "хлама с Японских помоек" за копейки, и радуются. А ведь все гораздо проще! Дело в том, что этот "хлам" - единственные доступные (пока) и не на словах надежные машины. Не с неба беру, сам по глупости купил первую машину (Camry Prominent "92 VZV33/4VZ-FE) в ТАКОМ состоянии, до сих пор вспомнить больно, чего стоила только 4WS, подруливавшая машину как ей хотелось и когда хотелось:))
Поверьте, очень многие на ДВ хотели бы иметь вот такого красавца Бумера или еще какого-нибудь там Порша-Мерина, для многих (и для меня в т.ч.) это тоже ассоциации с детской мечтой, воплощение идеально заточенных подвесок-рулевок, стиля, наконец! Всякие авто по-своему чем-то хороши, даже ТАЗы. Возникает чувство, что кто-то действительно считает себя "благородным европейцем", а за Уралом сидят "презренные плебеи", удел которых - ездить на Японских "жестьбанках", и отбивать это право у почему-то Московского ОМОНа в своем родном городе. Ну да ладно, это о наболевшем:)
По отзыву - возникает подозрение, что Калининградская сборка на деле куда качественней родной, может я не прав, но чесслово, про БМВ только и слышно - тут скрипит, там течет (у нас их тоже хватает, не нужно сразу язвительных упреков), Бумероводы - без обид:))
Очень интересный отзыв, автору - спасибо и пятерочка за пятерочку:))!

To IoNet

Спасибо за добрые слова о моей машине и отзыве! А ниже отвечу на пост.

Я сам в Москве с 2002 года. Не так уж и много. А из Норильска - там родился и прожил около 30 лет. Так что не совсем москвич, хотя и о коренных москвичах не могу ничего плохого сказать - в большинстве своем - они очень неплохие люди. Во всяком случае у меня к ним нет негатива ;-)

Праворуких у меня было всего две машины - Тойота Сурф 92 года и Хонда Аккорд 99 года. Обе были хороши по своему. У любой машины есть свои плюсы и минусы, но из всех машин, бывших у меня запоснился именно Аккорд в кузове CF4. Уж больно ладная машинка была. Стоила 10 тыс. грин, а была по соотношению потребительских качеств гораздо более интересна, чем эта бвм за 20 тыс.$ и уж тем более чем мой нынешний Аккорд СL9 за 40 тыс.$!

Ну а пошлины, введенные в этом году - они не принесут счастья ни русским автопроизводителям - их как не покупали так и не будут покупать. А вот подавляющему большинству населения страны опустошат карман и многои модели сделают недоступными. Это печально! Еще большое разочарование вызывают методы борьбы с народными протестами. Но это уже политика - а тут мы машинки обсуждаем ;-)

Удачи всем на дорогах!!!

Karandash
Большое спасибо за статью! Очень полезной оказалась, так как машину сейчас выбираю. Про расходы вообще супер. Ещё раз спасибо! 5 баллов.

To Karandash

Удачи в выборе и приобретении авто!

To Karandash

Да... по расходам. Они у меня скорее по нижней планке. Если нарваться на потрепанный пепелац - расходы могут на порядок отличаться. Убитая коробка по 100 тыс р, замена рейки около 30-40,и т. д. Поэтому диагностика обязательна!

06-08 BMW 528 E39'99

1 в 1 ситауция с уродом-водителем второго участника ДТП. Пьяный в стельку влетел мне в почти стоящий зад под 120. Задний диван подвинулся к передним сидениям, колёса смотрели в стороны. Сам дебил еле выжил и что самое обидное вину начал отрицать. 2,5 года с этим уродом бодались, выплатил наконец... Козёл. Ненавижу таких дебилов-водителей. Сами ДТП организуют и потом ещё геморрой устраивают...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

To VasiliyNSK

"Сами ДТП организуют и потом ещё геморрой устраивают... "
Согласен. Когда по мелочи, они вообще не при делах. Бодаешься с СК виновника. С моего клиента я таки денег снял. 234 тр думаю на дороге не валялясь (у него по ходу авто было дешевле целиком) и этот случай должен оставить след в его памяти.

06-08 BMW 528 E39'99

Респект из новокузнецка!!!! дороги у нас отличные полностью согласен с тобой!!!! за отзыв твердая пятерка!!!!!!

Vsevolod Ozzi
Александр, ну когда же будет отзыв про новый аккорд?

To Vsevolod Ozzi

Я весь в долгах как в шелках :-)
Времени катострофически не хватает.

Задолжал народу:
- Отчет об установке МР3 на Аккорд;
- Отчет о полной шумоизоляции Аккорда;
- Отзыв на Аккорд СЛ9;
- Ветка F.A.Q. на форуме Honda

Все сделаю. Отчет в марте будет вывален. 23 ткм таки уже проехал на нем - есть что написать. ;-)

Полста четыре
Уух! Думал недочитаю.Но написано грамотно и легко - поэтому дочитал. Загордился за сибирские дороги. Надо же, а я и не думал. Видать давно не выезжал никуда. Отзыв - 5!

tarasovscoba
очень хороший отзыв.спасибо,очень помог! 5.

один из лучших отзывов,доходившихся читать!!!При чём про машину принципиально мною не любимую(из-за нездорового культа бмв)!Удивил опцион! Сколько же она новая стоит?Ведь известно,что у немцев надо за всё платить!

To u27v

Я мне с машиной достались и документы на покупку авто. В далеком 2000 году, а приобретена она была в феврале 2000г, владельцу эта машина обошлась в 1450 тыс. рублей. А относительно опций - это был фулл для калининградок, для "истинных немок" количество доступных опций чуть ли не вдвое больше!

Тачила класс.

На ней нужно только кататься, но ни иметь ее, конечно если у Вас есть свободные деньжата, причем приличные и самое главное свободное время, чтобы сопровождать ее в сервис центр.
Двигатель и трансмиссия на высоте, а вот ходовая часть и электрообрудование очень нежная и капризная.
В целом Баварцы молодцы авто продумана до мелочей, водителю помагает во всем (подсказывает на информационном табло), только думаю, что наши сервис центры обходятся с ними по старой превычке, как с АЗЛК.

Но все же, не даром говорят БМВ создана для СЕРВИСА.

To 77077077

Абстрактно можно говорить о ненаежности и дороговизне обслуживания и постояннойт прописке в сервисе. Но моя машина не раздела меня. По большому счету в сервис заезжал только по плановым работам, за исключением нескольких поломок, которые простительны для 7-летней машины.

Поэтому согласиться могу лишь с первой фразой. Относительно утверждения "БМВ создана для СЕРВИСА" - категорически не согласен.
Все зависит в каком изначальном состоянии приобретена машина и как она обслуживается в последующем. ИМХО.

06-08 BMW 528 E39'99

Разместил отзыв на 7й Аккорд: ================================================== Honda Accord CL9 2.4 Executive AT: Отзыв о Honda Accord ==================================================

Д777ЕН
Супер авто,,,реально довёл её до ума)))))))

шайтантруба
ВОТ МЛЯ КАК НАДО ОТЗЫВЫ ПИСАТЬ!!!!ЧУВАК ЛОВИ ПЯТЕРКУ,РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХО,М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!

от души - пятак)))

To Tultfitle

"Автор, а скажите а куда написать по поводу обмена ссылок?"
Ты что имел в виду???

VadDDy
Отзыв хороший, за исключением одного недостатка - подвеска на 39-м кузове очень надежная!!! ОЧЕНЬ! Если это оригинал - рычаги ходят по 150-200 тыс и не кашляют. У меня пробег 170 тыс - из 10-ты рычагов шесть оригинальные с завода. На них еще отливка 99 год. Вопрос в том, когда и чем были заменены оригинальные детали. Только одна вещь не надежна в передней подвеске - это косточки стабилизатора (10-20 тыс.) Все остальное очень и очень надежно если это оригинал.
------------------------------ -----------
Опыт эксплуатациии БМВ разных марок 12 лет. И есть мало других машин которые меня смогли хоть както заинитересовать, что бы я подумал о замене БМВ.

To VadDDy

Я не имел проблем с подвеской. То что перебрал после покупки свои 20 или 25 тыс отходило и как минимум столько же должно было пройти.

Но на форуме БМВклаба я мониторил ситуацию. Народ перманентно ремонтируется. И денег это стоит. Морда у е39 тяжелая - нагрузка на подвеску приличная. Когда дороги хорошие и спокойная езда - в той же Германии согласен и 150-200 ткм не предел для пробега. По русским дорогам увы цифры скромнее.

отзывищще.5!всё грамотно расписал,авто красавец

Случайно зашел...
Тезка, Молоток!!! + мильярд. Вот так нужно писать отзывы!
Про двойки не заморачивайся, уродов хватает.
Предлагаю администрации сайта создать подфорум " Отзывы.Лучшее."
По авто. Дорогого обслуживания, кроме передней подвески, вообще нигде не увидел. Раз в 50 тыс.км можно вложиться, при том, что про двигатель и АКПП даже не вспоминаем.
Дружище, пиши еще!
P.S. Пошел читать про Хонды.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Благодарю за добрые слова про мою машину и отзыв! Приятно читать.

То Последний Праворульщик

Про Аккорды было написано 3 отзыва: один про нынешнею машину в кузове CL9 и два про CF4. Ну а бэха... Классное авто было. Вернее оно и есть - ведь её покупатьель восстановил и ездит!

06-08 BMW 528 E39'99

Отзыв длинный но прочитал на одном дыхании
Зы Журналисты из автожурналов отдыхают. Респект автор +5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

kymertay(БАШКИРИЯ)
молодец.ну прям писатель.по чесноку скажи сколько дней отзыв писал
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

to ruslandos
- спасибо! Попробую в автожурнал написать ;-)))

to игрек777
- Точно не отвечу. Писал урывками, когда было время. Полчасика - часик если были - писал. Больше недели таких вот отзерков времни и потратил. Много ушло времени на выбор и подготовку фото. А текста было на 8 листов формата А4 (готовил в MSWord)

Barnaul
Отличный отзыв! легко применять как руководво к дейсктвию - брать/не брать подобное авто, легко читается. надеюсь на успешное и скорое решение в судебных разбирательсвах.
На 120% согласен с ruslandos, в автожурналах подобные отзывы - были бы весьма к стати (увы там таких таких статей не встречал...)!
Удачи на дорогах!
Camry SXV20L 5S-FE 2.2 МКПП
ВАЗ 21063 (был)
Имею е39 520i 2000г,очень нравится. Не могу найти расшифровку тестов БК. У меня на щитке приборов толь одна кнопка-сброса суточника. При нажатии ее и вкл первого положения ключа, в нижней строке табла показывает test 1.1 и какие то цифры. Нажимаю на кнопку суточника появляется test 1,2(цифры) и так до 1,7. Может кто знает расшифровку или подскажите где можно найти.

To danila21032003 Лови ссылку: http://www.bmwclub.ru/vb/showt...

06-08 BMW 528 E39'99

Добавлю, что по этой же ссылке описано как открыть доступ к закрытым доп.тестам. Я всегда их использовал. Реальную скорость выводил в показания. Разница со спидометром может удивить ;-)

Librus - спасибо за ссылку

но у меня другая панель (есть только левая кнопка, а на щитке в верхнем ряду показывает пробег и суточник, во втором ряду /меняется при нажатии кнопки БК на рычаге переключения поворотов/t за бортом, расход, ср.скорость и на сколько км. хватит бензина в баке).

челябинск
сильный отзыв, сказать нечего, только "отлично".
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

BMW 5-series E39 - звучит как заклинание. это машина мечта. автору 5

To Алексей-Волгоград

Я до сих пор провожаю взглядом уходенные экземпляры проезжающие мимо е39. Есть в ней чтото, что оставляет меня неравнодушным. е60 так не торкнула. Сейчас вышла новая пятерка у БМВ - поглядим, что это за аффто. Не исключено, что следующий отзыв будет уже о ней ;-)

06-08 BMW 528 E39'99

Прочитал весь отзыв, коменты пока не читал.отзыв очень информативный, хорошо написан про отличную машину, сам сейчас на евро-р катаюсь, бмв хочу брать летом как основной автомобиль, часто по трассе езжу, на евроре по трассе жестко да и оборотов много если ехать с приличной скоростью, а 100-120 не получается на нем ездить))) пять!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

спасибо. очень полезный и содержательный отзыв.. Он точно поможет решить каждому для себя кто присматривается к 5 серии...

Пятигорск
отзыв несомненно-пример для подражания.
не то что некоторые здесь-напишут 3 абзаца и о машине непонятно ничего.
Спасибо.сам езжу на 3й серии в 46м кузове.машиной доволен но цены...
давно наслышан о Аккордах и автор лишний раз убедил меня в выборе следующего авто.а вообще присматривался к БМВ 5й серии.
вот именно сравнением Аккорда и 5ки меня и порадовал и взбодрил сей отзыв.Благодарю и ставлю 5+.

И есть вопрос: каков ресурс двигателя бмв??

eHoTCn6:
Спасибо за отзыв. Но к сожалению так и не увидел инфо о пробеге автомобиля перед покупкой..И есть вопрос: каков ресурс двигателя бмв??
Авто я взял с пробегом под 170 ткм. И на 200 ткм до момента аварии двигатель был в идеальном состоянии, масла не потреблял, вез на свои 193 лс. А если машину не насиловать, то и 500 ткм далеко не предел для этих моторов, но в России наро скромный и обычно более 200-300 ткм не признают, все машин больше просто не наезжают :-)

06-08 BMW 528 E39'99

Гос. номер подходит такой машине н777нн:))

max999irk:
Гос. номер подходит такой машине н777нн:))
Подходит, но он - нарисован мною лично :-)

Молодец! Жму руку!
Success doesn’t come to you…you go to it.

Sodapop:
Молодец! Жму руку!
Благодарю!

гимарь
вот бы все так писали с цыфрами о расходах..автору 5

Дерзко. Умно. Справедливо. Лучшей, чем BMW машины у меня не было. 5. Удачи.

Р-н-Д
один из лучших отзывов о БМВ. да и вообще на дроме. читается на одном дыхании. 5!

Да! Вот это я понимаю ОТЗЫВ! 5 с +

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Шикарно, ТОЛЬКО 5

Сообщений: 2013
зачет! 5!

Если не секрет, сколько стоила перетяжка салона, тоже планирую, и как она сделана по качеству, отличается ли от заводской?

EwgenS:
Увы я уже не помню. Несколько лт уже прошло с того момента.
чтото толи 75, толи 85 тр. Это работа + материал.

Но я делал шумку не в самом дешевом месте и из дорогой кожи. + помимо сиденьев я кожей затянул двери, ручки дверей, набалдашник АКПП, ручник и руль.

06-08 BMW 528 E39'99

ППЦ ... :) отзыв в 3 абзаца ... Ыыыы ... Отлично написал. Машина тож неплохая, но лично сам с немцами не дружил! 5-ка

Alleksey82
Хорошая машина, точный отзыв. 5

Если честно то не когда не ездил на немцах(за рулем). Только русские тазы и японские машинки. Машина очень понравилась!!! Отзыв на 5!!! Фото салона бы... Очень хочется посмотреть на эту красоту из нутри=)

alex-39
5+++ за отзыв и мульен за машину))

Лесостепск в краю болот
Всем любителям "пятерки" в кузове e39 вдохновляющий рекламный ролик из прошлого! http://muse4u.ru/load/9-1-0-175

Рязань
А вот этот ролик меня особенно впечатляет!

vagovod:
А вот этот ролик меня особенно впечатляет!
Действительно зачотный ролик!:)))

hondalub:
Действительно зачотный ролик!:)))
А то! Не хухры мухры а Мадонна!
Интересно сколько ей заплатили?

t.1
Спасибо

Спасибо ещё раз, и – удачи Вам!

[quote=t.1]И читатель устаёт. Читать всё это.{/quote]
Тяжело читать? Текстовка не интересна? Мало про недостатки написано? Отзывы надо писать иначе?

Ваше полное Ваше ПРАВО читать или не читать текстовку отзыва, высказывать свое одобрение или неодобрение - 8 двоек же кто-то влепил, так что есть те, кто разделяет Ваше мнение.

Но вот одно убедительно попрошу - не указывать мне что и как делать. Тут уже наступает мое ПРАВО!

Я уже писал, что отзыв об Аккорде CL9 - последний отзыв, написанный мною. Более отзывов я публиковать не стану и тем самым избегу любой критики! ;-)

Удачи на дорогах!

Сообщений: 2013
t.1:
В спорте есть такое понятие – задавить массой. Т.е. когда техника не дотягивает, остаётся тупо давить противника своей тушей. Автор, Ваш отличительный признак – увесистые многостраничные опусы. Читателям они нравятся. Но мне они почему-то напомнили далёкие армейские времена – приходишь на камбуз, а там три 50-л котла с кашей. Она сытная, её много. Но – сегодня каша, вчера каша, и завтра будет та же самая каша. ОНА НЕВКУСНАЯ, ПОНИМАЕТЕ ?! Больше – не всегда лучше. Вы с этим согласны? Вот Вы всё пишете, пишете, дополняете, дополняете – и ваш отзыв распухает, распухает. Распухает до безобразия. И читатель устаёт. Читать всё это. Вы ведь знакомы с понятием диета? Путём принудительных ограничений организм выбрасывает из себя все ненужное – жир, лишнюю воду, шлаки, токсины, прочую грязь. Сажайте свои отзывы на диету хотя бы иногда – вы же их месяцами пишете. Не превращайте свои отзывы в 100-страничную нудную бухгалтерскую писанину. Не превращайте свои отзывы в напечатанные под копирку писульки. Не перегружайте отзывы цифрами и лишней инфой. Ваши отзывы утомляют. Не давите массой. Делайте упор на технику – мастерство написания, изящество, красоту. Помните вечные слова – «беру глыбу мрамора и отсекаю всё лишнее»? Так вот – отсекайте от своих будущих отзывов всё лишнее. Не нужное. Мы не можем этого сделать за вас. ВЫ МОЖЕТЕ. Потому что Вы автор. Вот представьте спортсмена: красавец-атлет, чемпион, миллионер. Толпы фанатов, сотни поклонниц. Слава, почести, вспышки фотокамер. И где-то за кулисами стоит его тренер: старый, сутулый, усталый мудрый дядька. Фанаты орут одно, а тренер говорит совсем другое. И каждый по своему прав. Это я к тому, что каждая точка зрения имеет право быть. АВТОР ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ И ВЫСЛУШАТЬ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ.
Спасибо
P.S. Немного непонятна какая-то радужность, розовость восприятия автором. Такое ощущение, что Вам в вашей машине нравится буквально всё. Люди тянутся к отзывам, написанными простыми обывателями, ЧТОБЫ УСЛЫШАТЬ И ПРО НЕДОСТАТКИ ТОЖЕ, не только про достоинства. Иначе отзыв превратится в рекламный буклетик - «Я попал в мир идеального комфорта», «Машина фантастически устойчива и надёжна», и пр. Мы живём в реальном мире, а не в фантастическом, и впечатлений хочется тоже реальных. Вообще, когда в отзыве, В ЛЮБОМ ОТЗЫВЕ, дохожу до слов «идеально» и «абсолютно», читать его перестаю. Автор, в реальной жизни НЕТ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО И НЕТ НИЧЕГО АБСОЛЮТНОГО. Когда вы пишите, что автомобиль «идеально держит дорогу», вы ошибаетесь! Идеал в принципе недостижим! Как-то давно читал один отзыв, где кто-то высказал такую мысль «Машина нормальная». На что ему один из читателей веско возразил: «Автор вы правы. Но вы никогда не задумывались, что есть машины и понормальнее?» Это я к тому, что нельзя зацикливаться только на одной точке зрения. Будьте многосторонним, разноплановым автором. Выслушивайте всех.
Спасибо ещё раз, и – удачи Вам!
Ты комментарий-то умудрился на полторы страницы накатать)))) Все,что ты написал ,без шелухи, можно было уместить в 4 строчки)))) А еще автора пинаешь за лишнее)))) Скинь ссылку на свой отзыв-удиви мастерством краткости изложения мысли и непредвзятости описания!!)))

м111оо:
Когда прочел - такие же мысли посетили. ;-)
м111оо:
Тоже было бы интересно почитать, да мастерства набраться. Просим ссылочку!

щеп@
оооо)знакомый райончик)))))недалеко от люблино))) за отзыв отлично!

щеп@:
оооо)знакомый райончик)))))недалеко от люблино))) за отзыв отлично!
Точно! Спасибо!

Tomsk
отзыв порадовал,с удовольствием был прочитан. в списке следующего авто как раз приоритет занимают 5-ка и аккорд. вот только за место ссылки на отзыв о хонде вы повторно добавили адресную строку от отзыва бмв=) ===== ============================================= == Текущий отзыв на БМВ e39 528iA 1999г. от 25.03.08: Отзыв о BMW 5-Series ================= ================================= == ===== ============================================= == Отзыв на Honda Accord CL9 2007г. от 16.04.09: Отзыв о BMW 5-Series ================= ================================= == как-то так)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Torshon:
отзыв порадовал,с удовольствием был прочитан.в списке следующего авто как раз приоритет занимают 5-ка и аккорд.вот только за место ссылки на отзыв о хонде вы повторно добавили адресную строку от отзыва бмв=)
Спасибо за то что были внимательны и указали на мою ошибку. Вношу поправку: ===== ============================================= == Отзыв на Honda Accord CL9 2007г. от 16.04.09: Отзыв о Honda Accord ================= ================================= ==

респект за отзыв, 5+ , получил уйму полезной информации

Russia/Poland
красавица как и аккорд :)5
Fortune favours the bold. (с)
Sasha88
Добрый день, тезка. Хочу сказать что повторил вашу судьбу (но надеюсь что в аварии не повторю, кстати за аварию сочувстсвую), у меня был акккорд 99 г., 2.0 VTEK, и вот сегодня я ее продал со слезами на глазах и взял BMW в е 39 кузове, правда постарее, чем у вас была, 98г и она дизельная 2,5 литра с турбиной (но машину брал у своих людей и ее истоию за последние 8 лет очень хорошо знаю). конечно ласточку свою очень жалко, но бэшка эту жалость смягчает.
А за отзыв спасибо большое, приятно читать ваши отзывы, информативно очень.
Удачи вам, и в дальнейшем избежания аварий!!!

Sasha88:
А за отзыв спасибо большое, приятно читать ваши отзывы, информативно очень.Удачи вам, и в дальнейшем избежания аварий!!!
Спасибо! Тоже удачи! Она нам всем нужна ;-)

Zur

Великолепные у Вас отзывы. Спасибо, ждем новых работ. По отзывам у старого Аккорда проблем и вложений было меньше.

Новокузнецк-Москва
отличный отзыв.

машина была моя)))))
Я быстрей ракеты!

шпикачка:
отличный отзыв.машина была моя)))))
Спасибо!

е39 - отличная была машина. ТТТанк!

Zur:
Спасибо!

О 7м Аккорде был мой последний отзыв. Больше отзывов публиковать не стану. К моему сожалению время настолько уплотнилось,что я не успеваю жить. А написание отзыва занимает очень приличное время.

У 6го Аккорда было заментно меньше вложений, чем на е39, но это и неудивительно. Аккорд пришел ко мне беспробежным по России с пробегом в 99 ткм из Японии. Бэха эе с момента её рождения бегала по России, а дороги и обслуживание здесь похуже,чем в Японии. Потом у бэхи пробег был около 170 ткм - а это тоже заметная разница. И потом е39 гораздо более сложное в ехническом плане авто - ка кип о механике, так и тем более по электронике. Поэтому и ждороже она в эксплуатации. А то что я перетянул салон, сделал рестайл внесло дополнительные расходы.

канск-екб-буденновск
большое спасибо , много полезного
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Осилил, и отзыв, и коментарии все!! Почерпнул очень много интересной информации (есть же люди умеющие грамотно изложить свои мысли! Подбросить нужную инфу) - про бампер-болты, стоимость обтяжки (что можно обтянуть) и т.д. и т.п.
Как раз интересовало сравнение с Аккордом - ну вообще в тему!
Сам тоже начал писать отзыв про Опелюгу, только кажется это неблагодарное дело..
По поводу вышесказанного - хочу высказать скромную мысль, что "идеально держит дорогу" я понимаю как то, что автомобиль едет наиболее хорошо по дороге из всех знакомых автору машин.
Спорить можно много, все взрослые люди - никого перевоспитывать не собираюсь..
"Немного непонятна какая-то радужность, розовость восприятия автором."
Такие люди вносят больше позитива в жизни, с ними легче работается и живется..
"Такое ощущение, что Вам в вашей машине нравится буквально всё. "
Он влюбляется в каждую машинку, самое правильное отношение, опять таки на мой взгляд!
"УСЛЫШАТЬ И ПРО НЕДОСТАТКИ ТОЖЕ, не только про достоинства."
Всё это есть.
Эх, не люблю ввязываться в споры...!!!! Ваша точка зрения, t.1, безусловно тоже имеет право быть, спасибо!
Всем адекватных участников движения..
002MAXIM
Спасибо огромное за столь подробную информацию!!! Беру! Отзыв на 5+

EwgenS:
Только сейчас абсолютно случайно столкнулся с мастером, сделавшим мне салон. У него есть сайт и там второй же ссылкой идут фото моей машины http://www.auto-kozha.ru/rus/r... Правда фото еще того качества и авто не отдраено. Но и по ним видно, что использовалась качественная оригинальная кожа БМВ и работа сделана оочень неплохо - взгляни например на шов на ручках дверей. Как и писал я свой выбор на оригинальной коже BMW, цвет захотел оставить серым, ну не хотел я черный салон, внешне получилось очень похоже на оригинал, только лучше.

Влад12345
Заепок!!!!! +5 !

Александр, большое спасибо за отзыв.Всегда было интересно послушать именно "точные цифры" как оно... и сколько. 5!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

03 регион
отличный отзыв!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Нск
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
Игорь Поз
У меня тоже был бумер Е-39 немец из японии. Реальное авто, машина зверь. Сейчяс Лекс, но не то это, не то. Зато в обслуге тоже реальная разница.

Стерлитамак
отлично!

Герой Омск
отличный отзыв, побольше бы таких!!!! всё расписано чётко и понятно, реальная помощь тем кто хочет преобрести данное авто!!!!! большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Сочи
Огромная благодарность за отзыв. Всё чётко и информативно, при этом не сухо, а с необходимым минимумом эмоций.
Для меня был очень полезен.
сниму в аренду дачу-дом-гостевой домик в Сочи и окрестностях долгосрочно

LEN":
Огромная благодарность за отзыв. Для меня был очень полезен.

06-08 BMW 528 E39'99

Слушай ты фото делал случайно не на 22 км дмитровского шоссе. А то чего то очень знакомые места!

В
NEVPONYA:
Нет обознаося ты. В Москве таких мест много ;-)

06-08 BMW 528 E39'99

хороший отзыв, емкий и разносторонний.
насчет дополнения отзывов, есть такая возможность, можно блоками все дописать.
насчет каско - для немцев обязательно, если не от угона, то от ущерба точно.
кузовщина очень бьет по карману в случае дтп.
удачи на дорогах.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero:
хороший отзыв, емкий и разносторонний.
Спасибо! Приятно читать эти слова.
Lasthero:
насчет дополнения отзывов, есть такая возможность, можно блоками все дописать.
Отзыв опубликован 25.03.2008. Прошло с того момента почти 3 года. Тогда в далеком 2008 году и сайт имел другой дизайн и движок отзывов не позволял делать дополнений.
Lasthero:
насчет каско - для немцев обязательно, если не от угона, то от ущерба точно.кузовщина очень бьет по карману в случае дтп.удачи на дорогах.
Я изучал вопрос - каско на авто старше 5-6 лет было несуразно дорогим.
Е39 тогда практически не угоняли. а ремонт бюджетнее было делать самому без страховки,
тем паче, что я сам то и не бился. А коли были виноватые, то и ущерб было с кого списать ;-)

NVKZ 42reg
C удовольствием прочитал отзыв! )) +5
Пока тока мечтать о такой машине...
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Прочёл полностью весь отзыв, Автору конечно большое спасибо!!человек рассказал как оно есть, я прочитал много отзывов о данной модели BMW и пожалуй с этого отзыва я сделал определенные выводы! Спасибо!

Отзыв прочёл полностью, на комменты меня не хватило... Подскажите, как у БМВ Е39 называется этот цвет по паспорту? Обратил на него внимание ещё в середине 90-х, по-моему пятёрку именно в этом цвете тестировали "АР". Смотрится просто бесподобно, ни у одного производителя ничего похожего не видел...

bi72:
Цвет мне очень нравился. Он меняется в зависимости от освещения от красноватого металлика до темного металлика. При исскусственном освещении и слишком ярком свете выглядит просто серебристым. Увы правильное название цвета не знаю. Сам заинтересовался

Кемерово>TUAPSE
5. Несомненно кузов хорош, отзыв понравился. Немного разочаровался в денежном пылесосе от БМВ.
Национальность - Сибиряк

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!!! все разложено по полочкам, много полезной инфы!!! Автор молодец! Бэха классная! Годика через 2 тоже хочу взять! Салон получился красивый! По больше бы таких познавательных отзывов! Только 5!!!

SPb
Очень приятно читать!!!Думаю очень полезный отзыв для будущих БМВистов!!!Были во владении две такие машины обе 525,первая сыпалась как жигуль,вторая вообще не приносила хлопот!!!Прошло время был FX 45(жуткий обжора) и камри сейчас(не прихотливая лошадка)но тянет опять на 39 кузов!!!Это классика!!!!

SPb
!!!
Егорьевск
Отлично, спасибо.

Спасибо всем!

Благодаря вашим оценкам два моих отзыва: на BMW e39 и Honda Accord отмечены администрацией Дрома и попали в число 500 отзывов, получивших денежные премии!

Урра! ;-)

Ровных всем дорог!

Иркутск и область
Если мне память не изменяет, в m52tu заливается 8 л масла? По крайней мере, мне так всегда меняют и считают как 8л
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Librus:
Спасибо всем!
Урра! ;-)
Ровных всем дорог!
Мои поздравления!!!

Незлобен:
Если мне память не изменяет, в m52tu заливается 8 л масла?
По крайней мере, мне так всегда меняют и считают как 8л
В двигатель 2,8л паспортная цифра 6,5 литров и по факту это так.
В этом можно убедиться самому, если лично произвести замену или быть рядом.

А сколько списывают в сервисах - ну пусть это будет на их совести.

KonstantinS:
Мои поздравления!!!

Нижневартовск
Автор спасибо тебе за отзыв .. Получил много полезной информации ) +5
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

Bit:BasS....o_O ..:
Автор спасибо тебе за отзыв .. Получил много полезной информации ) +5

продай а =)

Осилил весь. Отличный отзыв, приятно читать. Много полезной информации для себя узнал о BMW данной модели. Автору респект)))
TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S

temsky temsky
Думал прочитать 3 абзаца, но затянуло прям очень очень, спасибо, очень жизненно. Сочувствую за аварию, но может так и надо было
Супер отзыв)
Сам влюбился в е39 )

Дмитрий
Сейчас февраль 2020. Читаю, смотрю цены и слёзы наворачиваются. Особенно цена бензина порадовала. 19.65 за литр. Да и цены на расходные материалы тоже хороши.

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M52TU в Москве