Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2012

, Надым
BMW 5-Series 2012 - отзыв владельца
Год выпуска:2012
Кузов:Седан
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:58000 км
Название:528i xDrive Luxury
Двигатель:N20
От безделья решил почитать отзывы на F10 кузов на дроме, так понравилось, что сподвигло меня на написание собственного отзыва ;)
Начну как говорится, издалека. Мой водительский стаж мал, права получил сравнительно недавно, летом два года назад. Чтобы наловчиться, набраться опыта, пооббивать углы и прочее, купил себе в салоне рестайлинговый солярис, на котором благополучно без ДТП отъездил год, вбухав энное количество денег в его так скажем улучшение) Всякие рюшечки фишечки, головное устройство на андроиде и т.д, это авто стало моим хобби, и когда наступило следующее лето, у меня началась следующая стадия тюнинга соляриса, я захотел на него поставить литье р17 )) Было забавно, как я читал форумы по тюнингу солярисов, рассматривал варианты обвесов, хотел установить климат вместо кондиционера =). И вот я в одном шаге от покупки литья. Сам в это время нахожусь в командировке в Москве. Решил собрать друзей, встретиться, выпить Гиннесса. Вечер, сидим мы в пабе, и я своему другу обмолвился словом, что завтра еду покупать себе литье )) Которое с комплектом резины выходило ни много ни мало, а почти 50 т.р. И на что он мне говорит: Зачем ? Ну я говорю, красиво будет и т.д)). И я услышал от него мудрую фразу, которой я руководствуюсь по сей день, когда возникают вопросы вложения в авто и не только. Вот она: "От того, что ты поставишь 17-е литье на солярис, он у тебя от этого Мерседесом не станет". И меня как из душа окатило ))) Действительно, ведь от установки 17 литья, климатов, обвесов, диодных фар и прочего, это будет все тот же солярис. На следующий день я переосмыслил подход к авто, и для себя решил, что пора присматривать себе что-то классом повыше. Солярис меня устраивал на все сто, и мне очень жалко было продавать авто, которое я холил и лелеял, были мысли даже отогнать ее в Белгород, и использовать во время отпуска, но премиальный сегмент начинался от 1.5 миллионов, в кредиты залезать не хотелось, и посему Солярис был выставлен на продажу. Но это все случилось не сразу. Тогда я еще размышлял трезво, это было лето 2015г. Подготовку к смене авто я начал обстоятельно, для начала я лично решил опробовать разные авто из этого сегмента. Далее определиться, и по моим расчетам, в начале 2016г. прикупить себе авто. Но все пошло не плану...
Изначально я нацелился на ауди А6, но параллельно начал проходить тест-драйвы на других авто. Была ауди а7, а6, лексусы и инфинити. Мерса сразу отсеял, он мне никогда внешне не нравился. Хотя на глк прокатился, так для общего развития. А вот о БМВ как-то не подумал.  Сразу скажу, что паркетники не рассматривал, только седан. Это к вопросу об Иксах.
И так все, итоги тест-драйвов подтвердили изначальный выбор, берем А6 через полгода. И вдруг у нас в городе я вижу беху в кузове f10. На тот момент, она была единственная в городе. Я через знакомых выхожу на владельца, договариваемся о тест-драйве. На тот момент я на бумера смотрел как на опасного зверя, он чем то притягивал и одновременно пугал, такое двоякое впечатление. И вот я за рулем.. Это был взрыв. Буквально за 20 минут, что я покатался, всё изменилось. Буря эмоций и неописуемый восторг от поездки. Этот тест-драйв порушил все мои планы, про ауди а6 уже никто не вспоминал и мало того, бэха мне нужна была здесь и сейчас, а не через полгода, как я планировал.
В бэхах я был салага на тот момент, абсолютно не разбирался ни в допах, ни в комплектации. Спасибо владельцу f10, с которым мы на тот момент уже сдружились и он мне провел ликбез. После изучения всех нюансов, я решил остановиться на следующей конфигурации, это будет 528, обязательно полный привод (ибо в наших суровых северных условиях, без него никак) и комплектация Luxury. Ценник у официалов на 528 в лакшери приближался к 4 млн рублей, по этому, несмотря на противодействие жены, было решено брать авто с рук. Тут уже появился еще ряд требований, авто должно быть от 2012г., с небольшим пробегом (не более 50т), белая. В нашем городе купить конечно такое авто не реально, и мало того, даже в регионе вряд ли найдется приемлемый вариант, поэтому Москва. Т.к. у меня возможности просто приехать и купить авто нет, подбор был получен проверенному специалисту в этих делах за комиссию. Спустя пару недель, было подобрано 3 варианта бэхи с такими требованиями, два благополучно отсеялись, и последний был прикуплен. Покупаю билет, и вот я в аэропорту Домодедово, где меня уже ждут) Мне торжественно вручают ключи, документы на авто, мы садимся и едем домой (как никак почти 5к км в пути). Такое небольшое предисловие начинающего, на тот момент, владельца бумера=)
А теперь о самой машине, была прикуплена 528 бэха, немец, полный привод, комплектация лакшери, 36 тысяч пробега, 1 владелец, в подарок достался еще комплект зимней резины на оригинальном литье р18. Так же у владельца была действующая каско, и мой спец заставил по ней сделать мелочевку по переднему и заднему бамперу (потертости и т.д). Перед отъездом было сделано ТО, (масло+фильтры) + поменяли задние колодки. Про комплектацию расписывать особо нет смысла, лакшери есть лакшери (комфортные сиденья, доводчики и т.д, навигация, Hi-FI звук и т.д). В принципе лакшери из-за сидений и выбиралось, уж сильная разница.
На сегодня опыт эксплуатации почти год, накрутил +22к км и что могу сказать. По технической части:
За последний год делал ТО на 48 тыс, (масло + фильтра), на 50 по идее надо менять свечи, но не трогал. Сейчас планирую второе ТО, так же расходники. Менялись передние колодки (с моим стилем езды это нормально). Больше ничего не делалось. Это к байкам о том, что в бумера только и успевай вкидывать.
Эксплуатировал в -40, никаких проблем. Установил автозапуск (Пандора), основная сигналка Цезарь. Полный привод есть полный привод, выручал не раз. За весь зимний период застрял разок, и то по собственной глупости.
А теперь описание моих субъективных ощущений) Спустя год, за рулем до сих пор испытываю такой же восторг от вождения как и в первый раз. Машинка очень красивая, привлекает внимание и пешеходов и водителей. Управляемость близка к идеальному, влететь в крутой поворот на 100+ ? Легко. Главное быть пристегнутым) Срывается с места моментально, провалов в передачах нет. Езжу в основном в режиме "Комфорт", но иногда для большего драйва включаю "Спорт". Шумка отличная, разницы между мерсом и ауди не заметил, если в солярисе на скорости выше 60, чтобы поговорить, приходилось уже практически переходить на крик, то здесь на скорости 120 разговариваешь в полголоса и еще фоном тихо играет музыка. За городом чувствуешь себя королем дороги, соревнования происходят только с бумерами.
Итого: мое мнение, пятерке в своем классе равных нет, но обязательно она должна быть в максималке (разница сильная между лакшери и бизнесом). Это авто, которое подарило мне весь спектр позитивных ощущений, которые должна давать машина, это и драйв, и комфорт, и удовольствие от вождения. Я думаю, владельцы Ф-ок со мной согласятся. Следующее авто будет однозначно пятерка, только в новом кузове (к сожалению релиз перенесен на следующий год) и помощней (думаю 550). Рассмотрел бы Мку, но там только задний привод, а 550 есть полный привод и по драйву от эмочки не сильно отличается. На этом все, если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу.

03.10.2016clon

отличный автомобиль..
PRADO 120 (Белоснежный араб)
03.10.2016VIK134

Волгоградская область

мечта.))
Мой отзыв: Лада Веста 2016
03.10.2016Розарио Агро

Мытищи

За сколько взяли? Отличный бумер!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012
03.10.2016самоса

Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw/5-series/215924/
Автор жги дальше, особенно про расход. Тут на корейцах ребята с 1,6 по городу расходуют около 10-12 литров по городу, а прям молодец. Ну если только на прицепе ее не таскают. Спорить не нужно, эксплуатирую авто с данным двигателем, в 10 литров по городу можно уложиться если: это лето, в машине один, климат выключен, на дороге нет никого, асфальт ровный, ветра нет, бензин 98 премиум, фильтра и масла поменяны, резина Мишлен (не ранфлет), светофоров нет, камер нет, вообще нет ничего.
03.10.2016panzergto

СПб

достойный авто для достойного человека
03.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Ездил в Солярисе, спокойно говорили на 120. Врать -то безбожно так зачем?
03.10.2016ANARCHYALTAYREGION

самоса:Расход сильно зависит от стиля езды, спокойный - держи 10 литров по городу. Агрессивный - все 15. В среднем получается около 12-13 литров. По трассе все от скорости зависит: 90км-6л. и там на каждые 20км в среднем по литру/полтора добавляй.
Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw...

+100 да уже запарили эти сказочники. У меня кореш в пробках Барнаула на Соляре типа 7.0 . На 4-ступом автомате 7)))) Реально в городе соляра-рио 1.6 АКПП 9-11. А этот бумер из 14л не вылезет, если даже пенс за рулем. ПОЛНЫЙ ПРИВОД 245 КОБЫЛ НА АВТОМАТЕ КАРЛ!!!!
04.10.2016ex4
Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw/5-series/215924/

одним словом если ехать по автобану)

04.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Последние 2,5 по городу. Расход сам видишь.

так так и говори, что старт-стоп система. Если она отключается - выключи и посмотри на реальный расход.
04.10.2016Сергей

Последние 2,5 по городу. Расход сам видишь.

ну если до этого было 2.5 по трассе- то и не такое увидишь.
Прогреть авто и доехать 2 км на работу, особенно зимой - расход адовый у всех
А вообще земляку 5
04.10.2016Romzes1

красноярск

Так сказали же уже что M5 новая и на полном уже будет

И калина лакшери - это далеко не максималка, далеко
На трассе не появляются соперники со схожей динамикой? Чего в ней удивительного? Это не 535D
04.10.2016zeleke

Супер авто!!! Точно так же после тест драйва пошёл и купил новую в салоне. Когда иду за ней на парковку как к любовнице в гости.
04.10.2016aaa_84

все верно автор написал про расход. не нагнетайте, и карла в суе не вспоминайте зря.
Надым
Розарио Агро:За сколько взяли? Отличный бумер!

Спасибо! С накладными вышло около 2 млн.
ANARCHYALTAYREGION:Езди л в Солярисе, спокойно говорили на 120. Врать -то безбожно так зачем?

04.10.2016pazik124

красноярск

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
04.10.2016patrick01

ВОРОНЕЖ

04.10.2016StreetStorm72
Красивый современный авто, написано грамотно и по делу. Удачной и беспроблемной эксплуатации!
04.10.2016panzergto

СПб

как-то не солидно на такой топливо экономить.
04.10.2016иванЛ
04.10.2016neznaika842

кемерово

Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw...

"Руссо туристо - облико моралле"
04.10.2016Andrey74

Вольт/Амперск

Держите 5 за отзыв. Насчет расхода все верно автор пишет, в пробках конечно будет чуть выше.
И еще - если задумываешься о расходе бензина, то не стоит покупать Бумер :)
Даже мой овощ дарит эмоции от вождения, что уж говорить о F10...
BMW X3
По поводу расхода данной бмв и соляриса раскладываю по полкам.
Солярис 1.6 акп - самая тяжелая версия. Снаряженная масса, кг 1154
Бмв 5 2.0 245 акп. Снаряженная масса, кг 1780

Бмв разгонять тяжелее, на разгон смело 50% расхода добавим. По прямой при крейсерской скорости разница будет ну 10-15%, а под горку бмв легче ехать будет за счет инерции.

Солярис 2 ведущих колеса
Бмв 4 ведущих колеса. Еще 10-15% кинем на увеличения расхода.

Но на стороне бмв более совершенная система управления двигателем, лучшая автоматическая коробка передач с большим диапазоном передач.
Сколько на автомате соляриса оборотов при 110? И при 160?
На бмв - 2000. На 160 -3000.
За счет меньших оборотов двигателя, экономной работы на холостых, более шустрой и умной коробки бмв проигрывает солярису 1.5-2 литра при сопоставимой динамики и 3-4 литра при шустрой езде, и 1-2 литра по трассе до определенных скоростей, затем наоборот.
За машину гораздо большей массы, большей грузоподъемности, совершенно смешная разница по расходу на мой взгляд.
5-ка за отзыв, клевая тачка!) А расход на немцах от состояния мотора/датчиков зависит, так что я верю в такой расход, хотя покупая бэху надо не о расходе думать)))
04.10.2016lexus-oren

оренбург

Спасибо! С накладными вышло около 2 млн.
Может я конечно и преувеличил, то не намного. Шумка в Солярисе слабое место - это факт. Я когда ездил, особо как то не обращал внимание, а обратил, когда прокатился на А6. После этого я сразу стал слышать двигатель, песок под колесами и прочие прелести. Тут все познается в сравнении. Сказочники сидят на оффсайте БМВ с их 6 л в смешанном цикле и 9 в городском. Насчет 10 литров, я говорю за свой город, в котором пробок практически не бывает и ездить в режиме eco-pro без тапка и режима драйва. Если память не изменяет, моментальный расход на скорости 50-60 км/ч составляет 5.2л. И да, я удивлю, но на бумере в екопро у меня расход меньше, чем был на солярисе 1.6 АТ.

04.10.2016zeleke

Михаил Еремкин:По поводу расхода данной бмв и соляриса раскладываю по полкам.
Солярис 1.6 акп - самая тяжелая версия. Снаряженная масса, кг 1154
Бмв 5 2.0 245 акп. Снаряженная масса, кг 1780
Солярис 2 ведущих колеса
Бмв 4 ведущих колеса. Еще 10-15% кинем на увеличения расхода.
Сколько на автомате соляриса оборотов при 110? И при 160?
На бмв - 2000. На 160 -3000.
ещё start/stop в городе хорошо экономит топливо

lexus-oren:

норм :) северянин приехал и на цену даже не смотрел - отбашлял и все.
Ее первый владелец наверно за 2 взял
04.10.2016john 72

рядом

на VQ 20 на 150 под горку показал расход 3,2 на сотку. Ваши фото для дилетантов. Лошадей НУЖНО кормить, иначе они будут медленно плестись.
Для Москвы и Белгорода конечно вариант, ну а в Надыме все таки на джипе сподручней.
Надым
vitalik89:и еще - ведь если лакшери, то это не немка а калина. Немки наборные, и там нет комплектаций
И калина лакшери - это далеко не максималка, далеко

Я в курсе, что немки наборные, но я же не буду перечислять тут все то, что в ходит в наш лакшери комплект на сайте БМВ) В лакшери сборку входит все то, что в моем понятии является базовой максималкой для F кузова, все остальное что за доп, это уже относится к рюшечкам и т.д, без которых легко можно прожить (люк, камеры кругового обзора, система ночного видения, дисплеи для пассажиров и т.д). Последнее предложение не понял)
lexus-oren: дорого взял! 2 ляма за 12 год..)) 1.5 за них не дают....через год и за 1.2-1.3 не продашь..

Тут не соглашусь, на момент подбора, да и что далеко ходить, даже сейчас тяжело найти нормальный аппарат, который полностью тебя устраивает. Вечно есть подвох, то по 2-3 хозяина, птс дубликаты, не бит не крашен и т.д. Вот сейчас ради интереса зашел глянул мельком объявления, нет таких цен за 1.5 за лакшери сборку, с пробегом 30-40т и 1 хозяином. За 1.5 только бизнес возьмешь, а это уже не то.
04.10.2016Вадим М

Такое ощущение, что дромоэксперты не знают, как работает машинный "компутер"...

Проехал 2,5 КИЛОМЕТРА и мерит расход "по городу"? Бред бредовейший! Результаты измерений постоянно усредняются на пройденное расстояние - чем больше проехал, тем представительнее выборка и полученный расход. Представительность при выборке 2,5 км - просто НИКАКАЯ, потому что пробег - микроскопический. Цифры расхода на таком маленьком отрезке могут быть любыми, потому что компьютер просто добавит их в общий котел и там они окажутся совсем незаметными. Если перед городом проехал 500 км по трассе, то твои 2,5 никак не повлияют на "загородную" цифру, это может быть и 5 л. А если постоять перед этими 2,5 с часок на месте, погазовать - будет и 100...
Чтобы говорить о расходе, надо катать в одном режиме несколько СОТЕН километров как минимум.

ANARCHYALTAYREGION:

Не путайте то, что пишет бортовой компьютер и реальность. У меня пишет по городу 13.1, но это Москва и пробки. Но я заправляюсь на одной азс всегда до полного, так вот в среднем заправляю 60 литров на 430 км, считай 13,9. По трассе конечно если тошнить, то 8ст автомат легко держит 1900-2100 на скорости 100-120 км/ч. Можно получить 6-7 литров. Опять же, я заливаю исключительно 98 ultimate, меняю масло через 7500 км.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
04.10.2016Вадим М

Из реальных расходов - двухлитровый дизель N47 на BMW Х1 по городу (по "нормальному" городу, с пробками и затычками, езжу в рваном режиме) расходует в среднем 9-9,4 л/100 км

Откуда инфа? ОБС?

Moscow

zeleke: ещё start/stop в городе хорошо экономит топливо

Бестолковая опция для больших городов. Я ее перевел в офф.

Moscow

иванЛ:Хороший машин, красивый, но дизель бы, а то тут с одного литра снято больше 100 лошадей, после ста тысяч может потребовать не маленьких вложений, а если плохо обслуживать, еще раньше попросит, а так удачи вам конечно, машина действительно достойная

Ну то есть когда японские машины снимают подобную мощность - это нормально, а немцы тупые и их моторы накроются?
04.10.2016lexus-oren

оренбург

arcticmoon:

сам удивлялюсь на вторичке доходит вообще до абсурда..на кожзаме пустая как барабан по цене кожы-рожы присосок камер....вентиляции и прочих ништяков! ну не берут максималки намного дороже "базы" на вторичке вот и прогибаются продавцы бизнес и лакшери под рынок)))
04.10.2016Armterr

The best or nothing
04.10.2016Арс ен

Armterr:Я тоже слабо верю в расход. У меня в комфорте в городском режиме редко меньше 13 литров бывает.

И почему все прицепились к расходу, какая разница, литром больше, литром меньше, это далеко не основной фактор при выборе авто!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
04.10.2016Сергей
Вадим М:Такое ощущение, что дромоэксперты не знают, как работает машинный "компутер"...

Вадимка ты сам то понял, о таком расстоянии речи нет на одометре у автора 2, 5 тысячи км. Смысла врать не вижу, не на продаже авто.
Еще. Для чего ставят турбину? Что ехалось веселее на малом объеме и бензинки жрал поменьше когда не пришпориваешь, не так ли?

04.10.2016User667

F10 отличный выбор.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015

04.10.2016Валерий
Волгоград
По расходу, честно говоря, тоже не сильно верил в экономичность больших моторов, до определенного времени. В этом году продал Солярис 1,4АТ и Сонату 2,0АТ и взял GS300 4WD 3.0. Так вот Солярис расходовал около 10, Соната 12,5, лексус 13,5 в городе (поездки - однотипные - на работу летом). Заметил следующее - Соната при езде 50-60 км/ч держит 5 передачу и обороты около 2000, Лексус включает 6-ю и обороты 1200-1300 и при этом авто катится, поддерживая скорость, мгновенный расход около 7 литров. Соната расходует 7, только набрав 90 на 6-й передаче.

04.10.2016самоса
Сергей:Поддержу автора, мой расход по городу. Климат выключен, стиль езды - "еще не пенсионэр"

Сырежа ты прочитай внимательно че пишут то. А про расход думаю нужно остыть, автор просто не понимает что пишет и все. Бортовой компьютер НИКОГДА не показывал реальный расход, он измеряется просто, размер залитого и размер пройденного, практика критерий истины.
Купят БэМэВэ а считать никто не умеет, вот и умиляют эти цифры.
Это как вечный анекдот про "едующие и неедующие авто с малым объемом". Все они "едут". Просто у кого то быстро, а кого то просто едут.
А вообще автор, это не отзыв, в следующий раз прежде чем выкладывать дай прочитать черновик кому-нибудь из старых "вредных" знакомых, они то точно правду скажут что написал, и по заслуге оценят.

04.10.2016evgenuuu

не обманывай других.Шумно в солярке после 90 точно.Почти месяц катал новый солярис(после аварии на своей),брал в прокате.Вообще шумная машина,но после 90 совсем шумная...Да и как ей быть не шумной-шумки ноль,металл тонкий.Откуда там тишине взяться.Ты прежде чем спорить,прокатись на новом немце...Да даже не немце,возьми новый лексус и удивишься насколько у тебя в солярисе шумно

04.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Да ладно, и правда , такую машину не для подсчета расхода берут)) Автору удачной эксплуатации на севере

Michael_jpn:
Бестолковая опция для больших городов. Я ее перевел в офф.

Офигенная опция. У нас светофоры есть по 2мин на них стоишь. Ну и поскольку что бы Ее отключить необходимо шаманить я не оставил как есть .

04.10.2016Nord_Я

ЯНАО

Офигенная тачка, сам такую хочу, но цена пока для меня не подъёмна.

04.10.2016Дмитрий
по расходу. У друга 520-я 2013 года в стоке из салона. Сборка-Калининград. Бенз 98, не экономит, не глушит на 5 мин. Пробег 100 тыс. В Сибири. Средний расход 10.5-11. Когда я за рулем в экономном режиме больше 9 не поднимается. ТО на оф. сервисе. Поменяны задние колодки, лопнувший дермантин на сиденье водителя по гарантии. Свечи на 60 тыс. Это факты, а домыслы и фантазии оставьте при себе.
04.10.2016иванЛ
Michael_jpn:

Ты вспомнил про японцев, только потому что у меня в городе написано Чита?) Вот только у меня есть немецкая машина, и я всю жизнь был поклонником немецких машин, вот только считаю что двигло что бы было надежным, должно быть атмосферным или дизельным, а когда с одного литра, снимают больше ста лошадей то машина сразу работает на износ, и тут что немец что японец, долго не отходит (если честно я не знаю не одного японского двигателя который бы так много снимал, в стоке, уж больно они древние все)
04.10.2016афдот
машины хорошие, но не взял из за архаичного салона.
04.10.2016Денис
Совет, как от уверенного пользователя марки (в настоящем в гараже 328iX, Х5 40d, но были и другие модели), у бмв самые крутые дизельные двигатели, которые есть на сегодняшний день, с потрясающим ресурсом, мощные, с паровозной динамикой (не про 20d речь, разумеется). К сожалению, 5-ка не предлагается с двигателем 40d, но ничем не хуже 30d, со своими комфортными 249л.с. в ПТС, но 258л.с. в реалии. Крайне динамичный получается с ним автомобиль. У меня был Х3 с этим движком - это огонь! Ездил я и на 530d, брал покататься у дилера - идельный автомобиль для тех, кто выбирает среди авто бизнес-класса. В конце концов, если уж хочется много платить транспортного налога и ездить разгоняться с улыбкой чуть шире той, что будет при разгоне на 530d, есть вариант M550d - это тебе и полный привод, и 3 турбины с 381 л.с. Но ни в коем случае, слышишь, ни в коем случае не бери 550i - горя хапнешь, если, конечно, не планируешь начать продавать её уже на пробеге тыщ в 20.

04.10.2016РОМАН
Урай
arcticmoon:

не обращай внимания на этих знатоков и любителей считать чужие деньги, вот такие вот умники которые знают по чём нынче бэха как раз таки и пишут плаксивые отзывы о её надёжности, купив себе хлам за 1.5-1.2 млн. при цене реально нормальной машины в 2.0 млн., они потом жалуются на надёжность агрегатов, они хотят купить себе кайен по цене нового соляриса и что бы он был жив и здоров, а чудес не бывет, всем умным людям давно известна эта вывеска перед автосервисом - делаем быстро, качественно, не дорого, выбирайте два из трёх.

04.10.2016Денис
И да, еще одно замечание для тех, кто обсуждает поглощение топлива - вы не туда попали. Для епоно-, корее-, и прочего ******* аводов, те эмоции, что дарит тебе немец от вождения, стоят каждого выпитого им грамма топлива, сколько бы его не было. Поэтому те, у кто ездит на таких машинах, не обсуждают расход, ибо оно того стоит.

04.10.20166257076
Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw/5-series/215924/

Поддержу автора,прочитав ваши комментарии,захотелось прям ответить,хотя раньше не писал не разу)
у меня бмв 735 е65,расход в городе 13-15 литров,это 2 человека в салоне, включенный климат, и отключенная система антибукса, антизасоса!Расход по трассе при 120-150 8-9 литров!!!Хотите верьте хотите нет!это все реально,если машина полностью исправна.

04.10.2016IOANN Negrozznyi

Сургут

У меня с 21 сентября 2015 по 25 марта 2016 (машина была на автозапуске зимой и это Сургут, а не Надым, где суровее зимы) проехала 3352км, но при этом больше 300 моточасов наработки было, т.е. тут и автозапуски были и еще сам по себе авто ездил больше...
Я за 37000км пробега 6 раз масло сменил.

В хороших то погодных условиях в этом двигле надо масло менять каждые 6-7т.км., а уж в суровых условиях и того реже и забыть нахрен про ЭКОПРО...желательно вообще на нём ездить в режиме СПОРТ постоянно - но это, конечно, для следующего владельца будет не айс.

ЗЫ. А потом берут авто после подобной эксплуатации и начинают рассказывать, что БМВ сыпется и т.д. и т.п.
BMW316i 2013 st.2 R.T.
Были
BMW118i 2012, HONDA Accord: 2008 2.0 Sport AT, 2005 2.0 4WD
Мои отзывы: Honda Accord 2005, BMW 1-Series 2012
04.10.2016Дмитрий
Согласен с автором ,n20 двигатель правда экономичен на 5 -ке,у друга 528 xi 12.9 средний расход !не сильно отличается от моего 3 литра дизель на той же пятёрке !
04.10.2016AntiStatiK

Нахлебаешься ты с 550 )))
сто раз подумай, прежде чем брать! )
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

vitalik89:
норм :) северянин приехал и на цену даже не смотрел - отбашлял и все.
Ее первый владелец наверно за 2 взял

lexus-oren:

Соглашусь, что владельцам лакшери приходится прогибаться под изменчивый мир, т.к. сторонний человек, не зная про комплектации видит лишь кузов, а тут разницы нет, между лакшери и тряпкой) Но вот когда подбираешь авто, тут не так все просто как кажется) Все зависит от того, какие цели ставишь перед покупкой. Немного поподробней расскажу про процесс. Типовой лакшери с 1 хозяином на вторичке и пробегом не более 60к начинается минимум от 1.7, все что ниже ценой это уже жди подвоха или кидка. А дальше в работу уже вступили мои запросы, которые я выставил. Монопривод отсеяли, дизель тоже, цвета кроме белого тоже + работало время, полгода ждать и высматривать когда появится идеальный вариант, никто не собирался. По итогам вышло 3 авто, из них 2 LCI. 1-й рестайл, 2014 г., 57к пробега, хозяин просил за него 1.9, без зимы, коцки на порогах и бампере, внутри сиденья уже были заезженные. 2-й рестайл 2013 г., 52к пробега, 1,8, установлен допом саб, зиму хозяин оставлял себе, в птс при покупке не оставалось записей, + при первичном осмотре посторонний шум в двигателе. Оба продавца скидывать не хотели. И оставался этот вариант, 2012г. 36 т.пробега за 1.92. Спец вообще не хотел рассматривать его и отговаривал от покупки, т.к. считал что дорого, среднерыночная цена на 2012 год была около 1,7. Но я его уговорил все же поехать и посмотреть, в итоге это авто по состоянию оказалось намного лучше, салон в идеале (на задних сиденьях вообще никто не ездил практически) + комплект практически новой зимы с оригинальным литьем (это ~ 150 т.р.) + уторговал авто на 90 т.р. О чем мне он и сообщил. Так что фактически если брать, авто вышло за 1.830 без накладных расходов (ТО, услуги спеца, билеты до мск на двоих, бензин, штрафы и мелочевка). Бюджет был 2 млн, в него я и уложился. Я получил именно то, что хотела душа, а не разум. Не спорю, были и другие интересные варианты (дизеля, другой цвет), да только это было бы уже не то авто, которое я хотел.

Надым
IOANN Negrozznyi:А меня вот больше напрягло, что на авто стоит автозапуск и в Надыме он явно часто в деле, проехал автор 22000км, а сделал всего одно ТО(!)
Я за 37000км пробега 6 раз масло сменил.

ТО было дважды, первый раз перед поездкой, следующее ТО было через 12 тысяч, сейчас будет через 10. Следующее планирую уже через 6-7т. Насчет автозапуска, авто гаражного хранения, так что он не часто в деле. Зимой практически не пользуюсь, т.к. с утра забираю с гаража, приезжаю на работу, и там двигаюсь на авто периодически с интервалом в 2-3 часа, двигатель остыть не успевает. А вечером ставлю в гараж.

04.10.2016Ледяной Огонек
Знакомая ситуация))) Только я наоборот из Европы перешел на Восток. С Поло пересел на Инфинити.
04.10.2016самоса
6257076:

Дружище дак ты зайди на форум БМВ и расскажи там про свой расход, там думаю быстро фары протрут и расскажут где, сколько, и зачем. И вообще заканчивать нужно эту полемику, никчему она.
так мотор 2 литра турбо? или атмо 3 литра?

Денис:550-ая превратит все байки о том, что "в бумера только и успевай вкидывать" в реальность. 50-ый двигатель самый проблемный из линейки. Да, 449 сил - динамика умопомрачительная, эмоций полные штаны, но они закончатся очень быстро: хорошо, если ты проедешь на этом двигатель без капиталки и 50к.

c чего это вдруг пятерка не бывает с 4.0D? она просто называется 535D а мотор как на Иксе - 313 сил

04.10.2016халк!!!

Gotham City

Думаю 13-15 л для этой бехи вполне приемлимый расход и не должен напрягать не в коем мере
Да , ещё - прикольная беха
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

04.10.2016inferno212

Надым
халк!!!:Фото средней скорости по борт.комп. можешь выложить , например у меня чем выше средняя скорость тем меньше расход, и наоборот, когда стоишь с заведённым двигателем средняя скорость уменьшается а расход увеичивается
Да , ещё - прикольная беха

04.10.2016Марсель
Держи "пятерку"!!! Отличная машина и хороший отзыв!

zeleke:

Что офигенного в том, что стоя в пробке, машина заводится и глушится каждые 30 сек? Ты считаешь для двигателя это полезно такие частые запуски???
Я понимаю небольшие города, в которых ты стоишь только на светофорах. Это может и нормально. Но там где пробки - это зло.
А что там шаманить? Любой нормальный сервис может это сделать, у которого есть коды доступа.

иванЛ:

я знаю что такие Чита, я даже школу там закончил. Вопрос в том, что вриксы, туреры и пр. машины имеют схожую мощность. Если машину нормально эксплуатировать, любой мотор будет ходить долго. А можно и за 1000 км любой атмосферник убить.

Moscow

Денис:И да, ещё совет: 12 тыщ - большой межсервесный интервал. Масло нужно менять хотя бы тыщ через 7,5-8. Турбинка, как ни как, даж две. Остальное можно по регламенту.

+100500! еще и бенз нормальный, машина долго будет ездить без проблем!

Moscow

inferno212:ох машина мечта , за 1,5 меня бы и бизнес устроил , но с 3-мя мал детьми она не практичная(

5гт тогда тебе подойдет

04.10.2016Point)G(

arcticmoon:

Молодца, купил то, что хотел! Это правильно)
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

04.10.20166582573
Ну, тут уж ты дружок не прав... что конкурентов нет...

А про пассат сс американец с усиленным кузовом и 2х литровым турбо двигателем в 200л.с. в стоке а с надёжной классической коробкой автомат тебе рассказать что это такое? твой бумер отдыхает... единственный плюс в твоем бумере-это полный привод, но и в этом есть существенные минусы в плане финансовых расходов. ты в следующий раз рынок изучи а потом говори что конкурентов нет.

05.10.2016Michael_jpn

Moscow

6582573:Ну, тут уж ты дружок не прав... что конкурентов нет...

Кэп, нет слов, Пассат СС сравнивать надо с 4ГранКупе, но никак не с Ф10, если что, так что про конкурентов надо рынок изучить самому. Да еще и в РФ не бывает новых Пассатов с гидротрансформатором.

05.10.2016arcticmoon
Надым
6582573:Ну, тут уж ты дружок не прав... что конкурентов нет...

Что ты этими фотографиями мне хочешь показать?) Что мне стоило рассмотреть вариант с пассатом ? Ничего против сс не имею, у него своя ниша и фанаты, но я к ним не отношусь. Мое мнение таково: У вага есть премиальный сегмент и это ауди, ладно бы еще холивары разводить насчет А6, Ешек или премиальных японцев, но фольц явно не в этой весовой категории.
05.10.2016Тип
arcticmoon:

Это хорошее практическое пособие для желающих купить авто в Москве.
Читайте внимательно-человек задаром отдал.
Сила воли , понимание азов виктимологии и трезвый расчет!
Приятно слышать умного человека , благодарю!

05.10.2016Tolmach
Сыктывкар
Спасибо! С накладными вышло около 2 млн.

Скучновато думаю тебе на ней в Надыме. Даже не смотря на полный привод. В такой машинке в полумилионнике хотя бы ))

05.10.2016X111

Жаль что турбо, жаль что уже не то пальто...
Toyota - manage the dream
????????????????????????
05.10.2016alexkriv

Поставил 5.
Но сам езжу на Мерсе Ц-шке, и на БМВ не пересяду. Мерс более спокойный, плавный, а БМВ тянет погонять. Думаю, тут от владельца зависит - кто как себя в машине ощущает.
Удачи на дороге!
05.10.2016Денис
Игорь игорь:

Да ладно! Вот ты осведомленный. А зачем говорить о том, что купить на сегодняшний день нереально? Самое свежее, что ты найдёшь, это 2013-ый год, и то устанешь, а о GT речь не шла, при том у неё будет не 313, а 300 сил.

05.10.2016Armterr

Арс ен:
при чем здесь выбор авто? Отзыв о уже выбранном авто. Зачем писать о расходе тогда вообще? Пиши или правду, или не пиши.
The best or nothing

07.10.2016SergeyAA123456789AA

Киров

alexkriv:Поставил 5.
Удачи на дороге!

У меня и Ешка была и Цешка 250 сейчас и 528 сейчас.
Вот, что скажу...Тянуло погонять на Ешке, хотя Е200 - это не гонка, но именно на ней давил часто газ, на 528 наоборот не хочется гонять, а хочется ездить спокойно.
Мне кажется, что это все от того, что Е200 был в амг пакете и более жестко ехала по дороге, у нее была четче управляемость, чем на 528, без М пакета. 528 просто эталон плавности после Е200 и располагает к более спокойной езде, хотя может ехать очень быстро.
А с250 среднее между Е200 и 528 по управляемости и динимике. Может и так, и так ехать)))) Но все равно, чувствуется, что другой класс.
21.10.2016Алекс56 рус

красавец-5
Всех с Новым Годом!

28.10.2016Руслан
Югорск
Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/bmw/5-series/215924/

вот докапались до расхода, человек покупающий данный автомобиль на расход в последнюю очередь обращает внимание) когда ткая машина под ***ой какая разница какой расход. Ну а если этот фактор существенен, то машинку нужно другую рассматривать, а то и велосипед

ANARCHYALTAYREGION:

свои пять копеек: BMW X3 2,5 Si 2009 218 лс чистой массы 1830 по ПТС.
Езжу уже почти 3 года
расход летом по городу Томску 12-14 л на сотку.
расход летом по городу Новосибирску 10,5-12 л на сотку.
Субару форестер 2002 2.0 Атмо АКПП 4-ст ел, что по Томску, что по Сибу около 14.
на трассе при скорости 75-85 км/ч, КАРЛ, 7,4-7,8 литров 98 ГПН.

"на трассе при скорости 75-85 км/ч, КАРЛ, 7,4-7,8 литров 98 ГПН." это опять же про BMW X3

самоса:
Купят БэМэВэ а считать никто не умеет, вот и умиляют эти цифры..

В моем случае расход по чекам с заправок и пробегом по одометру, отличаются максимум на 0,2-0,3 литра на сотню.
в Субаре вел журнал пробегов-колва литров залитых при заправке, на бэхе бросил это через полгода, ибо бортовой почти не брешет.

04.11.2016Антон

07.11.2016Michael_jpn

Moscow

Антон:Расход такой машины реальный 15-20 в городе и 8-10 на трассе. Езжу всегда и везде динамично. Город 80-120 км/ч, трасса 140-180. При пробках и с прогревами 20 литров кушает. А6 и мерс Е проигрывают по шумке и комфорту. В данном поколении лучшая в своём классе. Не ломается. Меняйте масло через 7500 км и полный порядок.

если ты про 528, то 20 литров явно с машиной что-то не то, максимум 15-16 в диких пробках.

19.11.2016Руслан
Ноябрьск

30.11.2016arcticmoon
Надым
Руслан:Приветствую! Сам с ноябрьска, у меня такая дилемма, выбор машины. Езжу много (по северу и по РФ), люблю скорость (предыдущая машина камри 3,5, машина класс, но полного привода не хватает, продал ее), хочу такую же 5-ку именно в макс. Был на тесте в сургуте, теперь точно хочу купить, но.... все меня пугают, говорят так как я эксплуатирую машины и по нашим дорогам (в год 50тыс пробега и в основном на трассах) немец не мой вариант, тем более на севере. Уже почти опять нацелился на нов. камри 3,5 или прадо 4 литра, или ,,,,, короче хочу 5-ку . Теперь для успокоения души, друг скажи, что за время эксплуатации от -40 до +30 ты кроме то ничего не делал, живем в одних условиях.

Приветствую! Я конечно могу попробовать успокоить тебя, у меня пробег приближается 30 т.р и я кроме расходников ничего не менял. Недавно прогонял заводским ПО для диагностики, все окей.Режим езды 90% город. Просто не ясно чем тебя пугают, если в основном на трассах пробег, это режим намного щадящий для авто в отличие от городского. Считаю и буду считать, главное бережная эксплуатация, своевременное обслуживание и все будет ок. Если позволяют финансы, бери в салоне в лакшери и с допами для комфортной езды по трассе и на дальняк (актив круиз, kafas, адаптив лед, проекция). Ну и я при покупке выбирал сердцем, а не головой) Рад, что не ошибся) У тебя видимо та же дилемма, так что тут только могу пожелать удачи в нелегком выборе)

01.12.2016IOANN Negrozznyi

Сургут

Лить хорошее правильное масло, хороший бензин (хоть и написано, что 95й можно, но лучше 98й), воткнуть Вебасто, при обслуживании у ОД обязательно проверять всё ли сделали, что написали в бумажках, которые просят подписать, а лучше присутствовать в ремзоне...и все, кто пугает, будут завидовать.
BMW316i 2013 st.2 R.T.
Были
BMW118i 2012, HONDA Accord: 2008 2.0 Sport AT, 2005 2.0 4WD

07.12.2016Алексей

Почитай повнимательнее

26.12.2016Павел
Нижневартовск
Автор, а можно по подробнее по покупке. Хочу в марте начать подбор, сам с Нижневартовска, и ехать смотреть и искать не вариант. И купить дрова не охото. Подскажи, как подбирал авто, как искал, как оплачивал. Спасибо

28.12.2016Michael_jpn

Moscow

Бери новую g30 у ОД, точно будут не дрова.

17.01.2017arcticmoon
Павел
Я там чуток выше постил весь процесс, если интересно пиши в личку, дам контакт специалиста.

Продажа BMW 5-Series