Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

BMW 5-Series 2002 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2002
Привет всем, это мой первый отзыв.
Итак речь о BMW, и как сказала знакомая машина легенда.
Вообще я планировал взять опел астру 2013 года, т.к. в основном для работы нужна была машина частные коммандировки по области а форд уже надоел да и денег просить стал.  Короче с опелем не сложилось. но до этого не знаю правда зачем я это делал я смотрел несколько автомобилей е39 правда полный хлам был. И вот упустив возможность приобретения опеля на следующий день нахожу ее BMW e39.
Долго не думая подключив карманный компьютер пару ошибок и все так сказать оставил задаток и на следующий день оформил.
Состоянии было супер всегда хотел найти в таком состоянии самое главное что почти все оригинальное никакого колхоза типа а ля тюнинг, это я хотел делать сам и под себя. Реально не битая сам охерел когда проверил.
Первые впечатления после форда не понятные руль тяжелый, габариты и парктроника нет, на форде был.
Кстати не понимаю людей которые сравнивают автомобили которые были первыми с нынешним. У меня вот были и Королла 2006 и Авенсис 2005 АКПП и Фокус 1,6 и фокус 2.л последний так вот единственное с чем могу сравнить то только с последней машиной я уже не помню потому что как едут пред предыдущии и не только едут ну  короче вы поняли. Недавно сел в Короллу прехался ну вообще что то не то даже форд мне показался интереснее хотя почему даже он и так интереснее по крайней мере рулится точно.
Итак к БМВ.
Изучив все форумы и статьи какие они ломучии был страх брать ее, но подумав живем один раз и пока не возьму неузнаю перевесило все да и состояние было отличное.
Короче за месяц с небольшим накатал уже под 10 000, пока кроме масла Лукойл генезис кстати фильтров = 3500 р с заменой
Клапан обсорбера 500р и работа 500
Диагностика пару раз около 1200
Замена пыльника правого привода пыльник 150 р. от опеля какого-то подходит 1 в 1 и работа 1000 ну вот вроде и все.
Сказали ездий дальше и не парься она у тебя реально в хорошем состоянии и судя по двиглу точнее все что есть под капотом не больше 200 000 тыс, там почти все оригинальное стоит до сих пор и в повеске тоже все почти оригинал.
Итак что нужно сделать в ближайшую неделю
Замена прокладки клапанной крышки с работой 2200 уже пришла со всеми договорился (с мастером)
Замена селектора АКПП глючит на холодную и в дождь селектор нашел в питере за 600 р с доставкой 1100 получилось работа около 300-500 р. ну вот и все в этом году больше ничего делать не планирую пока если не попросит конечно. ТО не учитываю
По весне
1. Рулевая рейка ессли БУ востановленную 8-10 р если свою делать то 12, если новую покупать то 20-30 р, пока не решил что будет но мне сказали что в скором времени ее надо будет менять до весны дотянет сказали а может и того больше просто уже гремит немного.
2. Тормозные диски перед зад около 5000 новые комплект
3. Клапана клмат контроля планирую сделать сам с рем комплектом за 300 р.
да вот пока и все
Буду дополнять.

А теперь самое главное что хочется сказать
Дорога ли в обслуге нет даже где то дешевле чем на фокус. правда найти сложно но можно
Но вот что хочется самое главное отметить, как я понял не важно сколько стоит та или иная запчать важно как быстро отремонтируют твоего коня, если он приболел.
Еще хотел добавить что у меня не богатая комплектация, я думаю оно и к лучшему лишних проблем с электрикой не будет все что мне нужно все есть а люк и электро привод седений и т.д. да прикольно да удобно, да покомфортнее, но это все можно сделать самому если бабло есть.

Пока все фото чуть позже выложу
Да на одометре 360 000 км кому интересно но машина была в гос структуре а там пробег вперед мотают водилы бенз сливают и все такое даже тумблер есть под это дело нажал его  и спидометр 200 км/ч покаывает хотя на месте стоишь

Вот если бы тумблер на оборот ))) Пхнешь 200 а на радарах 0 !!!
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

Какой реальынй пробег? посмотри на узлах по диагностическому.

Roman
Симферополь
Если бы БМВ могла говорить, то она бы сказала; Дай денег и смотри как я умею!!!
Нижневартовск
Хорошо машина, была такая на механике, но почему-то тяга была слабая

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии