Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

Привод:задний
Кузов:Е60
Двигатель:бензин, 3000 куб.см
Расход топлива:20 л л/100км
Доброго дня или ночи уважаемым читателям моего отзыва. Хочу рассказать про свое недолгое владение BMW 530 i.(До BMW у меня был ВАЗ 21099, и Ford Focus). Приобрел я это чудо в октябре 2007 г. у своего хорошего товарища (который пересел на Х5 4.8). В последих числах октября я приехал за Своим BMW, который ждал меня на стоянке около недели. А/м завелся с первого поворота ключа, и что особенно удивило - это отсутствие каких лбо шумов говорящих о том что двигатель холодный. Стрелка тахометра приняла положение 700-800 об/мин. 5 минут зарядки с щеткой и снегом на поверхности машины, и я уже за рулем. Хотелось бы подчеркнуть  из  первых впечатлений: Довольо быстро нашел удобное положение за рулем т.к. сиденья и руль имеют электрические регулировки,подоргев руля и сидений очень порадовал, безупречний ксеноновый свет(фары-повоортные с биксеноном) привел в восторг. Бензина в баке почти не было по этому, выехав за ворота стоянки я направился на ближайшую заправку. Не смотря на кучу всяких там электронных систем, задний привод да о себе знать, в первый же поворот я вошел с заносом, который эти же электронные системы успешно погасили.
    Как говорится первое впечатление редко дает возможность сделать обьективные выводы. В ходе эксплуатации вышеобазначенного транспортного средства было выявленно следующее:
    минусы: После (зимней) мойки (иногда) отключается система антизаноса, в принципе ни чего страшного если ехать медленно и прямо, но на этой машине так ездить не возможно. Почему то нет подогрева форсунок омывателей. Не удобно расположен левй передний подстаканник, выходящий или входящий пасажир постоянно задевает его. Не удобная пасдка пасажиров на задние сидения.
    Плюсы: хм.. все остальное плюсы, динамика,интерьер, экстерьер, отличная управляемость, большой бак. И специально для поклонников японского автопрома, огромный плюс - Имидж, который не даст ни один праворукий автомобиль.
    За время эксплуотации (мой пробег около 8000 км.): 1 раз поменял масло и фильтры (около 7000 руб.), 1 раз поменял тормозные колодки (около 15000 руб). Средний расход а/м по городу от 19-21 при умеренной езде, если же гонять то расход может и до 30 л доходить.
Лично мое мнение авто стоит своих денег, все мелкие недостатки, с лихвой перекрываются множественными плюсами.

диски классные, m-style?
28.07.2008дамир на крузаке
машина классная,только расход большой у меня крузак почти столько же жрет
28.07.2008zpa-zador

Как говорится,(флаг тебе в руки).Ездий спокой и не ломайся,а то мольно дорого.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
28.07.2008Уличный_Гонщик

Обожаю пятерку!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Да............., БэМэВэ, больше добавить нечего

Мой отзыв: Honda Inspire 1995
28.07.2008vova162

Мдаа...на диагностику та свози машину, расход не нормальный! У друга 545(Е60) расход до 20 с постоянным тапком в пол 530 стока кушать не должна. ЗЫ У меня был обогрев форсунок омывателя, во всяком случаи вокруг форсунки все таело всегда.
28.07.2008vova162

"А по сути - Инспайр 3-х литровый (он же Аккорд EX американский) эту Бэху сделает при расходе бенза в два раза меньше" А если действительно по сути (ездил на инспаере) то инспаер рядом не валялся с БМВ и расход у нее должен быть ниже.
28.07.2008Lemon_VL

не очень. обмылок какой-то... старые бэхи мне больше нравятся.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
28.07.2008FEss
У нас в городе 2 центра БМВ, в одном ценник конский (там колодки менялись + датчики + сброс компутера), второй по скромнее (там масло и фильтра менялись), да и знакомые во втором имеются, но вот оригинальных колодок увы(( нет. Что касается Инспайра 3-х литрового (он же Аккорд EX американский) даже не буду спорить по этому поводу. Меня уже и subaru impreza и Toyota MR-S "обрывали", я не куда не спешу, и наслаждаюсь качественной ездой. Что касается расхода, меня не напрягает, я езжу дастаточно быстро по этому моя золотая середина где то 24-26 л/100км. По трассе если не привышать 160 км/ч около 8 литров. Мне нравится. Бензин не в трубу а в целиндры!!
28.07.2008FEss

Мегион, Москва

2 vova162 вы хотите сказать, что инспайр хуже управляется? или медленнее? или менее надежен? в чем крутизна-то БМВ?
28.07.2008KuBush

Типичная фраза того, кто в японских авто от силы пару раз сидел =)
28.07.2008
Бмв машина не плохая , я ездил на 530 правда в качестве пассажира, понравилась, на у меня акура тл-С по комфорту не намного хуже да и с динамикой в сравнении с 530 особой разницы не почувствовал, а по расходу и сервису разница большая.Вывод- нет никакого вывода, каждому своё........
28.07.2008Халапиньо

Машинка красивая, спору нет... Диски еще краше :) Но расход убийственный! Моя древняя 20-летняя баржа и то меньше кушает. При тех же 3 литрах.
28.07.2008surf97_5VZ

Волгоград

Если не секрет, сколько нужно зарабатывать, чтобы содержать такой авто? Задавал такой вопрос на форуме BMW - ответ: "Не менее 200тр/мес".
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
28.07.2008SамеЦ

прошлая бэха красивее, но и эта не че
28.07.2008PILOT22

to syrf97_5VZ Думаю и 80 тыщ хватит, в зависимости от Ваших потребностей (запросов) и от кол-ва человек в семье)))
28.07.2008
БМВ 530 хорош и расход топлива в полне нормальный для такого аппарата, а вот мой М5 кушает гораздо больше, бывает и до 40 литров

28.07.2008Sad|ShadE

"вы люди убоги, если можете сравнивать япа с породистым немцем" - то что ты убог уж точно не выхывает никаких сомнений, скорее всего у тебя и авто вообще нет никакого. Убоги люди закомплексованные, на них продажи "имиджа" и держаться. Салон авто ниочем по большому счету, и то, что внутри у бмв куски настоящей швабры, а не пластик, лично меня ничуть не трогает. Довелось много работать со сложной немецкой продукцией, не авто... Да немцы могут делать на твердую 4, иногда даже 5, но только за исключительно неадекватные, безкомпромисные деньги. Все остальное ничуть не лучше и не хуже продукции конкурентов, и уж точно не достойно никакого отдельного благоговейного восхищения. Количество конкретных банальных инженерных ляпов и затупов, одноразовых элементов механники, убивающих из-за копеечной экономии ресурс аппарата вцелом, подсказывает человеку вменяемому, что сработано это отнюдь не божественной рукой, а таким же "дядей Йоханом", как и наш "дядя Вася"... Авто красивое снаружи, мне нравиться, но для идолопоклонничества не подходит, и уж тем более смешно слышать от его новоиспеченного владельца такие слова о японцах... думаете шибко высоко вспорхнули после форда фокуса? ну ничего, мать земля немецкая еще не раз сурово напомнит вам цену за обладанием созданным ей "имиджем"
28.07.2008
Отзыв суховатенький, но ничего. Машина отличная, в обслуге дорогая, это не для кого не секрет. Отличный вариант 530ХI (Лично мой выбор). Для тех у кого есть деньги не на одну такую мафынку. Кто считает - покупает Лехус
28.07.2008
Sad|ShadE, с чего ты взял что у меня нет автомобиля? есть. знаешь, пока ты так будешь думать, то и ездить будешь на старой праворукой хонде. KuBush, ха, ты так говорить будто япы это чтото очень крутое, а немцы аля тазы

Мегион, Москва

Да всё правильно: бренд - это часть стоимости авто! Возьмите Lexus RX и GS300... это круто, а Harrier и Aristo - уже нет. Только разница в том, что кто-то принимает это и платит за эмблему на решетке, а кто-то нет.
28.07.2008
Сын блин выключил антизанос , и буквально неделю назад едва не склеился со сталбом :(
28.07.2008bosoy_

Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
28.07.2008автодок

Изолента на катках поизносилась!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
29.07.2008Azza

Зависть плохое чувство.
29.07.2008Cem and Max

Не особо люблю немцев- но престиж у этих машин есть-не поспорить ;)

29.07.2008FEss
Авто красивое снаружи, мне нравиться, но для идолопоклонничества не подходит, и уж тем более смешно слышать от его новоиспеченного владельца такие слова о японцах... думаете шибко высоко вспорхнули после форда фокуса? ну ничего, мать земля немецкая еще не раз сурово напомнит вам цену за обладанием созданным ей "имиджем" - откуда же столько желчи, по всей видимости задел за живое. Простите если обидел. Что касается высоты вспархиваний после фокуса, то не заморачиваюсь по этому вопросу вовсе, была бы возможность взял бы бэнтли. Не хватило бы на бумера, взял бы что подешевле. Ну а о цене имиджа по курсу немецкой матери земли, - то меня такой расход не напрягает.
29.07.2008Woodruf

BMW классная машина.......если нет денег на ее содержание нехрен и покупать..........а самое главное не нужно говорить что японки лучше......неадекватное сравнение........лучше смысле в ремонте дешевле?.......
29.07.2008дядя Скрудж

Краснодарский край

Езжу на Японцах уже 6 лет. Но за эти 6 лет у меня были 2 раза немецкие машины- БМВ-530 и Мерседес С-240. От обеих остались самые отвратные впечатления, они ломаются В РАЗЫ чаще, а в обслуге в 10 !!! раз дороже! В них ломаются такие запчасти, которых в Японцах ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ! Вы меняли когда-нибудь шаровые по 6500??? А воздушные фильтры по 2800 руб? Не меняли? ТОгда купите себе БМВ или Мерседес, и окуеете от щастья. Я езжу опять на правом руле... Хотя бабло позволяет ездить и на левом. Но за 15 тыс км пробега тратить 100 тыс рублей на текущие расходы (именно столько сожрал мерседес) мне как-то больше не хочется...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
дядя Скрудж - бери тазик он исче дешевле. плин люди страные вы какие то, честно себе скажите - ну нету у меня денег такую машину купить и содержать, а то подрастковый ананизм получается. В грудь себя "ногами бьете" говоря о своей состоятельности материальной, а чушь несете.
29.07.2008lawyernn

Н.Новгород

дядя скрудж, а может Вам просто "убитый" аппарат попался?

29.07.2008Geoph

Мегион, Москва

дядя Скрудж - ты прав на все 100%! Причем, даже новые немцы требуют в себе немалых вложений. А вообще, никто и не говорит, что немцы - плохие и ездить не умеют... просто одна из аксиом маркетинга - это оценка товара не только по его эксплуатационным характеристикам, а по параметру ЦЕНА-КАЧЕСТВО! Вот именно в этом японские автомобили и выигрывают, у немцев сильно завышен первый фактор, а у отечественных - занижен второй.
29.07.2008
люди! давайте признаемся себе, что авто показывает ваш социальный статус. если человек готов тратить такие деньги на своё авто, значит мы все понимаем что он из себя представляет... давайте просто порадуемся за человека, который добился чего-то в жизни, не стоит завидовать =)
29.07.2008vova162

Ребят не буду ниче утверждать, но мне моя 520(Е60) за 7 месяцев скушала 20 т.р. на все расходники и ремонты, щас пробег 160т.км. машина в идеале. Про 200 посмеялсо......знаете а лучьше 500.....да че уж лучьше лям...с этим всем никто не спорит, вот только это не относится к деньгам требуемым для бмв, в форуме бмв сидят больные(в хорошем смысле) люди и тратить на свою мечту они готовы и больше и денег этих не жалеют. А чем лучьше БМВ от инспаера.....ну не просто это так объяснить, это понимаешь только поездив на бмв и пересев потом на япа, сам хонды уважаю, было бы подругому на аакордах и инспаерах не катался бы никогда и не сравнивал.

29.07.2008оппа

29.07.2008Панdа

у меня инспаир 2004 года. по сравнению с этой бэхой у меня нет подогрева руля, обдува сидений и поворотных фар с биксеноном. зато есть парктроники спереди и сзади, 3 видиокамеры, умный круиз-контроль, и еще куча умных систем безопасности. и все это в базе, и стоит это гораздо меньших денег. а отключаемые 3 цилиндра вообще сказка. бенз реально экономится. динамика очень радует. из минусов-отсутствие левого руля и неоправданных понтов. так что не надо наезжать на инспаир. по фаршу и езде он куда интереснее этой бэхи
29.07.2008оппа
при езде на бмв ауди и прочем фашицком дорогом автопроме жалко не денег, а времени убитого на наших убогих и безумно дорогих сервисах. на бмв ауди лучше всего пересаживаца с тазов. не пропал еще рефлекс что нибудь купить из запчастей и в ремонте авто еще все понимаешь. при езде на нормальнх япах просто не знаешь как устроена машина. сел и едешь
29.07.2008DIman_K

Белгород

читаю и ржу с коментов в которых люди не владеющие не то что пятеркой 2003 года а вообще немецкими автомобилями так "авторитно" рассуждают о понтах качестве "фарше" и т.д....та ва ри щи!!!!блин скока можно слушать это нытьё?тут дорого тут отламывается(а нех литовские самоделки покупать которые "только из гермнии не битая не крашенная" )и ваще ацтой потом что..потому что..А ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТУ!Это тоже самое что купить чтото китайское вместо фирменой вещи и потом всеми силами себя убеждать что "а у меня и не хуже..да и дешевле.."поверьте мне (а я пересел с на 530ХI с Аккорда Euro-R) до бмв блин не знаю..дорости надо что ли..это совсем другое!Если в японцах главное-цена и кол-во продаж (иной раз в ущерб эргономики и еще чего нить..)почему немцы дороже?блин да потому евро это раз,потому что немцы-педанты.к тому же это премиум бренд где очень ОЧЕНЬ много внимания уделяеться мелочам...хотя впрочем чего я тут распинаюсь...все равно тут чтото обсуждать бессмыслено......... P.s. Автор чтото расход у тебя действительно большеват..у меня на полном приводе и то в среднем на 2-5 литров меньше! P.s2 Обслуживаюсь в AвтоDom'е в Москве,за прошлый год кроме ТО ниче не делал (ну кузовщина не в счет-стукнули меня..благо не сильно) а отзыв..скуповат..ну 4 поставлю;)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
29.07.2008Woodruf

am87.........у моего товарища такая же тачила с J30.....я сам лично на ней неоднократно катался и прокатившись перепрыгивал в свою E34......вот какие ощущения......да - Хонда (специально пишу с большой буквы) тачка очень хороша особенно в этом кузове, да- наворотов тьма, да - комфорт есть........все что ты пишиш - это да......но как сказал Джерими Кларксон при тестировании 3-х седанов бизнесс класса (там были Camry,BMW 5, Mersedes E) ----а поеду я домой на BMW и не спрашивайте меня почему, я вам не отвечу.....

29.07.2008
Какой понт? Какой престиж? Это вам не Maserati, Aston Martin или Ferrari... Обычная МАШИНА...
29.07.2008дядя Скрудж

Краснодарский край

ничего не имею протьив БМВ или Мерседеса. НО- напрягает то, что все поломки можно устранить ТОЛЬКО на фирменном сервисе. А от меня ближайший- 100км. Знаете, не очень интересно. А японцы, почему то, не ломаются, и не требуют сильно квалифицированного сервиса. Не помню, чтоб у меня загорался ЧЕК ЭНДЖИН на японце ( а у меня их было за последние 2 года штук 30), а на Мерседесе и БМВ- это нормальное явление- типа, бензин плохой! А японцы ездят и не жужжат... А глючные датчики АБС, TRC, и еще какой-то куеты, из-за которой вся панель горит красным- это вам как? Найти причину- 5000!!! Датчик- 2500. Замена- еще 5000!!! Ну и на куй это щастье? Какая-то лягушка под педелью тормоза наипнулась- поиск неисправности- 5000!!! Лягушка- 600 руб. Поменять- 3000 руб!!! В мороз Мерседес заводился с третьего раза. На сервис. Диагноз- датчик расходомера воздуха. Цена- 12000!!! Замена- 2000. Стал заводиться со второго раза, вместо третьего. Даже сингапурские Короллы в минус 30 заводились веселее ,чем Мерседес и БМВ в минус 10!!! Мой выбор на ближайшие 5 лет- однозначно японцы. Даже когда решу пересесть на левый руль- однозначно НЕ БМВ и НЕ Мерседес!
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
29.07.2008Sad|ShadE

Все опять свели к деньгам, и в общем-то уже в открытую говориться, да ломается, да дорого, но мы можем себе позволить это и будем нести эту ношу потому, что хотим видеть себя за рулем бмв и мерседес. Нууу впринципе никто и не против, я ведь не сказал что ребята идиоты и нужно было взять рессорную дизельную короллу на палке и проблем не знать. Смущает меня тут же появляющаяся предвзятая снисходительная нотка в сторону Японцев. Мое имхо- Избитый штамп на тему салона, так вот салоны у немцев на редкость скучные и идиотские, если речь не идет о действительно дорогих седанах, от сотни евро и т.д. климат за ручкой акпп это простите нонсенс, я не должен так отвлекаться для управлением самой востребованной частью автомобильной электроники после магнитофона, все что до 2000 годов выпуска - обычные рубленные панели незамысловато залепленные деревянными вставками, эстетика нулевая, консерватизм доведенный до абсурда. А вот чего в свою очередь не хватает Япам, так это материалов. Тут они сосут. Но все оправдано ценой, нельзя за эти деньги отправить на тот свет столько быков:) Я еще не дорос до ощупывание торпеды с повисшей от удовольствия слюной, но думаю что комбинация именно японского салона, исполненного из высококласных матриалов немцами зарулила бы практически во всех сегментах, кроме может быть только суперпремиумных и эксклюзивных. Ну а по части прецезиозности исполнения механической части и надежности электроники рассуждать не приходиться пока. Хотя и Японцы уже подключились к гонке в суровых условиях "экономики@!#$а".

29.07.2008
ДА... БОГАТЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В РОССИИ ЮРИЙ БЕНЕДИКТОВИЧ, И БМВ ИМ НЕ БМВ, И ХОНДА НЕ МАШИНА, И КОЛОДКИ ОНИ ЗА 15000 МЕНЯЮТ , И НА МЕРСЫ ПО СОТОЧКЕ ТРАТЯТ, НАВЕРНОЕ НАДО ОПЯТЬ ТРАСПОРТНЫЙ НАЛОГ ПОДНИМАТЬ, А ТО РЕБЯТИШКИ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ.
29.07.2008vova162

Ребят, это вы все сводите к тому что различия только в названии БМВ и Мерседес.....те кто ездит на этих машинах платит не за это поверьте! Они платят за пользование качественной вещью на которой хочеться ездть и тратить на нее деньги.....а рассуждения типа я живу в деревне у нас нет сервиса и машина давно умерла и просит пить а мне надо наливать туда навоза и ездить.....ну что же ваш выбор тойота, там нет никаких датчико и чек энж не загорается, потому как и не должен, он загорится только когда авто встанет! Про то что не заводится зимой БРЕД.........Е60 М54 заводится в любой мороз с пол пинка, у меня была куча японцев, ни один так не заводился легко.....а хонде вообще промолчу.... Мерседес у друга С200К, тоже без проблем в любой мороз, причем заводит сама машина, ты только дергаешь за ключ а дожимает он сам. Да если при заводе его один цилиндр прокосячит, то все загорается чек, убрать который можно только с помощью комп, а тойота может на двух цилиндрах ездить у нее ниче не загорится, только когда встанет, но это не есть минус самих машин, это просто другой подход и уровень к обслуживанию авто, и уровень удовольствия за рулем тоже.....Попробуйте покатайтесь на мерсе всего лишь на цешке года 2003 вы сильно удивитесь такой плавности хода, шумки, комфорта нет даже в крауне, ниговоря об одноклассниках (королла, цивик). А про комплектацию вообще смешно.....что то там про умный круиз контроль и все системы........заявляю было много япов все эл. навороты на них и конкретно всякие эл. системы просто игрушки работающие на обрубание, тогда когда машину уже несет боком и она не рулится. ЗЫ Про рубленные салоны БМВ и Мерс говорят только те кто их видел на картинке или заглядывал через дверь в машину....те кто ездил такого не напишет!
29.07.2008vova162

PS Мне чета диски совсем не нравятся....попахивает тайванью ИМХО.
29.07.2008
я че то не догоняю че за наезд на япов .японские машины надежнее это факт.а из чего складывается престиж? из названия? а названия Лексус ,Инфинити,Акура и тд вам не очем не говорят.Дизайн японских автомобилей более прогрессивен в отличии от консерватизма немцев. ставлю 1
29.07.2008vova162

"я че то не догоняю" Ответ на все ваши вопросы.
29.07.2008Sad|ShadE

Я привел фото салона пятерки 99года, вы находите, что он на недосягаемой для японцев высоте? А если в деталях, на что именно в нем мне обратить внимание чтобы и самому это ощутить?
29.07.2008batteur vrai

Большие диски и низкопрофильная резина у меня создают иллюзию трамвайного колеса.
29.07.2008vova162

"Я привел фото салона пятерки 99года, вы находите, что он на недосягаемой для японцев высоте?" Ой......ну что за люди такие отыскал где то уставшую, грязную пятерку с матрасами вместо ковриков, даже без БК и радуется.....они еще без климата бывали.....найти тебе такую.....будешь везде показывать и оправдываться что у тебя круче.Могу найти фото калдины дизельной пластиковой и че?

29.07.2008FEss
Речь то о таком салоне

29.07.2008
Машинка очень приятная по всем показателям, не более того, но в Москве их столько, особенно 2.5, что относишся к ним как к тазам. Чесно. Маленькие мои, о чем Вы говорите? Какой в @!#$у имидж? До чего тут расти? До чего? Сидят пять детей в песочнице. Вот что это напоминает. Это что предел мечтаний? Непойму, читаю как-будто про Lamborghini Espada 400 GT 1971г, которую вы искали 10 лет. Просто смех.
29.07.2008Sad|ShadE

У меня ничего не круче, я с помощью машин не крутею в отличие от некоторых, я пытаюсь понять что заставляет обладателя этой машины кричать что япы @!#$, а он сидя наконец в своей бмв взмыл в небеса и теперь лишь презрительно сплевывает. Именно это мне и смешно, как и подобные высказывания. Приведенные вами фото ничем не отличаются, и для меня такие же убогие как и приведенное мной, коврики мне до сраки. Ответа на мой вопрос я не услышал. Где тут простите дизайн, где эргономика, почему в ваших глазах эти убогие никак не вписанные ни в какую концепцию квадратные кнопки на центральной консоли, предстают брилиантами, после чего можно презрительно фыркать в сторону япономашин? Что в этих наивных крутилках ничем не лучше и не худше японских? Что в этой приборной панели, я не наблюдаю ни оптитрона не сверхизысканной люминисцентной подсветки. Что это за кретинские кирпичи под дерево ли или под алюминий, которых на порядок меньше в Япах, но их умудряются за это ругать, а здесь целые куски никчемного паркета через весь салон и ничего. Где, что, о чем говорят все эти люди? Я хочу понять... Вот немец владелец которого может действительно игнорировать весь автопром http://cars-trucks.nnm.ru/carlsson_aigner_ck65_rs_blanchimont Да и то, если это не безмозглый мажор, он врядли опуститься до сравнения с @!#$м всего остального. Но внимание цена, об этом я сказал еще в первом посте.
29.07.2008Gary2
"консерватизм доведенный до абсурда" Никогда не знал как описать свои чувства, когда я сидел у друга в БМВ 5ой серии 98 года выпуска. Это как раз те слова. Sad|ShadE я согласен, скучно и никакой эстетики. А последняя фотка - если это торпедо БМВ в последнем кузове - тогда я вообще молчу...
29.07.2008
Sad|ShadE уважаемый что ты так разгорячился то. я не хотел задеть ни тебя ни кого либо другого. Если твое мнение что праворукий японец лучше леворукого немца, чтож это твое мнение и оно достойно уважения. Лично мне правый руль не нравится и ездить на нем я не буду. Что касается материального вопроса, мне не в напряг держать эту машину. Я под капот как ты наверное догадался сам то же не лажу. ВСе кто исче не понял что я хочу до вас донести ответьте себе на вопрос: Если бы ваш праворукий японец стоил бы столько же сколько и этот немец (цена - обслуживание) что бы вы себе взяли????
29.07.2008Sad|ShadE

А я уже к Вам никаких претензий не имею. Более того, я вообще ни разу не сказал что что-то лучше чего-то:) Впринципе я может даже перегнул палку, согласен, любой владелец немецкой машины волен думать, что все вокруг завидуют, и не на таких же авто, только потому, что у них нет денег:) Касательно последнего вопроса, мало того что он некорректен и составлен по принципы а вот если бы у бабушки был бы @!#$... с таким же успехом я бы мог спросить, что бы вы купили, если бы запчасти на бмв стоили копейки а на японца кучу бабок и все бы вокруг знали что содержать японца может себе позволить только обеспеченный человек?;)) А даже если бы у меня вдруг появилось еще больше лишних денег, то в моем автопарке не изменилось бы ничего... хотите верьте, а хотите нет, только добавился бы мотоцикл Хонда Валькирия Рун, и какой-нибудь мощный заднеприводный родстер, может даже немец:)

30.07.2008
На моих глазах обслуживались 3 немца: Mercedes S-500 ($184,000), Mercedes GL-450 (~$150,000) и CLS-350 ($115,000). S-500 и GL-450 были куплины при мне. У CLS-350 раз в полгода менялись форсунки. У нового GL-450 на 3-х тыс. км потек радиатор кондера. У нового S-500 через 5 тыс. км рулевая рейка под замену. И это у НОВЫХ автомобилей стоимостью более 100 тыс. долларов!!! Да они вообще не должны ломаться за такие бабки! Когда ремонтировали S-500, смеялись очень долго, на рейке штамп "Made in China". Как оказалось в S-Klass до 35% деталей произведены в КНР! Вывод: немцы это круто, но мне нужна машина, которая ЕЗДИТ, а не стоит на СТО и плевал я на понты! Про цены на запчасти и работу вообще молчу! (у CLS гарантийный срок вышел) Замена лампочки габарита - 1200 рублей!
30.07.2008
30.07.2008оппа
бмв очень похожие машины внешне (3,5,7) маленькая, больше, ещё больше. только не рычите сразу, все отличия я вижу, общее впечатление - одинаковые А салон внутри ИМХО именно у пятерки ОЧЕНЬ УБОГИЙ, хуже только у копейки. а трёшка и семерка очень гуд. у Х5 при такой цене датчик дождя и света - ОПЦИЯ, электро регулировка сидений -ОПЦИЯ, биксенон - ОПЦИЯ. Смех. В базе - сарайка. У всех остальных моделей также Я молчу о камере заднего вида А чейнджер НА ЗАВОДЕ (ЭТО ОПЦИЯ ТОЖЕ) пихают в БАРДАЧОК. Я сцу и плачу Не смешите меня любители БМВ. Кроме всего -ОНИ ПРОСТО НЕКРАСИВЫЕ (это ИМХО) Иногда складываеца впечатление -БМВ машина для того чтобы победить свои комплексы. Признавайтесь ярые БМВводы. Вы маленькие ростом? Вас обижали в детстве? Вы не трудно контактируете с другими людьми? Вам хамят продавщицы и офицанты? :-))))
30.07.2008Панdа

и все таки у немцев салоны убогии. у япов куда интереснее.
В дополнение также отмечу, что за последние два месяца, один мой знакомый + мой друг поменяли свои БМВ 523 и 525 (1998 и 1998 года соответственно) на LEXUSы. Знакомый взял из штатов LEXUS GX (как Toyota Prado) чуть старше 3х лет. Мне хватило нескольких минут посидеть внутри чтобы удивиться - 1 что меня удивило - отсутствие ксенона, 2 что меня удивило - на панели в центре красуется штатная кассетная магнитола с крайне классическим видом. Посмеялись вместе с владельцем, когда я очень деликатно обратил на это внимание. Уверен - это американская специфика. Салон белая кожа - мне не нравится. В общем не произвёл впечатление. Второй - друг - все два года владения своей БМВ хвалил её так, что просто слюнями брызгал. Его 523я - чтобы было понятно - это автомобиль не оснащённый CD проигрывателем (только радио) + с практически тряпочными сидениями с отдалённым намёком на велюр + сидения без электро и подогрева. Состояние у машины было отличное с пробегом 150000. В общем друга моего хватило на 50000 км. и постоянных поездок в сервис. Как он мне красочно рассказывал, что его мечта попробовать 5ку в новом кузове. В общем последнее время он зачастил в сервис. Из самых больших косяков - потёкший радиатор, когда машина своим ходом уже не поехала (в жару) + сломанная трапеция стеклоочистителей. Две недели назад, имея возможность он купил новый GS300. Мне даже не хочется напоминать ему про 5ку в новом кузове. Для меня ответ очевиден и не хочется лишний раз беспокоить человека. Лично я думаю, что БМВ5ка очень интересный автомобиль. И конкурентов у него не много. Но я бы лучше купил Чайзер. И кто нибудь слышал, чтобы был продан Лексус для покупки БМВ????
30.07.2008vova162

Смеялсо......пишите исчо ребята!!! Вы хоть до усрачки можете расказывать друг другу какие бмв ломучие и пустые, от этого у вас на душе наверное теплее........... Я что обсирал япов, у меня сейчас новый яп с левым рулем, времеенно правда, но все же. У меня в отличии от вас были и лексусы и чайзеры и аккорды и мерсы и бмв(ауди не было...следущая будет) и я могу выделить плюсы и минусы авто......Не злитесь вы так....что у вас за комплексы вы подвергнаете сомнению все что может обрушить ваш миф о том что у вас самый лучьший в мире авто, хотя в глаза не видели нормальной бмв. Про комплектацию насмешили......зачем писать о том о чем понятия не имеете. БМВ тем и отличается что каждая индивидуальна и найти 2 совершенно одинаковые машины очень тяжело, это не яп где есть две комплектации на выбор причем различаются они цветом панелек в салоне. База бмв никто никогда не покупает, это пустышка на которую идет каталог в 1000 и 1 опции, у нее может быть кассетник может СД может хай фай, может стоять лоджик система, которая япам ваще не снилась и нет у них такого не в одной машине, В одной и той же машине могут быть семь видов кожи, больше 15 видов панелек для отделки, до четырех рулей, разные подлокотники, разные потолки, разные щитки приборов, в том то и дело что бмв машина для водителя он выбирает ее он может купить себе х5 с поворотным биксеноном, на 21 колесах, с перчаточной кожей, с пневмо сидушками, панорамной крышей, со всеми мысленными обогревами, с умным рулем, с двигателем 4.7 литра, камерами заднего вида, пневмо подвеской, но может посчитать что допустим складывание зеркал не нужной для себя опцией и не ставить ее, или в фигачить на все это механику, а уж куда он захочить расположить двд чейнджер это только его дело. Так что усвойте никогда больше не говорите никому про базу и немецкие авто, тот кто знает будет смеяться над вами! "И кто нибудь слышал, чтобы был продан Лексус для покупки БМВ????" Я например, и знаю еще кучу людей, которых сест на японца после немца заставить только денежное положение. Когда после нормального х5 садишся допустим в лексус рх300 понимаешь всю хлипкость и игрушечность японских салонов с я ркими разноцветными лампочками(оптитрон) и прочей хренатенью. Салон который я привел из моей бывшей машины и пересел я на него после марка 110....так вот сколько лампочек и скольки бы цветов в марке не загорались при повороте ключа с качеством материалов эргономики и серьезности оттделки марк позади. Вообще не имейте привычки судить о таких вещах по фото.
vova162,правильно подметил!
01.08.2008diamante78
vova162 совершенно верно говорит. А вообще у европейцев априори сдержанно-консервативный дизайн интерьера, при этом эргономика на очень высоком уровне, что особенно заметно людям выше 185 см. Да, машины большой немецкой тройки дороже в обслуге, но это не означает, что они плохие. Так что если есть деньги, то почему бы и не купить такую тачку:-))) Кстати говоря, действительно дешевой в содержании машиной является не Лэнд-круизер 100, а Тойота королла:-)))
01.08.2008татоша626
Что вы так налетели на БМВ, эту машину нужно понять, я рашьше нелюбил БМВ , потом как не ездил на них, всегда хотел мерс, но получилось так что я стал обладателем БМВ е34 1995, я просто влюбился в эту машину, в ней что то есть, она чем то цепляет, правильно говорят это не обьяснить, это надо почувствовать. Вы грешите на ломучесть этой машины,просто вам досталась ушатанная машина,каких продается не мало. Я отьездил на ней 2 года ни каких сюрпризов она мне не преподнесла, одни положительные эмоции. Я повторяю все зависит от состояния машины, моя была в идеальном. После продажи мне покупатель неделю названивал и говорил какая классная машина, и он всем доволен. Для своих годов и в своем классе мало япов может им конкурировать, япы нормальные только после 2000 годов, и то .... сейчас езжу на прадо. машина как машина, она по свойму хороша. Так что не брызгайте слюной от зависти, а по радуйтесь за человека. Я давно читаю отзывы, и нет ни одной машины которую бы не @!#$и бы здесь, будь то я яп, амер, немец, здесь половина людей на задрочках катается, пишут так от нех.делать. По этой причине даже отзыв писать нехочется. Будте терпимее, поменьше зависти. Удачи всем.
01.08.2008
админ, мля, где мои сообщения ?
01.08.2008Japanies
пацаны.Xonda-NSX все ваши BMW,Bugatti,Lambordjini,Ferrari запросто сделает.Это для тех кто хает японские авто,а по комфорту-мало кто сравится с Nissan Cima,Toyota Crown,Nissan Gloria.
-Все опять свели к деньгам, и в общем-то уже в открытую говориться, да ломается, да дорого, но мы можем себе позволить это и будем нести эту ношу потому, что хотим видеть себя за рулем бмв и мерседес. Это ананизм называется!!!!!
БМВ отрабатывает каждую вложенную в нее копеечку удовольствием и качеством всего что может быть в машине. Она не для скурпулезно считающих каждую копеечку. Она для У Д О В О Л Ь С Т В И Я. Если не готовы платить за то что не можете понять, зачем тогда спорить? Возимите любую STI, раскачайте ее, потратив 20килобаксов и доказывайте что она лучше ферари, потому что разгоняется быстрее, дешевле и в ней 4 места а не 2. Любые машины ломаются и ремонт японцев стоит не дешевле, а обслуживание в 2-3 раза чаще по километражу. Если в япе зубодробилка из одного рычага, а в немце комфорт из пяти рычагов, то как ни крути менять больше, но и комфорта и управляемости больше. Улыбнула фраза про то что в немцах ломается даже то чего в япах нет:-). Да, есть в БМВ такая вещь как угольный фильтр, да, стоит она дорого, но ты едешь и не нюхаешь вонь из канализации и камаза. Так чему удивляться? Едь, нюхай штын, трясись, сиди на кожзаме и смотри на приборы со свитюльками которые не видны когда машина заглушена, выбирай при покупке из 2 двигателей, 2 коробок и 3 комплектаций и засыпая, радуйся что не потратил в два раза больше на бмв, в которой столько всего ненужного и дорогого, и убеждай себя что ты не лох, который купил имидж. О чем тут спор? Человек купил классный современный аппарат. Который ему нравится и удовлетворяет его потребности. У него есть деньги на содержание. Чего вы хотите от него? Есть не только люди которые думают о падении цены при продаже и о тратах на обслуживание. каждый транжирит бабки на то что ему нравится, и если это бмв, то это не самый плохой вариант транжирства. Уважайте мнение других, т.к. я знаю много людей, которые довольны нивой, хотя могут купить любое авто, и , может быть, что-то есть и в их словах, я просто стараюсь их понять, хотя понять их сложно, но даже в чем-то им завидую...

06.08.2008Bprf
Народ! Хорош сказки расказывать о надежности японских автомобилей! Я говорю о новых машинах, те кто юзал новый авенсис и камри занют о чем речь. А также беспонтовый сервис в который надо записываться за две недели и охеренное количество бабла непонятно за что. Покупаеш машину зимой, береш у них покрыши и переобуваешся 4500 руб за работу охереть у меня чуть глаз не выпал. Тачка вся хлипкая вся дребезжит пиз--ц!!! Вот вам и Тойота.

11.08.2008
"сиденья из кож. заменителя довольно приятно смотрелись на фоне дешевого пластика внутренней отделки салона" это часть текста из отзыва о ниссан х-трейл 2002 ГОДА выпуска, в далеком прошлом управлял автобусом "кубань", (это который как самодельный) так там тоже сиденья "приятно" смотрелись на фоне.... Во @!#$ идентичная роскошь.

11.08.2008
Жалко, в первом комментарии слово из первой быквы Б, второй Л, и третий Я в виде всяких знаков, как-бы не передается все отношение....

22.08.2008inspire2004
У меня сейчас Бмв Е-60(525).Так вот я больше на японцев не пересяду!!!!Дядя скрудж пишет что фильтр салонный или воздушный 2600 стоит?!Я на свою взял Febi угольный за 650 руб(правда их два нужно ставить(но это и лучше потому как воздух в салоне чист)

22.08.2008inspire2004
кстати вторая машина у меня Honda S-2000(2004 года).

30.08.2008константин 1111
2 vova162 Ну фотками салона просто потряс !!! Вот это достойный ответ ! Все недоброжелатели БМВ просто в НОКАУТЕ ... от смеха конечно !!! Что-же , интересно ты ими хотел показать ? Атракцион - найди пять отличий ? Да мне даже с деревом больше фото понравилось :) Если серьезно , салон действительно - УБОГИЙ , и не надо говорить про запредельное качество материалов и невообразимую точность подгонки их друг к другу . Практически все салоны у Бэх , да и у меринов - слишком мрачные , с тоски умереть можно , подозреваю , что это заслуга угрюмого тевтонского характера ... хочется в них ехать и слушать фашисткие брутальные марши и речи гитлера !
31.08.2008vova162

2константин 1111 Да без вопросов, кому то то нравится строгие стильные вещи, кому то трико с разноцветными лампасами.....о вкусах не спорят.
31.08.2008константин 1111
2 Vova162 В бмв дизайнеры ухитрились найти "золотую середину" - салоны у них похожи на строгие трико с серыми лампасами ...
Уважаемые любители японского автопрома,еще недавно я состоял в ваших рядах и также неистово с пеной у рта доказывал всем НАШИМ ВРАГАМ как же они не правы.Япы ,и только япы ,твердил я ,как религиозный фанатик невидя ничего вокруг . Но в один прекрасный день я прозрел .Сначалa я увидел еe.Подошел,сел за руль(все происходило на авторынке)поехал ,и тут начали ломаться стереотипы и открываться глаза.Извините меня бывшие единоверцы японолюбы за отступничество ,но автомобильный бог указал мне на икону и имя ей БМВ 525i e39 Поэтому теперь, исповедую новую религию ,один из тезисов которой гласит-Япы это безупречный ширпотреб. Души в нем нет .И еще ,на БМВ несадятся на него подсаживаются-я знаю о чем говорю .
05.09.2008Bourbon
Сколько американка обошлась на то время?Если не секрет......

так случились что я сейчас работаю в сервисе хонда.что касается надежности приведу один пример.хонда аккорд купе 2004 года.отрыв зеркала поршня!!!следствие-замена головки блока!!!машина обслуживалась своевременно.масло менялось как положено.и это второй случай у разных машин за четыре месяца.я уже умолчу о постоянных проблемах с электрикой....произвольное отключение системы VCA у акуры,лампочка чек енжин горит при заправке некачественном бензине,при единичном пропуске зажигания и т.д бмв.такой статистики у меня нет,но!!!у моей девушки сейчас 60 кузов 525.машина покупалась новой в борисхоффе.на тринадцатой тысяче замена гидрокомпенсатора.причина-СТРУЖКА в маслянном канале!!!и это легендарные моторы бмв. так что ВСЕ машины склонны к поломкам.каждый просто выбирает для себя марку и мнение о марке у окружающих."КАЖДОМУ СВОЁ"-так ёще на воротах бухенвальда было написано...

10.09.2008Александр
Попробую высказать свое мнение. На чем сейчас езжу, скажу позже, но Вы все увидите, что ни на чью сторону не встаю. Всегда ездил, как правило, на немцах. Мерседес Е-200, Е-320, Е-430, БМВ 520, 530, А6 (2.4). Были пару Фольксвагенов, но не долго. Езжу давно, стаж более двадцати лет. Затем стал ездить на джипах (люблю охоту, рыбалку).. Пришел к выводу, что нужна машина на лето для езды по городу в дополнение к джипу. Немца, почему-то, уже не захотел. Почему? Когда хотел взять Е-280 у своего хорошего товоарища в одном из московских автосалонах, он (товарищ)мне сказал: "Ты платишь 25% лишних только за звезду на капоте. Реально эта мащина стоит на четверть меньше". Он же меня и отговорил, хотя машина была в наличии и я хотел ее взять. БМВ, Ауди не рассматривал, прошу любителей не обижаться. Короче, надо было что-то брать (выходные заканчивались, вечер, а она была в наличии), без теста взял Хонду Аккорд Тайп-С. Смотрится ничего, да и ценник не большой, но главное, дурак, жену послушал. Когда ехал из салона, обалдел. Такое впечатление, что открыто окно в машине - шум страшный, причем с возрастанием скорости он увеличивается. Взял машину в январе , в июне сдал в комиссионный магазин с пробегом 4000 км.. Ушла сразу. Кстати, насчет хваленного японского качества: при проезде лежачих полицейских был стук в подвеске справа. На сервисе стали проверять и я увидел, как слесарь тянул крепеж передней подвески. Тянулись все болты и гайки. После этого стук пропал. Сразу же запотели противотуманки, в салоне в торпедо и правой передней двери появились сверчки. Машина ужасно шумная, жесткая (но это не минус, сам брал) и внутри дешевый жесткий пластик. Случайно увидел новый Ситроен С5. Протестил и обалдел. Заказал максимальную комплектацию с 3-х литровым двигателем, гидроподвеской, кожей на торпедо, потолок алькантара, навигация, поворотный биксенон и мн.другое. Стоит дороже многих представителей немецкой премиум-тройки.Купил. Проездил пока 1000 км. Так вот, что я Вам скажу: не знаю, как он будет дальше, (французов никогда не было, а судя по отзывам о предыдущей модели, они не очень надежны), но по комфорту (мягкость, плавность, тишина и огромное количество различных опций)вышеуказанным немцам делать нечего. Обращаю внимание - по комфорту. А вот джип у меня японский (Тойота Ленд Крузер) и я им вполне доволен. Так вот как рассудить, что лучше? Наверное надо исходить из того, что ты хочешь от авто. Для меня, например, авто уже давно не показатель "крутизны". Я хочу комфорта и удобства. Поэтому зимой езжу на джипе, а летом на легковушке. Но они должны быть комфортными и удобными. А мои друзья, зная меня давно, никогда не скажут мне, что я езжу на несолидной машине, т.к. прекрасно знают, что я могу позволить себе и Мерседес, и БМВ и др. Кому что нравится и кто что может!
18.09.2008
Ингвар Кампрад проездил на Volvo 30 лет. Сэм Уолтон приезжал на работу на грузовичке Ford, на котором еще в незапамятные времена сам развозил товары. Тут не только какая-то поза. ... У нас в России многие действуют наоборот: пытаются скопировать тот образ жизни богатых людей, о котором они узнали по статьям, написанным бедными западными журналистами. В результате человек покупает яхту, а выясняется, что у него морская болезнь. Вот засада. Ну и стоит она у причала, киснет. Люди платят страшную аренду, а вороватая французская команда чуть что тычет профсоюзными билетами в нос (при этом работать не хочет, да еще и втихаря кого-то катает). Или человек через силу заставляет себя на яхте ходить по морям и океанам. Блюю, но иду. http://www.fintraining.ru/print.php?sid=1918
25.09.2008
Диски @!#$о ваще. А машина хорошая если не считать того что она бензина хамает много. У самого бмв5 была. Сейчас на ауди а6 ездию.
05.10.2008DennisRodman
пересел с японцев на БМВ, сравнивать даже нельзя - это совсем другое, действительно "с удовольствием за рулем", все разговоры от зависти. БМВ - это премиум сегмент, из япов считаю можно сранивать только с лексусами, и то от GS и выше и только после 2005 г.в. расход правда большой, замена масла у меня- Кастрол 0-40 - 7 литров + фильтр= 3350 и замена со сбросом компьютера 350 руб а вообще нужно покупать машину не как можно дешевле - а за нормальную цену, тогда ломаться так ничего не будет, хороша машина что яп, что немец дешево стоить не может!

14.10.2008Дмитрий 76
Доброго времени суток Была Тоета Карина 4 WD,Митцубиси Лансер,Бмв Е39,сейчас Е 60-дизель. Мое мнение по качеству-все зависит от убитости до тебя (если брать БУ)авто,пожалел денег или не повезло с выбором мучайся и хай марку,было такое и с Таетой и Е 39,дали жару ей в России,Лансер хоть и погремушка,но отработал себя верой и правдой,а почему?-пригнали свежего.На Е 60 не стал экономить,пригнали из салона Германии,человека отблагодарил достойно,не стал вымораживать 100-другую бакинских,думаю надежды оправдаются. Теперь по конфорту и драйву,ездил в Сочи по серпантину,кто был знает,не знаю как там последние японцы,но я остался очень довольным,заходишь в поворот - одно удовольствие,газ в пол-ты подумал и обогнал,средняя по компу выбила 82км/ч(дорога среднезагруженная была),так что если кто будет в тех краях-попробуйте проехать с удовольствием,а не с желанием когда эта дорга закончиться. По конфорту на 4 железно будет,Мерин S Класса поинтересней,но в этой машине что-то тянет,если можно сравнить с хорошей девушкой-в ней есть все,а главное она делает все от души.

27.10.2008Diamante3000

"может и до 30 л доходить" Что-то жрет бумер много..... это ж как вваливать надо? и, главное, где? автобанов-то у нас нет... и не планируют даже строить...
У меня 530IA 2005 года. Расход по городу когда едишь от светофора до светофора и по пробкам, как раз 24,5 литра (до работы 7 км на протяжении которых 9 светофоров и движение в пробке). А вот если ехать по трассе то 16-17 литров.... Начитался я тоже, что много жрет. Диагностику делал для успокоения. Но потом знакомый (владелец сервиса BMW) сказал что это нормально и посоветовал 92 лить. Собственно в Акселе тоже самое сервисник сказал - не парится и расход в норме..... При переходе га 92 расход по пробкам упал с 24,5 до 20,7л..... так что совет всем по расходу не парьтесь, какая разница 20 или 30 она жрет если все в норме!? По расходам - до этого была Е39-525д, и могу сказать, что расходы на 530 естественно выше, но не существенно. Ну стоит рычаг на 1000 руб дороже и что??? вы их каждый день что ли меняите? Сколько надо иметь денег на содержание такой машины вопрос, на мой взгляд, открытый. Зависит от того как ездить и какой апгрейд на ней делать. Но по минимуму могу сказать что - каско 110 000 (минимум), осаго - 6000, спутник -18 000 (можно и без него), ТО - 3000, Налог - 38 000. Итого 175000. Грубо говоря 14600 в месяц обязательных платежей. Бензин у меня 5000 в месяц. Мойка - 1000 рублей. Ремонт - 2100 рублей (общая сумма за год деленная на 12) Итого у меня - 22700 в месяц. Согласитесь, такую сумму потянуть можено и не имея з/п в 200 000:))))) Касательно японцев - у меня у жены акорд последний. 2,4. Так вот делаю я его как хочу. полное. Когда он стартует ощущение что сейчас обосрется. Шумка у него г... полное кожа по сравнению с 530 отвратительная Короче совершенно другой класс машины.... До этого у меня были - БМW Е39, Ровер 75, Ровер 418, У жены - Мазда3, Поло Классик Из указанных машин только Е39 и ровер 75 хоть как то соответствовали понятиям комфорта.....

03.11.2008
Ребята, вы о чем спорите? NS1488: то что ты акорда рвешь - это было понятно не произнося марки авто (3,0 vs 2.4) попробуй с каким нить чайзером (torer_v) или скаем, годика хотя бы 96-го. Причём заедь на деньги чтобы успокоиться надолго. vova162: 1) та же тойота гораздо надежнее и практичней 2) БМВ - дорогое обслуживание, спорить не вижу смысла. 3) бмв 7 серии в макс комплектацией (не индивидуал) 157 евро, лексус ls 460 в макс 171 евро (могу кинуть ссылки, если не веришь) - это по поводу "сесть на японца после немца заставить только денежное положение" ;) Мое мнение, на старые бмв садятся те, кому не хватает уважения и денег. Это когда с армии приходит @!#$ный дембель, и идет работать в милицию. А там он "МУЖИК". Мне нравится бмв дизайном, а по характеристикам она проигрывает япам :(
"Мое мнение, на старые бмв садятся те, кому не хватает уважения и денег..." Скажи, родной, а через сколько времени после того как я взял новую бэху, мне следует ее на новую поменять, что бы меня уважали??? Короче тааааакого бреда я еще не читал.... "Мне нравится бмв дизайном, а по характеристикам она проигрывает япам:(." Ты привел в пример чайзер, но они ведь тоже разные бывают... Давай например тогда сравним М5 с твоим 280 л.с. чайзером (это будет более логично, согласен?)? и тогда на бабки забьемся.... А если взять чайзер тот что 145 л.с., что тогда?
07.11.2008
NS1488: Ты DOLBAEB, посмотри все соревнования по драгу, ни одной бмв ;) последний GT-R побил рекорд порша не нерюнбургском кольце. А то что чайзер Tourer_V комплектации 280 л.с., так это только из-за ограничений департаментом (для особых DOLBAEBOV, запрет законодательной властью, чтобы бреееедом не казалось) возьми чайзера от трд бустапнутого со всеми ( турбина,интеркуллер, форсунки, и т.д ) спортивными запчастями, и без проблем 500-700 ps (!) вложений ровно в два раза меньше чем @!#$ь твоя М5. Сн. масса у марка чайзера 1490! M6 vs soarer, 402м??? Как думаешь, кто? А М5 пять просто стоит, и нервно курилы в стороне.. Сарай приехал 9,2. Бэха.., даже не говорят. Ссылка нужна или на слово поверишь? По поводу "через сколько времени после того как я взял новую бэху?" - по статистике в германии, макс время 7 лет! Баварцы их меняют каждые два года, т.е. продают на гарантии, что бы в цене не терять. А я тебе не родной. Дятел!
09.11.2008
Ну так бэху при желании тоже можно зарядить

10.11.2008
NS1488 -оценил твой ник))) зачёт комрад)+1000!!!

1jz-gte*rb26 : Я вроде тебя не оскорблял, так что Сучара, хавальник свой прикрой. Ты @!#$ с друзьями в такой манере общайся....
12.11.2008
Так в том и дело, что ты не друг мне. И сдается мне, что ты вообще чурабас, и нет у тебя ни какой бмв 8) P.S. А про DOLBAEBа я не ошибся, это для тебя как комплимент. Без обид.
думай что хочешь, что и машиинки у меня нет и что чурка. Доказывать тебе не буду... Нет желания перед свиньей бисер метать.... 14/88
14.11.2008Fisher1
1jz-gte*rb26 - экий Вы злобный мистер!
16.11.2008
:) Задело что NS1488 пытается спорить не зная всех тонкостей японских и немецких авто. А подметили здесь правильно: каждому своё! Автору за отзыв 5!
17.11.2008
Да здравствует мир во всем мире!)))

1jz-gte*rb26 а ты все тонкости знаешь?? судя по тем фразам которые я отцетировал из твоего сообщения - сомневаюсь!... По твоей логике, кстате, я должен делать вывод, что на старых японцах вообще лохи полные ездят. Да и ты вроде забыл скинуть ссылку на тест драйв, где soarer рвет M6. Очень хочется на это посмотреть:)
18.11.2008
:) NS1488 так ты вроде не захотел: "Нет желания перед свиньей бисер метать...." ну и судя по тому что ты отцетировал, я еще раз повторюсь: DOLBAEB, немцы проигрывают ПРАКТИЧЕСКИ по всем техническим категориям японцам. И эта тенденция началась с 1991 года.. Не мою мнение. Мнение мировых авто-экспертов. Ну а про категорию соотношение цена\качество я вообще молчу. P.S. Да про ссылку вроде как забыл :) :)? И про последние соревнования по драгу, тоже ссылку не кинул. Да и зачем они тебе? Живи в своих иллюзиях.
"ПРАКТИЧЕСКИ по всем техническим категориям японцам. И эта тенденция началась с 1991 года.. Не мою мнение. Мнение мировых авто-экспертов. Ну а про категорию соотношение цена\качество я вообще молчу." Ок:) Давай конкретику. Модели. Сравнение.

19.11.2008
Ага, все, полетел собирать инфу. :::::::))))))) Тёлок с пивом захватить??? NS1488 не обижайся ;) но я не собираюсь тебе здесь после твох слов, делать какой то отчёт. dragbitva.ru topgear.ru

а еще мне понравился список участников в dragbitva.ru , там так много немцев!!!:)))))) и гонщики известные во всем мире а трасса супер! Стоит наверное ее приравнять к Нюрбургрингу....
20.11.2008
к админу: а почему стерты мои сообщения, там не хамства не оскарблений нет!!!!!!

Выкладываю еще раз кратко мои сообщения, подтверждающие что ваши......япы и близко не стоят к европейцам (в т.ч. и немцам): 1. Так для сведения самые быстрые авто серийного производства: 1. SCC Ultimate Aero TT – 408 км/час (Америка) 2. Bugatti Veyron – 405 км/час (Франция) 3. Koenigsegg CCX – 387,2 км/час (Швеция) 4. McLaren F1 – 384 км/час (Германия) 5. Edonis – 363,2 км/час (Италия) 6. Gumpert Apollo – 358,4 км/час (Германия) 7. Ferrari Enzo - 347,2 км/час (Италия) 8. Pagani Zonda F - 342,4 км/час 9. Jaguar XJ220 – 339,4 км/час 10. Bugatti EB110 – 338 км/час 11. Lamborghini Diablo GT – 337 км/час (Италия) 12. Lamborghini Murcielago – 336,5 км/час (Италия) 13. Bristol Fighter – 336 км/час 14. Mercedes SLR 722 McLaren – 334,4 км/час (Германия) 15. Porsche Carrera GT – 328 км/час (Германия) 16. Ford GT40 – 325 км/час (Америка) 17. Ferrari 599 GTB Fiorano – 324 км/час (Италия) 18. Ferrari F50 – 323,2 км/час (Италия) 19. Ferrari F40 – 321,6 км/час (Италия) 20. Ascari KZ1 – 320 км/час. (Англия) 2. topgear.ru - не работающий сайт! 3. По поводу "последний GT-R побил рекорд порша не нерюнбургском кольце." еще раз лень писать посмотрите инет и сайт порше. Идет расследование и нисан обвенили в поттасовке результата. Показанное время не засчитано... еще раз к админу: Вы если трете сообщения то критерии скажите!
20.11.2008
http://www.avtotuning.eu/index.php?newsid=749 Обязательно посмотри кто выбран в комиссию наблюдателей когда регестрировали рекорд :) По вышеперечисленным, это все рекламный ход кампаний, (с таким подходом я бы мог тебе порекомендовать посмотреть форсаж 1,2,3 вместо итогов всероссийских соревнований) 2. Bugatti Veyron – 405 км/час (Франция) ( могу скинуть ссылку где его разогнали мах 317км ) По поводу списка: это тебе зуй к носу... :) немцам там некуй делать! Они не едут, и все тут. Брать вейрона за ~1000000 и который может праепать соареру у которого на 500 лосей больше и вес меньше почти на тонну, согласись это бред. Поэтому их там нет! Да, топгир, действительно не работает (месяц назад работал) если знаешь англ посмотри на topgear.com Ну и GT-r, проехал лучше порша. После чего немцы покупают GT-r с америки и начинают пробывать. Да, результат американский GT-r показал на ПАРУ (!) секунд меньше чем результат порше (сопоставь цену на нисан и порш), но это опять же, только потому что за рулем сидел немец, и в американской комплектации (т.к. купили они его не у японцев) комплект шин и настройка компьютера другая!!! P.S. """у меня у жены акорд последний. 2,4. Так вот делаю я его как хочу""" Зарубись на своей бмв с каким нить кроуном или лексусом в таком же исполнении с двигом 3GR, все станет на свои места. Хотя у машин такого класса изначально "философия" другая.
20.11.2008
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/22838/#add_comment Самый быстрый пикап в мире

21.11.2008№300sT
Да машина клевая и дмски а как!!! А как вам такая?

Уважаемый 1jz-gte*rb26 , когда нечего сказать лучше молчать. 1. я не понял вашей ссылки на дрэгкар, какое он вообще имеет отношение к серийным авто???? 2. О каком реламном трюке Вы говорите? 3. По Bugatti Veyron конечно давай ссылку. 4.Далее по GT-R - его лучшее время при испытаниях простой стоковой версии, а именно такие должны испытываться — 7:54, а не 7:29. Повторю рекорд не засчитан. 5. По английски я отлично читаю. Зайдите на ТопГира сайт выберите самые быстрые машины без финансовых ограничений и посмотрите список, найдете японца, напишите. Если вы хотите список машин по наменациям, то там будут 2 японца - Цивик и Кашкай, как понимаите те номинации где они выиграли к разговору нашему отношения не имеют:)) Могу дать список машин по мнению Auto Motor und Sport , там одни немцы, но Вы ведь опять скажите что журнал родом из Германии:))) 6. Касательно Акорда. Это было мое субъективное мнение в сравнение 2- МОИХ машин, так что тебе то что? Купи себе свой GT и бэху сравни и напиши, что бэха@!#$о... PS Еще раз повторюсь, если что то пишите давайте ссылку. Если нечего сказат молчите. И еще перечитывайте свои сообщения и чужие, а то Ваша логика странная...
21.11.2008
Я: "А то что чайзер Tourer_V комплектации 280 л.с., так это только из-за ограничений департаментом" по поводу логики. (опять для особо одаренных и для тех кто в бмп). ;) ты: "Так для сведения самые быстрые авто серийного производства:" Сможешь дать формулировку что такое Драг-рэйсинг? :) ты: "Зайдите на ТопГира сайт выберите самые быстрые машины без финансовых ограничений и посмотрите список" Я надеюсь ты понял про что я, если нет нашел в поисковике что такое драг, и начал осмысливать что ты гонишь :) еще раз: http://www.avtotuning.eu/index.php?newsid=749 Подчеркиваю, разгон до сотни менее чем за 1 секунду, и это в классе "6-цилиндровые" (!) Разгон до 200 за 2.3 секунды. Макс скорость 350 (опять с ограничителями, т.е. если надо 400 я думаю не составит сложности т.к. 1750ps на стенде) быстрее машины пока нет! СЕРИЁНЫХ А\М ТАКОЙ МОЩНОСТИ НЕ ДЕЛАЮТ, Т.К. ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. NISSAN-ом рекорд установлен, могу поспорить на деньги: http://auto.lenta.ru/news/2008/05/03/gtr/ немцы подавали в суд. Но как обычно ЗУЙ к носу :) P.S. "По Bugatti Veyron конечно давай ссылку" с удовольствием бы тебе ее показал, (ищи на топгире, когда заработает. А заодно посмотри его разгон до сотни, удивишься что далеко не самый быстрый а\м)
Не фига не понял!!!!!! Набор бессвязных фраз:)))) Даже ответить нечего.... PS.Касательно "...ограничений департаментом...". Каким? Очень уж интересно:))) PPS. А причем тут драг, я вообще не понял!
25.11.2008
Драг - это соревнование по ускорению а/м на квотер (четверть мили). Вот и представь, автомобиль, который разгоняется до сотни менее чем за 1 секунду. за 2,3 до 200-от. Пилот за рулем испытывает перегрузку до 2 Же (у космонавта при взлёте до 4 Же)и это всё на 6-цилиндровом двигателе с турбонадувом. Покажи мне любого европейца который так разгоняется. Топ гир вообще в ахuuе от такого а/м! Еще поставлю тебя в курс дела: компания БМВ в 2000г. покупала патент на технологию у нисана на двигатель. Точнее, "измение фаз газораспределения при низких оборотах" до системы NEO в двигателях нисана. Сам я ездил 1,5 года на Е32 (735) 1993г.в. в начале она мне нравилась. Из плюсов: хорошая звукоизоляция (относительно тех времен), неплохая устойчивость для такого класса. Минусы: Расход бешенный Обслуживание - тихий ужас Зимой заводилась гораздо хуже чем марк такого года Стелоподьемники поднимались как на китайском CHERRY :) Каждый гаишник останавливал Итог: когда я взял японца, я всегда был в ожидании какого нить подвоха. Но проездив на нем год, в сторону бмв только негатив. Изредка заглдядываю на 5-ки из-за дизайна. А когда меня прокатили на 12 годовалом чайзере Tourer_V на МКП, с пробегом 220,000км, я "зафанатил" по этим машинам :) Если есть возможность посети любые соревнрвания по драгу или моторшоу в россии (лучше ближе к востоку или на драг в штыково) ты поймешь что японцы (тойота) на шаг впереди в этом направлении. БМП-воды без обид :-/ http://uavto.com.ua/sport/18 http://mt-auto.narod.ru/news/m3_csl.htm Каждому своё :)
01.12.2008Фан красивых авто
Здрасьте! А как тут все сравнивают закаченные/укаченные и т.п. машины? А если я на запорожец двигатель ракетный поставлю - все отсосут! Даже на бугатти! О логика! Супер!!! Конечно! Запор можно тысяч за 3 деревянных купить! Конечно! А кто-нибудь в салон гоночного (именно ГОНОЧНОГО) АВТО заглядывал? Реально запорожец. На стойку еще несколько циферблатов вывести - и не надо платить запредельные деньги за немцев!!! Сидишь и думаешь: "как я сейчас бумера на светофоре дерну!!!". Браво!!!

02.12.2008
для Фан красивых: Речь шла "о самых быстрых автомобилях". Так вот они у японцев, а бугати и запорожец :) пока на скамейке запасных! Вернее сказать, где то даже в болельщиках. Смотри в поисковике "драг-рэйсинг". Бмв - это понт. В плане скорости она даже не в тройке лучших. Увы..
02.12.2008
для Фан красивых: Повторюсь, у японского автопрома все автомобили ограничиваются в мощности макс 280 ps, и сравнивать японцев и немцев будет не справедливо.
Я надеялся закончилась дискуссия, а он опять о своем!! "Повторюсь, у японского автопрома все автомобили ограничиваются в мощности макс 280 ps...." БРЕД!!!!! Это рекомендация, не более того.... "Смотри в поисковике "драг-рэйсинг". " Мы говорили о машинах серийного производства. При чем тут драг??????
03.12.2008
http://www.avtotuning.eu/index.php?newsid=749 а это машина и есть серийного производства, от TRD. Как мерс от брабуса. Или бмв М6 М5 и т.д. Они как раз сделали уклон на разгон (как раз о чем мы спорим) поверьте, если им надо было бы сделать ее комфортную или раллийную, это не составило бы ни какой сложности сделать ее лучше бмп ;) P.S. "БРЕД!!!!! Это рекомендация, не более того...." это закон! свыше 280 ps только на экспорт. после 2005 должны были убрать ограничения.

"Toyota приоткрыла завесу тайны и представила свой дрэгкар — TRD Aurion Pro-Factory Xtreme (Pro-FX)...." это дрэгкар!!!!!! Toyota TRD Aurion серийного производства - 323л.с. и разгон до сотни за 6,1 с.
04.12.2008
Тем не менее, таких дрэгкаров нет ни у бмв ни у бугатти. TRD Aurion - ручная доработка! Бугатти - полностью ручная сборка. И я думаю если прийти в трд и сказать, что я хочу кроун который бы разгонялся за 2 секунды и имел комфорт не хуже 745, он стоил бы на порядок дешевле. Мораль всей басни такова: бмв - это понт!!!!!!!!!! Причем понт для нее комплимент ;)
08.12.2008
Когда сажусь в свою семерку, получаю огромное удовольствие и от дизайна и от рулежки и, что самое главное - от комфорта. В япах такого не испытываю. Что лучше, что хуже, что рациональнее, это уже другой вопрос. Так почему я должен ездить на япе если он меня не прет? потому что он дешевле и быстрее в драге? Или доказывать фанатику что настоящее дерево, шумоизоляция и кожа(а не дермак), комфортные сиденья, панель, все что мне нравится я должен поменять на то что меня не прет? Нравятся япы - катайся на япах, но не надо тут всем лапшу вешать что это икона. Икона у каждого своя. Если в машине не комфортно, то пусть даже бесплатно на ней ездить не в кайф. Постарайся понять как ты тащишься от своего японца и представь, что есть люди которые так же торчат от совсем другой машины, в которой твои критерии выгоды для них не важны, тогда, может , ты поймашь. Я ценю комфорт, а обганялки-доганялки меня не прут, ПОЭТОМУ нафиг он мне не нужен.
10.12.2008Grafusian
"А по сути - Инспайр 3-х литровый (он же Аккорд EX американский) эту Бэху сделает при расходе бенза в два раза меньше" Японцы как правило для тех кто зарабатывает на японца, сам ездил на чайзере 2000 года. Очень тачка нарвилась и бадался с инспаерами, и акордами, и тогдалие. Сел в этом года на беху м пакет 530 xi. Если нужда не заставит сесть обратно на японцев, просто не сяду. Взял машину с ноля, в салоне, вот ощущений всех не напечатать, как она едет, как стартует, все мимо. Представляю как будет ехать 5 литровая. Ездил на 6ке 5 литровой просто как в сказке, жмёшь пидальку и нет никого. Поэтому сравнивать японцев и немцев не правильно, ребята разные сегменты, совершенно. И если позволяет достаток человек в большенстве случаев всяко выбор немца а не японца, это уж факт )))
10.12.2008
e38: Про комфорт: LEXUS LS 460hl. А то что ты получаешь комфорт от своего а/м, я рад за тебя дружище. И полностью согласен насчет фразы: "Постарайся понять как ты тащишься от своего японца и представь, что есть люди которые так же торчат от совсем другой машины, в которой твои критерии выгоды для них не важны, тогда, может , ты поймашь." только ты забыл прочитать несколько последних сообщений :) речь пошла о самых быстрых авто!!! Так вот повторюсь: бмв даже не в тройке(!!!!!!!!!!), а по комфорту она и в пятерку лучших серийников не входит. Каждому свое. Без обид :) Grafusian: "Взял машину с ноля, в салоне, вот ощущений всех не напечатать, как она едет, как стартует, все мимо." ВСЕ МИМО!!! Я уже одному предлагал прокатиться на деньги с каким нить стареньким чайзером Tourer_V или скайлайном GTSt а лучше сразу к нам в Штыково. ВСЕГО З рубля заезд!!! Для Вас это не деньги :) Успокоешься надолго. Да и еще, представь как будет ехать SC 430 V8 twin turbo (850ps 110.000$ по сравнению с M6, почти подарок) Всем удачи!
11.12.2008
1jz-gte*rb26: Про комфорт: LEXUS LS 460hl. Слушай, ты что, выбираешь машину только по бумажке с дино-стенда? Я сидел на выставке в этом ls, не ездил, правда. но зато в 430-ом 2004 года катался. ну не то это все, не то! Ты просто не поймешь, если не ездил ни в одной ни в другой машине. Ну не вылепить из тойоты лялечку, хоть лексусом ее назови раз она изначально как тойота для широкого потребления выпускается. немного больше шумки, другой дизайн фар, несколько доп. опций(и то, они специально их в тойоты не ставят чтобы была разница в машинах). А просто назвать одноклассника и сказать что он лучше это дело не хитрое. И зачем сравнивать машины разного класса? БМВ это изначально премиум, не важно какой разгон.
"речь пошла о самых быстрых авто!!! Так вот повторюсь: бмв даже не в тройке(!!!!!!!!!!)..." Что то япошек я и в 10-ке пока не вижу. "а по комфорту она и в пятерку лучших серийников не входит. Каждому свое. Без обид :)..." а можно эту 5-ку посмотреть??? Я вот могу тебе сказать, что она первая по мнению Auto Motor und Sport "Да и еще, представь как будет ехать SC 430 V8 twin turbo.." Не лучше чем M5 от Currency Motors
12.12.2008
NS1488: "Что то япошек я и в 10-ке пока не вижу." http://www.avtotuning.eu/index.php?newsid=749 Самый быстрый шестицилиндровый а/м с ДВС!!!!!!!!!!!!!!! ПОВТОРЯЮ: этот а/м можно приобрести придя в салон TRD на украине, единственное, разгон будет секунды за 2,5 до сотни. В целом а/м Е класса. Для любителей комфорта, предположу что найдут компромис ;) и будет стоить она, дешевле, чем Ваша М6. Если я Вам кину ссылки на все мои доводы,(в т.ч. где соарер рвет м6 как ребенка, SC 430 V8 twin turbo, который участвовал в соревнований по дрифту в команде D1 и рвал всех европейских аналогов, то что тойота практический по всем источникам выпускает самые надежные автомобили при большом объеме производства их на рынок) Вы успокоетесь??? Скажете: дядя "1jz-gte*rb26", мы осознали свою глупость, и полностью с Вами согласны ;) Шучу.., насчёт последнего :) Дискуссия действительно затянулась. Не вижу смысла повторять, ведь по итогу, каждый останется при своем мнении. Меня "закусиоло" Ваше импульсивное неуважение к японскому автопрому, которое на удивление в некоторых местах превосходит европейцев. БМВ - Машина неплохая, внешне мне симпатизируют почти все модели, что нельзя сказать о тойоте. Но такие качества как надежность, скорость, в некоторых случаях комфорт и безопасность, пригодность к нашим условиям, согласитесь, превосходят немцев.
16.12.2008
"http://www.avtotuning.eu/index.php?newsid=749" - приедешь к своей девушке или к знакомым на ней. Правда, эвакуаторп потребуется чтобы на ней ездить.

01.01.2009
1jz-gte*rb26 неадекват какойто :\ Впаривает свои тоёты как панацею для всех. Дрэг тачки они как бы те сказать, не для ежедневного пользования (ток не падай со стула от такой новости :) Про TRD что типа приди тебе тачку сделают какую хочешь и прочее(можно в гараж-монтаж зайти с такой же просьбой, сделают что хочешь), а нафига если можно прийти в бмв центр и купить то что уже есть. + обслуга этого трдшнего монстра будет явно выше. Для развлекаловок берут вторую тачку :) Как в том же топ гире давненько сказали, когда тест был бенца, бехи и еще чего то, что хоть беха и не лучшая, но домой поеду на бмв и не спрашивайте почему :) . Удачи тебе на своём "стареньким чайзером Tourer_V"
08.01.2009
28.07.2008 Geoph Адрес: Мегион, Москва Сообщений: 52 Замена колодок 15000 рублей... что-то как-то крутовато! На счет имиджа - это да, особенность нашей Russia. А по сути - Инспайр 3-х литровый (он же Аккорд EX американский) эту Бэху сделает при расходе бенза в два раза меньше. Дружище может ты огорчишься, но Инспаер и рядом не стоял с Бумером, и я уверен, что будь у тебя Миллион рублей который ты мог бы потратить на Автомобиль, ты ни когда не стал бы кричать, что правый руль самый лучший на свете и даже наврядли отдал бы этот миллион за какой нибудь Японца а купил бы как минимум например Инфинити или что нить немецкое потому как только Фрицы сочетают в своих автомобилях Скорость, Комфорт, Престиж. Может я кого то огорчу, но правый руль для бедных и это факт, нужно адекватно об этом рассуждать, хотя я и сам сейчас на Хонде катаюсь с правым рулём, в душе я хочу Немецкую машину но только нет такого количества ден знаков. Не нужно обманывать себя и искать плюсы в каком то Инспайере, знаю что БМВ, Мурз, Ауди или хотя бы Инфинити, раз уж мы япов не забудем, они всё равно лучше чем даже Легенд с его 3.5 жалким, потому как Хонда мощнее даже не делает а у Немцев моторы и 500 сил есть и если не знаешь, могу напомнить некоторые из них: Это Ауди S-line, BMW - M или Мурзы с их AMG-Biturbo и какой заводской Японец их догонит с комфортом перемещаясь по дороге ? Я таких не припомню что то...
25.01.2009
Dimarikk тока обидно ты написал про правый руль и бедняка :( у нас с женой 3 леворуких (аккорд 8й type S конец 2008 года, мазда rx-8 2005 года, civic 5d sport ноябрь 2007 года... и самая моя любимая праворулька (и вторая наша роторная машина) mazda rx-7 type RS аж 99 года :) в которую я вложу еще не один лям рублей.... выходит когда я выхожу из этого чистокровного спорткара я как бедняк?:( А чтоб руль перекинуть нужно всего 100-150 тр... а в месяц я зарабатываю поболее... но зачем? Ужос... чувствую, что придется перекинуть....

;)

уважаемый 1jz-gte*rb26 МОЧИ ЕЩЁ!!!!!! я просто в истерике лежал )))))) ответь мне на один вопрос , причём тут вапще дрэг ??? када речь идет о серийных авто??? теперь про дрэг! во-первых ...при сняти 1000 лошадей и более , от родного японского мотора супры , мало чего остаётся родного ... меняется практически ссё ... а чаще всего, это прототипные моторы , детали для которых вытачиваются под заказ ... замечу что всё тоже самое можно сделать и с немецим мотором , просто так уж повелось , что японские моторы более пригодны для тюнинга в силу бОльшей эластичности чем немецкие! Во-вторых , сверхсильные дрэговские автомобили ... заправляются нитрометаном ... или в крайнем случае 107 ктановым бензином , моторы строятся изначально для использования такого топлива ... если залить 95 , то мощность урежется на 2\3 ... так что уважаемый 1jz-gte*rb26 , мне так и не ясно , что вы пытаетесь тут доказать , вышими 1000+ лошадьми
27.02.2009
а у немцев изначально философия совершенно другая ! расчитанная на кмфорт , а не бестолковое рвание со светофора! У бмв нету цели , жертвовать болтиками и панелями , только ради того чтобы уменшить вес , чтоб рвать быстрее!!! вот взять меня к примеру ... для комфортной езды немец .. для того чтобы погонять и получить дозу адреналина есть suzuki gsxr 1000 ... 200 кг весу 230 лошадей (мотор форсирован) ... )))) в москве ты врдли найдёшь японца , который сможет тягаться с форсированным литровым спортбайком ))))
27.02.2009
Да форд-мондео 3 лучше чем половина япов его же класса. Он удобный и основательный, просторный, мягкий и хорошо рулится. С двухлитровым двигателем достаточно динамичный для езды по городу. Надежность 5+, за 160 тыс км - ни одной поломки! Вполне не уровне япов! Но при этом у него нормальный металл, неплохой пластик в салоне (лучше чем у япов за эти же деньги) и выше уровень комфорта. Самое смешное, что многие говорят, что "форд - @!#$" - причем сами на нем не ездили нифига, а владеют каким-нибудь хламом 20-летним с "престижным" (как им кажется шильдиком). Если Форд Мондео, сделанный на заводе в Бельгии, переплевывает всех япов в его ценовой категории, то может быть япы не настолько уж и хороши? Прежде чем ставить мне минусы, сразу спрашу - а вы катались на Форде Мондео 2000-2006? (Сам я владелец нового Аккорда если чо, а до этого ездил на Мондео, и форд действительно неплох, как говорят всякие ...)
28.02.2009AzzyB

Да, последний Мондео очень хорош!
R-22.ru

R-22.ru
Шины, диски.
Соски :-)

06.03.2009Selfracer
здорово, земеля! не слушай этих любителей праворучек. взял Бэху и правильно сделал. только расход что-то нереальный. ты бы движку проверил на всякий случай. а за отзыв 5
18.03.2009
У меня 530х е60 2005года. Очень бюджетное авто. Вложений никаких за 3.5года кроме расходников. Одновременно был Лексус ГС300 тож 2005 года.В обслуге лекс выходил в 2 раза дороже. Лекс продал. 530 у жены, себе купил Альпину В3. Японцам далеко пока до немцев. Но тож ниче машины
ПРИВЕТ БМВВОДАМ Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ Е-60 ЗА 4 ГОДА ЭКСПЛОТАЦИИ ПОЛОМОК БОЛЬШОЙ НОЛЬ. ЗАМЕНА РАСХОДНИКОВ ПО РЕГЛАМЕНТУ. НО ПРАВДА БЫВАЮТ ГЛЮКИ ЭЛЕКТРИКИ. НО УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ДВИГУН КОРОБКА ЭТО ЧТО-ТО. ПО ПОВОДУ РАСХОДА ЖИЖИ МАКС 17ЛИТРОВ И ТО НУЖНО ХОРОШО ЗАЖЕЧЬ СРЕДНИЙ ЦЕННИК НА ЗАПЧАСТИ В ГОД 30000-40000 ТЫР ДО БМВ БЫЛА ВОЛЬВО S80 ВОТ ТАМ ГОДОВОЙ ЦЕННИК ВЫЛИЛСЯ В 100000-130000 ТЫР.НА РЕМОНТЫ ЕЗДИЛ НА НЕЙ 3ГОДА . ВЫВОД ВМW ВПЕРЕД
30.04.2009anastas1983

Ну про сравнение с япами во внешности это ты зря. Попа то у бимера 5 как у корейца года 2002 да и дизайн внутренней обивки дверей вызывает рвотный рефлекс. Ну а в остальном Б М В отличный авто.
22.05.2009
Я так понимаю, кто Хонду расхваливает живет наверно на Востоке. Там БМВ очень мало наверно. По мне Лучше БМВ нету машин, хотя у меня ее не было но я ездил на них за рулем. Аналога среди японца нет. Идеальный вариант для меня 530d dynamic drive!
07.06.2009dimoncarren

королёв

Был раньше большим любителем БМВ но последние кузова для меня вообще не катят по мимо 6ки последней ну а остальное ну такая лажа особенно касается это последних трёшек и единичек БМВ .Катался на всех по мимо 6ки и более менее нормальные впечатления оставила только как в этом отзыве 5ка хотя салон особо не понравился (приборка и центральная торпеда относительно предыдущих кузовов вообще хрень полнейшая). Что очень понравилось это тормоза,шумка и информативный руль вот и всё. Себе бы честно взял бы за эти деньги Японца премиум-класса Тойота(Лексус) либо Ниссан (Инфинити). Хорошие качественные и более менее надёжные немцы закончились после приблизительно + - 2002года. Сам я раньше работал в официальном дилере и к нам часто привозили последние с пробегом 30-50тыс.км БМВ которые в будущим нам сдавали и с доплатой брали новые Паджеры и т.д. Но суть в чём? То что до этой сделки приходилось тестить эти машины которые они обменивал как правило мы находили столько косяков что было такое ощущения что машины прошла не 40тыс.км а все 120-150 по скольку рычаги как правило на всех "болтаются",рейка течёт,масло из коробки автомата сочится ну и т.д короче я на это насмотрелся. Машина БМВ хорошая и не более того но если их и покупать то только новыми и что бы на гарантии обязательно были а иначе это фортуна на колёсах.На счёт кого то космического престижа что тут смотрю многие упоминают то я с ними не согласен. Какой на фиг мега престиж? У нас в Москве этих 525 "пруд пруди" на каждом шагу стоят точно так же как Гольфы4, Пассаты и тому подобное что и внимания ни какого не обращаешь ну на столько они приелись уже. Я понимаю у Вас Мазерати,Бентли и тому подобное вот это уже престиж с большой буквы! А то что у Вас пускай и даже самый последний 60ый кузов 525 БМВ года 04 это не значит что Вы какой то особенный или мега богатый человек по скольку в Москве в среднем такой аппарат можно купить в районе 30тыс.$ а это приблизительно 950тыс.руб то есть столько же сколько отдал денег владелец того же Лансера,Авенсиса,Гольфа и тому подобного и получается что Вы(владелец той же 5ки) ни чем не круче тех же владельцев Гольфов.Я это к тому что не нужно считать себя чем то великим за рулём данного аппарата тем более Е60 не на столько душевный как предыдущие кузова этой потрясающей марки БМВ. Но облевать грязью владельцев Японских авто и тем более чистокровных Япошек я бы не стал по скольку Япы очень мудрый народ и умный народ и знают большой толк в моторах и тем более в спортивных машинах,электрики и т.д. Ну а спор продолжать я не вижу смысла по скольку человек ездить на том чему ему нравится и доказывать и гнуть пальцы не вижу смысла. Всем удачи)
12.08.2009Пит_

Спб.

Машина, это как верная жена. И даже если самая красивая жена начинает подводить? Весь кайф от ее обладания пропадает. Когда "желязяка" даже с лейблом БМВ, начинает сыпаться и капризничать, вызывать раздражение и досаду? Да ну ее эту Василису. Хотя каждому свое.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

11.09.2009
Ужас...Серийный бмв М5,рс ауди,мерседес амг-с завода,покажите хотя б одну япошку(Заводскую),чтоб были такие характеристики?Дрэг...Чепуха,пустая трата бензина...НУ возьмите и посмотрите на м боард 1500 сильную бмв М5 е34-турбина...Так же вложили как в япошку,вот результат, 400 метров пробегает-короче не один японец не пробегает..Посмотрите сколько секунд-я не буду писать сколько,умные сразу завалят ссылками...не очень много кстати и вложили,у кого есть деньги покупают зоводской автомобиль,остальное НА ЛЮБИТЕЛЯ(фаны и т.д)...Ругать не стоит немцоводов,япония-другой сегмент...Про легенд хонду скажу в новом кузове(Тестировали в авторевю по моему),дак она на скорости 150 км в час попала под гребенку и тестеры чуть не попали в аварию,а ВЕДЬ АВТО СТОИМОСТЬЮ в цену немца-5 серии в 5 литровом исполнении,а у них такого не было ведь...

09.10.2009
Машина отличная! Молодчага! Было бы денег побольше, я бы тоже не ездил на Легаси.
25.10.2009kovalex32

"Авто красивое снаружи, мне нравиться, но для идолопоклонничества не подходит, и уж тем более смешно слышать от его новоиспеченного владельца такие слова о японцах... думаете шибко высоко вспорхнули после форда фокуса? ну ничего, мать земля немецкая еще не раз сурово напомнит вам цену за обладанием созданным ей "имиджем"" +10
16.11.2009
SAD/SHADE. Просто убил,сидит наверное пенсионер какой то у которого нет денег на. Нормальный авто и скулит,ты бы одыкватно к розыск бы чего добавил а не считал сбита деньги. В целом написанного мало но мне диски. Шибко понравились 4 за отзыв 5+за машину,пиши еще что нибудь сам думаю их продавать и брать баяне вот тока купе3 или добрую 5

18.11.2009Алексей
)))))))))))))))))))))))))90% придурков, ощущение что эти проценты вообще не имеют машин или катаются на вазе, особенно поражает когда пишут у меня за два года было 30 машин японских))))))))))пипец

19.11.2009
Мужики,я тут почитал ваши отзывы и хочу сказать!ХОРОШ РАЗВОДИТЬ ДЕТСКИЙ САД!)Японцы надежней,дешевле,у них больше фарша в готовых комплектациях,а немцы считаются престижней(ибо они выпускают s-class,7series,a8!),при покупке авто нам дают пустышку за теже деньги,что и готовый японец,а мы должны его наполнять опциями,которые стоят увы очень много!+немцы не миллионики!если немец то дизель!Сам езжу на Nissan Pathfinder 2002 LE 3.5L!,из японцев были(lancer 2004 1.6,nissan terrano 2 1998 2.4!из немцев были Mercedes Vito 2.2td 1999,w140 1997 300d!также был американец,но ето убожество GRAND CHEEROKE 5.9 1996 LIMITED EDITION!ламались все машины по чуть чуть и разницу видел только в цене на запчасти так как оригинальные запчасти приходят в страну в евро!а в германии совсем другая ценновая политика!

23.11.2009Мишка123
Давайте без агрессии разберёмся.Японцы надёжней-факт(http://www.pnzauto.ru/documents/39.html)и технологичней(гибриды первые у них PRIUS)я думаю что в будущем роль машины не будет столь престижной и победят японцы)но немцы социально привлекательны и лучше качество материалов,да и история марки накладывает отпечаток на умы глупых потребителей.Можно пользоваться ручкой за 30 рублей а можно за 10000 тысяч,зависит от соц.статуса и духовного развития.В дейст-ности деньги можно вложить в благотворительность,жизню коротка и машина не показатель счастья

24.11.2009
andrew1)))ты хочеш сказать что среди япошек нету аналогов???а как же ниссан cima,да он 2005 года выпуска но он не хуже чем бумер!у нас в Одессе ездит такой 4.5l 340hp!cалон уровня 550!

25.11.2009
Горно-Алтайск
Машина класс,дизайн отличный но с салоном моленька недочет в отделке.Ездил на многих авто,от советских (2102)до Хамера Н2,а вот на БМВ неприходилось.Японские авто,в полне отличные.Если и буду брать япа,то только для души и дрега.Была Impreza WRX 2002гв.Отличнок авто,ездил и наслождался,но совреминем стало нехвотать камфорта.Владел Марком 110 IR-V,отличное авто,но всеравно не то!.Сейчас хочу чтонибуть комфортабельное и спокойное,для размереннова перемишения.Подбераю себе БМВ,обезательно 530i,салон толька надо будет перетенть в белую кожу.Удачи!

01.12.20091jz-gte*rb26
m1rox : Особенно про эластичность двигателей !!! Жжошь!!!Чувтсвуется ты тюнер еще тот. Ржу нимагу. На двс меняется : поршневая группа, турбина + коллектор, форсунки, валы, мозг. Все это есть на аукционах, и не надо на заказ вытачивать ;) Блок двигателя, голова, клапана, грм, остаются прежними (обьем 3л). Победитель России по драгу: соарер 1500 сил. Собственница данного авто заявила что иногда ездит на нем по городу (3-супый автомат, и турбины надувают меньше 1кг по городу) на 98 бензине. Да, и еще раз для таких как m1rox и asdfgp: речь пошла не о суперкарах, а о том что что японцы надежней, комфортней и дешевле. В доводах я приводил ссылки как аргумент.
почитал я споры вашы, как в песочнице! я начинал ездить на немце пересел на японца, на американца и вернулся к немцу е 60, все машины были новые и за время бережной эксплуатации ни одна не подводила. так, что на вкус и цвет.... да и вобще навязывать кому либо то что нравится себе лично считаю не коректно, почему бы тогда жену свою не преждложить, тоже можно все опцыи перечислить, мол готовит, убирает, стирает и тд.

и вобще почему идет сравнения инспаир (акорд) средний класса и бмв 5 класса бизнес это жигули и волга и цены у них разные и качество и вес в обществе тоже разный и имидж просто глупо, 3 года ездил на мазда6 2005 г.в. отличный авто, но катятся они с бмв 5 по разному сейчас езжу на 525 2008 г.в. небо и земля так и стоит бмв, как 2.5 мазды, а по комфорту бмв могу сравнить только с мерсом тогоже класса Е хотя это совершенно разные по духу автомобили. имидж бмв даёт о себе знать на дорогах управляемость на высоте хотя задний привод, у акорда передний! шума в салоне почти нет даже на шипованной резине тихо у акорда без магнитолы будеш в курсе дорожного полотна до последней песчинки и камушков, так что каждому своё, каждый ездит на том на что денег хватило, не более того радуйтесь что вобще не пешеходы нефти всёравно хватит ненадолго, так что скоро будим велосипеды обсуждать у кого что на велике наворочено.

12.01.2010
Хочу купить БМВ 530 с пробегом 160 тыс. .цена умерена 650 тыс.. р.. вот тока боюсь не попаду ли в бабках в ремонтах постоянных кто посоветует..

11.02.2010
Складывается такое впечатление, что на ринг попал! В синем углу любители немецкого автопрома, а в красном - японского! Как говорится сколько людей, столько и мнений! Давайте подойдем к вопросу с другой стороны: с каким пробегом чаще всего приходят машины из Германии??? Правильно, чаще всего с пробегом более 250 тыс.км.!!! А с каким пробегом приходят а/м из страны восходящего солнца???!!! От 800 км до 200 от силы!!! Никогда честно говоря не верил в сказочные крученые пробеги на одометре! Чаще всего с немцами так и поступают, крутят им табло, подшаманят, губки накрасят и вперед! Кто-то потом покупает это "чудо", попадает на бабло и начинает всем друзьям рассказывать какие у немцев *****овые авто!!! Бред полный!!! Да взять того же японца с пробегом в 300 штук, что думаете там гемороя меньше или что будет???!!! Да ровным счетом столько же, если не больше! К примеру возьмем Инспаер в новом кузове, хваленый своими 3-мя отключаемыми цилиндрами (у Мерса такая система появилась раньше так года на 2-3), возьмите его с пробегом в 300 штук. Через пару месяцев эта славная система накроется и вы просто оглохнете от того, сколько будет стоить сделать Хондовскую электронику!!! И еще один не мало важный фактор, всё зависит от манеры эксплуатации! В Японии точно также как и в России есть наездники и есть педанты. У меня знакомый начинал тоскать машины с Европы еще в начале 91-92 года! Сам ездил, сам выбирал. После в начале 2000-х годов, начал таскать японские тачки из Японии. Дак вот однажды он сказал, что японцы по своей натуре чаще всего свиньи, машины у них усратые, а пробегу мало. Представь говорит, если бы они ездили столько, сколько немцы, в каком состоянии были бы у них машины! Читая выше увидел спор по интерьерам, у кого как говорится что лучше. Вот к примеру, сравним два а/м одного класса: BMW 525 и Toyota Mark II, оба например года так 1999. В ценовой политике машины разной весовой категории, ну уж речь зашла о сравнении, забудем про цену. В жизни приходилось сталкиваться с большим колличеством а/м, работа такая плюс личное пользование. Был у меня Чайзер в 100 кузове, потом получилось так, что была преобретена БМВ 523i 1999 года. Мне очень нравился Чайзер, хорошая машина, она стоит тех денег, которые за нее просили. Но после БМВ на Чайнике ездить уже было не интересно. Управляемость, динамика, уровень комфорта и шумоизоляции у БМВ просто потрясающие. В Чайзере чувствуется каждая трещинка, каждая неровность на дороге (не подумайте, подвеска была вся в идеале), а БМВ их просто напросто глотает при этом не раздражая посторонними звуками, как Чайзер. Все панельки в салоне БМВ сделаны из материалов высокого качества, ни такие эстетичные может быть как в Тойоте, но то что качеством выше это 100%. Что касается з/ч, были затраты, но не такие космические, как описаны выше, слава богу Китай рядом, там есть з/ч на БМВ, причем не левак, а хорошего качества. Сервис нам не нужен, мы сами ремонтируем свои а/м. Как говориться глаза бояться, а руки делают! Помимо БМВ в гараже у нас еще стоит Mazda RX-7 с ротоным твин турбовым двигателем...вот после нее друзья никакие БМВ не страшны, вот где реально дорогие з/ч, особенно на двигатель (летом капиталили, и чушь всё это, что роторные моторы не ремонтируются). В заключении столь длительной речи хотелось бы отметить, японцы конечно бесспорно делают хорошие машины, но немцы всё равно на пару шагов впереди. Правильно на верху кто-то подметил, что у япов уклон на количество производимых моделей, а у немцев на качество! Спасибо за внимание, без обид со стороны любителей правого руля! ))))) у меня пока что и левый и правый руль есть! ))))) P.S. Наверху еще было сказано про рейку на Мерине с надписью "Маде ин Чина" ))))) Вчера разбирали торпеду на Марке в 110 кузове...не поверите, там такие надписи тоже попадаются! Первая попалась на штатном телевизоре! )))))))

04.03.2010Partos520
Woodruf:Дядя Скурдж.......вот тебе чистая правда.......у нас в Барнауле товарищь есть, купил в Новосибе Altezza Gita 2JZ-GE 4 WD.....за 500,000 р..........за год накатал 30,000 км. откапиталил подвеску 100,000 р. и моторчик еще 100,000.........и чего? ....теперь я должен думать?....не надо тут на всю страну рассказывать как ты лоханулся и купил ушатанное г.....но как наш знакомый............скажи скромно - не везет мне с немцами.....:)
оппа:не очень понятный отзыв. стоимость замены масла на сервисе БМВ на Х3 без стоимости фильтра и масла 400 рублей. что входит в 7000?
Да ты сам поминяй масло на Бехе, там много ума не надо, сам менял ни раз, у меня была Беха 520.

22.08.2010Влад10

расход как у УАЗа, все преимущеста на нет

02.09.2010slavixxx
Едешь в немце и чувствуешь сбитость автомобиля, а в японце едешь как в консервной банке

27.09.2010
М5 507 сильная при объеме в 5 литров ест 21-24 в городе , смешанная 14-18 по трассе 8-10 , если давить в тапку в городском режиме то где то 30-34 будет кушать , незнаю как по разгону не ездил сам в ней но думаю 507 л.с не зря написали , должна быть мощь такая что уши вянут и волосы редеют ) тем болееп при весе всего в 1800 кг

29.10.2010Свой34
Не ездил на праворуких, но сослуживец умудрился купить, взял Хонду Аскот, проехал на ней 7000 и оборвало клапан, итог, пробитый поршень, ждал запчасти и время ремонта полтора месяца ходил пешком , ремонт 60000 рублей, машину взял за 160000. помоему 96-го года.

bosoy_:> Думаю и 80 тыщ хватит Нынче с таким заработком страшновато жить... Т.е. сладости в вприглядку, затраты на карандаш в тетрадку. В моём понимании - бэха под задом, это когда заработок от 500 тыр в месяц, иначе стрёмно - вообще не по средствам...
Ну это смотря как жить и какая бэха под задом;) Ты цены тут внизу посмотри. С такой зарплатой, как ты написал, можно вообще каждые два месяца новую покупать, а свою с обрыва сбрасывать!

25.11.2010
1jz-gte*rb26 не далекий человек сравнивает абсолютно разные машины япы это просто хороший ширпотреб

ezjy na 530 e46, rasxod po gorody 10,5-11, po trasse 9.

proshy prosheniya e60, e46 prosto byla do etogo

12.02.2011
Да шороху навели про бмв, не пойму. Бмв славна только в комплектации м. в остальном обычная машина, немного лучше, немного хуже других. Согласен, с мнением что японцы не ломаются а только гнутся и то только при грамотном подходе при выборе автомобиля. Европейцы конечно капризнее и дороже в эксплуатации, но выбор комплектаций действительно преимиальный, и это не только о бмв. Кнопочки и огоньки конечно дела вкуса. Я сам из иномарок владел только японцами. скажу что на сервисе бываю очень редко при пробеге до 70 000 в год. Когда читаешь про немцев обычно при таком пробеге от него уже избавляются. У друзей много фольцвагенов бмв и мерсов. немного о каждом по моим впечатлениям.

13.02.2011
от фольцвагенов обычно грязные руки и ломаются они по мелочи так часто что ажется что он разваливается, хотя едут неплохо, дизайн на любителя. (мое мнение ну народный он и непретезательный и нарочито мрачный). Мерседес-вот где качество и красота в салоне ну если смотреть на Е клас и выше, дизайн элегантный и статусный особенно у последнего GL, все остальное на уровне.. По надежности не отстает от японцев, но только уже у рейстайленговых моделей, новинки как правило грешат недочетами, у сервисменов мнение на этот счет что изготовитель делает это нарочно, если почитеть отзывы то тенденция на лицо. Едит мерс как скоростной лайнер, очень надежно и мощно. БМВ- делает дорогие игрушки которые тешат самолюбие, если смотреть на х5-х6 да и вообще, если посмотреть на тех кто на них ездит...(еба-ло кирпичом) или если девушка то нос задрат до небес. Хотя последние модели 5 серии и седьмой тоже повеяло "французской стороной". Обслуживание одно из самых дорогих-но это и понятно алюминий и все такое, но и получаете вы органы управления по высшему разряду, да и брали раньше все 4-х литровые отсюда и расходы бешеные соответственно и легенды. Конечно владелец бмв вам не признается что посещения сервиса его не напрягает особенно по финансовой причине. Меня вообще посещение сервиса напрягает, даже по поводу замены рабочих жидкостей, или посещение пресловутой мойки, да и дело тут не в финансах как понимаете, просто есть и более интересные занятия, чем езда на ремонт. А поскольку владелец бмв сам по себе обеспеченный то за него это делает кто то другой, как и за владельца мерседеса, там вообще чаще водитель есть. (это о представительских машинах). Действительно концепции постройки авто на востоке в европе и америке если заметил кто разные, и ко что нравится. Я так вот например от нового мустанга торчу, если бы у нас их продавали по заокеанским ценам набрал бы сбе штук пять и ебись конем эта бмв. Вот.... А вы про кнопочки.... От всего и складываются впечатления, из предпочтений и мелочей авто.

17.02.2011SETT85

Отличный БУмер!!

04.03.2011олололол
Скажите, где на этом двигателе номер пишут? Все обыскал, нигде нет, официалы говорят справа, возле коллектора...но не вижу в упор...

Так, к слову. Владею двумя машинами -- БМВ 2,5 бензин 98 г.в. и Мазда 3 2009 г.в. Как мороз чуть посильней -- Мазда с третьего раза только заводится, БМВ всегда!! с первого...А еще у Мазды кличка "погремушка" ))

22.06.2011Andryha

Машина зачетная! но с расходом чет даванул конечно, у меня рабочий х6 3,5 если вжигать расход 24, если 98 заливать то 21, ну а нормально ездить (чуть быстрее чем все конечно))) то и в 15-17 укладывается
Японские машины отличные-пока не пересядешь на БМВ

01.08.2011Sergej64

Орск

j-riga:да просто немец не ломается первые пять лет, потом у него проблемм всё больше и больше))) япы просто намного прощё везде и ломаться то там особо нечему)) за это то мы их и любим))) но есть те же аристы с 2jz-gte, с которой этот бумер отдохнёт, если ещё её подкачать на те же средства чё этот бумер стоит)))
Люди какие-то невменяемые. У меня подобная история была. Купил Е60. Рассказываю знакомому японоводу, что вот, сменил Хонду на БМВ. У того сразу аргумент - да ты чё, если в аккорда вложить эту разницу, то бумер отдохнёт!!! Ну что тут сказать...

04.08.2011Дима-Суругут

Сургут

Пит_:Машина, это как верная жена.И даже если самая красивая жена начинает подводить?Весь кайф от ее обладания пропадает.Когда "желязяка" даже с лейблом БМВ, начинает сыпаться и капризничать, вызывать раздражение и досаду? Да ну ее эту Василису.Хотя каждому свое.
У армянского радио спросили : Что лучше - иметь страшную жену но верную, или красивую жену но бл-ть? Армянское радио ответило: Лучше есть торт хором, чем клевать*****о в одиночку
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

06.11.2011ozon)))

ростов

мало написано
Мой отзыв: BMW 5-Series 1992

21.11.2012StiNGer1221

ОМСК

Хороший отзыв. Всё так позитивно. Просто у тебя ничего не сломалось толком, тебе повезло. А если бы сыпаться начала - караул!
Продавец фруктов #1
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

17.09.2015badboy
[quote=аттаа]вы люди убоги, если можете сравнивать япа с породистым немцем. всякие ходны\тойоты и рядом не стояли с BMW[/quote] Абсолютно согласен! Где япы и где баварцы, так может рассуждать только убогий владелец ущербной и бюджетной японки))))

Продажа BMW 5-Series