Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 7-9л. город 12-16л. на 100км л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светлый
Доброго времени суток. решил написать свой отзыв о своем BMW 523i.   До этого ездил на правом руле (а именно на Honda Integra 99г.в и Honda Accord 98 г.в) еще до продажи своего Аккорда засматривался на Бэху 5ку,красивый кузов да и вроди самый удачный из всех BMW (по словам истенных поклонников этой марки). Через какое то время Аккорд был продан,и тут я в плотную занялся поиском Бэхи.Хотелось максимальной комплектации,ну или почти,вариантов было несовсем много,а ждать нехватало терпения. И тут подвернулся (на мой взгляд) неплохой вариант,позвонил-продавец сказал авто еще непродано,немного подумал,посоветовался с другом,решение было принято ехать и брать эту BMW. За сутки на поезде доехал до места продажи,с виду авто понравилось,посмотрел-прокатился вроди все ОК,оформили куплю-продажу и с богом до дома. Повидение машины на трассе было на 5+,оссобено понравилось управляемость и приятная жесткость подвески,в салоне тишина,слышен лиш слегка приятный звук мотора. Очень порадовала качество материалов и сборка салона. Покатался неделю,решил сделать диагностику ходовой, выявилось изношины 2 стойки стабилизатора,порван задний пальник шруза 1 шт,надорваны тормозные шланги 2шт,и плавоющий задний сайленблок 1 шт. Заказал, итог 1950 р. за все (неоригинал).  Покупкой очень доволен,так как владею этим авто всего около месяца,большего что то про свою BMW написать пока немогу. Всем спасибо.

ДОПОЛНЕНИЕ: Привет всем читателям данного отзыва. Вот уже прошло почти пол года со дня покупке своего BMW,и теперь постараюсь более подробнее расписать его плюсы и минусы.
Авто хорош всем, но уж очень напрягает рассход топлива, по осени этого незамечал,но с приходом зимы и морозов в 20 - 25 градусов, рассход топлива увиличился литра на 3-4, и сейчас при спокойной езде по городу он состовляет 18-20л на 100км. Поменял свечи,поставил NGK (оригинал),воздушный фильтр,но рассход так и неснизился. Незнаю,с чем еще может быть связано завышинный рассход топлива,хотя может это и нормально. Но считаю для мотора с объемом 2500см и 170л.с это явно перебор.
Подвеска: В BMW она явно слабовата. После покупки авто, привел подвеску почти в идеальное состояние, но вот и непрошло и пол года,как опять в подвеске начались время от времени какие то непонятные стуки, так пока и непонял откуда этот стук,поднимали на подъемник все ОК,продолжаю ездить, как говориться " хороший стук вылизит наружу ".
Кстати,хочу написать про жор масла,он у меня был, недавно поменял масло,залил ESSO 5w-40w. Проехал уже 3000км,уровень держиться на месте, в то время когда ездил на ТНК 10w-40w за 3000км я доливал 1 литр масла.
Недавно престала греть печка,открываю капот а там антифриза почти нет,побежал до магазина, купил 2л,залил,чуть нехватило,доехал до магазина купил еще 1л,довел уровень до нормы, но печка так и неподавала признаков жизни,поехал на СТО к знакомому,оказалось что когда начал падать уровень антифриза,в радиатор печки и в патрубки насосало вуздух,поэтому печка перестала работать,часа 3 он копался с этой печкой,и откачать воздух у него получилось,уровень антифриза упал и я залял еще 1л. Теперь печка работает, но несовсем хорошо греет с поссажирской стороны.
Теперь про плюсы авто: плюсы опишу вкратце так как ничего"сверх истественного и необычного" в этом авто нет. Ну что могу сказать, отличная управляемость, неплохая шумоизоляция, отличная работа АКПП,переключается плавно и проктически неощутимо,неплохая сборка и качества материалов салона, в целом автомобиль отличный и Я им доволен)))  В ближашее время думаю о продаже,хочу пересесть на дизель.
Ну вот пока все плюсы и минусы которые были замечены по ходу эксплатации.
БУДУТ ВОПРОСЫ,ЗАДАВАЙТЕ.
Всем удачи на дороге...
    НАШЕЛ ПАРУ ФОТОК "ИНТЕГРЫ".       непрошло и месяца,как новый хозяин ее разбил(((

Фото BMW

фото

Фото BMW

Foto BMW

еще фото

Еще раз привет.

Вот кстати забыл написать про "глюк" сигнализации,который существует уже больше месяца.

Вообщем дело было еще до нового года,приехал домой с работы,припарковал машину у дома,глушу,выхожу и закрываю машину нажатием кнопки на ключе,вообщем как всегда. Сахожу домой,спустя какое то время, слышу сработала сигнализация у машины,выхожу,выключил сигналку-осмотрел машину,все ок. Поставил ее опять на сигналку,сикунд через 20 она опять запищала,так и непоняв "юмора" закрыл двери с пасажирской строны,нажав кнопку в салоне "блок.дверей". На след.день выхожу,завожу а аккумулятор некрутит,звоню другу,друг приезжает с проводами,прикурили,и разъехались по своим делам.Оказалось за ночь,с аккумулятора убежала куда то вся энэргия....

фото

3.4
Ctelc, Санкт-Петербург
T001TT, Тирасполь
Shoky, Омск/Петропавловск

Когда-то это был хороший Бумер.....

Машина хорошая, но требующая постоянного ухода, иначе чекнешься с ней.
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

пятёрочка ..... +5

легендарная пятерочка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
GERMES:
Когда-то это был хороший Бумер..... Расход-помимо воздушного фильтра и свечей там есть катушкипровода, форсунки, дроссельный узел, датчиков куча, которые не помешало бы тоже проверить, топливный фильтр. Автор, вот что удивило-у тебя антифриз ушел куда-то весь, а ты озадачен тем, что в ноги пассажиру не дует теплый воздух.... Машина хорошая, но требующая постоянного ухода, иначе чекнешься с ней.
Я сам так и непонял этого "прикола",куда мог убежать антифриз. Под машиной не капли,расширительный бычок,радиатор и все патрубки целые. Вообщем сейчас все ок,держиться уже месяц на метке...
Ronikk
Как у тебя рука поднялась лить в Бумер ТНК? туда только Castrol даже производитель рекомендует!!! и еще если двигатель ест масло по чуть-чуть то это нормально, и в детали ходовой части лучше ставить оригинал, дороже но на долго хватает...

Родной? Завитинск.
Пока не придумал.

ВадВинн:
Не я откачивал, а друг на своем СТО. Узнаю,напишу

Боюсь представить какими запчастями автор приводил в порядок подвеску, если лил в мотор масло ТНК и свечи NGK называет "оригиналом".
AlexeiBMW
ТНК было залито предыдущим хозяином, а я просто доливал. А когда пришло время менять масло, залил уже по лучше и подороже ESSO 5w-40w

Купил машину фиг знает где и у кого, проехал больше 3 000 км и не поменял масло зная что в моторе ТНК? 8] Мрак...

регион 03
рядные шестерки бмв всегда отличались апетитом масла
кстати не оч удачный двиг на этом биммере.. после рейстайла двиг стали выпускать без ксералика - напыления гильз.. т.к. они до ресталинговые некапиталятся

тнк блин
мрс
Тнк в бумер пепец

купить немца и экономить на нём?
Cadillac Escalade 2015

romic:
]

У меня с завода стояли NGK.И что получается немцы ставили дубль???
Accord CL3-был
Accord CL9 Exe-тоже был :(
BMW 3 E90-ураа продал!!!

За машину и отзыв 5. Машина хорошая, но экономить на ней не надо.

OSNK
Я бы даже нашу не взял, увидев что прошлый лил ТНК и еще и канистру на долив оставил:)))
После нас, хоть потоМ..)

navik:
У меня с завода стояли NGK.И что получается немцы ставили дубль???
На Е90-91-92 ни зару не ывидел ни чего, кроме Бош. Дилер мог не завести машины и махнуть свечки... Хотя хз. Может что то поменялось.

эх,хорошая тачка.....

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Была когда то такая, норм авто, динамика на автомате слабовата.
Kos82
Че-то ты странный какой-то.. От бэхи, да еще в таком состоянии и в такой комплектации не испытваешь кайфа, драйва.. ведь бмв и создана для водителя, а тут полгода и продавать собрался.. не понимаю)
Kos82:
Хочу дизель. 3-ку в е46 кузове. ну или такую же
Stilyaga1
А мне интегра больше понравилась. за что ты её так подбил?:)
AlexeiBMW
Интегру подбили уже после того как я ее продал (отзывы то читать нуж
Stilyaga1:
А мне интегра больше понравилась. за что ты её так подбил?:) А ты и вправду человек в погонах или просто так для понтов рамочку на номер такую повесил?:)
) Отзывы то читать нужно,а не картинки смотреть))) Тигру подбили уже после того как я ее продал. А рамочка от предедущего хозяина осталась

Масло ТНК... Ты ещё бы её мазутом заправлял...)))
Хороший авто, только ох уж эти тонированые фонари...
豊さん
pavel_01
бэха и есть бэха! Все круто! Один минус - заехал в СТО, а выехал - проблем еще больше :-))
pavel_01
А хонда при чем??? Чисто при блондинке??? Так она умеет ездить ?-))

Барнаул п. Южный
ВадВинн:
Как воздух из печки откачал напиши, а?
Тоже была проблема с воздухом в системе охлаждения, решается просто. На патрубках возле радиатора есть винтики, которые выкручиваешь и спускаешь воздух.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Алтайский Край
Норма!
in Russia
maxwhite84:
ВОТ ЭТОТ ВИНТИК???
Марка очень добрая. После нее врят ли понравится другая если придется пересесть. Сам изъездил и 325 и 525-только положительные воспоминания. Если нуждаешся-совет- сними тонировку с задних фанарей-это же BMW, а не дешевая погремушка. Удачи в эксплуатации. 5.
KIIIIA:
они вроди балончиком крашенные. никак немогу заехать и заказать новые
Rouroni
Люблю это машину, красивая действительно одна из самых удачных у баварцев.
Отзыв не смог читать - грамотность не то что хромает, её просто нет.
Оценивать даже не буду, стыдно, живя в России ТАК поганить родной язык.
димон е39
честный чувак что про масло тнк написал!!! ябы не осмелился... судя по всему парнишка молодой. у меня тоже е39 я тебя умоляю эссо не для бмв ,а скорее для ваз 2106-07... залей кастрол или мотюль!!! фары ужас!!! мало ты ездил на разных машинах, сразу видно!!! е-39 прото класс!!! удачи братан!!!

Western Siberia BRN
romic:
]
NGK вообще то делает оригинальные свечи для разных автомобилей...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
AlexeiBMW:
рашенные. никак немогу заехать и зак
отдай в молярку полировальщикам, тебе фары полирнут и будут как новые, зачем заказывать?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

HENRYH
Тачка класс!!! лучшая из немцев, но не для РФ. Было 3 таких, 1997, 2.5 , 2001, 2002, 2.0 все дизеля, пробег 250 000 - 300 000 брал на холяву, 5 000 евро в Бельгии. Масло никто не жрал! Бери дизеля смело! К стати очень нравится звук дизеля на бехе.

"эссо не для бмв ,а скорее для ваз 2106-07... "-ну ты и загнул!Некоторые марки эссо рекомендованы мерседес-бенц.а в тазики обычно лукойл льют.

димон е39:
3-х человек знаю кто ездият на таких BMW,льют все Mobil или Esso и довольны))) а вот Castrol как раз для этих моторов НЕ РЕКОМЕНДУЮТ,,,
BANGKOK:
Знакомый "кузовщик" тоже самое мне говорит,снимай от полирую будут как новые. Наверное так и сделаю. Если что,выложу фото с результатом)))

Красивое барахло

AlexeiBMW:
Тем не менее, с завода льется ТОЛЬКО Кастрол. И во время гаратнийтых обслуживаний тоже.

димон е39
Да пусть они хоть на камазовском масле ездят , а эссо хрень редкая!!! тоже сказал на эссо ездят или на матюле, это два совершенно разных производителя... матюль наверное лучшее масло в мире!!!
yulia_s
всeм привeт! У мeня 3-кa e46, жрёт мaсло! Посовeтуйтe кaкоe мaсло зaлить. У мeня сeйчaс egip,мнe сeгодня покрутили у вискa и скaзaли что нaдо зaлить esso.

димон е39:
эссо никакая ни хрень-не надо гнать,отличное масло,машина на нем заводится у меня в -35 спокойно(10W40).Эссо не только рекомендовано мерседес,но и поставляется на завод немецкого концерна "Топ лайнер"-известного во всем мире производителя сельхозтехники и комбайнов.Просто масло надо не в гаражах покупать,а у официального поставщика,коих сейчас немного.

димон е39:
Лучшее масло в мире-это зик.
yulia_s:
Заливай ESSO 0W-40W или 5w-40w и непарься,жор знизиться в разы,и мотор мягче будет работать...

kaiser89va
BMW отличная машина. но не терпит экономии. особенно на запчастях.
Visix
Интегра хорошо смотрится, что про неё не написал?
esli zret maslao nado menjat prokladku mezdu ruljom i sedeniem.
Skoree vsego esli u vas zret maslo to probeg priblezaetsja k 500 000 km
Visix:
Интегра хорошо смотрится, что про неё не написал?
Хотя INTEGRA была моя первая машина, больших впечатлений от нее неосталось,но будет время и желания-как нибудь накатаю пару строчек...

если жрет масло , то скорее всего ты купил немецкий авто:)))
-------------------------
Вова Хохол:
если жрет масло , то скорее всего ты купил немецкий авто:)))
Уже не жрет )))

Уже не жрет )))
если не жрет - значит не заводится:)))
-------------------------
ss11
Вова Хохол:
если не жрет - значит не заводится:)))
Ага, логика железная

А полгода езды, это сколько км?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

А подвеска начала греметь опять потому что надо ставить оригинальные запчасти.

Урал
салон просто шикарный. мне бы такой в ипсум и шумку туда же :)
Skoree vsego esli u vas zret
maslo to probeg priblezaetsja k
500 000 km

у мaшины пробeг 120000. Ужe сдeлaлa рaскоксовку колeц. Но мaсло agip, мнe посовeтовaли смeнить нa esso.
ИванОмск:
А полгода езды, это сколько км?
Около 11000км
Виталёк
Хорошая машина, но не все хвалят алюминивую подвеску. Я хочу е38, 735 взять
Виталёк:
Хорошая машина, но не все хвалят алюминивую подвеску. Я хочу е38, 735 взять
зачем тебе 735??))). БЕРИ МОЮ,НЕПОЖАЛЕЕШ. ПОДВЕСКА НЕ АЛЮМЕНЕВАЯ.
Горно-Алтайск
AlexeiBMW:

Какая там еще комплектация.. люк,шторки.. вы бы еще цветы в горшках наверное поставили.
На BMW ездить надо, а не х..той всякой заморачиваться. Заказал себе первый владелец комплектуху под себя и все. Это ж не японская машина с фиксированными комплектациями. Здесь ты могешь себе каждый винтик своего цвета заказать.

nemchik90:
Да там даже на маслозалевной крышке написано кастрол, он тоже разный бывает, зальют какойнибудь магнатэк и матерятся потом. А комплектация какаято слабенькая, сидухи не гнутся, люка нет, шторок нет, даже подогревов сидений походу нет... Бимер начинается от 3-х литров! Была у меня такая 523-я, тоже кайфа непонял, а вот 530-я это кайф, совсем другая машина, воспринимается иначе
Пока устраивает ESSO буду ездить на нем. Насчет комплектации,то что нет Люка,Цветов,Шторок это все ху...я,а вот подогрев сиденей действительно необходим...

течь антифриза - болезнь всех БМВ. нужно нахолодную все быстросъемные муфты проверять. если мокрят, значит внутри уплотнительные кольца уже потеряли форму. их можно по образцу купить, а то оригинальные идут только всборе со шлангами.

romario1974:
С АНТИФРИЗОМ ВСЕ СЕЙЧАС ОК,НЕ КАПЛИ НЕ УБЕГАЕТ,ВОТ ТОЛЬКО ПЕЧКА ПРОДОЛЖАЕТ СЛАБО ДУТЬ,,,
Мишаня 88
Это 525

А панель и салон-удачные.Блин,красиво,одн ако...Монитор на потолке внутрисалонному зеркалу не мешает ? Машина-красивая...
снова Авенсис
Хороша красотка..
Kos82:
он уже наверное испытал кайф-драив а теперь продаёт потому что надоело капусту мешками в неё вваливать.это ж БМВ))

Вадим..:
А ты ниже забыл вставить (про твоего Аккорда) - Вот я купил Аккорда и езжу и в уй не дую. Уже 70 т.км. накатал и без проблем! Только Аккорду до Е39 еще лет 50 всей япией трудиться!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
ОлегРостов:
ну и что дальше???? я ведь действительно езжу на Аккорде и никуда не дую.)))
а хозяин отзыва видимо уже куда-то задул и поэтому начал по-бырику сливать БМВ.

Да, БМВ - чем дальше едешь - тем дороже...

Если обычный смертный то дорого с ней жить, тем более с б/у.

Да, кстати, монитор надо левее сантиметров 40 подвинуть, и по коробке...
ВОВАНыч-75:
Абсолютно несколько не мешает...

Полста четыре
AlexeiBMW:
Да разорись лучше на новые рестайловые, они стоят 4 за пару. Намного лучше вид будет.

Полста четыре

Ну вот наконец-то честный отзыв про БМВ! Без фанатизма, без соплей. Человек спокойно купил, спокойно поездил, спокойно попробовал, посчитал и спокойно продаёт!
поц
paxa_virus:
Лучшее масло в мире-это зик.
Расскажите это японоводам,Дальний восток без машин останится

Насчёт того что 5 самая популярная марка не соглашусь, а так 5
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

девочка на фото красивая)
Dkm

Тесть в 90-х годах поездил на практически всем модельном ряду БМВ. С антифризом такая же история была. Ну подливал, говорит, понемногу антифриз. А когда стал менять масло в двигатлеле, то из поддона выбегала эмульсия из антифриза и масла. Так что и у тебя может так быть. Либо двигатель треснул, либо прокладка прогорела. Вот в поддон антифриз и уходит.

Kirill 707:
Насчёт того что 5 самая популярная марка не соглашусь, а так 5
Ага, 5, за ТНК. Зато магнитола наверное все форматы читает? Да?

БЭХА красотка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Иваныч Дмитрий:
Ага, 5, за ТНК. Зато магнитола наверное все форматы читает? Да?
А ты туда другую и не воткнёш! А тебе это спать мешает что ли?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Уважаемые , и всё таки , я повторюсь : чем дальше - тем дороже...

Отзыв нормальный.4!

Доминиканская республика
Кожа на сидухах в хлам. Вот смотрю бэха, ни при царе производили, а в салоне всё как из под топора. Эта красная подсветка, пластик на руле как на китайской игрушке(не воняет надеюсь?) Климат этот полосочка с такими же убогими кнопками как и руль. И ещё это всё ломается, невольно навевается ассоциация с нашим автопромом.
У кастрола подделок много. Немецкому автомобилю немецкое масло! Ликви Моли. Ну или Тотал. В тестах они лидирующие места занимают.

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Kirill 707:
А ты туда другую и не воткнёш! А тебе это спать мешает что ли?
Все правильно, не воткну. Не хочу и не буду втыкать.... А ты технарь я вижу ох...ный, раз думаешь, что тот кто ставит хорошую музыку, то у того машина будет жить долго и счастливо.
Удачи тебе, и ждем отзывов о твоих меринах (если конечно они у тебя есть???).

Рязань
Хороший отзыв +4
а ты совестлив?

Morfiys:
Если хотел обкакать салон - не получится. Просто вы там привыкли на ДВ к китайскому дизайну - россыпи кнопок, линиям всяким там загибулистым. Потому вам европейский дизайн и непривычен. Здесь же чистые линии, лщущение простора, эргономика на 5+, развернутая к водителю центральная консоль и красная подсветка это дань традициям. Которых так кстати и нет у японского автопрома. Кнопочки отличные, приятные на ощупь. В машине ощущение добротности, в отличие от тех же Лексусов с пластмассовым деревом - вот где оно воняет то..
Насчет кожи - я тебе сейчас два десятка здешних фоток найду с сидушками десятилетних лексусов - она там еще хуже выглядит.

харизматичный авто, но ненадежный и в обслуге сааавсем не дешевый, да и в последнее время БМВ помоему как-то выпал из "реальных" тачек, мерс E или S, TLC а дальше все остальные авто...

https://ufa.drom.ru/bmw/5-serie... Продаешь уже...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Дмк:
Насчёт подсветки салона, аля калдина 240-й кузов, жмёшь на кнопочку возле часов и вуа-ля подсветка вся по салону красная, жмёшь ещё раз зелёная. Это раз. Консоль повёрнутая к водителю у меня на camry prominent 1991 года. А уж по наворотам этой бэхи ещё до прома как до луны раком. Насчёт прямых линий на вазах это тоже дань традициям?

Доминиканская республика
Дмк, я то бэхи эти и мерины щупал в японии. Так что знаю что говорю, а ты реально японские авто повидал то хоть?
Геракл
aLEXEIbmw
Геракл:
1) СТУК. Если ходовка постукивает непонятно где и не видно где - скорее всего аммортизаторы. 2)РАСХОД. Посмотри на вес машины. Да еще АКПП! А сколько при таких исходных данных ты расчитывал? Это не интегра. У меня чайзер АКПП 2-л. в городе расходовал 14 летом, 16 -18 зимой. Притом, я не шумахерю обычно. Бэха 5 потяжелее Чайзера и двиг 2.5.
ВПРИНЦИПИ ДА,ГОВОРЯТ ЧТО ПРИ ТАКОМ ОБЪЕМЕ 16-20Л НА 100КМ ЗИМОЙ ЭТО НОРМАЛЬНО,НО ВСЕ РОВНО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ ЭТО,ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ И ПРОДАЮ ЕЕ,А ТАК МАШИНА КЛАССССССС..

Morfiys:
По поводу вопроса о прямых линиях автоваза - не ко мне.
читающий
Ребята вы о чем говорите.
Вы говорите о разных культурах автомобилистроения.
как говорил леопольд: давайте жить дружно!

HENRYH:
Друг, может напишешь отзыв про дизели БМВ??? Вообще на дроме только один отзыв и тот про новый... И вообще все пишите про дизели!!! Это тема.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

читающий:
Ребята вы о чем говорите. Друг пригнал лексуса RX, там верх сидушки кожанный а низ по кругу дерматос и весь полопался вот и лексус, коробка пинается, болезнь радиатор бежит, как он узнал. посмотрите на дизайн таго же лексуса LS, слизан с мерса S класса, бревис, краун и ниссан сима все линейки моделей по интерьеру и дизайну подстраиваются под европейский стандарт. Практически все автогиганты открыли дизайн-студии в европе, для чего и ежу понятно. Да японцы делают надежные машины ктр потом легче продать, но в них мало души........ Вы говорите о разных культурах автомобилистроения. как говорил леопольд: давайте жить дружно!
А тут в соседнем отзыве один деятель до покраснения штанов утверждал что совсем наооборот - мерседесы утащили дизайин у япошек. Бедняга, как заклинило!

39 -я действительно симпотная тачка, ну капризная зараза. Но лучше брать из япии с левым рулем чем с европы и на коже ***огрев надобно иметь.

aLEXEIbmw:
У меня зимой 1,5 - литровая бывает 20 л/100 км жрет, когда до работы 3,5 км в день и гудит на прогреве круглые сутки в -35 град. через 2 часа.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Окленд
[quote.Ездил на праворульной Тойоте-церес. Не понравилось - маленькая, тесная, отделка дешевая. На 9-я Лансере - по ходовым качествам неплохо, моторчика 1.6 для одного двоих хватает, если больше - не хватает. Внутри простенько, но добротно сделано. Внешне мне не нравится. На других не ездил. А нет, вспоснил, ездил на Ниссан-Примера 2005 года. Просто не понравилось.Не пойми мое сообщение как выпад против "японцев", ничего против них не имею, но лично мне ближе европейские изделия.

Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Дмк:
Ничего не имею насчет двухцветной подсветки салона, я тольколишь хотел сказать, что подсветка приборки на BMW красным цветом - традиция. Консоль, повернута к водителю тоже - традиция. я это не приписываю, как эксклюзив присущий только БМВ-шным салонам. Негодяй Бенгл, кстати эту традицию сломал :( А вот какие традиции у тех же Тойот в дизайне? Каждое новое поколение одной и той же модели отличается от предыдущего как небо от земли. Если ты был владельцем 5-й серии и сел в новую 5-ку, то все будет на привычных местах, все ожидаемо, машина узнаваема. а та же сегодняшняя Камри отличается от предыдущей - совсем другая машина, что снаружи что внутри. Если предыдущая в салоне напоминала американцев с большой сплошной приборкой, то сегодняшняя внутри похожа на европейцев. Нахрена так делать? Выбрал генеральную линию и гни ее, делай лучше, оттачивай, но не уходи от нее, не шатайся во все стороны, как пьяный мужик! По наворотам - речь надеюсь идет не о задних электростеклоподъемниках, которыми так любят хвалиться владельцы японских машин? :) И вообще сравнивать БМВ с Тойотой нельзя - разные концепции. Тойота говорят на комфорт настроена, драйва в ней нет. В БМВ главное это то что инженеры не просто сделали хорошую машину, они учили ее ездить, оттачивали ездовые нюансы, строили кинематику подвесок, подбирали характеричтики материалов с той целью, чтоб водитель чувствовал машину как продолжение себя. Именно это делает БМВ той машиной, за которую ее уважают поклонники этой марки. По поводу вопроса о прямых линиях автоваза - не ко мне.Ездил на праворульной Тойоте-церес. Не понравилось - маленькая, тесная, отделка дешевая. На 9-я Лансере - по ходовым качествам неплохо, моторчика 1.6 для одного двоих хватает, если больше - не хватает. Внутри простенько, но добротно сделано. Внешне мне не нравится. На других не ездил. А нет, вспоснил, ездил на Ниссан-Примера 2005 года. Просто не понравилось. Не пойми мое сообщение как выпад против "японцев", ничего против них не имею, но лично мне ближе европейские изделия.
На всём что ты написал это не комфорт!!!!

Задние фары затонированы?...

Если сигналку ставил в норальном месте..., то вот тебе и сюрпризы от старых немцев... В этом они капризны.

Сигналка штатная у меня

Сигналка штатная у меня
Ну вот, ещё повторюсь- чем дальше , тем дороже.
Продавай её пока есть люди, которые тащаться от легендарных бэх. БМВ - авто для небедных людей ( даже не упоминаю представительские модели БМВ), старая БМВ - тяжелая ноша... А понтами нарезаться можно до бесконечности - только проиграешь больше.

Chita city
бесят в таких машинах такие косяки(
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

на расход так то не только возд фильтр влияет.

Попробуй хотя бы промыть инжектор!

БМВ отличная машина. но все -равно требут денег. с годами все больше. Главное чтобы изначально она была живая!!!

куршавель бл-я:
.Ездил на праворульной Тойоте-церес. Не понравилось - маленькая, тесная, отделка дешевая. На 9-я Лансере - по ходовым качествам неплохо, моторчика 1.6 для одного двоих хватает, если больше - не хватает. Внутри простенько, но добротно сделано. Внешне мне не нравится. На других не ездил. А нет, вспоснил, ездил на Ниссан-Примера 2005 года. Просто не понравилось.Не пойми мое сообщение как выпад против "японцев", ничего против них не имею, но лично мне ближе европейские изделия.так бы сразу и сказал, что на нормальной японской машине ты нинразу не ездил. То что ты перечислил сравнивать можно с какими-нибудь дешевенькими опелями. прокатись на чем-то с мотором от 2.5 литра на заднем приводе из ниссан или тоета. уверен мнение поменяешь. вы ребята привыкли взять нафаршированную бэху или мерена и сравнить с короллой. сравнивайте хотя-бы с краунами, цедриками или аристами. там уже качели будут и по дизайну и по удовольствию от вождения. вот только по части надежности япы уделают любую европейку. вот вам бэха 5ка 94года. это тоже по вашему супер дизигн, и пупер качество материалов в отделке?
а че ты там рядом фотку тоёты того же года не выкинул???

поц:
Расскажите это японоводам,Дальний восток без машин останится
да ладно,вы чо,я пошутил!!!Насчет масла спорить глупо и не правильно.Каждый производитель выпускает масло под конкретные условия эксплуатации-вот от этого и зависит выбор масла.Кому интересно,вот сравнение моторных масел http://www.zr.ru/a/132318/

Убийца бзмвешек
Дмк:
что за шнягу голимую тут понаписал. Чё знаток всех авто что ли. иди гуляй дальше к таким же знатокам. Сам то небось на тазе газуешь да? Японские авто впереди и точка.
афтАр.. кол тебе..
как все же бесят люди, которые пишут.. купил полподвески неоригинал за 1900 рублей, не проездил полгода - вывод: говенная подвеска у БМВ.. да ты сам говённый водитель, ты мля наездник а не водитель... водятел ...
ЛЮДИ!!! на оигинальных запчастях не ЭКОНОМЯТ!!!!! скупой платит ДВАЖДЫ, а то и ТРИЖДЫ!!!
не японец
япы всегда отставали от европейцов, что тут спорите, так было и так будет!!!!!!!!!!

не японец:
отставали в плане дороговизны обслуживания и постоянных проблем с электроникой и остальной фиговиной напичканной немцами.
Кыргызстанец№1:
отставал и в плане дороговизны обслуживания и постоянных проблем с электроникой и остальной фиговиной напичканной немцами.
ты БМВ хоть в глаза видел???ты нормальную БМВ хоть немного юзал??? немцы и японцы одногодки не отличаются дороговизной, существуют отдельные убитые экземпляры, испорченные наездниками (видимо типо тебя) и "спецами" по обслуживанию. к тому же чёт я не вижу супернадежный японский автопром 80-90 годов .. где он??? да нах развалился даааавным давно, за редким исключением, которые ходят только благолдаря любви к ним своих хозяев...а вот немцы, опель, VW, БМВ, поршики, бегают ))) и много )))
ауди забыл ))
Где они бегают???????????? в новосибирске больше 70 % япов это факт!!! отними 25% тазов и сделай вывод.. люди не дураки видят что к чему...
китайцевод(пока что,скоро на япа сяду)
Новороссийск
куршавель бл-я:
а я ездил на 5-ке 94-го года и на чайзере 2500 литра 99 года салон и комфорт в бехе на порядок выше!! а вот по капусте бим гораздо дороже. так,что тут кому-что.

roman520:
В отличие от тебя не только ездил но и отзыв начеркал, причем правдивый что еще важнее чем сопли и слюни таких как ты писателей и читателей. Так что умник сначала заимей 39ую потом вякай и умничай.
RanChuin
Кыргызстанец№1:
Красаущик!
Нех с неукомплектованными спорить?
Сергей Челябинск
AlexeiBMW:
ом крашенные. никак немогу заехать и за
Это не дешевая погремушка ))) Насмешил друг, она стоит дешевле приоры ))) Так что это дешевая, старая погремушка !!!

П.С. Я не владелец приоры ))) просто пришло к сравнению )

чот правда конский расход. 20 литроф.

скорей всего у тя где то на сиге контакта нет. он не в режиме арбайтн. и отсюда
постоянное её дрюкание происходит. и поэтому она хорошо грузит аккум. посмотри подлюючение сиги . скорей всего у тебя там просто "масса" где то отвалилась.

Радужный
Бедная машинка. ТНК и в тазики заливать нельзя. Да и запчасти, на них экономить не надо заплатишь дважды.

Ronikk:
Блин тоже про тнк решил написать. рисковый ты человек такое г....... лить Машина у тебя хорошая только как выше сказали нужен постоянный уход. Удачи!!!

Геракл:
Да нормальный расход в минус для такого агрегата Хозяин наверное думал что зимой в 12 литров уложится)))

den 121:
Да нормально все с машиной и мотором. Пережила:)

den 121:
Укладывался в 12,5 л. по городу. при температуре -10 -15

не твоя это машина..........
не ее это судьба.......
люди, не ждите чуда, чудите сами.

кто бы что ни говорил, а бэхи красивые!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

тонированные передние, тонированная оптика...
Не любишь ты эту марку, не заслужила она этого.

Barnaul
нового хозяина интегры на кол))) а бэха норм5 (сам на интегре поливаю)!!!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Злая внешность! Салон просто супер, учитывая год выпуска! Эх, ей бы ещё японскую надёжность - цены бы ей не было!
Отзыв честный! Авто: за внешность 5 (не смотря на закрашенные фонари), за техсостояние 3. В движке ТНК, антифриз теряется, подвеска устала... Правильно, что продал.
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Бэха 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

•Vice City•
класс...салон тож круть! +5
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004

Маленько не в тему: как старую продал - просто договор купли-продажи, заморочек не было?
Такая же ситуация, транзиты белорусские, второй год уже катаюсь, пора менять.
P.S. Бумер красивый, только люка не хватает и омывайки фар.

Vasya11:
Такая же ситуация, транзиты белорусские, второй год уже катаюсь, пора менять.
P.S. Бумер красивый, только люка не хватает и омывайки фар.
Договор купли-продажи не делали, так как без российской ПТС его вряд ли кто сделает. Отдал так,со всеми беларускими доками

Красноуфимск
[quote=Дмк]Ничего не имею насчет двухцветной подсветки салона, я тольколишь хотел сказать, что подсветка приборки на BMW красным цветом - традиция. Консоль, повернута к водителю тоже - традиция. я это не приписываю, как эксклюзив присущий только БМВ-шным салонам. Негодяй Бенгл, кстати эту традицию сломал :( А вот какие традиции у тех же Тойот в дизайне? Каждое новое поколение одной и той же модели отличается от предыдущего как небо от земли. Если ты был владельцем 5-й серии и сел в новую 5-ку, то все будет на привычных местах, все ожидаемо, машина узнаваема. а та же сегодняшняя Камри отличается от предыдущей - совсем другая машина, что снаружи что внутри. Если предыдущая в салоне напоминала американцев с большой сплошной приборкой, то сегодняшняя внутри похожа на европейцев. Нахрена так делать? Выбрал генеральную линию и гни ее, делай лучше, оттачивай, но не уходи от нее, не шатайся во все стороны, как пьяный мужик! По наворотам - речь надеюсь идет не о задних электростеклоподъемниках, которыми так любят хвалиться владельцы японских машин? :) И вообще сравнивать БМВ с Тойотой нельзя - разные концепции. Тойота говорят на комфорт настроена, драйва в ней нет. В БМВ главное это то что инженеры не просто сделали хорошую машину, они учили ее ездить, оттачивали ездовые нюансы, строили кинематику подвесок, подбирали характеричтики материалов с той целью, чтоб водитель чувствовал машину как продолжение себя. Именно это делает БМВ той машиной, за которую ее уважают поклонники этой марки.
Сравни с маркообразными. Цена - качество (соотношение). Думаю все вопросы снимутся. Немцы умеют делать авто, но дорого это, голимый пафос. Япономобили надёжнее и дешевле, как начальная цена на вторичном рынке, так и дальнейшая обслуга. Единственный минус это правый руль, хотя это дело привычки. Я лично держал и немцев и японцев, кстати, первый авто был как раз немец, больше не куплю однозначно, лучше японцев для граждан со средним достатком, но любящих качество и комфорт НЕТ!!! Мои авто: Опель корса, Опель Астра, Ауди А4, Форд Фокус (владел неделю), Сузуки култус, Тойота Чазер, Тойота карина ЕД, ВАЗ 2110 (смешно, но был такой), Ниссан санни 4вд и теперь Тойота креста в 100-м кузове. У знакомого бэха 5-ка сейчас, ему нравится, но денег жалко кататься (бензин, масло, запчасти - дорого), поэтому ходит вокруг неё - любуется, слюни пускает, а не ездит...))) Каждому своё... А денег всегда не хватает, кому то на хлеб, кому то на вертолёт!!!)))

Красноуфимск

Туапсе
капитан Ф.Кассад:
рядные шестерки бмв всегда отличались апетитом масла
За пол года владения такой же бехой ни разу не доливал, правда ездил всё это время по городу, допускаю, что если летать по трассе под 200 км то масло и будет есть...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E39 в Уфе