Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8-16 на сотню л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
ВСЕМ ПРИВЕТ))) Решил написать свой отзыв о своем BMW 523i.   До этого ездил на ВАЗ 2108, и праворульные (Honda Integra 99г.в и Honda Accord 98 г.в,обе на автомате) еще до продажи своего Аккорда засматривался на Бэху 5ку в 39-ом кузове,красивый кузов да и вроди самый удачный из всех BMW (по словам истенных поклонников этой марки). Через какое то время Аккорд был продан,и тут я в плотную занялся поиском Бэхи.Хотелось максимальной комплектации,ну или почти,вариантов было несовсем много,а ждать нехватало терпения. И тут подвернулся (на мой взгляд) неплохой вариант,позвонил-продавец сказал авто еще непродано,немного подумал,посоветовался с другом,решение было принято ехать и брать эту BMW(кстати,до покупки на BMW неездил вообще,даже вкачестве пассажира). За сутки на поезде доехал до места продажи,с виду авто понравилось,посмотрел-прокатился вроди все ОК,оформили куплю-продажу и с богом до дома. Повидение машины на трассе было на 5+,особенно понравилось управляемость и приятная жесткость подвески,в салоне тишина,слышен лиш слегка приятный звук мотора. Очень порадовала качество материалов и сборка салона. Покатался неделю,решил сделать диагностику ходовой, выявилось изношенны 2 стойки стабилизатора,порван задний пыльник шруса 1 шт,надорванны тормозные шланги 2шт,и задний сайлентблок 1 шт. Заказал,и в течении недели произвел замену.  Покупкой очень доволен,так как владею этим авто всего около месяца,большего что то про свою BMW написать пока немогу.

ПРИВЕТ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ)))
  ДОПОЛНЕНИЕ: Вот уже прошло ровно 6 месяцев со дня покупке своего BMW,и теперь постараюсь более подробнее расписать его плюсы и минусы.
Авто хорош всем, но уж очень напрягает рассход топлива, по осени этого незамечал,но с приходом зимы и морозов в 20 - 25 градусов, рассход топлива увиличился литра на 3-4, и сейчас при спокойной езде по городу он составляет 18-20л на 100км. Поменял свечи,поставил NGK (оригинал),воздушный фильтр,но рассход так и неснизился. Незнаю,с чем еще может быть связано завышинный рассход топлива,хотя может это и нормально. Но считаю для мотора с объемом 2500см и 170л.с  это явно перебор(((.
Подвеска: В BMW она слабовата. После покупки авто, привел подвеску в нормальное состояние, но вот и непрошло и пол года,как опять в подвеске начались время от времени какие то непонятные стуки, так пока и непонял откуда этот стук,поднимали на подъемник все ОК,продолжаю ездить, как говориться " хороший стук вылизит наружу ".
Кстати,хочу написать про жор масла,он у меня был, недавно поменял масло,залил ESSO 5w-40w. Проехал уже 4000км,уровень держиться на месте, в то время когда ездил на ТНК (было залито предыдущим хозяином) 10w-40w за 3000км я доливал около 1л. масла.
Недавно перестала греть печка,открываю капот а там антифриза почти нет,побежал до магазина, купил 1л,залил,чуть нехватило,доехал до магазина купил еще 1л,довел уровень до нормы, но печка так и неподавала признаков жизни,поехал на СТО к знакомому,оказалось что когда начал падать уровень антифриза,в радиатор печки и в патрубки насосало вуздух,поэтому печка перестала работать,часа 3 он копался с этой печкой,и откачать воздух у него получилось,уровень антифриза упал и я залил еще 1л. Теперь печка работает, но несовсем хорошо греет с поссажирской стороны.
Теперь про плюсы авто: плюсы опишу вкратце так как ничего"сверх истественного и необычного" в этом авто нет. Ну что могу сказать, отличная управляемость, неплохая шумоизоляция, отличная работа АКПП,переключается плавно и проктически неощутимо,неплохая сборка и качества материалов салона, в целом автомобиль отличный и Я им доволен)))  В ближайшее время думаю о продаже своего "БУМЕРА, хочу взять такую же с мотором 3.0л ДИЗЕЛЬ!!!
Ну вот пока все...
БУДУТ ВОПРОСЫ,ЗАДАВАЙТЕ, рад буду ответить)))

В ОБВЕСЕ . ЛЕТО 2010

ВСЕМ ПРИВЕТ. КТО ПОДСКАЖЕТ, С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО СТУК "ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ" И НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО ??? ПОСЛЕ ТОГО КАК МАШИНА ПРОСТОЯЛА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НА СТОЯНКЕ В -25 -30 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ, ЗАПУСТИЛ СЕГОДНЯ МОТОР, И СТАЛО СИЛЬНО СЛЫШНО КАК ПОСТУКИВАЮТ ГИДРИКИ. И КСТАТИ,БЫЛИ 2 ДНЯ НАЗАД НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ЗАВЕСТИ МОТОР.

Салон клевый,пятак поставил за отзыв!!!
Константин Анатольевич
Всетаки есть какой-то шарм в немцах тех годов! Из современных моделей мало что радует. Эх делали же.....
Боевая машина воров)))
Хочу такую!!! А зачем дизель ещё и 3л?
Боевая машина воров))):
Хочу такую!!! А зачем дизель ещё и 3л?
ВРОДИ КАК ПО МОЩНЕЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ)))

Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

НЕТ. В ТЕ ГОДА ИХ ЕЩЕ НЕСТАВИЛИ. ЭТО СЕЙЧАС ОН МАСКИРУЕТ АНТЕНУ НА НОВЫХ BMW

а плавник-то не родной =)
А У МЕНЯ ТАК,ДЛЯ КРАСОТЫ)

НОРМАЛЬНО ТАК.. )))

AlexeiBMW:
А У МЕНЯ ТАК,ДЛЯ КРАСОТЫ)
у меня такой же на 35м скае стоял =) китяйський, за стописят руплей )

Mgn174
хорошая Бэха. Расход канеш не радует. А когда немцы на бензине экономили? По чем продашь?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

антоха102:
ХОЧУ 350тыс.р. НУ А ТАМ КАК ПОЛУЧИТСЯ)))

"МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Не стремно с такой рамкой ездить?
BNR32
Taylor:
"МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Не стремно с такой рамкой ездить?
Н Е Т ! ! !

Н Е Т ! ! !
скоро придется сменить на "П.И.Д.Р. Российской Федерации"

Mgn174
Палисиия типа уже стала)) Аббревиатура тому подтверждение.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Город кайфа
Константин Анатольевич:
У Бумеров с дизайном всегда было всё в порядке, и в те года, и сейчас. Они идут в ногу со временем.
Хорош...
Скажи честно, хочется каку-нить другую марку автомобиля?
INFINITI™:
скоро придется сменить на "П.И.Д.Р. Российской Федерации"
Расшифруй.
Константин Анатольевич
Ахмет:
Я и неспорю, поскольку это дело вкуса. Лично мне очень нравится старый дизайн. Особенно у мерсов и БМВ. Да и у ауди. Хотя Ауди в дизайне очень подтянулись!

Расшифруй.
между ангелом и бесом.

Давно думаю о такой ласточке,но сколько не смотрел их,один хлам попадается.Года берут своё.
А свежую купить с таким доходом хлопотно (((
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Kisinev
хороший авто. у брата была такая ) едит здорово, вот с подвеской прогадали, убивается по нашим дорогам быстро. а так - зачет. держи 5
Мой отзыв: Ford Focus 2005

там где меня нет
Эх, когда нить и я приобрету себе такого нежного хищника))))
"А ведь кому то со мной жить. Везучий! =)
INFINITI™:
Ржака про инспекторов. Даже не знал.
у меня точно такой же в таком же почти исполнении.только механика и навигация стоит с парктрониками.и электрошторки.еще люк.расход ваще нюхает.до него был форестер.жрал 20-ку.прямо отдыхаю.а щас где то 9-10по городу.на трассе 7-8.могу продать приезжай.кожа такая же.8аэрбагов ну и прочая фигня.конечно с субару не сравнить.СУБАРУ рулит.
Lil Wayne:
Хорош... Скажи честно, хочется каку-нить другую марку автомобиля?
НЕЕЕТ,ХОЧЕТСЯ ИМЕННО BMW! ДУМАЮ ВРЯД ЛИ КТО ИЗ БУМЕРоводов ЗАХОЧЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ДРУГУЮ МАРКУ)))
Да нормальный у тебя расход. У меня трёшка с таким двигателем: по городу в гражданском режиме - 14.5. Твоя весит больше, да и у нас холодов таких нет. Вот тебе ещё 3-4 литра. Отзыв 5.

мрс
За тачку 5. По расходу зимой 18-20л- это нормально они так и кушают, летом 14-15л, кожа конечно в BMW не очень, а так всё отлично, в мерсах всё таки коже лучше по качеству.
Насчёт дизеля не советую, будешь разочарован.
caezar:
А КИДАНИ ФОТО НА 7777aleksejj@rambler.ru ГЛЯНУ ТВОЮ БАЛАЛАЙКУ)))

Москва/Люберцы
Lil Wayne:
Хорош...Скажи честно, хочется каку-нить другую марку автомобиля?
сам отъездил на бэхах 5 лет, поробывал хонду.. летом беру обратно бэху...
HONDA Accord 2008 white executive.

AlexeiBMW
Насчёт дизеля не советую, будешь разочарован.
Это почему это??? Дились если знаеш инфу о дизеле))) Буду только благодарен

tosha1983:
сам отъездил на бэхах 5 лет, поробывал хонду.. летом беру обратно бэху...
Что,хонда невпечатлила??? Что хоть за Хонда???

LilWayne
tosha1983:
Вот и я о том же...

Москва/Люберцы
AlexeiBMW:
Что,хонда невпечатлила??? Что хоть за Хонда???
сначала 7ой аккорд потом 8ой.. все не то...
HONDA Accord 2008 white executive.

Светлая кожа всегда впечатляла
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Привет земляку на 39-ке.
Жрач масла был - наверняка с Кастролом? При смене масла на Мобил жор тоже ушел.
Расход - в принципе, если отжигаешь, то расход нормальный. Если все-таки кажется большим - советую обратить внимание на каты.
Подвеска - наверняка при ремонте ставили неоригинальные дубликаты типа лемфордера и пр. Обычно оригинал ходит дольше (хотя, по уфимским дорожкам можно любую подвеску укатать за месяц).
По поводу дизеля - это хорошая тема, но не для Уфы. Нет там ни топлива нормального, ни грамотных специалистов. Если все-таки надумаешь, то очень советую свежий рестайл с небольшим пробегом, чтобы не пришлось в него лазить. Плюс обязательно Вебасто - без нее зимой не жизнь.
Обвес симпатишный, с с такой оптикой и такими катками выглядит не очень органично.
Удачи!
X_WolAnd:
Привет земляку на 39-ке. По машине - советую оптику заменить на рестайлинговую, совершенно другой вид (эти сильно затертые + уродливые рыжие поворотники). Удачи!
в тему совет а то как-то не айс

Мишаня 88
Был у брата двоюродного такая:-) быстро сплавил он её. Щас на мазде рулит. Хоть время свободное появилось у пацана
Serega 42
это уже 3й отзыв про одну и туже машину что-ли???

Тимсонс
теляфона то работает?

хорош авто но зачем фонари задние гуталином замазывать для форсу
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

салон миндивидуал-редкая штука.
оба спойлера в тему, а обвес не понравился нифига. ну и оптику менять надо.

жорж помпиду
В ОБВЕСЕ . ЛЕТО 2010
херасе лето у вас,деревья голые на первой фотке в обвесе.....

ed-dy:
салон миндивидуал-редкая штука.
оба спойлера в тему, а обвес не понравился нифига. ну и оптику менять надо.
А где это он там индивидуал? Обычный салон.

такая расцветка и есть индивидуал

ed-dy:
такая расцветка и есть индивидуал
Это стандартный хеллбеж+темный тополь, никакого индивидуала.

Купишь ещё одну старую да ещё и дизель и поймёшь,что наступил на те же грабли.То одно не работает то другое.А так машина несомненно легенда.Если это греет лучше чем печка тогда конечно.

Сообщений: 2043
Да уж, расход как у меня на 4 литрах...

Тимсонс:
теляфона то работает?
Да кстати-классная вещь,громко-говоритель выводиться на все 12 динамиков.Телефон работает от обычной сим-карты )))

пи,,,ц, тем более соляра уже дороже чем бензин. (для AlexeiBMW)
ты тАварисч перепутал бмв с трактором.. в бмв нет ничего о чем ты написал. тяга у дизеля как у паровоза, работает чуть громче бензиновой версии, запаха нет НИКАКОГО как и выхлопа.БМВ 525 со 143 турбо-дизельных л/с даст фору данной дензинке ... )) учим матчасть

roman520
расход конечно конский у меня на своей 520 М50 больше 14 литров зимой не выходит, у тя должно быть на 1-1,5 меньше.....хотя автомат.....

пи,,,ц, тем более соляра уже дороже чем бензин. (для AlexeiBMW)
Да уж... чел реально не видел, что такое современный дизель... все подходит с мерками как к древнему вонюче-******ему вихрекамернику...

roman520:

мрс
Короче ваш дизель- гов.о, и на этом точка. БМВ-тоже.
слава сургут
Сургут

мрс:
Короче ваш дизель- гов.о, и на этом точка. БМВ-тоже.
это ты сам такой )))
слава сургут:
Я так думаю что в этом кузове ходовка наоборот не очень удачная потому что много алюминия и много там всяких рычагов у брата такая же рестаил 02 гв и он ее взял за 350 т р с убитой ходовой как и ты все поменял год и опять по мелочи менять надо и постоянно разряжаеться акум все время клемму скидывает
поверь разница металической ходовкм и алюминиевой по большому счету только в цене, ну и весе.. просто надо брать ТОЛЬКО оригинал и ставить её правильно.. ходит она 70-100 тысяч если не летать по колодцам и бордюрам

Николай А6 ауди
у меня ауди А-6 1,9турбодизель, обслуживание очень дорогое, турбина оригинал 139т.р. стоит, купил тайвань за 35т.р. и все расходники тоже дорогие. Воняет выхлопом дизельного матора в салоне( что ни делал ни что не помогает- подскажите может кто че знает) так движок ходит отлично , расход не боьше 8л. на сотню зимой, 1,9 если честно только немного слабоват на разгоне(рычит а едет слабовато)

Мишганчик
от опытного bmw X вода слушай))
мотор 2.5 всегда отличался повышенным жором масла и 1.л там в пределах нормы, это самый прожорливый двиг BMW особенно старый
( даже и больше в пределах нормы, не значит что двигатель изношен)
расход топлива! - поменяй клапан вентиляции картерных газов, он умер (меняется раз в год где то, расходник, + 4 патрубка незабудь от него) ну собственно и все, остальное надежнее не бывает.
масло тока 5в-40 кастрол!
удачи на дрогах, надеюсь помог!

Мишганчик
Николай А6 ауди, если пахнет бензином/дизелем в салоне авто, то это какая то форсунка( или несколько, особенно на морозе) дала течь, испарений там больше не должно быть. осмотрите форсунки, порекомендовал бы заменить уплотняющие резинки!
С уважением, Михаил

Дизель в топку.
БМВ-самый "удобный" автомобиль для зимы и для России(особенно НАСТОЯЩЕЙ России).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Мишганчик
БУМЕРовод, ходовки хватает железно на год!
что вы хотели от спорт-жест подвески бмв и наших дорог?
если не понимаете эту машину, откажитесь от нее.
Оригинал/неоригинал зап.части. (ходовка) ходят одинаково.
Из оригинала советую приобретать МАСЛО, СВЕЧИ, ФИЛЬТРА.
какие вопросы будут по бмв задавайте!

удачи на дорогах!

мрс!
ты сам то на какой бехе ездил, что так разочарован?

Igfa
Мишганчик:
X_WolAnd Жор масла зависит от вязкости а не от марки, все фирмы производители масла закупают ОДИНАКОВЫЕ базовые основы масла + присадки, которых тоже максимум десятка производителей) лить строго что в интсрукции прописано, а то потом жалуются на жор масла, пробегающие сальники и т.д. КАСТРОЛ 5w-40 оптимум и летом и зимой (ставь на автозапуск на прогрев почаще) - нет практически расхода, не давит с прокладок. меняй каждый 7-10 т.км.! удачи на дорогах!
По маслу c завода в пятерки льют 0w30, я тоже перешел на мобил, лью 0w40 в свою е39 двиг м54, жора нет, а если лить 5w..., то потом начнутся проблемы с датчиком масла.
По кастролу: масло горит даже в тойотах если ездить полноценно, если мобил по допускам БМВ проходит и не горит, зачем лить Кастрол????

михаил-а6
Подскажите кто нибудь!!! Ауди А6 2000г. 1,9турбодизель. при плавном набирании скорости где то на 80км.ч. начинается вибрация как будто на гусиницах едеш( литье отболансировано и раскатано, резина отличная) а если быстрый разгон до 100км.ч. то вибрации нет,что делать?

1998г.в Кузов е39. Мотор м52. 2500куб.с. 170л.с

для AlexeiBMW
После прошлой суровой зимы избавился от дизельков. Солярка в мороз замерзает.
Говорят, с ремонтом сложнее, не знаю, не сталкивался. Запах дизеля не всем идет, а он есть :(.
В остальном нравилось очень :). Будет возможность - для лета возьму.

бумеровоД:
при холодной заводке особенно при долгом простаивании постукивание гидриков допустимо.. при нагреве стук должен исчезнуть

roman520:
мотор прогрелся до рабочей температуры,после чего заглох и теперь незаводится вообще(((

igfa
бумеровоД:
Что с уровнем масла?? что кажет компрессия?

igfa
Все Ок, слушай сюда:
1. не вези ее всяким оленям которые кроме королл чинить ниче не умеют.
2. Проверь компрессию, скорее всего по нулям.
3. Зарегся на bmwpost.ru там много информации посмотри там.

igfa:
Что с уровнем масла?? что кажет компрессия?
Уровень масла в норме. компрессию пока немерил.

igfa:
Все Ок, слушай сюда: 1. не вези ее всяким оленям которые кроме королл чинить ниче не умеют. 2. Проверь компрессию, скорее всего по нулям. 3. Зарегся на bmwpost.ru там много информации посмотри там. 4. Попробуй ее "клизмануть" если заведется, то сразу гуши, и по маслу: давно менял что за масло, как уровень? скорее всего просто масло не поступает и в цилиндрах нет компрессии а с двиглом все ок. Загони ее к знающим людям, причин может быть много, НО наврядле движок приплыл.
Вот мне тоже неверится что мотор стуканул. Компрессия у меня уже пропадала месяца 2 назад,теперь я знаю какой звук мотора когда ее нет. А это звук нормальный,чуствоется что компрессия есть. Масло в моторе очень черное,хотя менял его недавно и проехал на нем всего 6 тыс.км на днях собирался менять,но видно уже позно

idfa
Ну да, когда компрессии нет, то звук немного другой и крутится она как "легко что-ли", да и если кольца где то и залегли то она на пяти цилиндрах везет и ошибку покажет, причин может быть много, надо смотреть, заедь лучше на специализированное сто, там тебе уверен что подскажут. У меня было что на морозе компрессия ушла, потащил на обычное сто, дак мне сказали 60 тр с мы двигло откапиталим, типа ему пипец, я аж поседел)))), потащил на специализированное сто, клизманули, и завелась, с меня 300 р взяли, езжу пробег 270 т.км. полет нормальный.

idfa:

стук гидриков это старое масло.. а то, что заглохла скорее всего не связаны друг с другом, проверь искру, подачу бенза..

бумеровоД:
У меня похоже все гораздо сложнее. Компрессия неможет же пропасть после того как мотор поработал и нагрелся??!! Сегодня на эвакуаторе отвез на СТО,поставили на ночь в теплый бокс,завтра будем смотреть
кольца раскоксуй.. твое масло видимо либо не менялось оч долго либо залито какое то*****о...

михаил-а6:
У меня ауди 80 1,9tdi вибрация начинается от 1300 до 1400 оборотов и причём только на 3 и 4 передачах. Запах солярки в салоне был один раз, когда топливный шланг (обратка) между 1 и 2 форсункой потрескался, топливо капало на ГБЦ. Заменил шланг и всё в поряде

мрс:
(для AlexeiBMW) Ну а чем лучше дизель тяга не та, тарахтит как трактор, запах соляры, чёрный дым с выхлопной когда едишь к примеру даёшь в топку со стороны смотрится как будто поршневой пи,,,ц, тем более соляра уже дороже чем бензин. (для AlexeiBMW)
Вы ошибветесь!!! Тяга ПАРОВОЗНАЯ, и расход 6 л на сотню по городу. А тарахтит он только с наружи, в салоне не слышно.

КуплюКозу
MORЯK 74:
А что лучше Ауди А6 дизель или БМВ е39 дизель???

MORЯK 74:
и только на холостых.... а если взять с комон рейлом то и вообще не тарахтит)))

слава сургут:
ровно на 1 рычаг больше с каждой стороны )))) а аккум разряжается потому, что какой то спец залез и подключил какой то потребитель не туда... хотя может просто аккум старый?

ask-amur
а почему так мало сил? 1JZ 200 лошадок выдает. что-то немчура подкачала.

КуплюКозу:
А что лучше Ауди А6 дизель или БМВ е39 дизель???
А6 лучше, дизельная бэха это геморрр....

ask-amur:
а почему так мало сил? 1JZ 200 лошадок выдает. что-то немчура подкачала.
это уже озвучено, так же если посчитать разницу в 10-20% мощности брутто от нетто то 1JZ Тойоты в 1998 году с тех же 2,5 литров выдавал 200л/с брутто в пересчете 200*0,85(возьмем среднее значение)=170л/с нетто... где то так плюс минус маленько)))
это японцы приукрасили

Набережные Челны
туринг 525 дизель момент 350Нм тяга с низов пуля, расход 4л/100 если никто не мешает едешь со скоростью 100км/ч город 7-8,5л, постоянный треп про слабую подвеску добивает год нилазил и все ништяк...

Продажа BMW 5-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов E39 в Уфе