Шелушащийся руль или торжество TLC

Шелушащийся руль или торжество TLC

Что-то эйфории много, добавлю дегтя. Начал шелушиться руль. Нет, вы може себе представить, на автомобиле стоимостью хз сколько миллионов иен - эмпак, премиум селекшон, супер-пупер мега кожа рожа, пальцы в люк...облез руль!!!! Точнее- не кожа на руле, а пластик на спице. Сама спица сделана из чего-то типа эбонита (блестящего и покрыта матовым напылением, так вот, оно, это напыление...начало облезать!!!! Ну, как кожа от загара. Думал - от жары, позвонил другу в Эмираты, он меня на смех поднял. У нас, говорит, Крузаки по десять лет по пустыням носятся при +50, но чтобы руль облезал - ну никто не слышал про такое. Залезаю в эти ваши интернеты....и что вижу!!!! Есть такая тема, почему-то больше всего в Штатах. Тут надо отступить, все-таки выгодно эксплуатировать международный бренд, информацию, по крайней мере проще находить. Да, на амеровских форумах много про это написано, в отличии от Беларусских, кстати. То ли у нас рули не облазят, то ли братья-славяне забивают на такие мелочи. Отношение у дилеров неоднозначное. Где-то меняют эти накладки по гарантии, где-то нет, в общем - зависит от совести дилера. В Японии, мне - заменили. Причем, на ши-кене сами нашли и заменили, я даже забыл им про это сказать, они потом мне оъяснили. Шелушачка, кстати, была неочень большая, кроме меня никому не заметная, все равно нашли, хоть и глазки узенькие. Дай Бог здоровья и счастья всей Японский нации, воинству и императору ея!