Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

BMW 5-Series 1995 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1995
Доброго времени)
Решил отписаться тоже. перечитал потому что почти все отзывы о bmw. решил тоже добавить.
к этой марке прирос с детства еще у бати была е32 735i.
Собственно выбор авто был сделан еще лет в 17 )
Сейчас мне 21 и первая моя машина это старенький bmw 525i e34 в рестайле. Судя по информации из вина машина шла дополнительным выпуском 19.12.95 сошла с конвеера.
По автомобилю:
движок m50b25 vanos, коробка автомат типтроник. обычная подвеска. салон кожа. музыка. бортовик ну и т.д. цвет темно-синий( по немецки звучит круче)
Первое ощущение когда проехался на ней это кишки к горлу поднимаются) оно и послужило выбором машины еще давно когда катался на е46. и вот снова) радость была безгранична.
Приготовился вбухивать в неё тонны денег ) а нет. посмотрели на диагностике, все оказалось очень даже хорошо!
Двигатель с пробегом в 420 тысяч работает как часы ) нато он и м50.
По ходовке заменил стойки стабилизатора, тормозные диски с колодками, яйца, ступечный подшибник и левый нижний рычаг из за пробитого пыльника. все) проблем с запчастями нет, на экзисте имеются все детали)
была проблема с панелью приборной принагреве шли иероглифы и светомузыка. ) владельцы старых бумеров сталкивались определенно с этой проблемой. заменил панель все отлично.
корпус в хорошем состоянии. была бита но не сильно как сказал продавец заменено было крыло. потоммнесказали что и капот вправляли ) но это и не заметно на глаз . каркас целый.
Воткнул глазки в оптику.
Итого. на ходовку ушло 9.5 т.р. + работа 2.5
глаза - 2.5т.р., панель - 5.5т.р., всего ушло за 2 месяца около 20т.р. что собственно оч не много с ожидаемыми затратами.
Осталось починить стеклоподъемник и заслонку печки.
Есть мысль освежить салон. и можно считать машина в идеальном состоянии.

покупал за 250т.р. вместе с зимними колесами и предполагаемыми затратами на оставшийся ремонт и салон 100т.р.
итого 350т.р. идеальная e34 делаю для себя поэтому не жалко денег.

Машина едит ) на светофорах легко ухожу вперед.
стрелку не ложил еще. но 200 шла легко, запас хода хороший оставался. Расход по трассе в пределах 10 литров. в городе 14 если пробки или валить то шкалит от 16-17 до 20л кушает 92бенз не ругается. масло в городе не жрет совсем. месяц проездил один уровень был. а вот съездил в другой город по трассе валили . на 1000км ушло грамм 600

Автомобиль комфортный, солидный. после установки неоновых глаз, внимание привлекает очень, особенно женского пола и сотрудников дпс )но не останавливали ни разу пока . шумоизоляция как и у всех bmw - безупречная)  Звук движка не сравнить ни с чем. аж сердце биться начинает быстрее.

Ни разу не пожалел о приобретении этого авто)

Купил 7 литров масла )) Поехал менять в сервис на зиму. ну и За одно сказал чтоб механики посмотрели движок, компрессию там померили, вообщем провели не большое ТО двигателя.

Оставил машину в сервисе, поехал домой.

Утром просыпаюсь с хорошим настроением думая что ласточку посмотрели все хорошо и сегодня я её заберу))

пошел на тренировку, В это время звонит мастер начинает рассказывать что с моим движком.

После этого у меня напроч отбило желание продолжать тренировку, и начали появлятся мысли "где взять столько денег?"

Вообщем чего там было:

Разброс компрессии по цилиндрам 13 13 14 14 15 16

Пробит масляный клапан

Убиты свечи

Убиты наконечники

Внутри движок был очень засран, Как сказал механик -"Такого засраного движка я ваще не видел!!!...

Съехал на скользкий участок дороги. Занесло жопу. Развернуло. Все бы ничего если бы не было канавки на обочине. Перевернуло машину на бок.

Машина уже на ремонте. Отпишусь как все сделают

Фууухх...

И вот не прошло и пол года, а точнее 2 месяца этого ужасного ремонта. Не буду вдаваться в подробности косяков механиков сервиса в котором стоит моя машина а скажу как че и скока вышло.

После аварии у меня разлетелись стекла правые, лоб. снесло короче все детали с правой стороны и передний бампер в труху.

Передняя подвеска тоже показала кулак. а когда сам посмотрел немного ужаснулся когда к примеру нижний рычаг, да толщиной см1.5-2 стали согнуло пополам. лопнул стабилизатор. короче только балка живая осталась и стойки....

Забыл я про этот отзыв уже совсем и наткнулся на него вот сегодня решил обновить )

Вообщем про ремонт: Забрал я тачку только в конце марта!!!

4 месяца ремонта. в итоге покрашена криво с подтеками. забрал с подубитой подвеской, без тормозов. Ужасный засраный салон. и так по мелочи. Все сделал в течении месяца отмыл отполировал. и все. машина сказка. Ездил радовался , эмоции даже не передать. Едит машина отлично резво. гонял много за лето накатал 7тысяч примерно . Менял масло 2 раза, на второй уже подобрал нужное....

Автомат родной стоит ещё ?
<<<<<<---------->>>>>>

Родной, елси верить предыдущему владельцу то и движок то не вскрывали. только масло подливай
Мои отзывы: BMW 5-Series 1994, BMW 5-Series 1995

Е28 не может быть 735-ой, это пятерка, выпускалась перед этой Е34. У бати могла быть максимум Е32.

Как ты определил, что тачка привлекает внимание сотрудников ДПС, если они тебя не останавливали? Объясни!!

Великие Луки
хороша )))) , у друга был такой аппарат ( один в один по виду) , только юбка с переди была на бампере. даже диски похожи, но на ручке и движок двухлитровый. масло покушивала она , особенно если притопить на кольце или на трассе. даже дул кондей ))) , когда заправляли на станции сказали , что в 34 редкость когда он работает, ( как накаркали) через некоторое время полетел.

Валера68:
очень подозрительно смотрят на машину ))

Valhalla:
пардон ) думал одно написал другое )

bombaster07:
кстати да ) кандер не пашет. вентилятор слетел )) щас так то он без надобности

Сообщений: 19006
сзади надеюсь электро стекла ?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Великие Луки
klye ноздрю стырили какие - то контрацептивы ночью ,пришлось вторую снять , зеркало в этот момент не собрано до конца.

Антон Шереметьев:
сзади надеюсь электро стекла ?
заднее с обогревом

bombaster07:
обычно эмблемы отколупывают козлы. но чтоб ноздрю..

заднее с обогревом
я про двери

AGENT8904:
обычно эмблемы отколупывают козлы. но чтоб ноздрю..
ну да )) неприятный был момент . откровенный минус 34 - слабый ближний свет, но эта проблема - не проблема ))). сам иногда заглядываваюсь на 34 уж манят как-то )) , но неушатанных аппаратов остаётся всё меньше ((( .

Антон Шереметьев:
я про двери
все стекла с электроподъемниками , есть даже шторка тоже кнопочкой поднимается опускается. первый раз испугался когда нажал и чето взади затрещало и поползло

Сообщений: 19006
хорошая машина..но живых практически нет, в москве все гнилые

bombaster07:
если есть желание и деньги. это не проблема .
на глазах пацаны собрали убитую м5 e34 для гонок. оч эффектно

лялька!

этот кузов самый выразительный!!! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Бэха любит Олю?

ЦАРЬ69:
Бэха любит Олю?
как подколол меня мой друг, Я так машину назвал ))
Ну у меня все тротуары расписаны под окнами ) ничего не поделаешь )

AGENT8904:
как подколол меня мой друг, Я так машину назвал ))
Ну у меня все тротуары расписаны под окнами ) ничего не поделаешь )
Да ну!
Серьезно что ли? Я думал это ты девушке написал...

Санкт Петербург
AGENT8904:
очень подозрительно смотрят на машину ))
так то они они на всех подозрительно смотрят,работа у них такая...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Maranello
Аффтар!
Тачка-то хороша, но по-моему ты звездишь, что 1995год. Морда - дорестайл, значит 1988 год.
Ferrari Enzo

Enzo Ferrari:
Аффтар!
ты чем смотришь, у неё ноздри широкие

Минск
[quote=Антон Шереметьев]сзади надеюсь электро стекла ?[/qu
Это главная опция? Какие-то примитивные рассуждения:)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

[quote=minskii][quote=Антон Шереметьев]сзади надеюсь электро стекла ?[/qu
Это главная опция? Какие-то примитивные рассуждения:)[/quote]
рассуждаешь ты че то , я просто спросил и забыл

ЭХХХХ.Как же я ее в свое время хотел,не отпускает до сих пор.При наличии свободной приличной суммы обязательно найду и возведу в идеал.Второй будет.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

ступечный подшибник (с) - упал ржать )))
Аппарат зачётный очень... В студенчестве было просто высшим шиком на таком ездить.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Шелехов
у меня такаеже, 92 вообще не воспринимает, холостые плавоют, а 95 и 98 все отлично.
OO={III][III]=OO

Сообщений: 2048
Тачка класс, 34й кузов один из лучших у БМВ. Только одного не понял - откуда на 34м кузове типтроник?
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

г.Калининград
Что то дешевые запчасти у вас на бмв что ли) у нас бы в одних трусах остался :)
Если бы BMW умели говорить, то они говорили бы- "-Дай денег! -Дай еще денег! -Смотри, как я умею!!! -Дай денег!".......=)))

Миасс
Тачка хороша, вот только я очень сомневаюсь что двигатель в 420 тысяч пробега работает как часы, автор по момему ты лукавиш)))

KILLA2014:
компьютерная диагностика не выявила никаких ошибок. а вот когда внутрь все таки залезли, понял что не так все хорошо. но и это уже устранили

Орск
KILLA2014:
Год назад я такую видел с пробегом 460 тыс. Хозяин покупал с пробегом 240 тыс. По его словам в движок не лазил. Машинка была ухоженная и работала ровно.

Царевококшайск
"Съехал на скользкий участок дороги. Занесло ***у. Развернуло. Все бы ничего если бы не было канавки на обочине. Перевернуло машину на бок.
Машина уже на ремонте. Отпишусь как все сделают"

эххх, сочувствую!!! на прошлой неделе и я тоже на своей бэхе перевернулся. так же занесло ***у, развернуло... и в кювет кувырок боком сделал. но у моей хоть подвеска целая осталась, и стёкла на месте, только лобовик потрескался. на следующей неделе в ремонт поставлю.
Мой отзыв: Лада 2109 2000

На шипах кинуло?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Rostov-on-Don
Зачотная старушка 5)))

Калининград
Вспоминая свой 34 кузов............ гемороя много, перегрел,капиталил.а так Нормуль машина. 5+
Нечего писать пока....

Руслан МБ 124:
На шипах кинуло?
ну, резина то новая, хорошая. а не удержала

Минск
А учитывая последнее обновление, остальное ей уже не важно
"Дело не в умении, и не в желании, и вообще ни в чем..." (с) ДМБ

Идентификация модели
Тип кузова: E34 (Седан)
Регион: Европа
Двигатель: M50
Марка: 525i
КПП: АКПП
Дата выпуска: 00.12.1995 (д.м.г)
К странице идентификации модели
Поиск запчасти по номеру
Поиск запчасти по названию
Полезная информация о BMW по VIN
Полезная информация
Объем масла в двигатель(M50): 5.75 л.
Объем масла в КПП(A5S 310Z): 3.00 л.
Объем масла в редуктор: 1.70 л.
Объем охл. жидкости (с конд.): 11.00 л.
Объем охл. жидкости (без конд.): 10.50 л.
Объем тормозной: 1.00 л.

комплектацию тоже мож показать? а то вон человек сказал что у меня вообще тачка дорестайл

машина валить уже не будет

Да не повезло! Восстанавливай и будь аккуратнее, Т34 хороший аппарат ))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

SG_Traf:
машина валить уже не будет
с чего бы это?
двигло на месте все цело с агрегатом. из ходовки только выбило стойки. не порвало стаканы не погнуло. просто вылетели.
Ланжероны целые.
2 недели и она как новая будет бегать ))

ну ты по водить БМВ!!!!

казань

григорийказань:
много денег уйдет на ремонт
Кстати мне кажется что сумма должна быть вполне адекватной

григорийказань:
много денег уйдет на ремонт
это же Т-34, с чего там много денег то уйдёт?:)

30т.р работа 35т.р. запчасти
что самое плохое то все эти пластмаски резиночки и прочая мелочь стоят ну блин просто дохрена((

30т.р работа 35т.р. запчасти
а пластмасски-резиночки то и с разбора можно взять за копейки, это не ходовые части.

*Jonny*:
как раз эти части с разборов и разбирают в мах .

Автор тебе на BMWE34CLUB.SU полазий по сайту пообщаемся с продаванами все будет намного дешевле!

Ноябрьск
KILLA2014:
у меня е39 528 99год пробег 795000 т. км состояние идеал за 10000т.км ни грамма не доливаю хотя норма 500 г.р на 1000 все зависит от первой обкатки первого хозяина. брал в германии в 2004 году пробег был 240000

Миасс
Ноябрьск89:
НУ-НУ...... состояние идеал.....

Развели тебя на сервисе.Свечки видел,наконечники видел?При мёртвых наконечниках,мотор отказывается работать нормально.

Richard_NY:
Если у тебя машина 95 года, там мотор М52В25. М50 закончились к 94му. И про типтроник я тож в непонятках. Учи матчасть, бмвловер!А учитывая последнее обновление, остальное ей уже не важно
Вот ты и поучи матчасть!В 34-ках стоял М-50,до самого окончания выпуска.

Нижневартовск
m50b25 с ваносом, но никак не м52,которые ставили уже на е39 и е46
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

38-77-31RUS
У меня 95год сентябрь м50в20 ванос тоже наверное выдуманый
GPS ГЛОНАСС -вопросы в личку

TALLINN
Катался и катаюсь иногда на такой же, только 2.0 АКПП 1993г.в, да не машина, а монстр, купил друг и меня уговорил, хотя у меня Honda civic есть, но удовольствия конечно больше, и шумоизоляция отличная, скоро моей станет, но только по Тех паспорту, а так обслуживать друг будет, все таки BMW в отличии от Honda подороже в обслуге.

мурманск
Ребята имею БМВ 525 Е-60,до этого Е-39-,20 литра, Е-34-2,5 литра. Мотор на е-34 -песня. Масло не уходило вообще. Правильно пишет ,Ноябрьск-99" как обкатает первый хозяин. И конечно на каком масле и бензине ездят остальные, и как часто меняют масло . Ванос пошёл если мне не изменяет память с 1993 года. У меня был 92 года без Ванос 25 В 6S1 модель мотора М-50. обозначение 25В 6S 2, на М-52(алюминиевый блорк) с 1995 года на е-39 25В 6S 3, НА Е-39 с сентября1998 года М-52 ТU- 25 В 6S 4. 25- это объём двигателя 2,5 литра ,20В...-2,0 литра.С 1999 года М-54,с 2005 -N-52 не беру дизеля. С 1993 года по 1998 кажется год Ванос только на выпускные помоему клапана, далее дубльВанос и на впускные и на выпускные. Е-З4 -отличный аппарат, правда устарел,а так очень качественный. Правда у меня небыло системы распределения тягового усилия на колеса , прходилось ездить с повышенным вниманием в смысле газанёш на 3 что бы переключиться на 4 и с дороги могло снести, это пока не привык. Воспоминания онём приятные. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Старая школа, всё на совесть.
Правда брат, только правда.

Челяба-Урал
хороший отзыв.привет земляку-)))))))))))
Казалось,что нам пи"?%z......А оказалось,что не казалось.

да бмв хороший автомобиль,но 5 7 семейства не для гонок!

laughs:
да бмв хороший автомобиль,но 5 7 семейства не для гонок!
5 - скажем для комфортных гонок )

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель 525I в Челябинске