Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1993

BMW 5-Series 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 520150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 -15 л/100км
Название: 520 i
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: ABS кондиционер зеркала стеклоподъемники магнитола MP3 цз
Кузов: противотуманки
Двигатель: 150 л/с 2 литра 6 цилиндров 24 клапана
    Мечтал о БМВ еще в детстве, с тех пор , как впервые увидел машину во Дворце Пионеров (был такой еще в Ленинграде).
Когда вышла модель в кузове Е 34,  понял - это мое! Красавица! Считаю этот дизайн самым удачным. И вот через друга купил! Это было настоящее счастье! Сердце билось так, что готово было выпрыгнуть! И сейчас пульс увеличивается, когда вижу БМВ! Правильно говорят: БМВ - это болезнь!
    Черный БМВ 525 i (170 л/с) кожанный салон, тонированный, эл/пакет, люк . Сел за руль, педаль в пол и эйфория! И не важно, что бензин любит кушать, главное - как едет! А управляемость у а/м превосходная! Конечно, все познается в сравнении. Мерседес, Ауди, Субару - валко, скучно и не интересно. Порше 911 управляется лучше, но на нем можно ездить только по ровным дорогам которых у нас нет. А по нашим дорогам - всю душу вытрясет и неровности на зубах останутся. И с моим ростом 190 см в нем ОЧЕНЬ тесно. С суперкарами сравнивать не корректно, а с другими а/м нет необходимости (ответ очевиден). Дорогу держит превосходно! Даже на 200 км/ч! До 150 км/ч скорости не замечаешь!
      Машину взял 1989 г. в.. Приобрел ее в 2003 г. Ремонтировал в основном только подвестку (ну не любит она наших дорого) : заменил шаровые, тяги, амортизаторы, пружины, тормозные диски и колодки, один суппорт. Тормоза - просто класс!Несколько лампочек, ВВ провода, свечи, все фильтры, жидкости. Подварил немного пороги. Все работы делал сам в гараже летом (обслуживание на СТО дорогое), сразу после покупки. Машина ОЧЕНЬ ремонтно пригодна. Все сделано с умом. Все  откручивается, несмотря на возраст. Запчасти не дешевые, но зато делаешь один раз и ездишь без проблем. Ездить нужно аккуратно ( не тупо по ямам). Двигатель без проблем ( М 20 ). Главное заливать вовремя качественное масло и топливо и не "подогревать" двигатель и а/м доставит вам сказочное удовольствие! Даже не смотря на жесткую подвестку (Хотя для меня - в самый раз). За 4 года владения машиной после выполненных работ менял только лампочки и тормозные колодки.
         Машиной был очень доволен. Поменял ее на БМВ 520 i  1993 г. в. (Купил в 2007 г.). Тоже черного цвета. Двигатель  М 50   150  л/с), кондиционер, эл/пакет. Машина была в хорошем состоянии. Заменил только шаровые, передние амортизаторы,
свечи и прокладку блока цилиндров. Очень доволен машиной. Недавно продал (ОЧЕНЬ жалею). Купил Ауди А6   2.8 литра. Польстился на год (2001) , мощность ( 193 л/с) и на полный привод (пока не вижу преимущества ). Управляется а/м реально хуже БМВ ( пусть простят меня фанаты АУДИ. В целом а/м хороший - большой салон, богатая отделка), АКПП "съедает" часть мощности, зато очень"ест" бензин.  Невероятно много электроники, которая "глючит". Машина ОЧЕНЬ не ремонтно пригодна (чтобы до чего-нибудь доьраться нужно разобрать половину машины). Скорее всего поменяю ее на БМВ.

Dkm

Да, управляемость БМВ на высоте.

bibikao:
Да и порше как то примелькались. Уж слишком много их на дорогах))

Владельцы БМВ бывшие и настоящие , пишите пожалуйста отзывы о своих машинах , очень интересно и позновательно читать .
PS собираюсь покупать БМВ
Мой отзыв: BMW 3-Series 1992

Tsv.Maniac:
PS собираюсь покупать БМВ
А что писать? если владели то сами все знаете. Мне так дизель пришелся по душе.

Иваныч Дмитрий:
А что писать? если владели то сами все знаете. Мне так дизель пришелся по душе.
Так я только одной владел , и всего не знаю )))

а я мечтаю о трешке в кузове 91-97гг. эх блин!! 316 или чуток помощнее, седан или купе.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Невероятно много электроники, которая "глючит".

Обычно это говорят про БМВ !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Продажа BMW 5-Series 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель I в Санкт-Петербурге