Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Здравствуйте, Дорогие читатели...
И снова я решился на очередной отзыв. До этого он был про правильного японца - Honda H-RV, сейчас вам поведую о изобретении немецкого автопрома - о BMW 523i. 97 года выпуска, е39 кузов, 2,5 литра, 170 кабыл под капотом. Сразу хочу просто сказать спасибо этому концерну!!!! Делают автомобиль для людей, а не для того кто привык жить в "стаде", слушая общественное мнение... Хочу просто посочувствовать владельцам Русского автопрома.... Реально Вас жаль.... Даже говорить сейчас тяжело... Вы понимаете вообще, что вы делаете, покупая  "новую" Лада Гранта????!!!!!!! О ужас!!! вам самим себя не жалко? Хотя это сугубо ваша жизнь и лезть в нее я не собираюсь и нет вообще ни малейшего желания с вами вступать в дискуссию... Я из тех кого не переубедишь ничем, тем более это не удастся сделать человеку, который покупает автохлам, а тем более ездит на нем.
Отвлекся простите... эмоции. Так вот немного о истории покупки Бумерка. Продав своего любимого зверька Хрюшу и получив на руки три сотни кусочков российских рублей сразу знал, что буду искать себе живого немца... Очень хотел глазастика мерса, но покатавшись и присмотревшись понял, что денег на мерс у меня не хватит, по крайней мере живой... мертвых полно и брать полутруп не хочется. Переключился на Бумеров. У знакомого есть 325ый бумерок 08 года, на котором я имел счастье прокатиться и почувствовать, что такое более менее свежий бумерочек. Люк и мощность двигателя меня просто купили)))) Представте: улица города, вы на стояночке подходите к серебристому BMW, который грациозно стоит в одиночестве, всегда чистый, блестящий; пикаете издалека сигнализацией, открываете дверь, на пороге три красивые буквы BMW... везде загорается свет( отовсюду: в дверях, в ногах сверху сбоку, везде.), присаживаетесь в ооочень удобное кресло водителя, которое регулируется в двух плоскостях, беретесь за руль, вставляете ключ - и вот он запуск мощного мотора объемом 2,5 литра. Это вам не полторашка с хёндая акцента, или лады калины, ну конечно и не 5,2 л.  с Гранд Чероки, но всё же это приятное рычание, и чувство превосходства оно бесценно. Одним нажатием клавиши запускаете механизм открытия люка, включаете букву D на коробке передач и под едва слышное жужжание привода люка отпускаете тормоз и начинаете движение.... Да это же просто мечта любого мальчёнки.... если в это время за вами наблюдает пацаньё лет 16 - 17ти будьте уверены, пока вы не скроетесь из виду они будут вас провожать взгядом до самого победного конца визуальной связи между вами и их сознанием.
Ну вот снова эмоции и я отвлекся. У многих бытует мнение, что содержать бэху дорого и не по карману..... Скажу так: держал десятку три года - тратил в месяц не намного меньше. и задолбали глупые поломки типа помпы, тормозные цилиндры, датчики коленвала и всякая ФИГНЯ которая в Русских машинах не пойми для чего вообще поставлена если не работает должным образом! НЕРВЫ дороже денег. дальше о цифрах:
1) БЕНЗИН.     Очень многие почему то сильно пекутся о заправке своего авто. Если это для вас такая проблема, купите велосипед!!!! расход у Бумера с рядной шестеркой под капотом в 2,5 литра объемом как оказался регулируемым))) Как? да вот так! Представте себе кран на кухне открыл бежит, еще сильней открыл еще сильней бежит. Так вот в первый день как я сел за руль своего бумера, а это было 23 февраля 2013 года ( пацанский подарок сделал сам себе) заправил 20 литров 92го бензина и .... через минут сорок я был снова на заправке. Почему? Потому, что тот табун, который под капотом, мне никак не давал покоя. Система ASC которая отключается позволяет исполнить мечту человека, который насмотрелся Фарсажа. повторять маломальски трюки этих гонщиков. Задний привод!!!! Если честно выключив первый раз систему и немого притопив газ я ооочень испугался. Этот зверь показался мне не управляемым.... Был такой страх и волнение, как будто я первый раз сел за руль. за полчаса я проехал 35 км))) и сжег 20 литров бензина. но как я их проехал. Я просто обуздал своего бумерка. крутил его до красной зоны везде( Спасибо коробке с возможностью ручного переключения передач). разворачивало меня раз 10. потом я привык. подумал, поговорил с приобретением и понял, если я буду продолжать в таком духе то либо он меня сломает об какой нибудь столб или встречку, либо сломаю его я. Решили дружить и понимать друг друга, ездить спокойно и только по делам, а не просто так гонять как малолетки))) в итоге после месяца эксплуатации средний расход в смешаном цикле 9-10 литров на 100 км пути... в городе от 12- до 15 как притопишь, а по трассе 8 - 10 литров при скорости 120 - 150 км/ч.
2) ЗАПЧАСТИ. купив этот авто сразу заехал в сервис пощупать ходовку. обнаружили вышедшие из строя стойки стабилизаторов все 4. все четыре подшипника ступицы, задние сайлентблоки 2шт, муфта мягкая кардана разбита и шланги тормозные пора было менять. все это заказал через интернет не оригинал на сумму 12000 руб. через четыре дня все стояло на авто. ставили все в сервисе и взыли с меня 7500 руб.... езжу три месяца каждый день не слажу с этого авто и проблем не знаю вообще никаких...!!!!!!не могу терпеть людей которые навязывают стереотипы людям, а еще больше не люблю тех кто слушает "умников" и покупает "новые авто" из россии или китая и кореи(((...

14.05 IZ-0040189 GSP 9400001 Подшипник ступицы 1 1 724,02

14.05 IZ-0040181 ABS SL 4932 Шланг тормозной 1 286,04

14.05 IZ-0040181 LukaS L40023 Сайлентблок 1 357,15

14.05 IZ-0040181 Patron PSE5005 Муфта кардана 1 666,14

Хочу сразу поплакаться вам в жилетку. По стечению обстоятельств, приходится вложиться в бизнесс( открываю кафе) продаю красавца(((( оооочень жалко его... Но зато я точно знаю, что следующий отзыв если буду писать, то он будет про немца))))) Немцы молодцы, еще раз огромное спасибо, за то, что вы умеете делать хорошие авто для людей!!!!

Мурманская область
Не че так нормальная машина. 5
A2

"Cкандалы, интриги, расследования."

ЦФО
автор, сколько ты нем проехал, чтобы делать вывод о надежности? ))

Irkutsk
мда... лично мне не камильфо отзыв в итоге
1) фары - умри все живое. были бы хотя бы от рестайла с нормальными ангельскими глазками, а не эти "точечные циферблаты";
2) столько восторга от 2,5 и 170 лс. ладно бы еще 3.0, 3.5, 4.4. хотя хз, каждому свое;
3) сразу отжигать на свежекупленной машине - facepalm;
4) эмоции про стояночку и серебристый бумерок улыбнули;
5) все бы ничего, но вот заканчивать отзыв объявой о продаже тоже не придает красоты отзыву.
автор, 4, без обид.
"weiter weiter ins Verderben..."

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

"Вариант обмена на ВАЗ с вашей ДОПЛАТОЙ!"
"Хочу просто посочувствовать владельцам Русского автопрома.... Реально Вас жаль...."

автор, да ты kрасавчеk )))

екатеринбург
владел такой и могу сказать тачка хорошая но требует денег притом иногда много особенно на бензин , а фары это вообще ппц лучше ух дорестаилинг чем это

Руслан МБ 124:
Бюсгалтер на заднем сидении. специально выпендриться оставил ?
все фото взяты с телефона. что было то и накидал
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

Dosvidos:
автор, сколько ты нем проехал, чтобы делать вывод о надежности? ))
20000 км

Listeff:
"Вариант обмена на ВАЗ с вашей ДОПЛАТОЙ!"
автор, да ты kрасавчеk )))
ездить на нем никто не собирается... только продажа

Хочу просто посочувствовать владельцам Русского автопрома.... Реально Вас жаль.... Даже говорить сейчас тяжело... Вы понимаете вообще, что вы делаете, покупая "новую" Лада Гранта????!!!!!!! О ужас!!! вам самим себя не жалко?

Молодец автор!!! Поддерживаю полностью,все верно сказано.
А за е39 только 5+. сам владею такой

за 300-400 рублей это лучший вариант... про тазы такоеже мнение!! Тупо под***ники )). 39я умеет привлеч взгляды прохожих !

Руслан МБ 124:
Бюсгалтер на заднем сидении. специально выпендриться оставил ?
бгг. а спереди между кондеем и ручкой кпп оплата)))

Полста четыре
Вот это отзыв! Это просто подарок! Шедевр творчества )))
Ща поработаем....

Полста четыре
" Продав своего любимого зверька Хрюшу и получив на руки три сотни кусочков российских рублей сразу знал, что буду искать себе живого немца..."

)))))))))))))))))))))))))
Живого немца надо искать за стеклами автосалонов. А если немца тебе продает какой-то русский мужик, то..... это дохлый немец.

Полста четыре
" Да это же просто мечта любого мальчёнки.... если в это время за вами наблюдает пацаньё лет 16 - 17ти будьте уверены, пока вы не скроетесь из виду они будут вас провожать взгядом до самого победного конца визуальной связи между вами и их сознанием."

16-17-ти летние пацанье только родилось, когда выпустили эту машину. И сейчас они смотрят совершенно на другие машины))) А эта напоминает им бабушкин комод в деревне.)
Откуда ты знаешь за всех?

БелоRUS:
" Я из тех кого не переубедишь ничем, тем более это не удастся сделать человеку, который покупает автохлам, а тем более ездит на нем" А 16-ти летняя, овощная Бэха в 2,3 литра - это что?
2,5 , нет двигателя 2,3

kot499:
2,5 , нет двигателя 2,3
Это 97-ой год, дорестайл. В дорестайле не было двигателя 2,5 литра. Там шёл 2,3. Тем более автор сам пишет, что 170 кобыл. А у 2,5 го движка БМВ - 192 лошади.

Полста четыре
А-а-а-а-а-а.. Точно, оказывается у 523-ей Бэхи тоже 2,5 литра))))
И зачем этот обман?

БелоRUS:
А-а-а-а-а-а.. Точно, оказывается у 523-ей Бэхи тоже 2,5 литра)))) И зачем этот обман?
на е34 525 был м50в25 обьем 2,5 мощьность 192 лошади на е39 ставили м52в25 м52в25ту обьем 2,5 литра мощьность изза экологических требований они понизили мощьность но маленько подняли крутящий момент но поскольку мощьность стала меньше они понизили индекс модели на 523 на рестайлинге ставили мотор м54в25 он стал снова 192 лошади поэтому вернули индекс 525 , наличие ваносов и дубл ваносов на мощьность не влияет они влияют на крутящий момент вернне на сглаживание его кривой

16, 17 летние как раз на такие машины и смотрят....особенно когда по тв есть в наличии хорошие фильмы про 90е. Брат, Брат 2, Бумер, рэкетир.... а что подросткам надо? Агресивный вид, мощный двигатель!!
Машина в этом кузове хороша, во всех аспектах. До миллиона, полтора с ней не сравниться ни один седан. Если конечно е39 будет в идеальном состоянии. Кому интересно тест драйв с этим бмв наберите в контакте Антон автоман.
Автору конечно надо сдержаннее быть, слишком много эмоции и не обдуманных слов. Русские машины покупаю по разным причинам, одна из причин наличии запчастей...не надо ждать неделю. вторая- дешевизна, новизна (в плане годов). третье ремонтпригодность, с тазами можно делать что захочешь, ни каких заморочек.
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

RR

Люк и мощность двигателя меня просто купили))))

Да, 170 л.с. мощно по сравнению с ВАЗами, но для этой машины это почти база, они не заставят почувствовать невероятный драйв. У 15-ти летней машины (даже БМВ или тем более БМВ) болячки все равно будут. Автор даже пробег не написал. За 4 мес. и 20 000 км всей прелести подержанного авто не ощутишь.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии