Замена силового агрегата

Добры день дорогие форумчане Дрома. Продолжение истории по установке нового силового агрегата в BMW. Итак после окончательного решения по замене двигателя представители автоцентра Бавария-Астана установили ориентировочный срок доставки. Приблизительно 1 календарный месяц. Весь месяц я накручивал километры на BMW 3 серии X-Drive, который мне любезно предоставил автоцентр. Раз представилась такая возможность оценить автомобиль и сравнить его с BMW 5 cерии X-Drive , то необходимо поделится мнениями об этих машинах. BMW 3 серии X-Drive мне достался с четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом 2000см3. Машина ощутимо меньше чем моя. Объем пространства сразу дает о себе знать. Но во всем остальном BMW 3 серии X-Drive младшая сестренка BMW 5 cерии X-Drive. Также салон отделан дорогим пластиком, кожаный салон и куча всяких приятных мелочей. Устойчивость на дороге великолепная. По асфальту идет как по рельсам. Уверенно входит в повороты. Так как эксплуатировал предоставленный автомобиль зимой, то отмечу что климатическая система справляется со своими обязанностями по поддержанию микроклимата на отлично. Избыток тепла внутри салона всегда присутствует. Белый цвет оказался очень красивым, после мойки машина всегда сверкает лакокрасочным покрытием. BMW 3 серии X-Drive внутри мегаполиса ведет себя как рыба в воде. То есть это его стихия. Уверенный мощный разгон сменяется не менее эффектным торможением. Особо отмечу систему X-Drive, которая позволяет уверенно трогаться с места и держаться на дорожном полотне вне зависимости от погодных условий. В целом автомобиль отменный.

Прошел отпущенный срок доставки силового агрегата для моей родной BMW 5 cерии X-Drive. Подобно немецкой педантичности, в установленное время поступил долгожданный звонок из автоцентра. Радостное событие, двигатель доставлен, и уже началась его установка на автомобиль. Мне сказали, что тестирование двигателя на машине займет несколько дней. И необходимо подождать, чтобы удостовериться в работоспособности всех жизненно важных систем для работы силового агрегата. Хочу особо отметить работу всего технического персонала автоцентра Бавария-Астана. Ребята выполнили колоссальный объем работы. Фамилии я называть конечно не буду, но это почти весь технический персонал автоцентра. Я повторюсь, что случай, который произошел с моим автомобилем первый (в своем роде уникальный) и будем надеяться единственный в автоцентре Бавария-Астана. Никому не желаю этого.

На вопрос что BMW AG изготавливает некачественные автомобили, могу ответить следующее. Так как я сам лично отношусь к инженеру с техническим образованием и работа напрямую связана с транспортным машиностроением отмечу, что автомобили BMW AG выполнены на высочайшем техническом уровне. Неоднократно находясь в Германии на заводах, можно заметить что уровень технического развития машиностроительных предприятий высочайший. Оборудование на котором изготавливаются двигатели BMW относятся к мировым лидерам в области механической обработки металла. Сама Германия имеет очень сильный технический потенциал. Страна которая экспортирует свои автомобили во все страны мира и эти автомобили заслужили там уважения, также заслуживает уважения. Но конечно бывают на солнце темные пятна и к сожалению на моем автомобиле были выявлены технические дефекты. Но как я всегда говорю важно не только что выходит из строя узел или агрегат автомобиля, а то как завод или дилер реагирует на такие случаи. Своевременная диагностика узлов и агрегатов транспортного средства, техническое обслуживание вот залог длительной безотказной работы автомобиля вне зависимости от марки транспортного средства. Так что меня как лояльного BMW AG клиента не оставили с моими проблемами наедине, а решили их. За что выражаю им благодарность.

Автомобиль после замены двигателя также радует уверенным мощным ускорением и тягой локомотива. Все закончилось хорошо. Наступили трудовые будни каждодневной эксплуатации моей BMW. Обслуживать автомобиль после того как закончилась гарантия все равно будем в автоцентре Бавария-Астана. Будем надеяться, что все поломки остались в прошлом. По мере эксплуатации автомобиля я буду дополнять свой отзыв. Продолжение следует....