БМВ 5 серии - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Поменял дису 2, диса 1 рабочая но работает только при работе дисы 2. Заменил радиатор. Поменял сальники клапанов. Состояние двигателя по словам сервисменов - новый... Сальники были твердыми, как камень. Новые мягкие. По отзывам сервиса проблем с поршневой у моторов n52 3.0 нет, жор масла из за сальников, которые от высокотемпературного режима работы движка сохнут. Плюс машина была с водителем, мото часы никто не отменял. Расход стабильно с кондером и без по диким пробкам 14 литров. Стреляет как ракета особенно когда даешь кикдаун, а потом еще раз нажимаешь....

Все привет!

Писать особо нечего, просто хотел поделиться о достижении пробега в 140 000 км.

Недавно делал ТО, с машиной все ок!

Подвеска родная, все ок. Нареканий нет.

Отполировал, керамику положил. Как новая. Влюбился опять)

Всем удачи.

Забрал авто, прилепили бантик 😡, машиной очень доволен, но нужно разбираться с функциями, много всего неизвестного и нового! В авто сидит менегер, устанавливает функции открытия авто и тд, а то зануды начнут писать что в машине совсем другой человек и прочую свойственную этим типам ересь!!!

Друзья публикую официальный ответ дилера. Получается что гарантия ни на что не распространяется. Слов нет. Красавчики! Вот так надо продавать автомобили!

Решил написать второй пост.

В предыдущем посте в коментарях писали что мало информации. Так вот решил дополнить.

Сразу после покупки заменили масло в двигателе и коробке; фильтра. Поставили новый радиатор охлаждения фирмы Nissens.

Сегодня постараюсь добавить пару историй.

Хотя говорят, что все BMW жрут масло, но у меня не было такой проблемы.

Про ошибки или какие то минусы бывший владелец не говорил. После зимы 2017 стала вылазить ржавчина по краю дверей и внизу правого порога. По краю дверей сняли ржавчину, обработали и покрасили по новой....

Всем привет! Очередное приключение с моей БМВ, несканчаемый поток видео для Youtube! Смотрите и наслаждайтесь, расскажу что случилось, а так же как ощущается машина зимой и какие ошибки еще остались после замены двигателя!

Прошло не много времени,и Бмв опять напомнила о себе.

Позвонил Новый хозяин и говорит;

Рейка умерла,вся вытекла и ГУР гудит,а ты мне об этом не сказал!!!(слова нового хозяина)да и кто му же машина на месте греется и в ней тепло,при езде по трассе температура в двигателе падает до 45 градусов.

Я честно оху...л,да как так то я же ей вот термостат менял.Снимаем термостат,везу в сто где мне его меняли,проверяем сука а он работает.???начали выяснять в чем причина.3 дня разбирали весь авто,и вот на четвёртые сутки решено поменять радиатор,ииии вот бля проблема решена,оказывается когда мне меняли помпу то поставили радиатор без какой-то перемычки и вот по этому этот фашист не грелся.еду разбираться и мне говорят что делов мол не знаем,все было нормально,радиатор хороший дубль и шлют меня куда подальше....

Запись как обычно для истории.

Заменил масло и фильтра, больше ничего не делал. Работает как часы. Тьфу, тьфу, тьфу.

Рекомендовали поменять масло в коробке, но лезть не хочу. Скоро сново ТО, посмотрим что там будет.

Сейчас пробег 121 000, хотел продавать, но все таки решил ездить дальше наслаждаться и испытывать надежность немца.

В планах немного отреставрировать салон, пройти легкой полировкой и перед зимой нанести защитное покрытие.

Протерлась ручка.

Сидушка спустя 120 тысяч. Тоже надо перешить/утянуть....

Привет всем!

Вывез старужку на драг, показал время как и ожидал, было жарко и машина с каждым заездом ехала всё хуже и хуже, после нескольких заездов в самом конце прямой загорелась ошибка двигателя P0015B и ошибка еще одна по датчику положения коленвала. Уже начал ковырять но всё печально, машина уже две недели не едет, позже постараюсь написать про починку.

Всем привет, наконец дошли руки до видео про автослалом! Конечно по причине поломки гопро видео мало, но в целом вывод такой - машина не подходит для такого вида спорта, тяжелая и мягкая. Мотор не помогает из-за отсутствия длинных прямых где можно было бы использовать потенциал мотора, самая тяга которого появляется как раз на 3-й передаче после 4 тыс оборотов. Подвеска мягкая тоже давала крены но в целом приятно удивила, разве что в шпильках было не просто. Тормоза даже не нагрелись по ощущениям, а вот резина говно!...

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии