БМВ 5 серии - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Мы продолжаем полет со своей ласточкой. Очередное ТО. Замена масла, фильтров.

По гарантии поменяли 3 рычага и по технической акции обновили мозги вроде как. В подробности не вдавался.

Больше изменений или каких либо проблем не возникло и надеюсь не возникнет.

Самое главное я наслаждаюсь своей машиной и она мне до сих пор интересна. Брал из расчёта что буду ездить минимум 5 лет, по итогу 2 лет машине нет а пробег уже 83 тыс...5 лет уже не поездишь. Хотя обслуживай нормально, следи за машиной, и думаю 200 можно нормально отъездить с заменой всех расходников

Повторюсь, машиной доволен более чем, но мысли возникают часто), что дальше делать....

Здравствуйте,

Прошел год и пройдено первое ТО. В Рольфе. Цена с маслом и фильтрами от дилера 22000-00 руб. Плюс в подарок перепрошили мозги. Не помню что точно, но что то связанное с выхлопной системой. Не дешево. Хотя недавно читал отзыв о КИА Спортедж, там примерно такая же цена. Читал про КИА потому что в отпуске на ней 2 недели катался. В том числе немного по горам. Дизель. 2 л. Очень удобная и комфортная машина. Маленькая снаружи, но внутри вполне нормальная. Спокойно мог усесться на заднем сиденье сам за собой....

Всем здрасьте ))) весна лето сезон народ строится- мы помогаем . это к тому что времени совсем нету писать. Про авто- бемка радует косяков не замечено в сервисе бываем только расходники менять))) это и подтверждает что берут хлам а потом хаят нормальные тачки . Думаю до НГ ещё покатаю а потом только бумер и только свежее)))

Уже почти полгода не дополнял отзыв, а тут ещё и дата у нас с е60– 3 года совместной жизни. Вот и решил написать, как прошла зима у нас с ней.

Машина зимой не расстроила, проблемы только возникали из-за чересчур снежной зимы. Пару раз толкали меня т.к. авто садилось на пузо и один раз выдергивали на тросу во дворе. Конечно, не обошлось и без поломок. Точнее говоря - одна поломка и один её каприз.

Каприз её заключился в том, (можете называть это поломкой), что однажды утром в конце 2016 года авто как-то вяло завелось (хоть и стояла в гараже)....

Проехал 3500км после замены масла, Уровень масла на Максимуме. Сделал фото для тех кто в танке, и у кого Бумер должен расходовать масла 1л на 1000км.

Пришло время установки сигнализации, устал после моек вокруг машины скакать по утрам при минусовой температуре, всегда замерзает личинка. Сигнализацию выбирал исходя, диалог+модуль GSM, главное без автозапуска. Выбор пал на Starline A63. Подходит к моим параметрам и бюджету.

Цена вопроса около 15000р

Не поленился, вышел и сфотал вышеописаннын " косяки" Кстати, посидел за рулем, ничего вроде удобно, привык наверное уже, только ириходится как то немногов низ сьезжать. Но это скорее придирки. Справа с моим средним ростом сидеть можно только отодвинув сиденье в самое заднее положение как на фото ниже, иначе колени упираются в бардачок.

Итак, немного дополним.

Наступила зима и Хдрайв показал себя во всей красе. Гребет авто на ура, со светофоров по любому покрытию едет очень бодро и монопривод всегда сзади))) Уверенности на дороге добавляет. Не понимаю, как он устроен, некогда разбираться, но каждое колесо имеет собственную жизнь и понимание, как оно будет крутиться в той или иной дорожной ситуации. В общем Хдрайв - крутая штука.

Отдельные пару слов хочу уделить фарам. Поездим на дальняк по трассам могу сделать вывод, что LED свет у БМВ гораздо лучше, чем у W212 на ксеноне....

Поменял резину на зимнюю. Не совсем понял насчет разноширокой летней резины. Зачем дилеры продают на летней разноширокой Бриджстоун Туранза, если все равно дарят зимнюю Мишлен с покрышками одинаковой ширины??? Я вот совсем не ощутил , что на разноширокой резине управляемость лучше.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии