Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1999

BMW 7-Series 1999 — отзыв владельца

, Львов
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 143 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный, кожа
Здравствуйте все кому интересна эта тема.

Немного о машине: BMW7 Е38 725tds рестайлинговая с характерными подводами фар (Дизель, 143л.с.)99г. черный. Салон-черная кожа, раздельный климат, 5ст.автомат(не типтроник)+огромный набор стандарта. Машина была куплена с пробегом 90тыс.(если верить наверняка скрученному одометру) и продана с пробегом 150тыс.

Сначала о ремонтах. При покупке(зимой) обнаружилась здохшая АКБ, на стоимость которой продавец сразу скинул цену. За два года менялось:помпа(болезнь)-200 евро, 4 амортизатора(800уе), ходовая делалась несколько раз, в общей сложности с работой вышло где-то 600-700уе. Замена масла 120-130уе за раз. Хочу дать дельный совет: не смотрите такую машину сами, а берите с собой скептика который будет присматриваться к мелочам, потому что с первой встречи с этой машиной вы станете неизменным ее поклонником и простите ей абсолютно все ее огрехи. Можете рассчитывать на то, что проездив на ней несколько лет 99% других автомобилей будут вызывать у вас ироническую улыбку и дискомфорт при нахождении в них. Не хочу никого обидеть, но это действительно так и есть(владельцы а также обладатели А8-ых и S-ок меня поймут).

Немного о недостатках. Даже не заю что и написать здесь. Давайте о неисправностях. Единственное что сломалось за два года это помпа, о цене которой выше. Камнями разбивалась два раза противотуманка(120уе). Машина эксплуатировалась в Украине в городе Львов. Кто был там, тот поймет меня. Дороги там просто ужасные - яма на яме. Поскольку парень я молодой и люблю быструю езду, то сами понимаете в какой режим эксплуатации попал этот самый слабенький из моторов да еще и дизель.

Надо отдать должное баварцам мотор очень надежный и кроме помпы в нем ничего на менялось, и на удивление для автомата и такого веса оказался в меру шустрым. 11-12 литров и 13 зимой с моей агрессивной ездой я считаю нормальным расходом, ведь при желании можна ездить и потише. На трассе при скорости 120 - 8 литров. Ну а если топить да еще и груженым, то будет жрать все 15-16. Топить это ехать впятером постоянно всех обганяя в районе 180км/ч.

Миф о ненадежности подвески был сразу мною развеян. Подвеска исключительно энергоемкая и абсолютно дешевая, да-да дешевая. Амортизатор стоит 200уе, но они были заменены на 90тыс. и про них я забыл вообще, поэтому они не в счет, но вот по самой ходовой менялись только резинки и реставрировались рычаги. И для машины такого класса потратить 350уе в год на ремонт ходовой это дорого, при эксплуатации в условиях яма на яме? При том что не тормозить перед каждой ямкой? Я считаю что нет. Еще когда у меня была девятка я отучился тормозить на мелких ямках, на на бмв я не тормозил даже и на ямах покрупнее. Нет, я не убивал машину специально летя в огромные ямы, но и не тормозил как идиот перед каждой ямкой до 10 кмЧ, просто давно уже мной замечено, что по-большому счету на кошельке стиль вождения не сказывается, просто ямы надо объезжать. А при ремонте лишних 50 долларов расстраивают меньше нежели стиль вождения как старый пердун. Но каждый кайфует по-своему, просто хотел заметить что человек другого склада тратил бы на ходовку меньше. И еще. переехав в Москву понял одно, что если ездить по Московским или по Киевским дорогам, то на е38 резинки (а это единственное что может быть расходником не считая стоек) резинки надо менять раз в пятилетку и то когда их разъест зимняя соль на дорогах. Быть может кто-то найдет этот отзыв пафосным, неправдоподобным, но врать-то мне зачем? Просто говорю о опыте эксплуатации, причем интенсивном, без жалости но и без фанатизма.

Машина очень плавно идет. Езда по трассе будет праздником, по городу - наслаждением. Хотите верьте, хотите-нет, но каждый раз сядясь в машину я улыбался, как будто я шел по парку с любимой девушкой. Хотя девушка изменит вам с лучшим другом... Сам я работал менеджером, продавал Nissan, отъездил на всех моделях, но к сожалению ни максима ни теана по комфорту, уюту и удовольствию от вождения даже с такой старой машиной и близко не стоят. Это абсолютно серьезно, даже если брать то, что теана будет с нуля. Конечно если вам все равно как доехать из т. А в т.Б, а главное чтобы машина была новая, не задумываясь берите нового японца(немцы новые неоправданно дороги как на меня). И комфорт в японце тоже будет. Но бмв 7 е38 это не жена, это любовница которая не просто знает как а делает это искусно и лучше всех. Поэтому переехав в Москву и садясь в свою новую рабочую шкоду октавию А5 1.6, пускай и новую думаешь о старой бмв, которую вряд-ли купишь ведь нормальный экземпляр нужно выбирать за границей, а более новая слишкам дорогая, и вообще стоит ли выкидывать последние бабки на машину и т.д. и т.п. Но будь наличность на руках, как человек который торговал новыми японцами и на всех отъездил все-равно взял бы лучше подержанную бэху не смотря на все риски, потому что от вождения хочу получать удовольствие а не просто ехать.

Расписался я тут, расхвалил машину, ну так и что если это личный опыт и за каждое слово могу ручаться и обосновывать фактами? Советы по ремонту Е38. Не покупайте заранее убитый в говно экземпляр(желательно брать после 99г), потому что все что я писал окажется неправдой и вы будете попадать в ремонт и т.д. Покупайте оригинальные стойки, особенно если меняете передние, да и запчасти тоже.Предварительно пройдитесь по запчастям(по ценам) и если для вас это дорого, то лучше не берите машину вообще.Не надо мастырить и ставить херню. Поскольку рычаги и ходовая железная а не сулуминовая(или соломиновая не знаю точно как правильно) как на многих современных машинах, то ее надо(тут я должен сказать именно надо а не должны) реставрировать. Уверяю несведущих людей что раставрированные рычаги ничуть не хуже, если даже не лучше по надежности новых, тем более новые могут быть еще неизвестно откуда, но реставрация в десятки раз дешевле нового рычага, еще раз повторяю надо!!! Ходовую делайте в гараже по знакомству там вам рычаги и отреставрируют. А в гараже даже не только по соображениям дешевизны, но и соображениям качества. На сервисе по неопытности моей вначале мне сделали ходовую. Угорел в бабки. Еду - погрымывает.Че за фигня думаю, ведь все что надо поменял, все что сказали. Да видать думаю просто машина неновая, даже если все поменять все равно не будет идеально. Оказалось не так. Посоветовал знакомый один гараж. Заехал, сделал-идеал. Разница в подходе. В гараже мне сняли подрамник и уже на месте, когда подрамник был на виду посмотрули все. Делали почти весь день, но ведь сделали нормально+в гараже он сам себе хозяин и заинтересован в качестве. На сервисе(я беру без знакомств и непроверенные) ко мне подошли, машину вывесили ломиком зазорчики посмотрел, половину поменял, половину -нет, половину поменял что могло еще ездить и т.д.

Недоволен качеством - иди к директору, директора нет сейчас. А, вы не приедите больше к нам? Да нам пофиг, у нас куча на гарантии машин, очередь стоит и т. д. Бывают конечно исключения, но обычный сервис именно так и выглядит, просто машин сейчес действительно много и клиенты все равно валят валом. Людей которые купили новые машины и тешат себя мыслями лишь о том что будут только масло менять да на 60тысячах заменят фильтра хочу разочаровать. Может и будете, а может и нет. А может будете ездить на сервис с мелочевкой которую никто не знает как сделать. Москва и Киев знают, а как быть с городами попроще, в которых официалы отказывают даже в обнулении ощибок? Просто нет спецов, ведь ребята набираются без стажировок.И ему невдомек почему расслабившийся человек на очередной замене масла в новом автомобиле плюется кофе когда он оставил всего-лишь небольшое пятнышко внутри белого салона на стойке или сидении.

Рекомендации по выбору машин Е38, если вы действительно хотите взять вещь. Покупайте машину 2000-2001 годов, в крайнем случае 99г. Берите или автомат или типтроник, благо разницы почти нет, ведь никто в ручном режиме на автомате не ездит. Семерка на стоку это неправильно изначально. Берите кожу с подогревом и электросиденьями, массаж сидений тоже приветствуется. Люк хавает достаточно много потолка, но я бы брал с люком. Ксенон можно и самому доставить, это не проблема, парктроник тоже.Диски оптимально или 17 или 16, там достаточно высокий профиль да и резина дешевле 16 нежели 18+ходовая на 16 живее будет.Но вид 18 радиуса ничто не заменит. Ляля. Если вам важна музыка, то берите версию где на задней полке есть два саба, очень неплохо лабает, если на меня то даже для знатоков муз. вполне хватает. Дотяжка дверей очень полезная штуковина. Вроде мелочь, но дверь тяжелая и часто бывает что если не хочешь хлопать то с первого раза не закрыть(на уплотнителях и шумоизоляции не экономили.). Берите по возможности с маленьким трехспициевым рулем, у меня стоял четырехспициевый, как на меня он великоват. Телевизор как на меня тоже немаловажен. Если брать, то тот который побольше формата 9*16. Пневмоподвеска дороговата, так что ее тоже не стоит брать.Ну разве вы в ней уверенны и берете по знакомству.

Двигатель 5.4 дороговат в обслуге , за ремонт никто не возьмется, отбрасываем. 2.8,3.0 бензин и 2.5дизель(у меня стоял) тоже отбрасываем, они слабоваты. А вот 3.0 и 4.0 дизеля и 3.5 и 4.0(4.4 более поздняя версия) это идеальные двигатели для такой машины. По возможности берите четырехлитровые, все равно какой. Для любителей ниссанов совет бывалого менеджера микра-супер в любом исполнении на автомате, альмера неплохая, классик даже понадежней несмотря на то что в корее собрана, хотя и проще в комплектации. Нота супер машинка, немного жестковата, хота салон огромен. Примьера говно, 70% покупателей имеют кучу притензий и поломок, хотя есть и довольные индивидуумы. Трейл берите с двиглом 2.5, если 2.0 то тока после 2005года, у старых была серьезная проблема с катализатором из-за него вылетали двигателя, а так машинка класс. Максима и Теана тоже хороши, Мурано - вещь, Патрол тоже за исключением слабого дизеля. Про Z350 молчу, вещь! Кашкай женский, маленький, как на меня дороговат. Патфайндер, тут разговор такой двигателя улетные просто супер, берите автомат, но вот качество испанской сборки дает о себе знать во всякого рода шумах. Не будет в нем тишины на брусчатке, так что обесшумив ее баксов за 500 будет вещь.

Все спасибо за внимание, пишите если что, просьба любителей японцев и новых машин не распинаться с пеной у рта, а понять. Ведь новая машина теряет 10% в год, стоит недешево и тоже ломается как и старая. Пример: я купил бмв неплохую и т.д., в хорошем состоянии за 24000 потратил на ремонт 2000 и продал за 21000. За два года потеряно 5000. Столько же если не еще больше потеряет через три года владелец нового х-трейла или там максимы. Но сколько денег стоит та разница в комфорте и удовольствии от управления? Даже старая бмв7 на пять голов выше новой теаны, максимы.

У меня она не ломалась, ну уж извините, просто нормальная была, если ваш знакомый владелец старого убитого бимера, который не в силах нормально обслужить, да еще ездит по фирменным сервисам где дерут втридорога, ничего не делая, то тоже извините, просто я нормально и дешево менял запчасти в гараже без ущерба для качества, благо гарантии на старый тазик не дают и ограничений в сервисе нет. То что старая машина ломается чаще, это правда отчасти. Когда я менял стекло(забыл сказать что его камнем на трассе разбило), то нашел неплохое за 300$(просто машина продавалась и оригинальное за 600 счел дорогим). А когда к нам на сервис пришел клиент менять стекло на максиму, то с него содрали 1100$ и никто не плакал, машина была на фирму.

Конечно цены на новых немцев заоблачно дорогие и завышенные, но я бы трижды подумал выбирая машину, что лучше взять старого немца или нового японца. Даже не скрываю что со временем и старением возможно второе перевесит, тут просто другой выход, надо зарабатывать столько, чтобы можно было позволить себе нового немца. Человек у которого есть деньги на 1-го немца купит себе японца, но человек у которого есть деньги на 4-х немцев обязательно купит себе немца при условии что он искушенный водитель, а как менеджер я вам смогу обосрать и найти миллион недостатков на любое авто. Взавершении хоче сказать что Е38 не просто хорошая, а эталонная и культовая машина. Данное мнение не аксиома, но имеет место быть. Не хотел никого обидеть, но на сто процентов адекватным в оценке бмв быть не могу поскольку очень ее люблю. Пишите если что.

E39
да... ночная детка:)
легендарный 38 кузов, очень достойный автомобиль, к которому очень большое уважение на дороге!
KENT_OMSK
5!!! Отличный отзыв!!
"Классная тачка, бэха семерка!!!"

Неплохая машина!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
Chumazoid
Ништяк аппарат!!
jonnnick
Никогда себе "Немца" не куплю.И денег у меня достаточно,и опыт эксплуатации есть,и из Германии 5 дней,как приехал.
Чистота автомобиля-японцы 90-х!!!!!
В России правй руль незапрещен.
А Жорж Буш говорит,что демократии нет.

jonnnick я с те херею, то ты машины опускаешь, то ты их боготворишь определись наконецто.
Бэха достойная машина....
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

сочувствующий
ТИМОН1
-А это какая 750 ???? ПЯТИЛИТРОВАЯ???ооо
-такая только у меня и у МАЙКСА ДЖЕКСЕНА!!!!
==omich-==
СКАЖИ СКОЛЬКО ПРОХОДИТ ТУБИНА У НАВАРЫ

Чё за тупость ты сравниваеш эту бэху с простенькими ниссанами.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Тайга, Сибирь, Новосибирск
>143 лс на машине такого веса = динамика как у девяток, восьмерок. толку от такого бмв?

Этож дизель, у него момента как у трактора.
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
Какой то завистнишка поставил кол :))
Burunduk2
Отзыв отличный

p.s. Что за идиот 1 поставил?

Сообщений: 1902
автомобиль отличный тока отзыв занудноват (во сказал)......да....что за негодяй кол поставил......

Максим держи 5!
Lexus RX450H

Удивительно, но 99 года уже очень не дороги.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
серега-омск
машина сказка у самого была бэха 730 1990г не машина а песня и не пишите искушенные любители японских авто 90-х что машины супер покатайтесь на бэхе семёрке в 32 кузове и поймёте что ваши тачки в попе и в ремонте немцы не намного дороже чем япы зато какой кайф от езды ваши марки инспаеры и прочая канитель отдыхает

Сообщений: 1902
серёге с Омска.....эмоционально но не совсем правильно.....покататься на 7-ке кайф....сам езжу на М5...тоже кайф....но на каждый день по нашим дорогам уж не кайф......как ты выразился канитель (япошки я так понял) в том и замечательны что на Королле можно вжигать безнаказанно для кошелька....а на 7-ке если не дублем чиниться разденет и разует....я вот например на М-ке в кайф катаюсь....на 80-ке каждый день штурмую Барнаульское бездорожье.....
Отзыв на 5-ку спору нет, но вот если бы ты (ничего что я на ТЫ?) отъездил на ней лет этак с 5, и написал отзыв после пробега тысяч в 200-250… Думаю мажорных ноток поубавилось бы. Даже интересно как бы «семёра» их выдержала с таким слабым (правда ведь?) двигателем. После БМВ на Шкоду - сочувствую… На семёрке мне никогда не приходилось ездить, но на 2-литровой о шести котлах Е36 и Е39 с 2.5 л. довелось. ВОТ ЭТО МАШИНЫ!!!!! А Нисаны старые 10-летние действительно по надежности лучше были, чем теперешние. Особенно Примера. На «древней» P10-ой (1996года выпуска - одна из машин в семье) 4 года езжу без особых проблем, правда у нас в Бресте дороги не плохие.

Этот же отзыв уже встречал на просторах инета. В целом интересно, но повторов не люблю
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Петербург
Нормальное ведро!
Отзыв чисто 5+
Тока чё руль то в бардачке, не поймёш немчуру эту прокдятую)))
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
Здорова Земляк! Тачка супер. Сам о такой подумываю, но сейчас на такую нехватает.. За отзыв 5

IGORoK
2 egorlike, 9 ч. назад
А ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ЕЗДИТ НА ТАКОЙ ШИКАРНОЙ МАШИНЕ ГОНЯТЬСЯ С КАКИМИ-ТО ПОЗОРНЫМИ ДЕВЯТКАМИ И ВОСЬМЕРКАМИ А?
КОТОРЫМ В ЖИЗНИ НЕ СТОЯТЬ РЯДОМ С ЭТИМ АППАРАТОМ НИ ПО КОМФОРТУ, НИ ПО КАЧЕСТВУ И ТД. Автору за BMW и за фото 5.
Хочу ответить на пару вопросов.

Машина, да, туповата, я это и отмечал в отзыве не раз, как правильно заметили разгонная динамика начинается как у девятки и только после ста идет гораздо увереннее. отзыв старый, просто администрация сайта попросила разрешения его разместить, я еще и фоток им дослал.
Дизелек едет приятненько, сразу с низов, но "впечатывания", конечно нет.
откатал пока менеджером работал на всех ниссанах из япошек, ощущения явно не те. была еще, конечно, всякая мелочевка в поломках, но это все или с предыдущих аварий или от старости.
насчет того, что я бы откатал пять лет и потом говорил, это конечно отчасти правда. надо было делать кое-что по движку, а я уезжал, поэтому просто скинул цену и сказал новому хозяину что надо менять, сам лезть не хотел, но справедливости ради отмечу что у меня у знакомой тройка е36 94года на ручке с идентичным двигателем с пробегом 360 тысяч и она спокойно ездит, правда заметна потеря мощности.
В ремонте любая запчасть дешевле японских аналогов типа максимы, вот почему я сравнивал ее с новой максимой, класс-то разный, но максимы в продаже почти такие как и старые бэмки.

Сахалин-Питер
Уважаемый серега-омск, у меня Toyota Celsior 92 года, есть все.
Рядом, через машину стоит BMW7 32кузов, которая радом не стояла с Celsior. И внешне и в салоне.
JZX90 tourer V (TRD version)
Y30 Gloria (JNV)
Мой отзыв: Nissan Gloria 1985
ветвинан
Белгород
как владелец бмв правда 5ки но06года могу сказать,новые бмв ничуть не хуже старых!разве что цена это да..но!вспомните времена когда евро еще не было..тогда немцы стоили столько,сколько сейчас только в долларах..)

достойна уважения только 7-я серия.
серега-омск
дорогой ты немного загнул про свой цельсиор он может внешне посвежее чем бэмка в 32 кузове(этот кузов выпускают с 86 года) а про салон и ходовые качества ты не прав по кузову надо сравнивать с бмв 740 в 38 кузове как в этом отзыве а тут сразу понятно кто есть кто (38 кузов пошёл с 94)БМВ -с удовольствием за рулём

Автор! А ещё отзывы у тебя есть где-нибудь, про свои автомобили?
Уж больно подход твой интересен. А на счет 360 000 км пробега на
Е36 1994г.в. так в том то и дело, что у ЗНАКОМОЙ был бы у ЗНАКОМОГО другое дело. Девушки они ж наверное и на БМВ по своему, по женски ездят... А вообще, если честно, ДИЗЕЛЬНЫЙ БМВ - не логично. Вот ДИЗЕЛЬНЫЙ МЕРСЕДЕС - ЭТО ДА !!!!

салон нраицца
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Сахалин-Питер
серега-омск. у меня 11 кузов целсиора, т.е первый. С 38 кузовом бехи, надо уже сравнивать более свежий Целс после рестайлинга т.е 20 кузов.
А целсиор как у меня уже был готов к производству уже 85году. Почитай почему тянули с его выпускам до 89 года. Я не говорю, что БМВ плохая машина. Мне тоже нравится.
JZX90 tourer V (TRD version)
Y30 Gloria (JNV)
erjiok
Шикарный агрегат, настоящий Бумер :)

BMW user
Уважаемые форумчане!
Частенько в комментариях присутствуют отзывы людей которые НИКОГДА не владели автомобилями о которых пытаются высказаться - поэтому смешно читать некоторые комментарии.
Как владелец автомобилей 7-ой серии 2000 года (старый кузов), а теперь 2004 года - могу лишь посоветовать людям данные авто. Но... не могу не отметить, что сервис на данные автомобили более дорогой.
Но я готов тратить деньги за удовольствие от вождение (нет пока японских конкурентов для БМВ), комфорт (лучшие в мире сиденья, отличная эргономика, шумоизоляция, музыка - достойная сравнения с Марк Левинсон), уважение на дороге.
Всем привет и пожелание заработать на БМВ!

честно даже не читал, но за E38 питёрка :)) красоты просто небесной машин!!!
==omich-==
klim ты видно не все прочитал.lol

кокоджамбо:)
2 BMW user
Всем привет и пожелание заработать на БМВ!
Тебе пожелание раскрыть глаза и пересесть поскорей с этой телеги!
BMW Wanted
Бумер это вещь!
Знакомый ездит на каком то новом япе, после того как прокатился на бэхе, сказал - продаю свою овощерезку, беру бэху в кредит :)
Серый, Тверь
Всем привет! У меня уже поменялось 2 Бумера в Е30, сейчас 735IA Е32 1992 г.р.,полный "фарш", подумываю о Х-3. Скажу одно - лучше немцев никто тачек не делал и пока не делает. В содержании дешевле большинства иномарок, кому совсем туго с баблом помогут "разборки" благо их до... и Б/У "оригинал" детальки ходят оочень долго. Ремонт не сложен,устройство простое, в т.ч. и электрика несмотря на "сказки" от незнаек.
Да, иногда приходится поковырятся самому но ведь ты не "жигуль" курочишь. Основная проблема по 7серии Бэх, это отсутствие грамотных мануалов по ремонту, советую посматривать в книженки о 5серии благо их побольше. Теперь о самой машине: 1-опасайтесь перегрева двигла и не лейте в него промывок, а то прийдет дорогой ремонт , 2-поспокойнее на раздолбанных наших дорогах, машина то тяжелая и резвая, 3-не забывайте менять масло (движек, коробка), про остальное:чистка форсунок(обяз.снять с двигателя!!!), замена фильтров,свечей, лямбды тоже, и все будет супер.
Классная тачка - Бэха семерка...
Нео
Отзыв от души!
Всегда мечтал о БУМЕРЕ!Купил на днях японца нового в максимальной комплектации(б/у немца не рискнул взять)-а мечта так и осталась.

ПТ! Такую же беру, 2000г.в. 4л, АКПП.

да японцы в @!#$е против немцев! не надо сравнивать японские тазики с настоящей техникой!
Сергей750
Тачка супер сам езжу на 750 Е32 1992г.двигло разогнали до 400 кобыл.И еденично какая японская помойка меня сможет догнать,седьмая беха это как однокомнатная квартира.Уже много раз просили продать или поменяться,но я её в жизнь не продам.Лучще поставлю в гараж и детям оставлю!!!
Любитель @!#$ить тапку в пол
За отзыв 5!!! Беха форева! Х5 тож крут

Доброе времени суток Максим, за отзыв 5 и респект. Я с тобой по поводу ниссан примьера не согласен у меня была 2005 года в полом фарше, откатал 60000 км в режиме драйв хоть бы что вылезло. Но есть одно но очень жосткая, кузов скрепит трещит полный :%№:%;ец. Сейчас стою перед выбором машины, последних 5 лет брал только из салона новые автомобили. Хочу попробывать БМВ 7 только боюсь Б/У что б на СТО не сидеть. Народ у кого есть опыт владения БМВ подскажите пожалуйста. Думаю брать из Германии 2001 года с пробегом 150 т.с только не знаю дизель или бензин. А может не рисковать и взять новый Прадо ? Если есть ссылки на сайты или полезная иноформация скиньте плиз на мыло, если в Украине перезвоню. Спасибо всем.
Серый - Тверь:
"И когда летишь по левому ряду в сторону столицы по Ленинградке или Дмитровке и мигнешь фарами впереди идущему, то все уступают дорогу черному BMW, а "японцам" не говоря о корейцах и др. сильно уступают ???"

Что за бред? Кто будет уступать отморозку "в дорогом спортивном костюме", который купил BMW и возомнил себя пупом земли? Похрену на чем ты едешь. Неважно, кто ты. Отношение к тебе на дороге зависит только от твоего поведения.
хороший отзыв, только не понятно, почему все владельцы немцев постоянно сравнивают свои машины с японцами на два класса ниже, BMW7;MB S-KLASS нужно сравнивать с мажестами и цельсиорами, или LS460, а среди ниссанов это сима или президент, но ни как не с теаной, и уж тем более с премьерой..

Смешно читать про Цельсиор... )))
...немец! Только немец!!!

то Daeman999:

П.с: Выбрасывайте свои японские ведра - они не созданы, чтобы ездить! )))
CEDRIC 2002, MY34, VQ25DD
20205, а в россии есть дороги, где можно ездить выше 180км\ч? ты только максимальной скоростью руководствуешся при выборе автомобиля? выбрасывать машину из-за того, что на ней програмно запрещено движение выше 180, в стране, где разрешенная максимальная скорость 110, и то на федеральных магистралях, это не слишком?, так бери бугатти, нах тебе этот БМВ, он же рядом с бугатти просто черепаха одноногая..

а отзыв,объективно говоря,на 5!мне понравился,5 и ставлю

Харьков, Запорожье
не люблю БМВ, очень не люблю, но единственная модель которая мне нравится внешне это вышеописанная семерка.
Toyota RAV 4 1996 3dr
фото здесь http://www.imagebam.com/gallery/7b5c9f0744a7235e47fa1da148481566/
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1998

Без слов,классная тачка для реальных пацанов,уважуха на дороге 100%, тож буду брать такую,тока 3-х литровую,ибо 5 литров на наших дорогах нах не нужно.Отзыв-5
бляяяяяяяяяяяяяя аппарат отменный,я тоже давно хотел,вот думаю отзывы поищю,может скажут что это херьня,ан нет я не ошибся,пусть дорого запчясти буду оккуратно ездить.катался на бэхе брата 735 2003г.чуть не кончил.и правда все уступают,класс!!!!!!!!а 728 для него объём не слабый(просто толькл такие в основном есть-и продают)красавчик пацан,из отзыва много полезного взял.P.S.зры ты его конечно продал.машинка писк.ставлю тибе 20.молодец.

то 20205
"летит старый ушатанный немец у него на спидометре 250"

Куда он летит-то? Навстречу своему надгробию? Я и незнал, что у нас в стране автобанов понастроили... :)) Выбрасывайте свои немецкие ведра - у нас нет дорог, на которых можно раскрыть их потенциал.... а японки понадежнее будут. И жгут резину не хуже....
Вкус, пристрастия, это дело сугубо субъективное. Кому что нравится...

Выбрасывайте свои немецкие ведра - Так говорит тот кто не когда в жизни не имел дело с немцами, и к сожалению не будет иметь. машинка на 5.!
Блин, с радостью бы выбросили эти скучные, дорогие, быстрые, комфортные немецкие ведра, но их так жалко. Да и привыкли мы к ним. Замкнутый круг...:-)
alex.zzz
Блин народ харэ письками мериться, эта скорость никогда до добра не довидет....
ДА,Е38 красава,мечтаю приобрести 728i,дабы она укладывается хоть в какие-то рамки по налогу на бешаные пони,но конечно 730 тож не плохо,сиотря какие налоги будут в 2009

Western Siberia BRN
jonnnick каждый день от куда нибудь приезжает и все себе позволить может, гы-гы))) машина супер, сам поклонник мерсов и бэх но нет баланса материального на это чудо
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Помесь волги с чайзером.Видел бэху и чайника.ИМХО чайзер красивей и солидней со всех сторон,особенно в грамотном обвесе.
Чайзер-шмайзер. Видели мы твой чайзер. Лада в обвесе грамотном еще лучше смотрится чем чайзар, пора тебе ладу купить, а главное она солиднее.
Почему никто не заходит на странички чайзеров и не пишет что БМВ лучше, вы не задумывались?
Да...Это потому что: "ИМХО чайзер красивей и солидней со всех сторон,особенно в грамотном обвесе."
Автор, ездил на а8, очень понравилась, а владелец говорит, что от бмв7 получишь столько же и ещё чуть-чуть больше, поэтому ставлю 5ку! В принципе и отзыв не плохой)))

Хорошо знаком с немцами, разные были в семье и у меня лично, также у друзей и знакомых... ничего, кроме положительных эмоций в принципе не осталось, служили и служат верой и правдой!
Сейчас праворульные япошки меня радуют больше, соответственно пользую япошку, соотношение "ЦЕНА-ТО, что представляет из себя авто(надёжность, комфорт, салон, отделка, дизайн, динамика и т.п.)" у япошек однозначно выигрывает!!! тут меня никто никогда не переубедит!!!
Ну купишь к примеру за лимон немца... за эти же деньги можно купить япошку на порядок круче! Так что, я бы даже сказал, сравнение в ОБЩЕМ немцев с праворульными японцами просто некорректно, даже из соображения стоимости...
OraSQL
>vanesishe
дизайн и салон - вещь субъективная и дело личных вкусов. Например мне дизайн немцев нравится намного больше. + не все же оценивают машину по "можно купить на порядок круче", есть такие понятия как управляемость, удовольствие от рулежки и т.д. Здесь с бехой вряд ли кто поспорит.

Между прочим, многие ЯРЫЕ фанаты немецких машин (даже к примеру BMW), крича, что с БМВ или Мерином ничего не сравнится в рулёжке, просто напросто даже НЕ СИДЕЛИ и не представляют, как охренительно рулятся некоторые "япошки" (хоть передне-, хоть заднеприводные). И это факт.

Единственный минус многих япошек - недостаточная шумоизоляция. Здесь, соглашусь, с BMW и Мерином они не идут в сравнение...

У меня вообще прямоток громкий и всё шумит-орёт-гудит :) и пох мне, для меня это ЕСТЬ комфорт.

мне понравилось высказывание одного неизвестного мне автора здешних отзывов о Honda Integra:
"Она рулится и дарит ощущение что едет. Валишь сотку в повороте, а ощущений на все двести. Можно купить бмв, которая обойдется в три раза дороже и проехать этот поворот на той же сотне, ковыряя пальцем в носу и поглаживая сидящую рядом брюнетку по ноге.
А на хонде ты будешь е6oшить, сжимая руль двумя руками и зажовывая очком сидение, брюнетка рядом будет сидеть вцепившись в дверную ручку и мечтая выйти, а музыки будет нихера не слышно!"

так вот, я солидарен с ним... ;)
Александр-Т
Здрасте всем!Была раньше у меня бэха 520I 1988г.в.отработала у нас 18 лет без проблем!Претензий было 0)потом сделали кап.ремонт и через пол года вся проводка сгорела....что то еще поломалась!короче кое как избавился от нее!потом взял мэрс е240-до сих пор езжу-как бы все устраивает!(быстрый,хорошая управляемость и т.д.)А НЕДАВНО ПРОКАТИЛСЯ на 750LI-(оч понравилось)тоже захотел такую машину!Хочется 750LI 2001года выпуска!Я понял что это последний год выпуска 38 кузова!Подскажите ее реальную стоимость!?!?!?или может с Германии такую пригнать!?!?!?И вообще стоит такую машину покупать!!!???
Александр, машина очень хорошая, но здесь живых очень мало. И если решился брать 750, то учти, что там пневмоподвеска + налог. Здесь живой аппарат можно взять за 600-800т.

Одесса
и то если тебе очень хорошо повезёт. бери лучше 735, ну на кройняк как у меня 740. Они поживее... 750 раньше покупали в основном политики и братки. Из машин выкатывали все соки!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

супер

Безродный космополит
Отзыв очень хороший. А этот кузов - вообще легенда. Был бы я шейхом, обязательно имел бы такую в коллекции с такими шедеврами автопрома как геледваген и крузак сотка...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Интересно, где оратор "20205" откопал восьмицилиндровую Камри?

Обалденная машина.
Правда достойные экзы почти никто не продает.

Отзыв 5!
Давайте жить дружно!)))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

$dmitry
vanesishe и 20205 - 5 баллов!!!
Оба правы по своему.
Но нужно признать, что каждому своё, "на вкус и цвет...", нет смысла спорить.

19 RUS
Уважаемый Брисов,Цельсиор машина замечательная,но все же она по поведению на дороге не то по сравнению со 140м,Е32 и даже А8 проигрывает,несмотря на раздницу в приводе.Хотя,каждый выбирает что ему нужней,навороты или ходовые качества.В этом году слонялся на сессии по красноярским автосалонам(октябрь месяц)удалось посидеть в 460м лехусе и в 221м Мерине,немец мне показался продуманней и удобней.Это же подтверждает недавний сравнительный тест за рулем,где немцы ушли в отрыв от лексуса по баллам.Все ИМХО
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Только BMW 7er или BMW 7er

BMW Power

Imper
Только БМВ Е 38. И не важно какой двигатель.

Gari7
Что то слишком большой расход для дизеля
У меня 3л дизель расход при 120 км/ч 10л а при 200 км/ч 12л ну максимум 13л.и это придел для дизеля но никак не 16л

Люди добрые помогите собираюсь покупать себе бмв семерку в 38 кузове либо буду брать три литра дизель года 95-97 либо 3.5 бензин года 98-99 все удовольствие хочу взять в пределах 400 тыс как считаете можно найти хороший вариант????

И еще один вопрос что лучше взять дизель либо бензин?? вот сейчас смотрел бензин три литра и сил не много да и транспортный налог не большой будет только года почему то одни 95 максим 96! Только 4 или 3.5 литра вот там года 99-2000 да и стоят приземленно !

DRIFT/777
"Е38 не просто хорошая, а эталонная и культовая машина"Это 100% самая лудшая модель всех времён и народов)))респект 5

ERTI
Владею Прадо 97 года, коротыш, впереди зима, сибирь ...
Сегодня предложили обмен на 38 с движкой 2,8 бензин 97 года, до прадо была (и есть для души) 525 с моторчиком М20 (инфа для знатоков), сел вот, сравнил цены на запчасти с прадо и своей "роднулькой", почитал отзывы, прокатился на семёрочке, конечно 2,8 маловато будет (назад только щёки оттягиваются, уши на месте торчат, "порисовать" на асфальте не даётся) но ...
это-же "беха, семёрка!", моя мечта с сознательного детства, прочитал отзыв и решил: меняюсь!

PS кто ездил на БМВ на другой машине ездить не сможет!

хорош отзыв лови 5!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

за отзыв 5
Нормальное ведро!
Отзыв чисто 5+
Тока чё руль то в бардачке, не поймёш немчуру эту прокдятую)))
за комент 5+

Алматы
Дизель на улице никаждый день встретишь. У нас в городе тупо ещё невидал таких да и в продаже тоже!
Хозяину можно сказать - что купил "эксклюзив" почти) Машина супер. Отзыв хороший. +5

Hoegaarden
20205:
Смешно читать про Цельсиор... ))) У меня Цедрик в 34-ом кузове, 2002 года. На днях ездили с женой на озера. Приехал и ее брат на 728i, 1978 года (е32)...... Ребят, я такого унижения никогда не испытывал!!! ))) Сказать, что его машина меня сделала - не сказать ничего! Он растерзал Цедрик просто в клочья!!!! Попутно ценично уделав на трассе еще Камри в версии V8 и Крузер 100. Причем, настолько ценично: едет в правой полосе мимо пролетает Камри (километров 170), он ее догоняет... смотрит на водителя некоторое время... скучно зивает... Камри пытается оторваться, а он жмет на газ и просто (в прямом смысле) уходит в точку на горизонте!!! Я был в шоке. Теперь я своими глазами увидел, что японская машина - это не более, чем компромис между Жигулями и БМВ. Можете мне не верить, но однажды вы сами это обязательно увидите и ощутите это жгучее чувство "Да, ну, нах!!!?"! )))))) Я больше не могу спать! Я ХОЧУ БМВ!!! В общем, Цедрика я продаю... Серьезно. ...немец! Только немец!!! то Daeman999: Когда укладываешь стрелу на японце (180), а с зади летит старый ушатанный немец (при чем именно летит - у него на спидометре 250 и, блин, оно оказывается не просто так там нарисованно...), отползаешь в сторону как-то непроизвольно. Просто, чтоб не сдул! И самоуважение тут ни при чем. Сам нелюблю, когда впереди какой-нибудь пердун тащится километров 80 (по трассе) и не реагирует на просьбу уступить дорогу ))) П.с: Выбрасывайте свои японские ведра - они не созданы, чтобы ездить! )))
Ой ужас, камри теперь и V8 есть ??? Красиво п...шь, ат души прям))) особенно понравилось как он на 170 некоторое время смотрит на водителя, а потом зевает)))ахахах

А за отзыв 5, реально ощущается красноречие хорошего менеджера)))
JZ-brothers
Да, 20205 воды налил нехило))) е32 кузов с 1986-го выпускался вообще-то, и не бывает Камри с V8 (не иначе, как от Ленд Крузера 200, наверное))))
ЗАКА
подскажите пожалуйста хочу купить такую какие болезни у машины у каго была или есть

Молодец! Классный отзыв!!! и спасибо за советы про движки!!! Как раз хочу взять себе такую... +5!!!

Это авто - шедевр своей эпохи , а так же остается предметом роскоши и примером хорошего вкуса и в наше время. е38 как вино, либо со временем оно преврощается в уксус , либо со временем преобретает свой неповторимый букет.Быть владельцем данного авто, есть великое эстетическое удовольствие. Так что если будете брать не въедте в пня, не нарвитесь на посыпушку...............все за Бумера.............

Нижневартовск
Отзыв СУПЕР !) Я ещё больше захотел этот шедевр )) Спасибо огромное Максим )) А как подписаться на отзыв ?
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

Хорошо написано...
Если смотрю авто сам без спеца ....куда смотреть в первую очередь...И если буду ехать характерные проблемы при езде и т.п? смотрю 730 и 740 е дизеля....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

20205:
Смешно читать про Цельсиор... )))
...немец! Только немец!!! то Daeman999:
ты олень по ходу на "приоре" ездишь не иначе..укладывает он на 180... я вот на японце уложу 250 и посмотрим как твой немецкий хлам меня обгонит...пиз@абол ты конченый......

иван иваныч:

Ф01 нет смысла вообще брать с её постоянными глюками электроники на акпп!!! У меня была, чуть избавился от неё!!! Столько денег с меня вытянула, но всё равно с коробкой ничего не сделали даже на сервисе бмв!!!

Продажа BMW 7-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии