Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2000

, Беларусь г.Борисов
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Здравствуйте.
Хочу написать не сколько отзыв,скорее поделюсь впечатлениями.Данный авто я не покупал а обменял на Зил 131 Газосварочная мастерская.Зил у меня долгое время не продовался и вот одному из моих знакомых он срочно понадобился а денег нет.Я сходу предложил обменять  на его авто т.е на это самое Бмв о котором и идет речь.Через три дня он дал согласие ...и вот я обладатель Бмв 730Д которое было намного легче продать чем то на что я его обменял и вернуть свои деньги.
О машине.Год выпуска 2000,мотор 3.0 Дизель.Пробег на момент передачи мне его 187 тыс))) Но я то знаю что как минимум 100 тыс уже скручено.Бывший хозяин катал на ней уже 2 года в Беларусии и все это время авто было у меня на виду т.к городок маленький и каждый каждого знает.За время его катаний была отремонтирована Акпп...поменяны все амортизаторы+пружины и второй раз заменены все рычаги по кругу.Установлена новая турбина и новый топливный насос.Вобщем за два года около 8-9 тыс у.е было вложено.После таких растрат он скрипя зубами передал мне ключи и документы.В тот же день я свой авто ставлю на большое ТО и началась эксплуатация Бмв.
До семерки у меня была пятерка Е-39 бензиновая поэтому  я весьма уверенно на ней тронулся и покатил домой.Подруга ее увидела...и как во всем извесном фильме сказала что это за катафалка?Да ладно говорю покатаемся да продам...
-Как едит.А едит она действительно на ОТЛИЧНО.Просто плывет по дороге.Как баржа идет непокалебимо.Особо нужно подчеркнуть так это шумоизоляция...после закрытия окон как будто бутылку закупорил...шума нет вобще,ни в городе ни на трассе.
Мотор.Ну тут просто песня...просто нет слов.Настолько сбалонсированый/тихий агрегат_просто диву даешся.Шуму от него нет вобще...во где японцем нужно  поучиться.Тянет как танк...100/110 ехать *утомительно* т.е не понимаеш толи едиш толь стоиш.Нормальная скорость приблезительно 130/140 км/ч.До 100 она нос в нос разгоняется с бензиновой 3.0.Со 120 выстеливает...да именно выстреливает вплодь до 190 км/ч.Я болей ее не пробывал разгонять но чувствуется что запас еще есть.
Как я писал выше авто было в нормальном состоянии...и я предпологал что ламаться просто уже нечему.Но не тут то было...
Дня через три начала появляться надпись неисправность системы впрыска.Прозвон знакомых СТОшников и вердикт один.Замена некого блока за много сотен евро(((( Но в дело вмешался случай...у приятеля Мерс 320CDI и была та же проблема.Вылечил он его присадкой в топливо Кастрол ТDI(вроде так называется).Вобщем и я купил и после недельного поения ею данная проблемма больше не проявлялась.Вот вам и *развод* на СТО...раз купил Бмв неси много Евро,будем лечить)))А причина судя по всему была в неадекватной работе 1-2 форсунок.Вобщем вылечил за 20 Евро...ровно столько стоила данная присадка.Мотор кстати стал на ней еще тише работать...т.е практически безшумно.Очередной осмотор подкапотного пространства выявил выброс турбиной масла во впускной коллектор...я в шоке...она ж новая.Но позже выяснилась что так и должно быть т.е это ее особенность и неисправностью не является.Я на время успокоился.Вобщем разменял я первые 10000(1.5мес) и Комп показал что пора менять масло.Звякнул бывшему владельцу с вопросом что лил...и поехал его покупать.А масла нужно аж 7 литров по 10 у.е/л +15 у.е фильтр.Поменял масло...заехал на СТО для обнуления межсервисного интервала...там же выясняется что в системе охлаждения пусто...т.к при замене масла обламал штуцерок на расширительном бачке((((Весь антифриз вытек...короче 100 у.е бачек+новый антифриз.
Едим дальше...через некоторое время перестал работать передний/задний парктроник.А без него беда...тяжело на ней ехать задом или парковаться в стесненых условиях из-за габаритов.Делать его не стал...хрен с ним.После обильного дождя заглючил блок/управления стекол.Т.е открываются и закрываются сами когда захотят.Вылечил заменой блока/управления 220 у.е.А через некоторое врямя выяснилось что глюканул б/управления водительской сидушки(((и она застопорилась в одном положении...к счастью в том положениив котором я его отрегулировал для себя.Купить другой оказалась проблемой т.к продают их вместе с сиденьем...разукомплектовывать не захотели...да и хрен с ним подумал я и забил.
Музыка.Звучит нормально...но вот ее самопроизвольное отключение задолбало.Тоже самое было у меня на Е-39 т.е проподает звук.Лечиться быстро.Когда звук проподает нужно переключить магнитолу на CD выйти из авто открыть багажник и долбануть по ченджеру и усилителю...позже вернуться в салон и переключить на FM и все начинает работать)))И так 1-2 раза в день.
Вобщем я сделал вывод что электрика не канек БМВ.Слижком уж мудрено все они делают.
Кузов.Практически не подвержен корозии.Но есть слабые места...это низ дверей , крышка багажника и передняя кромка капота.Практически на всех авто там коррозия...и скажу вам не меленькая.Протровить на время да замазать можно...но вылечить не реально.
Т.к ходовка была новая ее ремонтом я не занимался...просто за время своей эксплуатации не успел ее угрохать.Но цены уточнил.Амортизаторы перед 250у.е-ходят 2-3 года.Задние примерно столько же.Рычаги по 50.уе/шт Турецкие.Што Китайские шо Турецкие шо хваленый Лимфердер все ходит год.Точнее более 30-40 тыс рычаги(именно шоровые) не ходят.Раз в год хоч не хоч а поменяй.Остальные расходники т.е фильтра/колодки стоят весьма разумных денег и не должны сильно пошатнуть семейный бюджет
Скатался на ней два раза в Одессу(2.200км) и позже в Киев(1.000км) и раз в Москву(1.600км).Что тут писать...едиш и отдыхаеш.Смотриш на текущий расход топлива и радуешся...на хорошем топливе при 120 Комп временами показывал 7л/100 км.Но не всегда...чем дешевле топливо тем оно хуже и соответственно расход подымался до 9-10 но 100.Раз заправился в г Вязьме(Смол обл)...так думал до следуещей заправки и не доеду...больше не эконимил.Следующие пару месяцев прошли без поломок...НО чувство что что то должно поломаться меня не покидало...а это дурацкое ощущени...каждй день садишся...заводиш и думаеш а что Ж у тебя сегодня заглючит.Вобщем решили с подругой смотаться в Сочи на недельку(начала Сентября).Порешал на работе все горящие вопросы и представляя как уже на следующий день к вечеру буду купаться_ подкатываюсь к очередному светофору.Дождался зеленого...жму на газ...*вой* потом сильнейший толчек и авто потеряло связь с колесами.Понимаю что я приехал...точнее вот и сьездил на море(((.Эвакуатор...СТО по ремонту Акпп и мой карман опустел на 1500 у.е.После ремонта было принято решение быстро его продать,что и было сделано.Приехали любители/мечтатели лет по 20 на битой Вольве и оставили задаток.Через неделю забрали ее за 10800.Рыночная ее стоимость на момент продажи была правда 13-15 тыс но не было времени и желания ее долго продовать.Продал и испытал такое ощущение...схожее с оргазмом)
Вывод.Бмв-7 прекрасный авто вне всякого сомнения.Стильный,мощный...но безумно дорогой в содержании.Я всегда считал что я человек далеко не бедный...но вот признался себе что не дорос пока до него.Сделал вывод что если не зарабатываеш как минимум 2000у.е в месяц то о нем НУЖНО только мечтать иначе его не потянуть.
Мой минимальный ежемесячный пробег 5-6 тыс...т.е практически живу в дневное время в авто...если кто то едва накатывает 1-2тыс/мес то впринцепе не плохой вариант для покупки.Вот только к сожалению найти *живой* вариант с каждым годов все пробламатичнее...
Всем удачи на дорогах.

В данном отзыве я не хаю данный авто.А просто рассказываю о тех недостатках которые проявились за время моей эксплуатации.Данный авто с удовольствием бы оставил себе...но он мне просто был не к чему.Все недостатки ничто по сравнению с теми ощущениями который дарит авто в процессе эксплуатации.Я намеренно его не сравнивал с Японками...но скажу одно...Камри 2005 3.0 Американка просто отдыхает во всем!Да и большенство японок просто *курят* в сторонке.

Дизельный 3.0 -порвет большинство 2.5-3.0 бензинових японских собратьев)))Что и было неоднократно доказанно во время детских *светофорных гонок*.Очень тяжело словами передать ощущения...но поверьте что если половине тем кто наставил единичек и двоек дать этот авто на непродолжительный тест/драйв_свое мнение относительно данного авто изменит.Это действительно чумовое авто...как ни как флагман линейки моделей БМВ......

Уважаемые товарищи.Зря вы не читаете Комментарии а сразу пишете свои умозаключения.Многие ...особенно жители ДВ ее и в глаза ни когда и не видывали.Но зато комментариев что некий авто *чайник* проехал пол/мильена и он как новый.Ну не бред ли? К такому пробегу он умрет два раза...а авто премиум класса только начнет проявлять сомптомы усталости.

Я даже и не знаю с каким японским тарантасом сравнить Семерку.Ну быть может с Маджестой...и то с большой натяжкой.Вобщем вас(жителей ДВ) все равно не переубедить...да и не нужно это.Вот возьмем к примеру Диамант(1995)...вроде нормальный авто...но после Семеры...*курит в стороне*......

МихаилХХХ
хороший авто,у меня 740i V8 был в томже кузове,очень шустрый и салон просто молчу,словами не передать,после неё сел на свой старый 90й часер,перед продажей всего,чтоб перегнать(в котором было довольно комфортно раньше)и вдруг всё показалось тесным и неудобным(игрушечным)такчто совет люди не содитесь на 7ку,потом тяжело привыкать к нормальным машинам,а ездить на ней дорого(бензин и пошлины=) ну и конечно понравилось 240км в час,не каждая машина сможет...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
МихаилХХХ
кстати автор, выстреливает это громко сказано,даже 300сильный V8 не выстреливает 120-190 я согласен что шустро но вот турбовый турик рвал меня как тузик грелку,мы в ровень шли как раз тока до 120........а потом как не дави не едит особо,конечно я разгонял до 240 но не так уж и шустро......это так чтобы ты молодёж не вводил в заблуждение=)

Для МИХАИЛА ХХХ.
Мой отзыв о ДИЗЕЛЬНОЙ БМВ!!!Сильно сомниваюсь что ей в стане Японцев найдутся достойные конкуренты по динамике
мощности/экономичности.Давайте не будем сравнивать ее со спортивными бензиновым авто.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

классная машина, и салон прикольный... но зазор на заднем бампере - не эстетично смотрится
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

да возни многовато с ней и смузыкой прикольно там стукнул там пнул
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

НИЖНЕВАРТОВСК
в том то и дело что это огромный корявый понт и ничего больше, 2 раза за 300 тысяч поменять автомат! да и турбинку! это всё равно что мине 2 JZ-та турбовых про запас купить! у мну больше 300-т на спидометре, а и автомат и движёк красавцы, так что по надёжности я таг понял 7-ка курит в сторонке от японцев подальше. по комфорту спорить не буду не юзал. ИМХО.
была CRESTА TourerV 94г.(осталась мечта :-) )
есть друг семьи NOAH 4везде

Сообщений: 1902
для BMW после 1996 г.в. это нормальные симптомы............32-ой "Семён" и W140 были последними.........

Miami
3 литра конечно слабоват для такой махины, но с учетом дизеля нормально должно быть. Этому агрегату еще бы руль поставить от M-серии какой-нибудь, так сразу комфорт от езды вдвойне увекличиться.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
goi

Сыктывкар
Тачка гуд. но такой мотор либо надувать, либо объем побольше, хоть немно быстрее была.

Телевизор от дорестайла, а значит год по любому не 2000й...
А как то нормальный аппарат!

Саяногорск
Сообщений: 20112
окститесь, это не гонка, не надо ее надувать )))) автору 5 за отзыв, бмв- легенда ))
не показывай фоты гринпису - столько жуков осталось на стекле..

ремонт музыки - пинок в багажник) знали б немцы..

Беларусь г.Борисов
Сомо по себе авто не ломучее.Кому то может показаться что очень много *глюков* за непродолжительное время.Причина в том что ДИЗЕЛЬНЫЕ авто приходят к нам с запредельными пробегами по Европе.Машинка вроде и не затерта до дыр...но пробег...вопрос открытый.Вот если б ее новую купить,думаю что она себя отработает.Вот и получается что мы занимаемся устранением неполадок вызваных нещадной эксплуатацией.Немцы масло по 100 тыс не меняют...только доливка.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

В топку таую бомбу!!! Баварское качество называется....))
бэха 7-ка - клевая тачка:-)

блин всё понимаю, юзал и япов, и родной автопром, сеёчас леха gs300, американец.
но нравится мне бмв! хочу!
иное измерение

да уж, дороговат в обслуге
Accord CL7
Я бы купил такую BMW, только подошел бы к этому не так как автор, а целенаправленно искал бы неубитую. BMW - это Эталон машины для меня со школьной скамьи.

P.S. Кстати, не в обиду автору, 2000уе/мес это обычный прожиточный минимум, его даже средним назвать нельзя.

Для Zdr.
-Вы немножко меня не поняли.Сумма мною обозначеная это не предел моих мечтаний...я перерос ее.Просто написал что это тот самый минимум который должен быть что б смело можно было эксплуатировать данное авто.Ведь в случае форсМожорных обстоятельств будь то поломка акпп или Дтп она потребует капитальных вливаний.И нужно быть готовым финансово...опустить руку в карман и достать требуемую сумму.И сумма как правило всегда будет с тремя нулями.
Вот меня вопрос интерисует.А кто единички ставит?Зачем?Бмв не понравилась???)))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Кароче надо движок от этого сарая в мою фамильку впихнуть и все... и прет и дешевле в обслуге раз в 10)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

НОВОСИБИРСК-СИТИ
А мне нравится, хоть и дизель!!! Держи пять! 8)
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Zdr, 2 килобакса в утопии батьки лукашенко возможно приличные деньги.

Авто супер! взял себе как второй для отдыха на нем по выходным)) Афтору: Уважаемый, судя по тем ценам которые Вы указали думаю это официальное все...1500 штуки на ремонт АКПП?)) контракт стоит дешевле...но...возможно я не прав...
А так 4!!! твердо...

Ну вот) очередное подтверждение, что "понты дороже денег"..
только оказывается не просто содержать эти "ушатанные понты".
Никогда не нравился БМВ, в отличие от АУДИ..)
Отзыв честный, спасибо.
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Н.Новгород
Машина супер! Очень комфортная! Не сравнивайте вы яповские табуретки представительскими авто. Дизель на БМВ конечно редкосный гимор (себе не взял-бы низачто), вот V8 литра 4-5 сам-то
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
ээх классный бмв,держи 5+,хотел себе тоже такой но пока молодой не хочу работать только на машину=)и ещё у меня сомнение насчёт тишины,твой шатл ведь дизельный,а дизель и тишина помоему несовместимы)))))

Где-то там
Сообщений: 19250
Ну наверное, как автор говорит, "бэха 7-ка классная тачка"...
отзыв - 5
машина - 3

отличный апарат, а у новой дизайн постродал))
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Да я вас понял, просто наверное немного не так написал. Мне кажется до владения BMW, как и любым автомобилем премиум-сегмента, надо дорасти и морально и материально. Кстати, по моему на форуме БМВ-клуба года два назад встречал мнение, что владение этой машиной не в тягость, если в месяц зарабатываешь порядка 100тр(примерно 3300 у.е. в переводе на Белорусские :)). Как на Ваши взгляд?

P.S. BMW - это вещь! И при чем тут понты, если нравится, вызывает эмоции? Не все же быть жестким прагматиком и высчитывать полезность каждой покупки.

drewand, сам тогда зачем на табуретах ездишь. Купи бэху, а то подпись словам не соответствует.
Мое предыдущее сообщение - для автора отзыва.

Ярославль
классный отзыв. Богатый авто для соответствующих людей.
Спасибо автору!
BMW - ещё когда в школе в need for speed играл, тащился от бомбы M5. Авто безумно высоких технологий, но... но... ей бы по автобанам, да не съезжая с дороги. А где у нас дороги??? Их нет.

А единички ставят *****и, которые и отзыв-то не читали, просто у людей подлости до ОпЫ, вот и ставят, выражая свою сущность!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

для ilfperm.
Это цены которые разборок/помоек.Мне просто страшно подумать сколько будут стоить эл/блоки у *офиціалов*
-1500 у.е за ремонт Акпп...это у нас усредненная цыфра на ремонт.Как правило меньшей мало кто отделывается...зачастую больше.Мне это еще по блату отремонтиравали))))Ну а брать так называемый *контракт* я не стал т.к это *кот в мешке* уж лучше отремонтировать с годовой гарантией.
А вобще если разобраться то данная модель уже себя изжила...в Белорусии живую найти проблематично.О чем речь...если в новом Е-65 кузове они приходят в виде *выжатого лимона* с пробегами по 400-500 тыс...но на рынке все как одна 150-200 тыс.

Ярославль
drewand, зачем ты так? Обгадил японома, а они, между прочим, не знают понятия табуретка, это тебе не ТАЗ. А как же ниссан глория, к примеру, тоже табуретка, а митсубиси диамант? Фарш можно и у япов найти, просто его мало в России. А что касается дизеля, то это по части европы было всегда! Японцы никогда не стремились быть первыми в дизелях, они больше ориентированы на турбины.
У нас идёт так: 1)Америка - ориентация на большие движки и вот только-только начинают понимать, что это дорого и резать свои HEMI пополам; 2) Европа - ориентация на дизель; 3) Россия...хм - ориентация на выживание; 4) японома - ориентация на турбины. А вот ещё европа и японома стали развивать электромобили и гибриды, причем сверхактивно, т.к. люди думают о будующем!
** subaru forester - мы в оппозите! **

Ульяновск

Ездил на такой, тоже в Беларуси. Не сразу понял, что это дизель, динамика - бензиновая, мотора вообще не слышно, пока хозяин не сказал что это дизель я не понял :-))))

Игорь
Я пять поставил,хороший отзыв,без соплей.Кто бы что не говорил,а бэха хорошая тачка.Просто за имя,и за комфорт нужно платить,нет денег катайся на ВАЭике,дёшево и сердито.А машины ломаются все,просто цена ремонта у всех разная.
алекс м подскажи пожалуйста сколько примерно в беларуссии стоит кузовной ремонт, полная покраска.ю к примеру мерс 124 кузов

кузов - мегазачетный , такого больше не будет ...
nsx - существует.
KB2 - возит.

для Vladtat.
*облив* с устранением мелких дефектов приблизна 900-1000 у.е.Качество безупречное.Я своего Диаманта *обливал* два года назад...ни одного скола.Кстати много авто на RUS номерах пригоняют на покраску.
Вот фотка...мой основной авто и подруга боевая.

Беларусь г.Борисов
Забыл в отзыве написать о одном Девайсе...Вебасто называется.Вобщем приблуда заводская стоит и работает в полностью авто/режиме.Так же хочу акцентировать внимание на устройстве подачи топлива.В Бмв стоит два насоса топливных.Первый как и на любом Дизеле а второй в электрический в баке.Т.е заводите авто в мороз и эл/насос начинает нагнетать топливо в магистраль...мощность/производ ительность у него такова что он в состоянии продавить по системе даже *парафин* а второму насосу т.е плунжеру только что и остается так задавить его в цылиндры.Вебесто одновременно начинает греть основной топливный фильтр...так что проблем с зимней(у предыдущего владельца) заводкой небыло ни когда.Очень грамотная и продуманая система...для безпроблемной зимней заводки.
Предпологаю что щас накинуться жители Северных регионов...ТОВАРИЩИ УСПОКОЙТЕСЬ...я сам бывщий житель ДВ...15 лет прожил в Северных краях.Знаю что такое северные морозы))) Уверяю вас что эта БМВ заведется в любой мороз.

Берег Горе-Моря
_гдн_ - плюс пицсот! :))

Самара-Москва
Понятие богатство у всех разное...
Спасибо за отзыв! 5 балов, автору удачи

Безумно интересный отзыв ))) Спасибо! с удовольствием почитал, хоть БМВ никогда не владел. 5+

не одобрямс!)

Пенза
Грустно, что в Беларуси и в Казахстане пошлины до уровня наших поднимут:( медведовская тема, нам обломали весь кайф тачек нормальных и соседям навязывают пилять...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Что то твой хваленый немец-баварец очень часто ломается!А про японцев ты не прав ,,,,,
Потягался бы!!!,да карбоновый кузов съела моль!!

Для Alex 38.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
хочу добавить что эта машина просто великолепна на трассе.....идеально управляеться,даже на огромных скоростях и очень устойчива.......ну и расход у неё по трассе значительно меньше чем в городе,короче немцы делали для автобанов,что не мудрено=)
Забыл добавить-отзыв отличный! четкость по факту,приятно читать,безусловно недостатки есть у всех авто,но это- бестселлер!К примеру Rover-75 до сих пор очаровывает многих,хотя надежность далеко не самая сильная его сторона!За остроту ощущений отвечает кошелек.

отзыв 5+ молодец!!!! на мой взгляд данный кузов идеален, лишь мое мнение....а по пробегу действительно, попадают на наши просторы уже давольно с блоьшим пробегом(((((

5!

Zdr: "...Кстати, не в обиду автору, 2000уе/мес это обычный прожиточный минимум, его даже средним назвать нельзя..."
________
Вот не надо только колотить здесь понты!
У нас даже для мужчин 20.000-30.000 рублей считается ещё и очень даже не плохой зарплатой, да и думаю по всей стране так.
И вы это прекрасно знаете.
Так что ваше высказывание - дешёвый "понт", и стрёмный какой-то.

Кузбасс
Для Alex 38.

Тут один товарищ в дроме писал,что у него Тойота-Марино с V1.6 пробежала
больше600000км.и работает как новая!У меня у самого (Митсубиси-Эмерауд) пробег 350000,движка работает бесшумно!Можно ещё много примеров привести,а Бэха с таким пробегом это постоянные головняки!Да и цены на них конские!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Кузбасс
METAN!Земляк,полностью тебя поддерживаю!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Сообщений: 2086
нормальная торпеда!

Фильм БУМЕР жив )))

Новосиб
вот все говорят кто защищает бмв и мерсы.....нет денег не покупайте.....вся наша типа любовь к японка из-за безденежья .....а вы не задумывались уважаемые любители европохлама......а зачем мне не бедному человеку постоянно просиживать штаны на станциях?....я ездить хочу постоянно и без проблем а не тупо тратить бабло на машину и время убивать на это....

19 RUS
До такого авто надо дорасти,а пока нет возможномти,преригатива остается одна,правый руль или наш тазопром.БМВ-это философия,в которую окунувшись хоть раз остаешся фанатом.И даже когда нет возможности содержать никогда не откажешся от предложения покататся.Знакомство с баварцами у меня произошло с 316 82го года Е23,и я сразу стал фанатом марки!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
Отзыв отличный! По итогам которого лишний раз убеждаюсь, что Попронцы РУЛЯТ!!

всегда нравилась 7ка в этом кузове...
блин но количество мелких поломок и косяков просто поражает!
вот это качество у БМВ...вот уж не думал...
*Roman*
Чёрный бумер чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни
Чёрный бумер чёрный бумер
Если сможешь, догони...
вариатор
Не буду чего то скрывать и лукавить,Бэха и отзыв на ПЯТАК !!! Аффтор молодец,грамотно передал все ощущения от обладания и юзания данного авто,а насчёт поломок,так это дейвствительно видимо у авто началась цепная реакция из за выработки своего ресурса,вовремя скинул,молодец! Читал что даже в Германии дизельные версии больше ценятся чем бензинки из за своих показателей производительности двигла,так что это ещё спорное мнение чтоже лучше(ньюанс только наша соляра). Отзыв понравился также как и Семёрка! Удачи тебе,молодец!

Нижневартовск
Аффтар, ну ты нажог резину в своем отзыве!)))) Читал и плакал, как так на дизеле турбовом за 10 тык не поменять масло? Турбина новая плюется маслом - ну и хрен с ней?? Так и должно быть? Форсы неправильно работают ну и хрен с ними, зальем присадку - все вылечится!)))) Кнопки не работают, седенье заклинило - ерунда!!!! Зато парктроник есть!!! И Расход соляры 8/100!!! И ржавчина на машине 2000 года тоже мелочь!
Короче я никогда не возьму себе БМВ, теперь точно!!! Лучше буду тошнить на турбомарке или аристе в правом ряду, чем форкать на таком чудовище по левой полосе!!!
ИМХО
Cresta GX90
Mark II JZX-90
Crown JZS-171 (Athlete V)
Chrysler Pacifica
MMC Montero V75W 6G74

Для автора Уменя марк-2 93г.был 2,5 Ездил я на нем 3года и радовался пробег 383 тыс .Продал(выпросил друг с пробегом 491 тыс.)Ездиет и не жу-жу машина на веду.А такие бабки вкидывать даже не знаю.Машина просто песня а движка просто вечная ....

Машине ещё нет десяти лет, а она из ремонта не вылазит. По местному выражению сыпется. Про динамику: часто слышу слова в отзывах "рвет" "все рядом курят" "мощь мотора ощущается". Это всё субъективно. Пишите о динамике д- давайте замеры разгона до сотни (как мерили?, где? какое покрытие?) или прохождение квотера, опять же подробно.

Вот чего хочу сказать....У меня вторая уже. 39-я (после 34-ки). Сравнивать БМВ с чем-то еще никак нельзя. Это просто другой стиль. Я согласен с автором - вредные они. Требуют повышенного внимания и деньжат примерно с коэфф. 2 а то и 3 относительно япов. Но когда ты в ней едешь - ты едешь в автомобиле. Вот иногда думаю: что брать после 39-й? Ответа не нахожу. И это не понты. Просто езжу на автомобиле который нравитца, а не который "едва хватило денег + занял у друзей". Афтору 5. По теме. Хотя у меня подобных глюков как-то не бывало (тьфу-тьфу-тьфу). Вот моя бывшая и настоящая

Чото фотки не могу добавить...

чувак автор я поездил на японках и немках,нет ничего лучшего по сравнению с японскими машинами, какой-то там души в немках нет--как некоторые,чайники говорят
Хорошая машина-Бэха семёрка!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
салон кайф
Мир потихоньку сходит с ума...

1 ч. назад
aegj
92.124.247.---

Сам ты табуретка. Здесь люди отзывы оставляют, а не гасят машины. Кому на чом нравится тот на том и ездит. И 30 и 40 градусов нормально они переживают, если за авто следишь. Каждый день езжу и нет проблем.

Автор если так много ездишь, бери у меня чайника с 1G,будешь ездить да радоваться, про 1г я думаю тебе обьяснять не стоит, ты же жил на ДВ, скажу тебе по секрету, он мне обошелся чуть дороже ремонта твоей коробки))))Сам то поди щас на японке передвинаешься.
Электрика,сантехника,евроремонт квартир, помещений №614816.

про морозы не звизди,сегодня потеплело с утра -29, я даже машину в капитальный гараж не загонял,правда капот пришлось одеялом накрыть на ночь.
Электрика,сантехника,евроремонт квартир, помещений №614816.
Душевный аппарат,жаль что "живых" в этом кузове не сыскать. По поводу понтов и "-1,2,.." забей, каждый примеряет табурет под собственную 5-ю точку. По поводу неубиваемости авто,в СИБИРИ вымирают даже легендарные 80-е Круизеры хотя для наших направлений это оптимальные авто. Удачи тебе!

Rudt
У, как на Бэху набросились, наверное на ездили на них никогда. В сравнении с японцем одного класса немцы (БМВ, Мерс)выше на голову и заводятся в мороз они даже получше япов, динамика лучше гораздо и расход меньше. Пример БМВ 323 1999 2.5 л. 170л\с расход город 10,5 л\100км, а прет как зверь.
Отличный отзыв, поставлю твёрдую 5, хотя и являюсь яростным любителем пруля. Оч много полезной инфы. Как всегда много недовольных, которые такое авто только в бумере видали.
Иван54
Очень грамотный и адекватный отзыв. Автору 5++++++++++++
Сам являлся обладателем семерки (и не только), только в Е32 с V12 в 2000 году (молод тогда был и горяч )))).
С японцами типа крауна и даже LS400 не сравнить - совсем другая машина. Дело не в отдельно комфорте, мягкости ходовки, отделке салона, тяге двигателя, управляемости - просто ощущение когда ты едешь на ней или S-классе совсем ИНОЕ. И это видимо и есть та самая знаменитая харизматичность этих авто, которае даже и при своих преклонных годах заставляют обращать на них внимание на дороге, если они в поряде и выглядят соответствующе.
ЗЫ. Япы очень хороши, у самого была их тьма, переездил на всей топ линейке их моторов кроме RB26, сейчас на турбо сарае ( как выходная машина). Машина на повседневку 110-й марк. Но мечтой является флагман в 140-м или 39-кузове, ибо именно в те годы их действительно ДЕЛАЛИ ПО НАСТОЯЩЕМУ. Но пока не думаю что вывезу программу по доводке и содержанию такого авто в соответствующем ему состоянии без ущерба для всех остальных более приоритетных задач.

SQ1

Мухосранск
пять.

а че там с зазором не так?
Было бы прекрасно, да не было)

Липецк
Для всех кто прикидывает, сколько стоит зарабатывать для содержания такого авто обращаю внимание, что под уе автор понимает евро, а вы все доллары. А это две большие разницы.
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Липецк
За отзыв 5 ! Бэха это машина. Сам езжу только на тойотах (пока практичность во главе угла), но садясь в любой авто большой немецкой тройки, понимаю - это МАШИНА!
Климов Александр
Беха и мерс выше на голову Lexusa ???
и в мороз заводятся лутьше что за глупости ...
у моей подружки витс без прогрева литровый в -35 заводится
LexaNSK
Автор, как можно БМВ 7 сравнивать с Камри, тойота машина для бедных (кем мы в нашей стране и являемся), что нельза сказать о бмв. И цены.........

Курган-Питер
Сообщений: 2079
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ
p38

Машин зачетный!!!!
Всегда найдутся умники которые увидят щель на заднем бампере))))))))

хабаровск
ЗА 10 лет 2раза АКПП ремонтировать? Ехать на море и приехать на эвакуатор?Вот это харизма!Да нах такой БМВ!У япов 2000г магнитолу пинать не приходится!И парктроники не глючат.А присадка castrol TDA-для повышения качества топлива.Не знаю ни одного слуая отказа эл.привода сидений у япи.
RoNi
Про проблемы с магнитолой, все так и есть!!! Уже не от одного владельца слышал такое и как с этим бороться(ударом по ченджеру). И про ржавчину.
БМВ-отличная машина, НО, пока не начала ломаться.....

Самая красивая 7-ка в этом кузове!Классика жанра.На следующее поколение 7-ки даже смотреть не хочеться.Отзыв на 5.
"завтра это сегодня-только,завтра"

11RU->77RU
Панель приборов БМВ, что в 80-х, что в 2000-м году одинаковая, это убивает. Динамика уж и не сказать, что прям супер, если сравнить атмосферники, то мой Краун на 1JZ-2.5 литра уделывает БМВ 7 2.8 литра. Проверенный факт, друг владел. Сейчас он ее продал, взял в более свежем кузове. Внутри в БМВ конечно всё шикарно.
Ржа на авто 2000 года, говорит скорее всего о битости машины.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Чет я не допонял, чему учиться косоглазым,у бомбы косяк на косяке, по краене мере на твоей, пиши что она тебе по душе, зачем хаить др. производителей-это не от большого ума...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Н.Новгород
to kovalex32- не мне такого не надо. Машины разные каждому свое.
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
На дизельном тракторе автор всех уделал
бред полнейший
камри 3 литра тоже уделал
автор тебе самому не смешно ???
пиши какое у тебя классное ведро и всё
япов не трогать
япы рулят однозначно в автопроме !!!
и ненадо тайоту сравнивать
бери в сравнение Lexus)
Acura - Infiniti - Lexus Вот мравнивай автор со своей 7 вот эти авты
мравнивай - СРАВНИВАЙ )))

Волгоград
тачка конечно класс ! и то что дизель - это гуд . только конечно подуставшая , поэтому и ломается . я думаю там не одну сотню тысяч смотали .
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
D300
>METAN
Зависит от местности где живешь. В Пензенской области, откуда родом, з/п еще ниже чем в Кузбассе, 15 тыс средняя и ничего, жить можно. Сейчас работаю в Москве, з/п выше означенных сумм и: квартплата, выплата кредита за жилье,.. съедает почти все. Нет понта!!!
Регион, регион учитываем!
А машина хороша!

Москва/Люберцы
Класс машина, подумываю о смене своего аккорда на 7 кув следующем кузове.
HONDA Accord 2008 white executive.
tosha1983
Они очень капризные и требуют ухода постоянно
лутьше Мерса взять если немца хочешь !
а ещё лутьше Lexus)

Клёвая беха
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Салават
Едет достойно, слов нет. Но у япов надо бы на счет электрики поучится.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000
автор, а что теперь купил то? доволен покупкой или с нареканиями? (для сравнения)

Усинск
Автор, ещё бы фото с других ракурсов. Сбоку хотя бы...чтоб иметь визуальное представление как она выглядит.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
raven1
Эта машина действительно "для души" - о практичности речь не идёт.Если нравится, то да, если нет - то будешь только думать о косяках и потраченных евро. Я вот хочу Cadillac Eldorado 70-х годов с 8л движком, да только при цене в Штатах $2000 (чуть ржавенький по низу) - $10000(идеальный),в Москве он продаётся за астрономические деньги. Но будут деньги - возьму, т.к. для испонения мечты денег не жалко.
Что то не радует беха, это наверное он больше 190 не смог разогнать, не валит!
shrs777
правильно автор, тут нечего людям сравнивать японию и германию, одинаково что ваш автопром с японией равнять))) зазница очевидна....
Кого он там порвет??? Японок 2.5л 3.0л это уже слишком, делику тупо не порвет 6G72!

салон классный, зачетный,редко такой встретишь,отчет полезный,про подвеску тебя сильно напугали.Если её всю перебрать,то на 80-100 тыс должно хватить.А пружины на этих машинах вообще никто не меняет раньше 250-300 тыс . пробега )))))
BMW 320 IA всегда в аттаке

Р-н-Д
зачетный газенваген!!! салон жыыыр))

К таким авто как бмв7,мерседес s нельзя подходить с точки зрения практичности.Да обслуживание такой машины просто обязано быть дорогим,вы сами задумайтесь-какой небогатый бюргер сможет позволить себе такое авто.А то,что немцы являются законодателями моды в классе лимузинов ни для кого не секрет.лексусы конечно тоже хороши,но всё же этот бренд больше ориентирован на америку,где у людей меньше склонность к почитанию бренда.А в европе лидерами среди лимузинов пока немцы.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Savage331
За что автор такая немилость к японкам ? Походу зависть.
Эта семерка убога как внутри так и снаружи для своего года.
Едет думаю так-же не очень т.к. три литра всего для такого веса. Хотя бимеры едут и рулятся достойно - это я знаю. В плане надежности я бы тоже поспорил. У меня креста была 1993 года, пробег 370 000, бегает исправно до сих пор. Меняли в ходовой по мелочи. Мотор в норме.
Да чего там спорить. Посмотрите рейтинги надежности в любом автоиздании в любой стране. Где там немцы ? Хотя лично мне нравятся Бэхи, Мерсы, Ауди, Фольксы последних лет. Красивые жутко. Как внутри, так и снаружи. Но цена как авто так и обслуги склоняет к японкам.

хабаровск
Для ИЛЬЯИ на счет лимузинов не погорячился? а РОЛС-РОЙС?
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

БМВ есть БМВ. Что тут еще добавить.

Хотя лично моё мнение такие авто следует покупать с нуля(если это не ретро). Если нет денег на новую - значит не судьба.

79 регион (третья столица)
"...НО чувство что что то должно поломаться меня не покидало...а это дурацкое ощущени...каждй день садишся...заводиш и думаеш а что Ж у тебя сегодня заглючит. "

самое хреновое-когда нет уверенности в собственной машине, на мой взгляд для 10-ти летней машины уж очень много поломок и глюков, может просто не повезло с машиной, а отзыв честный-5.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Да уж,там стукни тут брякни и 9енотов за два года:(
Ничё не скажеш,БМВ одним словом:(
Япошки говориш курят в сторонке?
По моему на оборот:)
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

25 регион
"Продал и испытал такое ощущение...схожее с оргазмом)" это мне понравилось особенно. А ты чё думаешь к нам Японцы приходят с пробегами в 10 тысяч. Японцы на своих машинах ездят очень мнгого, у меня не было ни одной машины с пробегом менее 100 тысяч, а бывали и 300. Европа в сравнении с Японцами по надёжности просто отдыхает!

25 регион
За отзыв 5
Ruslan_007
Отзыв неплохой. Только меня вот тоже удивило сравнение с камри и чайзером. Не нужно сравнивать D класс и E класс японским, с S классом немецким - неправильно это. Сраванивайте уж сразу с одноклассниками Toyota Celsior, Toyota Crown Majesta, это если говорить про праворуких японцев, а если про "американских японцев", то сравните с Lexus LS, Infinity M - это как раз прямые конкуренты BMW 7 серии.
Только поди единицы ездили на таких машинах, поэтому и сравнивать несчем!

Златоуст

А как ещё то)))) Кулак самое эффективное ремонтное средство)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Автор интересный автолюбитель говорит машина ОЧЕНЬ хорошая, а сам одни головники устранял да на деньги попадал.Я поддерживаю японский автопром за время экспл. 4 машин 4года экспл.(марк 2 110куз,ноах,серена)были только плановые ТО вот где соотношение цены и качества.Есть у знакомых и немцы манять на немца категорически не хочу.Судя по отзыву машина чуть лучше отечественного авто.У меня отец экспл.дизельную тойоту висту 1996г в сибири меняет только топл.фильтра тонк.очистки которые сам дополн. установил.

Пипец, сколько геморроя! Действительно, японцам есть чему поучиться :))
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

До немцев надо дорости. И как только народ доростает, в т.ч. и материально, народ выбирает немца, а не Кресту или Марк2 2000 года.
И заблуждение думать, что Lexus LS такой же надежный как Королла.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Примерно такой же отзыв я могу накропать о Королле моего тестя. Тока с одним НО..... автору, несмотря на фин. вливания, авто нра..., а мне тестевская не нравиться.

А вот и конкурент. Nissan-Stagea в комплектации AR-X. 2,5 литра, турбо. 280 лосей, 407 Нм при оборотах 3200. Рвал и 730 и 735 и A/Allroad битурбо.
видать каждому свое. я наоборот от больших идиотских джиров пришел к тоета мр-с3метра 88 см длинна.2 места,милое дело,только механику успевай передергивать.а такие машины есть у "пацанов" им пацанам по 30 лет.у всех мечта продать бумер и купить,кто хочет байк литровый, кто сильвию,а одного знакомого на бэхе 7 серии с 5 бензинкой мы так на******и на супре,а потом на селике жт фоур-он вылез очень растроенный из "позорной немецкой помойки"
машина на самом деле очень хорошая,просто всему свое время в 30 нужен байк ,а в 60 лет как раз 7 серия и подойдет.

чему япам надо учиться у них?пусть они учатся у япов!!!народ выбирает немцев ха ха,значит не знают куда деньги девать!полсуммы авто платят за шильдик на капоте за бренд и все.кто пишет про япы,что они не надежны,значит они не ездили на настоящих япах!а ездили на сборке какой нибудь турецкой или еще какой нибудь
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Отзыв отличный! Авто наоборот! Какой же это флагман, если садишься в него и ждешь, что что-нить глюканет! Я считаю такие машины должны ездить без поломок до тех пор, пока она не надоест...
E=mr2 (c)
бэха 7 в этом кузове на самом деле красива, салон супер, комфорта до горла. но. японки ИМХО надежнее. даже вольво (была 740 и до сих пор катается без капремонта)на дороге предсказуемей и менее затратна. но не в затратах дело. купил лансер Х. вот те и динамика и мегадизайн и агрессия с адреналином и тестостероном, брызжущие во все стороны. нынешние бэхи просто отстой по дизайну, и как бы не нравились во многом остальном, лансерХ рулезнее. ИМХО!!!
Что-то очень много вложено денег :"За время его катаний была отремонтирована Акпп...поменяны все амортизаторы+пружины и второй раз заменены все рычаги по кругу.Установлена новая турбина и новый топливный насос.Вобщем за два года около 8-9 тыс у.е".

В германии такая машина стоит 4-10штук баксов, за те бабки что он вложил - можно целиком донора купить. спидометр скручен не на 100т, это и так понятно, реальный пробег как раз под 500-600 тысяч, вот и сыпется. Купил, денег нету даже на то чтобы сиденье починить, вкладывается по минимуму, только в немце все взаимосвязано - стучит мелочь, не поменял - вышло из строя сразу весь узел или несколько сопряженных.

Так что или брать и делать , потом кататься, или взять и продать. У автора не вышло просто взять, покататься, ничего не вкладывать и продать. сам винова, надо было не ездить. Тазик зачет,меньше десяти секунд до сотни, рвет максиму трехлитровую, при том что расход процентов на 30-40 меньше. Дизель - сила. Адаптивный типтроник 5 передач, на японодримах этих годов - (тоета камри, ниссан максима)всего лишь четырехступка древняя, поэтому и рвет даже при большем весе.

Город у моря

Для vladiko-а к какому классу отнести эти авто:для бизнесс класса слишком большие,поэтому к лимузинам или к классу люкс.

А вообще японцы конечно же надёжнее немцев,но существует такое понятие как престиж,а немцы,как ни крути,всё же престижнее,и в нашей стране бренд играет огромную роль.Ну скажите сами ,что бы вы приобрели:какой-нибудь навороченный hyundai genesis или мерседес s класса по одинаковой цене.Да пусть даже hyundai будет в сто раз напичканнее опциями,большинство выберут мерседес.
ilyi

Сургут
хороший авто но больно ломучий и как следствие очень дорогой в ремонте

Большая , хорошая машина нет слов.
Но на машине хочется ездить, а не чинить ее.
В наше время приоритет - надежность.
Да и запчасти совсем не дешевые.
CROWN ESTATE 2000, FOUR

Локтинск
Классика жанра... 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Молодца! Автору 5!

бэха красивая но ломучая((((
тойота неломучая и красивая))))
отзыв честный, поставил трояк за неграмотность, потому что надо совесть иметь - столько ошибок)))
едет- и ладно...

Тойота не особо то и красивая... Точнее, в годы это 730й все Тойты похожего размера были весьма убогие и похоже на раскормленные Короллы №100. :-)

Безродный космополит
Отличный отзыв и отличная машина. Не нужно плеваться и сравнивать с японками. Мне так кажется, что повседневно ездить нужно на японке, но иметь в гараже такой пацаномобиль для души было бы очень неплохо! Последний из кузовов, который мне нравится у бмв.

Ну и по поводу з/п странно автор говорит. Что то я не чувствую в себе силы на обладание таким чудом, хотя планку автора перекрываю несколько раз.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Немцы рулят!
стоит у меня в гараже 2 бумерка. пока езжу на электричке,т.к.коробочка на ///М5 Е34 померла,ценник на новый девайс 150 000,а вторая в 31 кузове зимой просто недолжна эксплуатироваться,не дай бог что-нить потечет. цены на те же амморты как на крыло сбитого боинга.
бумер конечно хорошо,но тайета лучше :)
Лёха Орен
7-ку с Камри некорректно сравнивать её надо с целсиором сравнивать или лексус лс а камри это бизнес класс её с 5 тока сравнивать

Беларусь г.Борисов
Вот не думал что этот Отзыв вызовет такую дискусиию.Жаль только что не все читают текст поэтому комментарии практически одинаковые...
-Вот пишет один товывищь...типо масло поменлл при побеге 10тыс...да нет не 10 тыс/км А 16.Все дело в том что в Бмв комп сам расчитывает межсервисный интервал...и он может варьироваться от 8000-20000 тыс км.Все зависит от режима эксплуатации. Теперь уважаемый знайте и не пишите ерунды.Это в Японкких допотопных дизелях масло меняется каждые 5000-8000 тыс.О динамике разгона просто промолчу...что тойота...что Ммс...
-Про подвеску.Некий Человек писал о 100.000 ресурсе))) Вы что курили???))))
-Про динамику.Эти 2.5литровые японские тарантасы будут слегкостью уделаны.Как ни как у нее 193 л/с.Мой Двухсот сильный Диамант был порван ею слегкостью.Всякие Субару(атмосферные) тоже пусть покурят.Вобщем смелоБ спорил на 100у.е с любым обладателем 2.5 литровым бензиновым мотором...
-Я более чем уверен что как минимум 30% *комментаторов* и в глаза ее не видели....зато сколько эмоций.Вобщем пустое это дело...дай бог вам прокатьться на данном авто хоть раз в жизни....а то кроме своих Краунов да Чайников машин то нормальных не видали.

Избербаш
Бэха эта крута,
Римонт тюниг авто. перевозка. всо магу.

Зеленоград, МСК
Красивый авто, хороший отзыв. Только фото-ряд странный. История семерок на набережной - прикольно, сам там фотографировался прошлым летом, но вот мкад - ниочем. И где общий вид авто, целиком в кадр не помещалось? )
Honda Inspire 20G

для Srg76/.
МКаД на фото для того чтоБ люди увидели что действитель данный авто был там где указал в отзыве.Вот жаль Киевских и Одесских фото нет...

Ульяновск
автор, нету смысла на сайте японских авто писать, о немецком, всё равно большинство тебя обхают. Своя рубашка ближе к телу.
Но денег, бумер много высосал с тебя.
DMC

кемерово
тачила супер.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
kerosinsin
брали года три назад такую ванну на перекид до сотки 13-14секунд, по электрике половина опций глючит на сто для нормального состояния предложили оставирть 140тр причем тачка была из банка вроде следили , купил ее кошелек с кузбасса потом говорил, на водилу трачу 20тр и на этого фашиста в среднем 40тр и время на ремонт, нах она нужна заберите обратно скину 30 процентов. из япов кроунаобразные в переди .
Сантосу22: вот своему белорусу и обьясни че тут делают пусть про свою тачилу пишет а наши ласточки японские не трогает, а я по существу написал жаль модератор или кто там коменты удаляет видимо он из ваших любителей немецких ведер с гайками)))
AlbertLK
Да, немецкие дизеля кладут тарахтючих японских собратьев на лопатки по всем показателям, нельзя даже сравнивать.
Альбертик ты сам то на чем ездишь
если серьезно говорить то бэха это такая Машина которую или любишь или нет. я полюбил ее и как в омут головой. навряд ли когда нибудь мне придется пересаживаться вновь на иную марку. распробовал вкус обладания BMW не сразу,с 92г было все:супры,марк,креста,аристо и все естественно твинтурбо,а одна супра с самопалом в 1юз. в 2007 г эмку приобрел,в стоке 315лс и ограничение на 240. а как она рулится я вам доложу.
в общем удивлять то меня особо нечем,но вновь было испытано то ощущение когда первый раз сел за руль с ваза на тайеоту,разница только в том что за бмв я сел с аристона,а дежавю конкретное.и не прередать словами те чувства и ощущения когда приобрелась 8er V12.
теперь я понимаю,что машинки японские делаются просто для потребителя,как кастрюльки ваяются,дешево,практично,аскет ично ширпотребно.ну не считают они своего потребителя достойным. и подтверждают это своими филиалами лексус,акура,инфинити которые напорядок даже просто комфортней своих братьев трущихся на внутреннем рынке.
а вот БМВ это для людей индивидуалов,эгоистов я бы сказал. не даром на заводе с момента создания существует программа соответствующей комплектухи:индивидуал.хотя и в стоковой в Машине все сделано с любовью к ее будущему владельцу,безукоризненно и идеально.
не будет никогда такого,что азиатский автопром переплюнет качество BMW,резвость BMW ///MPower и BMW Alpina.традиции и культура баварского автомобилестроения не позволят,а баварский завод был основан внуком человека,который первым запатентовал ДВС и традиции соответсвуют почтенному возрасту производителя. в япии в это время на арбах с деревянными колесами отжигали.
"BMW 7er-автомобиль докторов и адвокатов наработавших себе имя и соответствующий доход"-так говорят в самой германии,владеть ею без соответствующего дохода,это равнозначно ушатывать ее.
да и не только за семерками так сказать можно.

А что это за бумажка вставлена между дисплеем и воздушным дефлектором в салоне?:)

kerosinsin, 730D должна ехать 9,3 секунды. Так что не бреши. Лбо все эти годы за ней так в банке следили, что наездили под миллион км. Краун бы сдох и колеса растерял.

to Автор:

Колы тебе ставят не за сам отзыв, а за столь невоспитанное отношение к японскому автопрому... Нельзя так, невежливо, однако...

Стыдно должно быть за немца 2000 года, который как реальное корыто разваливается (до Автотаза недалеко немцам осталось). Особенно любопытен дикий и слепой "патриотизм" - дескать, мешок денег выкину, но преклоняться не перестану))) "Понты", тьфу.
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
T123
Этот отзыв - очередное доказательство того, что самые надежные машины делают в Японии (не имею в виду месторасположение руля)!
С этим,к стати и немцы давно согласились.
За фашистами второе место.

для Lionheart.
Не совсем так.У меня был Краун 1988/Делика 1990/ и есть Диамант.Диамант у меня во владении уже шестой год...и я им очень доволен!!!Какие ко мне вопросы...я вырос в Магадане...знаю не понаслышке что такое ПР.Но БМВ 7 это совсем другая песня!!!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

отзыв вроде честный, но не понятна слепая любовь к бехам. юзал их - не нравятся. ломаются как обычные среднестат. иномарки, так на кой она? постоянно цифры на компе половина не светится, кстати у тебя тоже самое, руль очень не привлекательный, сидухи рыжие, убил бы фрицев!разве что понты корявые. за честность 5.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
Автору за терпение низкий поклон!ДАА Она-"7" как "знатная" баба на бабки разводит):

Для Руслана М А.
Вы прям в точку!!!))))Иметь *во владении* роскошную бабу очень накладно...Бмв7 из той же оперы...

to Автор:

Нууу... при всем, конечно, уважении к Диаманту - для корректного сравнения возьми лучше Легенду оного же 2000 года, к примеру. Будет тебе песня, как минимум, не менее симпатичная БМВ 7!!! Только посмею разочаровать тогда... помимо не меньшего драйва и кайфа от управления - увы, не будешь каждое утро в треморе задумываться, что же сегодня сломается)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

К слову... вот он салон "знатной и роскошной бабы": http://www.autopics.ru/Acura/R... 9-4c3f-bc8a-4608fe6e04e1/acura-rl-70596-1440x900-www_autopics_ http://ru.jpg
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

пардон, http://www.autopics.ru/Acura/R... 9-4c3f-bc8a-4608fe6e04e1/acura-rl-70596-1440x900-www_autopics_ http://ru.jpg

Для Lionheart.
Вы правильно поправили на счет Х/легенд.Да вот более чем уверен что японский авто премиум класса врядтли перешагнет рубеж в 500 тыс км.А если и есть *стойкие* то сыпаться они будут не меньше чем данный авто.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Блин, Дром ссылки портачит, прикрепляю)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Насчет 500 т. км. спорить не буду, т.к. не имею информации в виде конкретных примеров... но, чую, все же найдутся образчики;)

Беларусь г.Борисов
ХМмм...по вашему он *богаче* БМВушного??? Красивая проф/сьемка...

Алекс М:

Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Согласен - проф. съемка, но он не уступает БМВ, разве нет?
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Любишь кататься-люби и саночки возить!
За отзыв тыёрдая 5, без соплей

для Lionheart.
Ну конечно...щас я во всем виноват)))) Я когда писал отзав о Диаманте...так меня так *поливали*...
А я им ДОВОЛЕН...пробег приближается к 400 тыс...на родном моторе и акпп!!!!!!Обсолютно безпроблемное авто...хотя тут на Форуме совсем другое мнение о данном авто.Просто очень мало тут людей которые действительно разбираются в авто и пишут нормальные Отзывы...и комментарии к чужим по существу.В основном одна вода...
CKG

а я после фильма бумер просто влюбился в это чудо формы и стиля.
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

автору отзыва- про такие АВТОМОБИЛИ, лучше писать на драйв2, там культурнее, ди и просто отличается по соц. классу. И нет вот этого "луче я куплю 30 летнего японца, чем новый ваз" =) Там уважают любой автомобиль, будь то лада или волга))) Ваш авто скоро станет классикой-легендой, как наиболее удачный кузов. Да и последующие тоже красавцы...но нет вот этой харизмы, как у данного конкретного аппарата или, например, как у геленда=))) Еще выбивает просто, то что некоторые жалуются на кол-вво ошибок...осознают, что привязаться хоть к чему-то, да надо! Действительно, коммент Руслана М. А. отражает всю нашу суровую реальность))) БМВ really, как самая стильная, красивая, воспитанная, образованная, из интеллегентной семьи ДЕВУШКА, которая выделяется из толпы "овец", и она ЭТО знает))) Следовательно и содержать ее подобает соответствующе! Можно например купить туфли настоящий Yves Saint Laurent, а можно дещевую китайскую копию, далекую от реальности, от Вашего БЛАГОРАЗУМНОГО поступка эта вышеописанная красопетка, наверное деликатно подскажет вам, что у вас весьма неплохой вкус и вечер будет проводить уже с другим перцем, хехе))) Таже ситуация и с автомобилями этих марок, можно приобрести 7 BMW-........ну нет у меня слов от того чувства, которое приходит от нахождения за рулем этой марки))) это не обьяснить, это нужно испытать! а можно занять у друзей и знакомых + крудит в банке за углом, купить НАПРИМЕР старой тоеты, мазды или субары, и изливать весь негатив на ...ну например на соседа, который каждый день садится в салон свежеотполированного BMW (за глаза ессно))) ДА BMW капризны, но не до такой степени чтобы сесть после нее в древнюю таету с пробегом 383000 и восхваляться ею. Люди почему такой негатив то на автора выплескиваете???? вы сами виноваты в том что называете его авто ведром с болтами. Ну как показывает практика так говорят тока те люди, которые и близко не находились у такого автомобиля, не говоря уже о том, чтобы посидеть за рулем да на бибипку нажать пару раз)))) Автору спасибо за BMW и всего хорошего на дорогах нашей планеты=))) а всем остальным, полившим данный авто помоями...ну что сказать НАМ Вас ЖАЛЬ......

pc: ого) почти отзыв написал. ДА и кстати любовь к немцам пришла в те 90-е, когда дядька мой прокатил меня на W140.......а спустя несколько лет на E36 325i ))) А недавно друг подбросил на chaser tourer S достойная уважения машина) Народ не поймите меня не правильно Я не утверждаю что японцы отстой, НЕТ! Просто все давно знают, что Японцы практичные, удобные, комфортные автомобильчики, а Немцы это в первую очередь бренд! а уже потом удобства и комфортабельность и тд и тп. Мне вот например оч нравица последний Avalon...чувствуется аристократичность, схожая с немцами. Но вот почемуто...скажем так люди с нескромныс достатком выбирают либо лексус лх либо крузак, либо добротный немецкий седан. Или те которые выберают новый геленд, а не теже вышеупомянутые лх, крузер.... А есть и те которым и майбах тазиком покажется, и ВСЕГДА найдуца такие люди которые скажут что этот авто ВЕДРО С БОЛТАМИ))) ага смешно=))) Всем удачи на дорогах!!!!
Это мечта моего друга помогите !!!

$dmitry
Считаю, что судить о подвеске "нежная" или нет можно только отталкиваясь от реального опыта эксплуатации BMW. А так, мифы могут быть разные. Я на BMW 320I в кузове Е46 по Сибири проехал 46 тыс. км. Езжу два года, первый очень мало, так как был служебный авто, второй год достаточно. Эксплуатировал зимой и летом. Этой зимой езжу практически все дни, т.е. все морозы, которые у нас были и есть сейчас. По городу до - 40, по трассе до - 36 градусов. Пробег делится: 50% - трасса, 50% - город. По городу езжу не как пенсионер, т.е. на рельсах подтормаживаю, на кочках, практически нет. По трассе в среднем 140-160 км/ч. Поддерживаю авто в идеальном состоянии. Т.е. если чуть-чуть где-то "брякнуло" или застучало - сразу сервис, поиск причины и замена необходимых деталей на качественный дубликат (немецкого происхождения). По ремонтам, за 46 тыс. км. заменил: 1. В передней подвеске - два сайлентблока - стойки стабилизатора (по простому "яйца") - один рычаг заменил, второй заменю на днях 2. В задней подвеске ничего не требует замены. + ещё, сразу после покупки, заменил "ёжикЁ ВСЁ! Более ремонтов не было. Кстати, кроме подвески ничего не ремонтировал. Только своевременное и качественное ТО. Не знаю можно её признать надёжной или нет, это очень субъективно, смотря с чем сравнивать. Меня устраивает полностью. Важно взять автомобиль изначально не убитый и поддерживать её в исключительном состоянии. Тогда и она ответит верой и правдой. Отзыв на сайте есть, написан через месяц после покупки. Ссылка на него Отзыв о BMW 3-Series

Бавария, а раньше Новокузнецк
------------Да, пойми, я не состою "антинемецкой" секте, или что-то в этом роде, просто почему-то как только о немцах начинают писать отзыв, так какая-то странная грязь льется в сторону японцев... Вот этого понять я никак не могу, к великому своему сожалению.-------------

Ничего подобного....Почитай коменты к этому отзыву. Уже в третьем комментарии ты увидишь, что турер рвёт всё как грелку..... И таких отзывов тут полно. Гряь на этом сайте обычно льётся в другую сторону. Если отзыв о ломающемся немце, то оценка близкая к 5ке, если о не ломающемся то оценка стрёмная. А отзывы о японцах (пох..., ломающиеся или нет) оценки имеют не плохие. Здесь оцениваються не отзывы а машины, хотя должно быть наоборот.
любители правого руля, вы еще скажите, что праворукие машины безопасней и удобней в нашем движении)) особенно на трассе в две полосы))) интересно услышать. и еще про крутость правого руля. В правом руле один плюс они супер дешевы в цене и ремонте, и з/п с японских помоек везут почти даром,а вы попробуйте эти з/п у официалов заказать??? больше плюсов нет у этих машин.... правый руль хорошо, но как не крути левый лучше. со мной многие согласятся, кто ездил на правом и пересел на левый(не убитый) тот обратно не купит правый....
ktyz
автору вопрос... bmw сам владел и ни одной, до сих пор, ни на что другой пересаживаться не собираюсь. На счет ржавчины есть большое сомнение! сколько бэх видел и более позднего г.в. такого парадокса не встречал, история машины известна? возможно утопленник .. и как следствие проблемы с электрикой.

Жанысыпырабад
*** но скажу одно...Камри 2005 3.0 Американка просто отдыхает во всем!Да и большенство японок просто *курят* в сторонке. ***

Нашли с чем сравнивать - с Камри. Ещё бы с волгой сравнили. БМВ против Камри - это звезда против посредственности, это волк против овцы. Пусть овца весит как волк или даже больше - но она никогда его не победит!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
есь вин? скинь посмотрим. Такой цвет салона в основном на американцах стоит.

Жанысыпырабад
Ещё вопрос. Шестой сверху снимок сделан намеренно (см. направо) или случайно?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Такой цвет салона не обязательно на америкосах...... На "индивидуалах" частенько кожа "редких видов".

Вряд ли на 3 литровых дизелях будут заказыват что то индивидуальное. Дополнительные затраты зачем? если можно взять комплектацию "пожирнее". На максималке согласен...

crownafil
Читаю и удивляюсь. Как народ просвещен о японских авто чтобы сравнивать 7-ку с камри. Не скажу про всех но я конкретно подкован в тойотах и считаю их лучшим другом человека. ПРо что сравнивать только с Лексусом - ерунда. Lexus LS=Toyota Celsior до 2006, Lexus SC=Toyota Soarer, Lexus GS=Toyota Aristo ну в общем вся линейка лексус до 2006 года точно дублируется, причем в тойотовских моделях значительно интересней комплектации. Aristo V300 Vertex edition, Soarer с 1JZ-GTE под брендом лексус вы не увидите. Прямой конкурент 7-ки Toyota Celsior(Lexus LS) В C- комплектациях там намного больше всяких игрушечек. У япов нет больших солидных авто бред. Toyota Century - На базе нее лимузин для императора сделали 5литров, рама, ручная подгонка деталей с гарантией под конкретных людей которые собирали конкретный экземпляр. Я езжу на Toyota Crown Athlete V сей аппарат можно отнести в равной степени к представительских и к спортивным. За всю эксплуатацию поменяны амортизаторы покругу - жестковаты вот и износились по нашим направлениям. А после отзыва реально шок, автор будто не о своем авто пишет просто звучит как бред полный

У моего папашки была Камри 90-го года, у его друга БМВ 520 тоже 90-го года. Покатался я на бэхе, никак она не впечатлила. Вроде авто одоклассники, но тойота покомфортнее. И убивали камрюху как могли, и пороги у нее даже через 15 лет не гнили. Не спорю, может после 2000 года БМВ лучше стали.
Estima Hybrid 2007

У товарища bmw 630 прошлого года с пробегом в 6 т.к, а проблемы с электрикой удар в удар. Вот именно сейчас сдана в сервис на вторичную замену блока контроля стеклоподъемников. А вот на счет "детских стартов" я очень хочу отловить именно такую BMW как впрочитаном только что мною отзыве и проверить те утверждения которые я читал в отзывах про идентичную с моей хондой.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
Гр.
У тебя очень красивая женщина.Береги её.Это твоя главная ценность.

Бавария, а раньше Новокузнецк
ktyz, зря ты так о дизелях..... В поиск я задал 7ки от 2000 года выпуска с комплектацией ИНДИВИДУАЛ. Страница выдала 88 авто, из них 48!!!!! дизелей. И это при условии, что в линейке семёрок тока 2 дизеля.

turboser
юзаю уже 4 бэмку и менять марку не собираюсь. я не критикую другие марки/жене взял мазду 3/ и не коментирую автора .просто несколько слов в защиту БМВ:
1. электроника гемор - скорее всего утопленники или просто пришло время. сам менял блок АБС на последней , но фирменный блок стоил 2000 у.е. + программирование 150 у.е , а BOSCH обошелся в 1200 тех же убитых енотов. и практически все так - нужно работать интернетом и общаться с коллегами.
2. ходовая - редко покупаю новое , практически все отдаю на реставрацию/шаровые , рычаги, рейку/. весной и осенью загоняю к механику на ТО . дороги сами знаете какие ((((?!
3. коррозия кузова - скорее редкое исключение, или битая или утопленник.
4. если купил новую запчасть , не пожадничал, будь уверен "на твою жизнь хватит"
Прекрасный автомобиль, содержательный и интересный отзыв. Я хотел бы прокомментировать скорее не сам отзыв, а возникший беспочвенный спор о немцах и японцах. Вопреки народной мудрости в этом споре истина не рождается. Скорее наоборот, во взаимных обливаниях друг друга грязью она теряется. Называть БМВ плохим автомобилем - это глупости, абсурд. БМВ бесспорно делают автомобильные шедевры, признанные во всём мире. Они законодатели моды. Он дорог, но как-то разумно дорог (в отличие от какого-нибудь Роллс-Ройс, в котором цена обусловлена больше не инженерной мыслью, а слоями лакокрасочного покрытия, красным деревом и прочей хренью). Если человек может позволить себе БМВ, то за него можно только порадоваться.
Но не менее абсурдно писать про то, как японки курят в стороне. Сравнение с Камри не уместно. Да, разумеется БМВ лучше. Насколько? Ровно настолько, насколько он дороже. Вот и весь спор! Про то, что она быстрее едет... Ну мы же тут взрослые люди, я надеюсь, а спор напоминает детвору, которые, извините, сравнивают, у кого длиннее. Все мы прекрасно понимаем, что и японские авто, и немецкие умеют быстро ездить. Очень хочется сравнить с кем-то? Ну так надо выбирать авто из аналогичного ценового диапазона. Поймите: БМВ 7 серии и почти любая Тойота НЕ КОНКУРИРУЮТ (я сейчас имею ввиду не скорость, а общий уровень атвомобиля в целом). БМВ нужно сравнивать с Инфинити, Лексусом, например.

Бесспорно, многие из владельцев японских авто, прокатившись на семёре, влюбятся в этого фрица навсегда. Но не у многих из нас есть такие деньги. У моего друга была 525я в 39 кузове, он был в нее влюблен. Я сравнивал её с Марком в 110м кузове... Ну одинаковые машины! По характеристикам и наворотам всё примерно один в один. Даже по цене. У БМВ только руль слева (из-за этого, видимо, он и стоит чуток дороже) и знаменитая бэховская аура. Катался я на нем. Лично мне эта аура не нужна.

Всем удачи на дорогах!

За отзыв 5. А то ,что тут грязью поливают. Так это в порядке вещей. БМВ-7- это классная тачка. Только сумму дохода ты определил не правильно... Хотя не так, Этот кузов он просто устарел, ну скажем так, новый русский его не купит. Представительский класс это авто до 3-х лет. И кого есть деньги на содержание такой тачки у них з/п несколько другая. И тут действительно нужно быть либо фанатом, либо очень богатым человеком, либо молодым и безбашенным не обремененным семьей. После определенного возраста хочется и дом постоить и детей учить надо и по заграницам побалтаться.

То есть до БМВ7 надо дорасти :)

Златоуст
В общем развели очередной срач кто круче, и так ничего и не добились....
Каждый хорош в своём сегменте, японцы в обслуживании, немцы в драйве и комфорте...
Граждане! Даже японец может быть дорогим в обслуживании, а не только немец!
Все говорят о там БМВ дорогая в обслуге...это новые всякие навороченные. А возьмите те же самые 34 36 и 39 кузова... моё мнение если знать где брать на них запчасти финансовых затруднений возникнуть не должно....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
У знакомого была 99 г 2.5 дизель год проездил ВНИМАНИЕ ЦИФРА потратил 150000 т.р так и не поднял продал за 300000 т.р купил камри 2006 не вкладывая ни рубля проездил год щас купил хонда акорд 2009 г даволен КОМЕНТАРИИ ИЗЛИШНЕ

Oмск
Поздравляю с продажей!
Внушительный список...
MercedesC200
машина неплохая, в отзыве много ошибок в словах, тяжело читать

Город у моря
кому как мне не очень..
Насколько классная настолько и ненадежная, с электроникой у БМВ действительно труба по мелочевке такие суммы набираются, денежный пылесос во общем.

to beginn66 и Автор:

>>Ничего подобного....Почитай коменты к этому отзыву. Уже в третьем комментарии ты увидишь, что турер рвёт всё >>как грелку..... И таких отзывов тут полно. Гряь на этом сайте обычно льётся в другую сторону. Если отзыв о >>ломающемся немце, то оценка близкая к 5ке, если о не ломающемся то оценка стрёмная. А отзывы о японцах >>(пох..., ломающиеся или нет) оценки имеют не плохие. Здесь оцениваються не отзывы а машины, хотя должно быть >>наоборот.

Ок, тогда зачем автору писать детсад типа нижеприведенного, м?):

>>-Про динамику.Эти 2.5литровые японские тарантасы будут слегкостью уделаны.Как ни как у нее 193 л/с.Мой >>Двухсот сильный Диамант был порван ею слегкостью.Всякие Субару(атмосферные) тоже пусть покурят.Вобщем смелоБ >>спорил на 100у.е с любым обладателем 2.5 литровым бензиновым мотором...

Если бы автор с достоинством отнесся к японцам, то я бы молчал и курил в стороночке)) А так... как раз все то, о чем я и говорил - странные понты человека, прокатившегося на авто этого класса. Причем хочу заметить, что наверное в той же Легенде он не сидел, да и в Лексусе LS - дабы сравнить....
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Нет смысла ругаться. На этом ресурсе всегда было так - Пишешь два предложения про раздолбанный Краун или Марк2 и все комменты такие - "5 только за Краун, только за Марк2". Пишешь про европейку и половина комментов - "Корыто, прочь с дороги, япошка по всем статьям лучше." :-)

to romic:

Да никто не стал бы ругаться, если бы... ладно, проехали))) Просто в отзыве о том же Крауне почему-то не встретишь - "порвал на британский флаг бэху семеру".
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Потому что это не реально. :-)
Хотя конечно манера подачи текста автором заслуживает критики.

пять
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Беларусь г.Борисов
Еще раз спасибо за комментарии.///М3 и Александру отдельное...сразу видно понимающие в данном деле люди.
Я ни как не хотел обидеть японских производителей...т.к сам же и являюсь эксплуататором авто производства страны *восходящего солнца*
Еще раз хочу подчеркнуть что данное авто мной и бывшим владельцем использовалась как *рабочая лошадь*.Нужно цемент везти_грузим 8-10 мешков...нужно доски_грузим доски...нужно редуктор Кразовски_грузим редуктор.Его ни кто ни когда не жалел.Летали на нем как шаленые.Ежедневные пробеги минимум 200-300 км.Многи ли так ездят??? Сомниваюсь...как правило дом-работа-дом...в выходные на природу...какой тут пробег?Смех.Приятель есть во Владике так он за ГОД аж 20000 тыс накатал...и расказывает какой у него надежный авто...)))Конечно у него ни чего не поломается...а вы поматаетесь с мое ежедневно на том же Марк2/Крауняге...думаю он очень быстро попросит серьезного ремонта.
Вобщем спор ни очем...да и средства затраченые во время эксплуатации для *нормального* человека не шибко большие.Тут мне вспоминаются студенческие годы...последние курсы.Начал я с приятелем заниматься типа *бизнесом* накопили некую сумму и купили Мерс 124 Унив.Ездили горя не знали...покуда не вышли из строя задние подкачивающие амортизаторы(не путать с пневмо подвеской)...вобщем отремонтировали нам сию проблуду на специализированой СТО за 450 у.е...вот стоим в кассу оплачивать за ремонт...и руки дрожат...такие бабки нужно отдать)))А перед нами весьма не молодой человек расчитывается за ремонт ходовки S220(Мерс)...любопытство взяло в верх и я заглянул через плечо чтоБ улицезреть ценник))) ЛучшеБ не смотрел....он спокойно отсчитал сумму равной цене ДВУХ 124 Мерседесов...аж ноги подкосились.Я не позволил себе обозвать его авто *ведро* а лиш с белой завистью проводил его взглядом.И вот прошли годы...работал как волк без выходных и праздников...и к моей радости достиг уровня когда смело опустил руки в карман и отсчитал нужную сумму на ремонт...твердой рукой а не дрожащей.А не дрожит рука по тому что не бухал не гулял на лево на право...а работал.Твердой руки и вам желаю!
Спасибо всем кто оставил комментарий и всем удачи на дорогах.

to Алекс М:

Наиреспектнейший респект тебе за последний пост! Тебе тоже удачи!!! Ни гвоздя, ни жезла тебе!!
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Хороший и честный отзыв. Машина тоже хорошая. В далеком 2002 году батя взял такой же 730d 1999 года, только темно-синий. Пробег был 102000 реальный, машина бралась его знакомым. Всей семьей души не чаяли. Через три месяца отказал блок управления вод. сиденьем, заказали за 700$, через полгода умирает монитор на передней панели (а ведь в нем VIN "зашит")...в кассу 2000$. Три месяца безпроблемной езды и очередным утром отец приходит домой расстроенный до нельзя-не завелась. На СТО выявили кончину топливного насоса в баке. Это был удар. И дело даже не в его стоимости (тогда около 4000$). Просто доверие к машине пропало окончательно. "Бэшка" ушла в обмен на пиломатериалы и CROWN 143 в придачу... Самое смешное что всей семьей чуть ли не плакали. Машину помню до сих пор, и до сих пор хочу приобрести, как бы не дико звучало. Именно 730d. Это шедевр. Вам 5.

Кирилка
С BMW И Lexus в бизнес и представительском классе таже фигня что в мире мотоциклов с Harley-Davidson и ему подобными японскими клонами. Да они дешевле лучше управляются, тормозят, разгоняются при этом не ломаются.Но почему то все равно все байкеры считают его эталоном в классе чепперов круизеров все(ну почти) почему то стремятся к этому рычащему,вибрирующему,окропляю щему дорогу маслом, дорогому мотоциклу!!!
есть у него харизма которая перекрывает минусы или даже превращает их в плюсы называя фамильными особенностями! Незнаю почему но BMW, AUDI и MERCEDES выглядят дороже японских одноклассников и даже LS отдает ширпотребом в особенности 3 поколение! Хотя япы конечно молодцы и умеют делать машины, которые можно признать лучшими! но стиля не хватает!;)
Читая коменты создается впечатление, что люди которые хвалят японские б/у авто, никогда не видели на сервисах по ремонту АКП горы неисправных хондовских коробок, никогда не ездили на Хорьках (3 л. 4WD) с гудящей раздаткой и без 3 передачи, не меняли вариаторы на Фитах, катушки, датчики, кольца и вкладыши на 1JZ. 3S и 5S у них никогда не едят масло, 1G-BEAMS ходит минимум 500 тыс.км. и т.д.
Владельцы нисанов ни разу ни покупали компьютеры, тойотоводы катушки, траблеры? Про Субару вообще молчу.
Многие хают европейцев, но сворачивают шею что бы рассмотреть проезжающий мимо BMW или Mersedes.
Никого лично не хотел обидеть. Сам всю жизнь езжу на японцах. Все пишу из личного опыта торговли японскими автомобилями и запчастями для них, в том числе б/у двигателями и коробками.
Если все так гладко как тут пишут, откуда очереди в магазинах японских запчастей и на авторазборках?

Для Emir.
-Немножко вас поправлю.Не 730Д шедевр а 740Д....вот это 100% шедевр...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

А чего как мало поездил-то, всего 5 месяцев? поездил-бы еще годика 1,5, ввалил-бы еще 8-9 килобаксов, а потом-бы и продал такую "отличную" машину за десятку. Вот это тачка- супер! Отзыв только для фанатов БМВ, которые деньги не считают. Но, к сожалению автора основные посетители сайта обычные русские люди, которые умеют считать свои деньги и голосуют за более надежных япошек, которые, возможно, и не имеют такой харизмы, как БМВ. Это как купить шикарный костюм и одевать его только по большим праздникам. А если носить постоянно, запачкал, постирал, снова запачкал и выбросил.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
Все таки эти машины для автобанов, я понимаю что до автора на ней возили все подряд, но у людей даже без этого подвеска расходник, причем дорогой. Где нибудь в Германии этой проблемы может и нет, но даже тут вы сами видите всё внутрисалонное оборудование сыпится не от пробега а от малого ресурса. Дизель с автоматом это наверно худшее сочетание для СНГ, плохое топливо убивает топливную аппаратуру а 410нм крутящего момента коробку. Впрочем если бы баварцы уделяли столько же времени надежности сколько удовольствию от вождения то ценник на новый авто получился бы иным, логика их понятна главное для покупателя нового автомобиля премиум бренда это "ощущения" и надежность на 100-200ткм а дальше завод получает прибыль с продажи запчастей:) Главное на поеженых БМВ это относится к неменуемым расходам полегче ибо это плата за удовольствие владения таким авто.

да нахрен нужен такой авто в который постоянно кучу бабла влаживаешь, коробка колесах,нужно что бы чел ездил на машине а не она на нем как в случаии с автором
Знание - сила!

Лично умеляют люди читающие здесь отзывы о БМВ и после этого пишушие
"БМВ это очень дорогие автомобили для богатых людей!" ГЕНИАЛЬНО!!!!Как вы догадались??????
Неужели бываю тачки с заводским ценником 80-90кбаксов с затратами на эксплуатацию расчитаныыми на среднемесячный доход 500-1000баксов:)

Автор отзыва писал:

Многие ...особенно жители ДВ ее и в глаза ни когда и не видывали.
============================== ============================== =========

Каждый день в городе вижу Мерсы, да БМВ всяческие. Особенно X5-е и даже Х6-е (у нас в почёте в основном 4ВД машины, т.к. город гористый). Так что автор, это ты зря. Ты ж ДВ в глаза не видывал, а утверждаешь.

Для Aiec Z.
)))На ДВ я прожил 15 лет!

хабаровск
Для выяснения что лучше или хуже,кто кого порвет существуют ралли,кольцевые гонки,формула1 в конце концов.между равными по классу а\м и водителями. Устраивать гонки в городе просто преступно.Не говоря уже о том,что все водители разные,как и машины.Я думаю этот отзыв больше для того что бы другой человек перед тем как брать что-нибудь подобное трезво оценил свои возможности.ИМХО.Если бы автор не отзывался бы негативно про японопром,было бы меньше срача.У каждой марки есть свой фанат,достойный уважения.У меня дочь живёт в Германии,замужем за немцем,он приверженец Мерседес.Когда приезжал к нам ездил на Делике\диз\ но ни одного плохого слова.Учитесь,господа.

to vladiko:

Горно-Алтайск
блин, обожаю такой цвет салоны, рыжая кожа это моща. жаль комплектация слабовата, не шторки, не ломающихся сидух. про сравнении в динамики с япами ненада корить автора, посмотрю я на вас когда вы себе БМВ купите, я в первый день со всеми гонял, ну а как не проверить хвалёную динамику БМВ... она кстати неразочаровала. А насчёт запчастей. то у нас отдалённых от владика регионов цены практически одинаковы, для нас содержание БМВ не затратнее содержание чайзера. А ктонибудь пробовал пересесть к примеру из чайзера в витс? так вот после того как я пересел с БМВ 5 серии в чайзер было такоеже ощущение дешовки, наверное пересядь бы я в чайзер БМВ семёрки то он бы показался мне тоже семёркой, тока не семёркой БМВ а семёркой ВАЗ. А разборки и впрямь процветают, уж очень япы ломучие, жигули и те надёжней, да и запчасти в разы дешевле, ну никакого смысла в японцах невидел. Сам одно время занимался продажей японцев, продавал япов а ездил на БМВ, так японцы для меня были чемто вроде бытовой техники, втерал лохам какие японцы надёжные а сам в тихаря катался на бэхе:))) вот и комментаторы с д.в занимаются темже самым втирательством

to nemchik: про потнты владельцев БМВ "всех порву" это ты прав, но зря ты так про надежность японцев, какой тогда леший их тащить за тыщи верст, когда европа под носом? Но купить БМВ и держать деньги в кармане на коробку "на всякий случай" это уже слишком.
автор писал: "Амортизаторы перед 250у.е-ходят 2-3 года.Задние примерно столько же.Рычаги по 50.уе/шт Турецкие.Што Китайские шо Турецкие шо хваленый Лимфердер все ходит год.Точнее более 30-40 тыс рычаги(именно шоровые) не ходят.Раз в год хоч не хоч а поменяй". Ужас какой-то, у меня яп бизнес-класса с 98года, пробег 180, шаровые и задние стойки - родные! Да, в япе нет таких понтов, как в БМВ, но вываливать в ремонт за 2 года стоимость самого авто - извините. А свои бабки япы стоят.
Я ранше считал, что немцы надежные аппараты, а благодаря таким отзывам понял, что все ломается, только немцы дороже и в цене, и в обслуге. ИМХО цена/качество - япы рулят.

Для Dmitriy 77.
Вы не внимательно читали отзыв и комментарии мои.
-Вот вы пишете что ваш авто пробежал аЖ 180 тыс))) а представьте себе что данное БМВ этот пробег перекрыла в первые два года своей жизни))))
-Я и в Диамант(1995г) вкладываю весьма приличные деньги.Знаете сколько на него стоит ВСЯ новая ходовка??? Как пол авто) И ни чего...пошол и купил.И цена на многие позиции выше чем на БМВушные новые з/ч.Привести примеры?

Горно-Алтайск
to Dmitriy_77 у меня уже вторая БМВ в кузове е39, первая была 2.5 года, в год накатывал по 50000км, в россии был 3-м хозяином, пробег был скручен, так как брал его с пробегом 90000, что нереально, предыдущий хозяин с неё тоже неслезал, и тоже говорил что пробег скручен, машина была в авариях, так как правые подушки были отключены и зад был крашен, так я все эти 2.5 года с ней беды незнал, менял масло и всё, даже в подвеске тока резинки зашарпаные сменил, один минус это электроника, и то проблема не в ней а в наших мастерах которые в ней ничего непонимают, у япов таких проблем меньше так как у них и электроники нет практически, так и продал с пробегом за 200000 знакомому, и он ездит и радуется. а про японцов я так скажу, это толи наш менталитет толи что ненаю, просто как по себе помню у нас первыми иномарками были японки, середине 90-х ими начали просто заваливать, а мыж сладче редьки ничегог неели, и пересесть после ломучей волги в тойоту это было пределом мечтаний, а немцев я тогда и в глаза невидел, а теперь узнав что такое БМВ, мерседнс и ауди на япов даже смотреть тошно, как когдато было тошно смотреть на волги и москвичи ездя на японке. Автор правильно сказал, до такого автомобиля надо дорости, надо перешагнуть через пережиток прошлого, в данном случае японский автопром.

to алекс м, nemchik: ребята, ну, согласитесь, что если- бы такой БМВ был с пробегом до 200 тыс, то на него была уже совсем другая цена и совсем другая история. По поводу первых иномарок: не знаю как у Вас, а у нас первыми иномарки были опеля и фольцы. А если бы у меня были деньги на свежие БМВ, мерседес и ауди, я бы- тоже на япов не смотрел. А в диаппазоне до 300-400 тыс.р., извините, счет 1-0 не в пользу немцев. Чтобы перешагнуть через пережиток прошлого, нужно больше зарабатывать. Я живу в регионе, который в рейтинге по уровню жизни в России занимает 3-е место с конца. Для своего региона мой доход выше среднего, но я не могу себе позволить даже новый "бюджетный" фокус. А в япе я почуствовал себя человеком. Да, пускай он без харизмы, да, может он не так четко управляется как БМВ, но: эл. сидушки, 200 лошадей, регулируемая подвеска, отличная шумоизоляция, высокая плавность хода, хорошее состояние всего авто (владею уже три года) - и это по цене нового матиза? Что мне немцы могут предложить: 1) то-же самое в два раза дороже? 2) та-же комплектуха, та- же цена, но спробегом за 300- 400 тыс, а потом вваливай бабки за два года в размере стоимости авто? Нет, ребята, насколько я вас понял, у нас просто разные доходы и разные представления о хорошем авто. "Рыба ищет- где глубже, а человек- где лучше".

Для Dmitriy 77.
Полностью с вами согласен.Но разговор не об этом....ясно понятно что покупать *ушатанный* авто премиум/класса симнительная авантюра...

Горно-Алтайск
to Dmitriy_77 не могу с вами согласиться, я тоже живу в тьме тараканьей, и когда покупал первую БМВ тоже думал что могу позволить тока япа, на то время я продал чайзер таурер с и думал о покупке виндома, но как оказалось он был немного дороже чем я предполагал, и решил просто взглянуть на немцев, нашол по деньгам, думал убитое авто, ан нет оказалось вполне норм, на тот момент я вообще незнал как выбирать немца, брал практически на авось по общему впечатлению от авто. вторую БМВ брал уже осмысленно и долго выбирал, попадались и варианты за 250-400 тысяч в очень хорошем состоянии в богатых комплектациях, чайзерам и маркам в этом ценовом диапазоне такие феньки и неснились, как правило это были машины 98-00 года, но я просто хотел посвежее и взял 2001 год за сумму виндома года 2002го, но виндом курит в сторонке в сравнении с этой лаймой, у него нет и половины того что есть в ней, темболее правый руль, а за правильный левый руль я готов доплатить хоть 2000 баксов лижбы чувствовать себя человеком. такчто кто хочет тот всегда найдёт, темболее немцев частенько продают в попыхах, так как предыдущий хозяин уже как правило купил себе немцы покручи а этого продаёт за чисто символическую цену, владельцев таких авто как правило мало волнует выгода от продажи, это не базарные барыги толкающие правый руль по цене левого

to nemchik: про виндом - зря так, я сидел в 30 виндоме - зачетный аппарат, может в чем-то и уступает, но своих он денег стоит. Хотя по ценам свыше 400 тыс. тон я и не спорил что япы круче немцев. А 39 кузов 01 года как раз в этом диаппазоне. Я очень рад за Вас, что докинуть пару килобаксов не проблемма. А попробуй это сделать с ипотекой и груным ребенком. А здесь http://www.cars.auto.ru/cars/u... даже тихонько шепчут, сколько будет стоить ремонт коробки автомат. А про попыха - это байки для "лохов". Возможно, это и имеет место. Но таких примеров можно привести не только с немцами. Хотя- бы: Отзыв о Toyota Crown Majesta

Горно-Алтайск
to Dmitriy_77про попыха это реально, к примеру когда брал первую пятёрку хозяин уже заказал себе Х5 3л 2004го года и он уже пришол в питер, оставалось в спешке продать эту и забрать его, покупая вторую хозяин также купил Х5 2005года 4.4, и это были не его байки так как я взял машину в рассрочку на месяц и когда через месяц привёз деньги то полюбовался его безпробеговым Х5, причём когда торговались он скинул 80 тыров что помоему немало, сомневаюсь что барыги могут стока скинуть. а виндомов я облазил кучу когда покупал первую бэху, до того как глянул бмв то речи нет он казался аффыгенной тачкой, но после бмв уже и смотреть нехотелось. причём вторая бмв калининградской сборки, различий между немцем и этой ненашол, всё также качественно, видать за сборкой авто такого уровня у нас контроль пожостче. у меня ещё есть митсуба лансер новая, пожалел что её взял, для новой тачки она конечно оправдывает деньги уплаченые за неё, но лучше бы я взял ещё одну БМВ, ну оч хороша зараза. и рекомендую поискать чисто для интереса, посмотреть что это за авто, посидеть, прокатиться

to nemchik: на БМВ не присматривался, т.к. своего япа купил у своего брата, проверенный варинт - не битая, аукцион 4 балла, отл. состояние, да брат еще скидку сделал. Риск был минимален. До этого ездил на дровах: таврия, ВАЗ, ауди 100- ушатаная. Сечас подождем, пока правительство регламентом запретит регистрацию пруля, да отдам ипотеку - потом посмотрим... А про попыха действительно реально. Однокласник купил 2-х летнюю оку в идеале с пробегом в тыс.5 за 12т. рублев по приколу. Старуха продавала после мужа- пенсионера. Когда того-же года ушатанные окушки до 80-100 на рынке стоят. Так вот, когда на рыбалку, в лес или в сильный мороз - очень выручает- не жалко. Ремонта не требует (почти новая), бензин нюхает - лепота. А в остальных случаях сам на новой приоре из салона ездит.

Про БМВ: в БМВ салоны колхозные какие-то. Как- то стремно для БМВ. ИМХО японы внутри поинтересней будут всетаки. А про феньки разные, как это все электроника, а она у немцев не самое сильное место.

МО
То Dmitriy 77.
Меня всегда удивлял такой подход.
"Салон у БМВ колхозный какой то..."
Салоны БМВ/АУДИ/ВОЛЬВО/МВ продуманные,строгие и не кичливые.
С таким дизайном можно пройти сквозь время.
Это как сравнить строгий костюм и разноцветные кроссовки,на фоне их костюм действительно скучноват....но как был он костюмом,дорогим и строгим,таковым он и останется,а разноцветные азиатские кроссовки....небудем про них.
Или вам Азиатский китч,разноцветные лампочки и другая лимита гораздо ближе....?
Тогда вопросы отсутствуют.
Миру-мир...
Горно-Алтайск
То Dmitriy 77. что что а салоны у немцев идиальны, строгие и продуманные, для мужиков, а не ширпотребные как японские для девочек в розовых ласинах, здесь вы видать ляпнули совсем неподумав, сначала покатайтесь в таком салоне а потом умозаключайте
Хороший отзыв. А по поводу вложений посмотрите сколько она новая стоила примерно 80000у.е. в те годы, а как правило эксплуатация соответствует стоимости, а сравниваете расходы на содержание с дешёвыми японскими авто,а по поводу салона сравнивал салон Инфинити FX35 c БМВ 520 Е39 так по красочности в инфинити красивее как по практичности изготовление самое дешовое....не умеют японцы делать салоны добротно(приятным на ощубь пластиком)
Да и шумоизоляция у них страдает у могих(я сравнивал с БМВ Е39)
Насчёт дешевезны японцев скажу так я живу в Питере попробуйте купить запчасть оригинальную на правый руль, а потом сравнивайте с европейцами всё проще и быстрее...
На дальнем востоке альтернативы нет кроме японцев....поэтому их и хвалят.....

Ну что накинулись втроем на одного? Бэхи внешне по дизайну вроде нормуль смотрятся, только больше времени сидишь-то в салоне, а не на кузове. Вы ежедневно по дому тоже в строгом костюме ходите? Если у вас ,господа, денег много, то я могу за Вас только порадоваться. БМВ не народный авто, надо быть фанатом и иметь про запас кучу денюжек, чтобы костюмчик в порядке держать, или чтобы его купить. А если много денег, я думаю, мазаретти или ламборжини порвет любую бэху. По практичности для народа ИМХО япы рулят. По запчастям: все можно купить в http://exist.ru. Сам живу в европейской части. У тестя опель, покупали одновременно: год выпуска и цена были одинаковые. По ценам на з/ч идем почти ноздря в ноздрю. По салону, езде и комфорту машины сравнивать нет смысла, но зато в опеле левый руль! По салону: про колхозный салон в БМВ - это я про 3 и 5 до года 2000, как в ТАЗиках ей-богу, в семерках и годом позднее вроде ничего. А по поводу японских салонов предлогаю пообсуждать салон на фотке.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Семёрочка то, из отзыва 8 лет как не выпускается, и корни её откуда-то из середины 90х растут..... А Тоётка на фотке какова годика будет?

to beginn66: а это к вопросу об азиатском китче,что якобы, японцы не умеют салоны...

Горно-Алтайск
во во, совсем неумеют япы салоны делать, повашему куча кнопок и пластик покрытый плёнкой под дерево это круто, так я помню себе письменный стол ещё в середине 90-х плёнкой обклеивал, видать вершина дизайнерской мысли совместить вставки покрашеные под алюминий с вставками покрашеными или обклеиными под дерево? а эти часики ваще уржаться можно, цифровые часы в овале это сильно:))) где же на этой фотке красота салона? где уют? данный салон недотягивает даже до БМВ середины 90-х. И поражаюсь вашей неосведомлённостью, что значит колхозный салон на БМВ 5 серии до 2000 года? если вы не в курсе до БМВ 5 серии в е39 кузове выпускалась с 1996-го по 2002 или даже захватывала начало 2003-го года, и салон был у них одинаков, и это был понастоящему уютный салон, практически эталонный, кстати на данной БМВ 7 серии салон такойже, разве что за исключением пары мелочей, видать вы можете судить только по фотографиям, тогда как такой салон надо прочувствовать, у меня уже вторая бмв с таким салоном, и другого салона мне ненадо, новые салоны многим поклонникам бмв ненравятся, так как утратили уют и индивидуальность. Могу ещё привести пример из жизни о качестве японских салонов: лет 6 назад с родителями поехал смотреть тойоту хариер, хотелось тока на кожаном салоне 3л, нашли на бежевой коже безпробеговый, машину хотели брать маме, ну уселись значит, я сзади, родители спереди, и тут я понимаю что чтото нето, както скользко и я скатываюсь с дивана, высказал это родителям, оказалось что на передних креслах ситуация таже, кожа оказывается очень дешовая, если конечно это кожа а не дермантин, после этого случая начал обращать внимание на данное авто с кожаным салоном в городе, оказалось что все одевают на эти сиденья чехлы, мативируя это тем что зимой задняя точка на этой коже отмерзает а летом она патеет и к ней прилипаеш. вот вам и японское качество

Dmitriy_77 Напишите какого года выпуска тоёта на фото для начала, ну а если Вы сравниваете напишите ездили на БМВ Е39 за рулём......
По поводу фото я могу тоже одно фото выставить, если соберёте все японские марки автомобилей которые самые престижные, то ни одна рядом не стояла против этой серийной машины.Называется Майбах......покажите альтернативу...............Япо нсоко производителя.
Dmitriy_77 По поводу запчастей это Ваша фраза (год выпуска и цена были одинаковые. По ценам на з/ч идем почти ноздря в ноздрю.) Надо было добавить Вы наверное лампочки покупали для этих машин...конкретно напишите что стоит одинаково...........

Во дискуссию развели)))
-У моего приятеля в свое время была 520Е-34/1995 и позже 523Е-39/1999г.Т.к работаем вместе...то ездим вместе то на моем то на его авто.Общий срок владения обеими 6 лет.Что сказать....нет у Японцев аналогов.Ну как ни крути.Про качество салонов...так вобще молчу.Вот к примеру....снимаем дверную обшивку-и видем качественную шумо/вибро изоляцию...каждый проводок/тросик качественно уложен...обмотан всякими паролоньчиками...
-Теперь снимем обшовку на Диаманте...из *шумки* только тонюсенький целофан))) Убогость.Сама обшивка из толстого картона...обтянутая неким дермантином...и так на всех японцах.Я в свое время сделал также...купил материал...сидел клеил...но вот вопрос...почему у них в *стандарте* так все *красиво*???
-Позже была куплена Камри 3.0 Американка 2005...разачаровала полностью...да не ломается т.к нечему...простая как велосипед...но это и есть ее ЕДИНСТВЕННЫЙ +...все остольное один сплошной МИНУС.Вот хочу Отзыв написать...все руки не доходят.Самое интересное то что избавившись от *ломучих* БМВ...и поездив 2 года на Камри у которой ни чего не поломалось и не заглючило...человек снова хочет купить БМВ...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Господа БМВ-любители, никто здесь не спорит, что бмв плохая машина, дизайн, качество, управляемость на высоте. По управляемости, пожалуй, трудно найти что-то другое. Сам за бмв не ездил, но наслышан от других, хвалят только управляемость. Но ИМХО салоны (не представительские) скучноваты, все черно, серо. Когда садишься после работы в авто, уже кочется уюта. А еще эта немецкая электроника ... БМВ дорогой в обслуживании если особенно берешь постарше или с большим пробегом. Или его нужно брать новым или почти новым. И в том и в другом случае все упирается в немеленькие деньги. То-же относиться к мерсу и ауди. Если Вам деньги карман жгут, то можно только порадоваться за Ваш богатый выбор авто.
Но брать на последние деньги БМВ- это большой риск и его нужно оценивать при покупке. Доход у меня около 1 килобакса в месяц + иппотека + ребенок 6 мес. + неработающая супруга. Согласитесь, тяжело рисковать в моем положении. Я пока к такому риску не готов. А япа брал полностью в кредит, потому что был более чем уверен, что это будет не денежный пылесос. Вот и все, что я целом хотел довести до Вас. А кто деньги считает, и хочет недорого обслуживать свой авто, но хочет чего-то большего за свои деньги, чем наши ТАЗики, тот больше смотрит в сторону япов, чем на немцев.
По шумке: не знаю, что за целофан в Диаманте, у меня в япе (снимал обшивку) шумка сделана качественно - шумо/виброизоляция толше пальца, паролончики и проч. Шум идет только от арок колес (к сожалению у всех япов такое).

Dmitriy77, для человека который не ездил на БМВ ты слишком многословен.
Не нужно объяснять людям которые ездят на БМВ, почему ТЫ не можешь себе позволить такой автомобиль. То, что на япошках народ ездит не от сверхдоходов, это тоже понятно....сам 10 лет на них откатал.
Горно-Алтайск
о, я на япах 14 лет, последние 4 года совмещаю япов с немцами, ну япов на продажу брал, последнего праворукого продал чуть больше года назад, и взял лансер Х новый, просто хотелось хоть раз поездить на новом авто, решил вот продать а смысла нет, в цене потерял да и жалко, как никак машина почти новая, решил сделать полную шумку и отдать маме, ну нет в нём уюта. просто вы непересаживались с бмв на япа, после немца то что казалось классным салоном кажется откровенным ширпотребом, это как из фирменного магазина одежды прийти на китайский рынок. когда то я говорил: "уж лучше возьму старенького японца чем отечественный новый автомобиль", теперь говорю "уж лучше старенького немца чем свежую японку".
господа,не хочу быть 3-м лишним , но поддержу дмитрий 77.Владею уже 4-м Крауном,в данный момент в 143 кузове(95 год,3 литра бензин,220-230 л.с,рама,и прочие блага)ни разу в жизни не ездил за рулем БМВ ,но очень нравится внешне БМВ 5 2003 г.в .Во Владивостоке таких порядка 10 штук передвигаются в основном по центральной части города,т.к остальные направления (по которым не ездят мэр города и губернатор края) можно считать 1км за 3км.Входящая цена на Краун с пробегом по Японии 83000км (1995 г.в) аукционная оценка 4 С(грязный салон-по факту шерсть собаки в багажнике)100 рублей+доки 50 рублей +оформление+сигналка+тонировка итого 180 рублей за машину в идеальном состоянии(лето 1998г).Согласен, японские машины после 2000г.в абсолютно другие,далеко не в лучшую сторону в плане износа,но готов поспорить с любым дизельным 3-х литровым БМВ(1995-2000г.в),что по плавности хода,по динамике разгона и ,самое главное,по ремонту (за 1.5 года очень жесткой эксплуатации только замена масла через 10000 км ) мой Краун даст фору в течение лет 5-ти. РЕЗЮМИРУЯ вышепрочитанное хочу сказать следующее:нужно стремиться к БМВ,т.к это легендарный авто за некислые деньги,особенно в плане эксплуатации пробежного авто,но по крайней мере в Дальневосточном Регионе слишком дорого,слишком модно ,но круто.
Горно-Алтайск
to саша пупков: практически полностью согласен, япы после 2000 года полный отстой, от китайцев неотлечить, по плавности хода поспорить конечно можеш, но вот по динамике смысла нет никакого, а в управляемости и подавно, так как БМВ 7 позицианируется как бизнес клас с спортивными задатками, по плавности хода нада сравнивать кроун с мэрсом S класса, но кроун не его одноклассник также как и неоднокласник БМВ, там нужен маджеста. У нас такой кроун будет стоить на порядок дороже, далеко за 200, и я бы сразу прибавлял к стоимости японца штуку-полторы баксов за переброс руля с права на лево, в итоге у нас кроун будет стоить примерно столькоже сколько БМВ такогоже года.

На теплом берегу
Отличный отзыв, видимо машина сильно ушатанная оказалась..... У меня когда то была старая уставшая 525 бэха, ух я с ней и "натанцевался" (((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Два дня читал все комменты и ржал , немцы или японцы, скажу одно, берите америкосов :) если кто не согласен то прошу опровергнуть. Может быть ветку растянем на листов 200 :)

to Лехман:

Если речь об японских американцах - то поддерживаю))

BVI777
Спасибо всем ...!!!Запутали вусмерть.Совсем уже собрался брать BMW 745LI 2004г настроился конкретно,что теперь делать...СПАСАЙТЕ

алекс м:
а вообще-то, скажу я Вам, дорогой автор, Ваше авто ой как надёжное!!! учитывая вышесказанное Вами + Ваши пробеги по 5-6 тыс В МЕСЯЦ (у меня в год 40-45 набирается). При такой эксплуатации японец, конечно же не ломался бы)))) он просто стал бы похож на потёртую промакашку)))
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

насчет выше всего сказанного выскажу свое мнение по поводу этой машины. Машина дизельная, поэтому нужно смотреть в оба-жива она вообще или нет, АКПП по стоимости ремонта сильно не отличается от своих немецких собратьев, поэтому не надо думать, что на ауди ремонт трансмиссии обойдется дешевле. А данный экземпляр прошел огонь, воду, медные трубы и Россию, что напрочь усугубило его техническое состояние. А так машина очень хорошая, как только выйду на работу, возьму кредит и буду искать хороший экземпляр, дабы катала, а не на приколе стояла)))

Просто был ушатаный бумер-бедолага - а в Белоруси такие 8 из 10.

VOVSAF:
Судя по поломкам авторского бумера - машин была из проката(такси), или после "немца" турецкого происхождения, скорее всего ТОНУЛА(по проблемам с электрикой),...А если страной вывоза была Америка - то молодые годы она провела в районе Нового орлеана.Просто был ушатаный бумер-бедолага - а в Белоруси такие 8 из 10.
Вы я смотрю прям авто/эксперт)))))) И турок ездил...и тонула...и в Америке была.Ну а что касается ушатанности Беларуских авто...то это под вопросом.Россияне к нам едут авто покупать...а не мы к вам.Да и дороги у нас как ни как на порядок лучше.

Климов Александр:
Acura - Infiniti - Lexus Вот мравнивай автор со своей 7 вот эти авты
Е-32 V 8 3.0 РВЁТ ВСЁ МЕХАНИКА

roman520
дизеля в европе используются в основном как такси... и гонятся к нам с пробегом 500-700 тыс, не меньше, дальше кривые руки братьев белорусов добивают отличные машины... глюк электроники это скорее всего последствия попадания воды, ИМХО топляк у вас был. Про ходулю тут кто то звиздит как соловей разбойник, лимфердер ходит не меньше 70-100 тысяч. если конечно не ездить совсем без тормозов.а вот на счет АКПП то по любому надо было брать контракт, ибо ремонтировать автоматы ZF в России мало кто умеет хорошо, тем более с гарантией, а вот контрактов в идеале за бугром пруд пруди
roman520:
Я смотрю какой ты умный. У бмв электроника это болячка, а ты тут пишешь фигню про потоп
Сколько искал Я трахтор в хорошем состоянии так и не нашёл . Владею 728 е 38 но мечта - дизель . ТС не из дешёвых но для души . Первый раз купил БМВ 525 м 20 1990 года в 96 году с тех пор сижу на этой марке , но катаюсь в основном в летний период на зиму др мафынки . Очень берегу свою ласточку - уход достойный - денежеГ не жалем .

rama66750i

Спасибо большое за отзыв. Были мысли о такой машине, но сомнения мои вижу подтверждаются насчет дороговизны. Не вижу логики правда тянуть такое авто, даже располагая карманными деньгами от 2000 у.е. в месяц, уж не лучше ли скажем тогда Порше Кайен к примеру, знаю он не дороже обходится в обслуге, хоть и стоит подороже.
-PK-
rama66750i:
Дизельный бумер-это тема. главное не переборщить с газом ато много проблем с движком будет. а так, с такой машиной ты король над бабами. да и на топливе сэкономишь много, т.к эта милашка прожорливая. салон идеален. Кстати по скорости. когда я соревновался на прямой с опелем омега, то обогнал его без натяга. но у меня была 740д, она помощнее 730. и ни разу у меня эта семёрка у меня не сломалась.
Опели Омеги разные бывают. Порог 6-ти секундный преодолеешь на своей БМВ?

-PK-
Знаю сейчас начнут кидать камни, но почитав все выше сказанное хотелось бы отметить что не только БМВ делают в Германии. Я на своем стареньком (1992 года) Опеле за 3 года проехал около 60 т.к.м, согласен это не так уж и много, но тем не менее за это время было поменяно масло (раз 8), свечи, крышка распределителя, уплотнения стеклоподьемников. ВСЁ, больше ничего не менялось, даже ходовка ходит уже четвертый год, я влетал в люки, гнул защиту картера о рельсы, чиркал днищем так, что оторвало катализатор вместе с глушаком. Подвеска жива, разве что начинает подстукивать стабилизатор. Единственный косяк старой Омеги - ржавчина... Аналогично кстати у друга БМВ Е34 кузов - неубиваемая, а вот парниша соседский взял Е39 - долбится с ней постоянно. И сравнивая по салону Опель Омега и БМВ 5-ка, так бумер сильно и сильно проигрывает, буд-то машина из прошлой эпохи + более тесная, особенно сзади. БМВ Е39 тоже сильно зажата, когда сидишь спереди ощущение что на тебя давит верх переднего стекла и потолок, сзади ноги не то что не вытянешь вперед, их просто еще и не всунешь нормально. БМВ Е32 7-ка с виду просто шикарная, элегантная, в салоне - ужас, выдолблено топором, качество материала конечно на уровне, но дизайн очень не современен + динамика очень вялая, БМВ Е32 730 сливает не то что Омеге 3.0, но даже и Омеге 2.6, которую кстати лично кочегарил до 250 км.в час. +/- неточность спидометра немецких авто.

саня беларусь
Привет всем! Живу в беларуси, думаю взять 7 е38, 735 или 740. Просмотрел много вариантов и нашёл около 10 вариантов 96-98г.в. 740 и 735 за 7000-8000 доларов, при том что пробеги не большие 200-300 тыс.км, а состояние пишут: идеальное, отличное или не требует вложений. Подскажите насколько это правдиво, и какого будет состояние данных авто? Ведь я считаю, продавец должен понимать, что на слово ему врятли поверят и без предварительного осмотра на сто не обойтись!

Округлив, сколькоденег за месяц высосала машина?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

Сантос22:
Согласен.
До этого были япы, да и сейчас есть. Сейчас БМВ 34-ка и Труено 101. Одного класса с БМВ у меня была виста 93 года, сравнивать эти две машины вообще ну никак, хоть что мне говорите. Запчасти дороги - это еще вопрос, везде полно дубликатов. Оригинал спору нет. Так а Вы думаете оригинал на ту же висту дешевле, :))) да вряд ли. Для сравнения карданный вал бмв 72000 на марк 2 самурай 54000 я бы не сказал что разница большая. У двух моих знакомых есть марки самураи, оба прокатились на моей БМВ, и оба говорят что в машине реально комфортнее, и идет к тому же не плохо. Раньше болел БМВ, теперь она есть :))) как многие писали после её сложно найти авто которое бы тебя устроило. Это когда выходишь смотришь на её, и охота быстрее сесть за руль и ехать ехать ехать. Не зря у их фирмы лозунг. "БМВ с удовольствием за рулем" и это без натяжек правда, кто ездил тот знает.

Еще забыл написать, с области легкого понтизма :), знаете как приятно отвечать на вопрос когда его кто нибудь задает.
- у тебя какая машина?
- БМВ :)

Если Вы отвечаете тойота, хонда, мазда, будь она хоть 2200 года это не то, БМВ - это марка, это бренд, это статус.

Царевококшайск
KonstantinS:
- у тебя какая машина?
- БМВ :)
мнооооого плюсов тебе!:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

алекс м:
Для Alex 38. Сыпаться конкретно авто данного класа начинают когда пробег 400-500 и более тысяч.Как правило именно столько они и пробегают по Европе а после попадают к нам.Данный авто не исключение...пробежало оно бог знает сколько в реале.Японки в большенстве случаев умерают *полностью* к такому пробегу...и это факт.
Согласен на все 100%.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Кстати, ребята в "Американ Кар" подшипник перетя.нули мне. На обратной дороге загудел.((

Не понял, как мой текст попал в Ваш отзыв. Сорри)))

Хорошая машина.Салон классно смотрится.

Igor:
Лансер Х - самое голимое ведро за свои деньги! Даже хуже ТОЙОТЫ Короллы! Металл "гагно"! Шумка "гагно!" Багажник - хуже чем "гагно"! Двигатели - параша не едущая! Коробки та-же параша, что и двигатели! Либо 4 ст автомат, либо "гагно"-вариатор!
Мега дизайн? Как по мне это самая переоцененная машина за свои деньги! Даже на 2-х литровом нужно постараться и вспотеть 3 раза, что-бы получить дозу адреналина!
Но про менее затратна - тут не поспоришь! Дровишки Лансер Х надежная машина!
Но нужно быть упоротым, что бы сравнить Лансер и БМВ 7!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Artoba:
Хорошая машина.Салон классно смотрится.
Для Aiec Z.
)))На ДВ я прожил 15 лет! Да если б не многочисленные разборки/помойки ДВ посмотрел бы я на вас)))Вот бы и завыли б от цен на новае з/ч...а так конечно...поломалось чо...пошол да купил за символические деньги.Праворучки только тем и хороши что з/ч стоят на помойках сущие копейки.
Обсолютно правильно написал! Сам занимаюсь авто запчастями. Вы врзмите цены с того же экзиста и сравните оригинал на БМВ е39 и тойоту Марк 2. Очень удивитесь. И ещё Один очень плохой факт. Если на немцев есть качественные дубли (предположим сайленты подвески) то на тот же марк только оригинал (если найдете) фебест, рби, сат (голимый Китай, на пол года его даже не хватит). Скажите спасибо фирмы точка опоры они вроде как не че Сайлентблоки делают на большинство праворучек, но и цена там не кислая. Вот тебе и дешовая машина. Если бы не контрактные чечки, владельцы пр.руля были бы в шоке просто.

KonstantinS:
зато на сайте у каждого в идеале и за 300т только расходники)))))
Так кто же эти люди которые в очередях стоят на московских разборках...АвтоЛом например.До открытия два десятка людей уже стоят....и сам приезжал за вечными частями к вечным авто)))))))))))))

Продажа BMW 7-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии