Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2006

BMW 7-Series 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Хочу поделиться впечатлением от владения БМВ 7 серии! Скажу сразу, как человек проживший на Дальнем Востоке всю жизнь, отталкиваться буду от японских авто. Итак. Я за всю свою жизнь имел счастье владеть и пользоваться: Тойота Виста 87г .1800 куб (автомат), Тойота Спринтер 93 г. 1500куб(коробка), Тойота Корона 93 г. 1800куб (автомат), Тойота Марк-2 2000 куб.(автомат), Митсубиси Диамант 92г, 2500куб (автомат), Тойота Кроун 93г, 2500куб. (автомат), Тойота Камри 96г, 2000 куб,(автомат), Тойота Марк-2 96г, 2500 куб.(ТВИН-ТУРБО, автомат), Митсубиси Паджеро 98г, 3500куб, (автомат), Тойота Прадо 98г, (автомат), Субару Форестер 98, 2000 (ТВИН-ТУРБО, автомат), Ниссан Сима 98г,  4100куб, (автомат), Ниссан Глория 2003г, 3000куб. (автомат). Поэтому сравнить есть с чем!                                                                                                                                                                         Проживая на Востоке страны, имея возможность ездить на относительно недорогих , качественных и неприхотливых           "япошках", давно хотел попробовать "немца". Но всё как-то побаивался! Отсутствие сервиса главная тому причина.
Шли годы и вот мне подвернулась возможность пересесть на " БЭХУ". Не думал ни секунды. И вот я за рулём серебристой BMW 745i, 2002 г.в. , чёрная кожа, люк, 333 лося под капотом. С пробегом 51000км.
Что удивило. Вес авто. Автомобиль очень тяжёлый, ходовка , по сравнению с японцами, намного жёстче. Отлично держит дорогу (об это позже). Я ездил на  турбовых японцах , например: Тойота Марк2 2500куб ТВИН-ТУРБО 280 лошадиных сил, с весом 1200кг., поэтому оцениваю динамику разгона " БЭХИ" с весом более 2000кг. Неописуемый восторг от нажатия
на педальку. Я не езжу быстро и агрессивно. Стараюсь ездить аккуратно, хоть и имею взрывной характер. Но сам факт , что управляешь седаном S -класса с динамикой хорошей "спортивки" ложится бальзамом на сердце и радует. Для меня (рост 182, вес 100кг) салон удобен. Люди большей комплекции на передней сидушке  чувствуют себя тесновато. На задних местах проблем нет. В салоне нравится всё. Кожа толстая не перфорированная, с обогревом всех сидений. Всё удобно , машина продумана. Люди , садящиеся в салон , говорят одну фразу :"машина сделана для людей!", хотя на Дальнем Востоке люди привыкли к японским роскошным салонам. Не буду унижать японский автопром, машины они делают офигенные( не смотря на то, что в последние годы японцы снизили качество своих авто), но сейчас я и думать не хочу о "японцах". Давняя мечта Mersedes G класса. Но 7-ку продавть не буду. Машина душевная. Дизайн очень нравится, больше чем у последующего кузова . Брутальная, мужская тачка. В Хабаровске много интересных тачек. но управляя "семёркой" вызываешь уважение у окружающих. Есть у неё настройка  : спорт-подвеска и спорт-автомат. Машина изменяется в мгновение ока! Подвеска становится  очень жёсткой , крен практически не допускает, руль становится тугой, автомат не опускает обороты ниже 2000 оборотов, раскручивается моментально, ускоряется с бешенной динамикой. Даже не являясь дурогоном, очень приятна такая прыть! Расход топлива и  транспортный налог мог бы  испортить общую картинку, но , как говорит мой знакомый, КТО ВОДКУ ПЬЁТ , ТОТ НА СПИЧКАХ НЕ ЭКОНОМИТ! Автомобилем доволен. Проблем пока не доставляет.  За 4 месяца поменял расширительный бачок охлаждения, не сработала пробка , сбрасывающая давление . Говорят , пробку эту нужно менять раз в 2-3 года. Вопрос цены 3000 р , вместе с пробкой. Позже добавлю. Ну вот как-то так!

1. Внешний вид

Когда приобрёл авто, внизу на правой задней двери имелась вмятина сантимов 15-20, длинная и тонкая, как царапина, правда краска была не содрана. Бампера были немного поцарапаны прежними хозяевами о бордюры. Да тут ещё сосед по дому оставил мне "подарок" в виде вмятины на водительской двери от удара дверью своего авто. Редкий цвет его машины не заставил меня долго искать виновника. Он признался в содеянном. Отдал мне 10000 рублей. И я задумался о ремонте кузовщины. Получив ещё 10000 по КАСКО, я поехал к другу-маляру....

Хочу пополнить отзыв об данном авто через 2 года пользования.

----Скажу сразу, если вы не готовы тратить на автомобиль более 10000-15000 тысяч в месяц(не считая бензин) - этот автомобиль не для вас!

----Если вам нужен неприхотливый, недорогой в обслуживании авто, то BMW 745 не для вас!

----Если вам нужен автомобиль на каждый день, а BMW единственная машина в семье, то она не для вас!

----Если вы не любите заморачиваться, то BMW 745 не для вас!

----Если вы не любите BMW настолько, чтобы простить ей все её недостатки- она не для вас!...

После того как дополнил отзыв, поступил вопрос: Так хорошая машина или нет?

Сказать однозначно достаточно трудно. Есть в BMW то, что привлекает людей к этим машинам, не смотря на то, что бытует мнение об их капризном характере. Люди, как мотыльки на огонь, летят навстречу немалым затратам и частому посещению автосервисов, не сожалея, кстати, об этом. Есть в немцах, и Бэха не исключение, некий шарм, есть харизма. Есть, может быть, не роскошь, а добротность исполнения. Если в Бэхе дверь закрывается, то она закрывается как -то дорого , а не звякает, как консервная банка....

Никогда бы не подумал, но это случилось! Машина стала дымить масляным дымом, после того как постоит минут 5-10 на холостых оборотах! На ходу дыма не замечалось. Сомнений не было - КОЛПАЧКИ!

Стал искать сервис где возьмутся за мою проблему. И столкнулся с отсутствием таковых. Сервис где постоянно обслуживался , мне тактично отказал, ссылаясь на сложность работы и отсутствие спец. инструмента. Сказав , что требуется снятие головок для выполнения данной процедуры, как я уже сказал, отказались. Передо мной встала непреодолимая проблема найти сервис, имеющий возможность и опыт таких работ, ибо в Хабаровске сервисов колупающих БМВ практически нет....

Рязань
Фотки будут?
а ты совестлив?

Зачетная бэха . За отзыв 4

хабаровск
Да, накидаю попозже. Не нашёл ни одной где одна машина.
Мой отзыв: BMW 7-Series 2006

расход бензина еще озвуч плиз. тока честно. и фото салона, панели хотелось бы.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Говорят , пробку эту нужно менять раз в 2-3 года. - Да, это истина. Сам попался. Машинке 5.

машин зачетный, что тут говорить. Но мне кажется, что вледельцу 7 БМВ, не пристало ездить самому за рулем, его место на заднем ряду :)

хабаровск
Расход по компу 25.5 л. Машину почти не глушу. Насчёт ездить на заднем ряду, мне 36, самому в кайф управлять , да не мерс это , а БЭХА. ******ый кайф!
В РОССИИ ДУРАКОВ ЛЕТ НА СТО ПРИПАСЕНО!

Тоже хочу привезти только 760. Меня очень волнует обслуживание и расход. Пока никто внятного ответа не даёт. Вот сижу пошлину под документы просчитываю)))

Насколько я замечал, в семёрках тех лет кожа сидений устаёт и требует замены. Как у тебя?

за машину 5
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Классная тачка, Бэха 7-ка!..))
Классный аппаратец, хочу такую же, хотя в старом кузове она еще брутальней выглядит))
За отзыв 4-ка, аппарат 5=)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Славгород
Ну за 25,5 лучше КРУЗЕР .

хабаровск
segment, кожа в отличном состоянии. Пробег 59000км. Водительское было немного потерто в районе левой боковушки, от брючного ремня(думаю) прежнего владельца. Но новые технологии позволили практически убрать косяк, без замены кожи. Фото приложу.

Отличная бомба

хабаровск
Лёха регион22, хочешь Крузер- купи Крузер!!! Сравнивать БЭХУ и Крузак, тоже самое, что спорить про то , что длинновисячий лучше, чем короткостоячий. Кому что нравится. Есть сто вариантов купить Крузак. Да нах он нужен.

классная тачка Бэха !

С каких пор велюр и пластик стал роскошью? )))
Я имею в виду класс БЭХИ 7- Маджеста 2005-7года, тоже в коже довольно-таки не хилый аппарат!

Рязань
Совершенно верно.
а ты совестлив?

300 кг разве совсем чуть чуть?)
7-ка в снаряженном состоянии весит 2450 кг, какой там нах Марк2.

Альметьевск
сногсшибателен :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

хабаровск
Спасибо тем, кто ,может и терпеть не может BMW, но всё же сдержанно комментирует. Пусть даже не высоко оценивая отзыв, не пишет без оскорблений!
В РОССИИ ДУРАКОВ ЛЕТ НА СТО ПРИПАСЕНО!

Пиши через годика полтора. После всех ремонтов и обслуживания. Сам фанат БМВ, но позволить вряд ли когда-нибудь смогу. Как правило на этот кузов уходит 300-600 тыс. рублей в год, при более менее нормальном обслуживании. А сама машина, конечно, зачетная.

S__S:
Из опыта пишешь или по слухам! Пробег какой был у проблемной машины? Если больше 200 000км, тогда верю.
В РОССИИ ДУРАКОВ ЛЕТ НА СТО ПРИПАСЕНО!

Следи за рулевой рейкой, это слабое место этого кузова, практически у всех такая поломка наблюдается. Да и вообще ломучая машина, именно поэтому этот кузов в Москве б/у дешевле 5-й серии. А так дизайн и качество материалов на высоте.

Дождь.
Процесс выбора и покупки опиши пожалуйста (как проверял юридическую чистоту авто)
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Влад. Ха:
Читать " НЕ ПИШЕТ ОСКОРБЛЕНИЙ"

Саранск
Сообщений: 1947
Влад. Ха:
Это ты мне говоришь не груби? Коменты свои почитай!
я писал свое мнение.....грубить у меня и в мыслях не было
сам люблю БМВ, но считаю что такой лимузин, как 745 не совсем подходит для личного пользования........хотя кому что
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

ev-geniy:
Спасибо ! Про рейку в курсе! Про поломки тоже. Надеюсь , что при таком пробеге особых проблем не будет.

Влад. Ха:
Да опыта, к счастью, не было. Тоже к такой присматривался (и даже сейчас поглядываю), перелопатил кучу отзывов, форумов, но понял, что обслуживание штаны снимет последние. Почитай сам. Если в силах содержать БМВ, то молодец. Другим есть к чему стремиться. Но напиши все же годика через полтора.

Кстати про генератор забыл написать у меня друг во Владе попадал на такую поломку, хотя авто с японии было и пробег не большой был. Но я думаю вы и так все знаете про слабые места этого автомобиля, наверняка не спонтанная покупка была. По поводу з/ч все расходники можно с Японии заказывать, что то посложнее в Москве не дорого можно найти, главное не у официалов с их трехкратными накрутками. Удачи)))

Влад. Ха:
Отзыв написан в каникулы, так что ждите гостей, как говорится )))

А по теме - BMW - отличный автомобиль, сам "пятёрку" эксплуатировал, и у приятеля была такая же точно только 735, 2002 года. Через год приятель её кое как продал и перекрестился. Оборвали мы на этой семёрке снизу всё, что можно было, клиренс был такой, что и башмак не просунешь, плюс очень много электроники, которая глючила. А вот салон песня, никакие Маджесты рядом не поставишь.

Цепной пес:
Машину эту лизинговая компания привезла из Японии для клиента. Документы все есть . Клиент не вывез оплату. И её выставили на продажу. Она немецкая по VIN, но в Россию завезена из Японии. Сервисная книжка в наличии.

Влад. Ха:
На жигули, рено , японцев и прочую хрень не сяду! Меня БЭХА устраивает!
Вы этой фразой много людей обидели.

prokop-city
ЗапСиб:
Действительно,В авто такого класса все ништяки должны быть сзади справа. Хотя если есть дети,то пусть они порадуются. Для семьи в самый раз.

хабаровск
[quote=Гость с юга]Вы этой фразой много людей обидели.[/quot
Чем обидел-то. Я не сяду. Я же не пишу, что они не хорошие, на планете живут миллиарды людей и у каждого своё мнение!

Capital of RF
Машина супер! Но зачем три одинаковые фотки?)) 5.

A.r.t.42:
Действительно, В авто такого класса все ништяки должны быть сзади справа. Хотя если есть дети,то пусть они порадуются. Для семьи в самый раз.
Правильно говорите. У меня правда не 7-ка, а МВ Лонг. Так вот я себя водителем не чувствую. Наоборот, мне нравится дирижаблем управлять, смотреть на длинный капот и назад в зеркало обозревать салон:). А уж дети задними приколами три года уже играются и наиграться не могут. Когда едем всей семьей куда-то, то детки первыми визжат, что хотят на Мерсе.
По теме: тоже такую семеру хотел, мне она больше моего 220-го нравится. Ценник одинаковый был. Не взял только из-за отсутствия полного привода в этом кузове. А так, я считаю этот кузов - шедевр в однум ряду с W140. Новая 7 вообще ни о чем

gensher 65:
Машина супер! Но зачем три одинаковые фотки?)) 5.
Сайт тупит . Раз закинул- нету. Два. Три. А они все три вывалились.
В РОССИИ ДУРАКОВ ЛЕТ НА СТО ПРИПАСЕНО!

А смысл два фото одинаковых????

Кстати, кто говорит про ежегодные 300-600т.р. вложений. Это бабушки на лавке рассказали или брат друга соседа по гаражу рассказал?

Абакан city
Влад. Ха:
Да, накидаю попозже. Не нашёл ни одной где одна машина.
Так выложи с собой, так ведь даже интересней видеть кто обладает таким мощным конем
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

неплохая БЭХА. отзыв 4, бэха 5. В обслуживании дороговато это 100%. Ну если есть у чела бабосы, то флаг ему! НАСЧЕТ кузова - старей кузов 90-х годов гораздо агрессивней на мой взгляд... там уж классика...Никогда в такой бэхе не ездил, про комфорт и управляемость ничего сказать немогу ))
Мой отзыв: Honda Legend 1996

Красава Автор!!! Уважаю, разделяю! Молодец земеля, что написал отзыв о баварце живущем на ДВ. Таких отзывов не хватает, для тех людей которые хотят попробовать немцев на ДВ. Например, мне:) Тож думаю покупать немца...
Ваша Бэха очень нравиться! Фоток бы по-более....
Не разделяю мнения тех кто говорит, что авто такого класса только для "босса"....
На счет тех кто говорит, что Бэха более ранних годов типа "агрессивнее", типа "лучше" . . . думаю они просто не ездили на таких авто, более позднего г.в. . . и исходят из своих потенциальных финансовых возможностей . . . И не старайтесь меня переубедить в этом ! ! !

автору 5! Дополняйте отзыв!!

gensher 65:
Автор,извини,но тут ты неправ. Мерс S-класса,БМВ седьмой серии и Ауди А8-это автомобили представительского класса,подразумевающие наемного водителя,а хозяина авто-сзади справа,все правильно. Это по этикету. Ну,а там уже кто во что горазд..Для личного пользования,так сказать,существуют двухдверные варианты этих же машин.
По какому этикету? Вы что в другой стране живете? В Хабаровске, наверное, половина машин-внедорожники. И это не значит , что здесь нет дорог. Захотел-купил , почему мне кто-то должен пояснять как мне ездить сзади или спереди?

gensher 65:
По твоему в маджесту и фугу тоже надо назад лезть... бред полнейший... Бэхи 7-ки есть лонговские вот там и надо сзади сидеть, а это обычный седан.

Маджеста и Фуга Е-класс.
Ладно Celsior тебя устроит???

2002 г.в. и пробег всего 51000км? сомнения у меня насчет достоверности пробега
Мой отзыв: Acura RDX 2008

ev-geniy:
Про маджесты с фугами я ничего не говорил..)) Не знаю,не видел..)

котофеи4:
2002 г.в. и пробег всего 51000км? сомнения у меня насчет достоверности пробега
Машина стояла 6 лет под арестом в теплом боксе . Пока шли суды.
В РОССИИ ДУРАКОВ ЛЕТ НА СТО ПРИПАСЕНО!

зачем покупать семёрку и думать какой у него расход? или цены на обслуживание? это машина представительского класса и думаю тот кто её покупает понимает что 4.5 - 6.0 литровый двигатель 10 литров на сотку жрать не будет...
МАШИНА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ!МЕЧТА МНОГИХ!А некоторые здесь просто завидуют.

В премиум трудно плеваться.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

gensher 65:
Про маджесты с фугами я ничего не говорил..)) Не знаю,не видел..)
Да о чем спор то, есть машины заточенные под езду с водителем, например лимузины или та же удлиненная 7-ка, в которые глупо лезть вперед, а это обычный седан, в котором можно получать удовольствие от вождения. Да и вообще не понимаю что все так напали на автора, это ж не майбах чтобы вызывать такую классовую неприязнь, реально эта машина в той же москве стоит как марк Х года 2006-2007.

Вы чё автора заставляете назад пересесть?)))))это его дело где ездить, если захочет будет хоть в багажнике ездить)лично моё мнение что на бмв надо ездить за рулём чтобы поймать тот самый кайф бмв)

ev-geniy:
Я не нападал вовсе..)) Мне очень нравится эта машина.)

gensher 65:
Я не нападал вовсе..)) Мне очень нравится эта машина.)
Это я не вам конкретно, выше много негатива было без всяких видимых на то причин.

Просто сравните тот же самый кроун 2002 года и бмв 7 2002! Небо и земля.

Автор, форики всегда были моно.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Да уж, ну и срач... Правый руль-Левый руль, Тойта-БМВ, хозяин-водитель. Народ, Вы что???? Капец, автомобильный ресурс:(.

Автор: на драв2 пиши, там народ сдержаннее

Хороший баварец,но до Ауди 8 и Мерседеса S ему как Гитлеру до России.ИМХО.За машину 5. за отзыв 5.Автору удачи.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Поржал

Usso:
насколько я помню, в сравнительном тесте авторевю в 2004 году, БМВ заняла второе место, немного лишь проиграв Мерсу..(вроде из за удобства салона и плавности хода), во всем остальном превосходя его.

Он и сейчас на втором. 221-ый пока лидер, замыкает тройку авоська.
честно скажу, не помню, помню что был такой тест в авторевю, там ещё и лексум ЛС участвовал, который занял последнее место.
а тут с кроуном пытаются сравнивать. смешно.

Ivan2289:
БМВ, это уже кайф. а БМВ 7 серии - кайф в квадрате. Искренне рад за автора, что имеет такой автомобиль. Сам езжу на японце, но стремлюсь пересесть на немца, только нового, с салона хочу.сравнивать 7 БМВ с любой тоетой, заранее проигрышно и неправильно. разные цены, разный класс, разная история, разная порода. кто ездил на БМВ/Ауди/Мерседес, тот понимает. во всех тестах даже лексус позади немецкой тройки..
Лексус только формально в этом классе. На самом деле, новый он существенно дешевле немцев, а потому играет несколько в другой нише, в основном - как раз Лексус это членовоз. В личное пользование LS не очень-то покупают, несмотря на более низкую цену. Там только комфорт, причем для пассажира (оттоманка например), а управляемость, драйв - это не его конек. Повторюсь - ниша другая.

Trifon54:
управляемость и драйв и не конек Мерса..

segment:
на S-классах быстро устает до лохмотьев
Car Leader

Он и сейчас на втором. 221-ый пока лидер, замыкает тройку авоська.
А он всегда будет лидер,пусть в БМВ хоть обо****рутся.

Калуга
51000 км на девятилетке = бу га га . В каком аресте , о чём речь . Сейчас ей 9 лет , хрен с ним 6 лет под арестом . За три года 51000 ? На членовозе, которые за границей покупают только юрлица ? Станиславский в гробу перевернулся
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ivan2289:
столько много злых комментов.
зависть? злость? из за чего?
Из - за неблагополучного состояния многих людей,а также в нехорошом отношении к людям с большим достатком.Многие считают что наворовано.ИМХО

Usso:
наворовано? БМВ 7 серии 2002 года стоит от 600 до 800 тысяч. большие деньги? не знаю, надо просто работать больше.
про наворовано можно говорить когда ценник за 3-4 млн зашкаливает. и то, какая разница, каждый зарабатывает как может.

Ivan2289:
А Вы содержать её сможете ? ) И в каком они состоянии ни кому не известно.

Usso:
А Вы содержать её сможете ? ) И в каком они состоянии ни кому не известно.
смогу, но с большим ущербом для своего бюджета, поэтому и написал, что стремлюсь к немцу, но к новому...

Ivan2289:
А я к этому как раз и подвожу.Для многих нет смысла во владении такими машинами.Лучше новый немец, чем старый,но престижный,вполне логично.

bol

Воронеж
Покупая БМВ на пробег обычно в последнюю очередь смотрят...

Usso:
хех, поэтому хочу взять шкоду октавию новую. вроде почти немец, и вполне за разумные деньги и новый.

+10000000000000000000000000500 .
Car Leader

для меня например самый большой минус немцев в РФ это, что не ставят автозапуски на них, ну холодно у нас зимой очень, а я очень теплолюбивое животное и люблю садиться в теплую машину при -35, а не ждать когда нагреется двигатель, и теплый воздух пойдет. про вебасто не пишите, есть немец в вебастой.

Альметьевск
Влад не слушай ни кого, машина классная ))

не соглашусь с автором по поводу шикарных салонов японцев...у бмв,ауди и мерседесов салоны всегда были лучше!:)и представительские авто у немцев лучше!изза этого Камри в европе не продается потому что ауди А8 и бмв 775 получше сделаны

а здесь оценивают отзыв!недостаточно просто выложить фото майбаха и два слова чтобы тебе ставили 5!поэтому оценка 4

Петропавловск - Омск
хватает же ума сравнит 7, а8 с камри...
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Влад. Ха:
7-ка в снаряженном состоянии весит 2450 кг, какой там нах Марк2.
причем тут сколько весит 7-ка? турбо марк весит 1460!
простой с 2,0 весит 1370!
какие нах 1200?!

movses123:
Просто сравните тот же самый кроун 2002 года и бмв 7 2002! Небо и земля.
да ты не с Крауном сравнивай,а с Цельсиором(1 фото) и Toyota Century (2 и 3)

Anton_V6:
хватает же ума сравнит 7, а8 с камри...
Антон никто их и не сравнивает:)класс заявленный то один и тот же:)Камри равна классом с А8:)

Петропавловск - Омск
камри если натянуть не много то с а6 можно в один класс засунуть, и то надо быть фанатиком камри. а8 у тойоты лекс лс. и праворукие названные выше.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был

Елфимов Егор:
Камри это А6-вот классификация японских автомобилей https://catalog.drom.ru/info/cl...

Влад. Ха:
ты про жидкую кожу говоришь ?

bol:
Покупая БМВ на пробег обычно в последнюю очередь смотрят...
На пробег немца НУЖНО смотреть, после побега более200000 можно горя хапануть!

хабаровск
Вот зацепился-то народ! Я считаю так: хочешь и можешь позволить- покупай! Ездий и радуйся! Тойота , Жига , Рено -пох , лишь бы владельцу в кайф! А что на окружающих, поговорят, поговорят да смирятся!!!!

хабаровск
А про пробег спорить ни с кем не буду. Знаю, что реальный. Документы сам видел. Приобретал через хорошего серьёзного знакомого. Если-бы не был уверен в пробеге -не взял бы. Потому как знаю, что БЭХА с пробегом более 150000-200000 мозг может вынести на раз-два!!!

Данияр:
да ты не с Крауном сравнивай,а с Цельсиором(1 фото) и Toyota Century (2 и 3) вот конкуренты,только ездят они преимущественно в Японии и у нас почти нет таких машин.
Ты хочешь сказать что на этих машинах салон лучше?)тем более с кроуном сравниваю потому что это любимая фраза народа (лучше бы кроуна взял)или что ещё чаще марка)))

А где еще фото ? 4
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Wek

Тачка улёт 5 балоФ
Класная тачка - бэха семерка!

Тачка конечно классная,но бабла высосет.....Я выбираю Тойоту....

Lehaguru:
Тачка конечно классная,но бабла высосет.....Я выбираю Тойоту....
Хороший выбор!А я ради ощущения управления BMW готов платить!

Ахмет:
Из-за автора. Он в комментариях как на тропе войны.
Ахмет, я человек миролюбивый. Не нужно провоцировать, что делали некоторые , писав про членовозы , быдловатость и всякое другое. Всегда можно написать своё мнение в сдержанных тонах, даже если тебя раздражает авто , дабы не оскорбить автора, тем более, что это незнакомый новичок, показав при этом свою воспитанность. Я отзыв писал так, чтобы не задеть ни владельцев японок, ни владельцев немцев. Я уважаю выбор и тех и других. И требую к себе от окружающих такого же отношения. Спасибо , если понял!

ГондурОссия
леха регион 22:
Ну за 25,5 лучше КРУЗЕР .
Кому-что, а курочке просо! (с).

За отзыв 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

movses123:
для начала не "кроун" а Краун,а вообще речь не об этом,краун тоже различные комплектации имеет.
PP

Уссурийск
С каких пор велюр и пластик стал роскошью? )))
с таких,что от электростеклоподъемников,элект розеркал,кондиционеров,гидроус илителей на "овощах" ишо лет 7 назад в ступор впадали и перли на ДВ караванами))

Автор! фото салона бы необходимо глянуть!

SETT85:
Автор! фото салона бы необходимо глянуть!
Не вопрос. Закину.

Спасибо!:))

Новосибирск-АбуДаби
Кстати уже началось типа: "Марк или Краун лучше бы брал"

anderman:
Бэха семерка, да еще и с Хабаровска:) Пять только за то что осмелился выложить отзыв. Кстати уже началось типа: "Марк или Краун лучше бы брал"
не удивляйся:)у нас в иркутске таких куча:)

romak:
Кому-что, а курочке просо! (с). Классная машина! Но она попала на 10-е место в рейтинге самых уродливых машин из-за спорного дизайна крышки багажника и прердних фар. Но, как говорится ... на вкус и цвет. За отзыв 5 баллов.
пришли ссылку этого рейтинга!

Шикарный салон !

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня такая же, только в рестайл передаланная внешне.
Эротическая ржака -

надеюсь, жена нге видит этих постов... 8-]

romic:
У меня такая же, только в рестайл передаланная внешне. Эротическая ржака - Кнопки включения задних подогревов в подлокотнике задних сидушек и автоматические подголовники задних сидений! Включайте воображение! Если кого то "жарить" зимой за задних сидениях, то в течении 5-7 минут сидухи раскаляются так, что обжыгают попы. Что бы выключить - надо опустакь подлокотник, а значит разединять тела. :-) Косяк, немчуры придумавшей порно! Второе - если даму "чпок" на заднем сидении, то датчик занятого места, то поднимает то опускает подголовники (ход приметно 50 мм.) все это делается с шумом-гудение, что тоже выбивает из эротической колеи. :-) надеюсь, жена нге видит этих постов... 8-]
Эротичный автомобиль -)))

romic:
У меня такая же, только в рестайл передаланная внешне.
Эротическая ржака -
надеюсь, жена нге видит этих постов... 8-]
РАЗВЕСЕЛИЛ!!! :-)))

Классная бэха )

romic:
Я, как владелец, а не как фантазерка, истратил за 3 ГОДА на ремонты не более 80 000 рублей... Пробег под 290 000 км сейчас.
Не БОЛЕЕ 80-ти тысяч???? За три года..)) Я на 15-тилетнем Опеле Вектра за три года владения истратил на ремонт около 2500 рублей всего..))) Помпа,ремень ГРМ,релюха одна и колодки тормозные..)) А все остальное время ездил без проблем))

romic:
Так я про это и говорю,в что там вваливать,нет ну согласен есличто нить из дорогостоящих агрегатов полетит,причем все разом так сказать,и то,что каждый годчто ли летят у них))) Ну хоть ты ответь что ли,как себя пневма по зиме ведет,и до скольки у вас морозы???А то за все время никогда не получал ответа внятного

segment:
есть кожа и есть кожа, вариантов кожы не мало, самая стойкая будет та что более грубая
чаще с такой кожей приходят авто из США.

Е. Сергей:
вообщето они ставят автономные отопители
WEBASTO и т.п.
carnippon.com

передняя панель этой семерки походит на бабушкин комод.....по моему абсолютная бесвкусица.....е38 гораздо симпотнее этой....да и вообще ощущение от салона как от китайской машины....ВСЕ ИМХО!Вовсе не от зависти.....без обид)

Акапон:
Советологов столько, что диву порой даёшься, вот уж я никак не думал, что на своём мерседесе W220 S500 я должен ездить только сзади
Езди где хочешь,хоть в багажнике))))))

gensher 65:
Gensher65,ну ты так то не преувеличивай, а если сказать прямо, то это сказки про "Белого бычка". Да за три года эксплуатации даже новые машины умудряются ломаться ( лады, нивы,волги) я в расчёт не беру, а тем более 15лет машине и за 3года на 2500ремонт- ну это не машина,а вечный двигатель. Не, ну если ты за три года раз 5 выезжал,тогда поверю

Акапон:
Я не преувеличиваю..)) Это факт..Ну,может там еще пару тысяч рублей,глушитель,помнится,поме нял.. Расходники не в счёт...Мелочи и не припомню. Но чтобы 80000!!!))) Нет,такого и духу не было..)) Серьёзно грю,за три года не более..ну..хрен с ним,четырех тысяч,не считая бензина и масла.

Capital of RF
Ну нахрена мне врать про древний Опель?)) Я его давно продал...Что было-то было,приятностей от него мне было гораздо больше,чем неприятностей) И за смешные деньги))

Capital of RF
А выезжаю я каждый день,в любую погоду))

gensher 65:
А выезжаю я каждый день,в любую погоду))
gensher 65:
Да верю я, хотя сумма была конечно же больше, нежели 2500, сам же писал. Просто хотел показать,что можно и мизерными растратами содержать не новый авто. Я не спорю, но просто у меня были и хорошие и не очень машины и старые и не очень и убитые и не убитые. Вот я начал вспоминать, как же часто они ломались и скажу, что можно за год почти ничего не поменять, но за три года даже просто по мелочи накопится, я не говорю про замену масла, те же расходники. А ходовая часть? Мы не в Европе, раз в год ,ну полтора всю капиталить приходится, иначе подвеска просто развалится. Нет, ну можно и не ремонтировать конечно, в итоге будет корыто. Мне кажется я прав

Акапон:
Нет,корыта у меня не было,ничего не гремело и не скрипело,все нормально работало,за исключением этой релюхи,машина то заводилась,то не заводилась,хороший электрик сразу нашел косяк. Вектра была с полным фаршем,были даже датчики уровня масла в коробке-автомате,движке и уровне омывайки. И был еще регулируемый клиренс,и это на Вектре 91-го года. И люк,стеклоподъёмники все четыре, и все авто-вниз и вверх...Очень хорошая машина была,вот только ржа..((

gensher 65:
Я рад за тебя, но это не означает, что машина стоившая новой в 10 раз больше чем твоя, должна в обслуживании быть столь же не затратной. Если я напишу, что опоры капота и ремкомплект привода крышки багажника обошлись в 9 000 и 17 000 соответственно, ты упадешь в обморок? :-)
Я кстати, тоже все время езжу без проблем...ни раз ни где не встал из за поломки. И скорее всего побыстрее 15ти летнего Опеля езжу...

romic:
Да я тоже рад за тебя,правда)) Это ж я просто так,к примеру..) А насчет побыстрее или помедленнее-это меня в последнюю очередь интересует)

romic:
А почему и нет? 600000-80000-4000... Кто меньше?))) Я понимаю,конечно,тебя задело сравнение бэки-семёрки с опелем..)

romic:
Ну, очень уместный пример, учитывая, что я про 80 000 рублей написал телу, которое говорит про ежегодные!!! потраты до 600 000 рублей! :-) Касаемо расхода в 10 литров - реально при скорости до 100 км. час на хорошей резе и по ровной дороге. Мой обычный результат - Расход за 400 км. при средней 135 кмчас - 12,1-12,4 литра. 2 чела в салоне + ребенок....дорога Красноярск-Абакан...на самая хорошая, ни самая ровная... резя Хаккапиллита Зеро R18 лето.
Так ты про подвеску в зимний период эксплуатации расскажешь или нет???

gensher 65:
Меня это совершенно н езадело, т.к. логики в подобных прикидках нет.
Sanek(NSK):
Так ты про подвеску в зимний период эксплуатации расскажешь или нет???
А что рассказать? Я как купил машину так и езжу на тех аммо... любую погоду и по любым дорогам. Поменял два рычага сзади и наконечники рулевых тяг 2 раза.
Подвеска режимная, но я езжу на стандартных настройках и 17х колесах зимой.

К слову, новый оригинальный аммо вперед стоит 12 000 рублей, Boge 7500 рублей. Так что не разорюсь, если что...

Орск
рэбэл999:
Уважаю ваше ИМХО. Но чтобы судить о вещи желательно ею попользоваться, как минимум.
Соглашусь, что салон БМВ на фото выглядит довольно просто, если не сказать позорно. Но вживую совершенно другие впечатление. И очень функционально.

Sergej64:
+1. Это так.

Sergej64:
...Но вживую совершенно другие впечатление. И очень функционально.
Еще в "камоде", который сделан из настоящего шпона, спрятаны всякие не "бабушкины" ништяки.

Trifon54:
да можно и в пятихатку "уложиться"....друг у брата жены)взял мл 163,или 162...кароче 2000 года)Брат жены)брал его двулеткой,отъездил 3 года на нем,обслуживался у официалов,общая сумма за 3 года составила эксплуатации составила 800 с копейками тыс...причем суммы были примерно равномерны,что в первый год,что в заключительный...
Друг тоже на ней отгонял три года,тока он в отличии от брата жены)вложил в нее не больше 100 тыс...и продал ее без проблем,ибо аппарат был живой.А!еще...кент когда ее взял,то погнал ее в тот же сервис,что и брат вышеупомянутой жены)так,ходовку позырить...ему зарядили 77 тыс на ремонт ходовки)он кивнул головой и бежать оттуда,больше его там не видели,из перечисленных в сервисе замен запчястей он за 3 года не поменял ничего,из-за ненадобности...

за запчЯсти прошу прощения,опЯчатка...

Друг-брата-жены... Типично... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да,может быть и типично,НО все эти 3 года машина эксплуатировалась на моих глазах,про 163-й теперь знаю многое...опять же,я не поливал машину грязью по наслышке...или наоборот расхваливал...я описал конкретный пример 2 способа вливаний денег в одну машину,вот и все...

ha4bak:
Назови самую дорогую деталь-запчасть, которую "не понаслышке" пришлось покупать хозяину тела...при потратах 800 000 за 3 года. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

водяная помпа 12круб...рул рейка-не помню.трапеция стеклоочистительных щеток-не помню.в принципе и все поломки...масло колодки.(кста стоимост колодок в районе 4000) не в щет.после покупки подбивалась сумма по сервис книжке .потраченная прежним хозяином.за последний год на обслуживание авто по рекомендации офф дилера...290 тыс...

Это брехня.

хабаровск
Слава богу, что в Хабаре официалов нет! Бабосы целее будут.

Влад. Ха:
Слава богу, что в Хабаре официалов нет! Бабосы целее будут.

Официалы дают на запчасти год гарантии, а "Вася в гараже"? Вот то то....
есть такой момент и на работу тоже дают гарантию, что тоже не маловажно особенно на запчасти с низкой стоимостью но для установки которых надо разобрать половину машины.
по стоимости работ всегда надо сравнивать
и учитывать возможность получения скидки у ОД, в том числе и путем занижения норма часов
как говорится в РФ работают, не с фирмами, а с людьми, поэтому есть ОД, а есть ОД, к тому же ОД может отличаться в рамках смены и конкретного мастера.

в большенстве случаев ремонт у ОД будет дороже, но бывают и исключения

хабаровск
[quote=romic]Официалы дают на запчасти год гарантии, а "Вася в гараже"? Вот то то..

Я в гарантию не верю. У нас в Хабаре это тупое обдиралово.

Это брехня.
да,спиндел я...каюсь...как оказалось за первые два года под прежним хозяином поменьше,в общей сложности180...плюс 290..470-четыреста семисят)другу же она ушла за 500,по-родственному...ну+100,е слиб отдавал постороннему.Да и друг на ней отъездил 2 года..а не 3..)Почему так утверждаю что немцы(наверное премиум класса...)это дорого,потому-что сам присутствовал при объявлении ему 77 т.р.в качестве стоимости необходимых работ,все не помню но точно под замену шли передние стойки+шаровые.друг почесал репу и пошел к "дяде васе",дядя вася был серьезным слесарем из форума,тот чуть ли не зуб давал),что стойки с шаровыми трогать смысла не имеет и оказался прав...Последних 3 года,до того,пока ее не приобрел ее мой друг) машина обслуживалась только в одном сервисе..)

Capital of RF
Romik,логика есть везде...)) Её лишь могут не замечать,и это понятно.)))

Capital of RF
Ромик,пардон,последнюю букву не ту написал))))

ha4bak:
....Почему так утверждаю что немцы(наверное премиум класса...)это дорого,потому-что сам присутствовал при объявлении ему 77 т.р.в качестве стоимости необходимых работ,все не помню но точно под замену шли передние стойки+шаровые.друг почесал репу и пошел к "дяде васе",дядя вася был серьезным слесарем из форума,тот чуть ли не зуб давал),что стойки с шаровыми трогать смысла не имеет и оказался прав...
Такуим образом потраты в 77 тонн сделаны не были, да?
Я так, на всякий случай глянул цены на аммо. 2800 Кайяба, 3800 Бильштайн, 9900 орижиналь. Думаю, на шары ценник не блье... 77 000? Ну че, за то просторный салон, красивые девушке на ресепшене, кофий и бесплатное таксо...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

держи пять, Е65 это классика, сменял такую по необходимости на джипа подготовленного, но все равно семерка — лучшая машина, скоро собираюсь снова взять :)

Сообщений: 2080
Отличные авто! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Имею такую же, только 01 года, за 4 месяца вложений ноль, если не считать замену всех жидкостей, плановую...)
Автору 5, честно сравнил с японцами...))

Павел Саранск:
считаю что такой лимузин, как 745 не совсем подходит для личного пользования
я бы для личного пользования даже лонговую (удлинённую) взял бы!, а не лонговая дак вообще просто большой седан
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Респект за семерку! Очень красивый авто! 5-ка тебе :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

За отзыв 3.
За машину 3+.
Не соглашусь с некоторыми высказываниями автора и комментаторов.
Тут многие смотрю кричат,что мол круто,браво,беха 7ка классная тачка и т.д.
Да,классная спору нет.Но,данная модель,на мой взгляд собрала в себе самое худшее.
Тут потеряли они самое страшное-харизму!
Формы не то что заставляют заглядываться а на оборот,вызывают отвращения!
Из-за чего? Из-за того,что ушла классика которую БМВ так долго сохраняли в своих детищах.
Сам являюсь поклонником БМВ но только более старых моделей.
У этого кузова нет ничего,чем "цепляли" те Легендарные БМВ.
Ездил я на похожей 7ке "временным водителем" и ничего хорошего и не вспомню про неё!
Салон это худшее что вообще было! Этот руль-чего только стоит!
А приборная панель,которая в худших традициях автоВаза сделана-кошмар!
Эти крутилки на "бороде" которая уже не повёрнута в сторону водителя-ужас!
А морда? Такого обмылка трудно представить.Про задние фонари а особенно про "полосочку плафона" лучше не буду писать ,это худшее дизайнерское решение которое можно только представить.
То что автор,пишет,"управляя такой тачкой вызываешь уважение у окружающих" боюсь это не так).Не знаю как во Владивостоке но в Москве на эти 7ки так вообще никто не обращает внимания. Во первых их тут пруд-пруди,и во вторых есть машины интересней и не всегда дороже что самое главное!
И купить просто 7ку это уже банально а в кругах "реальных мужиков" это и дурной тон.
В том же Владике есть авто и "понтовей" и "душевней". И из Японок тоже).
БМВ закончилась на пред. идущем кузове (как фильме "Бумер" ).Вот именно к этой модели я бы отнёс бы всё самые лучшие комменты и слова.
Какое счастье что БМВ выгнали с работы этого дизайнера который чуть не пустил марку под одкос с горы.
Более свежие модели стали возвращать те черты которые носили старые модели этой марки.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

рэбэл999:
Браво! Хоть у одного человека есть чувства вкуса а это значит что не так уж всё и плохо у нас!

segment:
На оборот,в БМВ тех лет использовалась самая лучшая кожа!
Её хватало на весь срок машины.
Кожа использовалась отборного сорта "наппа".
Сейчас же особенно на "отечественных БМВ" используется кожа не очень хорошего качества.
Одним словом раньше что Немцы,что Японцы делали лучше автомобили!

кенигсберг
S__S:
у меня бала 735 2002гв ,отличный авто ,за 3 года пользования потратил 270000р примерно,c учетом покупки новой зимней резины .сейчас взял f01 730d ,кайфую bmw forever
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Шымкент
Хороша зараза.Не понимаю я людей, у которых Бэха, да еще 7 вызывает отвращения. Так не смотри вообще.

Киев
Официалы дают на запчасти год гарантии, а "Вася в гараже"? Вот то то....
В Киеве на Баварии 2 года гарантии на запчасти и работы без ограничения пробега!

Мда.. столько денег, в принципе ожидаемо от старого немца

Магадан-Спб
тачка не бюджетна факт..

вот молодец как последнее дополение написал. внимание а теперь теперь вопрос: машина хорошая или нет? (статусность в расчет не берем)

отличный отзыв
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

ставропольский кра
Нормальный отзыв,пять сталю за то что честно всё написал.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ВОРОНЕЖ

Спасибо за последнее дополнение, земеля. Слежу за Вашим отзывом!

Новочеркасск
Молодец когда читал последнее дополнение ты как будто мои мысли прочитал про комфорт,управляемость,тормоза за это BMW можно простить все.И правильно написано что машина создана для ЛЮДЕЙ именно с большой буквы. Удачи)))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

добрый день! у меня такой же аппарат, только купил)какое масло порекомендуешь???японский аналог можно использовать?

игорь111111111:
BMW рекомендует CASTROL, я лью MOBIL 1 ESP formula. Рекомендуемая маркировка 0W 30 по SAE. На банке масла должен стоять допуск компании BMW.

ВОРОНЕЖ
с бэхой зато не соскучишься

вот это пылесос)))
если бумеру язык приделать, он скажет "Дай денег и я покажу как я еду и рулюсь"
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Красавица!!!)

Санкт Петербург
50 т.р. за колпачки???!жесть.двигатель вниз опускать,он что при ремонте каждой головы собирал и разбирал всю подвеску дважды??!!
не машина хорошая, но стоимость обслуживания сводит на нет плюсы эксплуатации.
потому они и дешевые,никто не хочет связываться.

СФО
замечательный отзыв.

хабаровск
Очень много людей в комментариях говорят о плохом дизайне "семёрки". Хочу парировать! Уважаемые господа, вы на год выпуска машины посмотрите. В 2002 немного было машин с дизайном, который мог сравниться с BMW745. Для своего года машина выглядит очень достойно. Кстати, хвалёные япошки на MARK -X просто слизали обводы крышки багажника. Да и какую машину вы вообще считаете идеальной по дизайну? Я могу любую "опустить"!

Многие пишут что неприемлемо тратить столько на обслуживание BMW. Скажу так, если купить новый LEXUS 570, то через четыре года эксплуатации на разнице в цене можно потерять 2-2,5 миллиона. И это считается нормальным. А потратить 100-150 тысяч в год на обслугу "семёрки" много?

Многие не понимают, почему люди покупают"немцев", можно ведь взять"японца" и не париться. Любой" японец" по сравнению с "немцем" скучен. Многие закричат ="Немцы, ***, весёлые, 150 тысяч в год расходов!" Если сравнить "немцев" и "япов" с едой, то примерно так: можно есть перловку и недорого быть сытым, а если хочешь шашлычок, да запить вином хорошим - ПЛАТИ!!! Просто многим пофиг что есть, для них машина не более, чем средство передвижения. А "немец" это наверное больше статус.

Capital of RF

Эти люди, вероятно, признанные автодизанеры, бГГ))) Не стоит обращать внимание на такие комментарии) Кстати, эта машина и сейчас выглядит отлично во всех смыслах

кенигсберг
G8:
А по начинке, до сих пор опережает всех новых седанов японов.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

бэшка вообще норрмальная машина такая!!! 5
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Актуально и по сей день!

Продажа BMW 7-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии