Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 21л, трасса 13л. л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Бежевый
Доброе время суток. Решил написать свой первый отзыв про своего Мессершмидта с V12 1999 года. До BMW эксплуатировал только японцев, что актуально для Владивостока. До бумера были и Эскудо и Авенир и Одиссей и Краун и Фуга. Последним аппаратом была Nissan Fuga 2004 год 3500 сс полный привод. Достойный аппарат, хотя и были проблемы с ходовой частью и ее заменой, но об этом ниже. Но получилось так, что нужно было продавать фугу и искать что то новое. Итак.

После многочисленных поисков на дроме и других порталах, варианта, подходящего для меня я не нашел. Искал я только седан, объемом от трех литров не старше 1999 года. Смотрел все варианты - Цельсиоры, Крауны, Симы, Мерседесы и т.д. Ну не было нормальных авто. Либо с документами косяк, либо уставшее состояние, либо ценник такой что можно подкопить чутка и взять намного свежее аппарат. Немцами в нашей семье владел только старший брат - Гелик. Не мое авто, честно. Машина на любителя. Дизаин не менялся с лохматого года. Да, 5500 би турбо, да в салоне супер, просто крутая тачка... Но не мое. Не люблю я джипы впринципе. Люблю когда сидишь за рулем парохода, под капотом мощное пихло, притавил газ и тебя вдавило в сиденье. После неудачных осмотров вариантов замены для меня, я решил встретиться с другом который гонял тачки с Питера и Москвы. За чашкой пива он мне рассказал что пригнал с СПБ себе БМВ 1995 года третья серия на коробке.  После его рассказов, что у нас во Владивостоке на немцев запчасти есть и после тест драйва его бумера на следующий день, было решено искать немца. Вариантов, которые я хотел, было немного - Mercedes S класс в 140 кузове, BMW 7 - я серия и AUDI s8. Мониторинг Приморского рынка показал что таких машин не очень много у нас. Но кто ищет тот всегда найдет.
Спустя две недели поисков случайно натыкаюсь на объявление о продаже семерки. Зеленый цвет, задний привод с лсд, 5,4 кубатура V12, 1999 год. Звоним - договариваемся и приезжаем. Смотрим. Первое впечатление - мда.... покрытый пылью бумер, двери скрипят, короче фуфло. НО потом...  Владелец сказал что на машине ездили чуть ли не раз в пол года. Стояла на улице.  Транзиты уже превратились в труху на лобовом, Краска на багажнике, люке и крыше выгорела, по кузову косяки, сколы, салон отчаянно просил его отхимарить по полной программе. Смотрим кузовщину на предмет распила или битья. Не нашли. Открываем капот... и видим невероятных размеров двигатель от самолета ( по сравнению с фугой и ее VQ35 это действительно так). Просим завести - пуск - и двигатель чуть свистнув завелся. Заработал сразу не троя, не свистя, не потея.  Владелец сказал что перед выставлением на продажу поменял всю ходовку, свечи, фильтра и по мелочи. Но без ямы это нельзя посмотреть. Меняемся номерами телефонов и едем дальше. Первичный поверхностный осмотр показал что нужно сделать с бэхой:
1 - Покрасить в круг и убрать сколы, косячки. Два дня работы. Так как у нас есть и маляры и боксы и все все все - это не показалось чем то сложным.
2 - Хим чистка салона. Без коментариев.
3 - В салоне, по причине ее "неезженности" залипли большинство кнопок. Ну как большинство - все = ) Но ВД 40 спасла, как оказалось потом.
4 - На приборке горело пара лампочек - Абс и еще что- то , не помню уже - на сканер однозначно.
5 - Багажник открывался, но не фиксировался. Стоички, которые его держали пришли в негодность.
6- Правое ухо. Полотно в нем было заткнуто паралоном, чтобы не выпало = ) Под замену.
7 - Тросик подъема заднего левого стекла.
8 - Перетянуть заново водительское сиденье (мыши прогрызли) и передние двери ( затерлись )

На следующий день пригоняем ее в боксы на яму - смотрим. Двигатель оказался в очень хорошем состоянии. Ходовая - без нареканий. Из косяков, что нужно менять -
1- Сайлентблоки на реактивных тягах спереди слева и справа
2 - Сальник хвостовика автомата. Вот тут было немного сложно, ибо придется дергать автомат.
3 - Сканер показал что нужно менять датчик абс правого переднего колеса.
4 - Кислородный датчик.
На этом все. Был удивлен, если честно. Думал что там будет нааамного больше косяков. Далее звоним другу, который на третьей бмв, и даем ему список запчастей. Через 10 минут получаем ценник.
1 - Сайленты реактивные - 1100 рублей за пару - оригинал
2 - датчик абс - 1400 рублей оригинал
3 - Кислородный датчик - 2800 рублей япония Denso. Оригинала смысла не было ставить, ибо живут они одинаково.
Как оказалось - из списка ремонта внутренностей - этот датчик был самым дорогим.
4 - Стоички на багажник - левая 800 рублей оригинал правая - 25500 рублей = ) Ибо нажимаешь кнопку - багажник должен сам открыться. Но, посоветовавшись с другими владельцами похожих БМВ, было решено ставить простые стойки - разницы нет, а багажник можно и ручками открыть.
5 - Сальник на автомат - 1400 рублей оригинал.
6 - Краска 1 литр, наждачка, раствориель и прочие радости маляра встыло в 7500 рупий.
7 - Обтяжка сидения и боковых дверей ( вытерто было) - 11000 рублей.
8 - Ухо право в сборе - 4000 рублей.
Больше неисправностей ни сканер, ни диагностика не нашлось. Решено - беру.
Сравнивать БМВ буду со своей прошлой машиной - Фугой.
Первое впечатление после первого тест драйва БМВ.
Внешиний вид - тут сказать нечего. БМВ и есть БМВ. Хоть и не такая облизанная как новые кузова но смотрится очень колоритно. Что перед, что зад. Хотя задняя часть фуги была посимпатичнее. Но тут немецкая классика. Длина ширина высота толщина у БМВ чуть побольше, чем у Фуги.  Как и вес - БМВ весит на 650 кг больше.
Салон. Тут БМВ выигрывает по всем позициям. Кожа (очень достойного качества), подогревы, продувы, электропривод всего и вся, шторки и прочие вкусности. Люк. Сзади есть всякие столики - подстаканники. Вставки с дерева, а не пластмасса как в японках. Качество на высоком уровне, хоть и 1999 года машина.
Ходовые качества. В повороты Фуга входит лучше чем БМВ. Сказывается многорычажность ниссана и полный привод. БМВ в повороты чуть валится по бокам. Динамика тут конечно сравнивать нельзя. 3500 против 5400 не сравнимо. На БМВ нажимаешь педаль до полика - и унесли ботинки Васю. = ) Хотя на такой машине нужно передвигаться неспеша. Двигатель и вес позволяют надавить чутка газ, и на 70 кмч при 1300 оборотах катиться по инерции. Ямы проходит на ура.
Шумоизоляция в БМВ как и на Фуге примерно одинаковая. Ни там ни там не слышно, что происходит на улице. Только в БМВ, когда даешь тапку - в салоне звук двигателя заставляет выключить музыку и слушаеть его. Очень приятный бас- рык.
Расход - по бортовому компьютеру в фуге город был - 18 литров, трасса 10 литров. БМВ - город 21 литр, трасса - 13-14 литров. При условии что не дубасить с выпученными глазами, закладывая стрелку спидометра и бензобака.
Настройка водительского сиденья позволяет удобно расположиться человеку любой комплектации. При моем росте в 193 см и весе молодого бычка в 115 кэгэ - есть еще запас хода сидушки и сзади места остается для такого же кабанчика как я. Сразу что бросилось в глаза - просто нереальное количество кнопок на торпеде и консолях. Просто пиндыр. В Фуге было раз в пять меньше. Зато это позволяет намного точнее настроить климат в салоне, положение всего и вся.
Необычно (для меня) включения главного света. по бокам от спидометра две вертелки - слева- габариты и ближний свет, справа- туманки спереди и сзади. Дальний включается как обычно.
Свет - отдельная тема. Я насчитал в салоне 18 источников света = ) Ночью когда включаешь все сразу - как в квартире =)
Люк непрозрачный ( имхо лучше чем просто стекло) открывается в двух положениях - вверх, а-ля воздухозаборник и полностью, как обычно.
Сзади места очень много. Прям до**я. Хотя я редко когда вожу кучу народа, но все же. В подлокотнике сзади целая консоль управления климат контролем, телевизором, аудио, светом и передним пассажиром =) То есть, если ты сидишь сзади за передним пассажиром и думаешь что он как то нагло развалился - ты моешь его завернуть в бардачок в 9 разных положениях =)
В салоне много всяких бардачков, полочек, ящичков и других мелочевосборников. И все они расположены очень удобно и не мешаются. Единственный минус для меня, как очкарика - нет специального кармашка или ящичка для очков, или я просто его не нашел.
Багажник - большой. Но не такой огромный как в Фуге. Там же находится аккумулятор. Доступность лампочек для замены что спереди что сзади - проще простого. Открыл, открыл, вытащил, вставил, засунул, защелкнул и закрыл. А в той же фуге, чтобы поменять, к примеру, туманки - надо было снимать защиту днища.
Что было сделано с момента покупки.
Замена свечей 12 штук. Замена топливного и воздушных фильтров ( их два). Замена всех лампочек в круг.
Оформив бумера пригнали в боксы, купили все необходимое для круговой покраски а именно -
1- Пива 8 литров темное.
2- Кальмаров 2 кг.
3 - Сигарет 4 пачки.
4 - И всяких растворителей, краска, наждак, лак и т.д.
Железо на БМВ очень толстое. В сравнении с фугой просто ТОЛСТОЕ. Отсюда и вес почти в три тонны.
Покраска, сушка, лакировка, полировка заняла двое суток.
Марка краски набита на шильдике на левой пассажирской двери, так что проблем с подбором не возникло.
Далее настало очередь салона. Как писалось выше - ВД40 спасет мир. Разбираем, заливаем, сжатым воздухом прогнали и все кнопки начали работать.
Далее идет заказ запчастей (датчики, тросики, сайленты) - ждать 5-7 дней, Но это не страшно.
Сейчас машина стоит в Артеме на перетяжке сидений и дверей. Во Владике насчитали почти 28000 рублей. В Артеме через хорощих знакомых за 11000 рублей.
Ну и, как обычно, надо поменять масло, фильтра, колодки, и купить резину.
Зимой у меня уже есть большой опыть использования заднеприводных машин, учитывая что у БМВ лсд мост, думаю проблем не возникнет.
Сильно не пинайте - это мой первый отзыв, фотки взяты с дрома с его объявления продажи. Заберу авто - выставлю фотки салона и прочее.
Благодарю за внимание.
Отзыв будет дополняться.

Забрал машину с перетяжки салона. Сделали на отлично.

Сегодня полировали. На три раза прошлись. Время на момент фотографий - около полуночи. Уже просто сил нет замывать и заполировывать до конца. С утра осталось только помыть ее, пройтись машинкой и можно ехать.

Вещь!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Мой отзыв: Ford Expedition 1999

Романн 24:
Искал машину в хорошем состоянии а купил ведро :((
Ну почему сразу ведро ? Убрать все эти косяки а их не так много и все. Самое главное что двигатель ходовка и автомат в достойном состоянии. А кузовщину и салон - не так уж и сложно сделать.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

5 Я всё прочитал, было интересно.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Поставил 5! Всегда BMW нравились, помоему самая красивая марка машин в мире.
Вот только содержать такого красавца накладно.
Удачи в эксплуатации.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

25й Регион
Понравился отзыв !Почти душевный .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
A2:
Нынешнее положение Е38 - это быть в вечном ремонте. Ибо старье уже нереальное, с космическими пробегами - как до Луны и обратно. Чинить его придется бесконечно, с редкими перерывами. То одно, то другое будет постоянно накрываться. Причем, сколько в это ведро не ввали денег, дороже 400 тыс. оно уже не будет стоить. Плюс тут еще и дурацкий 73-ий мотор V12. Я сам на такой когда-то отъездил 2 года. Продал и забыл - пущай следующий владелец в эту "легенду" засаживает финансы, пока не надоест. И тебе тоже она скоро надоест, вот увидишь.
+ 100500 . Опыт не пропьёшь !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

И тебе тоже она скоро надоест, вот увидишь.
А как такой вариант что это машина для души ? и то что если человек покупает такой аппарат то он готов ео содержать. Это почти легенда, если так можно ее назвать. Люди покупают же старые линкольны и кадилаки, восстанавливают и ездят. На них запчасти стоят космос, и ломаются они тоже. И ничего. Если за машиной ухаживать и не относиться потребительски - то и прослужит она намного дольше. А V12 мотор у бмв намного лучше чем этот фуфлыжный 4.4 объемом который. = )

И тебе тоже она скоро надоест, вот увидишь.
И, кстати, народ берет же мерины в 140 кузове и ничего.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

молодец дружище!! правильная у тебя машина про лсд мост я недогоняю :( самопал чтоли? присоединяйся, если что поможем чем можем https://forums.drom.ru/german/t...
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011

Афтор не слушай никогщ-апарат у тебя на ура !!!

haustov1:
Окей. Спасибо буду отслеживать ветку. Там стоит штатная блокировка. Хз как это правильно называется. Или может я затупил = )

Кировск на Неве
Хороший отзыв! Удачи!

Машина, класс!!! Легенда...
Как человек, который с 2005 года ездит на машинах этой марки могу сказать смело, эти машины как наркотик, однажды сев за руль такого авто, соскочить уже очень сложно!!!
ЛСД мост, вещь. с учетом ее веса, зимой почти тоже самое что полный привод :)
Удачи в эксплуатации!!!

zodeeak:
Машина, класс!!! Легенда...
ЛСД мост, вещь. с учетом ее веса, зимой почти тоже самое что полный привод :)
Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо. Сейчас отхимарю, салон перетянут - выложу фотографии салона побольше.

Тримас:
Окей. Спасибо буду отслеживать ветку.
дык давай семь последний значений VIN кода и я тебе всю инфу через три минуты залью. узнаешь много интересного :)

WBAGK21010DH39051

5 хорош

Алматы
хозяин БАРИН,
ну че сразу ведро да ведро, машина вещь, думаю сев 1 раз все бы захотели данный аппарат,
хозяину респект, что вкладывает в машину, а остальные пусть завидуют, наверное ездят на свежих праворуких малолитражках, и злые почему они не могут пересесть на такую бомбу

пожалуйста!!!
особо интересно по поводу года. ага?
я кстати её уже прошибал по комплектухе когда себе искал 7писят. еще тогда удивило, что на 99годе оптика стоИт от дореста. кое как вин выпросил :)

Номер шасси WBAGK21010DH39051
Рабочий объем 5.40
Мощность 240
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет OXFORDGRUEN METALLIC (324)
Обивка SOFTLEDER/BEIGE E36 SANDBEIGE E38 (P1SN)
Дата пр-ва 1996-03-08
S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира
S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
P446A FONDORIENTIERTE AUSSTATTUNG Оснащение задней части салона
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пас с.
S496A SITZHEIZUNG FUER FONDSITZE Система обогрева сиденья Зд
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S533A FOND-KLIMATISIERUNG Кондиционер в задней части салона
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S826A FAHRWERK-EXPORTABSTIMMUNG Ходовая часть в экспортном исполнении
S841A SA-PAKET-PSEUDO-SCHL.-NR. Номер комплекта SA со схемой псевдоупр.
S875A INFRAROTFERNBEDIENUNG Дист.управление с инфракрасным блоком
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Защитный пакет для пересылки

Тримас:
Спасибо. Сейчас отхимарю, салон перетянут - выложу фотографии салона побольше.
с потолком осторожней!! от химии провиснет. залипнешь рублей на ...надцать

с потолком осторожней!! от химии провиснет. залипнешь рублей на ...надцать
Потолок я трогать не буду. ибо уже один раз обжегся на одиссее ) там тоже провис от химии
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

А я думаю кто же купил эту семерку))
Автору терпения и удачи!)
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84

Караганда
Ведь есть же люди, кто имея деньги на 221 мерс, покупает достаточно старенький аппарат и доводит его до ума. Уважуха.
Пусть радует тебя машина.
Любишь кататься - люби и катайся!

однако комплектация авто показывается в неполном объёме, т.к. на фото вижу что переднии аморты заточены под ЕДЦ а по расшифровке они не вылезли. да и список ништяков для илки весьма беден.. на досуге пробью на другом сайте..

SanyRay:
А я думаю кто же купил эту семерку))
Автору терпения и удачи!)
а что не так то ? ) рассказывай

Класная тачка бэха семерка
Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
Nissan Pulsar CJ II 1999

у этой штуки сколько дросселей ?
смотрю, на каждый полублок по своему фильтру и коллектора раздельные

Сан-Педро-Сула
У знакомого такая есть, лайнер конечно отличный и вид прикольный. Но только расход у него 27-30л на 100 км летом, зимой вообще жуть.

Avancier-hondas:
ну насчет 27 не знаю. я езжу не больше 60 по городу. оборотов не более 1600 - расход около 20 литров.

Севастополь
Так а стоит то сколько машина?

БУМЕР РАНГ:
Понравился отзыв !Почти душевный . Люблю когда всё на контрасте .... БМВ - это конечно Брэнд , но и Фуга ( которая была ) тоже респектовая Машина !5 поставил !
нового фугу надо было поставить там то реально корабль

yerbar:
хозяин БАРИН,
Друга, ты что несёшь то? И при чём тут ведро вообще? И к сведению, свежая прульная малолитражка( как ты выразился) стоит дороже.
TSI DSG

Тримас:
Для души это когда ты купил корыто восстановил оригиналом намыл начистил и поставил в гараж, и выезжаеш на нем только по праздникам (что бы авто не ломалось и надо было приобретать дорогущие запчасти) только в этом случае отношение к автомобилю можно назвать НЕ потребительское. А кгода покупаешь корыто, шаманиш шерпотребом в гараже дяди Джамшута и красиш чем попало после выпитых 8-ми литров пива, это не для души это желание прикоснуться к недосегаемому за пару монет. Имеется ввиду - что в твоем случае вместо того чтобы купить свежий надежный авто, ты приобреобретаешь авто, из которого выжаты все соки и который был пристижным и актуальным 10 лет назад при этом смотря на всех остальных с высокого пьедистала и стучиш себя пяткой в грудь "я на Бэхе 750-й езжу" и это авто для души - нет это максимализм юношеский.

Отзыв легко читаемый. 5
TSI DSG

Нижневартовск
Еще тебе для информации - содержать автомобиль и не рациально вливать бесконечные потоки денежных средств не понятно во что - это разные вещи. Удачной эксплутации и скорейшего переосознания действительности.

Тримас:
Не,ну кузов самая дорогая деталь машины-)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Смотрю люди предпочитают доширака свежего нажраться,
вместо выдержанного хамона.

Киров (Вятка) - Москва
Бывший владелец наверно был на седьмом месте от счастья что наконец-то сбагрил это ведро.
После списка недостатков которые нужно было устранить я офигел что вы решили ее брать.

богатырь86:
Ну не знаю насчет максимализма. Никогда таким не страдал.

богатырь86:
что в Вашем понимании нерациональное вливание денежных средств ?

А что же вы до этого тогда смотрели? там что еще хуже были варианты?
Ну если есть возможность все это сделать быстро, качественно и относительно недорого - то почему бы и нет?

А что же вы до этого тогда смотрели? там что еще хуже были варианты?
Намного хуже когда ты покупаешь свежее "ведро" (как вы говорите), а потом выясняется что она была очень сильно бита, но очень грамотно сделана. Или какой то скрытый дефект, который вылез через энное количество времени эксплуатации. На мой взгляд это хуже.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

Меньше слушай завистников, а больше людей с опытом.
Удачи с классическим авто.
Отзыв продолжай, интересно.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
Меньше слушай завистников, а больше людей с опытом.
Удачи с классическим авто.
Отзыв продолжай, интересно.
Ну мне интересна разница во мнениях. = )

Тримас:
Ну мне интесена разница во мнениях = )
У многих пишущих не мнение, а понос.
Главное, чтобы тебя штырило, а на окружающих на.рать.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
У многих пишущих не мнение, а понос.
Главное, чтобы тебя штырило, а на окружающих на.рать.
Так "штырит" = ) На дороге то все равны. Но минимальный кайф от управления таким аппаратом я получаю. = )

БЭХА СУПЕР!!! 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Выглядит хорошо

Avancier-hondas:
Зимой она эксплуатироваться будет оооочень редко. Ибо есть вторая полнопривадная машина = )

Тримас:
что в Вашем понимании нерациональное вливание денежных средств ?
я про необходимость постоянно что то ремонтировать в сыпящемся авто.

Тримас:
Ну не знаю насчет максимализма. Никогда таким не страдал. По поводу джамшута-сервис. Красили машину не валиком а в покрасочном боксе, и явно не валиком. И шаманю я ее не ширпотребом это уж точно. Покупая запчасти за низкий ценник это не значит что ширпотреб. Кто ищет тот всегда найдет. На того же лексуса можно купить вкруг стойки за 100000 рублей а можно чуть поискать и найти в два а то и три раза дешевле. Я к примеру сказал. Запчасти на мою не дорогущие. И если я покупаю через кучу путей запчасти, а не в офф центре втридорога это не значит что я ее чиню абы как, чтобы ездила.А то что немцев во Владивостоке обслуживать дорого ( вопрос про дорогущие запчасти) - я в отзыве ответил что и сколько стоит. Ценник такой же или ниже как и на японки. Если бы с этой машины были выжаты все соки - я бы точно не купил бы ее. Я адекватно оцениваю стоимость ремонта и стоимость запчастей. Про актуальность я спорить не буду - на вкус и цвет все фломастеры разные, но кому то нравится такая машина кому то нет. Ты можешь купить новую машину 13 года и быть как все, типа - лучшая машина новая машина. А можешь купить такого поддержанного зверька и относится к нему с некоторым уважение и адекватностью, ездить и не париться.
Удачной эксплуатации.

Ибо они намного дешевле и найти проще.
У нас во Владивостоке 99 % автомобилей были биты = )

Тримас:
А а смысл такой машины если ездить 60 и давать 1600 оборотов?! Скажи что ты ещё тошнишь в правом ряду))) У тебя БМВ V12!!! и так ездить ну я не знаю....

Avancier-hondas:
неее... я никогда не тошню в равом ряду = ) 1600 оборотов - 70 - 80 кмч. А в городе у нас постоянные пробки. куда разгьнишься то ? по трассе понятно - там можно притопить = )

Тримас:
У нас во Владивостоке 99 % автомобилей были биты = )
можно найти б/у "ангельские глазки"
Новые неоригинал 300$ cтоят примерно.

Сообщений: 2043
Кто живет в Германии говорят, если речь идет про БМВ - пробег не спрашивают. Ерунда, что немолодая, если получаешь удовольствие...

За бэху только пять ) Удачной эксплуатации, не слушай никого, хочешь - имей, надоест - продашь, живем то один раз - здесь и сейчас )

Ибо они намного дешевле и найти проще.
фары соответствуют дате выпуска 1996-03-08. вот если фары будут рест на доресте, то тут повод призадуматься: либо тюнингист хозяин либо битая.

интересно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

haustov1:
Дате выпуска машины соответствуют?

Avancier-hondas:
знакомому надоть ехать хотябы на диагностику.
щаз сходил в иркутск, две сотки стабильно всю дорогу. бэкашник показал 17.5 на 100.

не так давно катал 850 Е31 с м70 300лысых. понужал год не слазя. от 11 и до 19. кста всю зиму летняя стояла, на заднице 18/35-290.
в это же время катал ///М5 3.6 315лс. максимум до 20 доходило но на максималке в 240.
V12 BMW до сих пор считается самым экономичным двигателем из всех выпускаемых V12 этого объёма.

а вот турбовая ариста в 147 кузове жрала бенз как бык помои и ехала смешно. велик великом.

доктор vovhu:
Дате выпуска машины соответствуют?
конешно. прямые. шли на дорестовом кузове. заднии должны были быть с желтыми поворотниками. рест передние с капельками внизу и прозрачные поворотники на опе.
ангельские глазки калхоз дремучий, как увижу так плююсь, признак дурного вкуса владельца :)

Да ну в приморье старую БЭХУ не актуально,как минимум.......

Тримас:
В данном случае никакой "для души" не будет. Скоро ты наиграешься с этим заношенным ведром и выставишь его на продажу. Просто сейчас еще эйфория не прошла. Тут 90% граждан, покупающих подобное, всегда рвут на себе рубаху, утверждая, что для души, что восстановят до оригинала и т.п. Но запал быстро иссякает, и тачка снова начинает идти по рукам, как престарелая проститутка.

Судя по фото и VIN она у тебя, оказывается, еще и дорестайлинговая 1996 г, пффф. Это видно по гидроблоку АБС, фарам и переключателям в салоне. Красная цена этому авто сейчас 200-250 тыс.

P.S.
На Кадиллаки и тем более Линкольны никакие з/ч не стоят "космос". Все на них типично по-американски дешево и доступно.

haustov1:
Информация не совсем верная.
В рестайлинге было 2 варианта с поворотниками: оранжевые и спереди, и сзади, и прозрачные, тоже с обеих сторон. Прозрачные - это заказная опция. Оранжевые - штатно.

A2:
Информация не совсем верная.
ооо! век живи....
тогда у меня без пяти минут "индивидуал" :)

ооо! век живи....
тогда у меня без пяти минут "индивидуал" :)
Сейчас эти "индвидуалы" - почти у каждого. После массы аварий и кучи колхозных рук.
Что "индивидуально" нашли на разборке, то и поставили.

A2:
Что "индивидуально" нашли на разборке, то и поставили.
дааа. это точно.... куда не кинься везде залезли рукоблуды блииин

Автору 5!
Хоть и не сильно люблю бмв, но именно эта модель очень нравится.

haustov1:
знакомому надоть ехать хотябы на диагностику.
Не верю в расход.Вы как ездите то, тошните что ли в правом?! Дайте мне руль, я все 35л вам покажу, готов поспорить что так и выйдет на БК тоже.

Колхоз nsk
Достойная машина!

Мало кто понимает её потенциал. Приведи в порядок и получай удовольствие.

СПб
Отзыв5+, а отношение к машине +5000000000, т. к.взял, что нравится доводит до идеала и не думает сколько она жрет зимой, сколько стоят колодки, и не подойдут ли они от газели.

SEIKEN:
Достойная машина!
Мало кто понимает её потенциал. Приведи в порядок и получай удовольствие.
И какой там у нее потенциал? Просветишь?

норильск
бэха красавица.На автора накинулось большинство наверное,что не марк взял?Мне только интересно какой у нее пробег по спидометру?Если кожа в салоне вытерлась там пробег уже явно далеко тыщ за 500.С машиной удачи.

chmel02:
Пробег 160 тысяч.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

по документам пробивали когда - послеждние три года она не стоялда на учете. По состоянию краски можно было судить что на ней вообще не ездили. Отсюда пробег в 160 тысяч.

Avancier-hondas:
про правый пошутил? не масквабад же. спасибо хоть фералка подасфальтировалась более-менее, а то козьей тропой для гужевых повозок была. в общей сложности , по 2 полосы в обе стороны,у нас однако километров 70-100 наберётся.
чё тошнить-то!? нормально катаем. вот от ангарска до иркутска 44 км. асфальт "вчера" положили. закрыв глаза 200-220 шагнул пару часов назад 17.5 в среднем что-ли мало? в иркутске уже тошнишь, письма щастья не дремлют.
если тошнить на круизе в 100 вот тогда она реально улаживается в среднем в 12-14.

Пробег 160 тысяч.

У моей с пробегом 270 тыс. за 7 лет обивка салона и то лучше выглядела.
вот эта мееебель!!! вот эта я понимаю! у кого такое дерево завалялось, стучите,заберу не торгуясь :)

haustov1:
А сколько денег-то готов отдать за такой комплект? %)

У моей с пробегом 270 тыс. за 7 лет обивка салона и то лучше выглядела.
Так с таких расходом, только у первого хозяина деньги на бензин были-))

норильск
ну у меня на калине то 06 года пробег 140 если продавать буду то станет он тыщ 60 )) А это немец 99 года.Вчера просто с таксериком на мерсе МЛке ехал 00 года пробег 700.....Родственник в германии живут у них обычно 160 пробег это год два.

доктор vovhu:
Так с таких расходом, только у первого хозяина деньги на бензин были-))
Да кто такие машины берет я думаю не замарачиваются ско она ест бензина и сколько он стоит.Видно же что автор ее не напоследнее взял

A2:
А сколько денег-то готов отдать за такой комплект? %)
нуна на коротышку.
цвет чтоб под салон был , а он весь черный включая потолок, т.е. наиболее тёмный.
а сколько деньгов хочется-то?

Так-то тачанка дешевле налогов за неё стоит.
Владельцы новых бюджетных кредитовозок в шоке.

Алтай
Джон Монтана:
Да ну в приморье старую БЭХУ не актуально,как минимум.......
почему нет,в москве и питере ездят на правом руле,и не теряют актуальность))

алекс-виста:
почему нет,в москве и питере ездят на правом руле,и не теряют актуальность))
Уже давно прули ее там потеряли, актуальность эту.
N7

Что такое седьмое место?

Новочеркасск
Супер авто! Ставлю 5. Почитал комментарии и понял что многие не понимают ПОЧЕМУ ОН ВЗЯЛ BMW?))) Человек судя по отзыву взял ту машину которую хотел и уже только за это я его уважаю. Да практичность для многих из нас играет большую роль в силу наших доходов и.т.д , но сейчас не делают автомобилей такого высокого качества из такого металла с такими реально МОЩНЫМИ моторами из-за экологии и всего остального. Описываемый в данном отзыве это"Вымирающий вид автомобиля!" И лично я просто без ума от этих машин(E32,E34,E36,E38,E39)! Ждем с нетерпением подробного фотоотсчета.)
Мой отзыв: Лада 2111 2001

богатырь86:
Чувствуется, что для вас, уважаемый, такая машина навсегда осталась несбыточной мечтой? :)
Не стоит рассуждать о том, в чем компетентно не разбираешься.
Для примера, могу привести личный опыт: в 2008 году, я купил BMW 323i, 1997 года, машина все прошедшее время находится в ежедневной и достаточно жесткой эксплуатации (кто помнит 2-х летнее строительство дороги Владивосток-Артем, тот меня поймет). Ежедневный пробег составляет не менее 70км. За весь период эксплуатации данного авто: в нем была один раз заменена передняя подвеска, поменяны задние амортизаторы, два раза менялись тормозные колодки. И это все! при условии, возраста авто и условий его эксплуатации. В настоящее время, авто находится в отличном техническом состоянии, так как у меня есть "пунктик" по поводу разных шумов, стуков и прочих неполадок в авто, при которых для меня езда на таком авто становится невыносимой и раздражительной! Это была кстати вторая машина этой марки. Первая, такая же, была 1992 года с двиглом 1,8 литра. Ни о какой корозии а тем более сквозной ржавчине, даже речи не идет! Сейчас езжу на BMW 330xi, 2004 года. Были предложения обмена авто на Camry 2006года, Croun 2007 года и Mark X 2006года. Менять не хочу, так как не вижу в этом смысла. Хотя и о покупке следующего поколения авто данной марки, уже думаю с сомнением. Теряют немцы свой знак качества, не те у них уже становятся авто. Но, ничто не вечно в нашей жизни. По запредельному расходу топлива, могу сказать, что с трехлитровым движком и постоянным приводом на четыре колеса, расход топлива в среднем по году у меня составляет в круг по городу и трассе 12,4 литра (с учетом работающей в зимнее время установки webasto). Действительность такова, что каждый выбирает, то что ему по душе, и не стоит раздавать свои советы, и беспокоиться у чужих денежных вливаниях :))))

Калининград
А че написано год 1999?а морда еще до рестайловая?
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Да, не гоже считать чужие деньги на что они будут потрачены на ремонт или бензин и советчиков здесь хватает по поводу выбора авто, мне лично все равно кто на чем ездит, главное чтоб ему нравилось и получал удовлетворение от каждой поездки.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Роман БМВ:
А че написано год 1999?а морда еще до рестайловая?
а ни чё!! вопрос боян. прочитай комменты потом спрашивай.

Красавица! 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Срач, как обычно))
Кстати, у меня фары с заводским вин-кодом))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Пашустик:
Кстати, у меня фары с заводским вин-кодом))
Что, прямо на стеклах выгравирован он? Да, это точно "Individual", элитная спецкомплектация для шейхов и олигархов.

Калининград
Для чего мне сидеть читать кометы и тратить на них свое время?если мне интересен отзыв а не коменты!
haustov1:
а ни чё!! вопрос боян. прочитай комменты потом спрашивай.

A2:
Вообще-то да, на всех стеклах, и на самих фарах ( они в то время тоже делались из стекла )

Пашустик:
А теперь догадайся - кто их выгравировал там и зачем.

A2:
А теперь догадайся - кто их выгравировал там и зачем.

Ну конечно перекупы-ювелиры, приговаривая при этом "небита-некрашена".
Не, ты что... Это немцы на заводе всё выгравировали - и фары, и стекла. Ведь говорю же: "Individual", элитная спецкомплектация для шейхов и олигархов. Чтобы ты спустя 15 лет гордился, разъезжая на этом престижном автомобиле, чувствуя себя хозяином жизни и сливками общества. :)

Тут пожалуй, я соглашус.

Ну конечно перекупы-ювелиры, приговаривая при этом "небита-некрашена".
маладца земеля! жжёшь! так их, по мусалам :)
была у меня ///М , так там тоже перекупы-ювелиры потрудились, правда им пришлось вырезать этот VIN лазером на всех 8ми стёклах. и до того ювелиры ювелирные попались блин, прям как немцы педантичные и всё как на заводе сделали, аж мулимметр в мулиметр размеры цифорок соблюли на всех парных стёклах и их расположение от краёв стекла. в натуре что тока не сделаешь,лишь бы дровину впарить сливкам общества :)

Роман БМВ:
дык за год в комментах уж десять раз обсудили... и тут опять лишь бы чё нить сказануть..................... .............................. .............................. .............................. ..................

Тачка класс!!! Автор не слушай никого.

Романн 24:
Искал машину в хорошем состоянии а купил ведро :((
Ты сам то на чем катаешься?

Человек с Вами радостью поделился, а Вы: "ведро"...
Откуда возьмётся желание тут что либо писать, если после публикации отзыва начинаются вот такие "атаки" в комментариях?
Добрее надо быть, тов. Романн 24 и адекватнее.

Как там процесс восстановления? Неделя вроде прошла, хочется посмотреть.

segment:
Как там процесс восстановления? Неделя вроде прошла, хочется посмотреть.
В полном разгаре, наверно, процесс. Музейный экспонат будет, не меньше.

A2:
В полном разгаре, наверно, процесс. Музейный экспонат будет, не меньше.
сегодня дополировываем = ) ибо делаю по вечерам по ночам в своих боксах, а днем - увы - работа..
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

тримас как сиденья перетянули?

Офигенное бмв!Даже пох что деланная,лишь бы не перевертышь!!!Лучший кузов из семерок.Я бы тоже такую под восстановление взял только не с таким двигом.
Современное бмв не то,дизайн до 2000-х годов идеальный.
На такую смотришь и радуешься!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Ещё никто не говорил,? - Надо было Марка брать!
Авторитетная тачка, внушает уважение.
Ну только 5ку ставлю))))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

У моей с пробегом 270 тыс. за 7 лет обивка салона и то лучше выглядела.
Не в тему маленько, но я так понял что о БМВ вы многое знаете, может подскажете причину по которой трескается лак на деревянных вставках?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Казань сити
Этот кузов один из самых удачных за всю историю баварских моторов у меня был раньше е 32,после него хотелось именно е 38 да вот не срослось женился как раз тогда.Именно благодаря этой бехе мы с женой и познакомились кстати и ребёночка быстренько заделали.Пришлось семью обеспечивать, а баварца продавать.Автору однозначно 5 взял для души и наплевать на налоги,расход денег на содержание.Просто есть люди романтики в душе а есть такие которые просто плывут по течению жизни и ничего их душу не затрагивает
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Кемерово-Ленинск
Оценку пока не стал ставить, буду ждать фотографий в хорошем качестве, а не с телефона под пивом =) По комментариям могу одно добавить:
1) чужие деньги считать нехорошо,
2) на вкус и цвет все фломастеры разные, а потому для тех кто раздает советы и предсказания
"Каждому указчику - *** за щеку"

На всех немецких машинах 10 лет и старше лак у вставок трескается.
Видимо, от перепадов температуры, влажности да и просто от возраста он становится хрупким.
Впрочем, и не только на немецких авто, но и на американских, итальянских и английских - то же самое происходит.

1) чужие деньги считать нехорошо,
"Каждому указчику - *** за щеку"
Ставь пятёрку мало кто вообще так делает, не то что автор. без раздумий ПЯТЬ!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

ну по мне так нормально мужики салон тебе подлечили. фотокамера, конешно, своими пикселями под/п/изззживат, но в принципе видать что даже шоф положили ровный. так что если надумаю свои сидухи тянуть стукнусь до тебя :)
светлые салоны приятны на глаз, но заразы маркие....
щаз на места хватов руками закажи им же чехольчики быстросъёмные, на липучках. обернул их вокруг ручки, есть-пить не просют, а от грязюки защищают. если надо снял, если надо поставил.
пы сы. цыфры г/н не по теме :(

haustov1:
светлые салоны приятны на глаз, но заразы маркие....
пы сы. цыфры г/н не по теме :(
Ну еси что по салону обращайся - подскажу где делают.

Западная Сибирь
Автор, не слушай завистников. Аппарат - легенда!

Сахалин
Машина отличная. Автору респект, всех завистливых в топку...
Forester SF5

На всех немецких машинах 10 лет и старше лак у вставок трескается.
благодарю, надо будет подновить )

Да ладно.
Там феровый тока мотор - а вообще после 200конца 2000 года - отличная машина (НУ если мотор не 73й)
Коробас может голову подрать..
Подвеска - чинится легко и надолго. Электрика - тут как повезет - зависит от того - пытался кто то ее уже самопально чинить, или нет.

Кадди - это шевики
Линки - форды..
И дешманские они, и по запчастям дешманские, и электрики нема, и вообще они железнее чтоли.

finn_kz:
Пусть радует тебя машина.
Не, ты погоди не надо путать покупку 140го 500... и 220, или 221 го..

У меня друг в омске, после долгого пользования Мером 140м 500 1995года выпуска, года 4ре назад купил 220го 500-4matic, ибо
- "ОСвежить бы, и очень полного привода ему не хватало, а на ГЕлендвагене неудобно по трассам.."
нефтяной олегарх ку ли, у него и пробеги все - омск - тюмень -зимники - омск..
Короче он 220го покупал за 890, за полгода вложил 400, и продал за 799... Арифметика - просто супер..
Выкатил 140 го с барахолки, перекрестился, что его за полгода никто не забрал - и до сих пор его не продает.
цука.
а я на 140го поглядывал :)

Но в целом V12 и у БМВ и у Мерса - головняк в любом кузове
Но все же лучше чем 4.4 объем )

Да ладно.
Коробас может голову подрать..
Но в целом V12 и у БМВ и у Мерса - головняк в любом кузове
Там не тока мотор, а все остальное уже ушатанное, ибо не тока возраст огромный, но и пробеги. Где не коснись - везде надо прикладывать не тока усилия, но и руки, голову, финансы. Они потому и стоят сейчас дешево, ибо нафиг никому не нужны - тока пацанчикам ч0тким малолетним, недавно "Бумер" посмотревшим.

Всяко бывает.
Я же говорю - друг взял 11 летнего мерса S140 1996го года у 1 владельца, с пробегом 260 тысяч. То есть в 2007м. Судя по словам владельца, машина с 2001 года "практически не использовалась - она за пять лет 260 накатала, и потом "встала в гараж", ибо у владельца появились новые игрушки. Надобность в продаже появилась только когда владелец сыну купил машину, а этот мерс надоел в ограде "глаза мозолить".
Друг ее после покупки починил на 100 000 рублей - и проехал еще 130 000км. то есть пробега уже 400 000 - а у него если выбор на трассу или на зимник - он до сих пор на ней..
Это не фетишь, не желание быть сливками - это у него осознанный выбор, ему просто нравится.
И что? ему сильно повезло иметь 400 000 километрового мерса? Или просто повезло с Мерсом?
Да нет, вкладывает в него периодически... Но ему просто нравится! Причем без загонов "владею антиквариатом, или "Я типа, крутой".
Он реально может позволить себе 221 с салона (или какой там сейчас самый новый). но ездит на этом корыте.

A2:
Но с V12 - да, везде проблемы, начиная с того что изоляция проводов дубеет от теплоотдач, заканчивая тем что ВЕЗДЕ надо прикладывать руки ноги голову! V8 3500 (у BMW), и М119 у мерсов - куда более беспроблемны. В целом. С ними из разряда "авто на постаменте или в вечном ремонте" - эти машины могут перейти в разряд ежедневных.
Но это все равно удовольствие намного более дорогое, чем езда на солярисе, купленном за эти же деньги.
И автор скоро это поймет.
Но выделяться из толпы чем бы то ни было - всегда было себе дороже :)

Тримас:
Но все же лучше чем 4.4 объем )
ЛУчше - 6,1
;)
Я просто за американцев :)

KA6AH:
И автор скоро это поймет.
Но выделяться из толпы чем бы то ни было - всегда было себе дороже :)
Никогда не имел цели выделиться из толпы посредством машины. Лучше я это сделаю, опираясь на свой характер и личность.

Это рассуждение можно применить абсолютно ко всем автомобилям = )
Нет, не ко всем, не помню, как у БМВ, а у Мерса 600 - под капотом реально тесно. и жарко, я писал уже - что все дубеет от температуры, и это - далеко не единственная проблема, но она - очень серьезная, ибо проводку и косу переделать - надо спеца найти, и , каким бы он не был прекрасным - потом косяков вылезет - тьма!
Свечи никто не меняет, ибо хрен подберешься, и вообще столько перечислять - что проще дать совет - НЕ берите V12 :)
А так - да чем старше - тем больше будет вложений.

Я вовсе не в укор.
Почитай отзывы, я тоже не любитель Тойоты камри : )
И, да, я понимаю, что мне мое увлечение стоит дороже, и что стоит иметь подменный автомобиль, на случай проблем с SRT.
Но Прадо - так и не захотел

Это рассуждение можно применить абсолютно ко всем автомобилям = )
Ну а ты не задумывался, почему твоя вся такая шикарная, пафосная и престижная 7-ка стоит не дороже какой-нибудь Тойоты Карины-одногодки? Потому что ее привести в нормальное состояние практически уже невозможно, если не ввалить туда разом годовой бюджет средней африканской страны. :) А кто способен на это - как правило, брезгует подобными машинами.

P.S.
Про перетяжку. Сделано плохо, даже по фото видно - швы и контуры кривые, фактура и цвет кожи не совпадают, какие-то вздутия и смещения. Вот, кстати, отсюда уже и первые ростки колхоза потянулись. Потому что по-правильному это все меняется на новое. Но новое оно стоит огромных денег. А их, понимается, как раз и нет. И дальше все будет то же самое, те же способы бюджетного ремонта подешевше, с такими же маловыразительными результатами.

KA6AH:
Свечи никто не меняет, ибо хрен подберешься
Не меняют, потому что весь вопрос там не в "хрен подберешься" (слесарям без разницы), а "почему так дорого???!!!!" (это уже вопрос от владельца-"олигарха" )

A2:
Знаешь, как то не задумывался... Понравилась машина, прикинул плюсы и минусы и взял. Проблем то.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

[quote=A2]Ну а ты не задумывался, почему твоя вся такая шикарная, пафосная и престижная 7-ка стоит не дороже какой-нибудь Тойоты Карины-одногодки? /quote]
Если уж на то пошло - карина одногодка стоит в разы дешевле... Кури дром.

Тримас:
Через некоторое время поймешь - почему так. После чего и решишь от нее избавиться.
Вот увидишь, что именно так и будет. :)

Тримас:
Если уж на то пошло - карина одногодка стоит в разы дешевле... Кури дром.
Обойдемся без курева. https://novosibirsk.drom.ru/bmw... https://barnaul.drom.ru/toyota/... Ну, и где тут "в разы"?

A2:
Вот увидишь, что именно так и будет. :)
У каждого свои тараканы в голове = )

A2:
За карину дохера просят. https://vladivostok.drom.ru/toy...

Нене... :)
"Так дорого" - это как раз потому что слесарям не без разницы куда подбираться - и они выкатывают ценник...
От которого очередной "олигарх" падает в обморок, и думает:
- Хорошо что у меня цилиндров 12ть... даже если 4ре не работают - ВОСЕМЬ ТО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ!" :)

A2:
Карина то, кстати - те еще дрова тоже... другой вопрос что там цена контрактного мотора - 20ка, проводки - коса с пяти проводов, коробка 18, подвески тысяч на 10, а на салон проще чехлы одеть.. и Все - бабий магнит!

От которого очередной "олигарх" падает в обморок, и думает:
Если человек берет такую машину, то автоматически он соглашается на всё ее обслуживание. будь то расход, замена свечей и т.д. Если это не так - жаль...

Нене... :)
Ну и пусть выкатывают. Разве величина ценника по замене свечей может волновать олигарха, хозяина жизни, рассекаюющего на Е38 или W140 с V12? Или он "олигарх" в кавычках именно?

БОЛЬШОЙ КУяШ
[quote=A2][quote=Тримас]За карину дохера просят. https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] Так она там с левым рулем. А это прулька - она, ясное дело, дешевле стоит. Вот еще суперкар, подобный твоему. http://cars.auto.ru/cars/used/... Дай бог, если за 250 тыс. заберут. И то, про условии, что там не 326 л.с. в ПТС проставлено.[/quote] Я , если честно думал они стоят около 600 тысяч... Епт... А они дешевые!?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

[quote=A2][quote=Тримас]За карину дохера просят. https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] Так она там с левым рулем. А это прулька - она, ясное дело, дешевле стоит. [/quote] ТО что у нее с другой стороны - дело не меняет.. тот же х** только в левой руке и с родинкой.

Все - бабий магнит!
Да, доярки с периферии и студентки-малолетки магнититься будут - это точно. Но не более чем.

Всегда!
Даже человека (а может в первую очередь) человека владеющего ДЕНЬГАМИ! интересует стоимость. Ни разу не видел тех у кого именно ДЕНЬГИ! и кто их именно заработал - чтоб не интересовали цены - торгуются до последнего, всегда помнит свою скидку!?
Это не касается тех "рвал по жизни" - которые где то рубанули, и задача показать "пафос, и мне на деньги пофиг"

KA6AH:
Я , если честно думал они стоят около 600 тысяч... Епт... А они дешевые!?

Реально.
Но бывает, что человеку просто в кафй владеть тем конструктором,о котором он в детстве мечтал. Этим людям, кстати на "запрыгиваемость телок" в машину - пофиг обычно.
У вас, допустим - там во владике есть товарищ, который оседлал SL 129 - 500
У меня друг в омске - МЕрса 1996 года катает просто в свое удовольствие, не рассчитывая, что к нему доярки, которые помнят славу тех машин в 90-е начнут валиться штабелями в багажник :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
[quote=A2]Какие 600 тыс... Окстись, батюшка. 600 тыс. стОит уже послерестайлинговая дилерская Е65, от 2005 г. и младше. http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quot e] ООО.. ну, вот такая то, только с 3,0 турбодизелем - чем не вариант ?

Всегда!
согласен, ибо человек, который сам зрабатывает - знает цену всему.

KA6AH:
ну, вот такая то, только с 3,0 турбодизелем - чем не вариант ?
Бери. %)

БОЛЬШОЙ КУяШ
[quote=A2]Какие 600 тыс... Окстись, батюшка. 600 тыс. стОит уже послерестайлинговая дилерская Е65, от 2005 г. и младше. http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quot e] Понятно, что уже новое поколение ( а может и два) вышло, и уже не тренд.. Но так то ниче. Я бы покатал, если бы не закерся - с европой и их запрограммированными на пробегполомками не связываться : )

Бери. %)
У меня вроде есть. Новее - не надо, быстрее - искать устанешь, и дорого.
И в салонах - тоска одна стоит.
Есть момент в автожизни, когда какие то новые эмоции от машины получить, надо либо перейти на феррари, либо на дрифт кары, и заморачиваться от этого получать удовольствие.
Ну или на омнолазов.

Тримас:
Честно - в 98% владельцы этих авто - это именно "жаль"...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Только вы не забывайте что у нас - на Дальнем Востоке японки - дешман, а европецы - дороже стоят, чем, к примеру в Анапе. И наоборот. Это к вопросу о цене.

Тримас:
Да ну.. Там разница в полтиник - вопрос существования продаванов, и перегонов.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

в детстве чуть не залез в квартиру соседскую чтобы увести Sharp кассетный. так он мне лёг на душу.
на старости лет приволок именно его с японии за бешенные деньги.

haustov1:
тримас поменяй детали №3. весь вид подкапотки портят твои шланги :) http://www.bmwcats.com/bmw/cat... aphics/13/...
Чего ты ему номер неправильный даешь? У него просто M73 (без N), и там другой гофрошланг применяется - 13 71 1 702 836.

A2:
Чего ты ему номер неправильный даешь?
я не номер. я общий вид. с моим винкодом.
уж наверно на свой вин догатается заменить :)

Пенза
Автор, хватит на ******ов вестись, им делать нечего, а у тебя тачка необычная, респект, что решился на такой авто.

Lехa:

На всех немецких машинах 10 лет и старше лак у вставок трескается.
Еще один вопрос хоть и не по теме. Мотор перестал хавать масло. Думал датчик накрылся - проверил щупом - на уровне. Хорошо это или плохо, чего ждать?

Стас_на_ТАЗе:
не знаю как на бмв. у меня такое на хонде одиссее было. В лесу пропустил под собой кочку и пропахал днищем. Через день загорелась масленка - проверил уровень - на месте. Масло не уходило. Поставил на стоянку наночь. утром ришел с масло, думал что за ночь по любому да вылезет. Уровень - в норме. Под днищем пятен нет. Лужнет все сухо. Ну я сдуру и поехал в сервис - недоезжая 100 метров стуканула движка. Оказалось что в момент того пропахивания замял картер в том месте, где был "маслозасосник" на картере. И масло было, но оно в двигу не поступало, отсюда уровень, отсутствие пятен и т.д. Молодой был )) надо было не ехать = )

haustov1:
да ладно. тримас тоже по своему над ними стебается :) парни из этой серии : https://www.youtube.com/watch?f... Y41Xfbjvw0
В чем стеб то ? )

В чем стеб то ? )
дык пытаются твои деньги на будущие затраты посчитать в основном парни с клипа на тазах :)

Тримас:
Версия имеет право на жизнь, но я уже тысяч пять проехал, откручивал крышку - распредвалы в масле, думаю что-то другое)

Стас_на_ТАЗе:
У меня тоже были распредвалы в масле )) однако... Сканер в помощь. или конкретно загонять и смотреть мочему.
Я всегда выше крыш, но ниже радаров

38-я класс! Про моторы 4.4 зря ты так, не чуть не хуже 73-го. А может даже и лучше.
BMW 7 Series

Driver84:
ну может быть )) Я не юзал 4.4 ) просто рассказывали владельцы...

Курск

Мессершмидт это Мерседес. (На них моторы мерседесовские стояли).
У тебя тогда Фоккервульф. (У них моторы BMW).

За машину и оптимизм - 5!.

Takkel:
Мессершмидт это Мерседес. (На них моторы мерседесовские стояли).
У тебя тогда Фоккервульф. (У них моторы BMW).
За машину и оптимизм - 5!.
Ну я не такой поклонник самолетов )) лучше танки )) Но про фокервульфа буду знать )

Driver84:
Аха, лучше... Да там на них одни только "гениальные" системы вентиляции картера или маслоподачи чего стОят. В мгновение готовые лишить мотор жизни и отправить его в цветмет.

Прикольный аппарат. Удачи!!

Как там со свежими фото?

segment:
Как там со свежими фото?
Готовится хороший жирный доп по ремонту )) ждите...

Машина - огонь! Поздравляю владельца. 30-е кузова самые удачные у бэх, имхо

Андрей
Парни выручайте!!!!!(Беда приключилась....) поменяли движек (поставили контрактный 4.4.) ...стал троить и глохнуть....скидываешь клемы..заводиш.через некоторое время опять та-же песня.....в приморке есть спецы???кто может устранить БЕДУУ...."беныч 7 2001 г.в. дв 4.4. пишите в личку saa70@mail.ru КОНСУЛЬТИРУЙТЕ БРАТЦЫ!!!!Одна надежда на Вас!!

Тримас:
Согласен, кузовов и салонов в достойном состоянии на разборах куча.

Артем
Че напали на парня? Каждый сходит с ума посвоему)))) тоже хочу такую купить для души... в качестве второго авто. Один мотор только чего стоит! За 300 тысяч такой аппарат получаешь! Выхлоп, тапки на 22 и огонь тачка! Такие машины уже давно не делают... ((

Если бы сразу знал о том, что слабое место в семёрках ф01 это акпп со своими постоянными глюками, то рассматривал бы вариант с мерседесом, а так, уже приходится возиться с бмв в сервисах. Так что не стоит даже думать о приобретении бмв ф01,02

Петропавловск-Камчатский
Дружище я сам со Влада ток переехал с Калининграда тоже собираюсь покупать е38...если хочешь и не против можно общаться...89118664929 вотсап Антон

эх ) как это было давно - сейчас проще найти бумера - и с япии притащить донора - меньше геморроя будет = )

Продажа BMW 7-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на двигатель M73 во Владивостоке