Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1999

BMW 7-Series 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Средний 10,5. л/100км
Всем привет. Вот нашел время написать отзыв о своем автомобиле BMW в 38 кузове.
Автомобилей у меня было много. Отечественные, японские, корейские, немецкие и американские. Между всеми производителями есть конечно же отличия.
Отечественные автомобили дешевые и качество у них соответствующее. Но если к ним приложить руки и довести до ума то вполне нормальный автомобиль.
Японские автомобили знамениты своей надежностью и неприхотливостью.
Корейские автомобили неплохие, но по качеству материалов и сборке конечно уступают японцам, но это пока, скоро они будут наступать на пятки японцам.
Американские автомобили - это совершенно другой производитель. Они сильно отличаются от других автомобилей. Качеством материалов, размерами, оснащением салона ну и конечно же мощными и прожорливыми двигателями. Если он придет по душе, то другого уже не захочется.
Ну и конечно же немецкие авто. Это не японские и не американские. Что - то между ними. Тяжелые как американцы, и комфортнее чем японцы.
Ну теперь о своем автомобиле.
О Бумере семерке давно мечтал. Часто просматривал объявления.  Встретились мы с ним случайно. Был у меня на тот момент Ниссан Скайлайн 2003 г/в синего цвета (классная тачка), выезжаю я с мойки автомобилей, остановился что бы открыть двери просушить авто и тут стоит Бумер, зелёный, огромный весь блестит после мойки. Подошел я к нему, стал смотреть. Через некоторое время подошел хозяин, мы с ним поговорили, он мне всю машину показал и все про нее рассказал. Машина была в отличном состоянии, ни одной крашенной детали кроме бамперов. Я ему предложил обмен на Ская, но он отказался, и я решил продать Ская и купить Бумера. Месяца наверно через полтора два Бумер стал моим. Я конечно был безумно счастлив, так как о Бумере 7 давно мечтал.
На данный момент я машину уже давно как продал, поэтому напишу как эксплуатировал и какие вложения делал в авто.
Проездил я на Бумере почти 2 года.
Авто очень хороший, шумка отличная, двигателя совсем не слышно. По трассе чем быстрее едешь тем тише в авто и тем уверенней он держит дорогу. Неровности дороги почти не замечает (комфортнее Бумера только Мерс S класса, но комфортнее S-ки я еще машин не видел, ведь у Мерса основная задача это комфорт), а Бумер больше заточен на драйв, и вид у него соответствующий.
Хоть машину я взял в хорошем состоянии, но за 2 года эксплуатации в нее вложил более 150 т.р.
Цены я бы не сказал что сильно отличаются от японцев или американцев. Многие пишут что цены космос …., все ерунда, это пишут те кто только слышал басни. Цена например на рычаги подвески в среднем 3 т.р. знаменитой компании Лемфёрдер. Колодки, ремни ,фильтра-то есть расходники по такой же цене что и у японцев.
Вообщем поменял:
a) Все передние рычаги;
b) Задние – прямые, плавающие сайленблоки (ужасно начали скрипеть- цена с заменой и развалом 10 т.р.);
c) Все 4 стойки, фирмы SACHS – 24 т.р.;
d) При диагностике двигателя в Реакторе выявились 2 недостатка- это сырые наконечники на свечи (2 шт) и промыть вторую форсунку. И ЭТО ВСЁ. Для двигателя которому 14 лет и почти 270 тыс. пробега. Конечно машину и движок расхвалили, сказали что движок живой, выезжая с сервиса у меня улыбка была наверно до ушей. Ребята помахали мне вслед и я решил что буду еще долго ездить на этой машине. Все наконечники + прокладку крышки клапанов я дня через 3 загнал и мне все поменяли и заодно промыл форсунки, где меня тоже обрадовали тем что расход уменьшился процентов на 10 (хотя он и так был небольшой. По трассе со скоростью 110-120 компьютер показывал 7,7 а смешанный выходил где-то 10,6 при том что я тихо не езжу;
e) Варил бензобак, со стороны заднего левого колеса начал сочится бензин, видимо от колеса камушками сбило краску и он проржавел;
f) Фары были мутные, по началу хотел купить и поставить рейсталинговые с ангельскими глазками – нооо цена на них около 12 т.р. за штуку. Я разобрал свои помыл их собрал и они стали как новые (стекло настоящее не то что японский пластик);
g) Как сработал датчик износа колодок, поменял колодки и датчик соответственно (цена датчика 500 р.), их два на переднем левом и на заднем правом;
h) Масло менял каждые 8 тыс, км. Лил Кастрол, специальное для БМВ, маркировку сейчас не вспомню.
i) Защиту двигателя сделал сам, что бы, не пачкался двигатель (так как люблю чистоту под капотом);
j) Купил красивые разноширокие колеса R18 (правда б/у), но на них машина смотрится совсем по другому, резину на зад 295/40 заказывал с Владика, так как их вообще мало, были только в Москве и Владике (резина класс). Сразу купил новую резину 255/255 (так как в наличии в Абхазии (служу здесь) другой не было)– но постав на машину она оказалась огромной, в принципе смотрелось неплохо но на больших кочках шоркала об подкрылки, но и 295/40 тоже шоркала но поменьше и то груженная, и /40 маловата, спидометр и регистратор показывали разницу 7-10 км. В итоге самый нормальный размер будет 285/45 R18;
k) Музыку, голову, поставил Пионер (другую не воспринимаю), голова 14500 р., колонки передние поменял, но можно было не менять, родные тоже хорошие (минус в том что размер маловат всего лишь на 13, качество звука скажу не очень + машина большая, шумка хорошая и сааб играет где то там в багажнике, хотя сааб брал мощный за 8500 + усилок 5500, короб собирал сам. В 2114 у меня музыка была попроще и играла в разы лучше (потому что это одно объемчик);
l) Заменил генератор, почему то перестал давать зарядку, за одно и поменял патрубок (был видимо протерт и соединен) и отпи…..л движок + поменял антифриз;
m) Блок розжига на ксенон+ лампы;
Из минусов по вздувалась краска внизу на дверях и у лючка бензобака, немного но все же неприятно, как ни странно арки колес были целые;
Заменил туманки, когда купил одной не было;

Вот наверно и все вложения. Когда все перещитал вышло: зап. части – 80 т.р., работа 40 т.р., + колеса, резина, музыка и того …..ближе к 200 тыс. рублей.
Машина меня ни разу не подводила (намотал около 30 тыс. км, 2 раза ездил из Омска в Абхазию и обратно – 4 тысячи в одну сторону), воспоминания только самые лучшие. Если бы она была 4,4 или 5,4, черного цвета и лонг – наверно никогда не продал бы.
А продал случайно, вернее поменялся с товарищем не Крайслер 300С 2005 г.в. Поездив на Крайслере я скажу одно – Бумер во всем лучше, шумка, подвеска, качество материалов и т.д. А так в принципе Карась неплохая машина, побольше Бумера, огромный капот, ну и видно что она по новее. А ну еще и двигатель по мощнее 3,5 л., едет повеселее чем Бумер 2,8 л.

Собираю Сааб......

Меняю колеса.....

зачет
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Замена стоек....

и ещё..

Установил светодиоды для удобства...

ВОРОНЕЖ
че за резина ?

Разбираю фары....

...и ещё

patrick01:
че за резина ?
По моему Пирелли

отзыв и авто хорош! пятак земеле! колеса через дром заказывал? контактов не осталось?
Игорь
Машина - огонь!

Реклама. Дорого.

бумер красивый.5 за авто Автор зря вы поменяли на крайслер,яб бумера себе оставил! Вот нашол в нэте такую же 7ку ,народ зацените какое состояние но вот ценик не гуманый! https://tyumen.drom.ru/bmw/7-se...

Гродно
Лучший кузов у семерки, просто красавица.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

Пробег н бумере большой, судя по коже на сиденьях и рулю

avd20071:
в Абхазии нашел случайно, искал Бумеровские 19

Т"ИГР"ОК:
Ну коротко - сабвуфер!!!

в Абхазии нашел случайно, искал Бумеровские 19
понял, спасиб

marchuk:
👍 шикарный аппарат.. Но 35000 евро..интересно долго он ее продает? Я думаю за миллион ценитель бы забрал какой нить , а так и в правду ценник конский.

marchuk:
Во,во. Я предлагал зёме поменятся с моей доплатой на черного Бумера 5,4, 2001 г.в., лонг (бывшая Полежаевская, но он хотел только денег и просил за нее 700 рубасов). недавно созванивался, он ее продал в Тюмень. Осталась еще у его товарища точь такая только 2000 год. А моя сейчас в Краснодаре бегает. Новый хозяин зарегистрирован на драйв-2, номера мои остались 777. Бумера хочу и возможно в отпуске куплю.

igor444:
Пробег н бумере большой, судя по коже на сиденьях и рулю
А кто сказал что 270 тыс. это мало. Пробег родной 100%.

evgen124krsk:
Она даже не выглядит на 700....

Миха-Омск:
Она даже не выглядит на 700....
Допустим у тебя денег больше чем дохрена, за 1 000 000 не взял бы? Так сказать в коллекцию, тем более есть с чем сравнивать?)

Дальнее Замкадье
Весчь! 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Дэн
Пт! Хороший бумер у тебя! Был у меня такой, только черный и ДВС 3,5 235лс, 2,5 года откатал, со скрипом на душе продал, но не жалею! Дорогой в обслуге! Удачи тебе!

Москва-Серпухов
Та самая,как в фильме ,,Бумер"))!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

за труды и машину 5

Ваще швед)
Т"ИГР"ОК:

Столица Сибири
Хороший машин!

200т вложить чтоб проехать 30т/км)))))))))))))) Вопрос...зачем так себя мучить?
Любая машина требует вложений, какая то больше какая то меньше, хоть новая хоть старая. Нехочишь вкладываться купи себе Бугати.

Дэн:
Спасибо!!!

evgen124krsk:
А2 - все правильно написал....

фото с ремонта

Кострома
Бехи уже не те , эта зачетная была
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

evgen124krsk:
за лям дорого.еслиб хотяб за 700 -800 яб хоть завтра забрал.мне очень понравилась та бэха,купилб и себе оставил

Миха-Омск:
А кто сказал что 270 тыс. это мало. Пробег родной 100%.
270 это даже не пробег,если родной то это ерунда!

Миха-Омск:
Так а смысл вложиться...и продать? Я понимаю купить ушатаную.Поднять её.И ездить.
Если были такие гроши на ремонт...не проще ли было купить с Англии машино/комплект и все поставить на свой кузов? Какие то странные телодвижения с машиной...

A2:
Она уже мнооого лет продается: где ее только не пиарили, на каких сайтах только не выставляли. Все бестолку.
Да и что заценивать-то? Дорестайлинговая 7-ка в самой дешевой наинищебродской
комплектации - с климатом на крутилках, с тканевым салоном, базовой аудиосистемой и т.д.
как раз такую хочу,меньше гемора !а все жизнено необходимое есть!тем более мне пофиг что нет там климата,он так то и не нужен,главное печка и кондишин есть!а вот что нет кожи это минус
Но вот цена реально космос,как не пиарь а эта бэха ближайшие лет 500 не будет стоить таких денег,а по мне еслиб хозяин хотел продать её то продалб давно и за гуманые деньги,а так просто повесил объяву от скуки!

вот ещё....

Да и что заценивать-то? Дорестайлинговая 7-ка в самой дешевой наинищебродской
Спасибо просветил) не знал.

ещё.....

фото двигателя при замене прокладки крышки клапанов...

marchuk:
Да, объявление - просто как развлечение.
Я еще в 2011 г. это авто помню, на Бмвклубе обсуждали.

замена генератора.....

фото с отпуска....

отпуск, поменял номера..

отпуск, поменял номера..
какой смысл поменятьномера на отпуск?у самого 777 езжу в отпуск и всё гуд

Пока ждал (2 недели) резину с Владика, погода застала в расплох (октябрь 2014 г.) - пришлось передвигаться аккуратно на летней резине. Меняю масло перед возвращением в Абхазию.

Пришла резина.., меняю задние рычаги...

В дороге, на заправке в Ишиме, решил немного дремануть..., погода г..вно, мокрый снег, грязь ....

Где то на Урале...

На Урале, где то повыше..., красота!

!!!

Ночуем в Уфе, едим дальше..., за Уралом температура перешла на плюсовую...

На заправке за Волгоградом. За Ростовом сильный туман.

...едем дальше, вот и море уже.

Довести легенду до идеала и поменять на пиндососарай...Может есть какой "подводный камень"?)))

Осталось совсем чуть чуть. Вот и на границе уже.

сурикат:
то же понять не могу смысл

Ну вот и Абхазия..., за бортом +23

Прибыли. Поездка одно удовольствие. Машине 15 лет и не разу даже и не подумала подвести, хотя погода была самая разная.

Ну вот он и Карась 300-тый...

алекс м:
...потому что продавать не думал,
NAR

пять+

какой смысл поменятьномера на отпуск?у самого 777 езжу в отпуск и всё гуд
не на отпуск, а в отпуске...., они на ней до сих пор стоят.

сурикат:
Бумера на Бумера никто не меняет, а Карася поменяю на Черного Бумера 5,4.

Миха-Омск:
C активным круиз-контролем, кстати она. Редчайшая и одна из самых дорогих опций тогда.

Зачетный автомобиль..

Отзыв полезный, особенно в плане ремонта.

marchuk:
270 это даже не пробег,если родной то это ерунда!
Чет мне кажется нифига там не 270 пробегу судя по состоянию кожи!! У немцев она долго терпит!!

Миха-Омск:
не на отпуск, а в отпуске...., они на ней до сих пор стоят.
тогда всё ясно!

den 121:
Светлая кожа - весь ответ.

Ну....5 что-ли...)

красивый кузов
koss umr
Приятно удивлен увидеть здесь отзыв о своей нынешней машине ...))) Скажу Вам так-давненько присматривал себе е38,но к сожалению их живых в настоящие дни все реже и реже можно найти,аютем более с мотором м52ту. .. Согласен, что слабоват моторчик для 7ки,но смотрим правде в глаза-Живя в России,не очень хочется платить налог 16000+........ ) , да и из всей линейки баварских моторов, м52-м54 считается более менее надежными и безпроблемными творениями...) . Теперь конкретно про этот экземпляр : Машинка действительно живая,по костям вся целая,и пробег реально ее родной! ) (всем,кто пишет о потертости кожи-чалон не вытерт,потолок вообще девственный,а руль -для 300000км помоему норма слегка потереться,тем более машине 15лет!). Купил я ее у человека,особо не ездившего на этой машине,а поменявшегося на карася 300го,с целью продать бумера (более ликвидная машинка),по крайней мере,я так его понял...) . Приехал за бумером в абхазию,там благополучно порешав все вопросы,прыгнули на красавца и двинули в Краснодар... по пути были выявлены пару "типичных болячек е38,е39,и всей линейки,в виде козлящего блока абс, и развалившегося шруса,но добрались до дома в целом благополучно. Теперь бумер живет в Красе,думаю еще пару лет точно проживет,а пока кайфуем от него,приводя итак достойный экземпляр в состояние близкое к идеальному... ) Всем добра и ровных дорог!)

P.s: Миш,по возможности свяжись со мной по вацапу,или вайберу,есть пара вопросов...) у Сереги цифры мои возьми))))
Игорь
Миха-Омск:
Вот этот по ходу во много раз лучше да и цена по адекватнее https://tyumen.drom.ru/bmw/7-se ries/... .
согласен! Пусть даже пробег и смотан, но внешне состояние очень хорошее.

Отличный авто, тогда ещё кожу натуральную ставили:)

Это тот самый как у тех парней и Майкла Джексона?)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

новосибирск
за одни только катки и саб 5+!

Moscow
Адидас три полоски, штиблеты, саб на пол багажника, уставший немецкий люкс - какая гармония!)))

Омский автовод:
Ваще швед)
Зачем возить в багажнике шведа?
Реклама. Дорого.

Миха-Омск:
Красавец конечно. А по той семерке А2 объяснил, я этого не знал. Все-таки остались еще достойные экземпляры)

Voronezh
за удовольствие надо платить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Игорь:
согласен! Пусть даже пробег и смотан, но внешне состояние очень хорошее.
Дак боюсь что внешне конфетка,а вот в тех части чтоб не подвела!

Dmitry36:
за удовольствие надо платить
этож чтож там за такое удовольствие что 30т пробега 200 стоит? Отзыв о Феррари?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

не, лучший кузов это самый последний, то есть тот, что сейчас выпускается. красота и гармония во всем! как, впрочем, и пятерка нынешняя. на вкус и цвет, как говорится)
ну а бумер автора тоже прекрасен, ессно. такие машины вне времени.
uin444:
Лучший кузов у семерки, просто красавица.
veky
четкий бумер!!!!!

Классная тачка-"бэха семёрка"...(с.)))..

сам ты уставший!
Николай
Нифига себе ширина!!!

5 поставил
Желаю со временем опять вернуться к БМВ )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

lannister:
то есть вам для гармонии осталось прикупить трехполосное трико и поставить саб в багажник? Или уже есть?
The best or nothing

крайслер по салону напоминает черри/лифан/грейт уолл

lannister:
по трассе в триконах ехать удобнее, чем в костюме с галстуком. Поспорите ?

Японский терминатор:
по трассе в триконах ехать удобнее, чем в костюме с галстуком. Поспорите ?
...вот Дром так Дром.Уже кто в каких трусах перетераем)
По отзыву понятно.Купил уставшее БМВ.На маялся с ней.Вложил бездумно немало денег.Поменял на без проблемный Крайслер.
не понятно в каких годах автор ездил на данном авто.
Просто за 200т(6$год назад)почти два машинокомплекта выходит.Т.е эту БМВ можно было просто засыпать б/у з/ч с остаточным ресурсом как минимум 50%.
Да и с технологией ремонта автор не особо знаком.БМВ/Мерседес/ВаГ...как правило подвеска ставиться вся новая за раз!!!!!!!!!

алекс м:
...Поменял на без проблемный Крайслер....
спасибо, посмеялсо.

Челябинск Копейск
Классная тачка! Бэха семёрка!!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2007

спасибо, посмеялсо.

[quote=Armterr]
Точно. Кроме движка, коробки, подвески и электрики там лОматься нечему. Пря как в камри, не спорю)))))))))))))))))))))))[/ quote]
не нада спорить.Нужно знать Крайслер.Я его знаю.

300С простой как карандаш.Как Камри.Там нечему ламаться.
Ну да, нечему лАматься. Особенно если на 300С стоит мотор 2.7 л.

алекс м:
не нада спорить.Нужно знать Крайслер.Я его знаю.
А я знаю БМВ. И зачем мне спорить с человеком, который с уничижением высказался о машине в годах и сравнивает ее с "беЗ_проблемным Крайслером", моложе на 6 лет и новее как минимум на поколение.))) Сравни своего карася беспроблемного с F01, хотя, конечно, смысла нет, кому я это говорю....этож типичный дромовский "лучшемаркабвзял") )))
The best or nothing

диоды в багажник в память о чепырке вколхозил?

A2:
Ну да, нечему лАматься. Особенно если на 300С стоит мотор 2.7 л.
нашли к чему прицепиться.К 2.7 мотору....

Armterr:
БМВ он знает)))) Ти держал ты хоть в руках ключи гаечные? Менял моторы? Акпп? Тут через одного авто эксперты...
А указать что автор отзыва ****ёй занимался некому.Не нада умничать.А покрути с моё этот металолом...

алекс м:
Слышь василий, иди лесом, с такими как ты у меня разговор короткий, язык учи русский и мат.часть, а то так и будешь оставшуюся жизнь металлолом крутить...давайдосвиданья, икспёрд-моторист комнатный...

Voronezh
алекс м:
этож чтож там за такое удовольствие что 30т пробега 200 стоит? Отзыв о Феррари?
да причем тут феррари, у меня в форестер за первые два года 200 тыр улетело без бензина, а наезжаю я 12-13ткм в год. два комплекта резины, литьё, распорки, прошивка, музыка, шумка, сигналка - вроде все не заметно, а как посчитаешь - суммы набегают веселые. просто мало кто считает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Armterr:
разговор действительно короткий получился.

Dmitry36:
можно и 500т потратить.И не заметить.А можно было её бюджетно за 3$ пересыпать всю!!!

алекс м:
А можно было её бюджетно за 3$ пересыпать всю!!!
Из старого 15-летнего шлака, привезенного криворуким утилем с Британских островов?

A2:
Ну да.Щас самая распастронённая схема бюджетной пересыпки авто. Самые экономные сами в Литву едут.Два человека.Набор необходимого инструмента.Покупается такое БМВ(к примеру) за 1000Евро...и пересыпают прям на месте покупки.Кузов и старые и не нужные части там же выбрасываются.Таким способом можно боле менее продлить срок использования авто.

Нищебродские ананотехнологии.
Что там пересыпать-то? Очень древнее и заношенное напрочь менять на просто старое
и еще не конца заношенное. Все равно на выходе как было, так и остается утильное авто,

которое база вторчермета ждет с нетерпением.
Я тут не буду особо спорить.Не от хорошей жизни рождаются эти варианты.А ездить нужно...
Вот и крутиться человек как может...

которое база вторчермета ждет с нетерпением.
анано - не анано, а на нищебродах можно целый порш кайен заработать!

Armterr:
анано - не анано, а на нищебродах можно целый порш кайен заработать!
На нищебродах можно и побольше зарабатывать. Кайен - это так, мелочь.

Беларусь г.Борисов
О...смотрю Алегархи подтянулись) Их на дроме легко найти в обсуждениях дватцатилетнего авто.И так умничают...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

"аллегархи" они такие. Им даже барыги черметом деньги привозят на дом с извинениями.

Armterr:
"аллегархи " они такие. Им даже барыги черметом деньги привозят на дом с извинениями.
Внимательно читали.Молодец.

Внимательно читали.Молодец.
Даже отзыв оставил. Можете ознакомиться и поминусовать.

Armterr:
Даже отзыв оставил. Можете ознакомиться и поминусовать.
Если я не ошибаюсь.Тут авто сайт.И мы находимся в разделе отзывы.Писать тут нужно по существу.Т.е о том авто о котором отзыв. А выяснять кто тут нищеброд...а кто богатей как то ни к чему.

алекс м:
Это хорошо, что вы , хоть с трудом, но начали признавать свои ошибки. Лучше поздно, чем никогда.

Armterr:
Мне не интересно с вами общаться.

Отличный автомобиль!

Опять пацан пишет...одни сопли. Но все же правду написал, авто все таки продал (и кому оно нужно??) и почти 200 т.р вложил.

roman.z31:
Вам не понять таких как автор и я.мы можем кучу денег тратить на авто!хотя сами по силе эти авто и гроша ломоного не стоят!

marchuk:
А что тут можно понять? Купит ушатанное.Вложил не малые деньги и продал.В чем кайф?
Я понимаю.Купил ...отреставрировал.И наслаждаешься владением.Т.е получаешь в некоторой степени моральное удовлетворение.А тут какой то онанизм...

marchuk:
Я конечно уважаю ваше мнение, но кучу денег тратят мажоры покупая их новыми.....

Алексей
Привет! Зачетный авто! Скажи,что за здание на втором фото??? Вокзал? Где?

Алексей:
Привет! Зачетный авто! Скажи,что за здание на втором фото??? Вокзал? Где?
ЖД вокзал в г. Ткуарчал Республики Абхазия.

berya06
Скажите какую ширину шин вы поставили на зад? 295 не влезет же?

Белая глина
Эта машина просто космос!!! Сейчас владею ей:D
Именно этой, тоже уже сделал очень много по ней владею 2 года ей, купил правда когда её уже небыло книжек, аптечки, инструмента половина.... но потихоньку восстановление идёт к заводу;-)

Евгений
Прожорливыми американские движки может считать либо только тот, кто никогда на них не ездил, либо всю жизнь катавшийся на матизах

Продажа BMW 7-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов E-38 в Омске