Отзыв автовладельца BMW i3 2014

BMW i3 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Двигатель: электричество, 600 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Зашёл я как-то на Дром, думаю, дай-ка посмотрю, что там народ пишет об этом чуде техники под названием BMW i3? И обомлел от обилия разнообразных отзывов и отчетов об эксплуатации (нет). Лично я посчитал это выражением неуважения к такому интересному авто, поэтому решил тряхнуть стариной и написать этот отзыв.
Скажу сразу: на данный момент я не являюсь хозяином такого авто. Стойте! Подождите! Не разбегайтесь, куда же вы?
Да, у меня нет в собственности этой машины, но поверьте, мне есть что о ней поведать, ведь я доехал на этой машине из столицы Белоруссии города-героя Минск до Северной столицы России, города-героя Ленинград.
Видео об этом эпичном путешествии смотрите ниже:

Не спрашивайте, как мы с Константином попали в Белоруссию при закрытых границах в разгар пандемии, это военная тайна. Расскажу лишь, что обратно в Россию можно попасть без проблем официально, через приграничный пост контроля, по российскому паспорту.
Итак, машина. BMW i3 REx. Что с ней не так? Во-первых, она ни на что не похожа внешне. Второй такой модели машины в природе не существует, не ищите. В видеообзоре всё подробно разъяснено, здесь я добавлю только то, что аналогов у этой машины на данный момент НЕТ. Кто-то пытается её сравнить с Шевроле Вольт, кто-то с Ниссаном Ноут Е-пауэр, но это всё мимо.
Дело в том, что перечисленные машины плюс Приус Прайм, Митсубиси Аутлендер ПХЕВ - гибриды, пусть и подзаряжаемые или даже последовательные, то есть, если из них вытащить ДВС (генератор), они превращаются в недвижимость. Если вытащить генератор из BMW i3 REx, он останется электромобилем с батареей 22КВт-ч и дальностью хода не меньше 120км на чистом электричестве.
Это ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, пусть и оснащенный довеском в виде бензинового генератора, способного подзаряжать батарейку прямо по ходу движения. Колеса крутятся электромотором, генератор в этом процессе никак не участвует.
Вот поэтому он и таможится как электромобиль, и в СТС тип двигателя пишется "электрический", и бонусы и плюшки, положенные электромобилю, ему положены в полном объеме.
В видеообзоре не сказано про разгонные характеристики, а о них стоит упомянуть: эта машина, ещё резвее нашего любимого Лифа, если Лиф в свое время мне казался ракетой, то не знаю, как бы я взвыл от восторга, если бы с 1,5 литрового ДВС пересел бы сразу на BMW i3. Разгон феноменальный, приемистость божественная.
Но лично для меня, как для фаната чистой электроэнергии, есть в этой бочке мёда маленькое ведёрко дёгтя. Да, всё что мы говорили, мы говорили о модели BMW i3 REx, то есть оснащенной этим самым бензиновым генератором.Для меня электромобиль, в который нужно хоть и изредка, но всё же лить бензин, менять масло и фильтр - уже как бы не совсем полноценный электромобиль, осадочек, как говорится, остаётся.
Разумеется, есть модели BMW i3 без этой приставки REx - чистые электрички. Им неплохо живется в Загнивающей, где быстрые зарядки понатыканы с такой частотой, что доехать на ней хоть куда - не проблема без всякого генератора. Наши же реалии диктуют именно необходимость иметь этот генератор, чтобы иметь возможность полноценно наслаждаться управлением этой машиной. Начнём с того, что мы бы тупо не доехали из Минска до Питера ни на одном из электромобилей в этой ценовой категории, так-то.
Думаю, на этом текстовую часть можно считать законченной, смотрите наш с Константином видеообзор на эту чудо-машину.

Всем добра!

alum63
конечно, внешне и по салону футуристично
Viziter
Вообще не такой редкий зверь в спб

Почему Ноут таможится как бензиновый, ведь у него двигатель тоже только как генератор?
drhealth
Сложный вопрос. Наверное потому что Ноут совсем без бензина ездить не может, а БМВ может

мало ли машин сейчас, которые 5,5/100 выдают на трассе?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
Thomas Brenton
недорозумение какое то а не машина

Анапа
drhealth
вольт у меня таможится как гибрид. а сейчас все тащат его как электричка. такая наша таможня

Михаил
Динамика ... ну не знаю, если только ради этого брать машину ... есть миллион других вариантов.
В остальном купить можно, если ездишь только по идеальным дорогам и вот надо обязательно такое, как больше ни у кого.
Для города есть куча других электричек, которые более автомобили. Для трассы все равно чисто как ворона из анекдота, которая с гусями на юг полетела.

А в вольте разве не такая же система?
артем
Мицубиси аутлендер пфеу тоже как электричка может ездить, только чуть поменьше, около 60 км помоему

Благовещенск-Москва
мало ли машин сейчас, которые 5,5/100 выдают на трассе?
да любая малолитражка дизельная столько же расходует

Благовещенск-Москва
мало ли машин сейчас, которые 5,5/100 выдают на трассе?
хотя я на Пассате на скорости 100 км... при ровной езде тратил меньше 6л на 100км
19362547
Вот Вам новый Вольт 460 км на полной ВВБ . Сам ездил на такой в Карее ! Бензин не нужен ! Пробеги с бехой одинаковые !
мало ли машин сейчас, которые 5,5/100 выдают на трассе?
Немало. Но нет ни одной машины, которая перед тем как начнет тратить 5,5л/100 км, проедет 120-150 км на электричестве, расходуя 0л/100км
Это не Вольт, А Болт. Разные машины

Это не Вольт, А Болт. Разные машины
Вольта сняли с производства ! Вот и поменяли букву, смысл в другом ? Перешли на электро ! Без всяких бензогенераторов !

drhealth
А смысл заливать бензин и проезжать 350 км общего пробега , когда электрички уже перевалили за 400 км ! Даже Лифы с двумя ВВБ ! Тогда лучше гибрид Е - Power от Альянса. Динамика 7 с до сотки 800 км на баке с расходом 29-32 км.на литре!
wds777
При виде этого авто кажется что перенесся лет на 15 в будущее или оказался в Европе)
Роман Бурдыгов
Забудьте про бесплатные парковки! Есть генератор, значит это не Электро, уже кучу постановлений и штрафов.

Дизайн конечно тошнотный, ното что даже европа развивает технологии похвально, а по сути у лифа всеже кокурентов нет в классе электромобилей...
Отличный автомобиль, владею таким, без рекса, езжу наслаждаюсь. Батарея 94Ач, пробег 200 если не экономить и 250+- если не спешить. Зарчдок в Питере предостаточно. Места для пассажиров достаточно, а вот багажник небольшой. Но я брал ездить на работу как вторая машина отбивается на 100%, пластиковый, не ржавеет. Сумасшедший дизайн, в моем цвете все взглядом провожают. Через полицейских на 40 кмч нормально проезжает. Рулится отлично, развесовка 50х50 и низкий центр тяжести. Ускорение сумасшедшее. Обычно пассажир первый раз севший выдаёт эмоции в звуковом исполнении...

интересная машинка

Вадим
Коплю на ткой же автомобиль. Прямо понравился!!!

Из вольта тоже если вытащить бензиновый двигатель можно ездить только на электро . У меня кстати в птс электро вписано . В Москве паркуюсь бесплатно и не плачу налоги .
Спасибо за информацию. Но почему продали? На что поменяли?

мало ли машин сейчас, которые 5,5/100 выдают на трассе?
Немало, но которые могут больше Лифа ездить каждый день чисто на батарее, не включая генератор бензиновый, немного))

Михаил
Ездил на такой пассажиром. Это не машина, а тележка из супермаркета, если говорить о подвеске. Собирает и передает все. Коллега не доехал, вышел на пол пути. Динамика ... ну не знаю, если только ради...
Вышел коллега на полпути?? Да ладно))) Думаю, преувеличение))) На Смарте ездили когда-нибудь?? Там максимально жёсткая подвеска!! Жёстче не видел, но и в этом для некоторых свой кайф. Держит дорогу, как рельсы.
Нет. Так и было. Реально вышел. И вернулся на такси

Самое оно на случай, если батарея уже подсела а ближняя зарядка занята.
Подумываю, как второй автомобиль.
А то на Навигаторе Лонг по городу не всегда смысл есть.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Eugene Ryzhkov
Но плюс бензинового генератор наверно в том, что если нет рядом электрозаправок (от слова совсем!), то этот авто можно использовать как очень экономичный бензиновый авто, так!? Т.е. залил чуть бензина, ездишь, он заряжается, правильно!?

Продажа BMW i3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ i3.
Посмотреть всё о БМВ i3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ i3 с фотографиями, недостатки и все минусы!