Отзыв автовладельца BMW M3 2003

BMW M3 2003 — отзыв владельца

, Алматы
19962
Год выпуска: 2003
Двигатель: 3.2 литра + компрессор.
Всем привет. Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации своей, не совсем стандартной машины. Расскажу кратко о ней. М3Е46 серийно выпускались только в кузовах купе и кабриолет, но из за моей любви к универсалам, я решил восполнить этот пробел. Собрал в кузове универсал целиком стоковую М3. Кузова у 46х абсолютно одинаковые в базе, по этому мы сделали полностью заводскую машину. У нее есть страничка на драйв2, кому будет интересно узнать подробности, можно найти их там в разделе e46 3series touring. К тому же на авто был установлен компрессор-кит от ESS и теперь в ней около 500 л.с.

И так, какие особенности имеет м3 в отличии от простых троек, у м3 вентилируемые тормоза с увеличенными скобами, свои амортизаторы, своя трансмиссия и мотор, конечно же. В стандарте - это рядный 6 цилиндровый 3.2 литровый мотор с 343 лошадями на борту. Есть отличия между американской версией и европейской. В американской катализаторы стоят на выпускных коллекторах и в ней 333 силы, в европейской стоят равнодлинные коллектора и она настроена на 343 силы. У меня как раз европеец.

Автомобиль по поведению сильно отличается от е46 330. Он заметно жестче и меньше кренится в поворотах. Причиной этому являются более жесткие амортизаторы и пружины, более толстые стабилизаторы и наличие нижних распорок спереди и сзади в стандарте. Ну и под капотом тоже в стоке стоит распорка. В то же время, машина абсолютно дружелюбна к водителю и пассажирам. В ней не вытряхивает зубы на кочках и вполне можно ехать на дальние расстояния. У меня комплектация со спорт сидениями Рекаро, они удобны, конечно, но комфорт-салон был бы более комфортен ). Но комфорт сидения плохо держат тело в поворотах. На сегодня динамика у авто следующая, до 100 он разгоняется за 4.5 сек. В целом, машина полностью приспособлена к ежедневному передвижению, с нормальной шумоизоляцией и уровнем комфорта. Дочке сзади вполне норм.

Что касается эксплуатационных характеристик. Естественно ее содержание обходится несколько дороже одноклассников. В бак лью только 98 бенз. Цены на расходники такие же как и на все старые БМВ, во многом дешевле чем на японские авто. Надежность этого авто, в сегодняшних реалиях, считаю очень высокой. Даже с учетом установленного компрессора и 500 лошадей, авто уже проехало на данной конфигурации около 10000 км. За это время ничего не потребовало замены. Я полностью в нем уверен, на нем не страшно разгоняться за 300км.ч. и ехать за 1000 км от дома. Разок съездил из Алматы в Астану без каких либо проблем.

В общем, задавайте вопросы, с радостью отвечу. Буду дополнять отзыв.

Я думаю, каждый человек, кто делает свою машинку помощнее, хочет проверить ее в деле, ну и я не исключение. На драгстрипе тоже нет нет появляемся )))

BMW M3, 2008

OFA

Акмолинская область
Пять за такой шедевр!

2:5090/24
Охх какой универсал заряженный..
А где вы 300 едите и когда?
Севастополь
Получилось супер, очень красивый и лаконичный авто!п
Бишкек (Пишпек
Улетная машина, удачи на дорогах
Евгений
про триста км/ч написал-"разгоняться за 300" - на ней обоср*шься так ездить. Не семерка все таки. А так за труды-5
Leopard
Охх какой универсал заряженный..
А где вы 300 едите и когда?
Хорошая попытка, майор

Стопудово у заводской M3 есть внутренние изменения, которые невозможно сделать, просто в обычный универсал переставив мотор с M3. Я имею ввиду, допустим, кузов: стопудов у заводской М3 он жёстче из-за дополнительных точек сварки и усилителей.
Возможно получилось сделать нечто среднее между обычным универсалом и заводской М3, но не 100%-ную М3.
denis603
Очень сочная! Это шедевр ! Хозяин лови пять!
volvovod
Зверь
иванЛ
Обожаю е46!!
У самого есть мечта купить такую только купэ, и что нибудь из неё сделать! Но в наших реалиях это очень тяжело((
Рад что хоть у кого то есть такая возможность! Тачка супер!
Машина отличная! Но, если она такая надежная, почему в Астану только один раз сгонял?

H22A RED TOP
Все кузова е46 на 99% идентичны по структуре сварки, у м3 купе только есть отличия от всех остальных кузовов в местах крепления нижней распорки, так называемого X-brace, но мы эти крепления пересадили с м3, как и всю подвеску, трансмиссию и вообще все остальное.
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001

Евгений
Спасибо за пятерку )). 300 нормально едет, вполне стабильно. Есть видос даже. https://youtu.be/KzJA9RT7o4Q

Классный аппарат, 5

Алма-Ата/KZ
Ну как бээ, есть ***овозка побольше и покомфортнее для этих целей, во всем должен быть здравый смысл. Но если надо, сел и поехал.

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Есть видео разгона до сотни?
Продам уши от мертвого осла.

Riga
Одну сделали, стоит в музее БМВ

KuraLexeR
С такими замерами номера хоть бы не светил)
Спидометр - не средство измерения )))). Так что пох )

ПАЛАСИО
Есть видео разгона до сотни?

KuraLexeR
С такими замерами номера хоть бы не светил)
А замеры точно на дороге были, может в сервисе на подъемнике? ))
Продам уши от мертвого осла.

Благодарю всех, друзья.

SSC Napoli
Одну сделали, стоит в музее БМВ
в каком музее БМВ? в Мюнхене нет такой!

Классный авто!
Вопрос - какая резина стоит (производитель)?

То есть вы взяли один из самых форсированных атмосферников, когда-либо ставившихся на гражданские автомобили и поставили туда турбо-кит, который повышает в полтора раза мощность и крутящий момент, но оставили коробку старую и остальную часть мотора? То, что она 10 тыс проехала не показатель надежности, еще 20-30 отъездит и посыпится, тем более, что и донор наверное был не первой молодости. Вы не первые, кто турбу ставит в этот двигатель и ничем хорошим это не заканчивалось. Я бы своего ребенка в такой саркофаг не посадил бы даже. Они не зря из нее М-ку не делали. Кузов получится недостаточно жесткий. Удачи на дорогах.
Павлыш Николай
Прокатился тут первый раз на Шкоде РС, и показалось самолет. А тут 500 л.с., как с таким табуном управляться?:))

И вам удачи.
Всё!!!

Запчасти дешевле чем на японцев. Посмешил. Какие? Саде ин Чайна? БМВ один из самых дорогих авто по з/ч. Сколько знакомых уже тратя сотни тысяч избавились от них.
Саша
машина тяжелая на таких тоненьких спицах диска очень рискованно

Серьезный уровень хач-тюнинга

5 конечно! Очень сильно!
Славянск-На-Кубани
Пять! Даже не читая. Только за кузов!!!! Великолепна!

Роман Григорьев
Это миф. На самом деле 5ка в кузове е39 по стоимости годового обслуживания равна камри грации. Сейчас в семье есть эти две машины камри за год съела всего на 400р меньше. БМВ сильно дороже в плане стоимости работ на сервисе, но если руки из нужного места растут то это не проблема. БМВ обслуживать даже проще вне котором плане...Это выглядит так примерно. Сломался бумер, берешь ноут подключаешь=> машина пишет тебе что поменять=> меняешь =>ездишь радуешься. С камри это долго и муторно ищешь что же сломалось путем проверки всего что может быть связано с данной неисправностью. Зато камри можно починить*****ом,палками и синей изолентой, а с бмв такой фокус уже не покатывает....

Сколько много зависти у офисных пухляшек)) Нет чтоб просто порадоваться что кто-то тачку делает а не кредитные хрэи покупает пишете..мол убийца детей... спицы тонкие у колес... народ..вы такой народ..

Вот у казахов какие дороги - 300 км./ч как 2 пальца да еще на универсале 2003 г.в. Автор, сильно не гоняй, побереги себя и других!

Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сибирь
Меня честно больше удивляет не свап технической части, а состояние кузова... он как из музея!)

Классный авто!
Вопрос - какая резина стоит (производитель)?
OFA

Акмолинская область
-vs-
Резина самая народная - триангл.
А они разве делают колеса с лимитом свыше 300км/ч? Лучше не экономь.

AHTOH_KPblM
ты чего такой нууудный?)))
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!

Сибирь
AHTOH_KPblM
Вы товарищ такую хрень несете чес слово))
- про малый ресурс, про донора не первой свежести.... вот сразу узнается почерк диванного эксперта, который пол жизни занимался подобным ремеслом, и вот все и вся он знает)) остается только посмеяться))

Знаете, есть две совершенно разные группы людей. Одни стараются, находят информацию, прикладываю большое количество сил, и все же делают что то, что им хочется. А другие просто смотрят на это с высокой колокольни, и высоко задрав нос, могут лишь сказать "да нафига оно тебе надо вообще, фигней какой то занимаешься". А уж ежели у вас уже есть сын, то может уже пора повзрослеть, и перестать быть диванным теоретиком?

красавец-5

Гондурас
Где трасса для драга находится
Тише едешь больше проживешь

mfeepower
Где трасса для драга находится
Под Алма Атой. Вот тут https://yandex.kz/maps/-/C6e~RYZc

SHEIDAR
Вы товарищ такую хрень несете чес слово)) - универсал недостаточно жесткий.... недостаточно жесткий для чего интересно? или есть какие то условия, где м-ка с завода останется целой, а универсал развалиться?...
Соглашусь с вами. Я уже не первый год на БМВ и это не первая эмка у меня. Прежде чем начинать такой проект, от и до все обдумал и изучил. А диванные эксперты и так все знают, зачем им во что то вникать. )))

democlub
А номера на машине Карагандинские))

Владивосток-Москва
За БМВ в кузове е46 всегда 5! а за М в кузове е46 в двойне 5 !

-vs-
Ok

SHEIDAR
Недостаточно жесткий, чтобы получить хорошую управляемость, достаточную безопасность и высокую стабильность на больших скоростях. Посмотрите краш тесты м3 и вагона этого. А малый ресурс этого двигателя - это факт, не надо быть экспертом, чтобы понимать, что трансмиссия не рассчитана на такие нагрузки, как и сам блок.

AHTOH_KPblM
А у кабриолета жесткость еще меньше, что ж его производили в виде М3 ?
Ваши неаргументированные утверждения очень хочется так же голословно перевернуть: двигатель сделан с серьезным ресурсом и запасом - это факт, трансмиссия и сам блок выдерживают гораздо большие нагрузки, так что 500 лс они переваривают прекрасно. Продолжаем спор ?)))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

AHTOH_KPblM
Антон... ты не читал никогда рейтинги самых надежных двигателей? так вот двигатели именно м3 и именно этого года были и есть одни из самых надежных.

Roma Slemzin
Чувак ты мой фанат,это огонь,я смотрел в Ютуб канал Любитель авто он рассказывал про такую. Ты молодец,здорово получилась.

Roma Slemzin
Ты реально мужик,это шедевр.Я недавно смотрел на Ютубе канал Любитель авто,он как раз рассказывал про такую.

Krupnik
Это именно то что я хочу видеть в своём гараже ❤️ Лучшая м3 👍🏼 Автор респект тебе , разделяю любовь к универсалам )))) и к М-серии))))

Продажа BMW M3 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ М3.
Посмотреть всё о БМВ М3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ М3 с фотографиями, недостатки и все минусы!