Отзыв автовладельца BMW M3 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 14,5 л/100км
   Всем привет!
Уже давно хотел навоять небольшой отзыв о владении М3, но все как то не получалось.
Может так бы и не написал, но так как ни одного отзыва по этой комплектации нет, напишу.
      Покупка.
Сам, как Вы понимаете, любитель быстрых машин, но до этого ездил только на япах, немцев не было.
С детства мечтал о 911, но тут решил купить непременно новое авто, первый раз в жизни. 911 стоил от 4,5 (по тому курсу 2007-2008 г., 24 рубля за доллар, сколько  за евро не помню), а новый М3 начинался от 2,5.
Ни сказал бы что некуда было девать деньги, но решил, хрен с ним один раз живу. Внес предоплату 600 т.р., определился с комплектацией и начал ждать. Забегая вперед скажу что остальные деньги оформил в кредит. Друзья и знакомые разделились на два лагеря, одни говорили сумашедший, другие мол молодец, ты один у нас такой смелый, завидуем  (это они про кредит).
Ждать пришлось мучительно долго, заказал в сентябре 2007, а получил только в марте 2008.  Можете себе представить, что все пол года мысли были только об одном. Ну ладно, это лирика, теперь по существу.
        Комплектация.
4,0  , механика, из опций: дорогая музыка, регулируемая подвеска (на жесткость), поворот фар, датчик дождя, клевая мягкая кожа, карбоновые  вставки, фунция М драйв, может что то еще, уже не помню.
Из важных это регул. амортизаторы и М драйв, последняя позволяет настроить машину как тебе хочется, а именно подобрать жесткость амартизаторов, режим работы акселератора (норм, спорт), степень вмешательства курсовой устойчивости (можно вообще ее отключить и дрифтовать по жесткому), алгоритм работы руля и вот все эти заранее настроенные параметры включаются одной кнопкой на руле.
Очень удобно, если вдруг начинаешь с кем то гоняться.
       Первая встреча.
В салон летел затаив дыхание, неужели приехала, так долго ждал. Кстати забрать сразу не получалось, нужно было оформить кое какие бумаги. Короче три дня не мог ни есть не спать спокойно.  Так вот, захожу - стоит. Красивая. Менеджер мне сразу говорит, мол пусть постоит в шоуруме, кокда еще такое у нас увидишь. Ну ладно, пусть поглазеют, жалко что ли.    Что первое бросилось в глаза, так это "лысая" резина. Мишлен пилот спорт 2, впереди 245/40/18, сзади 265/35/18.
Протектора в моем обычном понимании не было. Сел, посидел, потрогал все, качественное, приятное на ощупь, особенно руль, завел. Завидовал сам себе. Прошло три дня, приехал забирать.   Договорился что сам выгоню из салона (обычно на улице выдают). Поехал.
      Первые впечатления от поездки. Бля, едит. Это выражение повторил раз пять. Рядом брат сидел. Когда ему дал порулить, что Вы думаете он сказал? Правильно, бля, едит.  По подробнее. Двигатель на обкатке, поэтому без резких ускорений, не более 5500 по оборотам и 220 по скорости. Но, даже этого хватает что бы с первых же 100 метрах почувствовать что это качественно иной уровень. Мотор - просто сказка, урчит, и везет с 2000 как паровоз, такое ощущение что он не понимает слова "инерция", просто и без суеты уносит вдаль. Все таки V8 это тяга.  Но, самый большой культурный шок, производит не мотор, а управление. Скажу без преувеличения - это кайф! Просто шок. После быстрых японцев, турбовых и разных, ты понимаешь, что все это не то, по сравнению с этим.  Резина удивила, даже в марте, при нулевой температуре, местами со снежком (а резина то летняя) - великолепно! Пострясающее чувство уверенности.
В общем накатал 2000 км. Записался на замену  обкаточного масла. Масла не оказалось, и я как дурак ждал его с неделю или больше. Поменял. Входит туда 9 литров Кастрол мотоспорт 0W60, по 950 руб литр (причем нигде больше это масло не купишь, только в БМВ, на нем так и написано специально для БМВ М3), плюс фильтр и работа, итого около 10 т.р.   По межсервисным пробегам интересно, компьютер тебе сообщает в каком состоянии колодки и когда менять масло.  Причем масло меняется через 25 тыс. км, но прикольная фишка, если ты ездишь очень агресивно, около красной зоны, комп сам пересчитывает сколько до следующей замены, т.е. может сократить интервал в зависимости от манеры езды, на мой взгляд удобная штука. Прикол, в двигателе нет щупа уровня масла, он электронный.    Вообще, эмка продуманная машина, управление печкой мне очень понравилось, дворники четко работают (правильно реагируют на капли дождя) ну и так, по мелочам.  Адаптивные фары лучше не брать, понту от них нету, а стоила опция около 20-25 т.р.    Освещение кстати само по себе очень хорошее.
Отдельно нужно написать про задние места, обычно в купе сзади тесно, но не сдесь, очень комфортно, не лимузин конечно, но полноценные места, без всякой опаски можно ездить на дальние расстояния вчетвером.

Начал понемногу вваливать.  Когда едишь с пассажирами, они даже не понимают на каких скоростях едут, все очень надежно, в плане управления. Лишь боковые перегрузки выдают. Скажем едем 180, а кто первый раз сел думает что 120 где нибудь.  Резина конечно офигенная. Там где я раньше в повороте ехал максимум 80-90 и боялся, тут пролетал далеко за сто и чувствовал, что можно еще быстрее. Понятно что не только резина. Подвеска достаточно комфортная, даже для езды по нашим хреновым Иркутским дорогам. И получалось что она почти всегда стояла в режиме комфорт, так как если поставить более жесткий режим, например Норм, она тряслась на кочках и управляемость становилась несколько хуже. Спорт ставил только для дрифта и только на более менее хорошем асфальте.  При наборе скорости, руль сам по себе становится  жесче, а на парковке можно пальчиком крутить.  Вообще конечно хочется передать все эти ощущения, как говорится слюни, но постараюсь этого не делать. Выхлоп. Отдельный разговор. У нас в городе , летом ставят себе дудки все кому ни поподя. И дорогие и попсовые. Но тут, другого слова не подобрать - благородный рык, как у льва. Специально опускал стекло и слушал. Оборачиваются все и не потому что очень громко, этим уже никого не удивишь, просто ребята из баварии наверняка долго колдовали над звуком и результат будоражит.
     Машина как снаряд, только сел, захлопнул дверь,  сразу напрягаешься. Все органы управления, все звуки настраивают на серьезный лад, расхлябанность тут не пройдет.  В мануале было такое предложение, мне очень понравилось, что то типа " И хотя БМВ М3 воплощает собой совершенную инженерную мысль, все равно законы физики мы победить не в силе".
Через какое то время, я начал терять чувство реальности, запредельные скорости, не менее запредельные торможения.  В городе и на трассе равных не было. Конечно, на 402 метра машина не поедет (вернее поедет конечно, но подготовленная тачка ее уделает), а так бывало на улицах зарубишься с каким нибудь "спортсменом" и не можешь понять то ли он гонялся с тобой, то ли нет, результат всегда предопределен.     Из небольших минусов могу назвать слабую шумоизоляцию (слабую конечно для премиум сегмента, а не вообще ) и какие то легкие побрякивания в двери, но все это быстро забываешь стоит чуть чуть паддать газу,  и то что дорожный просвет всего 10 см. по передней губе, иногда цеплял асфальт, но это не минус, скорее особенность.   Расход удивил и порадовал - 14,5 литров (город и трасса) .  И это при том что спокойно ездить на такой машине невозможно. Ну вот добрались до грустного.
     Как то немного зарубился с Honda euro R,  обогнал,  раздухорился конечно, лечу,  подлетаю под 200 к одному повороту, там к слову сказать машины   едут со соростью 30-40 км/ч., обычно я резко оттормаживался до 120 и пролетал черпая большой ложкой адреналин, а тут на подлете оказалось что все полосы заняты, пришлось экстренно уходить на крайнюю левую (поворот правый) и надеятся на резину, но правы были инженеры из Баварии, законы физики они побеждать еще не научились. Короче под колесами оказался песочек, когда ты едешь 50 км/ч, это не особенно важно, а когда на запредельных скоростях... Короче снесло на отбойник, удар. Первая мысль, высказанная вслух  "Не может быть, наверное я не прогрел резину".  Пассивная безопасность отработала на пять, бэха отскочила как мячик от стены, стрельнули боковые шторы.  Я не мазохист, но мне даже немного понравилось. Весь удар принял невидимый снаружи каркас. Все очень продумано. Смялось то, что должно было смяться. Внешне казались повреждения незначительными, однако позже в сервисе сказали, что сложилось днище ну и еще какие то там элементы пассивной безопасности. Машину в итоге отдал страховой.  Обидно одно, чего то мало я на ней покатался. Ну и жалко конечно, все таки такая красавица.

BMW M5, 2007
24653268, Санкт-Петербург

Временно Астрахань
вещь.............
Мой отзыв: Лада Приора 2009
не переживай , купи ваз 2108 тож машина и купе, адреналина на 100км\ч полные штаны!

Рязань
Отлично 5
а ты совестлив?
azat545
да жаль конфетку...

а где фото разбитой ракеты?

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
мда...стока денег и тачку разбили, жаль....

azat545:
да жаль конфетку...
Жаль, что она досталась такому водиле, который в городе носится как угорелый...

///M
Двигатель на обкатке, поэтому без резких ускорений, не более 220 по скорости. Ничего себе обкатка...

Благо, что живой и отзыв накатал! Уроком будет!

Владимир
ай красава беха, щас почитаю )

Это, конечно, от души - расхлестать трёхмесячную эмку, зато будет чего внукам рассказать)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 1990
AlbertLK
Читать тяжело, если, конечно, это не фантазии автора. С такой манерой езды печальный исход был предопределен. Прости эмка, но у тебя электронных мозгов оказалось больше, чем у драйвера. Фото поганые.

Сургут, Тюмень
Молодец что купил непобоялся! 5))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Маленький Билл,мотик прикупил.
Вдарил по газам.
Взорвал к чертям.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
сегодня тоже разбился спорткар-по телику сказали, пилотка погибла-скорость не для всех.

Рязань
хорошо людей не поубивал

БМВ МЗ Е92
По поводу некоторой критики.
А как вы себе представляете езду на автомобиле мощностью 420 сил,
60-90 км/ч по городу и 120 за городом?
Да опасно, да нелепо, не рационально.
Когда речь идет о таких автомобилях это в первую очередь эмоции, и лишь потом здравый смысл, это просто надо понять. Не надо советовать покупать какую то посредственность, лишь потому что это разумно и недорого. Никого не призываю гонять как огалделым, просто действительность такова, что желание ездить есть, машины есть, а треков как в англии, где возле каждой деревне гоночная трасса, нету. Отсюда и не состыковки. Себя не оправдываю, но и язвить не надо. Если не больны скоростью, читайте отзывы про форд фокус или камри. Давайте уважать друг друга.

Нефтекамск
420 сил+механика+задний привод-зачетное сочетание, но к нему обязательно должно идти как должное "мозги+ответственность&qu ot;. А если бы не было отбойника и на тротуаре люди?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Воронеж
Даа, дураку стеклянный .......не на долго. Хотя, бывало и сам по глупости влетал... С меня пятак, жаль чудо инжинерной мысли Баварцев, но главное САМ живой.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

что-то сомнительно.....

0096:
бентли в спорт кары записали???

афтырь, а ты точно не манагер салона? а то мошт ты обманываешь нас, а? давай фотке разбитого картинга!
MCV30
tolik495
машинку конечно жаль, достойный аппарат. а водителю советую в дальнейшем все таки перед поворотами притормаживать посильнее )

автор, очень смело взять такое авто за такие бабки, у самого душа всегда лежит к таким авто, но даже имея на руках 2.5 млн все равно не взял бы, т.к. такую машину надо иметь в качестве второй, для выходного дня, для повседневной езды очень напрягает, да еще по городу на механике. также такие авто не ликвидны, если брать то очень надолго...
Toyota Land Cruiser CYGNUS
iovs
что все к автору прицепились? и отзыв хороший - ничего подобного не читал и машина интересна - редкая даже. Ну разбил да разбил! Вот интересно что с кредитом стало? или страховка всё выплатила и второй вопрос какая теперь машина будет ?
И ещё про гонки: я его конечно не оправдываю хорошо что не сбил никого но всё таки лучьше когда люди вваливают на специально подготовленной к этому машине чем на семёрке или девятке или на каролле !

В итоге Euro R впереди оказался:)
БМВ М3 Е92
Машина, кстати за три обошлась. Ехал быстро потому что знал этот поворот, каждый день там проезжаю, соответственно и про отбойник знал. Подвел песочек. Машина и так была второй, садился только с одной целью за руль и явно не в магазин за пивом съездить. Про ответственность все правильно, тут особо не поспоришь, просто иногда хочется похулиганить и с этим бороться бесполезно, хотя и понимаешь что это плохо. В деньгах почти ничего не потерял, договорился со страховой. А еще я понял, надо что бы мечты исполнялись. Так что все таки 911 GT3, но теперь уже только на свои деньги, когда нибудь.
БМВ М3 Е92
Ах, да. Показывать битую бэху смысла нет. Для чего, не видели битых машин ?

Петропавловск-Камч
Если кто-то громко плачет - довы***вался значит :)) БЕЗ ОБИД!
За отзыв только 5+
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
ahead!
ну и поделом дураку. еще других не дай бог покалечил бы. Такие авто берут чтобы по закрытому треку гонять, а не в повороты входить "где все едут 30-40 а я лечу 200". Жаль, ч тебя ,убогий, что ты даже выводов правильных не сделал из случившегося. Такого нельзя желать, но если бы "системы пассивной безопасности которые отработали на пять" отработали на три и ты получил травмы, то пересмотрел бы свое поведение на дороге. ее не для тебя одного, ферзя, прокладывали. Машине 5 тебе 0
БМВ М3 Е92
Ну да, давай пиши. Бумага все стерпит.

На телефон фотал что ли?
подпись

Отзыв на пять. Автор молодец. Не часто владельцы таких авто отзывы пишут. А по аварии - выводы сделал и молодец. А кто без греха тут? Почему я ее не увидел в городе? БМВ - мечта. И пусть ею и останется.
Паша55
денег было на короллу, а взял м3, нормальный ход. Резина то почему уже в салоне была лысая? Менеджеры не упустили возможности покататься?

БМВ МЗ Е92:
По поводу некоторой критики.
А как вы себе представляете езду на автомобиле мощностью 420 сил,
60-90 км/ч по городу и 120 за городом?
Да опасно, да нелепо, не рационально.
Уважать друг друга?!!!! Влетая в поворот, я так понял в городе на скорости под 120 км/ч? И после этого давайте уважать друг друга? Эмоции на таком авто явно не в городе надо выражать.
Вопрос - 600т.р залог, остальное в кредит - эт минимум 1,9мильёна (исходя из написанного)? Машину разбил, кредит выплачиваешь? Белой завистью завидую людям, которые могут взять такой авто в кредит, разбить его и не париться по этому поводу. Что жив, здоров остался хорошо, другие люди не пострадали - тож хорошо, а права бы надо отобрать на годик-другой.

За авто 5, за "уважительное" поведение на дорогах - КОЛ! За отзыв ничо не поставлю.

ЗЫ. Вот люди читайте! Руль слева, машина - сгусток последних технологий, спортивная, расчитанная на ооочень высокие скорости, а результат - понравившаяся работа пассивной безопасности. Это всё к теме о "косоруких" авто.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Машина эталон для всех остальных мировых автопроизводителей! Это без сомнений.
Но ездить так на дорогах общего пользования.. так можно только у нас в России.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
клевая бэха
Мир потихоньку сходит с ума...
3пэ
черная зависть емана....

Анапа
машина класс обвесы и все такое
ML350- Touareg V8-BMW X3
shurik_86
Нижневартовск
Мужики, вы че напали на автора?
да, гонять плохо, особенно в городе. да, знаки за городом 90... а ВЫ кто здесь возмущаюся ездите 90?! даже на авто с мощностью двигателя 80 лс... а у него 420!!!! такие авто созданы для драйва...
я не говорю что автор святой, каждый из нас в городе иногда, но лихачит...будьте честны хотя бы с собой...за рулем спортивного авто которое едет, сложнее себя сдерживать... и зацепиться иногда жуть как хочется.. это нормально) главное- все же делать это с умом.. не дай Бог была бы встречка... или дурак через дорогу перебегал бы (автор- в твой орогод камень..).. здесь я согласен с многими , но все обошлось. жертв нет. урок принят, че орать на автора? не межете позволить себе авто за 3 ляма, ухандокать его? и я не могу)) но это не повод хамить друг-другу..

автор! согласен с тобой по поводу того, что нужно что бы мечты сбывались! удачи тебе!

shurik_86:
Мужики, вы че напали на автора?
Про драйв и зацепиться с кем-то - да сколько захотите, вот только при этом не надо рисковать чужими жизнями. Мечты мечтами, своя жизнь не дорога - других не подвергай опасности. Одно дело по трассе гонять и совсем другое в городе - тут и думать не надо.
FE ¤ 4­º
Автор красавец, пилотом бы ему быть, там на треке авария не означает конец гоночной карьеры. В обычной жизни - нужно быть как все, к чему в результате и вернулись.

Философия, что живем один раз и после нас хоть потоп - всего лишь предположение.
Такие машины ошибок , да , именно грубых ошибок в пилотировании НЕ ПРОЩАЮТ , грустная история , но пусть всем читающим послужит уроком .... Мы все ( за редким исключением) мним себя очень хорошими водителями , а серьёзная техника быстро расставляет всё по местам - хорошо если эти места для людей оказываются не в больнице .
Автор ..... , всё бывает , в вашем случаи Хвала Господу ! И учится , учится , учится !
Firebird5.7
Даа убил фашиста, у меня теже под 400 лошадей, но адаптация к машине меньшей кровью обошлась. Пару раз разворачивало в повороте ловил поребрик диски, полуоси менял и гайцы на 170 по городу тормозили осознание действий позже приходит, а автор и так уже сам все понял.

вот это живчик!

Магнетар
Правила дорожного движения едины для всех типов автомобилей!
Удод
бэха супер, больных скоростью - на леченье....
Как же это по рюсски, шикарное авто на фоне помоек и трущоб.
Капитан Жалящий
Призываю обеспеченных людей "сложиться" на несколько современных автодромов (отвечающих нормам FIA) на территории России. С каждого желающего брать плату. Ну вобщем как на Нюрбургринге. Нормальный бизнес между прочим! И нам хорошо и вам.
Капитан Жалящий:
за***ят скидыватся, так и будут по закаулкам пукать модными глушаками!
Горно-Алтайск

Сибирь
разок тоже в поворот не вошел, тоже машине 3 месяца было ( правда не совсем она новая и не совсем БМВ, но в кредит, в каске не страховал, так машины уже нет а за неё все плачу) теперь урок.

Арен:

Пятигорск
снова вспомнил старика Энштейна...
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
Очень жаль что кайф был так коротк, но лишний раз подтвердилось не подготовленному челу тем более в городе не куй на ней делать, ей нужны автобаны и подготовленные трассы!!!
Кстати даже в 520i до рестайлинга щупа нет все на копме и датчики колодок тоже!!!

[quote=IOANN Negrozznyi]Ото оно как а! Вот зла никому не желаю, ничего личного, но ситуацию представь - такой вот гонщик сбивает твоего родственника. ....куда и кому потом ты будешь чо засовывать....Ишь ты разыелось шумахеров с вековым опытом городских гонок....до поры до времени люди так лялякают, а как их коснется такая беда мнение тут же кардинально меняется.[quote=Арен]Автору 5+ нормальный аппарат нормальная езда на таком авто! Бывает все мы когда-то разбиваем свои авто! А кто что-то против имеет засуньте свои мысли себе в ж.пу и ездейте 40 км в час![/quote]
а потом к тебе домой приходят люди , и ты понимаешь , что уже не отделаться от них НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ , да и не нужны им деньги , им уже ничего не нужно ........ , у них только одно желание - отомстить ! Поверьте на слово , - таких не мало !
Djon_89
Да машина моя мечта. Буду надеяться что и моя мечта сбудется)) Но возьму в ярко красном цвете, на мой взгляд уматнее выглядит.
Зачётная беха,у меня у самого беха только м6 да чуток помощней но м3 тоже вещ,у нас в городе такая лётает именно лётает только красная там у водилы мозгов вообще по ходу нет,он в городе под 200 едит ещё и обгоняет так это при том что есть ямы...и его единственная мечта что-бы я с ним зацепился погоняться...
БМВ м3 за 2,5 ляма?!ты чо тут рассказываеш такое?ты хоть видел нё вообще в реале а не на картинках?а вы чо тут ведётись?вы хоть в инете посмотрите сколько такая стоит...

так бездарно про***** такую машину!!!!!!!за отзыв 5
Japan Tuning
Респект и уважуха, как говорится, автору), а тут я смотрю все правильные бля собрались.
IOANN Negrozznyi:
Уважаемый скажите а зачем вам тогда хонда в 152 лошадки ???? Или вы на ней тошните по городу в 40км/ч. И в чём же разница езды по городу-трассе??? На трассе как раз 95 случаев с летальным исходом.

152 л.с на полторы тонны веса)))) тоже мне нашли спорткар))))
У меня мозги в том месте, где они должны быть. Не гоняю я по городу - смысл? Могу придавить педальку со светофора, но до 60-70км/ч, в повороты не влетаю на запредельных скоростях.... Не тошню 40км/ч. За городом нарушаю только скоростной режим 120-140км/ч, стоит антирадар - чоб не лешиться не лишних рублей, но и пешеходов на трассе вроде меньше....нет?
Может я просто понимаю, что в мире не только я существую, но и окружающие есть, которым я могу вред причинить, а если ваще башкой не думать, то и смерть... Только меня чтоли эти мысли посещают?

ЗЫ. Количество лошадей тут причем? Его и на калину посади он вжаривать будет. Чтобы гонять не обязательно иметь несколько сотен л.с. Таких орлов вон сколько - толпами по городу гоцают, начиная со старых ржавых жигулей, заканчивая спорткарами.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Видел эту БЭХУ в городе.ЛЮТОЕ ВЕДРО. но для бедных людей.ВЗЯТЬ ее в кредит может только идиот.жил наверно вместе с ней в гараже.понтанутся хотел.выше ***ы не прыгнешь.ТАЧКУ реально жаль.экслюзив был.видя ее в городе о *****е вал.мечтал о такой.но как о второй машине.да и не нужны в наших петушках такие гонки.где на них ездить то.одни ямы да колодцы открытые,да губер к о з л ина который эти дороги не делает.выложи фотки посмотреть на нее после аварии.интересно что с ней будет делать страховая??? восстанавливать!!!??? или битой прдаст.скорее всего ее уже в москву куда нибудь отправили.ЭХ жалко бомбу и жалко что всякие не умейки псевдо мажеры или конекретные мажеры ездят на таких и потом разбивают *******.такой машиной должен управлять пилот а не водитель.Хорошая все таки была тачка,эх как жаль ее.
bmw M3 E92
Слышь, умник. Ты что же думаешь, что пилоты формулы 1 и wrc аварий не делают?
Как раз те кто умеет ездить быстро, чаще и попадают в сводки. ( кроме случаев пьянки за рулем).

bmw M3 E92:
Слышь, умник. Ты что же думаешь, что пилоты формулы 1 и wrc аварий не делают?
Хочешь сказать ты умеешь быстро ездить? Да, возможно, что умеешь, только не долго. Ты пишешь, что знаешь этот поворот, что часто его проезжал, что виноват песочек....А про то, что мог человек оказаться на дороге(причины тому разные), другое авто могло сманеврировать и создать помеху и т.д. и т.п...про это ты тоже знал....или не думал? Забыл, что такое может быть или забил на это? Про песочек то вот не знал.
Виновник этого только ты и раз уж отписался про свои глупости и понты на дороге, которые привели вот к такому результату, но обошлось без жертв - будь счастлив этому и готов выслушать других.
Вы - гонщики эгоисты те ещё, только о себе и думаете и окружающие, жизни которых вы подвергаете опасности, вас ваще не беспокоят...Оправдываться пытаетесь - нет вам оправдания. Убийцы, насильники и другая нечисть тоже оправдывается, у них тоже есть страсть...только к грабежам, убийствам и насилию....Не далеко вы от них ушли...Один сбитый насмерть пешеход и вы в их рядах.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
сначала не дочитал думал написать что продавай пока не разбил.но как говорится уже.грустно .надо было брать 325 е 30.вот ее не так жалко
к стати в европе не которые модели ферари и ламбы не продают без спец курсов по вождению.

лютая, самая.....)))))
удачи!!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

Да уж М3 за 2,5 лимона....и Т.О. с 9 литрами по 950 рублей и почти 10тыщ за Т.О.,что то чем то попахивает.А где цена масляного фильтра,а стоимость работ.Отзыв похож на мечтателя об М3.

1-Xan:
2.5 ляма,это много или мало?Ну уж замена масла много стоить не будет,то что там 9 литров по 1000р.более полезная информация

bmw M3 E92
Цены 2007 года, цена не 2,5 а от 2,5. Машина обошлась в 3075.

bmw M3 E92
Для IOANN Negrozznyi, да никто с тобой особо по поводу безопасности то и не спорит. Если есть люди которые любят скорость, но живут там где нет треков, что делать? Просто забыть, не получится, бухать, колоться, тоже не вариант. Никто ведь не говорит что гонять по улицам это очень круто. Отзыв был о машине, спасибо конечно за критику, прошло уже почти 3 года, сам давно все понял.

bmw M3 E92:
Куча вариантов, чтобы легально и безопасно погонять и там, где нет треков. Было бы желание заняться этим основательно. А в большинстве случаев любящие скорость ограничиваются лишь только желанием погонять... Те, кто с мозгами и уж тем более те, кто при деньгах занимаются этим вопросом серьезно.
Много то ума не надо, чтоб хотеть погонять и гонять с угрозой для окружающих - сел за руль и понеслась, а вот для организации легальных гонок надо же суетиться, думать, решать какие-то вопросы, а оно надо? Можно же так гонять.
И оправдание типа "любят скорость, живут где нет треков" - отмазка обычная и ничего более...даже глупое - на политику АвтоВАЗа кстати смахивает, например в сравнении с TOYOTA - TOYOTA живет там, где ничего нет и производит неимоверное количество авто высокого качества, а АвтоВАЗ живет там, где есть всё....и ничего толкового не выпускают.

Д.В.- СПб...
Ахрененная троечка... 5...
но в кредит юрать бы не рискнул...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
Jekas87
Красивая машина :) А ты ее случаем не около выезда с Иркутного моста разбил?(в сторону курорта Ангара).Просто как раз года 3 назад видел там разбитую БМВ купе,как мне показалось M3........
bmw m3
Да, там

NewKuznetsk
Даа.Уму не постижимо,как Вы смогли разбить эту жемчужену немецкого автопрома.
civic EG-R.I.P
Dmitry13
Я в свое время очконул купить б.у. М3 Е46, потом не рискнул брать AlfaRomeo 159((( Завидую аффтору белой завистью, один раз живем, свои мечты НУЖНО ВОПЛОЩАТЬ в реальность!
e46 318
автор респект тебе. автомобиль просто мечта.
SH-KrSK
Ну мордень у неё конечно!!Отсечка за цифрой 8 и две двустволки на попе это песня!То ,что убил жаль,но у таких машин сложные судьбы)Ставлю пять.

Владислав 007
Жаль машину !

Sss091
Похоже у вас IOANN Negrozznyi патологическая травма. В детстве самокатом не переезжали вас?

Сами написали, что постоянно нарушаете скоростной режим (и мало ли о чём умолчали) и ещё кому то что-то указываете? Да вы батенька двуличное существо и ЛИЦЕМЕР!!! Какая разница на сколько км/ч превышение, на 20 или 120?! Никакой! Это нарушение, и без всяких оговорок (я не всегда, я чуть-чуть, тут свободно было и т.д. и т.п.). Открою для вас такую "тайну" - человека покалечить или убить можно и в пределах скоростного лимита. Тем более того, который переходит дорогу в местах для этого не приспособленных, и тем более на поворотах. Просто видать вы IOANN Negrozznyi боитесь машин, вот и всё.
Вывод - лечите фобию или покупайте больше памперсов!

Основная причина ДТП (именно причина) - это не превышение скоростного режима, а состояние водителя (бухой, вмазаный и т.д.) или его не желание останавливаться (скрывается, отсутствие документов, наличие в машине чего т озапрещённого и т.д.). Даже если в таких случаях водитель совершает ДТП на скорости, то это уже следствие а не причина.

А тачка класс. И предназначена не для поездок по картошку на дачу, а для души, чтоб она летела, а не ползла и гнусно на всех "тявкала" как последняя шавка.

Какая разница на сколько км/ч превышение, на 20 или 120?! Никакой!

ну тут вы уважаемый перегнули.Есть разница,к тому же оооочень большая,даже дпс за +20 не наказывает.В остальном-поддержу)
Sss091
Основная мысль была в том, что нельзя нарушать "по чуть-чуть". Либо ты нарушаешь, либо нет, третьего не дано. И в таком случае у нас практически все нарушают.

Чего греха таить, я тоже иногда скоростной превышаю, не сильно, но было дело, и понимаю что это нарушение, и никого не упрекаю других выставляя себя "святым" как некоторые.

p.s. как в том анекдоте.
- для каждого водителя, все остальные водители делятся на 2 класса
- первые - "шумахеры" - те, кто его обгоняет
- вторые - "тормоза" - те, кого он обгоняет
el'Dmitriy
4 литровый авто зарубался с ЕвроЭР.... немудрено, что внезапно (!) на дороге оказался песок (а где его нет?), немудрено, что мало покатался и т.п. (мозгов, т.е. не наблюдается)

Классный отзыв! Спасибо! Удачи!

Недавно видел это авто,просто класс))))

Orm

Соглашусь с IOANN Negrozznyi - одно дело превысить на 10-20-30 кмч, другое - в 4 раза. насчет того, что нет разницы насколько превышать - бред. на 200 в городе без специальной тренировки хрен у вас хватит реакции оценить ситуацию и найти правильное решение - что и было доказано автором. по трассе то ладно - как правило разбиваются только сами водятлы, а в городе такие красавцы еще за собой в могилу утянут кого нибудь, причем сами как правило живы, безопасность в мощных и дорогих тачках на высоте. кто оправдывает таких "самородков" - просто сами не бывали на месте того пешехода, который тихо-спокойно шел по своим делам и вдруг был сбит таким гонщиком, у которого видишь ли нехватка адреналина в крови! просто помните, что за ваше секундное развлечение могут расплатиться другие, в том числе и своей жизнью. а вам потом или выплачивать потом полжизни за вред причиненный, или жить с осознанием того, что вы убийца. пусть и невольный, но легче думаю от этого не будет

Sss091:
Вывод - лечите фобию или покупайте больше памперсов!
Вот больше никогда не суй се в рот то, что засунул перед тем как это написать)))) Если это мысли трезвого человека...хм.....пусть земля тебе будет пухом, когда тебя в городе собъёт водятел на скорости 160 км/ч при разрешенной например 40км/ч. Оттормозится такой не успеет, так что об отсутствии разности будет время у тебя пара сек мозгами то пораскинуть.

И судя по тому бреду, что ты выдал "тайну" тебе открыли и покалечили)))) От того и чушь такую накалякал, хотя кто знает, может просто не смог пальцами на нужные клавиши нажать, а перепечатывать то впадлу.

Фтопку тебя с твоей ересью.

ЗЫ. Ты докажи, что разницы никакой нет - пусть тебя собьет авто на скорости 10 км/ч и 130км/ч, сними на видео и выложи на всеобщее обозрение, а до тех пор ты пустослов. На этом точка. Ждет видео, потом пообщаемся, в противном поговори с рукой.
gcc

правы многие здесь. И на счет того что зачем на дороге гонял и тд, но и автора можно понять. Как говорится, что случилось ,то случилось. жив, никто не пострадал и слава богу. следующий раз осторожнее будет. А самым правильным хочется сказать, что Вы зануды мля, да не правильно многое, но зачем после драки то кулаками махать. За тачку 5. А поступок твой, не нам обсуждать. Удачи. Будь осторожен.

gcc:
Вот в том то и дело, что в следующий раз не будет он осторожнее. А некоторые в таком исходе не видят ничего....ваще ничего, типа "а M3 ну а как токо гонять, ведь разницы нет превышение 20 или 120, в городе или за городом - одинаково жишь"
Новороссийск
Вы тут еще подеритесь...! Охинею друг на друга гнать. Сколько убеждаюсь, что столько интернет героев просто п....ц! Лишь бы обоср...ть кого то на форуме! Все вы такие правильные просто жуть, и никто из вас не нарушает правила, и все вы скорость соблюдаете, прям пушистики! Давайте будем реально смотреть на вещи.

Машина --- 5+ (моя мечта), согласен что дурная мечта, но уж точно не в кредит.
Водитель --- никто никого не в праве осуждать. Добился своей мечты --- респект. Получилось что никого не сбил и сам жив остался --- повезло. Машинку жаль конечно.
И не принимай близко к сердцу коменты "интернет героев пушистиков", поверь, за их плечами много дорожных ситуаций, которые они просто не будут рассказывать, а вот других обоср...ть, это как за здрасте. Главное что все живы и здоровы, а остальное всё гав...но! И дедуля на старой копейке может в толпу въехать, из-за того что тормозной шланг лопнул...., это дело случая и от этого никто не застрахован. Посмотрите интернет ролики..., из-за чего люди на дорогах гибнут!

И еще меня добивает "представь что твой родственник ", " А если бы пешеход был на дороге", "а если бы встречка" и т.д... бред...! Если бы я вчера перебегал дорогу, то меня машина бы сбила! Не надо накручивать...., водила вывернул, ни кого не сбил..., на машину х...й с ним. Спасибо за отзыв! Буду учится и на своих ошибках и на чужих, чего и тебе советую.

Люблю такой кузов бмв, а тут ещё и //M. Вообще нечто.

Дочитал отзыв до конца, соболезную(( Представить не могу даже, какого потерять такую красавицу((

Гурьевск
Такое ощущуение что все кто критикуют владельца М3 являются инспекторами ГИБДД,все правильные такие никто не нарушает,знак 20км едете 20км?или знак "обгон запрещен" а Вы тащитесь за каким нить трактором и конечно же не обгоняете!?или не паркуетесь где висит "остановка запрещена"?руль тоже двумя руками держите как в ПДД нарисованно?давление в шинах поддерживаете безопасное?что правильные Все такие?!зависть что ли душит?каждый водитель пусть отвечает за свои поступки,но не надо обс******ть того кого ни разу не видели,и с кем не знакомы!Я сам езжу быстро,но если вижу что кто то несётся на встречку то не имею привычки моргать человеку дальним,ему это не поможет!Все в коментариях такие Рексы,Герои,а при возможном конфликте язык извините в Ж...Пе!можно ехать 20км и сбить человека насмерть,тупо отвлёкшись на телефон!Человек просто выразил своё мнение о данном авто,указал собственно что он "Васёк"так как надеялся на резину и свой опыт!молодец что признался,за отзыв 5,Бэха тоже в иделе(была((( )!немного ответственности тебе на дороге и всё будет нормалёк!

отзыв ниочем, машина хорошая.

мужик!, не каждый сможет такое написать, по теме ну машина рождена для того чтоб ездить за 200-250, но на трассе где это позволяет (кольца какие-нибудь) и т.д ну разбил человек машину, так и тазиков бьётся куча - это не всегда тупой дебелизм, а может просто не везение или тупо знак судьбы что машина это не для тебя........ в конце концов некого не задел вроде и сам жив - автор задумайся, а вообще молодец что написал.

Кызыл
Нормальный отзыв!!!!
Эмоций много, а по другому про такие авто не напишешь!!!
И владелец красавчик, вот правда небольшой совет из своего опыта. Если раньше не летал на подобных авто, а хочется ух как и это хорошо что хочется наверное стоило поискать авто с пробегом, но в хорошем техническом состоянии. И денег с экономил и резерв на следующую покупку остался.
А так да прав автор на все 1001% невозможно ездить на машине в 420 лошадок со скоростью даже 120 кмч по городу.
У кого есть сомнения по этому поводу обоснуйте может мы что то не понимаем!!! )))
Молодец!!!!! Копи на новый самолет, так как думаю простая машина тебя уже не вставит и чувствовать ты себя в простой машине будешь ущербно ))))

Умёт
Тоже в своё время подвёл песочек и тоже на купе, только не БМВ, а ВАЗ-08 :)))) 5 конечно за смелость! Некоторые квартиру в ипотеку брать боятся, а ты автомобиль. :))) Но мечты должны исполнятся, а как иначе?

мда...это не для шуток аппарат то , такую машину боятся нужно , она так и норовит тебя на куски разорвать.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010
У нас в краснодаре м3 в таком же кузове , чёрная 1200000р стоит. В Беларуси и того дешевле будет наверное...

киев
Прочитал, такая история!!! Парень набрался смелости написал правду, не отрицает вины!! IOANN Negrozznyi развонялся тут иссусик!! нет людей котрые не оступались
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2008

ростов на дону
хороший отзыв 5 + , тоже люблю скорость канеш такие дорогие и в кредит, мозги вроде пока на месте , а по скороости в городе одни колы тебе на таком авто в левом ряду автобана ,или по прямой как минимум два ряда в россиис с хорошим покрытием без песочка, а не в городе тягатся. Да и вообще куда столько дури, тут так смотришь и 200 кобыл хватает за глаза на все маневры и пощалить слегка, а тут 400 !!!!!!!!!!!!!! такие аппараты вообще надо педалировать аккуратно тем более если опыта нет.Это как мотоциклисты есть такие из моих знакомых ездил 250 куб продал его все и сразу на литр???????? и куда говорю ты чо ебан..й тебя же потом не склеят, ну вот и итог может я и накаркал но в больнице он квартал провалялся , и все теперь спрашиваешь ну чо может по литровому опять ...неееееее.....только если на трех колесах ))).....
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Tisso:
Скорее не тебя, а себя, тк водителя она защищает на все 100, а сама в хлам.

Хакасия
молодец мужик,удачи ему.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Ямал
Страховая продаст тачку что бы погасить кредит или кредит в 1 900 000 еще нужно гасить теперь?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

И сколько нужно минимум зарабатывать, для содержания этого коня-мечты!
С учетом каски + бензина + расходники итд..ну без учета поломок (если брать бу года 2008+)

Скорость это стихия, люди которые могут себе позволить купить такую машину больны этим, сидя за рулем нога сама вжимает педаль газа, ты просто не можешь видеть впереди себя другие авто, и ловишь кайф от того, с какой быстротой они отдаляются в зеркале заднего вида.
Автора не сужу, сам такой. Этот отзыв прочитал с удовольствием, аж мурашки по коже. Отзыв правильный, на 5.

Еще совет хочу дать "недоброжелателям" - катайтесь на своих тазиках и завидуйте молча.

Ну разбил автор машину , ну с кем не бывает, че накинулись то на него все, можно машину разбить и при 40км/ч.

Ростов-на-Дону, Москва, Астр
Могу себе такую позволить б/у. Но боюсь меня не соберут потом...

Автору 5

Токио
За отзыв и машину 5! ))
Так расписал все, что тоже захотелось М-ку купить))
Жаль, что ее разбил, но она выполнила свою задачу - спасла тебя.
Удачи!
Машинка просто супер сама на такой летом передвигаюсь

alexkriv:
За отзыв и машину 5! ))
Так расписал все, что тоже захотелось М-ку купить))
Жаль, что ее разбил, но она выполнила свою задачу - спасла тебя.
Удачи!
Покупайте я продаю свою

в конце чут ли не заплакал

Спб
следующий отзыв будет написан или из тюрьмы, или с кладбища ...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
Красивый финал истории про гоночную тачку. Фоток разбитой плиз

Да бмв это ракета тем более М
750 тоже разбил Я и тоже из за законов физики, по поводу подушек ты прав все очень мягко и грамотно

Владимир
Сочи
Смело!Жизненно!С эмоциями!Без соплей!Читал будто сам пережил......Да опасная!Да псих!Да вам не понять!

Да уж! Ну и *****, конечно. Надеюсь он вместе с машиной списан к ху.м.

Машинка просто супер сама на такой летом передвигаюсь
Тоже по отбойникам?

Продажа BMW M3 2008 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ М3.
Посмотреть всё о БМВ М3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ М3 с фотографиями, недостатки и все минусы!