Отзыв автовладельца BMW M3 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: В среднем 15 литров л/100км
Название: Полная комплектация
Цвет кузова: Бордовый металик "calypsorot-metallic"
Цвет салона: Черный
Салон: Полная комплектация
Ходовая часть: Тип передней подвески (Поперечный рычаг) Тип задней подвески (Винтовая пружина)
Двигатель: 3.2 литра, 321 л.с 6 цилиндров (рядный) С50
Вообще изначально я не планировал покупать БМВ М3 и даже в мыслях этого не было. Я искал себе не дорогой купэ желательно не старше 10-ти лет, с нормальным «не овощным» двигателем и суммой не более 5 - ти тясяч евро, больше я просто не мог отдать за авто, так как еще студент и просто не хотелось все свои деньги тратить на автомобиль.
Присматривался я к БМВ 328 Купэ в кузове Е36 желательно в М-пакете, но нормальных в хорошем состоянии мне не попадалось, они были либо все уже уставшие и с огромными пробегами, либо просто с не приемлемыми ценами для меня. Както в очередной раз сидя на сайте по продажам автомобилей я решил посмотреть ради интересса на цены М3 в кузове Е36 и они меня приятно удивили, так как они были не намного то и дороже чем обычные 328 в М-пакете, цены на М3 1998 – 1999 годов выпуска с не большими для меня пробегами и в хорошем состоянии (судя по фото) колебались тогда в районе 6000 – 9000 Евро в зависимости от состояния авто и его пробега и вот тогда я загорелся покупкой именно М3, мне как в голову стукнуло, я просто загорелся этой идеей, простая 328 меня уже не интересовала, поэтому с того момента я начал просматривать только обьявления о продаже М3 и мне было даже не жалко потратить пару лишних тысяч на нее. Так я накнулся на обьяву по продаже М3 в кузове Е36 1998 года выпуска ценой 7.499 евро с возможностью торга. Находилась она от меня не далеко, всего 140 км езды, пробег был не большой 74.200 км, одни руки, никакого тюнинга, все детали родные, оригинальный внешний вид, все так как мне и нужно было. В обьяве меня все устраивало, кроме цены, не очень то хотелось столько денег отдавать за автомобиль, но всеравно решил сьездить посмотреть что это за зверь. Приехали мы на место, водитель выехал на ней из гаража, этот звук двигателя меня сразу поразил (я до этого только в интернете смотрел видео М3, в реале я с ними не сталкивался) она блестела как будто только с конвееера, первое впечатление было отличным, не царапин, не вмятин, ничего вообще, человек всегда ухаживал за автомобилем что конечно не могло не радовать. В моторном отсеке все блистело как у нового автомобиля, я вообще к таким вещам всегда отношусь скептически потомучто все это можно отмыть, но мытьем там и не пахло, просто это был второй автомобиль владельца и использовался исключительно  для выезда в выходные дни, об этом говорили и его не большой пробег на тот момент и состояние полностью всего авто как и внешне, так и по технической части. Сервисная книжка всегда велась, все делалось во время, масло менялось каждые 10.000 км. Техосмотр проходил во время. Поэтому я просто загорелся ее купить и даже готов был потратить такую сумму на нее. Немного поторговавшись владелец скинул тогда 500 евро, больше не хотел, поэтому приобрел я ее за 6.999 Евро, по деньгам конечно вышло больше чем я планировал изначально, но оно того стоило, темболее в таком состоянии и с таким пробегом.

Первое впечатление от езды было потрясающим, я не когда до этого на таких быстрых автомобилях не ездил и по началу мне нужно было к ней привыкнуть.

Напишу свое не большое впечатление. Это ураган! Дорогу держит обалденно, подвеска в меру жесткая, но абсолютно без потери комфорта. Разгон судя по книжке 5,5 секунд до 100 км. Не замерял, но похоже. 250 км/ч набирает легко, далее срабатывает ограничитель, который можно снять, но я этого делать не собираюсь, так как конечно же это совершенно не нужно, но думаю если это зделать то до 280-ти она разгонится, как раз отметка спидометра до этой цифры... Руль очень удобный, машиной управлять — одно удовольствие! Расход бензина на трассе — 10 литров на сотню, в городе — примерно 15-17, если не ездить постоянно как гонщик, хотя порою бывает трудно здерживатся и не давить полностью на педаль газа. Удивило меня это, я всегда считал что такие автомобили кушают очень много бензина и был к этому даже готов, но как выяснилось это не так.

Очень эластичный мотор, на 6-ой передаче подхватывает с 40-50 км. На любой скорости и передаче, при нажатии педали в пол — мгновенное и мощное ускорение. Удивляет еще то, что от этой внешне достаточно скромной машины никто не ждет такой прыти, только некоторые успевают заметить маленький и ненавязчивый значок на крышке багажника М3.

Машиной доволен! Подумываю в будущем купить по новее в кузове Е46, но пока это только в планах.

Минусов не увидел, хотя они наверняка есть, как и у любой машины.

Из плюсов даже не знаю что написать, мне все в ней нравится и дизайн и управление этим автомобилем, комфорт, качество всех материалов, вообщем я не прихотлив особо, просто наслаждаюсь ездой.

Владею я ей вот уже 1.5 года, проблем никаких с ней не было, ничего особо не ломалось, наездил я всего 21.000 км за это время (пробег на данный момент в районе 96.000) так как езжу в основном только на близкие растояния. За это время менял масло 2 раза, щетки для лобового стекла, аккумулятор и перегоревшию лампочку на задней фаре. Все делал сам конечно же, так как не чего сложного в этом нет.

Конечно я за ней ухаживаю, хоть тут в Германии машины и не мараются так сильно, всеравно я ее мою и пылесошу 1-2 раза в неделю, палирую 2 раза в месяц, берегу в общем, темболее в таком состоянии мне досталась...

В общем не знаю что еще можно написать, вроде все что хотел написал. Автомобиль отличный, денег своих он стоит.

Удачи всем на дорогах!

Комплектация этой Эмки:

• Антиблокировочная система (ABS)
• Антипробуксовочная система
• Бортовой компьютер
• Датчик дождя
• Датчик света
• Кондиционер (климатконтроль)
• Круиз-контроль
• Легкосплавные диски (заводские)
• Люк (электропривод)
• Обогрев зеркал
• Обогрев сидений
• Омыватель фар
• Парктроник
• Рег-ка сиденья водителя (электропривод)
• Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
• Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
• Регулировка руля (в 1х пл.)
• Салон (кожа)
• Система курсовой стабилизации
• Усилитель рулевого управления
• Цвет салона (темный)
• Деревянная компоновка панели
• Центральный замок
• Электрозеркала
• Электростеклоподъемники (все)
• Спойлер со стоп-сигналом (заводской)
• Кожанный руль
• RADIO BMW PROFESSIONAL
• Шторка на заднем стекле (электропривод)

Не могу почемуто отвечать и писать коментарии, поэтому отвечу на вопросы по поводу налога который я плачу в год тут.

У меня стоит на ней Евро 2 катализатор и я плачу в год всего 235,75 Евро.

Страховка у меня "Haftpflicht" т.е самая простая и выходит в год 684 Евро.

И спасибо всем за коментарии.

Сергиев Посад
бедные студенты в Германии....
кусачий апельсин...

Ижевск
Отличное авто. Вот именно такой и должна быть машина студента.

красава!!держи пятак!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Сергиев Посад
Alber:
Отличное авто. Вот именно такой и должна быть машина студента.
но не с нашими зимами...((((
кусачий апельсин...

27rus
и всего 280000 руб! У нас отжатый мрак2 94 года за такие деньги возьмешь
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

хабаровск
авто класс!!да и в ней ломаться там нечему-эксплуатация по нормальным дорогам и климатическим условиям-вот хороший залог здоровья авто.немцы молодцы.удачи.5 тебе

Ничё такая бэха.

Ну и ценики у вас там,я прям слюни пустил. :-))) Интересно, у вас там автотранспортный налог какой или есть он вообще? У нас бы он точно перевалил бы за полтинник деревянными.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

!RS

Мда... а мы в *о п e живем!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus

Удачи.

Братск=>Краснодар
Серая жизнь и красная бомба, красавчик!!!
Всё относительно.
Привет) Слушай а ты не могг бы сказать какие налоги, ну там еще страховка, на авто в германии и как они складываются??? Очень нужно!!!

личный отзыв, фотки матерые...
Сравнивая наш автопром с немецким, сразу и не скажешь кто победил в войне... .ну это так... ))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

отличный...
OutБык 2005
RSAmur.ru

мечтаю о бехе в этом кузове....
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Bertone:
бедные студенты в Германии....
6999 евро это обычный лохматый марковник...

Да настоящий классический Бмв шесть горшков в ряд и задний привод :) +5
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

хабаровск
у меня друзья там живут в германии,и насколько я помню,как они мне говорили там налоги и стоимость бенза больше чем у нас,поэтому он удивился ,что у нас популярны в хабаре мерсы и бэхи,гелики!!

"палирую 2 раза в месяц, берегу в общем, темболее".Заглядывай в словарь, хотя бы,один раз в полгода,студент.
Всем добра!

Этот как на хонду подсаживаются люди так и на БМВ.:). В немцах нравится то, если уж по салону они собради качественно то ничего нигде не скрипит, сидушки хадуном ни ходят. Все монолитное и удобное.

Отличный аппарат поставлю 5!!!
Зуба"STi"к

Тоже.. кстати +5 поставлю, почему бы и нет. Я не жадный. Хоть и к другому стану принаджлежу к Японопрому.

Barnaul
хорошЫй машин)

Barnaul
Egerize:
Ну и зря..)
я лично езжу как на Мурано,так и на Фокусе...не про Японию не про Америку против ничего не имею.
я не знаю братцы почему вы так глупо судите и спорите между собой как стайка 5-классников?!
все машины хороши - нету по определению плохих (кроме АВТОВАЗА))))))Но это сугубо стереотип - хотя скоро стереотип этот перерастет в определение).
У меня в семье также есть нулевая Нива 2010 года пока что ничего плохого сказать не могу.
Поэтому кому как повезет)

Горно-Алтайск
какая же она красивая....

kopiman(Murano+ Focus):
Ну и зря..)
Поэтому кому как повезет)
). Зря то что я +5 поставил?!, или то что я к Японопрому принадлежу ?!. ). Принадлежу это факт.
Кстати на АвтоВаз иногда поглядываю аккуратненькие машинки, не знаю почему их так ненавидят. Мне просто БМВ нравятся, но я от них не фанатею. Мне по душе Хонды... это мое... гибрида хочу CR-Z, на механике :). А вот Форды и Ниссаны мне не нравятся... ну просто внешне как то, да и по салону. Хотя нет Ниссан Терано 95 года 3л. бензин.. Единственный авто из нисанов который нравиться.
На вкус и цвет товарищей нет.

ОХРЕНЕННАЯ !!! чтоб я так жил...
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

видел у себя в городе х6 с шильдиком М так я с раскрытым ртом стоял минут 5, бггг.
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
gcc

классная машина. у самого почти такая же. улетный аппарат.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
столько лет прошло, а эта машинка до сих пор нравится.
Мир потихоньку сходит с ума...

В Германии, как я знаю, очень большие налоги на большие обЪемы. у них ходовые машины гольф, поло и т.п. , у меня у знакомого родственники приезжали,они говорят, откуда у вас столько джипов. они были в шоке)))

Европа...

Сибирь
а ведь и дороги соответствующие к ней прилагаются..эх)

Voronezh
Цитата отсюда: http://auto.mail.ru/article.ht... С июля 2009 года в Германии введен единый принцип налогообложения автомобилистов. Водители платят одновременно за объем двигателя и за объем выброса CO2. «Кубики» машин с бензиновыми двигателями стоят не так дорого – 2 евро за каждые 100 см3. Объемы дизельных автомобилей обходятся дороже – по 9 евро за каждые 100 см3. Но дополнительно хозяева машин в Германии платят и за объем выбросов CO2, причем этот газ стоит куда дороже: 2 евро за каждый грамм! Впрочем, есть льготная норма – если автомобиль выделяет меньше 120 грамм CO2 на километр пути, то немцу платить за экологию не придется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Чебоксары
мечта автобанов, у нас в гондурасе негде ездить на такой красотке

Southern Rhodesia
Вещь!
Holy Motors

NAR

SenatoRa
sv-r:
На немецком ему скажи это, умник блин
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Офигенная! И что мне больше всего нравиться - "в овечьей шкуре"!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Mgn174
В каждом отзыве есть готовые комменты, на которые автор сразу может рассчитыват это: НичО такой и ничО так))
Renault SR 2010 MT

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Чебоксары
Memphis:
За авто 5!! В России только разориться можно, владея таким авто. Цены на запчасти ломят ппц!!! + обслуживание у официалов!!!
вот вот...а налог и цены на бенз..короче, не ставить на учет и выезжать по выходным на стрит сракинг или девачек поцеплять.

Memphis:
За авто 5!!
Ты явно не в теме.
А все ходовые з/ч есть в неоригинале, стоят весьма спокойных денег.

38 регион
За любовь к машине +5. Молодца.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Evgenic
ААААА, 3.2L - самолет! Молодец. 5!

A2:
Ты явно не в теме. Это авто 20-летней давности разработки - там все просто как валенок, к официалам ездить незачем - им такое старье вообще неинтересно. А все ходовые з/ч есть в неоригинале, стоят весьма спокойных денег.
Почему ты всегда пытаешься все очернить? Откуда в тебе столько желчи?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Почему ты всегда пытаешься все очернить? Откуда в тебе столько желчи?
Где и что очерняется? Юзер написал самовыдуманные ерунду и вранье (про высокие цены и официалов), ибо ничего не знает об эксплуатации данного авто. О чем ему и было сказано. Если тебе не нравится форма, в которой это сказано - ну так здесь не институт благородных девиц.

Brn-Spb
Мечта!!!)))
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42
alex_mikado
A2:
поддерживаю
почему-то умничать, не владея темой, можно, а осаживать умников, чтобы людей не дурили, нельзя)) машина, конечно, не совсем уж как валенок простая, но к официалам ездить ее чинить- верх идиотизма, да и с запчастями проблем таких уж больших нет. Конечно, если с жигулями сравнивать, то подороже, но я как владелец импрезы STI воспринимаю такие вещи философски)) все не дороже денег стоит, но каждая вложенная копейка принесет множественные оргазмы за рулем))))))))

Рыбацкий поселок
Зато мы у них войну выиграли....

ГондурОссия
Готов уехать в Германию и опять стать студентом. )))
Лишь бы у меня был такой мобиль.
Spawn.iv
" больше я просто не мог отдать за авто, так как еще студент и просто не хотелось все свои деньги тратить на автомобиль."... А когда наш студент сможет заплатить 48150 рубликов дорожного налога за год эксплуатации данного авто по нашим дорогам?!?!?!(риторика)

ГондурОссия
Дружище! Ты брось свой фанатизм с полировкой 2 раза в месяц!, а то до дыр заполируешь!
Машина отличная, но дырки в кузове заделывать дорого, ты же студент.

kopiman(Murano+ Focus):
Потому что она (нива) ещё новая, а как поездит....... отзыв напиши! :)))))

sv-r:
Человек в Германии живет...
может он вообще там родился...

для "немецкого" русского отзыв написать на 5 баллов!

Ошибок почти нет.

Так что не надо на парня нагонять...

Он бы Вам тут по-немецки написал, зато грамотно, вот бы все зачитались...

Tomsk
хороший отзыв! 5! =)

родственники живут в германии и еще в разных странах..
содержать машину хоть где - не из дешевых удовольствие =)
бенз там больше чем в 2 раза дороже, чем у нас. ну и всякие другие расходы..
короче, как и везде, сколько работаешь, на том и ездишь =)
ну либо в наследство денежек получить..

да и вообще - хорошо там где нас нет. =)

лично мне в сибири нравится! =) а особенно сейчас, летом! =))))
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

[quote=gotovtsevда и вообще - хорошо там где нас нет. =)[/quote]

КАК Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!
Мои родители живут в Германии, зовут меня туда, а мне это как-то не по-душе.
Как говорится - где родился там и пригодился.

Тока 5!!! и за машину и за отзыв
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

или еще так: Ничо такая машинка, по кузову ровная, двига шепчет, без косякофф

ааа, вот: чоткая тачила, по кузову ровная, двигло в поряде, жаль отдавать (грустный смайлик)

Moscow
хорошая тачка :)

бэха зачет слов нет
Знание - сила!

Мыски
куда столько дури

дааааа...... хороший снаряд!!! +5
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Эмка в 36 кузове - мечта. Но как было уже сказано цены на запчасти в России просто космические. Глупо думать что такие машины не ломаются. Жил бы в евросоюзе - взял бы себе такую в любом случае. А так только мечтать, хотя кто его знает что нас ждёт, может наступит время, когда мечта станет реальностью.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1990

а по теме машина - класс ! нам они не настолько доступны

Malice
Псков
Ровная вообще, такой и должен быть Бумер

R4

280 т.р. за такой самолёт.... СПАСИБО ВОВА ЗА ЗАКОНЫ
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф
мерс246
Завидую, у нас в России в таком состоянии тяжело найти, а если и есть будет стоить не
меньше 15000 у.е., а в Германии до 10000 можно и M3,M5 и Порше в очень хорошем состоянии
взять

Бавария, а раньше Новокузнецк
gotovtsev:
лично мне в сибири нравится! =) а особенно сейчас, летом! =))))

panik:
куда столько дури
Прицеп возить.

lexaxxx
Vitalij_22, Машина моя мечта, как я тебе завидую...

Лучше расскажи как свалить из этой страны. Что нужно такого сделать...

Нарьян-Мар
Отлично, и машина и отзыв.
Impreza 20R 2007

барсучёнок
всегда хотел Бэху.но заглядывая в карман,всегда ощющаешь нехватку бумажек
на обслуживание или (не дай Боже) ремонт!
автору 5 за отзыв!

Ingolstadt
SSSMOKE:
а зачем в германии джипы ? дороги везде хорошие, это в СНГ по амну кататься надо большую машину.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
CrazyPoni:
и у нас половина джипов с асфальта не сьезжает..тем не менее любят их
ну дык, в асфальте то ямы по пол метра, а вообще их не любят ( джипы ) это просто по- русски престиж , если ты на джипе, то на тебя и смотрят по другому, а в германии пофиг на какой машинке приехал : на Мерсе новом или на старенькм Пежо.

Mio

CrazyPoni:
и у нас половина джипов с асфальта не сьезжает..тем не менее любят их
Дык у нас дороги такие, особенно зимой, как в Германии бездорожье)

Атырау
у нас цены на них начинаются от 14000$ за авто 97года...
The Power of Dreams

Да, в РФ за страховку и налог бешенно платил бы...
и считался бы здесь...., не люблю это пафосное и не хорошее слово, я думаю меня поняли...
за отзыв и бэху только 5, нужно сваливать с рашки...
Наши студенты ездят и охреневают в пробках, на автобусах...

Алматы
Автору вопросик. А у Вас можно ввезти машину, скажем из Великобритании, не соответствующую действующим нормам токсичности. Одним словом 10-15 летнию. Но не только ввезти, но и эксплуатировать. Заранее благодарен за развернутый ответ!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

машина безусловно заслуживает уважения,и места в разделе озывы.хотел бы такую,вообще бмв люблю больше всего но мой старичок аккорд и ест 13л и едет вроде не так уж плохо а самое главное запчасти есть везде и по небольшой цене.ну а вообще конечно надо не на государство пинять а работать так чтоб хватало на бенз и на налоги для такой машины;)
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4

Ростовская область
Хороший отзыв,но не хватает фразы в комментариях:"Лучше б Марка взял."
Был бы ум,будет и успех!

марат01:
Если намёк на правый руль то не во всех странах Евросоюза разрешат регистрацию такой машины по причине не соответствия нормам ,гостевой режим разрешён.А по токсичности то плати больше и регистрируй.

белгород
BMW das ist fantastisch

BMW333
Хорошая машина 5. Как новая. Вот бы взять в таком же состоянии за такую же цену.

дас гууут )))
ULTIMA RATIO REGIS

Ярославль
АТАС!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

любитель БМВ
Да Эмка это вещ! Темболее в таком состоянии! Класс!

Бавария, а раньше Новокузнецк
марат01:
Можно.... За правый руль страховка будет завышена, на каждую норму выхлопа своя расценка.

Сибирь
и таможить как в РФ не надо (дорого)?

Алматы
beginn66:
И надо полагать, это по карману среднестатистическому жителю Евросоюза! Но почему тогда у нас в Казахстане ВООБЩЕ запрещают ввоз машин, не соответствующих действующим нормам?!!! У вас в РФ, насколько мне известно, то же. Нормы мы перенимаем у них, а применение этих норм наше СОВДЕПОВСКОЕ.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

смех23
мммолодец

Хорошая машинка.Удачи!!!

hoolio:
ОХРЕНЕННАЯ !!! чтоб я так жил...
Поддерживаю целиком и полностью!!!! Мотор ваще обалдеть!!!!!!!!!!!

Отличный отзыв но не до конца передаёт те ощущения которые испытываешь при обладании и вождении таким автомобилем с Большой Буквы!
Хотя видно что хозяин любит и ценит такой авто.И правильно! Такие авто нужно беречь и любить! Их очень мало! А в России 90% убитые!
Сам вот так сказать мечтаю купить старого Немца по типу этого но вижу что ситуация такая сложна по поиску что и говорить не хочется.Одни "дрова".
Почему люди так не заботятся да за такими авто для меня остаётся загадкой!
За авто 5.За отзыв 4.

Киров
За тачку 5

Братик держи троечку
Я фризировщик

Люблю когда объём атмо двигателя соответствует его лошадям)))

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ М3.
Посмотреть всё о БМВ М3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ М3 с фотографиями, недостатки и все минусы!