Отзыв автовладельца BMW X3 2016

, Новокузнецк
BMW X3 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:дизель, 2993 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива:9 л/100км
Пробег:600 км
Ещё один интересный момент. Фары головного света. Красивые, хищные, два кругляша в диодной оправе. Тот, что внешний, отвечает за ближний и дальний свет. А тот, что внутренний — сплошная дизайнерская бутафория. В нём ничего нет. Понятно, что нам, калининградским нищебродам, не положены диодные фары, но всё же как-то странно. Почему туда нельзя было впихнуть секцию для освещения поворотов?
С чего бы начать.
С переплаты за шильдик.
Любой манипуляции с BMW свойственна законченность. Будь то кнопка на руле или звук закрытой двери. Выверенный, мгновенный и предсказуемый отклик на любое управляющее действие, хоть в статике, хоть в динамике, — вот что формирует добавочную стоимость в BMW.
Мук выбора не было (хотя парочку свежих конкурентов посмотрел), об этой машине я мечтал давно, строго 30d. Денег хватило только на Калининград, зато скидка большая и ПТС в наличии. Комплектация Exclusive, достаточно жирная и почти не бестолковая.
Что есть:
1) Кожа Nevada saddle brown.
2) Биксенон.
3) Передние сидения с электрорегулировками и памятью.
4) Обогрев руля.
5) Камера заднего вида и парктроники по кругу.
6) Навигация и сопутствующие развлекухи на большом экране.
7) Проекция на лобовом стекле.
Остальное по стандарту, датчики дождя-света, открывание крышки багажника и т.д. и т.п. Увы, Калининград обломал меня со светодиодным ближним, подогревом задних сидений и возможностью выбора спортивных сидений.
У дилера установили брызговики, затонировали задницу, подключили антирадар и регистратор.
Внешность х3 мне нравится, особенно после рестайлинга. Строго, цельно и красиво. Спереди напоминает старшего брата. Гопота на дорогах шугается вправо, было бы чем гордиться.
Интерьер гармонирует с внешностью, общая мрачность разбавлена рыжей кожей. Эргономика на уровне, контроллер iDrive удобен в использовании. Сидения хорошие, удобные, настраиваются легко и быстро. Но! Нет отдельной регулировки поясничного подпора.
Обратите внимание, может стать важным фактором. Понравился диапазон регулировок руля, очень большой. Линия остекления низкая, обзорность очень хорошая. Разочаровало отсутствие полки под мелочевку-телефон, после Тигуана с его обилием тайников приходится переучиваться.
Не особо правильно писать отзыв спустя неделю эксплуатации. Но, во-первых, первые впечатления наиболее правильные, а во-вторых, мои отзывы больше похожи на бортжурналы с регулярными дополнениями.
N57 это вкусно. Рядный 6-цилиндровый дизель с налоговыми 249 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Это лучший гражданский двигатель их тех, что может предложить BMW. х3 весит почти 2 тонны, но машина кажется пушинкой, которую сдувает малейшее касание педали газа. Любые ускорения от 0 до 160 даются легко. Расход даже в затычных пробках не превышает 10 литров, по трассе 7-8.
По подвеске я ожидал худшего. Начитался про ранфлэты и всё такое. Но нет, всё адекватно, уж точно не жестче fx35 на 20 колёсах. Очень нравится устойчивость на дороге, не зависимо от качества покрытия. Кренов нет, зато есть клиренс почти 210 мм. Есть три режима движения – eco, comfort, sport. Они влияют на коробку, двигатель, рулевое и амортизаторы. Ещё есть система старт-стоп, которую нужно отключать каждый раз, как садишься в авто.
Планов на машину нет, она абсолютно самодостаточна. Шумка, рулёжка, динамика, комфорт, опции. Ближе к зиме установлю вебасту с GSM и разорюсь на второй комплект колёс.
На этом пока всё, следите за дополнениями!

Сравнивать VW и BMW нечестно. Разный класс, разные сегменты, роднит только формат кроссовера. Но всё...
Готовь сани летом. Успел урвать ещё в августе. Continental это вышка, что ни говори. Я катался на...
Решил проверить клиренс автомобиля, соответствует ли он заявленному. Уж больно приземленно выглядит машина....
Казалось бы, зима стартует завтра, но об особенностях зимней эксплуатации можно рассказать уже сегодня....
Подошло время первого ТО. Записался к Новосибирскому дилеру "Элит-Авто Сибирь". Расходники можно свои,...

06.07.2016Livermor

Классный авто! Во сколько вышла калининградка?
06.07.2016Фляга

Хорошая машина, с этим движкой совсем хорошо, у друга бензиновый, тоже за 200 сил, точно не помню сколько 15 года выпуска, все нравится, выползают иногда на панельке значок о не работающем sos, но это не критично, дилер пока не может помочь, у него тоже наша сборка, особо не отличается, в остальном отличный авто, из БМВ больше всех нравится и по надежности один из лучших, единственное ценник на 3.0 дизель сейчас заоблачный, удачи в эксплуатации.
06.07.2016Majorkarandash

Киров

Отличный выбор. Присматриваюсь к аналогичной, но дорестайл. Таких машин не много, желательно чтобы вы более полно вели блог про данный авто.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014
06.07.2016User667

Хороший мотор, красивый салон.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015
06.07.2016Майк
Поздравляю с покупкой! Панель электронная?
06.07.2016Leopard

Барабаново

Шикарен!
06.07.2016Vitaliy-nk

Нижнекамск

Ждем дополнений, про тигуан интересно было читать))
06.07.2016иванЛ
У знакомого такая 14 года, за два года 120 тысяч, проблем нет, самая надежная среди новых бэх, имхо
06.07.2016Michael XL
Отличный аппарат. Поздравляю с покупкой
06.07.2016bama_boi

это Кузня, брат!

Мотор просто песня! Экономичный и очень шустрый.
На учёт в Прк ставили?
06.07.2016Enakin

Сообщений: 19410
Прога БМВХат, блютус адапрер -> кодируем память старт-стоп и забываем об этом недоразумении навсегда. Более жестокий способ - снять клемму интеллектуальной зарядки с акума (для дизелей зимой это актуально, чтобы не замерзнуть).
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
06.07.2016Павел14101980

екатеринбург

Мои отзывы: Citroen DS4 2013, BMW 3-Series 2015
06.07.2016Lord torr

Есть пара вопросов - как музыка? То что я тестил - слабая сторона.. даже если Харман (как у нас на трёшке)
Как двери? Нужно сильно/уверенно закрывать? или можно просто легонько "прикрыть"? Трешка просто заточена на доводчики дверей и если слабо закрыть - они отскакивают - ожидая что их "доведут". на ХЗ такое есть?
Ну и сравнение с Тигуаном напрашиваются.

По поводу телефона - так авто настроен на то, чтобы его не доставать. Машина сама к нему подключится. Если надо позвонить - жмём кнопку голосового помощника на руле, запускается Siri - говорим кому позвонить/написать смс = готово. Очень круто эта система работает. Зачем теперь телефон доставать и искать ля него кармашек?

З.Ы. Комплектация ЖИР! одна приборка чего стоит -) не хватает человеческих сидух
06.07.2016Алекс56 рус

Отличный выбор!С этим мотором просто ураган,5 без вариантов!
06.07.2016Алекс56 рус

Павел14101980:Данный двигатель чипуется у дилера на 313 бешенных пони за 70 килорублей и с сохранением гарантии. Машинка еще веселее становится. Но кажется так делают только в Москве и Питере. Не уточняли по данной услуге в Новокузнецке?

07.07.2016Enakin

А стоит ли?)))она едет так,что и чип не нужен))))ну каждому своё конечно

Стоит! Очень быстро привыкаешь к тому что едет, и кажется, что уже не едет).

А стоит ли?)))она едет так,что и чип не нужен))))ну каждому своё конечно

Денег и мощи много не бывает. Тем более в нормальном чипе важнее более чёткая реакция на газ, без временного лага(что дико бесит), нежели сама по себе прибавка в мощности.
Искренние поздравления!

Тоже давно и с симпатией смотрю на Х3 именно с таким мотором - однако, цена в районе 3 300 и вопрос сезонной солярки меня останавливает ))) и все же, пара вопросов:

1. Катали ли вы бензин 2.0 на 245 л.с.? Есть ли ощутимая разница в динамике? В расходе? В поведении на дороге?

2. Рыжая "кожа" на сидениях - реально кожа? Как размер салона после Тигуана? Удобен ли багажник?

3. Смотрели / катали Audi Q5 2.0 tfsi на 230 л.с.? Как впечатления? Есть ощутимая разница с вашим X3? И почему после Тигуана - не Audi?

P.S. Всегда почему-то жутко разочаровывает звук моторов у BMW и Audi, если это не самые мощные М и RS. Монотонное жужжание никак не вяжется с отточенной управляемостью и динамикой. А дизельная шестерка на Х3 вообще громко и звонко тарахтит, вибрируя на хх..
07.07.2016Emperor
Как приятно читать грамотную русскую речь.
Машинка хороша, автора поздравляю

Сибирь

Майк:Поздравляю с покупкой! Панель электронная?

Спасибо! Панель аналоговая, нижние 4 см экранчик во всю длину.

Сибирь

bama_boi:Мотор просто песня! Экономичный и очень шустрый.
На учёт в Прк ставили?

Нет, в Кузне на этот раз.
07.07.2016andron23

значит есть за что 3 лямки отдавать...

Сибирь

Ох, я зарекся в первые 3 года вставать на эту дорожку. В Новосибирске есть дилер Morendi, умеют, знают, практикуют)
07.07.2016Алекс56 рус

Enakin:
Стоит! Очень быстро привыкаешь к тому что едет, и кажется, что уже не едет).

07.07.2016Вампиро

За н57 плюсану!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2004, Kia Sportage 2012

Сибирь

Lord torr:С покупкой! Сам смотрю на такой бумер.. на замену финику, так что очень ждал этот отзыв.
Ну и сравнение с Тигуаном напрашиваются.

Спасибо!
Музыка средняя, финиковской Bose проигрывает однозначно. Но я пока даже флешку не пробовал, только радио. На малой громкости звучит вяло, если выкрутить на половину, вроде как даже сочно. Короче, если меломан, то точно не устроит.
Двери мне нравятся, тяжелые, шлёпают без усилий и с натуральным звуком.

Артём Мошкин:Искренние поздравления!

Спасибо!
1. Целенаправленно смотрел дизель. Бензиновые двигатели БМВ имеют дурную славу.
2. Не знаю. Написано - кожа. Наверняка врут. На ощупь грубая.
3. Целенаправленно смотрел дизель. Ауди после наезда амеров убрала дизели из продаж. Да и модель очень старая, не зацепила.
Probeerka:

А чего так? Был печальный опыт? Или боишься по гарантии проблемы будут?

Probeerka:
Да и модель очень старая, не зацепила.

А беха типа новая)))
07.07.2016Nефтяник

Тобольск

Гопота на дорогах шугается вправо, было бы чем гордиться.

Смешно читать в каждом третьем отзыве.У тебя езда или дефиле?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
07.07.2016nra1972

Gthvm

Поздравляю! Этапять! Отличный выбор.
Тоже периодически поглядываю на этот автомобиль. Размерчик, как по мне, идеален. Х1 мелковат, Х5 слишком большой.
Смущает только предстоящая смена поколения.
Тигуан легко продали? Или трейд-ин?
Вам удачи! Жду дальнейших отзывов. Хотелось бы и в сравнении с Тигуаном/ДГЧ.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
07.07.2016GeCube

То что трешку дизельню взял все правильно сделал. Машина для водителя. Следи за радиаторами. Очень неудачно сделанные и постоянно забивается конденсатор кондера и радиатор раз в год весной чистить обязательно. Иначе хана настаёт очень затратная.. Береги стёкла очень нежное лобовое. Правда не представляю как с полноразмерного тура пересесть в матиз с дешевым и вонючим пластиком, но попробовать стоит. Тк машина будет радовать пока дети не пойдут... В багажник одна каляска и та с большим трудом влезает...
07.07.2016ZUBR154

новосибирск

Emperor:Как приятно читать грамотную русскую речь.
Машинка хороша, автора поздравляю

Умные люди выбирают умные автомобили. Почитайте отзыв о NX200t и комментарии .
07.07.2016pazik124

красноярск

Что такое гопота?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

Тамбов

GeCube:То что трешку дизельню взял все правильно сделал. Машина для водителя. Следи за радиаторами. Очень неудачно сделанные и постоянно забивается конденсатор кондера и радиатор раз в год весной чистить обязательно. Иначе хана настаёт очень затратная..

Достаточно поставить сетку в бампер и проблема решена.
07.07.2016Сёгун

Хорошая машина, удачи автору!
07.07.2016KAK

За машину 5 отзыв дополняй. 5

Сибирь

nra1972:Поздравляю! Этапять! Отличный выбор.
Смущает только предстоящая смена поколения.
Тигуан легко продали? Или трейд-ин?
Вам удачи! Жду дальнейших отзывов. Хотелось бы и в сравнении с Тигуаном/ДГЧ.

Тигуан остался в семье, жена ездит.

Александр:
А чего так? Был печальный опыт? Или боишься по гарантии проблемы будут?

Угу, опыт очень печальный. Сначала чип, потом впуск-выпуск, вырезать каты, сажевый фильтр, заглушить ЕГР, потом М-пакет, дальше всё как в тумане, и вот ты уже наваливаешь по замерзшему озеру или участвуешь в ночных покатушках.
Я всерьез рассматривал Subaru WRX и Jaguar XE, это тачки для лютого валилова, а тут семейный универсал, который глупо превращать в то, чем он никогда не сможет стать.

Сибирь

Livermor:Классный авто! Во сколько вышла калининградка?

07.07.2016patrick01

ВОРОНЕЖ

самый лучший движок у бмв
07.07.2016jzzz

pazik124:Что такое гопота?

наверное он имел ввиду окружающие. Владельцам новых машин всегда кажется что их кто то там, где то боится. На самом деле всем глубоко наср..ть на машину автора и я больше чем уверен никто там, ни где не шугается.

Тамбов

Livermor:Классный авто! Во сколько вышла калининградка?

07.07.2016S.A.G

Меньше 3.

По нынешним ценам хорошая комплектация за данную сумму
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Probeerka:

Всегда есть разумный компромисс, золотая середина. Для замёрзших озёр продаётся М3, а не Х3... )))
Probeerka:
Тигуан остался в семье, жена ездит.

))) У меня тоже-самое, жене Тига оставлю, ток я Q5 взял.
Probeerka:

Нуу это конечно уже многовато. Я свой Тиг просто прошил Apr(stage-1) на трассе для уверенных обгонов более чем хватает, в городе я совсем не гоняю.

07.07.2016Sommos
Вроде бы да, но нет))

jzzz:

Нет, я имел ввиду именно гопоту, любителей объехать ряд и встать на пешеходном переходе, объехать пробочку по встречке и прочую фауну на пожухлых камри-лексусах.
07.07.2016maks22

Отличный аппарат
07.07.2016hanexx

Лен.область

Трактор, но валит) зачет) с трех литров уже интересно!

Александр:

У меня полный Stage 2 на Тигуане)
Probeerka:

Если будет свежий гелик, то уважение будет не как к гопнику, а господину?

Probeerka:
У меня полный Stage 2 на Тигуане)

На Тигуан клубе присутствуешь?

07.07.2016Kossss3000

Уважаемый земляк, поздравляю с приобретением, отличный выбор! Ваши отзывы читать очень приятно. жду дополнений!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

07.07.2016marcus02

Saint-P

Поздравляю с покупкой! Как динамика после Тиги? Наверно на уровне 2-го стейджа?

07.07.2016dim180

КОТОРОГО НЕТ

Приятный слог, хорошо читается. Дополняйте отзыв!
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться

Sega Sega:
Если будет свежий гелик, то уважение будет не как к гопнику, а господину?

Тебе виднее.
07.07.2016Valeriy_V

да он 6 сек до сотки валит,куда ещё больше???мне б за глаза хватило)))

На самом деле 6 секунд со временем нехватает, привыкаешь. 5 за БЭХу. Автор снимай ранфлэт, сохраниш подвеску, и машина помягче станет.

Valeriy_V:

Вот думаю на эту тему...
08.07.2016Livermor

Благодарствую.

Меньше 3.

Торговаться умеете) В этом немцы и интересны, по началу ценики ломят космос, потом 20-25% как с куста срезают) Я жене 2 недели назад А3 купил, прайс 1.5 ровно, за 1.1 забрал)
08.07.2016Livermor

Граждане!
Не отображаются некоторые комментарии к отзыву. Я вижу их на предпросмотре на главной странице отзывов, но перейти к ним не могу. В самом отзыве их нет. Написал в техподдержку, жду ответа. У кого такая же беда, напишите в личку. Спасибо!
08.07.2016Enakin

Probeerka:Граждане!

Та же фигня.. Коменты появляются позже.. Когда через 30, когда больше минут.

08.07.2016Vitaliy-nk

Нижнекамск

Probeerka:Граждане!

Да вообще пипец. В каждом втором отзыве такая же проблема.

Тамбов

Livermor:Эко задело некоторых товарищей, про гопников тема)) Да не обесуйте, пропускают чёрное БМВ в разы лучше чем моё синее ведро, на личном опыте проверил. У приятеля старая Х6, катался за рулём, просто небо и земля в сравнении с рапидом, кругом все становятся такие вежливые и учтивые, аж глазам не верится, буд-то в другой стране едешь. В ведро обратно садишься и возвращаешься на землю)) Почему этот факт кого-то обижает или задевает по сей день не могу понять)

У меня, наоборот, друг сменил крузака на Х6 и жалуется, что "неуважаем" совсем стал на дороге! )))

Probeerka:Граждане!

У меня были проблемы с собственным отзывом(не мог ко многим собственным дополнениям получить доступ), так проблема оказалась в браузере: опера чудит, а хром нормально всё даёт.

Вот думаю на эту тему...

Долго не думай через 40 000 на ранфлете менять надо буде салентблоки рул.наконечники и рейку подтягивать.
08.07.2016spivakserge

Все круто, теперь только осталось хороший дизель лить.
Subaru Forester SG5 2.0XT

08.07.2016gagarin74

автор, как ведет себя на трассе?
Х3_2,0_дизель почему-то тяжелее идет на скорости, чем трешка, с таким же двигателем и коробкой. по одной и той же дороге, на 17" ранфлетах.
вес у них почти одинаковый, по ощущуениям списывал на парусность и "высший" центр тяжести Икса.

08.07.2016gagarin74

двери таки же закрываются как на трешке, но можно заморочится и самому поставить "присоски". ну как "самому" - сам докупаешь а дилер ставит=)) ... ибо гарантия

Для ориентира вам: http://www.bmwclub.ru/index.ph...

Я дилера шантажировал вот этим коммерческим предложением.

Сибирь

gagarin74:автор, как ведет себя на трассе?

Почти одинаковый? Ближайший каталог выдает 1515 кг по тройке и 1725 кг по х3. Оба 20d xdrive.

08.07.2016Lord torr

08.07.2016hk-usp45

Northridge

Enakin:
Та же фигня.. Коменты появляются позже.. Когда через 30, когда больше минут.

Когда 2 часа....

08.07.2016Enakin

Сообщений: 19410
Lord torr:На трехе пробег уже за 40. лето runflat, зима обычная резина. По подвеске/рейке всё ок.

На БМВклубе много терок про ранфлет. В итоге прямой закономерности между ремонтами подвески и ранфлетом не выявлено. Больше нареканий к ранфлету из-за чувствительности к колее и ценнику.

Probeerka:
Я дилера шантажировал вот этим коммерческим предложением.

Ну да, найти пару-тройку предложений и дожимать! )))

Тамбов

Probeerka:На трассе ведёт себя безупречно, динамики хватает. Колёса у меня R18, но я не могу говорить, что именно даёт ранфлет, я без них не ездил.

Как я уже писал в своих дополнениях, после ранфлэта накат ощутимо легче становится. А если ещё сток диски на ковку в пределах 10 кг поменять, то ощущения от езды очень заметно изменятся.

Enakin:

собираюсь менять лето и почему-то даже немогу найти бриджи адреналин НЕ ранфлет...??? мож я сам дурак)))

gagarin74:

А чем континенталь конти спорт не устраивают?

Enakin:

Можно спорить а можно подумать и потрогать руками этот ранфлет, боковина у него вообщеееее не мнется, никак, это деревянная резина, я на ней ездил, сейчас поставил континенталь, разница ощутимая. Разговаривал со многими в официальных и неофициальных сервисах, того же мнения люди.
АВТ68:

Поддержу и соглашусь. Ранфлэт-для немецких автобанов.

08.07.2016mitrofan258

09.07.2016Probeerka

Сибирь

mitrofan258:Что ж с автором почти со всем согласен, сам уже третий месяц катаюсь на похожей машинке только бензиновый 245 лошадиных сил, Комплектация максимальная покупал новую в автосалоне по поводу моего" почти " -местом для мелочевки у меня служит один из подстаканников очень удобно а телефон кладу на шторку которая закрывает эти два подстаканника она прорезиненная очень удобно по поводу закрывания дверей не соглашусь двери закрываются на три с плюсом здесь нужно заметить что я пересел после Honda Accord 2010 г.в ,поэтому Это мое личное мнение и еще добавлю одну претензию по поводу навигатора выяснилось что прошивка не предусматривает номера домов Я уже не говорю про дроби поэтому пользоваться им неудобно каждый раз пользуюсь связью с горячей линии для прокладки маршрута . Вообще считаю этот факт очень стрёмным для Премиум бренда. Все хочу собраться написать отзыв Да лень могу добавить что расход держится в районе 12 с половиной литров при довольно динамичной езде с удовольствием отвечу на любые вопросы

Хммм, у меня вводятся и отображаются номера домов. Могу сделать фото.

Офигеть у меня есть шанс! Сделай , утру нос дилеру. d.70@ inbox.ru

Офигеть, скинь на мыло плиз, утру нос дилеру d.70@inbox.ru

09.07.2016mitrofan258

Второй адрес правильный, без пробела

09.07.2016Probeerka

mitrofan258:Второй адрес правильный, без пробела

Хорошо, к вечеру сделаю.

11.07.2016Причина Безумств

воронеж

Поздравляю... Грамотная покупка, замечательное авто... Ровных дорог и успеха...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

13.07.2016Вампиро

Какие первые впечатления о 57-м в сравнении с TSI?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

13.07.2016Valeriy_V

Тобольск

Автор, тапку в пол давил уже?-:)

13.07.2016Probeerka

Сибирь

Valeriy_V:Автор, тапку в пол давил уже?-:)

Ну а то)

14.07.2016Probeerka

mitrofan258:Офигеть, скинь на мыло плиз, утру нос дилеру d.70@ inbox.ru

С почтой гон, выкладываю тут.
На карте номеров нет, в поиске - есть. Ещё отображает пробки, если подключён телефон.

14.07.2016Lord torr

Прикольно. Пробки интересно откуда он берёт. Яндекс наверное.

У нас вот без телефона пробки показываются - как-то через радио.. точность сильно хуже чем у Яндекса.

Карта без номеров дома не интересно.. искать на корте дом, каждый раз через поиск не интересно

14.07.2016Probeerka

Lord torr:

Ищи через интерактивную карту и прокладывай маршрут тупо до точки.

15.07.2016Паныч74

Город проходимцев

Спасибо!
1. Целенаправленно смотрел дизель. Бензиновые двигатели БМВ имеют дурную славу.
2. Не знаю. Написано - кожа. Наверняка врут. На ощупь грубая.

Дакота натуральная кожа. В базе сенсатек. Он так и пишется - искусственная кожа.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

15.07.2016Probeerka

Паныч74:

A Nevada?

15.07.2016Enakin

Сообщений: 19410
Вот чего-чего а места для нычек в БМВ мало. В Х3 еще более-менее в Х1 с этим вообще печаль..

ЗЫ Жесткость подвески имхо еще с резиной связана.

15.07.2016вован-спорт

World Sports and Kykyevo

отличный аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Probeerka:

А поцанчиков на старых бэхах значит боишься?))
15.07.2016Probeerka

Владимир В:
А поцанчиков на старых бэхах значит боишься?))

Их у нас практически нет. Либо тазоиды, либо тойоты.

20.07.2016Андрей 38

Сообщений: 20136
классное авто.
и тигуан хорош
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

22.07.2016Людмила1975

Привет, дорогой сосед и коллега теперь по владению БМВ х3 3.0д
Читала и ваши комментарии у себя в отзыве, и там спасибо и тут уже вам от меня мерси и поздравления
Все таки бмв-вирус сидел в вас и победил в итоге.
Спросила у мужа, лью ложку дегтя вам в отчет: режимы спорт-эко-комфорт они меняют алгоритм работы коробки и двигателя, и только.
В вашей комплектации, увы, амортизаторы не регулируемой жесткости, про рейку до сих пор муж не знает.
Есть какая то комплектация бмв х5 "лакшери", вот там стоит пневмоподвеска, там все меняется и рейка какая то активная

Купите сразу зарядку "Стэк" на 10 ампер для гелиевых аккумуляторов, особенно если будет вебасто у вас
Мои отзывы: Subaru Forester 2011, BMW X3 2013

23.07.2016Probeerka

Людмила1975:Привет, дорогой сосед и коллега теперь по владению БМВ х3 3.0д
Все таки бмв-вирус сидел в вас и победил в итоге.

Добрый день! Читал Ваш отзыв и перечитывал перед покупкой своего авто. Спасибо за советы!

23.07.2016Enakin

Людмила1975:

Я Беркут купил. Функционал тот же, а ценник ощутимо меньше).

25.07.2016Lord torr

Probeerka:

Если быть точным - то дилеры, когда говорят что меняется режимы работы подвески - имеют ввиду ABS. На спорте+ она практически отключается.. То есть сами амортизаторы не меняют своей жесткости.. вроде бы. Меняется только поведение электроники. Хотя вот мои ощущения, что после перехода в спорт+ становится жестче.. вот.. хз почему.. может на трёшке что то ещё есть.. хз

25.07.2016Probeerka

Lord torr:

У меня нет спорт+. Всего три режима - спорт, комфорт, эко.

26.07.2016ff2007

В вашей комплектации Exclusive есть панорама?
По комплектациям на сайте БМВ панорама должна быть, но вчера был у дилера в Новосибирске и меня уверили, что с дизелем 3,0 нет панорамы в этой комплектации, показали на стоянке машину с дизелем 3,0, сказали, что Exclusive - панорамы нет.
А во взятом буклете с ценами в комплектации Exclusive с двигателями дизель 3,0 и бензин 2,8i панорама есть. Правда я это вычитал уже дома!

29.07.2016mitrofan258

31.07.2016Probeerka

Сибирь

mitrofan258:Панорама пошла с марта в этих комплектациях, там ещё и кресла спорт добавили, ну и ценник накинули мама-не горюй

ПТС выдан 13.05.2016, панорамы нет.

01.08.2016mitrofan258

Мне ПТС 14.04 выдали)). Причём здесь это. Надо дату схода с конвейера знать......
Ещё из личного- бесит маленький хрупкого вида регулятор громкости, который при неправильном касании вообще её вырубает, а на руле какой то умник громкость на правую сторону разместил, а под левую круиз. Вообще неудобноооо! Думаю многие меня поймут.
Частенько тачка не заводится с первого тычка на кнопку, мля и кто эту ****ю придумал. Если будет ситуация когда надо быстро сорваться, возможно проблем (во всех смыслах) не избежать!!! Комп тупо не видит ключа якобы, просто кю!!!

02.08.2016Probeerka

Сибирь

mitrofan258:Мне ПТС 14.04 выдали)). Причём здесь это. !

А ты думаешь, машина полгода стоит у завода на стоянке?

Probeerka:
А ты думаешь, машина полгода стоит у завода на стоянке?

У меня ПТС майская, а по вин дата производства январь.

02.08.2016Probeerka

Enakin:
У меня ПТС майская, а по вин дата производства январь.

Где можно проверить по ВИН?

Probeerka:
Где можно проверить по ВИН?

Была где-то ветка на бмв-клубе. Ща в бж на драйве гляну, вроде оставлял..

Сообщений: 19410
Вот тут попробуй http://www.bmwclub.ru/index.ph...

09.08.2016setmail

Дизайн салона ужасен
09.08.2016Probeerka

setmail:Дизайн салона ужасен

Там нет дизайна, лишь набор функциональных элементов. И это прекрасно. За дизайном к лехусу.
09.08.2016vtlkadlr
его бы еще чипануть и ващпе пушка была бы. Да рестайл существенно на пользу пошел

09.08.2016Probeerka

Сибирь

Enakin:Вот что раздражает в Х3, так это задний фонарь.. Вот что им мешало часть на крыле и на крышке багажника на одном уровне сделать (снизу)?

09.08.2016Lord torr

Долго пырился в фотку сзади, так и не понял претензий)

Видимо имеется ввиду то, что часть фонаря, приходящаяся на крыло, заканчивается ниже чем часть фонаря приходящаяся на крышку багажника. Это конечно несуразно.. но не более того.. в первом поколении ХЗ передние фары с такой же чертовщиной были..

Сообщений: 19410
Показал, ща будет глаз резать))))

10.08.2016Probeerka

Сибирь

Enakin:Показал, ща будет глаз резать))))

Вообще не напрягает, если честно)

10.08.2016Lord torr

Enakin:Показал, ща будет глаз резать))))

Жестоко...

Ну промахнулись фрицы... с кем не бывает -))))

12.08.2016setmail

12.08.2016ff2007

setmail:

Все молятся и молятся на Тойоту адепты ее церкви. :-)
У нас мой очень хорошо знакомый судятся вдвоем против Тойета-Центр-Томск за косяки в машинах (Лексус IS) в гидроусилителе ну и еще добавили в кучу все косяки. Вопрос уже стоит о возврате машин, тойета периодически игнорирует заседания. По данным заявителей, из 40 проданных лексусов этой модели половика с такими же косяками.
13.08.2016Probeerka

setmail:
Да уж, лучше лексус

Пудреница для сосок, для них прокатит. Если хочется красивой вещи, то нужно смотреть GLC.
13.08.2016setmail

С немцами не лучше
13.08.2016setmail

Салон особенно красив....не смешите

13.08.2016Pavel-V

Все молятся и молятся на Тойоту адепты ее церкви. :-)

Ну так то на этом же сайте про ХЗ аналогичный суд рассмотрен. Причём победил автовладелец. Только долго это всё тянется. На Д2 тоже есть похожий отзыв про возврат. Автор пиши как ведёт себя рулевая. Смотрю на ХЗ, но отзывы эти пугают.

13.08.2016Probeerka

Сибирь

Про то и речь, что качество у всех авто примерно на одном уровне. Только на этом сайте в почете старые басни из 90ых, когда тойоту сравнивались с жигулями.
С рейкой все хорошо, она должна была через месяц сломаться пополам?
Pavel-V:
13.08.2016Enakin

Probeerka:
С рейкой все хорошо, она должна была через месяц сломаться пополам?

Не.. не пополам. На три части как минимум))

07.09.2016Fox_liar

Поздравляю с покупкой!
Самого зацепила Х3. Всерьёз рассматривал как вариант, только 28й.
Но выбрал то что выбрал, были на это причины.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

07.09.2016Probeerka

Fox_liar:Поздравляю с покупкой!
Самого зацепила Х3. Всерьёз рассматривал как вариант, только 28й.
Но выбрал то что выбрал, были на это причины.

Да, помню, я же заходил в гости за советом.

08.09.2016ElRomeo

Слышал мнение что CIC2 уже не так держит , обязательно расскажи в сравнении

08.09.2016Probeerka

Сибирь

ElRomeo:Слышал мнение что CIC2 уже не так держит , обязательно расскажи в сравнении

А как тут достоверно расскажешь, машины то разные.

16.09.2016mitrofan258

Первое ТО скоро??? Пару слов про своё - поводов для радости всё меньше.
2. Цена 15 000 руб.
3. Приговорили рулевую рейку !!!!!!!( жаловался на стук с первых дней), жду ответа от московских гарантийщиков. Внимание! - сказали что болезнь всех!!!! Х3 и Х 4. "Новая скорей всего будет такой же"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.09.2016Людмила1975

вставляем свой вин и узнаем месяц выпуска и комплектацию
17.09.2016Valeriy_V

Тобольск

mitrofan258:Первое ТО скоро??? Пару слов про своё - поводов для радости всё меньше.
Вот мляя!!! Нет слов, одни междометия

Писал ранее, ранфлет в топку,уже проходили ранее. Посмотри также салентблоки поперечных рычагов. Рейка ремонтируется за 200 рублей (подтягивают)и все ездишь дальше.

17.09.2016Probeerka

Людмила1975:https://www.bmwcats.com
вставляем свой вин и узнаем месяц выпуска и комплектацию

Дата изготовления: 2016г. Февраль

Вот мляя!!! Нет слов, одни междометия

Это дилер выставляет принудительно межсервисный пробег в борт.компьютере?
Можно ли с этим бороться?

ff2007:
Это дилер выставляет принудительно межсервисный пробег в борт.компьютере?
Можно ли с этим бороться?

Вариант 1. Едешь к дилеру и просишь установить межсервисный пробег какой больше нравится (хотя большинство владельцев БМВ меняют масло с периодичностью 8-10 тыс. км)
Вариант 2. Едешь в сторонний сервис по БМВ и делаешь это там
Вариант 3. Качаешь рейнгольд, покупаешь "шнурок" и делаешь это сам
Вариант 4. Если надо менять масло сторого раз в 15 тыс. км сбрасываешь пробег при остатке 6 тыс. км и ездишь дальше
Вариант 5. Верить компу и менять так как он предлагает (я так и делаю. Когда от дилера выехал комп показывал 15 тыс км до замены, запросился на 9500, теперь просит раз в 9000 км).

17.09.2016hk-usp45

Northridge

mitrofan258:Первое ТО скоро???
Вот мляя!!! Нет слов, одни междометия

А Вам что? Масло для машины жалко?

17.09.2016ff2007

Enakin:Да кстати, на европейских БМВ межсервисный интервал по умолчанию 30 тыс км. В сети много видео и фото после разборки моторов тех, кто следовал этой рекомендации)).

Я может выше не совсем правильно вопрос задал- то по позаниям бк или только замена масла, а то через 15 ткм. У меня сейчас на Антаре 3.0АТ масло по показаниям бк (обычно если только город, то 6.7- ткм, если много трассы, как сейчас, то уже 10 намотал и тишина, но менять сейчас буду), то тупо через 15. А как у БМВ?

ff2007:

В компе по умолчанию устанавливается межсервисный интервал (15 или 30 тыс. км), далее датчики в процессе эксплуатации анализируют масло (спектральный анализ или типа того) и корректируют остаточный пробег, следующий интервал с учетом прошлого пробега. У меня где-то 9 тыс. км получается по компу (пробег до замены меняется в зависимости от условий эксплуатации - если много по городу ездишь, то быстрее, если много по трассе - интервал увеличивается).

17.09.2016ff2007

Кстати, БК анализирует масло не по каким спектральным анализам (машина бы подорожала еще бы тысяч на 300-500), а все проще-мото часы+анализ пробега по сред. скорости и оборотам двигателя, т.е. по городу только меняешь чаще (рваный ритм движения и обороты скачут), если добавляется трасса-то, интервал увеличивается.
В Опеле у меня сейчас масло меняется по индикатору (как правило, если только город, то 6,5-7 ткм, если добавляется трасса, то интервал увеличивается), а ТО строго ч/з 15 ткм, при котором, если не горит индикатор, то масло не меняют), а делают все проверки по регламенту, в зависимости от пробега машины, при этом, как всегда, пытаются впарить замену тормозухи или антифриза на годовалой машине и т.п.

Сообщений: 19410
ff2007:Про сервисный интервал все ясно и так, вопрос-ТО совмещается с заменой масла обязательно, при включении индикации или ТО отдельно, а масло меняется обязательно по индикации?

Нет, меняется то, что подойдет. У БМВ нет четких межсервисных интервалов, что машина просит, то и надо делать.. По поводу масла - много копий сломано на БМВ-клубе.. вот нашел статейку:

Пробег двигателя автомобиля рассчитывается по следующей формуле:

e = a (1 + t + r), где
e = рассчитываемое расстояние (пробег двигателя)
a = действительное пройденное расстояние
t = 1, если температура двигателя в режиме эксплуатации часто ниже рабочей оптимальной температуры, в других случаях t = 0.
r = 5, если двигатель в основном работает при более чем 4500 оборотов в минуту, в других случаях r = 0 < /li >
Пример: если вы проехали 5 миль с холодным двигателем работающим при 5000 оборотах в минуту, бортовой компьютер рассчитает пробег в 12,5 миль.

Расчет e:
a = 5 ( действительное покрытое расстояние)
t = 1 (так как температура двигателя была ниже оптимальной)
r = 5 (число оборотов двигателя превышало 4500 оборотов в минуту)
e =5 X (1+1+0,5) = 12.5 миль пробега двигателя (при покрытом расстоянии в 5 миль)
Когда пробег двигателя доходит до определенного значения (около 7500 миль для замены масла и 15000 миль для технического осмотра *) , компьютер включает один из сигналов указателя интервалов технического обслуживания ("Oilservice" или "Inspection").

Пять горящих зеленых световых диода служат для того, чтобы дать вам знать, через какое, время снова загорятся сигналы замены масла ("Oilservice") или технического осмотра ("Inspection").

Каждый зеленый световой диод-индикатор загорается после 1000-1500 миль пробега в зависимости от модели.

Если вместе с одной из двух индикаций "Oilservice/Inspection" загорается желтый светодиод, это означает, что следует "пройти" тех.обслуживание. При невыполнении этого, через какое-то время загорается красный светодиод. Один красный светодиод загорается через 100 миль пройденного расстояния после истечения установленного срока.

17.09.2016ff2007

Мдаааа. Мудрено. А неопределенность и недосказанность хуже всего.
Было у меня 2 Форда Фокуса, там все просто: 1-й 2007 гв - интервал ТО рекомендованный 20000 км, делал ТО ч/з 15, на 90 ткм продал в идеальном состоянии. 2-й - 2011 гв, интервал 15000км ( так и делал ТО), продал также ч/з 4 года при пробеге 86000 в январе 2015, общаюсь с покупателем ч/з ФФклуб до сих пор-все хорошо, правда у него пробег 8000 в год.
Машине сейчас 2 года и как всегда заранее смотрю в сторону новой, на что буду менять через год-полтора. В приоритете сейчас БМВ Х3 2,8i бензин и Вольво ХС60 2,5АТ бензин. По Вольво 2 проблемы-дилер ближайший только в Красноярске 600 км (Тюмень 2000, Сургут 2400, Кемерово и Новосибирск у Вольво в приоритете, но пока партнера не найдут), да и к тому времени может выйти новый ХС60, а это новая машина с детскими болезнями и ценник непонятно какой будет.
БМВ-дилеры Новосибирск 270 км и Кемерово 230 км. Вот поэтому вопросы о замене масла и ТО критичны, т.к. мотаться каждый раз куда-либо - вопрос. А так бы менял масло по индикатору в Томске (как в Опеле :-))))) а на ТО ездил бы к дилеру, чтобы проблем не было с гарантией.

18.09.2016Enakin

Сообщений: 19410
ff2007:Мдаааа. Мудрено. А неопределенность и недосказанность хуже всего.

У дилера масло менял только один раз. Остальные - сам меняю в гараже. Колодки тоже сам меняю и фильтры. По гарантии починили подвеску, заменили насос гур, нижнюю секцию рулевого вала. Есть у БМВ такая фишка - диагностика перед окончанием гарантии - все что найдут чинят (ну и по жалобам тоже смотрят).
18.09.2016Probeerka

Вот мляя!!! Нет слов, одни междометия

1) Пробег 5700, замена масла через 7000 по бортовому компьютеру, итого 12500. Гарантированно поеду раньше. Не понимаю, в чем вопрос.
2) Адекватно. Что входит в перечень работ?
3) Учись у владельцев тойот, они ездят и не жалуются. Вообще можно, конечно, развлекаться по гарантии и менять хоть каждые полгода. Можно найти вариант решения проблемы в нормальном СТО, в интернете куча информации, начиная от банального подтягивания и закачивая вставками. Увы, болячка этой модели. Настолько же досадная, насколько и безвредная.
4) В чем проблема то, я все понять не могу. Хоть 5000 км. Это гораздо лучше, чем маркетинговые 15 000 км.

21.09.2016Людмила1975

Урюпинск

все таки, у бмв считает моточасы, а не километры, потом деля общий пробег на моточасы и тем самым усреднив ожидаемое число км до замены
и есть какой то оптический датчик плотности масла еще
пример: после 10 тыс км, масло поменяно по своей инициативе, обещано было до замены масла аж 23 тыс пробега
в итоге, зима, город, небольшие пробеги, в итоге загорелось требование на замену масла уже через 8 тыс. км.
все равно заменили в 20 тыс, после замены написано было - до след замены 9 тыс
потом лето, много поездок по межгороду, отдых все таки, наездили по межгороду почти 9 тыс, индикатор по прежнему пишет, что до замены еще 7 тыс. осталось. Моточасов то много на межгороде, но и пробег хороший. а в городе моточасы теже, а пробега кот наплакал

23.09.2016mitrofan258

Развлекаться по гарантии оказалось не так просто, Москва прислала отказ на замену рейки, мол стук и люфт надо "побольше"!!! А учиться у водителей ездить и не замечать, это не ко мне. Лично для меня 3 ляма это деньги и я их платил не для того, чтобы писать эти строчки! Придётся потерпеть вот...наверное......в России живём.....)).

23.09.2016Probeerka

Сибирь

mitrofan258:Развлекатьс я по гарантии оказалось не так просто, Москва прислала отказ на замену рейки, мол стук и люфт надо "побольше"!!! А учиться у водителей ездить и не замечать, это не ко мне. Лично для меня 3 ляма это деньги и я их платил не для того, чтобы писать эти строчки! Придётся потерпеть вот...наверное......в России живём.....)).

На Бентли Мульсан за 30 миллионов запотевают противотуманки.
Заедь в профильное СТО, подтяни рейку за 2000 рублей, в России же живём....))
24.09.2016Valeriy_V

Probeerka:
На Бентли Мульсан за 30 миллионов запотевают противотуманки.
Заедь в профильное СТО, подтяни рейку за 2000 рублей, в России же живём....))

Я 1.5 года назад за замену сайлентов, рулевых наконечников и подтяжку рейки с материалами отдал 9000 руб. В профильнос СТО

01.11.2016Степан
Междуреченск
Отличный автомобиль, еще и земляк! :-)

09.11.2016mitrofan258

09.11.2016Enakin

Сообщений: 19410
mitrofan258:Люди! Возник вопрос, должно ли отличаться давление в шинах от рекомендованного производителем, если это не РАНФЛЭТ??

Не должно

09.11.2016Водитель КрАЗа

Фото с Jeep классное. Разные классы, конечно но Grand Cherokee смотрится очень круто.

09.11.2016mabi63
АВТ68:

Если в одном месте прибыло, в другом убудет. Ярым фанатам чиповки, стоит призадуматься над тем, что итогом может стать меньший ресурс, если , конечно, в планах есть долгое и счастливое перемещение на авто. Любое вмешательство кривых, пусть даже и дилерских, ручек, может в дальнейшем аукнуться. Автор, не испытывай судьбу, эта машина и правда, самодостаточна.

10.11.2016Митар
Аксай

10.11.2016Probeerka

mabi63:

65 000 км пробега у меня на чипованном Тигуане (254 л.с. на Stage 1), двигатель жив, коробка цела.
На примере того же VW. Есть 2.0 TSI Тигуана, у него 170 л.с.. Есть такой же автомобиль, но у него с завода 200 л.с.. Есть версия R-line, там 211 л.с. Есть Audi Q3 с тем же двигателем, у неё 220 л.с. Всё один в один, только мощность 170 и 220. Аж 50 л.с. разницы. Почему сразу не продавать Тигуан с 220 л.с.? Потому что зачем продавать сразу то, что можно продавать вновь и вновь, каждый год повышая цену за "новый, мощный двигатель". Это же маркетинг, а не инжиниринг. Щас на новой Audi A4 249 л.с..

01.12.2016IcedFjord

Probeerka:
Чистой воды бутафория, даже в инструкции про это написано. Забавно было, когда страховку оформлял, там же фотки делают всех световых приборов. "А чё у вас фара не полностью горит?".

Всегда было интересно, зачем биксеноновым бэхам 2-ая пара линз)) Делали бы тогда уж раздельный ксенон, а не би. Но такой почему-то никто не делает. Либо, как писали выше, ставили бы с завода галоген для моргания.
Не логичное решение. Одни производители кучу секций делают, чтобы были всякие дополнительные освещения поворотов и прочее, а тут не используют уже имеющееся.
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

01.12.2016Probeerka

IcedFjord:

А как им отказаться от "ангельских глазок"? Это уже определяющая черта дизайна.

01.12.2016IcedFjord

Probeerka:
А как им отказаться от "ангельских глазок"? Это уже определяющая черта дизайна.

Ну фирменный дизайн - это понятное дело, просто раз уж есть "лишние фары", почему бы их не применять с пользой? С диодами уже такой проблемы нет.

20.12.2016Eugene
Сургут
да он 6 сек до сотки валит,куда ещё больше???мне б за глаза хватило)))

а после чиповки 5 секунд, едет прикинь!! воще башню срывает :)))

Всякие помощники при спуске тормозят колодками. Как помощник справляется с перегревом томозов, не представляю. Былр бы интересно посмотреть такое видео.
Момент у 3л хороший, но как держит?
Чтобы был понятен вопрос, поясню. Легкие авто, скажем, Форик, держат на D1 слабо, но и тормоза вполне терпят.
Тяжелые джипчики с понижайкой едут на первой или второй легко. На первой даже 30 градусов держит (а это очень крутой спуск). Педалей можно не касаться. Ляпота.
Со средним весом проблема. Понижайки не ставят, а тормоза греются. Приходится делать перерывы при спуске для охлаждения тормозов. Более того... Спускаться лучше на нейтрали! Для меня это пугающий подход. Но иначе при 5-7км/ч двигатель толкает и создает доп. работу для тормозов.
3.0 дизель какую минималку может держат с крутого склона?

21.12.2016Probeerka

Сибирь

pesado:Кто-нибудь пробовал торможение двигателем с горы? Не 10-20 метров, как во всяких типа "offroad" для хилл-ассист, а несколько км. Можно даже не очень крутой, например, перевал Кату-Ярык.

Цитата с другого сайта из БЖ:

"Спуск/подъём по перевалу дался легко. Всё-таки дизель решает, на 1500 оборотов лезет в гору как паровоз.
Кстати, первый раз за всё время воспользовался Hill Descent Control. Не могу сказать, что очень удобно: когда тормозишь перед крупными камнями, система зачем-то сама уменьшает поддерживаемую скорость."

21.12.2016Enakin

Цитата с другого сайта из БЖ:

На бензине спускался-поднимался на Кату-Ярык. Очень легко и ненапряжно (помощник там не нужен).. Двигатель почти на холостых работал. Помощника спуска с горы опробовал при спуске с дальней сопки Белокурихи 2 там грунтовка, большие перевалы грунта и очень большая крутизна, когда спускались на ремнях висели. Вот там знатно эта система работает. Где надо отпускает, где надо подтормаживает двигателем и колодками..

Спуск-подъем Кату-Ярык https://www.youtube.com/watch?...

Подъем на Белокуриху 2 https://www.youtube.com/watch?...

Цитата с другого сайта из БЖ:

Да, помощник на спуске только для ровной дороги. Для девочек ;-). По крайней мере, я ни разу не попадал в такие условия, где вспомнил бы про это. Если только снимаешь/стреляешь во время спуска, но руль держать надо, все равно.
Подъем дизелю, думаю, легко дается. На Алтае есть два ретранслятора. Один около Белого Бома, другой за Акташем. Оба сложнее Кату-Ярыка, т.к. подъем больше. На бензине поднимаются на оба вполне легко, но за Акташем пару раз я останавливался в +28 для охлаждения. Не люблю выше 110 греть. Дизели шли без остановок.
А спуск... Движок без тормозов какую скорость может держать на крутом спуске? Если больше 10 км/ч, то как бензин получается. Может, даже толкать с горы будет больше. Тогда тоже только на нейтрали спускаться.

Enakin:

Двигателем, думаю, не тормозит. Бензинка не умеет тормозить менее ~15 км/ч (скорость по ровной дороге на холостых, на легком спуске быстрее даже катит).
Уточню. Крутые спуски, скорее, короткие были? По большей части небольшой уклон? Иначе бы через 2-3 км весело бы покатились без тормозов, видимо. Интересно было найти видео про перегрев тормозов. Как ассистент будет действовать в такой ситуации...

21.12.2016Enakin

pesado:

Выше видео подъема на Белокуриху 2, спускался с нее же на помощнике. На 15 км/ч там убиться можно было. А тормозит вполне себе двигателем, колодками помогает, это даже по экономайзеру видно, стрелка расхода меньше 20 л/100 не опускалась.

Enakin:

При торможении двигателем расход 0.0 литров. 20л как раз и говорят, что двигатель помогал греть колодки ;-)
Бензинкой можно сбросить до 30-40 км/ч. Ниже уже только тормозами.
Про дизель на Иксе не знаю.

17.03.2017pmk8

Ох и нравится же мне Ваш аппарат! Тоже задумываюсь о нем, но смена поколения и ценник сбавляют пыл! Такой кросс- это идеальное решение и для города и трассы! О немце давно мечтаю. Сейчас Прадо новый дизельный 3.0 и рав4 3летний бензин. В итоге вся семья по городу гоняет на рав4 а прадо только для путешествий и по необходимости, в общем используется редко, но его продавать не думаю, а рав4 как раз бы поменял на х3 или х4. Говорят вместо n57 новый двигатель сделали, маркировку не помню и вроде на новые Х3 уже ставить его будут как и на новую 5 серию. Скорее минус, все таки 57 проверенный временем агрегат.

18.03.2017Probeerka

pmk8
Вместо N57 теперь будет B57. Вроде бы ничего не испортили, просто форсунки новые. Там фишка в другом, модульная платформа, унификация. На В57 можно вешать до 4 турбин, 400 л.с. и 760 Нм.
Но пока на Х3/4 стоит N57.

Продажа BMW X3