Про зимнюю резину

BMW X3 2016

, Новокузнецк
Темы: Шины и Диски

Готовь сани летом. Успел урвать ещё в августе.

Continental это вышка, что ни говори. Я катался на Хакапелите 5 SUV, на хакапелите 7, катался на мишлен XIN 2, но контики круче всех.

Во-первых, это шикарный держак в поворотах. На ледовом треке они выносят в одну калитку всех конкурентов, поверьте, рисунок "ёлочкой" там не котируется. Я испытал это на практике, буквально, на замерзшем озере, чуть ли не в первый раз на подобном мероприятии, я сходу ставил лучшее время выходных.

Во-вторых, это превосходные характеристики торможения.

В-третьих, это отличная прогнозируемость всех реакций.

Будь у меня Мерседес, я бы взял тихие и мягкие Мишки, что бы наслаждаться комфортом. Но если мы говорим о BMW, если мы говорим о ДНК этой марки, то Continental ContiIceContact это единственный вариант. Единственный вариант для передвижения по эту сторону Уральских гор, то бишь для Сибири. Не хочу разводить холивар шипы/липа, природа сделала выбор за нас.

Решил не ждать осени, стал прочесывать каталоги местных интернет-магазинов. Нашёл вкусный по цене вариант (11750 руб за покрышку), в понедельник заказал, в четверг привезли. Continental ContiIceContact, made in Germany. Всё хорошо, одно НО. Это первое поколение, BD, с датой производства 15 неделя 2014 года. На VW у меня стоят Continental ContiIceContact2 HD, это новое поколение резины, которое соответствует последним экологическим (будь они прокляты) требованиям. В чем отличия:

1) Шипы в модели HD меньше по размеру, у него иная геометрия. Связано с новыми требованиями по бережливому отношению к асфальтовому покрытию в Скандинавии. Бугага, сибирские автобаны оценят заботу.

2) Количество шипов. В модели HD их больше, что бы компенсировать меньший размер.

3) Резиновая смесь стала более экологичной. Белые мишки и пингвины спасены.

Если подвести итог, BD — злая версия, HD — экологичная версия. Глобально, я вижу только один минус своей покупки — резина почти 2 года лежала на складе, это не есть гуд.

Вот фотки из гаража, как выглядят протекторы этой резины. Не думаю, что стоит сейчас ставить диагноз по фотографии, но вдруг кому-то будет интересно.

А, совсем забыл, резина не RunFlat. Хочется попробовать, так ли страшен черт, как его малюют. Кстати, можете поискать в БЖ моего Tiguan запись, как я поймал колесом рожковый ключ(!) 13 на 15, я не думаю, что немцы осознавали все варианты развития событий на наших дорогах. Скорее всего, буду покупать запаску в багажник, тут хоть RunFlat резина, хоть обычная. На дальняк в -27 с герметиком нельзя.

И напоследок про багажник. Для меня его размер никогда не был ключевым параметром при выборе авто. Для себя критерием достаточности я считаю, возможно ли перевезти в нем штатной комплект резины. В BMW X3 можно.

Продажа BMW X3 2016 в России

Вроде на более свежих допусках количество шипов тоже ограничено , а тут получается что их больше . Все мутят ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Я на ранфлете наезжал на торчащую арматурину в полях. Доехал до дома (примерно километров 10 - грунтовка, гравийка, убитый асфальт, неубитый асфальт). Попробовал залепить дыру жгутиками, извел весь комплект, понял, что это бесперспективно, доехал до шиномонажки, там поставили грибок, колесо перекинули назад. Второй год на нем езжу.
ЗЫ За это лето поймал пару небольших грыж, и видимо, на следующий год буду менять летнюю резину комплектом.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

S.A.G:
Там хитровыдуманная методика, они ездят по тарированному куску бетона и смотрят, какой ущерб ему принесли шипы. И если укладываешься в норму даже с бОльшим количеством шипов, то всё в порядке.

Enakin:
Лучше расскажи, у тебя сильно различается износ по осям?

Probeerka:
Лучше расскажи, у тебя сильно различается износ по осям?
Вроде +/- одинаково. Хотя честно скажу, не замечал.

Enakin:
Вроде +/- одинаково. Хотя честно скажу, не замечал.
Бочком не наваливаешь?)

Probeerka:
Бочком не наваливаешь?)
Не.. Только на грани сноса в поворот вхожу летом. Зимой чутка могу дрифтануть)).
Таков путь....

Шины хорошие. Отличий от предыдущего поколения не заметил (на предыдущем 5 лет на разных авто ездил). Бонус-Шипы все на месте :) Неранфлет гораздо мягче и легче грузить, особенно с диском :)) Весной, обув штатный dunlop, это оч заметно.
Поздравляю с авто, 30d хороший выбор, на мой взгляд, лучший в свою цену :)