ТО - 10 000

BMW X3 2016

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время первого ТО. Записался к Новосибирскому дилеру "Элит-Авто Сибирь". Расходники можно свои, заказал на Exist, вот список:

BMW 07 11 9 963 132 Прокладка сливной пробки поддона двигателя

BMW 11 13 7 535 106 Пробка резьбовая масляного поддона двигателя

BMW 11 42 8 507 683 Фильтр масляный двигателя Выдано (Отправлено)

BMW 13 71 8 518 111 Фильтр воздушный двигателя Выдано (Отправлено)

BMW 64 11 9 237 159 Микрофильтр рециркуляции воздуха комплект

MANN-FILTER CUK 19 004 Фильтр салона угольный

Так же прикупил 8 литров (2х4) Mobil 1 0W40.

Суммарно всё обошлось примерно в 11 000 рублей.

У дилера всё прошло чинно-благородно, чувствуется особое отношение к клиенту, я прям кайфанул от халявного кофе. Приятные, профессиональные работники; всё квалифицировано, честно и аж дискомфортно после нашего новокузнецкого VW)) По привычке попросил положить старые фильтра в багажник, хз зачем, ну пусть будут.

По машине никаких претензий, а разве может быть иначе на таком пробеге?

За работы с меня содрали 3500 рублей, не то что бы я приятно удивился, я аж офигел. Вот тебе и премиальная стоимость обслуживания 6-цилиндровых немцев. Короче, уложился в 15 000 с запасом.

По семейным обстоятельствам поездку (Новокузнецк-Новосибирск-Новокузнецк) на ТО пришлось уместить в 1 рабочий день. И я хочу сказать, что X3 30D создана как раз для таких поездок. Дальше тезисно:

1) В дороге не устаешь. Жопа не квадратная, суставы сгибаются-разгибаются, спина живая, голова не болит.

2) Дорога не утомляет. Комфортная крейсерская — 160 км/ч. Запас тяги в любых ситуациях, уверенный держак, простота и надежность в управлении.

3) Штатный ксенон меня удовлетворил. Не знаю, как светят LEDы, но тут меня всё устроило.

4) У дилера посидел в Х4 со спортивными креслами. Для себя особой разницы не прочувствовал, отлегло. Мой рост — 175 см, вес — 75 кг.

5) Средний расход по трассе — 9 литров, максимальный расход по городу со всеми прогревами — 13,5 литров.

6) R18 — самое оно для наших дорог, больше точно не надо.

7) 140 км/ч = 2 000 об/мин.

Вроде бы ничего не забыл.

Продажа BMW X3 2016 в России

Ух ты.. а состав работ при ТО можно прямо в компе посмотреть? Круто.
Через пару месяцев буду менять G37 либо на FX37 либо на Х3/4 с 3.0d.. с пробегом. всю голову уже сломал что лучше..

Сибирь
Lord torr
Ух ты.. а состав работ при ТО можно прямо в компе посмотреть? Круто.
Щас на новых БМВ вся информация записывается на ключ. Дилер этот ключ вставляет в специальный считыватель и смотрит всю информацию по авто, в т.ч. все ошибки из памяти.
Голову ломать не надо, обе машины отличные.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka
Голову ломать не надо, обе машины отличные.
Это даже не только на новых, была 5-ка 2001 года, так же было, вся информация на ключе
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...