Отзыв автовладельца BMW X3 2013

BMW X3 2013 — отзыв владельца

, Урюпинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 3249 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черный
Салон: лайфстайл, Калининград
Кузов: F25
Двигатель: 6 цилиндров
Переехала со своего отзыва про форика,  после трех лет эксплуатации форика пересела на бмв х3. Потом напишу поподробнее. А то уже ночь в Урюпинске.
Куплена машинка в феврале 2014 г. в Элит-авто, Красноярск с тест-драйва с пробегом 700 км. и с хорошей скидкой. На сегодня пробег 10000 км.
Пока полет нормальный. После напишу впечатления более последовательно. Хотя, можете посмотреть и в отзыве моем про форика, там есть и о бмв х3.

Потом напишу что немного дополняли, что и как в морозы при -42 ездили.
Все потихоньку и неспеша.
1. поставили как для блондинки камеру заднего вида, порекомендовали какой то новомодный блок NBT  с жестким диском и пришлось поменять и приборку панельную на расширенную
2.есть встроенная навигация и система голосовой поддержки - штука хорошая, но жалко денег дляпокупки кода активации
3. ездили, нечаянно 700 км по межгороду зимой при -42 за бортом, пришлось на морду натянуть целлофан, иначе дизель не прогревался, но потом в салоне стала африка просто, так и ехали 700 км с целлофаном на морде, солярка не подвела.

Отъездила на Форике третьей генерации 20 тыс. км. и что то он поддостал меня, но тут не знаю, смысл критики Форя, другая машина и все же. Если кратко: часто ездили по межгороду, а вот именно в этом режиме форик не особо удобен.

Ну он хорош, но в режиме езды на короткие расстояния: дача, лес, база отдыха. А вот по шоссейной дороге-увы. Если дорога ровная - то хоть на чем катись, а вот когда форику выпала честь и удача свозить наши с мужем тела до Астаны, то он просто вытряс нам всю душу. Дороги в Казахстане не особо ровные, машины как камри - едут там легко, а вот форь все собирал на попу, тем более в стоке диски 17 на резине 255/55....

Продолжение. Путь домой.

Особо ничего в этой части нет, можно и не читать, если бы ни одно но: попали в мороз на трассе до -43 местами.

Прилетели в красноярск вечером, разместились в затрапезной гостинице. Утром двинули в элит-авто, осмотрели машину, оформили документы, так как машина была с тест-драйва, то уже на номерах. Прошло незаметно полдня, в обед включили навигатор и двинулись домой. Температура была где то -20 мороза. К вечеру, часикам к 22-00 вечера где то под ачинском, а может и не там, датчик забортной температуры пополз медленно вниз и так до -33....

Продолжение отзыва.

Хотела сперва вообще опустить данную часть, но потом подумала: комплектация LifeStyle 3.0d локальной сборки уже канула в лету, читатели отзыва, конечно все могут "спросить у гугла", но тогда и читать не совсем удобно, и задача отзыва - помочь читателю с выбором марки машины при покупке и на каждую марку и модель знать архив всех комплектаций - очень утомительно. Поэтому, пусть для удобства изложения, все будет под рукой.

Итак, поехали, - локальная сборка LifeStyle 3.0d. Скопипастила с договора....

Продолжение.

Как и обещано, в этой части просто эмоции и немного фактов.

Машинка прекрасно рулится, сразу же в техцентре Парус мне отключили программно функцию старт-стоп, теперь по умолчанию она у меня в положении "выкл", надо побаловаться - нажимаю кнопочку около пуска и могу включить. Предлагали еще активировать какую то функцию подтормаживания, когда машина входит в поворот, но муж отказался, говорят, от такой функции колодки быстрее стираются.

1. машинка - просто пуля, разгоняется не по детски, при обгоне, когда по межгороду едешь, сразу двух машин, даже приходиться подтормаживать на второй машине, скорость 160 кмч набирает с устрашающим ускорением....

Сделали ТО1 не у официалов, а в парусе, где нам ставили нбт блок, ё-мое- как вспомню цену, так вздрогну )))

1. масло свое мобил1 0w40 купили в мЕтро - 6.5 литра по 500 руб. - 3250 р.

2. фильтр масляный оригинал в парусе - не помню сколько

3. фильтр воздушный оригинал - не помню сколько

4. фильтр салонный внешний угольный man - 1600 руб., такой из двух половинок состоит. Фильтр рециркуляции менять не стали.

сумма 2.+3.+4. = 5500 р.- вместе с работой.

Итого: 5500+3250=8750 р. По времени ушел примерно час....

Побывали на мероприятии от диллера BMW xPerience 2015.

Побывали с сыном и мужем на данном мероприятии от официального диллера в Новосибирске.

Даю ссылку, можете посмотреть фотографии

С погодой повезло. Было достаточно солнечно и тепло.

Фуршет был на удивление качественно-вкусным, особенно понравились нежнейшая баранинка на косточке, шашлычки из семги и медальоны нежнейшие из говядины. Потом поняла- фуршет был от премиум-ресторана LaMaison. Не особо много, но крайне качественные продукты....

Ну вот, потихоньку наездила/наездили сама и муж помогал, нравится ему что то бмв рулить 24 тыс. км

Напомню, ТО1 сделали на 10.000 км. С ТО2 что то муж подзатянул, сделали при пробеге 24500 км.

Масло мобил 0W40 так же купил муж в мЕтро (3200 за 5 литров: 4 литра+ литр подарочный) + литр докупил за 900 руб.

Там же делали - В Парусе, все у того же Дмитрия Николаевича.

Воздушный фильтр+масляный фильтр+салонный подкапотный не оригинал 600 руб+работа 500 руб.=7.200 руб.

Ну что написать, машина не ломается, аккумулятор периодически зимой подзаряжаем фирменным зарядником "Стэк", тот что на 10 ампер....

Долго меня не было в отзывах. Решила дополнить. Сейчас новые бмв стоят дорого, не по карману, покупать б/у нет желания. Поэтому продолжаю катать свою машинку. Пробег 85 тысяч. Дилер Элит- Авто появился в Новосибирске. Года три назад, спасибо доброте дилера, не смотря на тот факт, что в период гарантии я ни разу не обслуживала машину у них, по программе Куланс, или как её там, приехала с жалобой, что коробка " пинается", поменяли какой-то блок егр и радиатор коробки, оплатила только работу. Всё, больше машинка не вредничает....

BMW X3, 2014
Софья, Санкт-Петербург
30001663, Воронеж
Макс, Екатеринбург

х3 самый удачный на мой взгляд из всех кроссоверов бмв

не хватает брутальности, как в его старшем брате..
TLC200

Страшноватенький...
Бу-га-га-гатти

Стерлитамак
мега отзыв)
Lie

Maranello-kirill:
мега отзыв)
Потому что автор написала часть в своём отзыве о форестере. Отзыв о Subaru Forester

Очень содержательный отзыв,читал долго,думал,курил......

Курить вредно впрочем как и много думать

Автор изменила великой марке субару. Многие не поймут

Целлофан - целлофан. Бггг.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.

Заринск
ev1968:
Страшноватенький ...
Простенький.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Люберцы
За блондинку пять! А дизель, -42 градуса и русская "солярка" это страшная смесь-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

пиши ещё

А рекламу с бортов так и не убрали?!)...а то на заднем крыле надпись и телефон,как-будто такси..)

Старый Оскол
Andru Maestro:
х3 самый удачный на мой взгляд из всех кроссоверов бмв
А куда Х5 в первом кузове девать !

Дополняй. Пока маловато.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
уже лучше...дополняй в том же духе !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

nik0574:
А куда Х5 в первом кузове девать !
под пресс и в утиль.

вован-спорт:
уже лучше...дополняй в том же духе !
процесс идет, сынку в койку и писать, писать, писать.
Думаете легко - и чтобы и слог был приятный, и отзыв информативный с полезной информацией и еще - запятые и падежи в Ворде проверить и расставить надо, а то педагоги тут накинутся. )))
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Железногорск
читать приятно) Манера изложения на 5 с плюсом)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

хорош

Людмила1975:
это вы верно подметили, есть тут такие.

Автор! В какую сумму вышел данный авто?

Subarochka:
Автор! В какую сумму вышел данный авто?
1.970.000, вместе с ковриками и брызговиками.
плюс подарки и конфеты с шампанским - а что? тоже денег стоят.
На сегодня кажется очень дешево. Но на момент подписания договора, в авилоне в москве можно было купить за 2080 абсолютно новую машину 3.0д, ЛайфСтайл, а не с тест-драйва.
Просто мужу было лень ехать в москву, гнать машину, пошли по пути наименьшего сопротивления.

Странно что подогрева сидений нет. У меня на хапервом есть, причем трехуровневый подогрев, а тут машина на полляма дороже и нету......

PS Читал про поясничные подпоры на бмв-форуме - колхоз ацкий)))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

И да) Фотки салона давай)

Enakin:
PS Читал про поясничные подпоры на бмв-форуме - колхоз ацкий)))))
плииз - читайте внимательнее комплектацию
подогрев ПЕРЕДНИХ есть и там все хорошо и по уму
подогрева ЗАДНИХ сидений нет.

Удачи в эксплуатации иксика!

Subarochka:
Удачи в эксплуатации иксика!
Огромное спасибо... и Вам удачи в эксплуатации инфинити, тоже хорошая пуля )))

Тольятти
Да уж, фотографии надо срочно)
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Огласите цену установки камеры, пожалуйста:)
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

CARDINAL1987:
Огласите цену установки камеры, пожалуйста:)
пожалуйста:
1. голова NBT бу и провода и рамка все в комплекте - 50 т.
2. камера оригинал и контроллер бу 30 т.
3. расширенная приборка бу 16т.
4. работа 20т.
примечание: сечас появилось решение от китайских товарищей, вроде так мужу сказали
вскрывают родную голову, где нет видеовхода, что то там подпаивают, выводят из головы,
далее идет какой то китайский блок-декодер-формирователь видеосигнала, и далее контроллер и видеокамера
цена вопроса в районе 15-20тыс. за этот китайский блочок+ камера и контроллер, если оригинал, цена порядок как у меня. Если не оригинал привязывать к блоку китайскому, то камера в районе 5т. Ну и работа.
Но это информация из разряда - свежие новости от передовой кулибинской мысли в новосибе, так сказать теоретические изыскания и опят москвичей, как на практике - не знаю.

Урюпинск
пысы: продолжу прошлый ответ.
При начале установке камеры заднего вида и мыслей не было, что это может быть венцом творения кулибинской мысли, и что нужно это обсуждать, на других машинах все просто и делается в любом гараже. Тут все как через зад. И подается фразой "да вы что, это же бмв, и тем более серия F, это очень сложная машина, и архитектура электроники у немцев совсем другая, тут все так сделано по уму и за все отвечают отдельные процессоры ))). В общем придать своей работе налет исключительности и высокотехнологичности, вроде, мы, кулибины, боинги в гаражах чиним. )))

Людмила1975:
Огромное спасибо... и Вам удачи в эксплуатации инфинити, тоже хорошая пуля )))
спасибо! Мы еще с недавнего времени эксплуатируем старшего брата Х3-Х5:)

Омск->Новосибирск
сервотроник не меняет предаточное число, а изменяет усилие на руле в зависимости от скорости, т.е. на трассе руль тяжелый, в пробках и при парковке - легкий
раскодировать его не нужно, если бы он не работал - вы бы заметили - при сломанном/неработающем сервотронике женщина руль одной рукой не смогла бы крутить. при отсутствующем в принципе сервотронике руль просто тяжелее, чем в не в бмв
изменяемое предаточное число как-то иначе называется, что-то связанное с активным рулем - лень гуглить
p.s. вообще это на основании опыта владения бимером 2001 г.в. может что и изменилось

ang109:
Да так он и работает. Только я, если честно, не заметил "наливание усилием" руля на скорости, т.к. на 100 км/ч не особо хочется рулем крутить)))))
Таков путь....

Про уважение на дороге. Это смотря с чем сравнивать. Когда на сандере ездил, согнать кого-то с полосы вообще не реально. На бэхе хоть и небольшой, вполне получается. Есть конечно принципиальные и упоротые, но могу сказать, что факт. По трассе ехал (из Баранула в сторону Новосиба, там двухполосная дорога и все как обычно в два ряда тошнят), моргнешь фарами пару раз и сразу сваливают. Одного только объехать справа пришлось).. Но и манера вождения стала более агрессивная (тошнит такой, сзади подлетаешь - некоторые даже в панике начинают метаться). Жена говорит, что у машины вид агрессивный, давящий (она как-то передо мной ехала), в зеркале заднего вида угрожающе выглядит)).

Так что не совсем понимаю почему Х3 на дороге не уважают, тем более что от Х5 только знаток отличит с небольшого расстояния.

Enakin:
Вы сами пишете про "уважение на дороге" и тут же объясняете что не уважаете других!
Что более значимо для видящего в зеркале заднего вида BMW X3-его цена или мощность?
Наверно полно машин более быстрых чем Х3, Вы им сами уступаете?
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
Наверно полно машин более быстрых чем Х3, Вы им сами уступаете?
1. На мой взгляд неуважение - плестись в левом ряду параллельно едущему в правом, сильно снижая пропускную способность дорог, перестраиваться из ряда в ряд, не обращая внимания на то, что можешь кому-то помешать (наплевав на обязанность включать повороты).
2. Не думаю, что по взгляду в зеркало заднего вида можно определить мощность или стоимость авто, но то что когда я ездил на сандеро, никто даже не делал попытки уступить полосу, а когда езжу на БМВ - пускают - это факт. Не все и не всегда, но пускают.
3. И если я вижу, что сзади кто-то приближается сзади быстрее меня - всегда перестраиваюсь. Когда по трассе вижу, что человек меня обгоняет и не хватает мощности чтобы завершить обгон притормаживаю и пропускаю. Аварийкой тоже спасибо "говорю". Но на БМВ признаюсь - реже, т.к. успеваю перестроиться так, чтобы едущий в ряду не нажимал на тормоз.

PS X1 у меня).

Enakin:
Согласен, если только он плетётся. А то иногда бывает едешь по трассе 120-130 км/ч (что по правилам много), но сзади догоняет тебя кто-то и начинает моргать и слепить дальним светом, ему хочется ехать 180. И ты начинаешь на скорости какие-то перестроения.
Enakin:
Но почему, узнать марку и модель не проблема, а отсюда и примерную стоимость авто.
Ну и потом если это Кайен или Х5, то мы понимаем что сил у этих авто достаточно.
Но тут уж менталитет наших людей влияет. Сам не раз брал чёрный Range Rover знакомого и видел что отношение на дороге к нему и к моей Вольво очень отличаются, хотя он 2002 года выпуска.
PS X1 у меня).
Я так же поступаю, думаю раз торопиться, значит ему быстрее надо, чем мне.
Удачи Вам! Никоим образом, не хотел вас в чём то обличить.
P.S. У нас в России, стереотип, что BMW покупают только люди предпочитающий агрессивный стиль езды. Но посмотрите сколько молодых женщин-мам и просто девушек за рулём X1, X3 и авто 1-серии.
Хотя большинство водителей X5, X6 и седанов и купе 3,4,5,6,7 серий покупают их не для того чтобы тошнить 60 км/ч в правом ряду на пустой дороге.

Липецк
После Форестера логичнее взять Йети 1,2. Европейский дизайн/бешеное ускорение/эргономичная теснота. Один из лучших представителей европейской школы
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Лучше тогда не движимость купить.
А если недвижимость есть уже???
Живем один раз))))

Эйфория
диллллер пишите с четырьмя л, что уж...))))
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Сообщений: 20527
пожалуйста:
1. голова NBT бу и провода и рамка все в комплекте - 50 т.
2. камера оригинал и контроллер бу 30 т.
3. расширенная приборка бу 16т.
4. работа 20т.
За такие деньги Вам бы вырастили глаза на затылке ))
А автоматические коробки уже более 10 лет на спусках притормаживают, переключаясь на пониженную передачу. Странно, что на форике такого не было...

ВОРОНЕЖ
двигун отличный- по ощущениям разгон луччи чем 4.4

Гранту тогда уж.. )))
Таков путь....

В общем, на камере сэкономить не получилось )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Лучше тогда не движимость купить.
приятный комментарий, особенно от москвича .....- подайте мне недвижимость в нерезиновой за эти деньги )))

S.A.G:
В общем, на камере сэкономить не получилось )))
Да уж, сами в шоке, это же бмв - "территоря инноваций" (такой какой то у них там слоган )))
А это, сами понимаете, дорогого стоит.
Думали, как в тойоте, присобачить камеру-дубликат, по цене вместе с работой, тысяч за 10 рублей, максимум. А вышло оно вот как мудрено.
Теперь понятно, почему германия весь евросоюз кормит )))
машины бмв и мерседес - "территория инноваций и высоких технологий", то медоборудование, тот же сименс, или всякие самосвалы либхеры и прочее - короче по цене все дороже япов, и заняли же такой рынок и берут, а мы им газ и металл. )))

Людмила1975:
Это не правильно жить по принципу никогда не куплю.
Однако ездить на BMW и жить в доме под большим забором , тоже ошибочно.
Особенно за мкадом.

Alactic:
Это не правильно жить по принципу никогда не куплю.
Однако ездить на BMW и жить в доме под большим забором , тоже ошибочно.
Особенно за мкадом.
Честно сказать - не осилила Вашей логики в ответе...)))
То есть - за мкадом живут все остальные россияне и им надо прежде всего что ?
не поняла логики....

Людмила1975:
Честно сказать - не осилила Вашей логики в ответе...)))
То есть - за мкадом живут все остальные россияне и им надо прежде всего что ?
не поняла логики....
Все необходимые удобства и технические инновации есть у VW AG.
BMW Это люксовый Немецкий бренд.Такие машины покупают люди которые хотят получить удовольствие за рулём при хорошем комфорте.
Россия начала 21 века, относится к странам 3 мира .В которых автомобиль даже самый дешевый является роскошью.Поэтому данный автомобиль в России подходит под определение "Роскошь".
Если у вас семья , вы могли взять шкоду или VW .При этом у вас осталась бы внушительная сумма.
Которую в стране 3 мира логичней потратить на жильё , открыть свой бизнес или положить в банк под %.

Железногорск
вы по себе не судите.
Если у вас нет жилья и предел мечтаний это шкода, то не все так живут. Не поверите - и даже за МКАДом.

usarussia:
вы по себе не судите.
Мои суждения основаны на среднем уровне жизни в стране .

Крайне не логично вы поступили.
Как же мы любим считать чужие деньги))... Так-то отзыв о машине, а не о целесообразности выбора автора (да и когда принималось решение о покупке, автор чем-то ведь руководствовалась, правда?).

Enakin:
Да все просто - писала же в начале отзыва - часть1. Субару форик оказался неудобным для поездок по межгороду, мало комфорта и как то его стихия - более поездки на природу, дачу, лесные грунтовки, его стихия - периметр 1000 км от места Вашего проживания. Субару аутбэк - другое дело, он создан для дальних поездок с комфортом и удобством. Но как то в нем и мотор не обновляли и было ощущение - грядет смена модели кардинальная. Новый форик-4 похорошел и очень даже неплох стал в плане комфорта, улучшил шумку, но и цена на приличную комплектацию - была в районе 1750000 Что делало покупку данной модели - сильным и самоотверженным поступком ))) Особенно на фоне того, что бмв х3, с 2.0 мотором распродавались новые по 1650000 - все таки другой класс машин. В итоге поднапряглись и решили - ну его, этот форь за 1750, возьмем лучше бмв х3, на 220 тыс. подороже, но и 3.0 дизель при этом, разница есть, но не громадная, в общем, да и машину то берем не на год. Кстати, если сравнивать с турбо-фориком, то тот вообще, стоил в районе 1850 и опций у него поменьше даже, практически в одни деньги с 3.0 д от бмв х3, а 3.0 дизель от бмв х3 явно пободрее будет турбофорика ))) - ловлю тапки...))) Сейчас диспропорция цен встала на место, статус-кво восстановлено. Считаю, просто удачно поймали момент, а так бы купить премиум-немца задушила бы жаба ))) ПЫСЫ: Дорогие дромовцы, давайте все же придерживаться тематики обсуждения марки машины и ее качеств/сравнений/опций, а нравоучения оставим для других форумов. ))) Не хочу быть миллионером и бизневумэном ))) https://www.youtube.com/watch?v...

Дорогая автор! Поздравляю вас и вашу семью с отличным приобретением! Тем более, по такой цене - вы использовали редкую возможность купить за разумные деньги замечательный авто! (и побольше таких акций со стороны других, особенно японских производителей - привет, тойота, Хонда, ниссан, субару - умерьте аппетиты уже! 1,5 ляма за япономобиль - это совести у вас нет) Пусть машинка служит вам верой и правдой столько, вам нужно!

Alactic-у: в кризис 2008-2009 года на улицах нашего города, помнится, стало ездить много новых автомобилей бмв. Мне тоже тогда казалось: лучше б недвижимость купили... А недвижимость взяла и просела в цене. А вот цены на авто тогда наоборот нехило взлетели, и больше никогда не опускались (тогда у меня была Хонда, купленная прямо накануне кризиса за 700 тыр, а в кризис цена на нее, помнится, взлетела до 900. А уж на сколько тогда Бмв подорожали!.. - И с тех времен в этом году впервые был такой аттракцион неслыханной щедрости)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Коломна
Andru Maestro:
х3 самый удачный на мой взгляд из всех кроссоверов бмв
А на мой взгляд самый неудачный
Шарыпово
К вашему комментарию хочу добавить, что в 2013 она мне обошлась в 2400 с вебастой,так, что Вам повезло, а ТО в Элит Авто в среднем 12000 (масло по 600 р/л Castrol 10w30). А по поводу ХА 5 и 6-х Скажу так ХЗ меньше и рулится лучше и на трассе с ним мало кто поспорит, а в городе и подавно. За год накрутил 50 тыс. , и понял одно, японцам до немцев далеко, а нам до них ... если только разбомбить.
5-9

3,0д зверь конечно по динамике, но с учётом его "обычной" цены и комплектации (во дворе тётечка на 30д без камеры себе борт сзади попортила) не самое лучше предложение - можно взять машину и побольше и получше оснащённую, да и у 20д и 20й или 28й динамика вполне себе, на разницу в цене можно кожу настоящую купить и прочее...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

ВОРОНЕЖ
3 дизель самый лучший у бмв

Ветерок ты напиши автору что нужно было тойоту брать. Не стесняйся
Владимир_Ветер:
За такие деньги Вам бы вырастили глаза на затылке ))

Хороший отзыв... 5 однозначно... Удачи в эксплуатации...

5-9:
Это смотря какие приоритеты у человека. По мне так кожей салон обшить можно только по приговору суда. Что б жизнь малиной не казалась. В коже я и в своей , допустим, себя нормально чувствую. Так что каждому своё.

Александр|||:
Авто хорошее, но дизель все портит.
С чего это? Наоборот самое то.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Шарыпово
Александр|||:
Авто хорошее, но дизель все портит.
Как раз дизель все решает. Когда заливаешь полный бак и у тебя на одометре светит 900 км до заправки, это очень радует. А заводится гораздо лучше бензина при минус 40. Я на ней уже два года и пробег 70 т. Поверь проблем нет. И кстати Ха-6 го я загонял легко. Все таки 510Нм - это сила, бензины тут отдыхают. Ха-5 и 6 это для тех у кого маленькие...

alek1383:
Нет, тут рекорд больше, если залить полный бак солярки, под горлышко, да летом, и поехать по межгороду, соблюдая скоростной режим и не обгонять особо, с ускорением аж в сиденье чтобы вжимало. А ехать по пенсионерски, особо не медля, но не лихача, в режиме шофера-дальнобойщика, просто ехать и ехать, то бака хватает на 1050 км, вот так то...))). В практически пустой бак можно влить 65 литров солярки, если что. То есть по межгороду реально добиться расхода 6-6.5 литров на 100 км пути.
Artoba:
Не понятно, машину с тест драйва что ли покупали? По дешевке...

Андрей Малимонов:
Не понятно, машину с тест драйва что ли покупали? По дешевке...
Мама дорогая, я в шоке )))
Зачем писала старалась отзыв, для кого? Все равно не читают. А тема сисег тут нет, увы )))
Просто Андрейка таким образом решил отметиться, не читая отзыва ???
Ну весь отзыв читать совсем не нужно, да и трудно и занудно, но первые 4 строчки то текста сверху можно было осилить?
Помню, еще будучи студенткой, пришли в музей на какую то экскурсию, в самом начале экспозиции стоит стул и стол с книгой отзывов об увиденных произведениях данного художника. Один товарищ зашел, не идя даже в зал с картинами, открыл книгу отзывов и начал строчить "поражен глубиной образов и задумки художника, масштабностью его полотен и пр. и пр.., правда, перед этим принял в кафе грамм 200 коньячка, и потянуло товарища на эпистолярный жанр. )))

Урюпинск , это же Волгоградская область?
Небось бедная провинция с коррумпированным губернатором,разбитыми дорогами , голодающими людьми и разрухой во всех секторах экономики.

И заметьте я Москвич , мне завидовать не за чем.
Просто жалко людей за мкадом, и если бы я работал в налоговых или провранительных органах .
Я бы точно , вами бы заинтересовался и откуда у вас такая сумма в бедной Волгоградской области.

Не в Урюпинске , на таком авто ездить надо.
Не воспринимайте различные "подписи" на дроме близко к сердцу..)))
У...Урюпинск здесь ни при чём...)))
...(форик был на новосибовских номерах,бмв,которую взяли,как писала Людмила-в Красноярске,был на красноярских,а сейчас тоже на Новосибирских номерах...
...мыслите шЫрше и проще..)))

И заметьте я Москвич , мне завидовать не за чем.
Ну да,верно,для Москвы у вас в базовой инфе действительно не "московский" авто записан.....его бы к нам сюда,в захолустье..)))

...и вы наверное хотели сказать-"в правоОхранительных" органах...),а не в "провранительных". .
...Когда свой пост писали,волновались наверное?!)))
...-не считайте деньги в чужом кармане,и жить станет легче(морально)))....

И заметьте я Москвич , мне завидовать не за чем.
Некоторые работники налоговых и правоохранительных органов имеют подобные авто и у некоторых из них вовсе не обязательно от противозаконной деятельности.

Не в Урюпинске , на таком авто ездить надо.
В первых строках все правильно написали, ну а на счет выпендрежа не согласен. Странное какое то представление про "за МКАДом". Вы думаете тут все в шапках ушанках и валенках ходят и передвигаются на тракторах?! Достаточно дорогих авто и в Волгоградской области. Конечно с Москвой не сравнить с её бентлями, феррарями и пр., но БМВ никого не удивишь, а тем более Х3.

И заметьте я Москвич , мне завидовать не за чем.
Поддерживаю. Такие вёдра берут зятья-сватья, по блату устроенные ближе к кормушке, катаются пальцы гнут. Кризис усугубится и нищие голодные горожане будут сбиваться в опг и добывать деньги на еду у тех у кого они есть.

Людмила1975:
А тема сисег тут нет, увы )))
Тема сисег действительно не раскрыта :-)
Цель-то достигнута?
Людмила1975:
Стихия бмв х3 - это асфальт и все настройки подвески под асфальт, как пружинный и упругий мячик, и тут он почему то идет мягче форика, парадокс: на гравийке жестче, а на асфальте мягче.
Выглядит так, что на плохих дорогах стало хуже. Или как Камри везет нормально?

pesado:
Тема сисег действительно не раскрыта :-)
Цель-то достигнута?
Выглядит так, что на плохих дорогах стало хуже. Или как Камри везет нормально?
Как то непонятно, бмв х3 на плохой дороге едит точно хуже, чем камри, так как подвеска настроена под хорошую дорогу, скорость и управляемость, шины ранфлэт жают себя знать тоже. НО все же, при сравнении с фориком, более удобные сиденья+шумка, и если поддавить газку и перестать жалеть машину, то по плохой дороге идет вполне хорошо и комфортнее форика, но это НЕ ЕГО СТИХИЯ, это стихия форика.

Теперь маленький анонс: скоро то 20 тыс, поставили обманку, фотки навигации- удобно весьма, наш новосибирский диллер разорился, на его месте красноярцы открыли свой элит-авто, может, будет лучше.

Урюпинск
Дополню вчерашний комментарий. Плохая дорога плохой дороге- рознь.

Людмила1975:
Странно на икспервом много раз за зиму вывешивался.. и никаких проблем, даже повода беспокоиться или звать кого-то на помощь не было.. Правда я всегда с отключенной есп езжу..

Людмила1975:
Дополню вчерашний комментарий. Плохая дорога плохой дороге- рознь. Например, дорога с эффектом гребенки, или же дорога вроде и без ям особых, но вся волнистая, продавленная грузовиками, как нет ровного уровня на дороге, на такой дороге джип с задним мостом болтает из стороны в сторону, на заднем сиденье ребенка тошнит иногда даже. На бмв х3 однозначно лучше, но тут и нечего сравнивать с машиной, где сзади мост. Лучше при этом , чем субарик, тот козлит и прыгает на таких волнах, х3 их обрабатывает и проглатывает, не как камри, но очень хорошо. А вот стыки плит, ямки-дырки, выбоины, неровности,- жесткие шины ранфлет, жесткая подвеска чувствуют, но все же благодаря шумке, комфорту сидений в салоне особо не чувствуется. В руль, кстати, пока не бъет, тьфу-тьфу-тьфу. Диагональное вывешивание зимой на снежном поребрике показало неожиданно, что свободные ходы подвески, похоже, меньше, чем у форика, колеса по диагонали беспомощно вывесились и машина забуксовала и пришлось попросить вытолкнуть- увы. ))) Машина беспомощно вращала вывешенными колесами по диагонали, а другая диагональ притихла. На табло зажглась гирлянда лампочек, дергался авс, даже электроруль загорелся. Пришлось заглушить и снова завести, взрыв машинных мозгов прошел сам собой тогда ))) Всем удачи на дорогах и летних автопушествий !!!
Странно это, у меня Х3 2009.

один раз DSC нажимаю и из диагонального выезжаю спокойно.
Зимой многократно выезжал из диагоналки. Может электроника раздатку и редуктора бережёт от бешенного момента дизеля.....
А поведение подвески очень чётко описано, я эти же мысли так в кучу собрать не смог...
это вы под диктовку мужа написали ??? ;)))))

А
Воля
"Масло обычное самое мобил1 0w40. Пакет присадок полный. Щелочное число хорошее- мыла достаточно"
Это точно женщина писала ????

А:
Это точно женщина писала ????
Ну прежде чем отправить отзыв, я мужу показываю, кое что и не мало кстати, просто как стенографистка, набираю под его диктовку. Про присадки, каюсь, с его слов писала. А вот про подвеску сама эмоции описывала, ибо на своей попке и форестер и бмв опробовала на наших дорогах. Сейчас, кстати, даже поругиваю иногда мужа, в смысле, с юмором, в свое время загорелось ему именно бмв попробовать, купил х3, а тогда, в те же деньги, можно было купить Фольсфаген Таурег в салоне, причем не в самой уже минимальной комплектации (это с учетом денег, потраченных на голову с камерой НБТ). Пусть ругают, но Таурег уже машина больше размером и классом, и плавность хода повыше, уже одного размера с Х5. Ну да ладно, что есть , то есть.

Northridge, California
А как Новоссибирск поменялся на Урюпинск? Или Урюпинск есть в Новоссибирске? :-)

hk-usp45:
ну тогда и к вам вопрос вдогонку: город Новосибирск два раза подряд написан с одной и той же грамматической ошибкой, а именно, с двумя "с".
Такова великая задумка автора или же глубокая уверенность, что так и должно быть в данном слове?
ПЫСЫ: что касается Урюпинска, у нас в России (тут две с по моему разумению) есть Москва (ну еще Питер), и все остальное, так вот все остальное и по финансам, и по денежным вливаниям, и по городскому бюджету, и по доходам средним на жителя, все находится в глубокой ж... ). Поэтому я выбрала слово покультурнее, можно Задрищенск, Гадюкино, Гондурасино, на ваш выбор. Согаситесь сами, уровень мед. помощи в формате ОМС, несколько отличается в столице и в урюпинске, хотя не должно быть такого, это общефедеральный стандарт. И так практически во всем.

Урюпинск
Добавка к пред. комменту.
Кстати, реплики у меня в теме некоторых москвичей еще раз убедили меня, что москвичи медленно но верно считают себя людьми несколько другого сорта, более высокого, чем весь остальной периметр замкадья, но на самом деле так оно и есть, исходя из бюджета, как это ни обидно, но факт "российское=московское могущество прирастать будет Сибирью".

Людмила1975:
По поводу грамматической ошибки, мой планшет уверенно считает, что Новосибирск должен быть с 2мя с!
А по поводу Москвы и всего остального, был такой маленький город Рим...

Урюпинск
Хорошо у вас там, в КаЛЛифорнии )))
California State University, Northridge
Ну Вам, оттуда, лучше виднее, про проблемы Рима. Глубоко копаете. В Риме не было ДВС, и нефть не играла никакой роли.
Как погодка в студенческом кампусе, далеко ли до океана, как там цены на морепродукты свежие в ресторанах, как побережье ?
Поди сидите в шезлонге на побережье, да пописываете буковки в планшет, ляпота )))

Людмила1975:
Хорошо у вас там, в КаЛЛифорнии )))
California State University, Northridge
Погода хорошая - жарко! До моря далековато - 1 час езды машиной, и оно в ЛА (Лос Анжелес) холодное, поэтому сижу в шезлонге возле бассейна :-)
В ресторанах на побережье давно не был, поэтому за продукты не знаю, уж простите..:-) На сколько я знаю, продукты берут из порта, а он несколько южнее (Long Beach - San Pedro)

Дима
Вот после таких, как Вы, люди берут машину и плачут.
нужно масло с допуском. не лейте Вы это масло больше. уж лучше кастрюл 5-W30 купите.

Дима:
Вот после таких, как Вы, люди берут машину и плачут.
кастрол едж 0-40 лью. LL01. У автора дизель допуск LL04 нужен.

Дима:
читаем надпись на банке с мобил1 5-30, 5-40, 0-40
норма лл 01 там указана
норма лл 04 придумана для экологии больше
как сказали мужу проктологи-автомастера, в масле лл 04 нет почти присадок и оно быстрее теряет свои моющие свойства

Продажа BMW X3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на кузов F25 в Урюпинске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!