Отзыв автовладельца BMW X3 2014

BMW X3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Название: BMW X3 xDrive28i Exclusive
Цвет кузова: Серебристый минерал
Цвет салона: черный
Салон: Натуральная кожа, навигация, камера заднего хода
Доброго времени суток всем интересующимся и праздно шатающимся!

Созрел я, наконец, до написания отзыва про свою последнюю игрушку - нулевую BMW X3 xDrive28i в комплектации exclusive. Владею ей с ноября 2014 г., пробег наш уже немного превысил 25 000 км. Так что, розовые очки уже немного сползли и разум начал проветриваться. Начнем по порядку.

Дисклеймер: весь нижеследующий текст является сугубо моим мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.

Предыстория:
Ездить мы начали относительно недавно и первой машиной был Ford Fusion 2006 г.в. у жены. С двигателем 1,6 на механнике и с  АБС, он был идеальной машиной для начинающих водителей и учил нас, можно сказать с нуля, перемещению в пространстве на четырех колесах. За 3 года владения проблемы с ним были только зимой, когда столбик термометра за окном переваливал за отметку -27С, в такую погоду мне приходилось курить 1-2 раза за ночь пока "Фьюжик" сам себя отогревал. куплен был с пробегом 40к и продан на 85к мужику с Алтая, который года через 1,5-2 после продажи позвонил нам спросить про пин на магнитоле. На вопрос: "как он там?", - он ответил: "А что ему, бегает".
Далее у меня были черный Opel Vectra 2.0t 2006 на 6ст механнике - классный аппарат, его у меня брат выкупил; белоснежный Accord 8-j 2012 который неназванные упыри угнали со двора; черный Accord 9-j 2013 используется сейчас
У Жены: X-Trail 2.5 LE 2010 и Герой нашего сегодняшнего повествования BMW X3.

Муки выбора:
Честно говоря, муками я бы это не назвал, потому как процесс доставлял мне настоящее удовольствие. Тут надо сделать небольшое отступление. Я с раннего подросткового возраста заболел авто-лихорадкой. Отец был подписан на "Авто-Ревью" и "Клаксон", иногда покупал "За рулем", все это я прочитывал и перечитывал от корки до корки. Стоит ли говорить, что походы по всевозможным автосалонам проходили под аккомпанемент детского восторга. Масса тест-драйвов на главное и куча съеденных дилерских мозгов на десерт. В октябре 2014, оценив сложившуюся экономическую ситуацию, решил: "сейчас или еще не скоро!". Если немного удариться в конкретику, то рассматривались:
1. Nissan Murano - отличный салон и двигатель, но внешне страшен как атомная война уже даже готов был плюнуть и купить, но остановил близкий выход нового кузова, а покупать новое старое - не самое логичное решение.
2. Jeep Cherokee New - его шестиглазая как у Nissan Juke морда немного красивее Мураны, салон в максимальной комплектации просто замечательный: на сиденьях отменная кожа Nappa с вентиляцией и приятными цветовыми решениями. На выбор предлагались два бензиновых двигателя: овощной 2,4 и мощный, но вываливающийся за 250л.с. 3,2. Выбор склонился к 2,4, подал заявку на кредит и мне его не одобрили, но предложили податься в какую-то Сбербанковскую дочку на неприемлемый по тому времени процент, зато с гарантированным одобрением! Возникло желание отправить их в долгое пешее путешествие и тяжелые поиски, что я и сделал.
3. Mercedes-Benz GLK - 2,0 турбо или 3,5л бензин, счастье казалось близким, но сев в машину и настроив под себя сиденье я уперся плечом в стойку. Посидел, проехался, прочувствовал на ходу прелести хоть и маленького, но Мерседеса, послушал трели менеджера, но плечо от стойки не отлипло. Вышел получил ценовое предложение, порылся в багажнике, опять сел за руль.. плечо-стойка.. Вышел, закрыл дверь и распрощался. Кстати, только в  Новосибирском салоне Mercedes ко мне самостоятельно никто не подошел, более того, проигнорировали мою поднятую руку. Только подойдя к столу я добился внимания вяло беседующих между собой менеджеров. Тест драйв я прошел уже в Кемерово.
4. Range Rover Evoque - 2.0t - шикарный салон, отменный экстерьер, лучший сервис у дилера (кофе мне предложили как только я сел в автомобиль), самые длинноногие и улыбчивые девушки в штате продавцов, но на ходу машина не впечатлила, совсем. В довесок мы получаем одну из самых угоняемых моделей, а соответственно и невообразимую цену на КАСКО. Кроме того тесный второй ряд, где сын быстро бы исправил весь лоск задней стенки переднего сиденья и добавил бы функцию периодического включения вибромассажа водительской спинки.
5. MMC Outlander - 3,0 бензин - вообще не понимаю, зачем я его пошел смотреть, благо тест драйв быстро все расставил на свои места. Избалованный всем выше и ниже перечисленным я не проникся философией этого японского производителя.
6. Volvo XC60 - 2.4 дизель или 2,5t бензин. Отличный автомобиль, хорошие ходовые качества, интерьер и экстерьер на высоте! жене очень понравилась, нет не так, жена была без ума от восторга! Но вот кредитные условия были не фонтан и цена за хорошую не пакетную комплектацию приближалась к 3 000 000, что было уже за гранью добра и зла.
7. Toyota RAV4 - 2.5 бензин - усаживаясь в автомобиль моя благоверная, показав чудеса эквилибристики тонко намекнула, что эта машина не ее, со всего маху саданувшись головой о металлический край крыши над дверью.
8. Audi Q5 - 2.0t бензин - была списана со счетов ввиду скорого выхода новой модели, хотя сам по себе автомобиль заслуживает уважения.
9. VW Tiguan - 2.0t бензин - выбор рационального хозяина и лучшие, на мой взгляд, соотношения цена/качество/оснащенность/управляемость. Очень вкусные скидки в октябре-ноябре и тот факт, что кредит можно было не брать положили деньги в мой карман и отправили к дилеру, но "Машин в максимальной комплектации в наличии нет и в поставке все разобраны уже, оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним, если что-то появится", после чего я узнал, что и Touareg-ов тоже уже нет!
10. BMW X3 - 2,0t бензин - да-да, именно он, прошедший рестайлинг в 2014 году, за все то время, что мы бегали по автосалонам я успел 4 раза побывать в BMW, меня уже начали узнавать, я успел откатать бензиновый 2,0t X1 и 2 раза дизельный 2,0 X3. Первый оказался явной погремушкой с дубовым пластиком и весьма жесткой для кроссовера подвеской и, что меня поразило, поведение на дороге, работа этой самой подвески и общие ощущения от автомобиля были очень похожи на мой Accord 8-го поколения! X3, по сравнению с X1 - заметный шаг вверх в запутанной пищевой цепочке баварского производителя. Единственный напрягший тогда меня в младшем брате X5-го момент - это расположение педали газа и подставки под левую ногу на разных уровнях.

Покупка:
BMW X3 на территории нашей необъятной родины продается в 4-ех пакетных комплектациях:
Наипростейший Urban - львиная доля продаж этой модели. Из всех возможных плюшек в нем есть только парктроники. Сиденья обтянутые искусственной кожей по ощущениям напоминающей кирзу, отсутствуют даже дефлекторы для задних пассажиров в центральном тоннеле. Этот руль с колесами поставляется с двумя силовыми установками на выбор 2,0 дизель 190 л.с. и 2,0t бензин 184 л.с.
Средний LifeStyle - добавлены настоящая кожа, дефлекторы назад, подогрев руля и кнопки на нем же и еще несколько менее значимых функций. Едва не согласился на этот вариант.
Подспортивленный M Sport с другими бамперами, порогами в цвет кузова и нормальными, но тканевыми сидениями с кучей регулировок.
Высокий Exclusive - где добавлены полноценный широкий экран с навигацией и камерой заднего вида, шайба i-Drive с тачпадом (очень удобно вводить команды на ходу), голосовое управление всем этим богатством с поддержкой Русского Языка и еще несколько мулек.

Далее начался обзвон всех дилеров в радиусе 1000км на предмет поиска поводов для торга и сочетания светлого цвета с хорошей комплектацией. Сей процесс поверг меня в уныние, сложилось впечатление, что бывают только 3 цвета: белый черный и коричневый для оригиналов. ни один из имеющихся в наличии вариантов нас не устраивал, белый уже набил оскомину, черные пыле-грязевые мучения хотелось избежать, да и не идет ХЗ этот цвет, а коричневый просто не понравился. И тут у меня созрела командировка в златоглавую. Быстрый телефонный экскурс и, ура, есть авто в максимальной пакетной версии светло бежевого с перламутром цвета, они его назвали серебристы минерал, с двигателем 2,0t 245 л.с. В процессе торга сбил цену до уровня LifeStyle, на чем и остановились. И тут я отметил разницу в масштабах дилерского бизнеса у нас в Сибири и в Москве: обычный будний день, предобеденное время, а я стою в очереди на оплату автомобиля в выделенную специально для этого кассу и записываюсь на получение через 2 дня ибо свободное время во все четыре зоны выдачи расписано почти на неделю вперед! дополнительно у дилера был куплен только набор родных резиновых ковриков в салон и КАСКО с ОСАГОй.

Получение из салона.
Дальнюю дорогу я люблю, я выключаю телефон и смотрю на проплывающий за окном пейзаж, нарезая километры, я наблюдаю за его изменениями и вхожу в близкое к медитативному состояние. Проносящиеся за окном люди, их жизни и заботы становятся не более чем мимолетным фоном и значат для меня не более, чем я для них.
Забрал я в начале ноября машину, как раз шли первые Московские снегопады, а я на летней резине и с довольной прижимистой жабой за пазухой. Комплект зимней резины с седьмой Hakkapelliittoй на родных 17-ых дисках, в которые в снежное время года обуты 2 из 3-ех X3-их стоит 120 000 р.! Решил заехать и купить по дороге в гостиницу в центре 8-ю Хакку. Не тут-то было! ни в одной точке по пути и даже с крюком до 10-ти км не было одновременно нужной размерности дисков и искомой резины с RunFlat опцией! На первых ста метрах я думал, что поседею, но даже на снежной каше управление было простым и предсказуемым, осмелевший в конец я выехал на МКАД и, вопреки ожиданиям, преспокойно доехал до следующего съезда на заправку, затем преспокойно начал обзванивать торговцев колесами. Нет, именно шины/диски, а не то, что Вы подумали. Отчаявшись, я тихим сапом двинулся в гостиницу недалеко от Павелецкой, загнал авто на подземную парковку и вечерком 100 г. хорошего виски за смелость. Утром следующего дня из Новосибирска прилетел брат и накидавшись как следует за Шведским столом с булочками в бумажном пакетике мы выдвинулись, да, на поиски зимней резины.

Спасибо тем, кто дочитал, продолжение в обновлениях.

Как уже написано, проснувшись утром, собравшись с силами и нервно вздохнув мы выдвинулись в сторону Новосибирска, попутно обзванивая все близлежащие автомагазины. В итоге, в районе МКАДа мы нашли нужную резину в местном Вианоре и там же нам сообщили, что в их филиале в городе Железнодорожном есть диски! Окрыленные такими успехами в самом начале пути мы бодро встали в пробку на Шоссе Энтузиастов и не торопясь за 2-3 часа доковыляли до наших колес. Потратив еще час на шиномонтаж мы, не отходя далеко от кассы, задумали поставить машину на номера, так как опасались, что каждый второй встреченный пост будет тормозить для проверки документов....

Во первых строках моего письма пробежимся по вкусным плюшкам в комплектации автомобиля:

- двигатель N20B20 2 литра, турбо с улиткой о двух крыльчатках. Индекс модели 28i, 245 л.с. с полкой 5000-6500 об./мин, 350 н*м при 1250-4800 об/мин. Сердце очень тяговитое, подхватывает практически с любых оборотов. Разгон до 100 по паспорту – 6,5 сек. У меня ест только 98 бензин, хотя производитель допускает и 95. Средний расход по городу со всеми пробками и простоями ~12л/100км.

Средний расход по трассе – отдельная тема....

Ну что ж, дорогие читатели, немного подразгребся с работой, вырвал пучок перьев из хвоста музы и настала пора поделиться эксплуатационными особенностями BMW X3. Тем временем, на одометре уже светиться 27 000 км. Стоит сразу оговориться, что как минимум половина, а то и 2/3 пробега – это трасса. Автомобиль никогда на холодную не насилую, зимой минут 5-7 прогрева и в путь, летом трогаюсь, как только обороты упадут до холостых, т.е. секунд через 20. Бензин за редкими исключениями Газмясовский G-98, в тех регионах, где его нет – Лукоил или РосНефть, но тоже только 98....

День добрый! Вот и прошел первый год владения Х3, на одометр как-то сами собой намотались 36 000 км, а доллар раскачался на политических стероидах до 75 рублеграмм.

Уже второй месяц порываюсь зайти сюда и обновить блог автомобиля, но повода все не возникало до последнего времени. И вот, на НГ поселился в салон первый сверчок: засвистел какой-то из вентиляторов печки, причем подленько так, то есть, то нет и с разной громкостью. Никак не могу поймать его и на видео записать с хорошей слышимостью, чтоб гарантийщики его продихлофосили....

Приношу свои извинения читателям! все никак не сяду написать полноценное продолжение, поэтому на этот раз кратенько и сжато:

+ машина все еще радует и это главное

+ холодный запуск на счет раз, в крайнем случае на счет 2 :)

+ есть проекция - одна из самых удобных "лишних" опций

- нет вентиляции сидений

- нет подогрева лобовика (только классический обдув)

Обращения по гарантии (закончилась в декабре 2016):

1. заменили крестовину в рулевой, был небольшой стук при резких движениях рулем. 60 000 км

2. заскрипели дверные карты при надавливании, дилер что-то пошаманил - стало лучше....

Машина радует до сих пор, как у нее это получается? Наверное виной всему жена, которая выдает мне ключи от БМВ только по требованию и с явным недовольством, т.к. мой XC90 ее вообще, ну совсем, не устраивает.

В сухом остатке за 3 года езды и 95 000 км имеем:

1. поменяли по гарантии нижнюю секцию рулевого вала на 60 000км

2. поменяли по гарантии блок камеры заднего вида (иногда цвета не те выдавал) на 60 000км

3. поменяли по гарантии засвистевший вентилятор печки - тоже ~ на 70 000км

3. прорезал на трассе летнюю резину, сам молодец (ран-флэт работает)

4. что-то делали с креплениями изофикса по отзывной кампании....

Друзья, душа поэта не выдержала и, начитавшись страшилок в интернетах, решил заняться профилактикой потенциальных "болезней" двига. Сдал авто в сервис и укатил отдыхать на Телецкое в хорошей компании и с кучей детей. Пока мы дегустировали мясо, алкоголь и клещей, мне, таки, заменили цепь ГРМ и узел цепи маслонасоса, а заодно и маслосъемные колпачки махнул, ибо почти по пути. По цене вышло около 90к "в круг" с учетом замены масла в двигателе (оригинал), промывки радиатора со снятием и заменой антифриза, повторной замены масла в переднем редукторе (иначе до цепи маслонасоса не добраться)....

красавец! только-5

2:5090/24
Отличный авто!

X3 - офигенный аппарат.

А 20i не было в такой комплектации?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

В Москве очередь в салоне БМВ в кассу?)

Красиво написано, но не про машину, а что именно было за Шведским столом, можно поподробнее....

больше фоток

Киров
нет фото

Дмитрий Варзегов
Ижевск
Похоже даже сам автор не дотянул до конца! )))

аффтор интригует!

кемерово
Сколько заплатил за икса?
"Руссо туристо - облико моралле"

USA
рад за автора, но к бмв душа никогда не лежала
Nissan Ariya 2023

Voronezh
все замерли в ожидании главного - списка того что сломалось за 8 мес :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

поздравляю, машина-мечта
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Воронеж
Красиво начал отзыв. Однако, хотелось бы про эксплуатацию почитать.

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Отзыва то нет!

Дмитрий Варзегов:
Похоже даже сам автор не дотянул до конца! )))
Даа, в 1 присест тяжело, и сын проснулся :)
Мой отзыв: BMW X3 2014

ALiX:
В Москве очередь в салоне БМВ в кассу?)
Народ в очереди тоже удивлялся

Red-Green36:
Красиво начал отзыв. Однако, хотелось бы про эксплуатацию почитать.
Спасибо, глава про перегон будет короткой, потом сразу про эксплуатацию.

IOANN Negrozznyi:
X3 - офигенный аппарат.
А 20i не было в такой комплектации?
Мне тоже нравится :) 20i они только в урбан ставят.

*Spitfire*:
ахаха расход 10-12 литров! Где отзыв? все свои мозгокаталки написал.
Терпение, только терпение, за 1 раз все не влезло, следующий отзыв буду писать в ворде :)

мордоворот:
у мерина глк наоборот стала какая-то китайская внешность
Именно по-этому я и не рассматривал дорестайлинг, даже не смотря на очень интересные ценники.

Petrovich185:
поздравляю , машина-мечта
Нее, мечта - М5, причем совсем не Х, это скорее шаг в нужном направлении :) да и жена бамперами бордюры не собирает.

москва
Отзыв заинтересовал. Подписался. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Сосед тож такую взял, посмотрим как в морозы себя поведет, удачи!

класс

..я выключаю телефон и смотрю на проплывающий за окном пейзаж, нарезая километры, я наблюдаю за его изменениями и вхожу в близкое к медитативному состояние. Проносящиеся за окном люди, их жизни и заботы становятся не более чем мимолетным фоном и значат для меня не более, чем я для них.
..у дороги своя философия, пока ты едешь из точки А в точку В ты никому ничего не должен.. Хороший отзыв и автомобиль!
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Отношение в Мерседесе видимо в городах Сибири не особо отличается, как в анекдоте про собаку, что птица гордая, пока не пнешь не полетит.
Ждем продолжения!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

омск
внешность весьма хороша, дополняйте, интересно

PP

движок огонь,цвет ацтой!)

Buenos Aires
Фоток мало!

Пять!
Ждал про эксплуатацию за 25 тыс км!
Придется еще подождать!
Надеюсь она будет ни как у большинства Ганс авто, а будет без проблемной!
Удачи...

дизель 3.0 не рассматривали ?
Alexander
Оличный бумер.

Автор - уточни, пожалуйста,
1) какие команды РУсского языка понимает мультимедиа? Меня она отказывается понимать.. как не прошу проложить маршрут - всё время отвечает что прокладывается маршрут к какому то "подъёмному крану" или типо того. Навигашка - проффешионал. машина 320.
2) Что на экране, слева на навигации? то погода? Если так, то что это за функция? У меня интернет по телефону отказывается принимать... грустно.

Давай не спеши заканчивать свой отзыв,подробнее расскажи что да как. Интересное чтиво получается. Не нужно спешить. Ставлю 5 авансом
Окна Двери 83833752055

Нижнекамск
Интересный отзыв про интересную машину)) Побольше фоток, можно и жены)))))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
МАКС Моторс Премиум
Плюсуем за достойную оценку наших сотрудниц,
минусуем за выбор авто )))))
Всех остальных - приглашаем в Land Rover самостоятельно оценить улыбчивость наших девушек ;)

maxx55:
дизель 3.0 не рассматривали ?
нет, не рассматривал дизель и жалею теперь об этом, ньютон-метров много не бывает :) зато я лишен запаха солярки на руках после заправки, проблем поиска хорошего топлива в межсезонье, всяких осушителей, антигелей и тому подобного непотребства.

Оличный бумер.
Автор - уточни, пожалуйста,
он меня почти всегда понимает с 1-го раза, может стоит обновить прошивку? и да, у меня есть функция "полиэкран" туда по желанию можно вывести много чего, начиная от данных мультимедиа и до прогноза погоды на 3 дня. А что касается передачи данных с телефона, то на сколько я понял, есть 2 типа подключения: звонилка и как раз передача данных. я одновременно подключал 2 девайса, с одного играла музыка, другой работал как телефон.

kharom:
Если ты любитель большой писанины в стиле войны и мира, то советую сразу писать в редакторе нормальном, потом несколько раз перечитать и исправить ошибки. И только потом копи-паст в дромовскую форму.

kharom:
Можно подумать у вас в Сибе с этим проблемы. У меня дядька на дизеляке ездит и не парит мозги себе.

он «как-то» решил нас не наказывать, ограничившись устным предупреждением и моим ответным обещанием постараться не нарушать ПДД. В довершении всего, вникнув в ситуацию и хотелки, нам предложили «прямо сейчас» поставить на учет авто без всяких очередей и даже с «красивыми» номерами за простое человеческое «спасибо». Обмозговав это я от его помощи отказался и отчалил в известном направлении.
Чувак, это был сон!

kharom:
Прошлый век эти все байки про проблемы с солярой и т.д все что на эту тему.
Три крузака разных лет и моделей, конторских на соляре, рулят без проблем зимой и в любую погоду. Без всяких гелей и других примочек, стоят на улице, ну не без вебасты. Замена топливного фильтра через 5тыс. Меняется в 5мин. Не знаю как по регламенту, но меняем сами, а когда и через 3тыс.
Мой отзыв: Honda City 1987

kharom:
О каком запахе солярки идет речь? бензин хуже пахнет!

OOOKKK:
Прошлый век эти все байки про проблемы с солярой и т.д все что на эту тему.
Японский дизель и европейский по надежности небо и земля. Европейские дизеля более требовательны к качеству топлива.

Антон 973:
Ну про европу не скажу - нет примера... на работе вся техника на яп.дизелях-беспроблем. Ну и ЯМЗ не отстает)
Не согласятся только дилетанты)

Самое главное забыл) За авто и отзыв 5+)
Тачка-ОГОНЬ) т.к. это бэха...

Бугульма
Интересный отзыв, прочел на одном дыхании. Пиши еще, удачи на дорогах!

Сообщений: 2046
Цвет красивый.
Антон 973:
в чем отличаются эти требования? Требования для соляры одно для всего мира, отсутствие в нем вода и грязи. На Евро 3 европ. движок еще дольше проживет чем на сухой соляре Евро 5. Главное, это чистота топлива, а не байки.

Режим комфорт, эко про, комфорт это не для коробки, а для двигетеля скорее. У коробки же свой режим - рычажок влево.

Если есть регулируемые амортизаторы и сервотроник, то в спорте становится жестче подвеска и тяжелее руль...ну и так далее по режимам.

+100!!

Слог хорош. Что тут нудного, вы почитайте соседний отзыв про марч, где только процесс покупки расписан на неделю чтения))

Марч v1240. 2009 г.в. томск

Alexander
2Автор - на тему экрана- понятно что есть "поли экран", он у всех расширенных экранов. А вот то что погода отображается - это что за функция? Полиэкран у меня есть, а вот погоды нет.

А какие команды вы используете? Я пользую только Сири с айфона - вот это удобно. подключил телефон. Держишь кнопку управления 3+секунды - запускается Сири с телефона. Супер удобно.

Про дизель - у меня проблем нет. В мск этой зимой небыло таких холодов, чтобы ощутить хоть какие-то проблемы. А в остальном - на дизеле расход по трассе на 90 км/ч 4,8 литра.. только вот так ехать не получается.. надоедаем. Гели и прочие приблуды не пользую.

мордоворот:
у мерина глк наоборот стала какая-то китайская внешность
По мне так наоборот, насколька X5 ф15 стал красивее с конъюктивитными фарами, так иксеныша испрортили. По мне, дорестайл красивше.
Ребятишек на заднем диване не укачивает на трассе?

...
Про режимы - в спорте ощутимо руль тяжелее и подвеска становится жёстче. Ехать кайф, если хочется драйва. Если задолбался и хочется просто катиться с комфортом - то "комфорт", так как руль можно мезинцем крутить... машина очень спокойно везёт. Плюс в спорте автоматом вырубается "авто старт/стоп", который задалбывает конечно...
А чего старт/стоп не отключите?

Еще можно сделать настраиваемый режим спорт, возможны 3 варианта настройки:
1. привод и шасси (всё жестче и спортивнее)
2. привод (двиг спортивный остальное как в комфорте)
3. шасси (жесткаче подвеска+тяжелее руль)

Всё решается кодированием)))

awe82:
Ребятишек на заднем диване не укачивает на трассе?
Дело вкуса :)
Нет, еще никто из наших на укачивание не жаловался.

Alexander:
Погода - это OnLine сервисы - виджеты, если их нет, то скорее всего, версия не та.
команды использую все подряд: позвонить, ввод цели для навигации, включить меню Синезуба и т.д.

ALiX:
Чувак, это был сон!
Кавычки тут не для красоты ;)

Кожаный салон-это красиво и практично, особенно необходимо, когда есть маленькие дети, но кожа обязательно должна быть перфорированная и с вентиляцией (функция охлаждения сидений), иначе мегапотение обеспечено:)

Хороший авто. 5
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

КОТОРОГО НЕТ
эксплуатационные вопросы о наболевшем. трассы наши амно то еще,
как живет лакокраска на морде и лобовуха после гравийных атак и пескоструя?
как подвеска отрабатывает рельсы, я мы на скорости, полицейских лежачих?
по коробке и ДВС: какие ощущения при обгоне каравана 2-3 фур подряд?
задумчивость коробки, пинки, оптимально ли настроены передаточные числа?

Антон 973:
а еще по отдаче небо и земля. европейский дизель к примеру на Х3 2.0 и 190 л.с., и к примеру японский на lc200 4,5 и 235 л.с.

dim180:
эксплуатационные вопросы о наболевшем. трассы наши амно то еще,
как живет лакокраска на морде и лобовуха после гравийных атак и пескоструя? как подвеска отрабатывает рельсы, я мы на скорости, полицейских лежачих?
по коробке и ДВС: какие ощущения при обгоне каравана 2-3 фур подряд?
задумчивость коробки, пинки, оптимально ли настроены передаточные числа?
Хороший вопрос, спасибо!
Краска на удивление стойко переносит тяготы нашего амна, что на хонде, что на бывшем опеле краска точно слабее; да и лобовик не сказать, что слишком стеклянный, оба скола мне сделали нормальные такие каменюки, так что я не в претензиях. Подвеска жестковата, чувствительна к дорожной мелочи, однако более крупные невзгоды, равно как и гребенка, проглатываются на "Ура". КПП, как я и писал, в комфортном режиме комфортная, конечно, но очень задумчивая, газ надо нажимать заранее, а вот в спорт режиме обгоны проблем не доставляют, переключения четкие и своевременные. В коробке 8 скоростей, поэтому нужное в тот или иной момент соотношение передаточных чисел подобрать не проблема.

Урюпинск
Салют коллегам-одногородчанам!!!
Как вам цены нового диллера на то от Элит-авто?
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Людмила1975:
Салют коллегам-одногородчанам!!!
Как вам цены нового диллера на то от Элит-авто?
Салют! у нового еще не проходил, первое было у старого, второе - в Кемерово

НСК
Рома, привет.
Зачетный пепелац, но дизеля может и зря что не взял.
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Одно ТО за 36000км?????

+5..)

Северная столица
Хороший отзыв хорошего немецкого кроссовера.
Поздравляю с приобретением.
Дополняйте и обновляйте информацию о владении вашим автомобилем, вот несколько вопросов , думаю интересуют многих:
Как часто посещаете ОД для выполнения ТО? Масло в ДВС меняете по напоминаю БК или по иному принципу? Какое масло используете?
Стоимость ТО?
Стоимость автомобиля при покупке?
Стоимость Каско за 1год?за 2-й?)
Работа двигателя и АКП в летний и зимний период?Чувствительно ли переключение передач АКП?
Состояние ЛКП после года эксплуатации?
Как себя показала работа подвески по дорогам нашей родины?
Какое топливо заливаете в свой автомобиль( марка бренд АЗС)?
Долго ли прогревается салон машины в зимний период?
Заранее спасибо за ответы)
И с прошедшими праздниками поздравляю всех форумчан.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Хороший отзыв хорошего немецкого кроссовера.
Поздравляю с приобретением.
Стоимость ТО?
Стоимость автомобиля при покупке?
Стоимость Каско за 1год?за 2-й?)
Состояние ЛКП после года эксплуатации?
Как себя показала работа подвески по дорогам нашей родины?
Какое топливо заливаете в свой автомобиль( марка бренд АЗС)?
Долго ли прогревается салон машины в зимний период?
Заранее спасибо за ответы)
И с прошедшими праздниками поздравляю всех форумчан.
Просто классный авто, который стоит купить...даже б/у.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Как бы сайт криворуких авто не возмущался, бмв история стиль, а старые марки у деревенских пацанов.....
IOANN Negrozznyi:
Одно ТО за 36000км?????
Это уже третье ТО :)

chernegus
4-ка дополняйте отзыв и фото.

Знаю много что про авто,у меня Х 3 БМВ, Я ПРОСТО ВЛЮБЛЕНА В НЕГО! А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ,ТОТ ПРОСТО ЗАВИДУЕТ! А ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ НЕ НА СЕДАНЕ ЖЕ ЕЗДИТЬ "ПУЗОТЕРКИ" ,СКАЗАЛ МНЕ ЗНАКОМЫЙ! ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖЕНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ! ЛЮБЛЮ И С НИМ РАЗГОВАРИВАЮ!

Северная столица
Татьяна Валентиновна:
Действительно заслуживающий внимания полноприводный, универсальный автомобиль с отменной управляемостью.
А вот на счет женский автомобиль, тут все не так однозначно, да и как можно разделять на женский или мужской автомобиль.Лично видел женщин за рулем TLC 200, Ренж Ровер, Дискавери 3-4, даже на Хаммере, однако сказать что автомобиль женский, это значит соврать в первую очередь себе самому).

Как показывают наблюдения за Н-ском и М-ском, X6 - вот женский автомобиль и X4 теперь. По крайней мере, мужиков за рулем этих пепелацев вижу редко.

Как долго у Вас греется двигатель зимой? У меня такая же машина. Купил полгода назад в салоне. Так вот печка гонит тёплый воздух минут через 5, но температура двигателя не раньше чем через 20 минут начинает повышаться. Считаю это много

mitrofan258:
Это нормально, на холостых двигатель почти не греется, зато в салоне становится немного теплее. Да и на ходу, сначала тепло для водителя, потом себя. При -30 температура движка выше 70-80 вообще не поднимается, даже на ходу.

Автор, какие новости по авто, какое оно, обозримое будущее в этой комплектации?))

mitrofan258
Ответил дополнением к отзыву

Марсель
Какой классный отзыв! На одном дыхании! Удачи в эксплуатации!

Это не отзыв, это повесть! Респект автору. Сам подумываю о смене своего 6-тилетнего ТИГа на б/у Х3, посвежее! Отзыв наложил свой отпечаток на мои думы!

А мне вот интересно только у меня центральный тоннель ледяной (декоративная планка) и правая нога (точнее колено и бедро соответственно) аж стынет от холода, даже когда в салоне уже тепло зимой, а из под клавиши стояночного тормоза, которая рядом с селектором просто веет холодом?? Такое ощущение, что если планку эту снять, то можно увидеть землю русскую ну или типа дорогу

Владимир Иванов
Спасибо за высокие оценки, мне очень приятно!
Выбирая б/у европейца, обратите внимание на межсервисный интервал и исполнение регламента, никаких 15-20 000 км между сменами масла. Урбан, как и любую другую базовую версию, брать нельзя, немного покатавшись, начнете долго и упорно будете доукомплектовывать авто, что съест всю экономию и даже немного больше.

mitrofan258
Такого не было, пинайте дилера с гарантией, пока холода не закончились.

Какая зимняя резина ? Какие отзывы ? Заранее спасибо !
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

kosssmich
Какая зимняя резина ? Какие отзывы ? Заранее спасибо !
Зимняя Хакка8 с РФ. На асфальте шумит, т.к. шипов много, в межсезонье при плюсе за бортом начинает "плыть". Но все это с лихвой компенсируется зимним держаком и предсказуемым поведением.

Спасибо !
Я на липучках ) . Взял в этот раз Bridgestone DM-V2. Япония 2016 год выпуска.
На этой резине только по сухому асфальту можно +- на неё не влияет , но ! Снег , каша , лужи это просто ужас . Машину кидает после 30 км /ч.
До нее на другом авто была Nokian Nordman rs. Только положительные отзывы . Единственное что, индекс скорости для BMW маловат )

8720037
*Spitfire*
ахаха расход 10-12 литров! Где отзыв? все свои мозгокаталки написал.
Расход подтверждаю! Про ахаха непонятно, на круизе 8, если топить, то максимум 15

kosssmich
Спасибо ! Я на липучках ) . Взял в этот раз Bridgestone DM-V2. Япония 2016 год выпуска. На этой резине только по сухому асфальту можно +- на неё не влияет , но ! Снег , каша , лужи это просто ужас ....
А индекс скорости на практически любой зимней резине до 180 км/ч. Больше с шипами нет, да и опасно бегать "на цыпочках" так быстро.

World citizen
Хм, быстро вы укатали машину до 100ни.
Кантримэн - это конечно здорово и многие "о нем мечтают", но после х3 - это явно существенный дауншифтинг ИМХО.

@lex@nder
Хм, быстро вы укатали машину до 100ни.
Накатали быстро, да, залог счастья - побольше трассы, поменьше пробок. Очень удивляют меня товарищи с пробегами в 10к за год, зачем им вообще машина, такси точно выгодней в разы.
Пастор Шланг
Мытищи
Автор!

Дилер меня достал с новым Х3, поменяйте на новый, старый в трейд-ин сдадите, цену хорошую дадим. Посмотрел в эти выходные, Цена космическая, смысла замены нет. Посмотрел Х2, растянутый Х1 - ценник тоже растянут.
Согласен с предыдущим оратором, что кантримен не лучший выбор после Х3.. Тест-драйв подтвердил мои опасения.

Ради творческого процесса сам регулярно тестирую авто разного класса и ценника когда приезжаю на ТО (и пр.) к официалу (Мейджор - Новая Рига). Выбор огромный - порядка 30 марок на площадке.

Х3 пока не уступает никому, хотя несколько моделей приглянулись. Удачи...

kharom
Сейчас дай бог 6-7тыкм/год. И конечно же думал и так и сяк, но в итоге пришел к выводу о том, что:
-Мск-Спб такси дороговато,
-в целом очень небезопасно
-детского кресла нормального нет никогда
-вонялки меня просто бесят, а жену от них тошнит в прямом смысле слова
-машина - это удобство и свобода, а не "источник выгоды"
Итого: одно дело обо***цца на последние + влезть в кредит и в итоге машиной не пользоваться и совсем другое дело - купить беспроблемную средненькую машину в номинации "хочу и могу себе позволить". Как шуруповерт - лежит нафиг не нужен...понадобился - протянул руку, взял - сделал дело быстрее/удобнее/с удовольствием.

И это у меня еще не самый оптимальный вариант. Разумнее было бы оставить своего "неубиваемого витца", заморозив лишь 250тыр и ездить на нем по Мск, а в Спб гонять на Сапсане.

@lex@nder
Ну, я вот из тех "удивляющих товарищей" - раньше наезжал 10-13, но такси 2 раза/день туда-обратно до дачи и раз в 3 недели до тещи за 100км очень быстро перестает быть выгодным. Сейчас дай бог...
В европейской части нашей необъятной я бы на кроссоверы вообще не смотрел. Универсал/хэтч, можно даже без полного привода, причем такой, чтоб во дворе, да под слоем пыли ни один г..... даже не подумал бы залезть :) правда даже в этом случае обойду японцев стороной: от хваленой надежности остались только легенды, а удовольствия около "0"

Пастор Шланг
Автор! Я такой товарищ))))), наезжающий в год 10 тыс.км. Машина выходного дня, лыжи, путешествия в отпуске. В Москву из области передвигаюсь общественным транспортом. Такси мне однозначно не подойдет.)))))...
Все как всегда - или доплати немеренно, или "да ну его в опу, и так хорошо" :))

Money talks bull**** walks
Если деньги есть, если ездишь почти каждый день, если во дворе проблема с парковкой, если куски не очень хорошей дороги встречаются то и дело - почему бы и не кроссовер (сидеть удобно, ребенка сажать удобно, кочкарь серпом по я... не бьет, приехал позже других - запарковался туда, куда легковушка не залезет).
4ВД я пользовался только "ознакомительно", но в следующий раз по возможности хотелось бы машины с оным. В свое время я очень поучительно встрял с SX4: под пузом еще есть просвет, а машина по снегу не едет )))

Зыков Андрей Евгеньевич
Автор, оставляй себе, видимо сейчас выгоднее катать чем менять.

Dmitry36
все замерли в ожидании главного - списка того что сломалось за 8 мес :)
Хватило терпения дождаться?

А
Воля
Subarochka
не дай Бог пролить сок/ёгурт/пиво в такую кожу.

АА
kharom
А мы машины не для экономии а для удовольствия покупаем)) за 3 года 23 тысячи.

Продажа BMW X3 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на кузов F25 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!