Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:25 л/100км
Пробег:170000 км
Здравствуйте.
Хочу написать объективно об опыте владения Х5.
         Приобретался он по порыву души, а не из-за "денег в притирку" именно этот кузов, в рестайленге. До него была куча авто: от японских до премиум. Поездил и на кроссоверах и на малолитражках, новых, б/у, в общем штук 50 было. Не перекуп. Просто нравилось менять машины, плюс супруга за рулём. Перечислением заниматься не буду.
Начнём.
          Купил Х по осени 12 года, на тот момент у супруги был RAV 4, на нем и приехали смотреть Х. Захватили и 2-х детишек. Стоим, ждем. Показался, ну супер: весь натерт, блестит, огонь. Визуально не придраться, как с завода. Салон ИДЕАЛЬНЫЙ. Сели все. Хозяин как покатил, дети аж завизжали. Я "Чё его проверять на СТО, это же Х, проверил: все путем, только выехал пи....дец! Для кайфа же беру!" Берем. 730000.
          Катаюсь, улыбаюсь. В нем есть всё что необходимо, плюс непередаваемое душевное ощущение, не сравнимое, как мне кажется, больше ни с какой премиальной моделью, в том числе и новой.
          Поехали с сыном по зиме поболеть за Авангард! Катану, думаю, пацана с дрифтом у арены, ага катанул, бац пим.. пим... чё-то желтенькое на панели, оказался датчик положения: минус 8500. Это раз.
          Очень чувствителен к неровностям работы двигателя. Стал примечать небольшие колебания на холостых. Начал искать. Диагностики с неумными мастерами и методом исключения (диагнозы перечислять не буду) отняли у меня примерно 30000. Это два.
          С похмелья вышел к дому по утру, машину забыл в гараж загнать, зима, была оттепель, машина коркой покрылась, хвать за ручку водительской двери... минус 5000. Это три. Сам виноват. Хотя потом был повтор минус 3500 (поумнел уже) Это четыре.
          ТО стандартно: 10000. Это пять. Если не чего менять.....
          Всё же моя дотошность нашла толкового мастера. Он вскрыл Х. Предупредив: "может быть всякое". Думаю: "Да чё там, для души же брал!!!"
          Жду... Звонок... Алё.... Он говорит.... Я говорю...Он говорит....Я молчу... Он говорит .....Я грущу.... Он говорит... Я торчу... В кратце: старый хозяин помпу менял (вся история была подтверждена, за машиной следил, ни чего не сказать), но подогрел немного Х, всё же, микро трещинки, блин. Как всегда вердикт: "ездить можно и так, но на свой страх и риск". Говорю: "Давайте устранять". И началось.... И вроде не поспоришь, все в логике, раз разобрали - то поменять бы это... и т.д.  нет, все справедливо, никто меня не разводил, всё по согласованию, дискуссионно, справедливо... 250000. Это шесть.
          "Ну теперь в ней ломаться нечему, ездий улыбайся... Авто действительно в порядке..." - говорит мастер.   Я рад.
          Надумали перебираться жить на юга. Собрались, нагрузили Х, четвером сели, поехали, 3500км, Х - супер, выше всяких похвал... В Краснодарском крае дороги - стекло, ездил, наслаждался, вот только пробоооооок, стоишь, дымишь, как дурак часами...
         Поехали на моря, навигатор говорит: есть дорога на 6 минут короче (чем та, по которой обычно гоняли), я говорю: ну чё семья, ломанёмся....? Ломанулись... Едем, машин не много, думаю: "вот люди гонят, толкутся там, а я здесь, красавец, еду." Через 50 км чё-то щебёночка началась, машины вообще кончились. Думаю: "да нормально - ровно, ну и чё, что щебёночка..." И тут как началось... Горный, мать его, серпантин в необитаемой местности, с дикими собаками или волками... свесами, речушками, оврагами, обрывами, полуметровыми валунами под колёсами, и такими ручьями над пропастью, которые надо было переезжать переваливаясь с 2-х колес на 2 колеса... просто ужаса натерпелись всей семьёй... Х - молодец, жена ни разу не упрекнула, поседела просто, я поматерился вдоволь, дети красавцы, ни пискнули... Мать её, навигатор хренов, на 6 минут короче.. кое как выбрался... Еще перед выездом знак тупик... Думал всё, застрелюсь... Слава Богу, как и везде, знаки у нас мало что значат... Был выезд на трассу.
          Потекло маслице, после поездочки, заехал на СТО и началось... поддон, трещина, ГРМ, Ванусы, всё сопутствующее... мелочи...250000. Это семь.
          Налог за год в Омске 30000. В Краснодаре, блин, под  50000. За три года 110000. Это восемь.
          При пробеге 10000 в год 2500 литров бензина 98, 100000. За три года 300000. Это девять.
          Страховка за три года 30000.
Я конечно, кое что округляю.
          И того мы имеем: мать его, Х покупался за 730000, за три года я в него положил около 500000 - ремонт, 300000 - бензин, 110000 налог, 30000 страховка, 100000 потеря стоимости за 3 года. 1040000 за три года. Продал за 600000. Минус 1170000 за три года.
          Прикиньте... Мог бы наверное в аренду взять с шофёром машинку на всё это время... Или на вертолёте летать...
          К примеру новый солярис, который был куплен жене: за год - 10000 страховка, 5000 ТО, 35000 бензин, ремонт 0. Примерно 150000 за три года набежит...
Думайте сами, считайте сами, иметь или не иметь....
Х 5 всем оправдал все мои ожидания, и подтвердил все мои и Ваши опасения. Можешь.. бери...

После владения Х 5, я решил, что буду ездить на машинах поспокойнее, а 350000 - 400000 в год (которые кушал Х) буду тратить на отдых, или на крайняк не тратить....
Спасибо за внимание!

Это из дополнения, решил продублировать....

Прочитав Коментарии, ничего откровенно негативного не увидел, Спасибо.

Хочу пояснить: в Омске прожил до 32 лет. Кое - кто, возможно, даже узнает автора по этой машине. И нет, я не менеджер салона Хёндай.

Я к тому писал всё это, что бы мы не ругались, а по осмыслили, что и зачем мы делаем в этой жизни, какие приоритеты важны для нас..., старался затронуть философскую сторону жизни. Оглянулись маленько....

Конечно я всё знал и понимал про Х5. Но не прикажешь сердцу. Как мог купить, практически любую машину в прошлом, так и сейчас могу, вопрос - зачем???

Был огромный дом, огромные машины, огромные доходы, огромные компании, большие знакомства, огромные планы, но были и огромные, действительно огромные проблемы!!!

В один год, 2008 помниться, ситуация у многих изменилась, не скажу что по миру пошел, но привычный распорядок был нарушен. Постепенно приходило понимание, что лучше иметь много мелких доходов, чем один крупный бизнес, который благодаря нашим чиновникам может в момент прекратиться, еще и должен останешься.

Было принято решение оптимизироваться: продать бизнес, огромный дом, неликвид всякий, в том числе и огромные машины и уехать на юга. Где прикупить небольшой, по моим меркам домик, немного ликвидной недвижимости, завести маленький семейный бизнес и забыть про проблемы. Что и было сделано. Ву-аля господа или товарищи, я на юге - читаю книги в гамаке, периодически пощипывая виноград, вижу как растут мои дети, не ругаюсь с женой, не пытаюсь вырвать от куда то, зависшее бабло, чё то выкружить, как то выпутаться, кому то вставить, стараясь что бы мне не вставили и т.д. Цвет лица - загорелый. Единственная моя головная боль, после проведенных ремонтно - строительных преобразований своего досуга, выбор отеля для пары дней отдыха и как это вставить в плотное расписание моих детей.

Кто бы что не говорил, считаю не правильно коптить на этом свете, чтобы обслуживать огромные особняки и огромные машины... Есть что то другое и это не секс, наркотики, рок-ен-рол...

Если есть все, даже кёрхер)))), пусть не с "цыганским размахом" (без обид граждане цыгане), нет долгов и стабильный, пусть не великий, доход.... Это ли не счастье...?

И зачем тогда работать??

Я постараюсь вырастить, совместно с супругой конечно, достойных ребятишек, спортивных, музыкальных, знающих иностранные языки, которые не станут, надеюсь, мажорами, а будут достойными людьми, это-ли не работа.

Потребление ради потребления не мой девиз. Мне 35, вот.... Побывал как сильно бедным так и достаточно состоятельным, остановился где то посредине.

Готов к нормальной, доброй, содержательной, аргументированной дискуссии... Спасибо... Ведь всё зло от невежества и плохого воспитания....

Я на станции был 2 раза то, просто до конца ремонтирую, на сопли не клею. Зато человек который приобрёл его, из Ростова, звонил мне и говорил что Х - молодец, парень - автомеханик в СТО BMW, работает. Мне кажется, именно такому человеку можно иметь такое авто.

Продал я Х не из-за бремени его содержания, с этим нет вопросов. Переосмысление всей жизненной действительности, всего-то...

Вы знаете, своим отзывом я не хотел сказать, что Х5 - не достойная машина. Он очень достойный. Просто каждый мужчина в жизни проходит определённые этапы: плейбой, охотник, гонщик, семьянин и т.д., и это так же отражается и в машинах. Я прошел все этапы. Кто-то на каком-то этапе тормозит, кто-то и вовсе останавливается, с пеной у рта доказывая свою правоту. Но каждый, кто хочет и может, должен получить этот опыт (мы же не слушаем других), пройти обучение жизнью, а обучение бесплатным не бывает, главное как говорит наш мудрый народ: "не наступай на те же грабли".

Прочитав Коментарии, ничего откровенно негативного не увидел, Спасибо. Хочу пояснить: в Омске...

Комментарий: Обычный колхозник Грязьбург Сообщений: 63 Мда, почитал последнее дополнение....

22.09.2016maks22

да ,так оно, любишь кататься плати
22.09.2016Fox_liar

"Салон ИДЕАЛЬНЫЙ."
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22.09.2016bushVS

Томск- Севастополь

Это однозначная пятерка! :)))
22.09.2016MAX
Сочи
22.09.2016halam-balam

прежний владелец вовремя продал и бухал дня 3 от радости
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
22.09.2016KoVBoy55

Мдаа уж... Еще к этому всему можно приплюсовать потраченное время на поиски запчастей и простой в СТО.
+5 земляк тебе за объективность.
22.09.2016Ивановка

Поребрик Сити

22.09.2016Олег
Засосна
Х это действительно достойная машина ,но не каждый ее может вывезти . Автор крепкий мужик )
22.09.2016IlyaR

А я знаю контр аргумент. Сразу сводит на нет все доводы.
Живем то один раз! называется
22.09.2016Владимир_Ветер

Ивановка:Купил для удовольствия, покатался в удовольствие, продал. Идеальное использование автомобиля. Так и надо. И плевать на потерю стоимости. Один раз живем. Надеюсь следующий авто тоже принесет удовольствие.

Удовольствие от этой покупки получали на СТО и в магазине запчастей, тратя его кровно заработанные деньги на себя и радуясь, что в России для многих понты дороже денег.
Все эти затраты были предсказуемы. Вся информация о старых немцах есть в инете. Неужели автор считал, что только ему попадётся Х в идеальном состоянии, а остальные просто не могут выбирать?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
22.09.2016zeleke

Ш
MAX:Вот люблю такие отзывы, кратко и понятно) А вот на счет дороги тут вы не один такой много кто там срезают путь, потом приезжают все грязные и пыльные)

Шаумян? Я туда на 5 бмв даже не суюсь не разу не был и не фиг там делать
22.09.2016colinmrc

ОМСК

Написано классно! Хочешь БМВ - плати! ))) *5*!
22.09.2016Vladimir VLZ

Волжский

Помоему не стоит таких влажений эта машина, дураком надо быть, честно слова, хотя, для души ведь... Купили бы нормальный большой азиатский кросоввер и катали бы семью..
22.09.2016aspirant34

Хоть что можете говорить, но в правдивость отзыва не верю. Похоже писатель - менеджер салона хендай. Человек который просто может позволить выкинуть на ремонт два раза по 250 тыс. руб по "звонку мастера" это человек с очень высоким достатком, поэтому не будет покупать старый немецкий автохлам за 700 тысяч рублей.
22.09.2016Tores 33

Нам баварцы ни к чему,
Мюнхен презираем,
Йокогаму я пойму,
Со своим "сараем")))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22.09.2016Серж
Когда берешь 12илетнего немца считай что треть его стоимости ты будешь вкладывать в ремонт за год, поэтому фашисты только новые либо до 3-4 лет когда в них особо никто не лезет, как только руко*** полезет в двигатель электрику или коробку считай все, это у тебя расходники
22.09.2016Серж

Зачем такое сомнительное удовольствие? За 3 года хозяин ввалил стока, что можнг было за эти деньги взять 3хлетнего икса и действительно кайфовать а не вваливать килотонны рублей на ремонты
22.09.2016Виктор
Интересна разница в обслуживании казалось бы почти одинаковых машин - ради любопытства посчитал Х3 тоже 2004 г.в., но только 5 лет в пользовании и вот какие результаты: при покупке ТО - 21т.р., 2012 - ТО 41т.р., 2013 - ТО 24 т.р., 2014 - ТО 20 т.р. 2015 - ТО 27 т.р., 2016 - 12 т.р. итого ремонт 144 т.р. сюда входит масла фильтра колодки рычаги втулки шаровые один раз передний кардан и т.д. страховка около 10 т.р. итого 50 тр., налог 16 т.р. итого 80 т.р. бензин около 80 тр в год итого 400 т.р. За 5 лет 580 000 рублей , еще летнюю резину не посчитал (зимнюю не покупали) еще 50 тр, капец !!!! Хотя чё капец, мой почти новый кореец за три года из кармана 450 тр вытянул, т.е. за последние 5 лет из семейного бюджета на содержание авто ушло 1,1 млн рублей, а еще эти пылесосы мы еще и покупали, а это еще 1,5 млн вот ЭТО арифметика.!!!! Жесть !!!! Да - автор навел на мысли.
22.09.2016User667

Только после этого удовольствия, автор резко сменил приоритеты :)))
Теперь ему интересна машина по-проще.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015
22.09.2016pazik124

красноярск

Всё по делу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
22.09.2016panzergto

СПб

траты достойные "проекта" для ютуба

22.09.2016Ky6uK

Редкий правдивый отзыв о данном автомобиле.
Обычно пишут, что за 3 года только масло меня и втулки стабилизатора 1 раз, а потом еще и продал дороже чем покупал.
Мои отзывы: Honda Accord 1996, Toyota Camry 2004
22.09.2016SSC Napoli

Riga

Надо было брать 3.0 дизель.
22.09.2016Propofol

Новосибирск,Академ

Очень осмысленные выводы! и отзыв честный. Спасибо!

Дерёвня

ну вот еще один "поумнел")))
ничего удивительного в отзыве нет... люди, зачем вы до сих пор покупаете эти машины, вы мазохисты что ли?))
23.09.20167zero

Славгород

все мы ошибаемся...
Мой отзыв: Ford Granada 1984
23.09.2016Ивановка

Поребрик Сити

Владимир_Ветер:

Если у автора есть деньги, то почему он не может их тратить? Из текста я понял , что автор не очень то страдал из-за вложений в машину. Сам он и написал что покупал икса из-за "порыва души". Человеку захотелось! У меня был 180sx когда мне было 18 лет. Я СТОЛЬКО денег в него влил что представить страшно. Я 2 раза в суд за правами ходил ибо наваливал по невскому в вечном буксе. Я Купил его за 300 тысяч и как минимум еще 700 влил в вечно умирающую подвеску и коробку. А про ср20дет которые пачками контрактные ко мне приезжали я вообще молчу. Потом продал по причине страха за свою жизнь(родители заставили). Машина которая дарит эмоции должна жрать деньги. И не надо считать чужие деньги. Каждый живет как ему хочется.
User667:
Только после этого удовольствия, автор резко сменил приоритеты :)))
Теперь ему интересна машина по-проще.

Пусть даже так. Зато в памяти навсегда останется 53 кузов. Не самые худшие воспоминания. У меня например 53 кузова нет и никогда не будет.

Серж:

Опять же не считайте чужих денег. Автор ввалил значит мог. Кто-то телевизоры большие покупает, кто-то компы с водяным охлаждением которое вечно течет, а кто-то в старый 53 кузов деньги вливает. Все лучше чем пиво пить)
23.09.2016SergeyK85

Просто класс тачила, денег столько по сервисам распулила!
Х 5, да любой немец делает добро! Только из за них в России живет 80% сервисменов с хорошим достатком!
23.09.2016Александр
Отличный отзыв....настоящее немецкое качество!!!!Автору твердая 5!!!!
23.09.20166412404
Автор просто герой! Однозначно 5.
23.09.2016Обычный колхозник

Грязьбург

Взял свой ниссан по минимуму: потеря цены за год-200-250)), каксо (3%) -45, осаго с допами 10, бензин А95 2,5тонны (за 15т.км.) - 92т.р., откладывать на замену шин (износ резины зима и лето, менять раз в пять лет) 20т.р./год., ТО -10-15т.р..., налог 12,5т.р., мойки и пр. 10-20т.р. Итого те же 415-470т.р./год.. Т.е. годовое содержание получается где-то 1/3 от стоимости авто... Что раньше никто не задумывался?))) Если посчитать содержание, все что выше С-класса, то да, дешевле уже на такси ездить..
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
23.09.2016123
Краснокаменск
Ky6uK:Редкий правдивый отзыв о данном автомобиле.

ВАСЯ это про ТОЙОТУ так говорят !!!!!!!!!!
23.09.2016arkash1k
За короткий и ёмкий отзыв однозначно 5. Однажды у меня на Короне оборвало ремень ГРМ, после замены двигателя и осознания стоимости мероприятия было страшно к ней подходить. Пришлось продать. Тут, думаю, примерно та же ситуация. После первого ремонта на 250 тыров я бы его продал. :-)
23.09.2016александр
Вполне чесный отзыв
23.09.2016Inzer'

Сложилось чувство что именно авто поменяло образ жизни автора. Хороший рассказ и про авто и про жизнь. Да скулящие здесь японоводы Ваши вёдра так же летят и бегаете вы по бу помойкам от бедности своей Разницах лишь в том что на ваши вёдра цены на порядок ниже вот и вся математика
23.09.2016Сергей
Были у меня Х5 , 5 лет бензин и 3 года дизель. Первый брал 7 летка с пробегом 130 тыс, и дизель 10 летний с пробегом 150 тыс. Не разу больше 20 тыс за ремонт не отдавал, так по мелочи конечно менялось, по подвески и т.д. Откуда у автора там по 250тыс вваливать, за такие деньги до состояния новой можно довести. Я Машинами был исключительно доволен. Продавать даже не собирался. Но как и автор продал в связи с переездом где потеплее , только я в Доминикану :)).
23.09.2016Inzer'

Хотя да тойота королла без пробега по России куда надёжней Тут соглашусь
23.09.2016Inzer'

Как там на овощном рынке? Помидор много продал?
SergeyK85:Просто класс тачила, денег столько по сервисам распулила!
23.09.2016Inzer'

Сараем без скобок нужно писать
Tores 33:Думал так себе и так,
Йокогаму я пойму,
Со своим "сараем")))))
23.09.2016namur

отличный отзыв!
и не только про авто, а вообще о жизни )
Subaru Legacy BE5 ej207 МТ -> Grand Vitara 2.4 AT '08
23.09.2016$IMM

Ну, а что, за отзыв - только 5!
Не за машину, за отзыв...
Автору спасибо.
Правильно сказано - можешь - бери! Только нужно трезво оценивать свои возможности...
Автор был готов - как морально, так и финансово... чего не скажешь о 90% владельцев таких б/у-шек...
Еще раз убедился в своем мнении, что Немец может быть - ТОЛЬКО НОВЫЙ! Не тянешь - не рви ж...пу, угомонись...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
23.09.2016Евгений
Хоть машин и было много,а перейти нужно навсегда на Японию.
Да правду написал автор про саму машину, правду. Вот, например, мой друг занимается автоэлектрикой с утра до ночи. Дак у него постоянно в боксах ВАГи, бмв, и почему-то нексии. Ругает их как может! Всем друзьям сказал, если купите аудифольксвагеншкода или бмв, здороваться перестану)))
23.09.2016akasta

и это еще помимо того, что каждая поломка - деньги - это еще и гемор - время, нервы, метания-катания, поиск запчастей, общение со всякими стошниками, лазание по инету.....с годами все что хочется знать о машине - куда заливать бензин и даже ежегодная переобувка (выгрузка колес, поездка на шиномонтажку) вопспринимается как предстоящий унылый долгий и гразяный гемор
23.09.2016Crown22

Сообщений: 194135
Fox_liar:"Салон ИДЕАЛЬНЫЙ."

никчёмный завистничек)
ООО "АЛГОРИТМ" 8 (964) О8О-8О-8О
КРОВЕЛЬНЫЕ И ФАСАДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Ах, да, забыл сказать, бмв к нему чаще всего на буксире или на эвакуаторе привозят)
23.09.2016Лекс
Белово
За отзыв 5 по любому) всё по делу. Ну и для размышления все кто хочет продать и хочет купить))

Ивановка:
Машина которая дарит эмоции должна жрать деньги.

а какие эмоции подарил этот Икс? из отзыва я понял, что в кои то веке автор решил дать гари с заносом и сразу что то развалилось. если постоянно давить этому Иксу, то думаю одним лямом за срок эксплуатации автор не отделался бы)))
да и сомнительное удовольствие от такой тенденции: нажал в пол - потащили на ремонт...
Редискa:

Много эмоций, разных только, но хороших больше конечно.....
Fox_liar:"Салон ИДЕАЛЬНЫЙ."
Уезжанная помойка.

Нет, зря Вы так, состояние было очень достойное, для 8-ми летнего Х - идеальное, повыбирал и попересмотрел я их, уж поверте..

Омск:
Много эмоций, разных только, но хороших больше конечно.....

ну ты об этом не писал. есть авто, которые от управляемости и динамики подарят в разы больше эмоций, чем этот Икс. а денег вытянут в разы меньше.
23.09.2016111
Привет, Землячок! Жму руку! Ша, всем, кто шипит здесь, что BMW дорого! Стойте дальше! "У меня было всё и даже ЭТО!" (гр."Ленинград")
Так вот сценарии у нас с тобой схожи, только подсел на BMW я намного раньше, годков мне 34, но и в бизнесе особо не преуспел, то друзья дырявые, то время не то, но речь не об этом. Жизнь тоже подкидывает периодически то вверх, то вниз и "Солярис" тоже был у моей супруги!
Могу сказать только одно, ты к ним вернешься к этим 3-м волшебным буквам, обязательно вернешься. Ты и сейчас сидишь и вспоминаешь, как он басовито откликался на нажатие педали акселератора, как лихо вносил тебя в повороты, как вдавливал тебя в сидение... Деньги- фантики, а эмоции и чувства приносит не любая вещь в этом мире. Первым блин у тебя был комом и не более того. Но "ужаленный" BMW всегда будет оборачиваться на звук V8 на улице, всегда будет встречаться взглядом с "ангельскими глазками" в потоке и всегда будет хотеть этот автомобиль. Они не бывают хорошие или плохие, они бывают для повседневной жизни и для души. Так что не бойся своего желания, отдышишься и снова вперед! Удачи всем, мира и добра! А ТС, нового X5
PS: Мотоциклы только не пробуй, та же самая история, проверенно!)))))))
По фотографиям видно машина в хор состоянии для своих лет . Сиденья в хорошем состоянии , дворники норм стоят , а это о многом говорит .
Просто е53 и 12 лет - годы берут свое . Сейчас любой купив е53 не важно какой мотор - будет требовать денег .

Редискa:

Мне кажется, все кто владел Х 5, меня без описания эмоций понимают, а другим не смогу описать, тут поэтом в пору быть...
23.09.2016Александр
Армавир

23.09.2016vovan555

череповец

arkash1k:Кстати, а чем Х5 в этом кузове примечателен, может кто пояснить? Для каких целей он подходит?

можно ехать по дороге, можно просто сидеть..
а, еще когда едешь надо восторгаться управляемостью ходовки (если ты ее перед этим всю починил) и не расстраиваться если по ощущениям не понимаешь этого. когда просто сидишь, то должен умиляться качеству отделочных материалов салона (правда потертым, поцарапанным и ессесно проперженым). Но это же бмв и этим все сказано так говорят владельцы таких машин (так тоже надо говорить).
23.09.2016Japa

СПб

SSC Napoli:Надо было брать 3.0 дизель.

поддержу, с дизелями, а в частности с ухоженными машинами больших проблем нет, у бмв с бензинками туго. Такой же кузов, 3.0дизель, глобальных вложений не было, но даже без них за три года около 300т.р на ремонт ушло, для себя считаю приемлемо, это сумма для поддержания авто в хорошем состояний, без ломающихся коробок, раздаток и тд. Философию данного авто полностью понимаю, за что плачу ощущаю, дело каждого куда тратить деньги.

BMW X5 3.0D
23.09.2016DimoN
Все правильно , держи 5+ , приятно читать, и про жизнь согласен, тоже самое, удачи в жизни и мелком бизнесе, здоровья

Ивановка:

Гм. Автор покупает бэушный икс, ибо у него денег невпроворот? По поводу " не страдает "- да как знать, можно же и не писать о страданиях. В любом случае, целесообразность таких вливаний не ясна. Икс - самый кайфовый авто во вселенной? Вряд ли. А к чему тогда такие жертвы?
Про остальное - чето ты не очень производишь впечатление хирурга. Обычно более взвешенные рассуждения у них .
23.09.2016Alik 70

Ну как бэ бмв - это раз. Бмв джип - это два. Чорний - три. Прет - четире. Понтовий ( кино снимался) - пять. Денег жрет - хозяин багатий - шест.

vovan555:
можно ехать по дороге, можно просто сидеть..

" битый и помятый - но зато хапятый! "
23.09.2016Alik 70

Inzer":Как там на овощном рынке? Помидор много продал?

Как там наша знакомая? Торгует? Берут? Спрос есть?
23.09.2016born85

Бийск-Барнаул-Нск

Отзыв отличный. Автору 5++++ и удачи по жизни.
23.09.2016Павел
Конец отзыва, как отрывок из книги. Может Вам стоить попробовать?
23.09.2016Fox_liar

Омск:

Что значит БЫЛО? Это Вы его подшатали?
Ну не ужели хотя бы за кожей на сидушках и руле сложно ухаживать?
Есть же куча средств.
Судя по комфортным сиденья,м которые в базе там не ставят, кожа там "топовая". Она и не тянется и форму держит.
Это же не какая нибудь ср*ная камри с клеёнкой на сиденьях.
Видел я 7-ку БМВ середины 80-ых. Вот там салон действительно идеальный был.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23.09.2016Роман
Отзыв на 5! Жизненная философия на 5!
БМВ X ЛОМУЧЕЕ Г.ВНО!!! Подтверждаю!!!! Но С.ка до чего же приятно им управлять!!!
Но второй раз это г. я куплю только новое, когда некуда будет бабло девать))
23.09.20166390791
Архангельск
Автор красавец, редко бывает, когда читаешь отзыв до конца, а тут прямо зацепило, молодец, здоровья тебе и твоей семье, успехов!
Alik 70:

Как-то да, не подумав ляпнул. А, вообще, говоря серьёзно, не пониманию смысла «быстрых» кроссоверов. Хочешь динамики и управляемости – купе, седан, чтоб поближе к асфальту, ибо ехать быстро без хорошей рулёжки опасно для жизни. Хочешь возможностей вне дорог – рама, честный полный привод, колёса больше. А кроссовер собирает в себе минусы всех категорий: управляемость и динамика явно хуже аналогичной пузотёрки, в лес на нём тоже не поедешь – засадишь или сломаешься, эвакуатор долго ждать потом. Ни рыба, ни мясо.
23.09.2016Сергей
отзыв хороший, с затратами на авто спорно, кто не владел БМВ тот не поймёт , они будут нахваливать *****овые таеты...
Водка должна быть холодной! Девушка Русской! Машина немецкой!
23.09.2016zeleke

arkash1k:

Для того что бы рассуждать об отсутствии рулёжки нужно для начала прокатиться на нем. У него если и хуже рулежка то только по сравнению с другими бмв а вот если в сравнение поставить тойоту Камри то по таким параметрам как рулежка он явно выиграет. А вообще при всём уважении к бмв покупать нужно новую и катать Ее новой обслуживая во время у од с оригинальными запчастями. Очень часто на профильном форуме можно увидеть как владельцы новых гарантийных машин лезут в них сами и обслуживают на даче в траве( один человек выкладывал фото как он меняет масло между то в своём огороде на даче) многие льют от татнефти до ЛУКойла ...оригинальные фильтры вообще редкость к о ставит а в остальном все тоже самое.
Fox_liar:
Что значит БЫЛО? Это Вы его подшатали?
Ну не ужели хотя бы за кожей на сидушках и руле сложно ухаживать?
Есть же куча средств.
Это же не какая нибудь ср*ная камри с клеёнкой на сиденьях.
Видел я 7-ку БМВ середины 80-ых. Вот там салон действительно идеальный был.

Ладно, если как замечание, принял.....

23.09.2016Омск
Евгений Сергеевич:щас уходит жена, 10 лет непонятно куда, дети...; отзыв прочел , весь на позитиве, автору удачи

Удержите. Извинитесь. Поговорите мирно. Простите. Изменитесь. Это то не многое, за что стоит бороться, ради чего стоит меняться и менять что-то вокруг. Удачи. Мы слишком мало живём, что бы терять так много....

23.09.2016иванЛ

хорошо сказали.

23.09.2016Омск
Александр:Чем так автора испугал шаумянский перевал? Я по нему несколько раз в год езжу и без пробок и без проблем

Я думаю, примерно так же Вы отреагировали бы на трассу Омск-Новосибирск, зима -35, всё белым бело, метет, под колёсами лёд, дорогу видно между перемётами, а я ничё, 120 по ней поливаю несколько раз в год и тоже без пробок... Как-то так, наверное....

23.09.2016mabi63
Есть двое хороших знакомых , купивших подобные аппараты. Обоих отговаривал, и ни для того, ни для другого ничем хорошим это не кончилось. БМВ это машина - пылесос для денег. Даже свежая, не говоря уж об этой. Правильно, что избавился. Автору удачи.
23.09.2016123
Передвигаюсь только на дорогих правых рулях, как только соберусь выставлю на продажу сразу оп! Х5 Ешка, ленд ровер мохнатых годов, предлогают обмен)) да потому что машина должна возить а не пылесосить кошелёк! и вы это понимаете, а просто так выкидывать 30-200т. в машину стоимостью в пол ляма ну смешно
23.09.2016Омск
Обычный колхозник:Вот же ж счетоводы)))) А ничего, что он новый стоил под 100-ку килобаксов., а через лет 5-6 уже и 50 не дадут, а 10-12 летние всего лишь 10-ку.. Тут только одни потери на "амортизацию" на 10-15 т.дол. в год были.. без прочего.. Ну, а автор потерял всего 100т.рублей, но и на ремонты попал на 500, это за три года... В принципе справедливо, кто не хочет вкладывать в ремонты - берет авто новее, меньше потратит на ремонты, но и потеряет на амортизации больше.. Сейчас любая повозка стоимостью примерно 1,5 млн. руб. потянет за собой содержание минимум на 0,5 ляма в год.

Логично... Поддерживаю.

23.09.2016Омск
Alik 70: " битый и помятый - но зато хапятый! "

Не про таких как я - это. Но в принципе, вот такие разгильдяи, которые так относятся к достойной машине (имею в виду хозяев Х5), не автора комментария, формируют такие поговорки...

Омск:

Дополню: нужно просто быть адекватным, оценить себя и только потом ухаживать за конкретной девушкой, оценить справедливо своих детей и не толкать квадратных и кривоногих в гимнастику (говоря им что они самые лучшие и красивые), есть - толкание ядра и футбол например, тоже самое и с машиной.... и с другими вещами и ситуациями...

23.09.2016чернознат
бмв дешевле не покупать
23.09.2016MAYBAX24

КРАСНОЯРСК

Кому-то шашечки, кому-то ехать...

23.09.2016LEGR
Нижний Новгород
Написано хорошо.Только не пойму, купить за 730, и потом спокойно вваливать по 250, да еще два раза. Если есть деньги, зачем брать отжатую машину. Или автор просто предупреждает, что лучше новый солярис, так это известно.
23.09.2016Ratlin74

За отзыв 5! За понимание жизни - оно бесценно..
Когда знаешь, что такое хорошо, нормально уже не устраивает
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

23.09.2016GdenR
Артём
Стильно написано. 5 за отзыв. Кому то повезёт и он одумается покупать. Когда я покупал Х5 2002 3.0i, знал про него не всё,но много и купил. Но не знал что он с.ка ч/з пол года загорится. Благо Мы Все целы. Вот так...

23.09.2016SaMet

Krasnodar

Всего скорее он описал не Шаумяновский.
А газпромовскую дорогу с выездом у Дефановки- там есть пара мест "страшных" на первый раз..особенно доставляют продольные затяжные уклоны.
Chevrolet Captiva 2014
Hyundai Solaris 2011
Suzuki Djebel 250xc 1996

23.09.2016Droni4

Обычный колхозник:, дешевле уже на такси ездить..

Прошу заметить, на ХАЧ такси. Если заказывать бизнес класс в Москве постоянно, то дешевле, всё-таки, на своей E-шке ездить
23.09.2016Обычный колхозник

Грязьбург

SaMet:
Всего скорее он описал не Шаумяновский.

Наверное... Выезд около АЗС, какой-то не работающей, вроде.. И навигатор на Дефановку ссылался вроде...

24.09.2016DimoN

24.09.2016Spoke11

СФО

За отзыв 5. Текстовка написания отзыва читаемая и для восприятия организмом легко усваиваемая и понятна..)) Ну а за то, что ..."Есть что то другое и это не секс, наркотики, рок-н-рол.." - отдельно 5+.. Удачи! ))

24.09.2016СлавянDDR
Автор-крепкий орешек! Но бабла впулиил...как жена реагировала?пятак за стиль.

24.09.2016Омск
СлавянDDR:Автор-крепкий орешек! Но бабла впулиил...как жена реагировала?пятак за стиль.

Жена должна на другое реагировать.... А серьёзно если (в плане дел): она мне товарищ, поддерживает во всём в общем..

24.09.2016Птирадактель
arkash1k:

Ключевые слова "быстро ехать без хорошей рулежки". Вот Х5 как раз и позволяет очень быстро ездить с идеальной рулежкой. Я говорю "отточенная управляемость". Динамика, управляемость , вместимость и вне дорог он весьма не так плох как может показаться. Проверено лично, не "у знакомого такой же".
24.09.2016Птирадактель
Редискa:

Пожалуйста примеры в студию, тем паче что их много :)))

24.09.2016Омск
Обычный колхозник:Мда, почитал последнее дополнение. Автор все таки "авантюрист" в хорошем смысле этого слова.. Поэтому уверен, что ему тихой спокойной жизни "в гамаке" надолго не хватит. Умом то понимаешь, что все верно написал про жизнь в одной странице А4... Все мы философы "задним умом". Сам иногда порываюсь к морю уехать, но потом встает ряд вопросов... наверное пусть это остается мечтой. Думаю, это просто вы подустали, плюс много солнца, хороший климат, релакс полный и гармония... Это бывает с непривычки с людьми с северов на юге... Потом "адреналин и тестостерон" плюс "жажда ритма" свое возьмут. ))))

С Вашего позволения, на Ваш комментарий, я дополнение написал...
Спасибо.

24.09.2016Омск
DimoN:Это ода про то как бумер изменил жизнь человека, фильм бумер пересмотреть надо, убивают коменты с замечаниями про авто, здесь другое , еще раз -молодец, пора книги издавать, удачи, а чем на юге занимаетесь?? Если не секрет, с уважением

Спасибо. Правы, не отнять не прибавить.. Разве что не только бумер, её изменил.. Он был последним, с чем расстался из прошлой жизни.. Надеюсь, не Вы один поняли про что отзыв....

Интересно узнать типичную судьбу немецкого срука в западной евпропе. Кто берет? Сколько живёт? Сколько денег требует для эксплуатации?

24.09.2016SergeyK85

24.09.2016Омск
SergeyK85:Почитал дополнение и понял х 5 не только сам ломаеца, он и голову напрочь хозяину сломал!

Да не в нем дело! Он лишь образ, наглядное пособие для размышления... Но как версия - хороша...

24.09.2016SergeyK85

Омск:

Сам это пособие всегда хотел, но понимал что есть на много прекраснее и удивительнее вещи в которые не так жалко вложить. И с годами понимаю, что сделал правильный выбор и не жалею об этом.
24.09.2016Иван
Автор молодец! Здравые мысли говоришь! Удачи тебе во всем ; )) комнаты лето м случаем не сдаешь?

24.09.2016vofkathebest

москва

Очень хорошо 5

25.09.2016SergeyK85

Кстати про жилье хорошая идея!
Х 5 рождает в людях философские мысли и правильные решения!))

25.09.2016arkash1k
zeleke:

Неужели Х5 управляется лучше чем «тройка» или «пятёрка» от той же BMW? Ехать будет быстрее, поворачивать лучше и всё это за меньшие деньги.

26.09.2016Veider

Estima Hybrid 2007

26.09.2016mabi63
Veider:Знакомый поменял RX350 ключ в ключ на Порш Кайен 400 лс. Оба авто стоят около миллиона. На мой вопрос - "нафига тебе этот геморрой?" - ответил - "пока молодой, надо себя баловать". И я с ним согласен.

Баловать можно по разному. Но вот этот реальный геморрой, берётся обычно исключительно для понтов, поскольку ездить нормально всё равно уже не может. В чём тут баловство? Размер сомбреро должен соответствовать размеру головы Хуана. Вы можете сколько угодно рассказывать об управляемости, удовольствии от вождения и прочих прелестях. Суть в том, что вы тупо на них не тянете по финансам, а желание поиметь премиальную тачку просто неуёмное. Поэтому и покупается вот такой вот дроб---ос---рал ( другого слова не нахожу). А потом начинается гарцевание на трассе и разбрасывание пальцев веером перед владельцами бюджетных тачек. Только учтите, что эти бюджетные тачки , зачастую стоят дороже этих премиальных дров, просто их владельцы более дружны с головой.
26.09.2016Veider

mabi63:

Да не, парень с головой, и деньжата есть, на днях встретились, письма щастья , говорит, стали намного чаще приходить. Ну ничего, через годик два обрастёт хозяйством, детьми, и мозга на место встанут...
Estima Hybrid 2007
27.09.2016exivovod

Все по делу.
За отзыв 5!
Мудрость приходит с возрастом или опытом, или с тем и другим)

28.09.2016григорий
Доброго времени!
Я тоже являлся владельцем х5 2005г 4.4 , но прошло уже пол года как продам, а чувство до сих пор как будто от мамкиной сиськи оторвали меня.... Да машина капризная и денег просит постоянно, но то чувство тот драйв то наслаждения ( как сигаретка после первого секса) забыть не могу! Постоянно ищу предлог чтоб опять купить но жена грамотно меня отгаваривает!!!
Ну а если объективно то машин было за 30 и есть с чем сравнивать! После немецкого автопрома ( s500, ml x5 2-а шт 7-а серия ну и т.д) после семерки пересел на Маджесту 2003г.в как будто бы на трамвай пересадили кондуктором :(
Вывод для меня один что немцы это все : удовольствие, качество ...
А японцы это как то все бюджетно для экономии в кризис, уныло, не отделки....да вообще нечего...!
Да простят меня фанаты японских авто!!!!
04.10.2016Maxick ...
машину я такую себе не купил бы пожалуй, а так автор интересный довольно человек

Продажа BMW X5