Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Размышление в связи с комментарием.

BMW X5 2004

, Омск
Темы: Эксплуатация
6

Комментарий:

Обычный колхозник

Грязьбург

Сообщений: 63

Мда, почитал последнее дополнение. Автор все таки "авантюрист" в хорошем смысле этого слова.. Поэтому уверен, что ему тихой спокойной жизни "в гамаке" надолго не хватит. Умом то понимаешь, что все верно написал про жизнь в одной странице А4... Все мы философы "задним умом". Сам иногда порываюсь к морю уехать, но потом встает ряд вопросов... наверное пусть это остается мечтой. Думаю, это просто вы подустали, плюс много солнца, хороший климат, релакс полный и гармония... Это бывает с непривычки с людьми с северов на юге... Потом "адреналин и тестостерон" плюс "жажда ритма" свое возьмут. ))))

Спасибо за комментарий!

Отдохнем когда сдохнем, так сказать...

Человек не должен быть с такой неутолимой жаждой материального....

Я тоже так думал... Но как я считаю, "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Прошло 3 года. Только убедился в правильности своего решения... Особенно когда все мелочи бумажные, мелкие домашние вопросы синхронизировал, немного с семейным бизнесом определился, он стал работать потихоньку, вообще супер. Я здесь свободный, человек, человек мира, мать его, машина, карта банковская, жена, дети и все направления в пределах от 1часа до 15 - Питер... "Потому, что у мня есть огромная семья и травинка и лесок в поле каждый колосок, небо, море голубое, это всё мое родное, всех люблю на свете я это РОДИНА моя".

Решайтесь. Нужен "психолог"(в хорошем смысле) обращайтесь.... Поступок.... Вот что, как мне кажется, должно вызывать гордость в мужчине....

Дети не за материальное любят, они вас, могут ценить, за достаток... но мало быть отцом, постараться нужно стать папой...

Я мужской план, давно выполни и по семье и по детям и по домам, про деревья вообще молчу...

Вот скажите, ради чего или кого, Вы-мы там, в Москве или у меня на родине в Сибири? За что мы так себя?

Когда живут южане, счастливые люди, сами того не понимают... Проблемы с воспитанием и образованием, а также ответственностью за свои слова, оставим за скобками... Образование, нас стало даже устраивать, в нем как и везде никто, ничем не париться... Воспитание - что ж, это к родителям... За "базар" не отвечают (извиняюсь, перед теми, кто все же отвечает) - от них тайга и в правду далеко.... факт.

1) Ради чего. Вопрос что - относится к неодушевлённому. Что из тех вещей которыми Вы там обладаете, Вы не могли бы позволить себе здесь?

2) Ради кого:

Родители - но они первые должны желать счастья своим детям и внукам. (Постепенно переедут к Вам, у меня процесс уже пошел..)

Могилы родителей - единственное что принадлежит человеку неотъемлемо это воспоминания (память). Вот много Вы ходите на могилы к своим предкам, скажем бабушкам, а продедушки где похоронены? Вывод: единственные кто о Вас будет помнить - дети, ну на крайняк внуки.... Так надо, чтобы им было за что, Вас помнить, а за что помнят? За квартиры по наследству, или как с дедом брели за пивком с бидончиком и тебе пломбир обламывался, а...., или как с батей шкаф собирали, дорожку на даче заливали и выкладывали камушками 1991..., про маму и говорить нечего..., как Вы считаете? У нас сознательной жизни ну край 65-70 лет, дай Бог каждому, мне осталось 35.... тфу... тфу...много это... не знаю..

Но я знаю одно, у меня дети играют во все настольные игры, на музыкальных инструментах, посещают по 2 спортивные секции, не плохо учатся, воспитанные, добрые... готовят с нами, всем делятся, поливают с нами, отдыхают с нами, в бассейн с нами, мастерят с нами и много чего ещё с нами... Главное, что это все у них с улыбкой и огромным желанием.....

Друзья - не смешите одно место....

Для тех у кого ничего нет - нет преград.

Для тех у кого немного есть - подумать, как лучше это сделать...

Для тех у кого много чего - ну вы чего, не возможно все просрать, из-за переезда в Рай, значит Вам не заслуженно повезло и все встало на свои места... Оно и там встанет, рано или поздно...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X5 2004 в России

Комментарии

    
Томск- Севастополь
Сообщений: 1225
По поводу "южан" - абсолютно точно подмечено :)) Живут люди, и не понимают, что в таких условиях как они подавляющее число жителей РФ жить только мечтают и приезжают в отпуск, на который копили целый год :))
И про "за базар не отвечают" - в точку. ( не все конечно, но количество пустобрехов и лентяев в процентном соотношении реально больше, чем в сибири)
9
 
Ответить
Денис
Краснодар
Южане им не нравятся... А кто вас сюда приглашал со своим менталитетом замороженным??? И пробки эти все из за вас и толпы безумные в ТРЦ, понаехали философы, блин. На море местным жителям можно теперь только в мае и сентябре выехать по понятным причинам. Не нравятся южане - так давайте назад на Родину, там вас ждут, а здесь нет!!! И кстати, ничего плохого в больших машинах и домах не вижу, одни плюсы (если потянешь конечно...).
Коренной Краснодарец, 44 года.
1
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Мне очень нравятся такие отзыв об авто, перетекающие в философию жизни. Очень мне понравился отзыв переехавшего владельца Турбо Каена из Томска в Крым, здесь есть на сайте.
Погоня за материальным - тлен, бег на месте. Чувство насыщения - оно никогда не будет удовлетворено, если глотка бездонная. За дорогими машинами могут последовать дорогие катера, яхты - и всегда будет хотеться чего-то еще (вертолет?, самолет?). Богат не тот, у кого много, богат тот - кому хватает.
У меня есть несколько примеров перед глазами, где дети сами по себе, пока родители "успешно куют бизнес", с 8 до 21.00 пропадая хрен знает где, периодически нажираясь на всяких встречах/корпоративах/обмывани и сделок. Материальный достаток вроде есть, только родительского внимания к таким детям - чуть больше, чем к дет.домовским.

Ей богу, мысль о спокойном и размеренном житие-бытие на условную "ренту" в теплых краях страны - самое разумное, к чему можно стремиться на мой взгляд.

С уважением, из Омска.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Поджог Сараев:
Очень мне понравился отзыв переехавшего владельца Турбо Каена из Томска в Крым, здесь есть на сайте.
М-да, внимательность у меня как у разведчика)) Это же речь об авторе первого комментария в этой ветке!
 
 
Ответить
Омск
автор
Омск
Денис
Южане им не нравятся... А кто вас сюда приглашал со своим менталитетом замороженным??? И пробки эти все из за вас и толпы безумные в ТРЦ, понаехали философы, блин. На море местным жителям можно теперь...
Мне кажется или этот комментарий расставил всё на свои места?
10
 
Ответить
Омск
автор
Омск
Поджог Сараев
Мне очень нравятся такие отзыв об авто, перетекающие в философию жизни. Очень мне понравился отзыв переехавшего владельца Турбо Каена из Томска в Крым, здесь есть на сайте. Погоня за материальным - тлен,...
С Уважением. Спасибо из Краснодара.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром