Отзыв автовладельца BMW X5 2005

BMW X5 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Это мой первый отзыв! Решил описать владение автомобилем BMW х5 кузов Е53.  Также тем кто собирается приобрести такой автомобиль, может поможет мой отзыв!
За свой водительский стаж порядка 15 лет я владел и эксплуатировал не мало автомобилей разных марок начиная с жигулей, япошек праворульных: TOYOTA, NISSAN, HONDA, также америкосы были DODGE, FORD, и европейцы MERCEDES – BENZ  E- 211, S-220.
Есть с чем сравнивать!
Краткая информация по авто
BMW X5 в кузове Е53
Год выпуска -2005
Двигатель N62
Объем -4.4л бензин
Мощность 320л.с.
В момент покупки пробег составлял  204000к.м.
Итак, настал тот день, и час когда я купил себе х5 в кузове Е53, можно сказать мечта сбылась! Много иксов было просмотрено, и наконец нашел тот самый! Икс дилерский, рейстайлинг,  2 собственника,  история прозрачная, книги чеки заказ наряды все прилагалось, но все равно загнал в специализированный сервис по BMW чтобы быть уже на 100% уверенным. Диагностика ничего не показал,  осмотр показал надо менять тормозные диски в круг, линки передние, и шланг от гидрача  потел,  желательно поменять! Владелец икса на все это уступил и мы поехали в гаи оформляться. И вот я стал счастливым обладателям икса!
Через два дня после покупки загнал в сервис. Поменяли диски тормозные все колодки в круг, линки перед, шланг на  гидроусилитель, по запчастям цена – 20300р,  по работе 5500р.. в работу входила замена масла в моторе, прежний владелец икса лил Mobil 0W-40  и мне сказали в сервисе продолжать тоже самое лить, масло 9л, цена - 7060р замена всех фильтров, масленый, воздушный, салонный, цена – 2650р и еще замена свечей, их 8, работа 500р., цена свечей 3360р одна стоит 420. Масло, фильтра, свечи надо менять каждые 8000к.м.  В таком же промежутке менял и на всех предыдущих  авто, только на иксе получается подороже!
Внешний вид – икс был на 18 родных колесах, заменил их на 20 диски, уже интересно смориться, затонировал  передние стекла, заказал решетки радиатора, решетки в бампер и на капот. Все это в цвете титан. Записался на полировку кузова, машине все таки когда брал уже 10 лет было. Были недочеты  по кузову (царапины не глубокие, коцки, сколы) надо было убрать это все! Получил решетки, приехал в сервис оставил машину на сутки,  на следующий  день утром приехал за машиной, выгнали с бокса стала как новая машина! Кто делал полировку меня поймет, все на фото!  Были заменены решетки и  вид совсем другой, какой я хотел и представлял! За работу отдал 10000р., в это входила установка решеток. Поехал на автомойку  и там оставил на 2 дня. Сделали химчистку салона, за работу отдал 4500р!
Салон – машина снаружи черная - дверь открываешь кремовая кожа, стекла все двойные стеклопакеты, шумоизоляция великолепная, качество материалов ох…ое, комфорт,  передние сиденья ломающиеся спинки с памятью положения, сиденья перед зад с подогревом, климат контроль 4 зоны, память и подогрев зеркал, память руля, люк, панорамная крыша, музыка отличная,  8 колонок  и сабвуфер в багажнике.
Управляемость – я никогда не думал, что машина может доставлять столько удовольствия от вождения. Управление отличное, не с какой машиной не могу сравнивать в плане управляемости и динамики. Тугой и очень информативный руль. Управляется  восхитительно на любом покрытии в любую погоду.
Расход – мотор 4.4л расход масла на протяжении 8000к.м доливка составляет 1л. Расход бензина по городу при городском режиме по пробкам  16-16.5, по трасе меньше 12л не видел, зимой тот же самый расход потому-то икс ночует в теплом подземном паркинге. Бензин заливаю только АИ – 98!
Теперь в целом о машине, владею уже 2 года, проехал с момента покупки 46000к.м. За это время только положительные эмоции, отличный надежный автомобиль! В первый год пришлось купить аккумулятор, цена- 10000р. Зимнюю резину на R20 новую, цена одной покрышки -13700р. Перед зимой потекла помпа, сама помпа стоила 12000р замена 2000р ну и антифриза на1500р. Всю зиму прошла нормально, икс ночевал только в теплом паркинге, с весной потаил снег вместе с асфальтом, под лужами было много сюрпризов, в результате боковой порез после  проезда по луже, заварить 2000р шиномонтаж  300р, когда дороги сделали к осени, надо было подвеску уже починить. Две стойки вперед, цена 16600р перед нижние рычаги с шаровым с двух сторон, цена за оба 6400р, линки перед зад 4200р за работу с развалом вместе отдал 6500р. И зимой был заменен термостат в оригинале цена 2750р за работу 1000р. Если бы были у нас дороги нормальные, то я бы обошелся заменой помпы и термостата за пользование 2 года и не забудем, что машине 12лет.
Страховка стоит 10200р
Налог в Красноярске – 32700р
Если взять такой же категории авто будь это японец, или америкос и эксплуатировать в наших условиях и обслуживать  вовремя, покупать нормальные запчасти, а не китайшну дешевую, я думаю ничем  дешевле не обойдется, а то и дороже встанет!  Машина не только для того чтобы возить пятую точку, а для того чтобы получать удовольствие от управления и от динамики, по моему личному мнению это BMW ! И я этим заразил жену  и купили мы ей BMW 320I E90 кузов, но это другая история, про нее расскажу годика через полтора, как обкатаем! Совет всем кто собирается купить себе BMW X5?, хороший икс не стоит дешево! На этом у меня все, Всем удачи на дорогах!

1, Сургут
Ринат, Нефтеюганск
хорошийчеловек, Нижневартовск
888, Хабаровск

Раньше такой
Раньше такой авто вызывал больше восторга , чем сейчас
свечи каждые 8 тыс ? это не ошибка?
У меня тоже глаза открылись от удивления после переезда с ДВ, оказалось что есть машины надёжней японок, а по комфорту просто пропасть! Больше я уже япа не хочу попробовав другие машины! Пятифан!!!

Хорошо сохранился аппарат
Продам уши от мертвого осла.

Проехал на ходе СРВ 2008 года полтос по России, ничего не менял и не ремонтировал, по комфорту с БМВ конечно пропасть, так только что класс один кроссовер, все в норме и допуске, люфты там, стойки и прочее, здесь же вложения и так будет все время. Поэтому каждому свое кому то шашечки, кому то ехать.
Marius M
Хороший отзыв. Для полного феншуя надо было и фары полирнуть передние )
А так звук у 4.8 обалденный. Лучше только у амг
Советская Гавань
Ну да х5 конечно лучше чем японцы, он по тому и стоит на 400 т.р. дешевле прадика того же года, и конечно надежнее.

12 лет машине, 204 тыс. км. пробег - чему тут радоваться то?
Иван
С ценниками на обслугу что то дороговато, похоже автор ездит либо к офицалам либо его нае....ли. У самого такой же х5 обслуживаю в 2 раза дешевле, а некоторые запчасти можно менять самому вроде тех же свечей тормозных дисков и радиаторных решеток

Ага. Особенно Х5 с 4.4 просто эталон надежности :)))
Подвеска - вообще расходник. Особенно на 20 тапочках.
Машина неплохая и интересная, но уж надежность точно не ее конек.
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Помпа, термостат, стойки, рычаги с шаровыми это уже далеко не расходники. Не знаю как у вас в городе, а в Петропавловске развал-схождение вам нормально не сделают нигде, в любом случае с косяками. А развал-схождение это самая главная вещь для хорошей управляемости....Не мне рассказывать.

Н-ск
Отличный пылесос по вытягиванию денег.
Во всех отчетах по иксам - две - три дежурных фразы о том, как он замечательно рулится и тормозит, комплимент салону, а основном - цифры, цифры, цифры с нулями. В последнее время нулей все больше - округляется счастье.
Алексей
Помпа, термостат, стойки, рычаги с шаровыми это не расходники? А что это при пробеге автомобиля за 200 тысяч километров?
Я не конкретно про Х5 говорил, а эталон надёжности вот где: Отзыв о Toyota Land Cruiserpage4.html#comment7188938

slimcat
Ага. Особенно Х5 с 4.4 просто эталон надежности :)))
Подвеска - вообще расходник. Особенно на 20 тапочках.
Машина неплохая и интересная, но уж надежность точно не ее конек.
Так предыдущий хозяин потому и ездил на 18. 20-е колеса на любой машине вшатают подвеску по нашим дорогам.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Щас он уже не нужен....

Почему владельцы БМВ так любят восклицательные знаки?

Нижневарварск
Сейчас совсем другие Икс 5 пошли. Автор посмотри сам на уровень современных х5 и увидишь, что е53 укомплектован на уровне Жигули ваз 2106...

Повезло машине с хозяином.
А вот у меня во дворе стоит уже больше года черный х5 вашего поколения. Сейчас льдом и снегом зарос. Почти по середину дверей уже во льду. Осенью парень стоял у открытого капота. Но видимо решил пусть постоит до весны))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Мой отзыв: Лада 2109 1988

МО
Обратил внимание, что практически у всех кроссоверах премиальных марок отсутствуют брызговики, в связи с этим ехать за ними в непогоду весьма неприятно. Так вот вопрос к владельцу и к тем, кто в теме - почему так? Брызговики в принципе не предусмотрены? А как ТО тогда проходить? Или это от жадности владельцы не ставят? Или из-за понтов - мол, экстерьер испортит? Ну или потому, что их владельцы - быдло, кторому совершенно пофиг, что за его авто солидный шлейф в непогоду мешает другим автомобилистам?
Прошу не обижаться, мне правда интересно.
No Woman, No Cry
Дмитрий 01
Перфектно!

Хорошо выглядит
https://achinsk.drom.ru/bmw/x5/... Вот он, секрет надежности автомобиля.
Понятное дело. А здесь и до продажи не дошло, отъехал от ОД на 1800 км. и обратно на эвакуаторе в автосалон, хорошо хоть почти 5 мультов вернули хозяину! Отзыв о Toyota Land Cruiser

https://achinsk.drom.ru/bmw/x5/... Вот он, секрет надежности автомобиля.
Я свою машину не продаю! По внимательное будь прежде чем ссылки кидаешь посмотри там город Ачинск я живу в Красноярске, у меня 2005 год а там 2006!
Роман
А вас уже обвинили в том, что вы делать не собираетесь, не хило!
SerG[27th]
Почему нет брызговиков, завода наверно не предусмотрен ни, когда брал машину их не было. Техосмотр 2 раз проходил вопросов не возникала! По поводу шлейфа в не погоду не обращал внимание, думаю как у всех в не погоду!

Нестандартные диски.
Про дату выдачи ПТС и реальный срок производство - это вообще не обсуждается, все "играют" цифрами.
Skapen
Ну я тоже с япов на немца пересел, да нравится, но владельцы япов - это жадненькие на деньги и на свое удовольствие людишки, очень практичные скажем. А я вот денег не жалею и получаю от этого огромное удовольствие. Каждому свое.

Согласен.
Даже покупка ФВ Поло это шаг вперед к удовольствиям и щедрости обслуживания авто, чем владение Фиником 50S или даже G37X.
вован
Да 20 диски большие для него,максимум 19,а лучше 18 ,дольше ходовая походит ,на этих кузовах очень слабая ходовая как и на всех БМВ а так на фото вроде целый весь,салон кожа как непросажаная пока дыр нет,у нас в городе на пальцах можно посчитать хорошое состояние их
монах1973
например )))
Я всё в своём отзыве про Гольф написал, можете почитать.
Главное Поло = немецкий, а это уже рывок вперед.
Ну зачем сравнивать несравнимое? А если взять одноклассников "немцев" и "японцев", то картина будет совсем другой, "японки" проигрывают в комфорте, да и надёжностью те одноклассники точняк не хуже! После переезда с ДВ где я ездил только на японках с правым рулём, у меня глазёнки открылись от удивления, оказалось что есть машины надёжней японок, а по комфорту и вовсе пропасть.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дмитровский район
Почему именно старые тачки быстроходны, управляемы, надежны их уважают. А владельцы новых почти не пишут отзывов.
Павел
Dmitry36
колеса эти оригинальные BMW, тип 451, но от кузова F15, не экзотика
Мне еще кажется, что колеса разные на тачках в объявлении и в отзыве

На машины сделанные не у нас брызговики в принципе не идут.Поэтому приходится всякие подделки ставить.Дороги там другие.Покупал себе в 2016 шевроле тахо новый брызговики ждал два месяца.

Андрей
Новороссийск
Он сказал надежный)

Краснокаменск
Совсем рядом, 160 километров всего)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Но это разные тачки...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Покупатель
Мирный
Phil Gruzdeff
свечи каждые 8 тыс ? это не ошибка?
эт он сам себе такое придумал. Я владелец е53, масло меняю раз в 5, свечи раз в 15.

Нестандартные диски.
Еще раз повторяюсь моя машина не продается! Возьми карту Красноярского края и посмотри где Красноярск, а где Ачинск! Ты всмотрись внимательно и увидишь разницу! Я лишь поделился своим опытом владения автомобилем!

Зеленогорск24
живем один раз и я обязательно куплю себе ха5!!!!! а владельцы старых японцев зря делают из себя самых умных-типо я на обслугу меньше трачу)))
MDX

Омск->Новосибирск
https://achinsk.drom.ru/bmw/x5/... Вот он, секрет надежности автомобиля.
в отзыве комфорт ("ломающиеся" спинки) салон, в объяве спорт (выдвижной валик под колени)
совершенно разные

Омск->Новосибирск
и рули разные, у автора скорее всего с подогревом, у продавца трехспицевый, в этом кузове/объеме чаще встречается, но без подогрева
и еще расширители задних арок есть только у автора

Покупатель
Иридиевые свечи для премиум-гейропейцев не придумали до сих пор?
Улыбаемся и машем

Dmitry36
колеса эти оригинальные BMW, тип 451, но от кузова F15, не экзотика
у автора еще есть омыватели фар на бампере. Для объявы оторвал наверное)))

михаил
это точно надо всмотреться это разные авто я по крайней мере увидел

Свечи с маслом менять? Сильно...

Воронеж
Роман ну и номер у тебя не 007?

монах1973
например )))
В прошлом году ездил в Чулышманскую долину , спускался с Кату-Ярык и дальше на Телецкое , отдахали 10 дней посетили кучу красивых мест , общий пробег за поездку 3000 км , море позитива ! В этом году опять поедем !

Воронеж
Всмотрелся..Похоже правда разные...Но очень похожи. Так что Поджог твоя ссылка и комментарий по поводу секрета надежности неуместна
Tores 33
Совсем рядом, 160 километров всего)))
Вы что не видете ? Машины совсем разные !
1 Решотки на капоте
2 Передние парктроники
3 Хром на окнах
4 Дефлектора
И т.д
boleslav
Роман ну и номер у тебя не 007?
Все верно, у меня другой номер!

дорого стоят эти понты
Youri
Отличный пылесос по вытягиванию денег.
тонко подмечено ,пасиб

Нижневарварск
Так-то немчики поприятнее япошек будут. Хочу Гелик, Кайен турбо или Икс5 ЭМ...

Жиробас
Так-то немчики поприятнее япошек будут. Хочу Гелик, Кайен турбо или Икс5 ЭМ...
Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124
Нужно больше зарабатывать.
Сначала школу надо закончить

Самая надежная и ликвидная машина.....со слов перекупов конечно. А им можно верить...

Степан
Вы что не видете ? Машины совсем разные !
1 Решотки на капоте
2 Передние парктроники
3 Хром на окнах
4 Дефлектора
И т.д
У них и литьё разное, да r20, но в объявлении другие колёса.

Phil Gruzdeff
свечи каждые 8 тыс ? это не ошибка?
Почему вы так считайте что это ошибка? Я думаю что машине хуже не будет от того что месте заменой масло меняются свечи!

Иван
Нет, я не езжу к ОД, обслуживаюсь в специализированном сервисе по BMW. Думаю если вы заедите в вашем городе в автоцентр Бавария- Моторс или в Олимпийский, то вам будет стоить не дешевле. Знаю потому что сам там был.

Ачинск-Красноярск
Кажется это господин: Роман Лаптенок отзыв написал? Вы еще распилы БМВ возить стали?

Tores 33
Совсем рядом, 160 километров всего)))
Ачинска БМВ моего друга, с Ачинска она не выезжает!
aurum10002
Вы походу обознались!
ХХХ
зачётный Х5, не слушай не кого, кто хоть раз попробовал Х5 на RX уже не когда не сядет!!!Если авто не отжатый то только удовольствие будет приносить.
ХХХ
Спасибо! Радует что есть понимающие люди.
роман
Усолье-Сибирское
aurum10002
Ачинска БМВ моего друга, с Ачинска она не выезжает!
почему он с Ачинска не выезжает?

роман
почему он с Ачинска не выезжает?
Для трассы другая машина)

хорош

Алекс56 рус
хорош
Спасибо

артем16
скажите, судя по фото диски одноширокие. Сзади проставки стоят?

артем16
скажите, судя по фото диски одноширокие. Сзади проставки стоят?
Да диски не разноширокие, сзади стоят проставки на 2.5 с.м резина на 275.40.20

Ужур
Соотечественник,"Хомяк" Ваш прекрасен,но.....не нужно каждые 8 тыс.км. пробега менять свечи....Не нужно!))
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Андрей Поздняков
Спасибо, почему не нужно? )

Главное Поло = немецкий, а это уже рывок вперед.
Вы наверное не подумали сказали, сравнивая поло и финик. Скажем в Финик я бы по большому сходил, выйдя из Туарега.

Ужур
Роман xxx
Спасибо, почему не нужно? )
Ну не нужно потому что Вы свечи выбрасывайте,которые следует еще достаточное время эксплуатировать...
А.Поздняк

Роман
по 420 руб за свечку на 8 тыщ??зачем??я думаю и лучше от этого точно не будет!

машинка классная,да и отзыв хороший

SerG[27th]
экстерьер однозначно

10207866
Про расход брехня

По какой цене взяли его?

Faraon
10207866
Про расход брехня
Прежде чем писать! Купи х5 нормальном состояние поезди а потом по обсуждаем!

Faraon
По какой цене взяли его?
Стоил 830 000 за 800 000 забрал

Продажа BMW X5 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!