Отзыв автовладельца BMW X5 2001

Расход топлива по трассе: 15-17 в смешанном л/100км
Название: sport individual
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: пневматическая спорт. подвеска
Двигатель: V8
Здравствуйте!
Решил рассказать про свой икс. Постараюсь, также описать наиболее распрастраненные "болезни" и примерные расходы на содержание.
Но сначала для тех кто стоит перед выбором: с каким мотором брать?! Есть 3х литровый, 4,4 литра, 4,6 (дорест) и 4,8 (рест) и дизель 3 литра. Все двигатели ТУ с ситемой Ваносов и по своему хороши. Я выбрал 4,4 и не случайно. Раскручивается на счет раз. Двигателя действительно хватает для 2х тонного авто. Забываешь что управляешь внедорожником. Да именно им, а не парктеником как считают завистники. Но об этом позже.)
Существует мнение что надо брать 3х литровый, мол он экономичный и надежный. А подвеска и без того слабая, чтобы еще на нее вешать тяжелые 4х литровые моторы! Бред. На практике 4,4 ест столько же бензина, и даже меньше чем 3, в смешанном цикле. Объясняется это тем, что хапятый тяжеловат для 3х литрового мотора. И, чтобы поехать его (двигатель) нужно крутить как следует. 4,4 "легок на педаль", хорошо набирает скорость, и легко на докате идет, мотор не душится. Но ТО у трешки немного дешевле.
4,6 is и 4,8 is это уже специально заряженные версии. По обслуживанию практически не отличаются, от 4,4. Единственное что у "истребителей" установлены другие АКПП. Оч.дорогие при ремонте или, не дай бог! - замене. И главное спорт версии берут, чтобы гонять. По-этому найти живой очень сложно.)
Про трактора - средненький вариант. Шумные, капризные по качеству соляры. На низах хорошая динамика, но после 120 просто сдувается. Часто летят турбины. Из плюсов только расход.)
Ну и главное налоги.) 3,0 - 17 т.р., 4,4 42-50 т.р. и 4,6 4,8 от 50..
Теперь о моем авто.
БМВ не первая у меня, до этого была пятерка, несколько лет. Хороший автомобиль, но беда всех седанов и БМВ в часности, низский клиренс. Частенько застревал. Икс сразу приглянулся и устраивал всем, другие авто даже не рассматривал. Хотя нет посмотрел МЛ с ее китайским пластиком и поведением на дороге. Понял с байриш мотор верке не сравниться.)
Купил х5 2001 г.в. мотор 4,4. комплектация спорт. А это значит усиленная подвеска, настроенная на спорт, жесткая пневма, снятие ограничения по скорости и спорт салон. О комплектации: есть все) Двойные стекла, черный потолок, датчики дождя/света, сиденья электро с памятью с усиленной боковой поддержкой с подкачкой поясницы и подушкой и тд. подогревы пердних/задних сидений, климат, зеркала склад,с авто затемнением, и такое же лобовое, люк, круиз, телефон, ТВ и нави, чейнджер, аудио система из 10 колонк в салоне + буфер, ксеноны и тд... Все штатное... Еще куча приятных мелочей типа - подсветка ручек дверей внутри, подсветка зеркал, омыватели фар, парктроники, ДД шин, факс и другое.
Авто было купленно у официально дилера, со всей историей. Обслуживалось всегда у ОД. О чем есть доки. Я 3й хозяин, после немца, и нашего дипутата.) Автомобиль в иделале, полностью обслужен, сумма чеков на обслуживание почти ровнялась стоимости авто.
Оговорюсь сразу: езжу много (около 100 тыс.км в год), не всегда по хорошим дорогам и частенько с грузом. В тех.части я педант - все должно быть в идеале. Любая деталь вызывающая сомнения - меняется на новую, а часто и узлы в целом. Вообщем на обслуживании не экономлю.
Стиль езды спокойный. Расход сейчас зимой, с прогревом 1 минута ( пока обороты не упадут)и последющей ездой на пониженых. При последих расчетах - 15,45 л. Считаю так бак до полного, и катаюсь по одометру 400 км, потом доливаю опять до полного и считаю. Выше 17 литров еще не поднимался. П.с. До полного лью всегда, т.е. через день.)
Все расходы на эксплуатацию и бензин записываю в табличку в экселе. Привычка. Приведу их ниже. Да и вообще все в жизни спланировано.
Оченб много ушатанных авто на рынке. При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать на диагностику! Главным образом смотреть двигатель( 250 т.р.), коробку (150 т.р.), раздатку (около 120), привода ( по 20 т.р.) пневму ( если есть, особенно передние баллоны - цена каждого 40 т.р.) доп.вентилятор кондея (болезнь - стоит 20т.р.)
Двигатели чувствительны к маслу. Обязательно промывать систему вентиляции картерных газов. Заменит клапан вентиляции картерных газов. И брать его для стран с холодным климатом. Он утеплен. Масло менять каждые 10 тыс. + к этому все фильтра ( все не обязательно, но я делаю).
Зимой летят ручки дверей, после моек. Просто ломаются при попытке открыть, стоит 2,5 т.р. Зимой лучше не мыть.) Так же из-за неисправности системы вентил.карт.газов, давит масло..
Рулевая рейка - слабость. Цена около 100 т.р. Но можно отремонтировать 20-30 т.р.
Еще частые болячки: трапеция дворников (ремонт 5), генератор (меняются щетки и дидоды 6), насос ГУРа(замена 20-30), потеют шланги ГУРа (забить), рулевой корданчик,стартер (ремонт 4-5), помпа (замена 6), клапана печки(5) и ежик (2).) иногда умирает мотор печки(12). Вообщем ни чего страшного все как у всех подержаных авто. А что вы хотели!?
Если ремонтировать не у ОД, а в хорошем специализируещимся на БМВ СТО, и зап.части при этом заказывать самому (например в экзисте) сумма ремонта значительно уменьшится. И не покупайте зап.части на рынках.)
Подвеска. Надежная. Стальные рычаги в отличии от алюминия на пятерах. Стоят денег, но и ходят дольше. Срок службы, если не скакать по рельсам и ямам на скорости и по поребрикам около 2х лет (оригинал или лемфердер).
Про управление и драйв говорить вообще не стоит. Они привосходны. Стоит на скорости, как на рельсах.
Внедорожные качества, на дорестале постоянный полный привод, распределение момента 38/62. Пролазит почти везде. Полный привод+клиренс рулит! Все зависит в большей степени от резины и прокладки между рулем и сиденьем. Конечно не Нива, и не надо лезть на нем в откровенное говно, но проходимости более чем достаточно. Проверено на личном опыте. Кстати скоро собираемся покорять бездорожье, будут х5 (рест и дорест), эмэльки (рест и дорест) и суба.) Машин 15 набирается.)
Нужно серьезно относится к выбору авто, чтобы не нарваться на откровенный хлам и не портить себе в последствии нервы! Убитые авто есть у всех марок.
Выкладываю таблицу расходов
Сайленты передних рычагов.
Рамка монитора
Диагностика подвески+мойка
Подушка АКПП+слесарные

Вывод: х5 хорошая, надежная машина. Превосходно держит дорогу, рулится на отлично. Дороговатые зап.части. Любит ласку и смазку:)

ПиСи: Внешне сделан стайлинг 4,6 ис.

Удачи на дорогах!

Хороший отзыв, как и "хорошая" рекомендация ни в коем случае не покупать немца бюджетным ребятам)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Да, кроилово - ведет к попадалову!
Мой отзыв: BMW X5 2001
!@шкип
красотка!отзыв пять,но фотак малофато!!!!!!!!!!
Aleks--777
Таблица расходов-вот это да!!! Машина уже не впечатляет. Хотя красив.
pasha 558
ну и чего тут говорить, что нужно правильно машину выбирать,столько поменял.я на старой карине 1999года за год 65 проехал по не самым хорошим дорогам, поменял только карданчик рулевой и стойки стабилизатора, зато у вас BMW.

Если каждый бкдет веасти таблицу, то будет примерно так же, потому что мы как правило забываем мелкие расходы)
Ребят как отзыв отредактировать, хочу фото с коментов перенести в него???
х5 4,4 isтребитель
Хотя Х5всегда нравился, правильный тарантас, но ремонтировать такой пепелац, не зря его депутат продал.

Дорогая машина - дорогое обслуживание!

Вот эт тачила,я понимаю!!Автору огромный респектище!!!!!

У таких людей и авто покупать приятно.

А из ремонта я в принципе ничего страшного не заметил= все впринципе расходные материалы= двиг, коробка не вскрывались, а все остальное резинки и кайфушки для себя родимого.

Попробуйте создать дополнение и туда фотки выложить. )

https://forums.drom.ru/support/... - как дополнить отзыв

Отличный отзыв!!!
Ценник на расходники и запчасти впечатлил!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

eugenia_13 спасибо, я это читал уже.) Жду когда тему за мной закрепят.)

Ок! Удачного дня! ;)

Спасибо! И Вам всего наилучшего! ;)

Большой
Немцы всегда отличались дороговизной по запчастям, за отзыв и "колеса" :) +5
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

;)
Цены на зап.части - основная статья расходов. Работа стоит копейки.
Правда везде есть лозейки..

Юрга
Всё ясно и понятно.Сколько и за что.Спасибо!

Наверное, хороша, если есть где ездить и иметь деньги на запчасти. Но в этом случае лучше взять Бэнтли

Был такой же только рестайл-320 л.с.
Единственный плюс-то как он едет.
Все остальное один сплошной минус.
Очень дорог в обслуге.
Ходовка не для наших дорог.
Ушатывается на раз и это при том,что ездил я только по городу и ямы старался объезжать(если у нас такое возможно)
И смотря сейчас как мои друзья тр...тся с новыми БМВ(стук в рейке,панорамный люк-это вообще болезнь)понял,что мой роман с Х5 к сожалению закончен,хотя иногда посматриваю на Х6,но заказал себе Прадо и думаю года на три забуду о внеплановом посещении оф.дилера.

"х5 хорошая, надежная машина." Судя по количеству замененных запчастей, х5 - РАЗВАЛЮХА!

Вывод: чтобы ездить на х5, надо за собой буксировать еще одну х5 на запчасти.

Я же написал что очень кретично отношусь к состоянию атомобиля. Большенство позиций, указанных в списке, можно было просто не делать. Менялись они по регламенту планового ТО, согласно рекомендации завода изготовителя.)
х5 4,4 isтребитель

Так же не забывайте о годовом пробеге, авто используется как рабочая лошадка, он в 3-4 раза больше среднестатического.
х5 4,4 isтребитель

Пипец! Скока поломак....ужас! Я на тойоте о некоторых даже и не знаю...
Спецтехника в наличии и под заказ.

клевые калесищи с задним бампером, солидно смотрится :)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Владивосток (почти)
В самом начале автор сказал, что чуть позже объяснит почему он управляет именно внедорожником. Дочитал до конца, но так и не дождался объяснений ))) Может потому, что скоро собирается покорять покорять бездорожье ? :)))
Для меня как жителя ДВ региона, где таких авто очень мало, дизайн глаз не радует. Но это дело вкуса и привычек. У тех, что видел колеса задние были /- домиком, как на паджеро свежих, из-за независимой задней подвески.
Список замен для авто 2001 года ужасен для меня, объясню почему - обычно авто менял раз в год. Берешь авто с аукциона с хорошей оценкой и пробегом поменьше, ездишь год-два и продаёшь. Менять помпы, рычаги, катушки, моторы печек ни разу не приходилось (тьфу три раза). Масло, фильтры, свечи, резина - вот расходы на авто.
______________________
Владивосток (почти)
olegerus
Машина - мечта диллеров! Столько папандоса, и еще считает что его авто "Надежное". Был у меня ха пятый, за пол года сожрал на сервис пол стоимости авто. Список был не меньше. Итог: продал, купил крузак. Как камень с души упал

Машинка сказка!5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Автор молодчик!Дай бог чтоб мне все следующие машины после таких хозяев попадались)

Что твориться? Ниссан Хтрэйл 2009 - через три месяца летит навигация, с ней музыка и камера заднего вида - у диллера глаза круглые - думает как отмазаться...Хонда С-RV 2008 через пол года эксплуатации ее кожаный салон стал греметь и скрипеть хуже чем салон девятки с высокой панелью - ездить противно... Митсубиси Лансер 2009 - скрип в салоне не самое страшное...полетели стойки (пробег 20000 км). Читаю про немцев - там еще не лучше..Где качество заморское? они вообще о...ели?

Vladivostok
Люблю BMW! 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Anton272
Машина 5, отзыв 5, хозяину 5!!! Работа, кропотливый труд и опыт поколений все воплотилось в BMW, как в лучшем из творений!!! Люблю BMW!!
vik0502
Машина на 5! Отзыв на 5! У таких как автор хорошо покупать машины! Молодец!

volkojui
Вот несколько минусов,а так машина хорошая: Катализаторы
Блок АБС
Сайленты передних рычагов.
Рамка монитора
Диагностика подвески+мойка
Подушка АКПП+слесарные
Или у автора бабла слишком много,илия что-то не понимаю.
70% списка списка затрат - обычное ТО. Все остальное: машине 9 лет. Или вы свои машины совсем не ремонтируете?

Вывод: х5 не хорошая, не надежная машина
Последнее время дилерское ТО НОВЫХ иномарок стало дороже РЕМОНТА достаточно ушатанных машин 90-х годов. Покатушечный внедорожник, которому хорошо за 10 лет, обходится дешевле , чем НОВЫЙ седан, типа Фокуса, стоящий на дилерской гарантии.
Ну а по теме - авто на любителя, если нравится и есть возможность не "кроить", то почему бы и нет.

Vehicross
Автор, отзыв информативный. есть 2 вопроса. Какой пробег? и ест ли дрыгатель масло?

Мое предположение: Икс - отличная машина, великолепный мощный быстрый паркетник люкс-класса. Но если нет денег - нех.. даже коситься в его сторону.

отзыв на 5,пару вопросов автору, за сколько взял? пневма не беспокоит ? все ее почему то боятся )

МО
Хороший отзыв.
Красивый авто.
Прочитал про ремонты и замены.....
Я такой авто не хочу будь он хоть трижды БМВ.
Миру-мир...

Не вижу таблицы. Таблица где? Таблица - это минимум 2 столбца: Наименование и цены. Цены где?????

Кто вообще сказал, что Ролс-Ройс - плохая машина? Или Бентли - плохая машина? Или Майбах - плохая машина? Или Ниссан Президент, или Тойота Сенчури плохи? Прекрасны. Или Аэробус А383 плох? Хорош. Вот и БМВ Х5 тоже неплоха. А Х6 - лучше. А будет Х7 - она будет еще лучше

Но ГДЕ ТАБЛИЦА???????

да еще бытует мнение что движок 4,4 сильно изнашивает коробку, очень мощный для нее говорят, так ли это ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Да, относительно памяти сидений и руля... Я за поездку в сутки, а это где-то 14 часов за рулем и 383 км. по Москве, НЕ по трассе, несколько раз меняю положение спинки и кресло ближе-дальше. Потому все эти 1,2,3,М - как двузонный климат-контроль - ФИГЯНА ПОЛНАЯ. Для меня, по крайней мере. Двойные стекла - это, наверное, круто, хотя я в 20 градусов мороза в Москве устанавливал печку на 22 градуса в ноги и спокойно так пережил эти холода с учетом многокилометрового пробега по Москве. Вот такая печка в Цефиро А33. От двойных стекол не отказался бы, хотя стекла у меня, естесвтенно, обычные

Забыл написать - 22 градуса и один лепесток вентилятора.
А БМВ мне пока не обслужить, а моим клиентам - не оплатить. Не для меня пока машина. Как и Боинг 777

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Ставрополь REG26ION
Машина очень нравится и отзыв на отлично.Но обслуживание дорого(((
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

Irkutsk
Илья// интересно какой пробег у машины??

перечень расходов впечетляет

хмм, странный народ.
Вот я езжу 12 тыс. в год. Естественно - любая машина денег из меня выпьет мало, хоть Икс.
Автор же пишет, сколько он в год ездит (ужас!).
Вы это учитывайте, когда говорите, что ездили на королле и несколько лет масло не меняли :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

andrew111
BMW - ужасные авто. Пересел на 323(e46) после Legacy B4 BEE(RS 30). Где хваленая управляемость??? где качество и надежность??? сказки... ломается постоянно и что то. в основном по мелочи. но бл. уже бесит всё. то троит, то лампочка не загорится. Плюс еще и не продашь с ходу. Японец - вот это тема. SUBARU просто песня. там действительно понимаешь за что платишь и налог и запчасти и расход топлива...

Alex_M х5 выбрал из-за клиренса и полного привода, и знака БМВ на капоте.Глаз не радует т.к. не квадратный, как японцы.Колеса домиком - развалилась задняя подвеска,а точнее шаэсы умерли.Развал должен быть отрицательным,что почти не заметно..) Alexey555 качество падает намерено. Это программа. У каждого узла есть определенный запрограммированный цикл жизни. Он прописывается в каждом эл.болке. Таким образом автовладельцы вынуждены проводить ТО, отдавая тем самым свои денежки.Давно известно что автогиганты зарабатывают не на продаже авто, а на их обслуживании.) Anton272 да-да, опыт и огромная работа! Лучшие в мире двигатели с честными, не накаченными лошадками и потрясающая управляемость.) volkojui машинка остается второй в семье для супруги, по-этому денег на нее не жалею. Vehicross пробег 230 тыс.км. В пределах нормы. Bazzz777 бояться пневмы, потому что дорого. Передние стойки+подушки по 35 тысяч, так как не разборные. Задние по 8-9. Пневма это кайф - мягкость движения. По мне адекватно и бояться не чего. Брал авто - не дороже денег.)На 4,4 стоит коробка отличная от 3,0 и рассчитанная для нагрузок. 4,4 (ZF) дешевле в ремонте, на 3,0 стоит джиэмовская американская коробка - стоит кучу бабла, да еще и не найти..ремонт ЗФ около 45 руб. 3,0 примерно 75-80. nvig74 я привел только одну из 4х колонок таблицы. Цены - понятие относительное. Так как,кто сам в гараже,а кто то у ОД обслуживается. nvig74 в принципе согласен.Сам практически не пользуюсь.Подкачка поясницы и выдвижная подушка вообще не знаю за чем) А вот память вещь хорошая и удобная.Двойные стекла - при 200 можно разговаривать не повышая голоса) babay1 о чем и речь, большинство 10-15 в год катают,и сталкиваются только с расходниками. Я же езжу много, да и что только не перевозил на ней. И кровать и холодильник.)))) Да и вообще частенько приходится грузы возить. Не сочтите за рекламу, видео соконфетника =) https://www.youtube.com/watch?v...

1.Не Джип.Не Спортивка.
2.Стоит не как паркетник,в ремонте как РейнджРовер.
3.Угоняется так же быстро как и принимает-НА РАЗ-ДВА.
4.Сильно теряет в цене.
Так Зачем Она Нужна????????????????????????? ?????????????????????????
Мой ответ солнцу-Мерседес ML и РенджРоверСпорт/Вог.
На ЛендКрузере если ездить,то можно жене шубу купить,в теплые страны скататься.И еще денег останется.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

1. Универсал с высоким клиренсом. Поясните?
2. За удовольствие надо платить. БМВ АГ долгое время являлись владельцами компанией ЛандРовер и разработали Рендж.
3. Угоняется быстро ЛЮБОЙ автомобиль.
4. Утверждение не верно. Теряет в цене любой авто.
Мыло - диван на колесах, Рендж - ломучий отстой, если бомбы ломается поддержанные, то Рендж начинает ломаться новым. =)
Сравнение не корректно.Кукурузник - овощ.)
Я владею х5, и ни в чем себе и супруге НЕ ОТКАЗЫВАЮ.
х5 4,4 isтребитель

Не правда,не правда,не правда!!!
1.В*****а на нем не полезеш,максимум застрянеш,минимум поцарапаеш.90% спортивных купе/хетчбеков сделает твою Беху,как стоячую.Не говорю уже про WRX STi или EVO.Даже мой "вонючий цивик" рулится и оттормаживается в 100раз лучше.Так что это паркетник от БМВ.БМВ(еще называют пропеллер)НИКОГДА РАНЕЕ не делало ничего полноприводного и даже переднеприводного,только Заднеприводное однообразие(читай Классика).
2.БМВ купила РенджРовер,для того,что бы познать непознанное-АЗЫ ДЖИППО-СТРОЕНИЯ,потом Испортила Рендж,для того,что бы все говорили какой он ломучий и брали Х5(!).Но потом все вернулось на круги своя.
3.Почитай отзыв,тут,на дроме про то,как чел оснастил Х5 погружными иммобилайзерами в бак и прочей хренью,и как он мучался для того,что-бы тупо кинуть сумку в багажник-это просто РОЖДЕСТВО(пахнет елкой).Потом просто ТУПО обратись в Страховую и посчитай КАСКУ на разные марки "джипов".
4.Теряет в цене все,даже люди,но именно Х5 делает это очень быстро.Люди с деньгами купят новый,а без денег тупо ссат.Те,кто хочет выпендриться-покупают,но,очень скоро понимают,что финиш-далее продажа с потерей в цене.
ML-ка стоит на порядок дешевле.Пальцем в не тыкают,но не так как в Х5.Запчасти,все таки,дешевле.Угоняется реже.Больше Джип нежели Х5.У Мерса есть опыт по внедорожникам.
Кукурузник-Джип.
Купи сбе Ренджа и не парься.Хотя бы сядь в него и прокатись,можно безплатно в автосалоне.Потом вернешся и поговорим.

P.S.Я то вообще лох,езжу не праворульном хламе.Просто вокруг все товарищи "круче тучи".Постоянно трем на эти темы.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Мы уже на ты?! У икса хорошая проходимость.Главную роль играет резина и прокладка.То о чем я и говорил - у бмв "честные" лошади, а не нагнетаемые.Этим и славятся моторы от пропеллера.Про спортивные купе сравнение опять не корректное.Авто разного класса, хотя икс до 100 разгоняется не плохо https://www.youtube.com/watch?v... порвет любое купе.Если взять одногруппников управляемость, оттормаживание и другие характеристики на порядок выше у х5.Прокатитесь на МЛ, или Крузаке, на Финике, лёхе и все поймете. Зачем оснащать погружным иммобилайзером?! Что за бредовая идея? Человек сам себе заработал геморой. Рендж - большой, квадратный сундук, с неплохими ходовыми качествами по*****ам и ломучестью. Я ездил на всех перечисленных мною авто. Спор считаю бесполезным так как каждому свое.) ПиСи. Для*****ов надо хаммер брать, для скорости феррари.))
х5 4,4 isтребитель

Да,брат,я тоже в детстве мясо не ел.Но на мир нужно щире смотреть.Если ты ездил на всем,что я перечислил-ТОГДА перепиши отзыв,мол так вот и так,ездил на том(и подробно,что да как),и на этом......потом про другую,и так до Х5.И разнеси всех в пух и прах по человечески,а не в двух словах.Вот,хотя бы на моем(я крут конечно)примере про универсалы: Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Полный привод и высокий клиренс огромный плюс. Зимой просто палка-выручалка. Но на бездорожье на Х5-не знаю. Для меня примерно как в лакированных туфлях за 500 баксов сходить на рыбалку, Пройти можно только результат печальный. Хотя как в пословице: У кого щи пустые,а у кого жемчуг мелкий. Потому расходы на содержание некоторых читателей удивляют. Х5 дорогая машина и требует соотв. обслуживания.

Jonnick Целью опуса, является отзыв, рассказа о эксплуатации данного авто. А не попытка возвести его в ранг крутых тачек, а всех остальных охаить.) Все машины хороши=) ван саныч Я с Вами полностью согласен. Плюсы несомненные. Естественно для сильного бездорожья не подходит. Но по сугробам и грязюке едет легко. https://www.youtube.com/watch?v... веселая ссылочка.
х5 4,4 isтребитель

хороший отзыв, правдивый и без всяких понтов. кто любит БМВ, кто тойоты а кто то фиат. ну никак нельзя сравнивать Х5 с купешками и тем более субару wrx sti. кто кого порвет! совершенно разное предназначение машин. если атк хотите погонять берите тройку М и выставляйте с купешками. у супруги Лекус RX350, хорошая добротная машина, но у всех машин недоработки. в лексусе проблема радиатор, АКПП и т.д., в субарах прыгающая попа, стук 4 цилиндра и т.д.вопрос не в том какая машина в ворос в том нравится ли она тебе. это как любовь к женщине. я не думаю выбирают 90/60/90 блондинку с голубыми глазами.по сабжу основные проблемы Х5 наружние ручки дверей(силуминовая планка, замерзающий КВКГ, задние лампочки,стеклоподъемники, остальное уровень ушатанности авто и периодичность прохождения ТО. ходовая в зависимости от дорог и пробегов есно.

X5 отличный автомобиль, ощущения от вождения незабываемые, но вот репутацию своей ненадёжности он заслужил незря. Приведённый список ремонтов впечатляет...у меня Шевроле Нива, взятая на охоты и рыбалки, и с грязи не вылазящая, столько замен увидела за 5 лет очень жестокой эксплуатации (а говорят ещё Тазики ненадёжные - всё познаётся в сравнении...по сравнению с Иксом даже очень надёжные), а Икс то в городе и с таким сервисом. Хотел у друга в своё время забрать, сказал разорюсь!
Всегда хотел и до сих пор хочу такого. С его бы внешностью и характеристиками, и добавить надёжность Лексов, то у Икса небыло бы конкурентов.
Вот список поломок конечно угнетает насовсем.Была трёшка у меня в 46 кузове 2002 года-вот это надёжный авто,а тут чёт всё ломается и денег стоит немалых.Очень люблю БМВ и хотел х5,но взял Прадо и чёт щас не жалею уже.

МО
То автор.
У бмв теперь НЕ ЧЕСТНЫЕ лошади,а нагнетаемые.
Возвращаются к турбе.
Миру-мир...

Х5 отличный автомобиль! На покупку нового автомобиля за 4-ре,5 милионов рублей нет средств.Но всегда есть жгучее желание иметь хороший автомобиль.Поэтому-то и приходится покупать автомобиль с пробегом,который уже потерял в цене за 3-5 лет эксплуатации очень много,и дальнейшее обслуживание этого автомобиля по сравнению с первоначальной потерей нечтожно.Х5 4,4 2003в полной компектации купил с пробегом 75000км.за 1млн.250тыс.Три года назад.Пробежал 55000км.Упровляемостью очень доволен!Рулится отлично!Расход по трассе12-14л,зависит от скорости,город-20л.За три года потерял в цене 400 т. рублей!(цена МаркII)Заменил П.пр. рычаг 7тр,задние пнвмоэлементы 7,7*2.Летом заскрипели задние "бумеранги"12,5*2-в спец.сервисе оба отреставрировали за5тр с гарантией 40т.км и возможностью последующего ремонта!Были и непредвиденные расходы-утопил радиоприемник и блок телевизора,они к сожалению стоят сзади,ниже запаски.Так-что, ребята,остерегайтесь глубоких бродов!Поддерживаю автора Х5-лучший авто за свои деньги,нетребующий больших средств на содержание,приносящий удовольствие.О,КАК ОН ПОЛИВАЕТ!На крузере если давишь в пол,руль надо держать крепко двумя руками,но эти машины совершенно разные и сравнивать их нельзя.Пробовал Q7-Большой,красивый-барак.GL50 0-немог угнаться за Х5-3,0i(Е70).X5(E70)-показался могуч,близок к крузеру.Мечтаю об Х6 5,0-Реально рулится фантастически!!!Почему перечислил эти авто?А именно потому,что с ними надо сравнивать предложенный автором Х5,а не с упамянутыми ранее каринами,марками и тд.1999г.в.Можно сравнить с BMW-7,M.B.S-500,A-8,LC460.Я же пересев на 100крузер с S-500,почти безразличен к седанам с хорошей динамикой.Большой клиренс хорош для автомобиля как и высокая посадка для водителя

поддержу, в планах х6 и именно 5 и ноль.)) Катался, очень, нравиться. БМВ это диагноз!
х5 4,4 isтребитель

про то что сделано. я езжу на фите за год около 100к уже ушло.пришлось. а как иначе.

х5 аппарат, ничего лишнего!! И смотрится бодро))))и ценник не завышен по сравнению с ипошками!!!

денежек требует любое авто, только в разных количествах.)

не много фото.)
х5 4,4 isтребитель

Да братуха расходы пипец! езжу я на РАФе 3 год, Тойота.2001 года так вот за 3 года эксплуатации. прокачал передние линки в паре. поменял колодки передние... а так только масло. фильтр. масло фильтр...и думаю все на Тойотах скажут тоже самое.Сегодня прокатился на Х5 2004 года. машина класс, но вот содержать ее ****! поэтому поеду и возьму себе в июне Ленд Крузер Прадо в 120 кузове пусть и пробежный..... И думаю не пожалею.не хочу БМВ и я вообщем то не бедный человек и тоже свою машину люблю... но ездил все время на Тойотах!Удачи тебе!

Спасибо друг. Согласен, расходы и ремонт порой, так за***ют..
х5 4,4 isтребитель

Илья добрый вечер подскажи на какие узлы стоит обратить особое внимание при покупке Х5? возможно ли заказ деталей не у официальных дилеров. У Вас там все-таки Германия рядом и Финляндия, все равно имеются серые каналы поставки. мой знакомый говорил что купил на Х5 стойки оригинал за 16 тыс р передние, в то время как у официала 26тыс р стоили?

Андрю 24 Обратить внимание нужно:
1.Важно! Двигатель - компрессия, жор масла,комп.диагностика, работа ваносов, состояние цепей и натяжителей.
2.Важно! АКПП - комп.диагностика, уровень масла и его вид,запах. Рывков и пинков при переключении быть не должно. Особенно между 1 и 2й.
3.Рулевая рейка - течь, карданчик рулевой - люфт. Болезнь.
4.Насос ГУРа.
5.Дополнительный электровентилятор. Должен работать на 1й скорости при включении кондея. Болезнь.
6.Пневмоподвеска - если есть.
7.Раздатка - состояние цепи.
Запчасти заказывать на экзисте. Цены в 2 раза меньше официалов. Удачи.
х5 4,4 isтребитель

Илья привет! если не трудно сбрось адрес сайта откуда заказываешь запасные части на БМВ. знакомый спрашивает...пробовали искать что-то не получилось...честно скажу где то под печенкой есть соблазн купить Х 5...думаю по расходным сильно бить будет...
с ув. Андрей

Андрей здравствуй! Адрес сайта http://www.exist.ru/ он же http://www.elcats.ru/bmw/ водите вин последние 7 цифр и готово.) Удачи!

х5 4,4 isтребитель
класс.. красивая, мощная, престижная, салон лучший, автомобиль который приносит удовольствие.

C момента публикации по ремноту добавилось
Подвесной подшипник
Подушка левая задн.
лампочка
Диагностика
х5 4,4 isтребитель

Ударили автопробегом по бездорожью.)
Прокатились на первомайские праздники по золотому кольцу, с заездом в Уфу к родственникам.
С собой была маршрутная карта с указанием маршрута, достопримечтательностей, гостиниц и расстояний. Спасибо любимой супруге Настеньке, сама составляла. Все расходы, даже мелкие типа воды за 35 рэ, конфет, бензина и тд. записывали в блокнот. Опять же спасибо Насте.)
Расстояние общее: 5066 км
Денег потрачено: всего 25130 руб.
Из них на авто:
100 руб. прокол колеса(жгутик)
6 руб. лампочка габарита заднего фонаря.
Омывайка: один полный бачок.
Масло, антифриз, торм.жидкость: 0
Штраф за тонировку: 120 руб
Бензин: 12805 руб. (557 литров)
Расход средний: 10,8 л (в пересчете расстояние на литры - получается меньше = 9,09 л)
Средня скорость: 110 км/час

Маршрут туда:
оговорюсь сразу, что мы ни куда не торопились, гуляли по городам и весям.)
1й день.
1й день.
Уфа - Самара - Тольяти - Пенза
2й день.
Пенза - Рязань - Москва - Тверь - Великий Новгород - Тосно - Чаща - Питер

Дороги в целом хорошие. Нам очень понравилось, впечатлений масса.

фото

еще фото

и еще

Чебоксары, Татарстан
х5 4,4 isтребитель

Автору! А как с вами связаться? у меня товарищ надумал брать такого... на что обратить внимание или сразу на диагностику всего?

х5..........:
ничего сложного там нет. Сразу на диагности ку везти не обязательно. Для начала посмотрите авто, поговорите с хозяином, пракотитесь и если ни чего не вызывает сомнения и машинка нравится, то на диагностику.А что смотреть на диагностике выше уже описывал:
3.Рулевая рейка - течь, карданчик рулевой - люфт. Болезнь.
4.Насос ГУРа.
6.Пневмоподвеска - если есть.
7.Раздатка - состояние цепи.
В принципе все можно проверить самому, кроме комп.диагностики.
Запчасти заказывать на экзисте. Цены в 2 раза меньше официалов. Удачи.

Илья//:
Мы уже на ты?! У икса хорошая проходимость.Главную роль играет резина и прокладка.То о чем я и говорил - у бмв "честные" лошади, а не нагнетаемые.Этим и славятся моторы от пропеллера.Про спортивные купе сравнение опять не корректное.Авто разного класса, хотя икс до 100 разгоняется не плохо https://www.youtube.com/watch?v=LPpfUBhBcG8.М3 порвет любое купе.Если взять одногруппников управляемость, оттормаживание и другие характеристики на порядок выше у х5.Прокатитесь на МЛ, или Крузаке, на Финике, лёхе и все поймете. Зачем оснащать погружным иммобилайзером?! Что за бредовая идея? Человек сам себе заработал геморой. Рендж - большой, квадратный сундук, с неплохими ходовыми качествами по*****ам и ломучестью. Я ездил на всех перечисленных мною авто. Спор считаю бесполезным так как каждому свое.) ПиСи. Для*****ов надо хаммер брать, для скорости феррари.))
Хорошая проходимость здесь!!! https://www.youtube.com/watch?v=MttnRqbjZVQ&feature=channel

Тверь
Отличный отзыв, ставлю 5, племянник взял такого, синего цвета, тоже 4,4. Аппарат классный, понравился выезжающий руль, но в управлении показался туговатым.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

Всем привет. Купил Х5 1999 движок 4.4 когда плавно разгоняюсь передачи коробки переключаются вроде нормально, но когда педаль в пол она обороты накинула а на повышенную не переключается. и приходится играть педалью газа чтобы коробка переключилась. но еще когда педаль в пол обороты свыше 4.5 - 5 тыс не поднимаются.

korol32:
если обороты не поднимаются свыше 5 тыр машина орет но быстрее уже не едет, возможно забиты катализаторы.

сергей 71

RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
SPY086
Красава! Честный, обоснованный отзыв, достойный уважения! Респект.
Артур1
Лучшеб марка взял))))) У меня TLC 200 недавно прокатился на x6 теперь продаю Крузак))) х6 это реально героин) раз попробовал и всё
6й будет следующей машиной, уже в штатах. Уезжаем туда на пмж. Этот останется здесь, на случаи редких приездов. Продавать не буду, как и квартиру на всякий случай))

Однозначно 5 баллов! я вот как раз марка продаю и подбираю Х5. остановился все-таки на 4.4....
tourer V
emercom009
Илья//:
Спасибо друг. Согласен, расходы и ремонт порой, так за***ют..
Это правда))) 3 года ездил на кайене турбовом не понаслышке знаю о расходах))) но когда на педель нажмешь о расходах просто не помнишь)))

Dr.

Санкт-Петербурге
Все негативные отзывы от тех что не ездил на X5
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Хороший, щас в раздумьях на такого поменяться!!!
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12

Губкинский
У меня тоже х5, расходники имеет место на любом авто, прежде чем взять BMW, надо созреть!, но если взял BMW на другие и не смотриш - так что любители марков и подобной дребидени даже не смотрите в сторону BMW!
Автору респект!!!!!!!!!!!!!

wacheslav:
Автору респект!!!!!!!!!!!!!
А с чего такой умный высер ??? Не пойму, что если у меня был чайзер то значит я не смогу владеть етим авто?! Странно, сейчас у меня цельсиор, который давольно таки не плохой... А разницы на чем ездить не вам решать...
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E53 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!