Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Непредвиденные расходы :)

Непредвиденные расходы :)

Вот уже скоро как 2 года безпроблемной эксплуатации и первый (надеюсь он же и последний) "сюрприз" преподнес мне мой хапенок... вообще стоит отметить, что выдался видимо не самый удачный для меня день и предыстория такова, последий раз мыл машину еще до нового года и с праздниками она заметно загрязнилась, решил сгонять на мойку. Мойка нормальная 4 года там мою машины и скоро 2 года как мою там этого икса, мойщики одни и те же, все делают быстро и аккуратно... помыли значит, стоит машина обсыхает, натирают ее, минут 20 уже после мойки прошло и тут с круглыми глазами вбегает администратор в комнату для клиентов с криками "У Вас машина горит!!!", я в полном акуе подбегаю к машине, из под капота не сильно, но все же идет едкий дым, открываю его, и вижу, что вся канетель происходит в вентиляторе кондера ... расцепил быстро клему на вентилятор, он продымился и вроде успокоился, только воняет гарью...

... судя по всему, мойщику показалось, что пора уже "промыть радиаторы" и он качественно пролил там всё, включая вентилятор, недостаток BMW-шного в том, что у него в сам вентилятор встроена плата управления и на него постоянно, подчеркиваю, ПОСТОЯННО подается 12В и уже плата сама, по командам от бортовика или еще как решает, когда его запускать, уж не знаю что оказалось первичным, афигенное количество воды или дефект платы или все вместе, но че то там перемкнуло, вентилятор попытался запуститься и результат на лицо... такое конструктивное решение (размещение управления в самом вентиляторе) - это конечно недоработка на мой взгляд... решил не ставить родной, заказал Termal (фото прилагаю), мало того что он дешевле, у него еще есть афигенный плюс по сравнению с оригинальным - плата управления вынесена отдельно и изнутри вся залита какой то мастикой для гермитизации... более правильное решение, ИМХО... :) Вечером еще с психу дернул за ручку и сломал ее... Так что как то так, неожиданно для себя попал на 15 тыр за карлсона и 3 за ручку... :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X5 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром