Продолжение

BMW X5 2007

Темы: Эксплуатация

Пояснения-на фотах все иксы мои , на последнем фото- 53 который был у меня первым в семье, на первом фото- оба Е70 которые сейчас у меня, в середине фото икса 4.8 (где написано дром фото его в объявлении когда он был в продаже)

…И так счастливая улыбка моя не сходила с моего лица, все хорошо состояние отличное, на трассе расход комп. показал 12,4 (кстати 3,0 литра на трассе 10,2 показывает если меньше 110 ехать) при скорости 120 и 13,8 при 140 км/ч , катит по асфальту так как мне хотелось бы от машины. В городе в светофорных стартах преимущество перед многими, но я уже постарел и особо не тянет погонять (был у меня и скай 33 в 400 сил в свое время) .В общем приемистый , по расходу не очень кусается (город 18), внутри материалы очень высокого качества, шумка музыка нормальная, ничего не нужно делать и придумывать. Камера помогает парковаться (сначала сильно раздражала) , подкачка сидений на трассе поддерживает больную спину, в машине через пару минут после старта сразу тепло, руль греется, зеркала складываются, у ребенка сзади подогрев попы есть на сиденьях. Все зашибись! Даже стало грустно…..

Как то утром по дороге на работу ..стало жесковато сзади, остановился…лежит на полу задняя часть… Первое-сошла улыбка  Позвонил знакомым, говорит есть такая болезнь , клапана в системе поддержания давления задних баллонов примерзают от влаги…в тепло надо. Поставил в теплый бокс на работе, думаю пусть за рабочий день отогреется. Вечером пришел заводить-не отогрелся. Пришло время оказывается и протерлась подушка левая задняя (пробег 63000 км), поехал купил новые , пару (17000) поменял. Кстати поменять можно и в дороге не сложно, но с собой ключ на 10 нужен домкрат и новая подушка. Все встало на место-опять песня и радость. В очередной день поехал по делам (благо от офиса 1,5 км) поставил на ручник, через 10 мин вернулся и желтая надпись ПАРК навеяла тревогу..небезосновательно, с ручника машина снялась частично, доехал до работы поставил в бокс .Почитал мануал, там в машине есть такая приспособа, а сзади в багажнике тяга, достаешь приспособление вставляешь тягу, тянешь иии ручник принудительно снимается. Нормально думаю, до субботы дотяну. В субботу попал на станцию включили комп, ошибка не убралась, по причине отсутствия сигнала на одном колесе..Заодно поменял масло в коробке (кстати только на Е70 в коробке особое масло , на цвет прозрачное с желтым оттенком, обратите внимание когда на станции менять будут, если другое короба умрет) и фильтр , масло в ГУРе (21000руб за все). Пока машина висела на подъемнике увидел капли масла на переднем редукторе, мастера начали успокаивать мою истерику-типо на последних 4 вд БМВ все в соплях это нормально…..Потеет из под левой головы, добраться можно только сняв мотор…(я помню много посмотрел 4,8 так на всех бежало сильно из под правой). Должен заметить за все время уровень в моторе масла не упал , есть щум в моторе и самоконтроль показывает, но меня бесит когда агрегаты сопливят на авто. Пока не знаю как с этим смериться. Выезжая из бокса СТО меня порадовал факт самопочинки ручника (работает по сей день) мастера тоже в шоке были.

Кстати есть в предней подвеске легкое постукивание, как будто стойка стабилизатора умерла, НЕТ господа в 2007 году есть заводской просчет в системе динамической стабилизации, запчасть меняется (весь передний стабилизатор=47 000руб) и мне это предстоит сделать, скорее всего весной.

Недавно сел в папиного Патруля (надежная машина у меня за 8 лет 3 шт было, ни один не подвел) но уже и материалы не те и сидишь не так удобно, и дверь легкая как на холодильнике, и прохладно в нем….К чему я все это-тянет меня в икса , серый един нереально хорошо, тепло , светло и комфортно в нем, запчасти дорого_ДА дорого, но я пока могу его содержать в нормальном состоянии, грызет только одно-я могу уехать куда-нибудь с любимым ребенком за 200 км (берем во внимание пол года зима у нас) а машинка возьмет и сломается…Далеко от сервиса особо не отъедешь. В любое СТО на нем совесть не позволит поехать. Получается на каждый день можно брать Е70 но в нем не должно быть системы стабилизации, мотора 4,8 (масло они с блока по щелям выгоняют) и все (ничего не скажу про дизель не в курсе)Или еще вариант –он должен быть новый на ГАРАНТИИ! Надеюсь эта инфа сможет быть полезной.

В планах, как всегда , добавить 20-21 колеса (прошлый комплект жена себе забрала на зиму, лето у нее на 19) поставить расширители на арки (14500 руб комплект оригинал, ставятся очень просто, нужно только клипсы все новые купить) и все. Вернее ВСЕ чинить на зависть всем! А если точнее для себя, ну НРАВИТСЯ мне он.